РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (746)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (352) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Семимесячный пациент полчаса ждал приёма врача после «скорой»

Городская жизнь, 27 февраля 2014 15:03, Александр Калашников

Вчера в редакцию обратился молодой человек, Андрей, с просьбой опубликовать приключившуюся с ним историю. Речь в ней идет об обстоятельствах, поставивших в его глазах под вопрос авторитет некоторых сотрудников детской поликлиники №1.

Обо всем по порядку:

История со слов Андрея, гостя редакции:

В среду утром, в 10:35 Андрею позвонила его мама, у которой гостил его семимесячный сын, Миша. По ее словам, ребенок неудачно упал с диванчика, и она на всякий случай вызвала «скорую», чтобы убедиться, что с ним все в порядке. Врачи приехали моментально, в течение трех минут, осмотрели ребенка, однако сказали, что на месте заключение они дать не могут, и ребенка необходимо везти в поликлинику №1, что на ул. Советской, 5.

Ребенка собрали в дорогу и повезли на «скорой». К тому времени Андрей уже ехал в поликлинику, и туда он зашел вместе с малышом. Там папу с сыном встретила медсестра, которая, получив сведения от врача «скорой», сказала им ждать. Им указали на место перед кабинетом с табличкой: «оперативка».

На часах на тот момент, со слов Андрея, было без пяти одиннадцать.


vlcsnap-2014-02-27-13h13m04s65.jpg


Прошло полчаса. За все это время в коридоре поликлиники не показалось ни одного врача или пациента, только мама со взрослым ребенком пришли на пару минут получить какую-то справку. Между тем из-за двери кабинета, где шло совещание, явственно слышался смех и неделовые разговоры. Терпение папы лопнуло, и он открыл эту дверь, сняв на камеру мобильного телефона накрытый стол, за которым и провели эти полчаса врачи поликлиники.


vlcsnap-2014-02-27-13h13m45s124.jpg


На вопрос о том, что происходит, и почему его сына никак не могут осмотреть, Андрею сказали, что осмотр сейчас будет произведен, что ему необходимо покинуть кабинет и прекратить съемку; упрекали в том, что у него с собой не было свидетельства о рождении ребенка. Стол был моментально приведен в рабочий вид, сотрудники разошлись по своим кабинетам. Андрей продолжал снимать, спрашивая персонал о правомерности их действий, и тогда кто-то вызвал полицию, упомянув по телефону неадекватные и агрессивные действия мужчины. В этот момент подошла заведующая поликлиникой. Она сразу же высказала недоумение действиями сотрудников, ребенка наконец-то осмотрели (выдали направление на рентген), и приехал наряд.


vlcsnap-2014-02-27-13h17m11s92.jpg


Сотрудники полиции не сразу опознали в Андрее нарушителя. Вникнув в суть дела, они довольно быстро собрались и уехали. Ни в каких бумагах молодому отцу расписаться не пришлось, и он до сих пор не знает, был ли вообще составлен протокол. После этого инцидента заведующая поликлиникой сообщила ему о том, что обследование маленького Миши она возьмет под личный контроль, и взяла номер телефона Андрея.

Никаких извинений за случившееся он до сих пор ни от кого не получил.

Не будучи судьями, мы обязаны опубликовать и мнение противоположной стороны этого конфликта.

Со слов заведующей детской поликлиникой №1:

- Этот папа вел себя очень агрессивно. Он, хоть и без брани, исключительно повышенным тоном угрожал персоналу вызовом адвоката и повестками в суд, при съемке с мобильного телефона задавал вопросы и просил назвать фамилии, чем и спровоцировал сотрудников поликлиники на вызов наряда полиции.

Ребенок в экстренной помощи не нуждался, именно поэтому папе и пришлось ожидать осмотра в коридоре. Если бы обследование требовалось провести экстренно – врач «скорой» обязательно нашла бы кого-нибудь из сотрудников поликлиники для незамедлительного осмотра.

Насчет оперативки: каждую среду в нашей поликлинике с 11 до 12 часов в связи с повышенной детской заболеваемостью проводится конференция. В этот раз она проводилась в сокращенном режиме, и после нее, уже в другом кабинете, персонал собрался вместе на положенные им 15 минут отдыха. Когда папа в первый раз обратился ко врачам, его попросили немного подождать. Его хватило всего на 8-10 минут. Точного времени мы уже не узнаем, но я уверена, что больше 10 минут он не ждал. Одно знаю точно: в 11:35, когда меня вызвали, он уже был в кабинете. К 12 часам ребенок уже был осмотрен и одет.

Особое внимание надо обратить на то, что, пока папа заглядывал во все кабинеты и разговаривал с врачами, его малыш лежал один на пеленальном столике в коридоре, без присмотра, а ведь он в этот же день пострадал от падения. Пришлось даже напомнить ему, что сперва надо осмотреть ребенка, а уже потом можно выяснить отношения.

В тот же день после посещения рентгенолога ему была назначена повторная явка ко врачу, однако явился он ко мне. Разговор велся уже на спокойных тонах, и молодой папа признал, что вспылил совершенно зря.

***

Редакцией принято решение выставить на обозрение не видеоматериал, а лишь фрагменты съемки с телефона Андрея: суть происходящего на них отражена. Необходимо упомянуть лишь, что тон голоса молодого отца повышенным можно назвать только с большой натяжкой; накрытый стол находился в кабинете с табличкой «оперативка» на двери; Андрей предоставил редакции видеоматериалы. Время съёмки файлов соответствует его словам о получасовом ожидании.


vlcsnap-2014-02-27-13h14m35s116.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2 3
Гость, 2 марта 2014 13:45
Гость, 2 Марта 2014 10:26  

Так может это и хорошо, что ушли такие "хорошие специалисты", из-за черствости и безразличия которых, пострадала не одна тысяча озерчан. Будем надеяться, что вместо них придут действительно медработники от Бога, которым порой пусть даже излишняя обеспокоенность какой-нибудь мамочки или какого-нибудь папочки не будет обременительной.
Гость, 2 марта 2014 15:02
ТАКОЕ ЛЮДЯМ ЖЕЛАТЬ, ДА В ТАКОЙ ДЕНЬ. ГОСТЮ 2 МАРТА 10-24.
Гость, 2 марта 2014 15:03
скоро придут нормальные мед работники от Бога и будут дла вас работать без еды и питья за 2000р. ждите...
Гость, 2 марта 2014 15:51
Гостю 15:45
Надейтесь, надейтесь! Вместе с вами ждать будем! Обхохочешься наивности некоторых.
Гость, 2 марта 2014 17:15
Реально наивные! За такую зарплату и с таким отношением никто работать не идет!  Доброжелательные и отзывчивые  люди приходите работать на одном энтузиазме! Ау!  Где вы?
Гость, 2 марта 2014 17:24
Дети падают ,но семимесячный ребенок упал с дивана!!! И где в этот момент была бабушка,мама,  ну и папа который не мог дождаться когда его  примут в поликлинике? А какой диагноз поставила скорая помощь ,когда приехала?
Гость, 2 марта 2014 21:49
Рабочий день врача  7часов 42 минуты, из них 6 часов подряд уходит на амбулаторный прием, остальное работа с документами, по трудовому кодексу врач имеет права на 30 минутный обеденный перерыв, причем в течении всего рабочего времени врача-невролога детской поликлиники могут вызвать на экстренный вызов в реанимацию, детскую инфекцию, роддом, детскую больницу, и все это делает едиственный невролог в детской поликлинике, не взирая на то был у него перерыв или нет. Сама была свидетелем этого, как доктор после череды осмотров в детской больнице, консультации в реанимации, наконец добрался до поликлиники где по времени уже начался амбулаторный прием  и стояла толпа недовольных мам и пап, а измученный доктор сказал, я всех приму не волнуйтесь, только дайте дух перевести и сосредоточится на работе. Если бы случай был экстренный ребенка бы ни в коем случае не повезли в поликлинику, а сразу в приемный покой и далеев травматологическое или неврологическое отделение. И что вы теперь думаете дорогие пациенты, врач не имеет права на перерыв после череды рабочих каторжных дней? По-вашему он обязан, должен  и не имеет никаких прав?
Гость, 3 марта 2014 08:14
видимо для такой семейки доктор и обязан и должен и не имеет никаких прав.
Гость, 3 марта 2014 09:44
Люди! Давайте будем добрее к друг другу! Есть люди ответственные, а есть не очень. И в этой ситуации проблема каждого из нас, насколько мы ответственно подходим к своей работе и к своим обязанностям. Пусть каждый задумается над этим! Проблема не в том, что врачи сидели и пили чай, а в том человеке, который должен был осмотреть ребенка, занимая должность врача! Будь у него побольше ответственности, он бы  не заставил пациентов так долго ждать. Нельзя всех под одну гребенку! У нас, например, отличный участковый детский врач - внимательный, добрый, чуткий, умный, любящий свою работу независимо от зарплаты! Часто так бывает в коллективе: один накосячит, а обольют грязью всех. Да и ответственность у всех разная - кто-то за жизнь людей отвечает, а кто-то за документы к примеру.
Багира, 3 марта 2014 10:58
Тем, кто многодетную семью называет "семейкой" - у вас самих дети есть?
Гость, 3 марта 2014 13:24
По неадекватному папаше судят о всей семье... Все логично.
И по вопросу... Да. Двое.
Но это мне не даёт мне права вести себя подобным образом.
Самокритика должна быть в любой ситуации! Тем более у мужчины.
Гость, 3 марта 2014 14:04
Беспокойство за ребенка это вы называете неадекватностью?А если бы с вашим ребенком что то произошло? Или у вас нет детей.
Гость, 3 марта 2014 15:35
Гость, 3 Марта 2014 10:14

Попробуй родить и воспитать трех и более детей,кишка тонка!Да,врачи должны,если они на работе,если нужна их помощь,то и обязаны!Никто,никого на рабочем месте не держит,не нравится идите в свободное плаванье,придут другие врачи!
Гость, 3 марта 2014 15:41
Гостю 19:24
По поводу диагноза, который так вам интересен, скажу  я вам, что существует понятие" врачебная тайна". И не вам судить, какой был диагноз... А любопытство, знаете ли , не порок... Хотите разбираться в диагнозах-вам в мединститут! А там, глядишь и медицину нашу поднимать будете до того уровня, о котором мечтаете, осуждая врачей
Ингвар, 3 марта 2014 16:51
По поводу диагноза, который так вам интересен, скажу я вам, что существует понятие" врачебная тайна".
...
Судя по абсолютно беспричинному скрытию информации диагноза как такового и нет. Ну глупо ведь скрывать ЗЧМТ, сотрясение мозга? :-)
А по поводу меицинского диплома...
Так у меня их два. :-) Так что знаю, о чем говорю.
Ингвар, 3 марта 2014 17:20
Да,врачи должны,если они на работе,если нужна их помощь,то и обязаны!
...
Не поверете! С каждым словом согласен.
Должны и обязаны. :-)
А они что же... Не оказали помощь?  Оказали.
Ребенок жив и без диагноза?
:-) Тогда чего кричим? :-)
Есть претензии? Вэлком в прокуратуру!
Не настолько выраженные претензии?
Тогда пишите жалобу руководству ЦМСЧ!
Ее рассмотрят обязательно и, если врачи не правы, накажут. Здесть то чего холивар разводить?
Как бабки на лавочке у подъезда, ей богу. :-)
Гость, 3 марта 2014 19:05
Лично Багире- у нас есть  дети. но  у них видимо семейка - раз такие скандалы скандалят и истерики  истерируют. видимо у вас нет детей. факт.руководите дома ,не здесь.для нас вы точно не авторитет. :D
Гость, 3 марта 2014 20:16
а мы и ушли в свободное плаванье и этим очень довольны. гостю 17-35.
***, 3 марта 2014 20:25
Гость, 3 Марта 2014 17:35
Ой,придут ли???
фрау не Бок, 3 марта 2014 20:59
*** , 3 Марта 2014 22:25:00
Гость, 3 Марта 2014 17:35
Ой,придут ли???
==============
Каждый святой - учитель и врач. Евангелие от Луки! Лука - Врач!
Будут кидаться "помидорами"-придут! Они святые!
Гость, 3 марта 2014 23:03
***, 3 Марта 2014 22:25
Гость, 3 Марта 2014 22:16

Начнем с того,что каждый профессию,как и место работы выбирает сам,никто,никого не держит.Место Зав.дет.пол-ки,я думаю займется очень быстро,или нет?Подобные падения случаются часто,НО,не каждый обращается в приемный покой,зачастую это просто ребенок неудачно перевернулся(думаю вы понимаете о чем я).НО,также есть случаи,когда ребенок падает так,что просто необходим осмотр специалистов,к которым,естественно и обращаются родители,также головой мы понимаем,что ребенок напуган,плачет и в таком возрасте ничего сказать не может....далее он успокаивается,что тоже может насторожить родителей!
И придя к специалисту,который,по моему мнению,ДОЛЖЕН был немедленно отреагировать,дабы успокоить и родителей,и сделать осмотр,чего не было.
Вы конечно можете и дальше огрызаться,но придя хоть в магазин,хоть куда,требуете качественного обслуживания к вам,не так-ли?
А тут младенец,и вы такие высказывания пишите,постыдились бы,или не вашего ребенка,внука это коснулось?Вашему не больно?Врачи правы?Так будьте здоровы!
Гость, 3 марта 2014 23:27
А в самолете за подобное неадекватное поведение папу назвали бы авиадебоширом. И привлекли бы к ответственности. А неспособность контролировать эмоции родителем и повторные травмы у грудного ребенка могут заинтересовать и социальные службы.
***, 4 марта 2014 06:53
Гость, 4 Марта 2014 01:03
А за какие высказывания мне ДОЛЖНО быть стыдно?За сомнения,что придут лучшие специалисты? Откуда они возьмутся? Чем ВЫ собираетесь сюда заманивать врачей от Бога?Профессию врача УЖЕ опустили ниже плинтуса;и наше окаянное правительство продолжает выдавливать докторов в "свободное плаванье". Вспомните интернетконференцию президента от 2012 года и ответ нейрохирургу- а вы идите в коммерческий центр работать. К слову: во всём мире стараются создать УСТОЙЧИВЫЕ трудовые коллективы и только в славном городе Осёлске при любых эксцессах можно слышать как от начальника,так и от подобных комментаторов: не нравится,увольняйтесь,придут другие! Нянечку,санитарку,гардеробщицу-найдут,не проблема,Так попробуйте ответить ,чем заманивать докторов(кроме энтузиазма) :?:
Гость, 4 марта 2014 09:02
***, 4 Марта 2014 08:53
Гость, 4 Марта 2014 01:03

В том,то все и дело,что пригрели свои за-цы,молодых специалистов просто нет,вот вы давно были в той самой пол-ке?Больше половине,уже минимум как на пенсию пора!
Гость, 4 марта 2014 09:52
Да не только докторов,а и нянечку,санитарку,гардеробщицу найти проблема! Идёт одна пьянь,поработают месяц кое-как,деньги получат и опять взапой! Так о чем вообще говорить!
***, 4 марта 2014 10:29
Гость, 4 Марта 2014 11:02
"Больше половине,уже минимум как на пенсию пора!"
И даже при этом заполненность врачебных ставок НЕ ВСЕГДА и НЕ ВЕЗДЕ достигает 50%!Вспомните слова Фомина о сокращениях-будем сокращать незанятые ставки.А их около 600. А за молодых специалистов- во время нахождения на лечении в ЧОКБ- пришли студенты,провели обход вместе с врачами,стоят без дела.Разговорились-НИ ОДИН ПОСЛЕ УЧЁБЫ НЕ СОБИРАЕТСЯ В "эту клоаку,называемую бюджетная медицина".И в немалой степени из-за отношения к медикам,как к обслуге,как к бесправному быдлу.С ребёнком пришли в стоматологию- там собрание врачей,обслуживающих взрослое население.Посчитали- аж целых 7 стоматологов на 90 тыс. населения.Может.уволить лишних.а?
Гость, 4 марта 2014 10:36
Надоело Господу слушать жалобы на врачей,спустился с неба,одел белый халат,зашёл в свободный кабинет и говорит- заносите самого больного! Занесли.Давно ли лежишь? 30 лет уже.ВСТАНЬ И ИДИ! Тот выходит из кабинета,очередь к нему-ну,как новый доктор? Ааа,фигня ,даже давление не померил!
Гость, 4 марта 2014 11:27
А вы в курсе, что зарплата врачей не только не увеличивается..  она СНИЖАЕТСЯ.
Процентов 50 врачей не уходят из медицины только по одной причине. Делать что-то другое кроме как лечить- не умеют, а учиться поздно.
Только на этом и держится вся Россейская медицина!
Не будите лихо ...
Терпение не бесконечно!
Гость, 4 марта 2014 11:28
***, 4 Марта 2014 12:29
Гость, 4 Марта 2014 11:02

Они знаете как не собираются?Амбиций много,а толку мало.потом как побитые собаки возвращаются!
Вон,выпускники нашего института,хотят с Маяка уйти,так,только словесно,дипломы на получали и сжали одно место,выше указывала какое!
В себя многие верят,да не все тянут!
гocть, 4 марта 2014 15:18
одно радует - у наших медиков тоже имеется интернет )))

ну и - хорошо хоть не бухали на рабочем месте , а просто чаёк дули ))

но - пореже , побыстрее желательно чаёвничать ...
Гость, 4 марта 2014 18:43
только сегодня была оперативка. сказали денег нет и не будет. стимулирующие мизерные( так и сказали). так что не знаем ,как и жить дальше.прожить бы.
Гость, 4 марта 2014 20:02
Как платят так и работать будем! Чаи гонять! Вот!
Гость, 4 марта 2014 20:26
как же вы ухайдакали ребенка!своими разговорами и писаниной.
Гость, 4 марта 2014 21:38
за 7000 в месяц будет гонять чаи.правда без печенек.
Гость, 4 марта 2014 21:53
Да на нас, пенсионерах, вся медицина держится (в Озёрске)!!!!!!
Гость, 4 марта 2014 23:02
только на пенсионерах и держится.
Гость, 4 марта 2014 23:23
Гость, 4 Марта 2014 23:53

Ну ну
скольких загнали?
Гость, 5 марта 2014 07:53
Как платят так и работать будем! Чаи гонять! Вот!
...
Абсолютно согласен! Не пуп же рвать ради этих копеек! Все- по минимуму! Экономим калории.
Организовать бы официально итальянскую забастовку... как в Ижевске... Может, чего бы и сдвинулось.
А пока- буду филонить неофициально.
Гость, 5 марта 2014 09:00
загнали врачей , дальше некуда.
Заметно чище - The Look, 5 марта 2014 10:45
Гость, 5 марта 2014 11:11
А если такое государство,то люди причем?Тем более дети. Не хотите работать,увольняйтесь.Не будет врачей, может то самое государство и почешет одно место.
Гость, 5 марта 2014 17:16
а уж итак  почти все уволились.
Гость, 5 марта 2014 17:35
Ага зачешет прям! Сами то они лечатся за границей! Вашему прясловутому государству плевать на народ!
Гость, 5 марта 2014 18:02
Гостю, 5 Марта 2014 13:11
А кто вам сказал, что мы не хотим работать? МЫ ХОТИМ! НО НЕ С ТАКОЙ ЗАРПЛАТОЙ И ТАКИМ ОТНОШЕНИЕМ К НАМ!
Страницы: Пред. 1 2 3
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений