РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (748)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Семимесячный пациент полчаса ждал приёма врача после «скорой»

Городская жизнь, 27 февраля 2014 15:03, Александр Калашников

Вчера в редакцию обратился молодой человек, Андрей, с просьбой опубликовать приключившуюся с ним историю. Речь в ней идет об обстоятельствах, поставивших в его глазах под вопрос авторитет некоторых сотрудников детской поликлиники №1.

Обо всем по порядку:

История со слов Андрея, гостя редакции:

В среду утром, в 10:35 Андрею позвонила его мама, у которой гостил его семимесячный сын, Миша. По ее словам, ребенок неудачно упал с диванчика, и она на всякий случай вызвала «скорую», чтобы убедиться, что с ним все в порядке. Врачи приехали моментально, в течение трех минут, осмотрели ребенка, однако сказали, что на месте заключение они дать не могут, и ребенка необходимо везти в поликлинику №1, что на ул. Советской, 5.

Ребенка собрали в дорогу и повезли на «скорой». К тому времени Андрей уже ехал в поликлинику, и туда он зашел вместе с малышом. Там папу с сыном встретила медсестра, которая, получив сведения от врача «скорой», сказала им ждать. Им указали на место перед кабинетом с табличкой: «оперативка».

На часах на тот момент, со слов Андрея, было без пяти одиннадцать.


vlcsnap-2014-02-27-13h13m04s65.jpg


Прошло полчаса. За все это время в коридоре поликлиники не показалось ни одного врача или пациента, только мама со взрослым ребенком пришли на пару минут получить какую-то справку. Между тем из-за двери кабинета, где шло совещание, явственно слышался смех и неделовые разговоры. Терпение папы лопнуло, и он открыл эту дверь, сняв на камеру мобильного телефона накрытый стол, за которым и провели эти полчаса врачи поликлиники.


vlcsnap-2014-02-27-13h13m45s124.jpg


На вопрос о том, что происходит, и почему его сына никак не могут осмотреть, Андрею сказали, что осмотр сейчас будет произведен, что ему необходимо покинуть кабинет и прекратить съемку; упрекали в том, что у него с собой не было свидетельства о рождении ребенка. Стол был моментально приведен в рабочий вид, сотрудники разошлись по своим кабинетам. Андрей продолжал снимать, спрашивая персонал о правомерности их действий, и тогда кто-то вызвал полицию, упомянув по телефону неадекватные и агрессивные действия мужчины. В этот момент подошла заведующая поликлиникой. Она сразу же высказала недоумение действиями сотрудников, ребенка наконец-то осмотрели (выдали направление на рентген), и приехал наряд.


vlcsnap-2014-02-27-13h17m11s92.jpg


Сотрудники полиции не сразу опознали в Андрее нарушителя. Вникнув в суть дела, они довольно быстро собрались и уехали. Ни в каких бумагах молодому отцу расписаться не пришлось, и он до сих пор не знает, был ли вообще составлен протокол. После этого инцидента заведующая поликлиникой сообщила ему о том, что обследование маленького Миши она возьмет под личный контроль, и взяла номер телефона Андрея.

Никаких извинений за случившееся он до сих пор ни от кого не получил.

Не будучи судьями, мы обязаны опубликовать и мнение противоположной стороны этого конфликта.

Со слов заведующей детской поликлиникой №1:

- Этот папа вел себя очень агрессивно. Он, хоть и без брани, исключительно повышенным тоном угрожал персоналу вызовом адвоката и повестками в суд, при съемке с мобильного телефона задавал вопросы и просил назвать фамилии, чем и спровоцировал сотрудников поликлиники на вызов наряда полиции.

Ребенок в экстренной помощи не нуждался, именно поэтому папе и пришлось ожидать осмотра в коридоре. Если бы обследование требовалось провести экстренно – врач «скорой» обязательно нашла бы кого-нибудь из сотрудников поликлиники для незамедлительного осмотра.

Насчет оперативки: каждую среду в нашей поликлинике с 11 до 12 часов в связи с повышенной детской заболеваемостью проводится конференция. В этот раз она проводилась в сокращенном режиме, и после нее, уже в другом кабинете, персонал собрался вместе на положенные им 15 минут отдыха. Когда папа в первый раз обратился ко врачам, его попросили немного подождать. Его хватило всего на 8-10 минут. Точного времени мы уже не узнаем, но я уверена, что больше 10 минут он не ждал. Одно знаю точно: в 11:35, когда меня вызвали, он уже был в кабинете. К 12 часам ребенок уже был осмотрен и одет.

Особое внимание надо обратить на то, что, пока папа заглядывал во все кабинеты и разговаривал с врачами, его малыш лежал один на пеленальном столике в коридоре, без присмотра, а ведь он в этот же день пострадал от падения. Пришлось даже напомнить ему, что сперва надо осмотреть ребенка, а уже потом можно выяснить отношения.

В тот же день после посещения рентгенолога ему была назначена повторная явка ко врачу, однако явился он ко мне. Разговор велся уже на спокойных тонах, и молодой папа признал, что вспылил совершенно зря.

***

Редакцией принято решение выставить на обозрение не видеоматериал, а лишь фрагменты съемки с телефона Андрея: суть происходящего на них отражена. Необходимо упомянуть лишь, что тон голоса молодого отца повышенным можно назвать только с большой натяжкой; накрытый стол находился в кабинете с табличкой «оперативка» на двери; Андрей предоставил редакции видеоматериалы. Время съёмки файлов соответствует его словам о получасовом ожидании.


vlcsnap-2014-02-27-13h14m35s116.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Гость, 28 февраля 2014 08:10
Господа, у нас - очень хорошая детская поликлиника. Лично я - очень благодарна всем врачам и лично заведующей за внимание и небезразличие к моему ребенку. Молодой человек, уверяю вас, если бы у вашего ребенка было что-то серьезное, его сразу же госпитализировали врачи скорой помощи и уже в детской больнице провели все необходимые обследования. Поверьте, агрессия ни к чему хорошему - не приводит. Уважайте врачей. И не надо опускаться до уровня базарных комментариев.Видимо, ваша мама - тоже пила чай, раз не углядела за малышом. К ней и к себе вы же не предъявляете претензии. А зря.
опАчки!!!, 28 февраля 2014 08:11
Еще один "борец" с системой, а по существу стадный типок. С чиновниками и прочими, в т.ч. с медиками с другим подходом нужно. Права качать-то за чем? Еще раз показать какое ты быдло? Ребенку уже 7 месяцев, а у тебя нет никого в медицыне, что бы решать вопросы... Мда... Тупизм. Хватит надеяться на правила! Хватит чего-то ждать! Решай свои проблемы сам, быстро и оперативно.
ОК', 28 февраля 2014 08:13
Гость, 27 Февраля 2014 23:25
По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен:
2. работать бесплатно;
3. работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году;
-----------------
ну как бы  - ДА. Или, будучи на выходном и поехав в другой город, вы по дороге увидите аварию и проедете мимо, мотивируя тем, что у вас законный выходной и вам за это не платят?
Врач, давая Клятву, становится обязан оказывать помощь нуждающимся. Это его долг, если хотите. Не зря даже есть авто наклейки "врач за рулем", чтобы люди видели, к кому можно обратиться. А в Америке, на которую тут так любят кивать во всем, врач несет серьезную ответственность, если не окажет медицинскую помощь нуждающемуся.

И сразу видно, что это сообщение писал медик. При чем из когорты тех, кто любит гонять чаи, когда в коридоре очередь. Потому что тот врач, кто исполняет свои обязанности ответственно - такого писать не будет, ибо не примет данную статью на свой счет.
Гость, 28 февраля 2014 08:15
Областная... :-) Какже. Пытался туда лечь. Приехал с направлением, вещами, все как надо. В итоге ездил туда 5 раз! То анализ сделать нужно, но мест нет...
Оказывается, чем больше обращений и приездов, тем лучше для них... Вот и стараются изо всех сил сразу не класть...

Странная у нас система, конечно. Платят не за результат труда- отсюда все проблемы! Главное, процесс лечения, а не результат, видимо... Столько копий поломано по поводу этой глупости.
Гость, 28 февраля 2014 08:19
Папа прав, но истерия на лицо.
Гость, 28 февраля 2014 08:49
Вы нарушаете закон о врачебной тайне
__________
КАК? Чем съемка в кабинете нарушает этот закон? Нарушение было бы, если бы в кабинете в этот момент принимали пациента! А так то нарушить закон о врачебной тайне может только сам врач, так как он к нему применим и ему запрещает разглашать сведения о пациентах. А как этот закон может нарушить пациент или его законный представитель??? Или вы из тех людей, которые любят рассуждать о том, чего не знают?
Гость, 28 февраля 2014 08:50
Ну и что, папа поснимал, народ обсудил, повозмущался. Думаете что-то изменится в расоряде или в отношении к пациентам? Собаки лают, караван идет.
Гость, 28 февраля 2014 09:08
Ну сколько можно? Отстаньте наконец от врачей, а то воспитателям обидно, забыли про них!!!
Гость, 28 февраля 2014 09:11
У нас коллега втихаря оперативки снимает, так что начальнички - не расслабляйтесь и следите за словами.
Гость, 28 февраля 2014 09:14
Гость, 28 Февраля 2014 10:50
Ма-ла-дец! Это система.
ʁņонɐdɐu, 28 февраля 2014 09:16
Врачи-"святые" люди, а папа пусть на своей работе "перекуры-чаепитие" разгоняет.
ʁņонɐdɐu, 28 февраля 2014 09:31
;)
Гость, 28 февраля 2014 09:40
Гость, 28 Февраля 2014 07:11
Мы поехали в Челябинск. От такого радушного приема врачей я обалдела ( и кстати бесплатно) нам поставили диагноз, но так как лечение долгое нам порекомендовали лечиться все же в своем городе. Мы обратились в нашу поликлинику, слова нашего местного врачишки меня шокировали, а потом привели тоже в ярость : пусть вас лечит, тот кто поставил вам диагноз. ..Этот случай был более 10 лет назад...
____________________________________________________________­___________
Точно такое же заявление от врача нам было сделано месяца 2 назад. Прошло 10 лет, а ничего не поменялось))) Ладно хоть направление в Челябинск выпрашивать не нужно - выписывают самостоятельно.
Гость Я, 28 февраля 2014 09:46
Я врач. Недавно переехал сюда из Челябинска. И совершенно обалдел от "особенностей местных жителей "... Такого эгоцентризма, дешовых понтов, самодурства и наглости я нигде не видел, хоть и поработать пришлось немало где.- ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС-А С КАКОГО ПЕРЕПУГА ВАС В НАШ ПОНТОВЫЙ ГОРОД ЗАКИНУЛИ? ХОРОШИМИ ВРАЧАМИ ДА  И ПРОСТО ЛЮДЬМИ НЕ РАСКИДЫВАЮТСЯ,А СУДЯ ПО ВАШИМ ЖЕ СЛОВАМ ДОЛГО ВЫ НИГДЕ НЕ ЗАДЕРЖИВАЛИСЬ,РАЗ УЖ ВАМ ПРИШЛОСЬ ПОРАБОТАТЬ НЕМАЛО ГДЕ...
Гость, 28 февраля 2014 09:51
ну как бы - ДА. Или, будучи на выходном и поехав в другой город, вы по дороге увидите аварию и проедете мимо, мотивируя тем, что у вас законный выходной и вам за это не платят?
Врач, давая Клятву... бла-бла-бла
...
Опять- твердое с мягким.
В экстренной ситуации не оказать помощь кому-то- да. Грех и преступление!
Но. При чем здесь данная ситуация? Была угроза жизни? При чем здесь это?
При такой логике, врач обязан начинать оказыват помощь сразу, с порога поликлиники... Ну бред ведь!
Они что, попив чай, тем самым нарушили Клятву? Тогда какого ж рожна вы все о ней талдычите здесь?
Клятва, кстати, давалась НЕ ВАМ! Не вам и заикаться о ней!
Вы даже не представляете- о чем она. Ни разу не удосужились прочесть, но упреки делать- тут как тут. Первые!
Гость, 28 февраля 2014 10:03
ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС-А С КАКОГО ПЕРЕПУГА ВАС В НАШ ПОНТОВЫЙ ГОРОД ЗАКИНУЛИ? ХОРОШИМИ ВРАЧАМИ ДА И ПРОСТО ЛЮДЬМИ НЕ РАСКИДЫВАЮТСЯ,А СУДЯ ПО ВАШИМ ЖЕ СЛОВАМ ДОЛГО ВЫ НИГДЕ НЕ ЗАДЕРЖИВАЛИСЬ,РАЗ УЖ ВАМ ПРИШЛОСЬ ПОРАБОТАТЬ НЕМАЛО ГДЕ...
...
А кто вам сказал чт меня закинули? :-) Сам приехал. Не нравятся мегаполисы. Город то красивый... :-)
А вот люди...
Работал много где, да. Будучи еще студентом. От санитара до врача. В разных больницах челябинска и отделениях. Искал свою специальность. Это плохо? :-)
И не надо капсить. Не глухой. :-)
блондинка Наталья, 28 февраля 2014 10:15
ВСЕГДА В СИТУАЦИЯХ, КОГДА КАСАЕТСЯ МОРАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ РЕБЕНКА, РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ РАЗБИРАТЬСЯ С ЕГО ОБИДЧИКАМИ. А ПРО ЖИЗНЬ - Я ВООБЩЕ МОЛЧУ! ПРАВ-ПРАВ-ПРАВ ОТЕЦ! Мне в детстве в 4 года нянечка горячим какао в садике обварила плечо (я в нее врезалась, когда она несла ведро). Можете, конечно сказать - сама виновата. НО! Это было в обед, и никто не подошел ко мне, не посмотрел,не отвел к врачу - только наорали. Я мало что помню из 4 летнего возраста, но как сидела в углу и тихо выла от боли - запомнила на всю жизнь! Только вечером мама об этом узнала и потом долго лечила меня. Уж не знаю - были ли там разборки потом. Шрамик на плече остался до сих пор (прошло 35 лет).
За своих детей стою горой! Если они не правы - получат потом! НО - КТО ЗАЩИТИ РЕБЕНКА ОТ ВЗРОСЛЫХ, ЕСЛИ НЕ ЕГО РОДИТЕЛИ?
Гость, 28 февраля 2014 10:18
У меня жена- врач. Сейчас в декрете. Однажды медсестра с работы рассказала, что приходил дяденька с комбината и требовал (!) мобильный моей жены для консультации (узкий и единственный специалист в городе). И самое удивительное- абсолютно искренне не понимал, почему ему не дают этот номер. "Ну так я же не кто-нибудь! Я работник МАЯКА!!!"
Это КАК вообще? Нормально? :-)
Гость, 28 февраля 2014 10:21
Платят мало или не платят,человек должен выполнять свои обязанности,простите особенно что касается детей.Не надо их жалеть,жалость унижает человека.А вот до клятвы чуть не доросли или вообще не доросли.Может не к месту, пришла с больным зубом на удаление талонов нет, наша городская стоматология сидела 40 минут ни одного человека,один смех из кабинета .наконец приняли,удалили едва шатавшийся зуб,заплатила 800 рублей,а почему не дают чек или справку.что оплачено,все так странно и завуалировано в гос.поликлинике.Пусть не обижаются,а деньги все хотят.
Светофор, 28 февраля 2014 10:27
Давайте не о врачах поговорим, а о магазинах. в которых есть перерыв на обед :idea: Я несу вам ДЕНЬГИ и не могу купить жизненно-необходимые вещи, а вы ушли на обед :!:
Ну, а по сути, поликлиника работает ПО ГРАФИКУ! Для всего остального есть ПРИЁМНЫЙ ПОКОЙ!
Гость, 28 февраля 2014 10:28
У меня жена- врач. Сейчас в декрете. Однажды медсестра с работы рассказала, что приходил дяденька с комбината и требовал (!) мобильный моей жены для консультации (узкий и единственный специалист в городе). И самое удивительное- абсолютно искренне не понимал, почему ему не дают этот номер. "Ну так я же не кто-нибудь! Я работник МАЯКА!!!"
Это КАК вообще? Нормально? :-)
Из вашей же логики- абсолютно нормально.
Она же Клятву давала... И значит- обязана. Всем и всегда. Знала на что шла... Так?
Гость, 28 февраля 2014 10:29
Молодой человек, уверяю вас, если бы у вашего ребенка было что-то серьезное, его сразу же госпитализировали врачи скорой помощи и уже в детской больнице провели все необходимые обследования. Поверьте, агрессия ни к чему хорошему - не приводит. Уважайте врачей.
___________
Я хорошо отношусь к врачам, всегда терпеливо жду своей очереди. Но прошу, Вас, уважаемые люди в халатах - оставайтесь людьми, мы, в основном, не приходим к Вам просто так, а обращаемся к Вам за помощью!
Гость, 28 февраля 2014 10:56
Интересно, а знает ли заведующая детской поликлиники про кардиолога? Что предпринимает, знает и ничего не делает? :!:
Гость, 28 февраля 2014 11:21
Врачи - правы.  А папашка-менеджер подождёт.
Гость, 28 февраля 2014 11:46
Как же нам повезло с участковым врачом и мед.сестрой!По любым вопросам звоню,даже в выходные,всегда ответят,подскажут,хоть я мама не в первой,но бывают моменты с которыми сталкиваешься впервые!Хочется всем пожелать таких врачей,писать не буду,кто и что,а то все побегут,а мы хотим быть единственными.

И еще у меня вопрос,где мама у младенца,почему отец урегулировал конфликт?Семь месяцев,ребенок всегда под присмотром матери,даже не отца!Прохождение врачей обычно прохожу во время прогулки моего аленького мальчика,малыш спит,папа его катает,ну а мама по свои дела!На улице прекрасная погода!Не критикую,но все же,о маме не слово!
Лидия, 28 февраля 2014 11:53
Не такая уж маленькая з ,плата у врачей,А чуткость,  доброжелательность,верность профессии- это, правда, большая редкость для совр, медиков...а вар ,картошкой и лапшой в поликл, по Сов, пахнет каждый божий день,, Когда уже они наедятся-то???
Гость, 28 февраля 2014 11:57
да кстати кардиолога детского давно пора заменить, но видимо не кем :cry:
Ингвар, 28 февраля 2014 12:23
Лидия, не может быть!!!
Они что, ЕДЯТ?!!
Прямо - ЕДУ? Прямо на РАБОЧЕМ месте?!!!
Да ни что нибудь, а дорогую ЛАПШУ и КАРТОШКУ?!!! (И хватает же зарплаты! А, говорят, получают мало!!!)
Кошмар какой!!!! Это ж ни в какие рамки! Беспредел! Куда смотрит Президент!
Они ведь Клятву давали, бесстыдники!!!
Так а дальше что? Куда котимси?
Такими темпами они еще и в ТУАЛЕТ на работе ходить начнут!!! Свят-свят-свят!
Гость, 28 февраля 2014 12:24
А почему сразу в приемный покой не съездить ? Там бы и снимок сделали, если бы что-то серъезное было! На фига в поликлинику то ехать было? :)
Гость, 28 февраля 2014 12:32
Прохождение врачей обычно прохожу во время прогулки моего аленького мальчика,малыш спит,папа его катает,ну а мама по свои дела!
___________
То есть папа тоже не работает? Ух ты, на чьей шее присели, может, еще кому место найдется? Иногда ОБА родителя работают. Иногда мама, например, на сессии, а это в другом городе, и она, может, и не рада оставить дитя, но приходится. Иногда мама, представьте себе, лежит в больнице, порой тоже в другом городе. А еще бывает, что мамы просто нет, давайте теперь издеваться над такими детьми, да? Ну конечно, раз не мама, то не надо ребенка осматривать, перетопчется. Не важно, мама или папа, что, думаете, будь там мама, то приняли бы и чаи не распивали на "оперативке", когда пациент со скорой? Точно так же и с мамой бы было, только мама могла не догадаться снимать, например, выслушала бы порцию брани в свой адрес и не могла бы доказать потом ничего.

Кстати, график врачей вовсе не всегда совпадает с расписанием сна ребенка. Папа точно такой же родитель, не меньше, чем мама. И когда именно папа идет в поликлинику - это правильно, ребенок то тяжелый, мужчине его на руках носить сподручнее.
Врач, 28 февраля 2014 12:44
Всё что я должен написано в налоговом кодексе,всё что не должнен в уголовном! А всё остальное на моё усмотрение! :)
Ингвар, 28 февраля 2014 12:47
Кстати, график врачей вовсе не всегда совпадает с расписанием сна ребенка.
...
Вот, ведь, гады, опять же...
Не хотят свой график менять под расписание сна каждого ребенка в городе...
Врачи- вредители.
Важное дополнение, 28 февраля 2014 12:55
У читателей возникло множество вопросов, поэтому делаем дополнение: в семье Андрея трое детей. Старшему - 4 года. Близнецам Мише и Грише по семь месяцев. В тот злополучный день близнецы были под присмотром бабушки.  Мама оставалась дома со старшим. Бабушка отвлеклась на секунду и Миша скатился с дивана. У кого подобного не случалось?
И дело не в этом. А в том, что оперативка - это не чаепитие. Чаепитие позволено, но не на час, а на 12-15 минут. Привезли ребёнка на "скорой" - брось всё и беги к нему!
Гость, 28 февраля 2014 13:01
Гость, 27 Февраля 2014 23:00
Что-то,где-то слышал,дескать существует у врачей такая страшная клятва,где врачи обещают лечить людей. Забыл,как называется.
____________________________

Что-то,где-то слышал,дескать существует у врачей такая страшная клятва,где врачи обещают лечить людей...бесплатно
Гость., 28 февраля 2014 13:08
Привезли ребёнка на "скорой" - брось всё и беги к нему!
...
Кто сказал? :-)
В экстренном приемном покое- да, т.к. возможна угроза для жизни. Это правильно.
В поликлинике, где нет экстренности- 30 минут не срок совершенно.
Опасались за жизнь ребенка? Не доверяли диагнозу скорой помощи- кто мешал поехать в больницу самим?
Добились того, чего добились.
Браво. Приходите еще!
Гость, 28 февраля 2014 13:17
мама, т.е. бабушка, как я поняла, у которой гостил его семимесячный сын, Миша. По ее словам, ребенок неудачно упал с диванчика, и она на всякий случай вызвала «скорую», чтобы убедиться, что с ним все в порядке.

Родители, и бабушка с дедушкой в следующий раз будьте повнимательней, дети - это егоза, крутиться, вертится на месте((((
И бабушка где вы были что упал ребенок?
Гость, 28 февраля 2014 13:19
Гость, 28 Февраля 2014 14:32

Агрессор,истеричка.Не плюйся ядовитой слюной.
Гость, 28 февраля 2014 13:20
Важное дополнение, 28 Февраля 2014 14:55

Три пацанчика,прикольно!
Гость., 28 февраля 2014 13:22
Папа, видимо, нервничал оттого, что дома остались наедине - второй сын, бабушка и диван...
Светофор, 28 февраля 2014 13:24
Гость, 28 Февраля 2014 14:32
"когда пациент со скорой"
Стоп! Стоп! Стоп!
Пациент со скорой должен попадать в приемный покой, а не в поликлинику!
График ребенка также не совпадает с графиком начала работы ДОшкольных учреждений, НО другие дети как то пристраиваются :!:
Для этого и нужен распорядок дня с самых первых дней жизни! (В роддоме осмотр, значит, для ВСЕХ детей осмотр, а не только для бодрствующих).
Гость, 28 февраля 2014 13:26
ребенок неудачно упал с диванчика, и она на всякий случай вызвала «скорую»...Врачи ...на месте заключение ...дать не могут, и ребенка необходимо везти в поликлинику №1,

гнев был бы праведным, если бы присутствовали признаки экстренности. но по описанию "скорая" на всякий случай, заключение не дали, так как не было признаков опасного для ребенка состояния, и отвезли в поликлинику, а не в бльницу по той же причине
Гость, 28 февраля 2014 13:35
Долго упиралась и не хотела комментировать в этой сваре ничего.....Но жители нашего города пишут такую фигню.....
Многие папаши ведут себя неадекватно,с мамками договориться и проще,и легче,и понимают они с первого раза...Далее.Все мы работаем,у всех нас есть какое то образование.На работе мы выполняем работу,которая как правило определена алгоритмами.То есть работу мы выполняем так или иначе,но по определённым правилам.В сегодняшней медицине тоже всё построено по алгоритму.Это дань Западу с его моделью страховой медицины,которая ну никак не ложиться на наш менталитет,но МЗ России упорно его проталкивает.
Это предисловие.Нигде тут не увидела,что папа ждал ЧАС.Скорая не ДОЛЖНА была везти ребёнка в приёмный покой,если нет угрозы для жизни.Скорая привезла ребёнка на КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ приём к невропатологу,который не требует приёма мгновенно,и даже в течении 5 минут.Врач или фельдшер СКОРОЙ передаёт врачу ,что состояние больного удовлетворительное или же осмотрите побыстрее,состояние больного нестабильное.Это практика,она есть везде.Даже в хвалёном вашем Челябинске папаша бы вряд ли попал ко врачу быстрее,чем у нас в городе,т.к. состояние не угрожало жизни!!!И разоряться тут о бессовестных медиках не надо....У нас все такие-полиция,продавцы,даже библиотекари.А в банках,хоть они и коммерческие,тоже вам ничего не лижут.
И,кстати,о налогах.Медики платят абсолютно такие же налоги как и все,ни больше и не меньше.
А не бегут к Скорой по причине,что наше население превратило эту экстренную службу в амбулаторию на колёсах.Те кто РЕГУЛЯРНО вызывают бригаду СКОРОЙ для того,что бы им положили в рот их же таблетку от давления,провоцируют задержки вызовов и столь негативное отношение со стороны коллег.
И ещё,по поводу приёмного.ЕСЛИ РАБОТАЕТ ПОЛИКЛИНИКА!!!!!ТО ПРИЁМНЫЙ ПОКОЙ НЕ ЛЕЧИТ АМБУЛАТОРНЫХ БОЛЬНЫХ!!
это чтобы потом тут дискуссии не разворачивали,что вы позавчера порезали палец,а сегодня решили его полечить,а в поликлинике очередь,вы решили в приёмный приехать,а вас отправили в поликлинику.
Если вы не знаете всех тонкостей работы организации,то не надо тут умничать и давать "дельные" советы.
Все сейчас ограничены строгими рамками в лечении и организации помощи,ограничены ФОМСОМ,и я лично не готова жертвовать частью своей зарплаты ,дабы угодить вам больше чем прописано в алгоритмах.....Зы..не мы такие,жизнь такая....
Марсианка, 28 февраля 2014 14:01
ЛЮДИ!!!! Вы люди, или марсиане, как я?!!! Просто представьте, что это вашего ребёнка привезли на скорой в поликлинику. Вы умираете от страха за него... и слышите весёлый смех врачей, звуки чаепития и проч., и проч., и проч.... Как бы ВЫ поступили? Сами себе ответьте.
Лидия, 28 февраля 2014 14:01
Гость 1423- ваш стеб неуместен- - я хотела сказать, что при :6---6,5 часовом рабочем времени можно обойтись без   п риготовления еды, а заняться непосредственно РАБОТОЙ  ; дети не виноваты что все время болеют , душевнее надо просто относиться,,,
Мария, 28 февраля 2014 14:05
Во-первых, бабушкаа молодец что обратилась в скорую! Дети конечно вес падают, но случаи разные бывают!!!
Папе вообще 10 баллов из 10! Молодец! Сама сталкивалась с тем, что врачи очень  ***  с отдыхом! Никто не спорит, что они обязаны отдыхать!!!
Редакции - А видео все-таки нужно было выложить!
Для тех, ято там чего-то пишет про то, что делают из мухи слона и то, что ребенка бабушке спихивают! Сделайте, потом выносите для начала своего ребенка, родите его, и сидите с ним! И я посмотрю, как вы отреагируете в такой ситуации!!! У нас дочка тоже когда первый раз упала в 3 месяца с дивана - я тоже всю поликлинику на уши поставила! (конечно это уроком было для меня). И также сидела и ждала, правда они чай не пили, просто большая очередь была!!!
А почему ребеночка оставили бабушке (причем хочу заметить, что родному человеку, а не чужой тетке!!!), это неважно! Устали люди! Если постоянно находится в четырех стенах с грудным ребенком - можно с ума сойти! Должно быть разнообразие!
Ну а вообще, конечно, без врачей никуда, вот они частенько и пользуются этим!!!
Гость, 28 февраля 2014 14:06
Чтобы снять все вопросы и обиды предлагаю на дверях кабинетов вывешивать ТОЧНЫЙ график работы врача: время приема и обеда и строго соблюдать его  - и врачам и больным! А то как мы любим иногда умолять и просить принять нас или дать нужную сию минуту справку, когда врач уже закончил прием или у него обеденный перерыв. А врачей наказывать за чаепития в неположенное время. Ведь так легко это сделать! Когда уже покончим с этой вечной РОССИЙСКОЙ расхлябанностью!
Гость, 28 февраля 2014 14:20
Уважаемые коллеги! Нет смысла тратить свои нервы и лишний раз убеждаться в неуважительно - потребительском отношении жителей нашего города к медицине. Хотя ,возможно, что и  мы сами иногда даем тому повод, давайте согласимся.Но, не в данном случае. По теме:
Закон дает право нашим пациентам вести  видиосьемку на приеме у врача.Закон дает право пациенту защищать свои интересы в суде в случае неоказания медицинской помощи. Однако, ничего подобного в данной ситуации не было.
Помощь была оказана, цель привоза ребенка в поликлинику  бригадой скорой помощи не понятна .Если нужно оказать экстренную помощь , то его должны были доставить в приемное отделение.Если это консультативная помощь в условиях поликлиники, то простите на ее оказание отводятся не одни сутки ожидания. Ребенок не требующий госпитализации должен был быть оставлен дома, а на детскую поликлинику передан актив  для  участкового педиатра. В понимании любого родителя раз ребенка куда то повезли,значит все серьезно.Результат- агрессия.Плюс, это еще и способ защитить себя от неминуемого вопроса, а как такое могло случиться? Еще раз вопрос к врачу скорой помощи,определитесь куда и зачем Вы везете больного.
Видео сьемка проводилась не на приеме, без согласия медицинского персонала.Действия медиков, вызвавших полицию абсолютно логичны.
Ну, а отдельно нужно сказать о тех,кто решил разместить подобный сюжет. Заведомо понятно, что это за тема и какой резонанс она будет иметь.Только цель этого резонанса не очень понятна.Если облить грязью,то получилось.Если вскрыть факты халтного отношения , то не очень убедительно,т.к. ситуация не до конца разобрана и представлена очень однобоко. Ну, а если  нужно поправить что то,тоже как то неубедительно.Потому, версия с обливанием грязью и погоней за дешовым популизмом наиболее вероятна.
Гость, 28 февраля 2014 14:35
ОЙ, КАКОЙ ТУТ ВРАНЬЕ ПИШУТ. ЕЩЕ ХОДИТЬ ПРИДЕТСЯ В ЭТУ ЖЕ ПОЛИКЛИНИКУ.
Гость, 28 февраля 2014 14:38
БАБУШКЕ СПАСИБО..
Гость, 28 февраля 2014 14:54
МЕДИЦИНСКАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ

Тому, которому неймётся
Ковать крамолу на ВРАЧЕЙ,
Напоминаю - всё вернётся
Бессонным ужасом ночей!
Когда терпеть боль нету мОчи,
Густеет кровь и нет мочИ,
Больной лишь одного захочет -
Чтобы его спасли ВРАЧИ!
И тот забудет, что украдкой
Всех МЕДИКОВ считал жульём -
Теперь здоровье вновь в порядке,
Сегодня он спасён ВРАЧОМ!
Больной тому "спасибо" скажет,
И руку радостно пожмёт.
А ВРАЧ, не улыбнувшись даже,
Спасать других больных пойдёт...
Но нашему больному хватит
Своих мозгов, чтобы понять -
Кто бочку на ВРАЧА покатит,
Тот будет сам под ней лежать!
Ика, 28 февраля 2014 15:05
Гость, 27 Февраля 2014 17:58
Врачам сейчас не платят за их работу поэтому и чаи гоняют...

В таком случае, считаю, честнее уволиться.  Маленькая з/п не устаривает, уйди и ищи другую работу! Отвратительно, когда учителя и врачи так говорят.
Гость, 28 февраля 2014 15:05
у нас тоже такое было.....только в приемном покое, просидели час полтора, никто нас так и не осмотрел!!! уехали домой, так как ребенок прыгал,скакал и веселился.Никто не позвонил,не узнал,всем наплевать!
Гость славного города Озерск, 28 февраля 2014 15:12
Поражаюсь, Вам озерчане... Так получилось, что забеременела и рожала я в Вашем славном городе. Все знакомы говорили: не вздумай к нашим живодерам на учет встать. Встала - врач замечательный, относился с любовью, беременность протекала нормально. Все знакомы начали: это случайность, но рожать у наших живодеров точно не смей - угробят, отношение хамское, медсестры стервы. Или заплати на крайний случай - чтоб повнимательней были. "На свой страх и риск" рожала у озерских врачей под присмотром "непростимулированной" акушерки. Врач супер, акушер вообще золотая женщина - внимательная, сочувствующая. Знакомы: ну это тебе опять несказанно повезло: ты теперь за ребенком смотри - загубят педиатры. И опять и медсестра и врач - замечательные люди. И сама и ребенок попадали в приемный покой по причине травм: травматолог осматривал немедленно - результаты и лечение тут же. Может все таки что посеешь то и пожнешь...
Гость, 28 февраля 2014 15:18
Гость, 27 Февраля 2014 19:08
обеда у врачей нет, а 15 мин перерыв по графику есть, выпить чашку чая, убрать со стола. Написано, что ребенка осмотрел врач скорой, а на дополнительный осмотр и обследование привезли в поликлинику.

сколько раз вызывая скорую, нам не оказав первую помощь увозили в инфекцию, так как сами врачи скорой говорят, что они не детские врачи!!!!
Гость, 28 февраля 2014 15:20
папе посоветуем не оставлять такого маленького ребенка престарелой бабушке.может самому попытаться по нянчиться?
Гость, 28 февраля 2014 15:22
вот родители- .доверили грудничка- бабушке - старушке.она его и уронила.
Гость, 28 февраля 2014 15:32
Гость, 27 Февраля 2014 20:01
О! Два дня прошло! Как же так, от воспитателей отстали. Теперь очередь врачей. Кто следующий на очереди? Это что - Госзаказ? Посмотрите на себе, а как ВЫ, ВСЕ НЕДОВОЛЬНЫЕ, работаете? Вы, все недовольные, герои труда?

нянечки в нашем садике, одна за восемь тысяч всех накормит,обласкает,попы помоет, грязное белье выстирает еще и извиниться,что не доглядела, что в штаны сделали.Другая попы не помоет и белье грязное извините в шкафчике вместе с чистым в одной куче.А зарплата одинаковая.Если человек такой,дело не в зп.
Гость, 28 февраля 2014 15:36
Гость, 27 Февраля 2014 20:14
Теперь все могут снять на телефон, как учителя оскорбляют, а он ничего сделать не может, как врачи перерыв свой законный используют. А вот попрубуйте такого папашу на видео снять-это сразу к адвокату... По хорошему из любой ситуации выход найти можно, а когда неадекватно ведет себя человек, получает это же в ответ. Отсутствие культуры, а не беспокойство за ребенка позволило этому гражданину сделать то, что он сделал. А за детьми следить нужно, чтобы впредь не повторилось случившееся.



не зарекайтесь!!! я тоже так думала,пока своих не было.Дети разные бывают!! и даже у самой заботливой и внимательной мамы может такое случиться!!!
Гость, 28 февраля 2014 15:39
Гость, 27 Февраля 2014 20:42
смотреть надо за дитями, а не шляться.и не доверять кому не попадя. а потом виноватых ищут и скандалы скандалят.

Родная бабушка это "кто ни поподя"?люди вы сами себя слышите?
Гость, 28 февраля 2014 16:12
Озерчане после ваших коментариев я в шоке.По вашему врач медик это не человек.Вы любите только себя про других просто забываете.Мне интересно у нас в городе на работе никто чай не пьёт никто в туалет не ходит .Или вы просто врачей за людей перестали считать.ВСЕ ВАМ ДОЛЖНЫ ВСЕ ВАМ ОБЯЗАНЫ.
Гость, 28 февраля 2014 16:24
раздули из ничего.ничего экстренного не случилось.думаю лучше самим заниматься воспитанием своего же ребенка.
Гость, 28 февраля 2014 17:10
Извините, но здесь задета тема неурочного чаепития во время оперативки! При чем здесь "серьезно-несерьезно" болен ребенок-взрослый! Вопрос в том, что врачи, даже не удостоверившись о срочности оказания услуги, ушли якобы на оперативку, а сами "чаевничали"! Кстати, в любой серьезной организации на любой перекур-перерыв отведено определенное время, если оперативка, то минут 10-20, и никто во время оперативки не будет пить чай. И иногда, знаете ли, даже если есть перерыв на чай, его физически некогда пить, тк есть работа, которую надо выполнить, по которой надо предоставить отчет руководству. Чем врачи отличаются от остальных работников других сфер? Есть очередь в коридоре - значит никаких перекусов и перерывов на чай!
Гость, 28 февраля 2014 17:13
Не нравится отношение - идите в платную больницу. Езжайте в Челябинск, в чем проблема? Здесь вам никто и ничего не должен. Как же порой удивляют меня работники градообразующего предприятия, которые считают что им все и всё должны. Не графья - подождете!
Гость, 28 февраля 2014 17:26
Гость, 28 Февраля 2014 16:20
Предлагаю папе обратиться в областной ФОМС . Думаю там дадут правовую оценку действиям или несвоевременным действиям врачей детской поликлиники и выложите на сайте....
Гость, 28 февраля 2014 17:36
прямо подохни в поликлинике и ни у туалет нельзя ни кусок в рот положить.уж не до еды.
Гость, 28 февраля 2014 17:37
какая озерская дурь - придурь.папаша, бабушку научите няньчиться.
Гость, 28 февраля 2014 17:47
Гость, 28 Февраля 2014 19:26 думаю ,вы сами ещё не раз всплакнёте от ФОМСА......особенно от его бумажной бюрократии,стандартов лечения,которые конкретно вам не помогут.Врач что-сильно надавят-уволится,уйдёт в частный сектор.Папаша,который вроде признал что вспылил,но тут же в инет слил,придя в следующий раз в поликлинику вообще не сможет получить консультацию специалиста....Не будет такового...потому как затравили,в ФОМС настучали,премии лишили,выговор объявили.....
И когда,наконец,комментаторы этой статьи УВИДЯТ,УСЛЫШАТ  что состояние ребёнка не требовало немедленного осмотра,он уже осмотрен бригадой скорой,признаков ,угрожающих жизни НЕТ!!!!!!!Хватит уже стоять на броневике,за собой следите,как мусор кидаете,машины паркуете,как сами на коллег рычите,посетителям хамите,считаете свою работу самой важной,а остальных придатком к своей персоне и своей семье....Успокойтесь уже,со стороны на себя взгляните!!!!
Зы....у меня двое деток,шоб не кричали что детей нет и мне пофиг.Надо реально смотреть на вещи.
Я из салона красоты, 28 февраля 2014 17:59
Я своих детей в Челябинске обследую и наблюдаю///Абсолютно не доверяю нашим педиатрам///Диагнозы с ними расходятся
Гость, 28 февраля 2014 18:05
и весь базар ни о чем, так как: "Разговор велся уже на спокойных тонах, и молодой папа признал, что вспылил совершенно зря."
Гость, 28 февраля 2014 18:26
а почему мама сидела с ребёнком которому 4 года,а бабушка с двумя семимесячными.
Гость, 28 февраля 2014 19:03
сами же потом в эту же поликлинику пойдут, где прославились. скандалисты.
Гость, 28 февраля 2014 20:06
Пациенты совсем в край офигели. Каждый гражданин обращающийся в лечебное учреждение, считает что Его случай очень важен и требующий незамедлительной помощи, и что Ему необходимо очень быстро оказать помощь. Полчаса, это еще ерунда, некоторые по часу и два ждут. Товарищи, пока не изменится Ваше отношение к медикам, то медики не изменят отношения к вам
Гость, 28 февраля 2014 20:16
Поддерживаю, как им платят, так они и работают. Или вы думаете, что за копейки врачи вам горы свернуть готовы? Не смешите меня. Кому не нравится езжайте к платным врачам.
Я из военных, 28 февраля 2014 20:49
Гость, 27 Февраля 2014 22:49
Профессию врача в нашей стране и так опустили ниже некуда.У нас теперь любой военный выше врача или педагога с высшим образованием.А вы попробуйте последить за поведением пациентов ,ведь в большинстве случаев врач не может ответить,а эта глупая круговая порука в ЦМСЧ ,если пожаловались на одного врача наказали всех,лишили премии.Сколько мата выслушивают медики,сколько хамства вы себе и представить не можете,даже в обычных полликлинниках и в городской и в заводской,а уж про бедолаг в приёмнике и говорить не приходиться у них и до рукоприкладства доходит.Так не ужели так трудно понять людей ,которые сели просто попить чай!Можно подумать никто на работе больше этого не делает,что все такие честные не отмечают чаепитием дни рождния,проводы на пенсию и т.д.

-----------------------------------------------------------------------

Вот никак без военных!Обязательно надо везде про них написать.Если вам мало платят,хамят,лишают премии и т.д.ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШИ РЯДЫ!!ВЕДЬ У НАС ЖЕ ВСЕ "ХОРОШО"!!!Так что не НОЙТЕ(как любят писать в наш адрес),знали куда идете...
Гость, 28 февраля 2014 21:12
а в городской поликлинике пациенты не только матом врачей и сестер,еще и карточки кидают в лицо и плюются.
Гостья, 1 марта 2014 01:18
Ух ты, накомментировали... У меня рабочая смена 12 часов, а официального обеда нет. Говорят не положено, служба экстренная. Но вы сможете без еды половину суток? Зарплату снизили, думаете мне это трудового энтузиазма добавило? Кто не доволен, милости просим, уступлю вам 1,5 ставочки...
Гость, 1 марта 2014 08:20
срамота- разнесли на весь город.
Гость, 1 марта 2014 09:01
во раздули!
Гость, 1 марта 2014 09:03
А в заводской вчера глядя мне в глаза гардеробщица игнорировала поданную куртку, закрыла гардероб на ключ (вывеска - технический перерыв) и гордо продефилировала с чайной чашкой вдаль. Получается, она робот - перерыв-то технический, тогда куда она вливает чай???
Гость, 1 марта 2014 09:35
гардеробщица тоже человек. можно подумать вы на заводе уработались.
Гость, 1 марта 2014 10:00
Поддерживаем папу! Правильно сделал, хорошо что все обошлось, а если б НЕТ????Мы бы тоже за своего ребенка постояли! А вот если б ребенок был какого нибудь медика- уж тут бы забегали, да еще если б не дай бог еще хуже было у дитя состояние :!: !
Гость, 1 марта 2014 10:01
Надо жалобу в СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ НАПИСАТЬ!
Багира, 1 марта 2014 10:16
11-03 глядя мне в глаза гардеробщица игнорировала поданную куртку, закрыла гардероб на ключ

11-35 гардеробщица тоже человек.
==========

Ну если ЭТО человеческое отношение - то мы живем в той самой стране, которую и заслуживаем, и не плачьтесь тут, что плохо.
Анюта, 1 марта 2014 11:18
Вспылил папка,вот и все,испугался за ляльку!Нормальная реакция,поругался,извинился,и каждый по своим делам!
Гость, 1 марта 2014 11:36
Папа вы все правильно сделали.Если все будут терпеть и молчать,ничего хорошего не будет, а вот если начнут реагировать на этот беспредел,глядишь что то и сдвинется.
Гость, 1 марта 2014 12:22
а никто и не плачется, что мы живем в этой стране. нам тут нормально.
Гость, 1 марта 2014 12:23
фу, как все мерзко.
Багира, 1 марта 2014 12:40
а никто и не плачется, что мы живем в этой стране.

Весь сайт сплошные жалобы. А как сделать что - в кусты
Гость, 1 марта 2014 13:00
а кто это какая-то Багира?это кто вообще? с ее мнением уж точно не собираемся считаться.
***, 1 марта 2014 13:10
что то и сдвинется.
Точно.Ещё больше врачей сдвинутся в частные кабинеты.
Гость, 1 марта 2014 13:18
надо папе просто успокоится, как-то не нервничать, очень уж нервированный папа.надо уж прекратить работать на публику.не в театре.
ГостьСоседка, 1 марта 2014 13:58
Прочитала все и поняла, что это про моих соседей. Молодые родители. трое детей, где трудно с близнецами семимесячными. Папа работает - семья большая, сразу двое  появились. Бабушка с дедушкой, полные сил. энергичные, помогают. Все, как положено. Что за обвинения в адрес родителей (бросили!) и дедов?  Это одна семья, живущая общими интересами. Случиться может всякое. Мою внучку 6-месячную уронила медсестра прививочного кабинета. Дочь промолчала, а сегодня серьезные проблемы у девочки. Андрей сделал правильно, что настоял на осмотре ребенка. Я просмотрела видео и не нашла фактов неадекватного его поведения. Уверяю вас. что говорил он спокойно. Неприятно то, что врачи, участники инцидента, известные и уважаемые в городе специалисты, высокие профессионалы, спасшие многих детишек. Им доверяют родители, их авторитет безупречен. Как могло произойти подобное? Думаю, что случайно так сошлись обстоятельства в одном моменте. Сдержитесь, не вызывайте полицию, исправьте ситуацию сразу, как появился отец, и все. Но если привезли ребенка по скорой, бросить все чаи, а потом продолжить. Ведь 5 минут на осмотр!  Устали очень все от такой неистовой жизни, у всех проблем выше крыше.
Гость, 1 марта 2014 14:59
Гость Соседка подсадная утка у скандального семейства. все ясно.рука руку моет.
Марина, 1 марта 2014 15:42
Была с ребенком на осмотре в приемном покое около месяца назад в субботу  (в 22-45 ребенок купался в ванной и поскользнулся на кафеле, ребенку 16 лет. сильный удар головой)...сначала не могли найти дежурную медсестру в 23-10, оказалось, что в приемном покое у медсестер есть комната отдыха, обнаружили эту комнату после 20 минутного ожидания...к нам бы так никто и невышел!!! КОМНАТА ОТДЫХА находится при входе напротив лифта!!!! если нет на посту медсестры, то сразу туда и не дожидайтесь когда они наговорятся-НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!! после оформления документов мы остались в коридоре ждать хирурга...он был на обходе ( И ЭТОТ ОБХОД проходил в 23-30,23-40...видимо осматривал все ли больные в хирургии спят на своих местах!!!) ну наконец-то через минут еще так 20-30 он осмотрел ребенка и дал направление на рентген...рентген сделали моментально и через 5 минут снимок был на руках...народу в приемном покое прибавилось...снова надо было ждать хирурга, так ка медсестра сказала, что он снова на обходе (И ЭТО УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ, а это уже за полночь...) дождались таки...не поверите так же через 20 минут...это у него такие ночные обходы (со слов медсестры)...насколько эти обходы важны в такое время-судить не буду, но проходив однажды курс лечения в нашей больнице не встречала такой заботы со стороны дежурных врачей!!! Молодец врач-каждые 30 минут делает ночной обход своих пациентов! И это все в двух словах...
ГостьСоседка., 1 марта 2014 18:47
Гостю 16: 59.  Написала искренне, сочувствуя Андрею в беде с малышом, зная, чем оборачиваются такие падения на семейном опыте, понимая. как трудно многодетным семьям в однокомнатной квартире. Но совершенно не понимаю людей, которые оголтело дают приговор и семье, и врачам. В чем Вы видите  подставу во мне? я пытаюсь понять происшедшее и помочь в разрешении этой ситуации. Вы жаждете   крови врачей. Их накажут обязательно.  В городе Озерске народ особенный, озлобленный, агрессивный. Это феномен. И это подтверждает тон ваших обсуждений - категоричный и т.д. Жить в таком напряжении очень сложно.
Гость, 1 марта 2014 19:09
Молодец папа. И в хирургическом кабинете у них так же. Начинают прием позднее. В коридоре все слышно как они там чаи распивают. Дети могут гордиться своим отцом. В основном в нашем городе правду ищут мамы, а если бы почаще отцы, порядку было бы больше.
Гость, 1 марта 2014 20:00
а если бы почаще отцы, порядку было бы больше.
...
Ну правильно. Вон порядка то как прибавилось после истерики данного папы. :-)
Гость, 2 марта 2014 07:11
А вот мне интересно, где в это время находилась мать ребенка?  А почему врачи не могут попить чай. Я думаю все же на работе пьете чай и мило беседуете на разные темы. Так что не надо обсуждать врачей, посмотрите на себя со стороны!!! Так если ребенка привезли по скорой, и почему тогда отец оставил ребенка на пеленальном столе и начал снимать мед. персонал, а не сидеть с ребенком рядом и наблюдать его реакцию. Ребенок мог упасть и с пеленального стола причем высота то приличная.
Гость, 2 марта 2014 08:24
Гость, 1 Марта 2014 22:00
У вас нет сердца! Все под богом ходим....С вами еще не происходило такого? Еще все впереди....
Гость, 2 марта 2014 08:26
ГостьСоседка, 1 Марта 2014 15:58  Но если привезли ребенка по скорой, бросить все чаи, а потом продолжить. ++++++++
Да у меня за смену (12 часов) каждую минуту такой аврал. Каждому срочно, у всех серьезно, у всех беззащитные дети. А что на деле? Пустая тревожность и истерия родителей, надменность, наглость и хамство. Бросаешь все дела (и не чай), бежишь в палату, а там - "посмотрите на правильном ли боку спит ребенок?", "понюхайте вкусно ли пукнул?" Из 10 медсестер 7 с удовольствием уйдут работать в другое место. А других держат кредиты. Врачи уставшие (их не хватает). Санитарок нет. Ваши реплики о том, чтобы шли работать в другие места, уже устарели. Люди (а это хорошие специалисты) уже ушли. Работать уже некому.Еще лет 5-7 и здравствуй тотальный дефицит кадров.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений