РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
 
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (383) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Семимесячный пациент полчаса ждал приёма врача после «скорой»

Городская жизнь, 27 февраля 2014 15:03, Александр Калашников

Вчера в редакцию обратился молодой человек, Андрей, с просьбой опубликовать приключившуюся с ним историю. Речь в ней идет об обстоятельствах, поставивших в его глазах под вопрос авторитет некоторых сотрудников детской поликлиники №1.

Обо всем по порядку:

История со слов Андрея, гостя редакции:

В среду утром, в 10:35 Андрею позвонила его мама, у которой гостил его семимесячный сын, Миша. По ее словам, ребенок неудачно упал с диванчика, и она на всякий случай вызвала «скорую», чтобы убедиться, что с ним все в порядке. Врачи приехали моментально, в течение трех минут, осмотрели ребенка, однако сказали, что на месте заключение они дать не могут, и ребенка необходимо везти в поликлинику №1, что на ул. Советской, 5.

Ребенка собрали в дорогу и повезли на «скорой». К тому времени Андрей уже ехал в поликлинику, и туда он зашел вместе с малышом. Там папу с сыном встретила медсестра, которая, получив сведения от врача «скорой», сказала им ждать. Им указали на место перед кабинетом с табличкой: «оперативка».

На часах на тот момент, со слов Андрея, было без пяти одиннадцать.


vlcsnap-2014-02-27-13h13m04s65.jpg


Прошло полчаса. За все это время в коридоре поликлиники не показалось ни одного врача или пациента, только мама со взрослым ребенком пришли на пару минут получить какую-то справку. Между тем из-за двери кабинета, где шло совещание, явственно слышался смех и неделовые разговоры. Терпение папы лопнуло, и он открыл эту дверь, сняв на камеру мобильного телефона накрытый стол, за которым и провели эти полчаса врачи поликлиники.


vlcsnap-2014-02-27-13h13m45s124.jpg


На вопрос о том, что происходит, и почему его сына никак не могут осмотреть, Андрею сказали, что осмотр сейчас будет произведен, что ему необходимо покинуть кабинет и прекратить съемку; упрекали в том, что у него с собой не было свидетельства о рождении ребенка. Стол был моментально приведен в рабочий вид, сотрудники разошлись по своим кабинетам. Андрей продолжал снимать, спрашивая персонал о правомерности их действий, и тогда кто-то вызвал полицию, упомянув по телефону неадекватные и агрессивные действия мужчины. В этот момент подошла заведующая поликлиникой. Она сразу же высказала недоумение действиями сотрудников, ребенка наконец-то осмотрели (выдали направление на рентген), и приехал наряд.


vlcsnap-2014-02-27-13h17m11s92.jpg


Сотрудники полиции не сразу опознали в Андрее нарушителя. Вникнув в суть дела, они довольно быстро собрались и уехали. Ни в каких бумагах молодому отцу расписаться не пришлось, и он до сих пор не знает, был ли вообще составлен протокол. После этого инцидента заведующая поликлиникой сообщила ему о том, что обследование маленького Миши она возьмет под личный контроль, и взяла номер телефона Андрея.

Никаких извинений за случившееся он до сих пор ни от кого не получил.

Не будучи судьями, мы обязаны опубликовать и мнение противоположной стороны этого конфликта.

Со слов заведующей детской поликлиникой №1:

- Этот папа вел себя очень агрессивно. Он, хоть и без брани, исключительно повышенным тоном угрожал персоналу вызовом адвоката и повестками в суд, при съемке с мобильного телефона задавал вопросы и просил назвать фамилии, чем и спровоцировал сотрудников поликлиники на вызов наряда полиции.

Ребенок в экстренной помощи не нуждался, именно поэтому папе и пришлось ожидать осмотра в коридоре. Если бы обследование требовалось провести экстренно – врач «скорой» обязательно нашла бы кого-нибудь из сотрудников поликлиники для незамедлительного осмотра.

Насчет оперативки: каждую среду в нашей поликлинике с 11 до 12 часов в связи с повышенной детской заболеваемостью проводится конференция. В этот раз она проводилась в сокращенном режиме, и после нее, уже в другом кабинете, персонал собрался вместе на положенные им 15 минут отдыха. Когда папа в первый раз обратился ко врачам, его попросили немного подождать. Его хватило всего на 8-10 минут. Точного времени мы уже не узнаем, но я уверена, что больше 10 минут он не ждал. Одно знаю точно: в 11:35, когда меня вызвали, он уже был в кабинете. К 12 часам ребенок уже был осмотрен и одет.

Особое внимание надо обратить на то, что, пока папа заглядывал во все кабинеты и разговаривал с врачами, его малыш лежал один на пеленальном столике в коридоре, без присмотра, а ведь он в этот же день пострадал от падения. Пришлось даже напомнить ему, что сперва надо осмотреть ребенка, а уже потом можно выяснить отношения.

В тот же день после посещения рентгенолога ему была назначена повторная явка ко врачу, однако явился он ко мне. Разговор велся уже на спокойных тонах, и молодой папа признал, что вспылил совершенно зря.

***

Редакцией принято решение выставить на обозрение не видеоматериал, а лишь фрагменты съемки с телефона Андрея: суть происходящего на них отражена. Необходимо упомянуть лишь, что тон голоса молодого отца повышенным можно назвать только с большой натяжкой; накрытый стол находился в кабинете с табличкой «оперативка» на двери; Андрей предоставил редакции видеоматериалы. Время съёмки файлов соответствует его словам о получасовом ожидании.


vlcsnap-2014-02-27-13h14m35s116.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 3 След.
igjr vav, 27 февраля 2014 15:17
Эта беда во всех поликлиниках города
Варвара, 27 февраля 2014 15:19
Конечно,врачи ведь тоже люди! Лишить их святого - ежедневного распития чая (теперь это называется оперативка) в рабочее время - это преступление! Им,как говорится,трын трава не расти, а чаю дай напиться! И пусть хоть всех детей мира привезут им на скорой, они свое право реализуют до конца.
Alexandr, 27 февраля 2014 15:22
Такое впечатление, что папаша был в поликлинике первый раз. Это раз.
"Качать права" тоже нужно уметь. Это два.
"Ребёнок неудачно упал...". А почему он упал? Это три.
Гость, 27 февраля 2014 15:34
Не вижу ничего удивительного. Как им платят,так они и работают, за копейки. Сейчас многие так работают: врачи,учителя, воспитатели, нянечки, да и чего греха таить у нас на комбинате тоже. В стране стабильность. И эта стабильность ужасает.
Гость, 27 февраля 2014 15:42
Фраза Маши из мультика " Маша и медведь" классно подходит к некоторым врачам-" Я такая скорая на помощь!!!" :)
Гость, 27 февраля 2014 15:46
Правильно сделал, что заснял такую "оперативку". Далее уже становится не важным чьё бы то ни было поведение!
заводским (и не только) врачам на заметку: как бы вы ни тихарились попить чаёк между приёмами пациентов, звон чашек и ложек ваших слышен прекрасно!
Shakhov Sergey, 27 февраля 2014 15:46
В таких ситуация только видео может помочь.
На будущее, всегда снимайте на видео. И Вас не смогут обвинить, что Вы вели себя агрессивно.
Я предполагаю, у этого инцидента буде продолжение.
Гость, 27 февраля 2014 15:52
И это мы! Мы с вами! Позорно и бессмысленно потом жаловаться на власть, на чиновников и т.д., на местах мы сами творим противоправные и противозаконые действия, всячески оправдывая себя.
Гость, 27 февраля 2014 15:56
Понимаю папу. Он очень нервничал из-за того, что ребенок упал, а тут пришлось ждать и слушать смешки из-за двери. Я бы тоже не выдержала, но снять все на телефон бы не догадалась. ...
Гость, 27 февраля 2014 15:58
Врачам сейчас не платят за их работу поэтому и чаи гоняют...
Женя Черкасов, 27 февраля 2014 15:58
Исходя из увиденного, на стороне папы. От комментариев воздержусь, не знаю сути и правды.
Парам пам пам, 27 февраля 2014 15:59
С папой согласна! На каком основании сделали вывод, что ребенку срочно помощь не нужна. Прям не специалисты, а рентген! Завтрак мог бы быть и перенесен, ничего страшного не произошло бы! А то, что папенька истерику включил, так и это понять можно! Так что, уважаемые врачи, зря оправдываетесь, ваша задача помогать, а не осуждать родителей.
Гость, 27 февраля 2014 16:05
Тоже были в такой ситуации. Ребенок 1 годик упал и сильно ударился лбом. Также вызвали скорую, скорая привезла в поликлинику на Советской, посадили у кабинета, а сами закрылись. Ситуация один в один, также сотрудники поликлиники вели не рабочие разговоры, хохотали и пили чай с плюшками. А мы все это время с мужем и годовалым сыном сидели в коридоре. Приняли нас только через час, в кабинете мы были всего 5 минут, поставили сотрясение мозга (хотя в таком возрасте этот диагноз не ставят). Писала заявление на имя зав.поликлиникой, с просьбой разобраться и дать ответ, почему с такой травмой мы так долго ждали. Ничего вразумительного не получили, разве что заведующая извинилась за такое поведение врачей и все((( Папа - вы молодец!!!! За своих детей надо бороться. А если было бы что-то серьезное с ребенком....
Полицию они вызвали - совсем одурели!!!! Это для них уже надо вызывать полицию.
Мартовский Кот, 27 февраля 2014 16:08
Как всегда, из-за всяких дрязг и ссор взрослых всегда страдают самые беззащитные, это дети.
ataman_74, 27 февраля 2014 16:14
Молодец папа, во разошелся то! Я бы тихонечко сидела и кипела от злости.Мне вполне понятно почему папа нервничал, малыш маленький и хотелось поскорее выяснить , что с ним все хорошо..
Гость, 27 февраля 2014 16:14
Наши врачи вконец ...  :evil:   :evil:   :evil:  , с 11 до 12 у них "оперативка", а с 12 до 13 обед, хоть помирай у них в коридоре пока они там чаи распивают
Гость, 27 февраля 2014 16:22
Как уже раздражают такие ...родители, из мухи слона делают.
Гость, 27 февраля 2014 16:22
Ой, я сама мама малыша, я знаю что такое простоять с маленьким ребенком 5-10 минут возле кабинета. Это же просто вечность. А тут полчаса ждали, а то и больше. Очереди ведь не было как я понимаю. А потом откуда врачи уверены были что с малышом все в порядке? Ведь папа стоял полчаса только для осмотра. Почему все наши просьбы воспринимаются как агрессивное поведение. Ведь мы налогоплательщики вправе потребовать должного обследования и уважения к себе. Вообщем, тут я за папу малыша.  :!:
Гость, 27 февраля 2014 16:37
Очень понимаю молодого папу и его беспокойство! Верю молодому папе! ...
Гость, 27 февраля 2014 16:58
Медицина всегда вне критики. А причина - мало платят (или не платят вовсе). В такой ситуации все бюджетники, но учителя продолжают учить Зав. поликлиникой не права, покрывать очевидные нарушения трудовой дисциплины нельзя. В городской поликлинике - то же самое. Андрей извинился за эмоциональность, но перед ним никто не извинился. Вызов полиции - уже оскорбление. Вместо оперативки - чайный час - это нарушение дисциплины. Так о чем речь?
Гость, 27 февраля 2014 16:59
Я голосую за папу  :!:  :!:  :!: Зачастую бывают такие случаи. Но самое страшное то, что в таком "ожидании" может случится беда. Не всегда можно на глаз определить диагноз детей. И тем более - 5 минутный осмотр мог бы срочно провести один из "чаепития" специалист в другом кабинете,где не накрыт стол, а дальше-продолжение "оперативки ". Мне кажется, это относится к " ...не оказанию помощи ребёнку ".
Гость, 27 февраля 2014 17:08
обеда у врачей нет, а 15 мин перерыв по графику есть, выпить чашку чая, убрать со стола.   Написано, что ребенка осмотрел врач скорой, а на дополнительный осмотр и обследование привезли в поликлинику.
Парам пам пам, 27 февраля 2014 17:21
Забыла, семимесячный ребенок кушать хочет каждые три часа, так что суета папы вполне оправдана
Гость, 27 февраля 2014 17:23
Действительно многим из наших врачей не хватает человечности, чуткости, доброты .... и из любой ситуации они найдут выход в свою пользу
Марго, 27 февраля 2014 17:42
"Shakhov Sergey, 27 Февраля 2014 17:46
В таких ситуация только видео может помочь.
На будущее, всегда снимайте на видео"

Когда же читатель будет внимательно читать? Там написано,что Андрей СНЯЛ НА ВИДЕО.Но редакция решила видео не выкладывать. И правильно сделала.
Что касается врачей и их зарплат - малыш не виноват,что государство плохо платит врачам. Пошёл в эту профессию, делай работу честно и самоотверженно.
Гость, 27 февраля 2014 17:44
Гость, 27 Февраля 2014 19:08
обеда у врачей нет, а 15 мин перерыв по графику есть, выпить чашку чая, убрать со стола. Написано, что ребенка осмотрел врач скорой, а на дополнительный осмотр и обследование привезли в поликлинику.
Обед был не 15 мин.,а 30 !!!
Соседи, 27 февраля 2014 17:45
Нам известно, что мальчика кладут в больницу. А вы говорите,что всё в порядке.
Гость, 27 февраля 2014 17:54
НЕКОТОРЫЕ ГОВОРЯТ МЕД.РАБОТНИКАМ НЕ ПЛАТЯТ -ПОЭТОМУ  ТАК РАБОТАЮТ.А КОМУ ПО ВАШЕМУ ТОГДА ПЛАТЯТ....ЕСЛИ ОПЕРАТИВКА ПРОШЛА ОПЕРАТИВНО ТОГДА НАДО ПРОДОЛЖАТЬ ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ НЕПОСРЕДСТВЕННЫЕ ОБЯЗАННОСТИ ТЕМ БОЛЕЕ 1 ПАЦИЕНТ ЖДЁТ.ВОТ ПРИНЯЛИ БЫ ЕГО СНАЧАЛА А ПОТОМ ПРОДОЛЖАЛИ БЫ СВОЮ ОПЕРАТИВКУ.ВСЁ ЭТО ПЕЧАЛЬНО ТАМ БОЛЕЕ ИЗ ХРАМА МЕДИЦИНЫ.
Гость, 27 февраля 2014 17:56
гостю 19:45
в больницу уже по другому поводу!
Гость, 27 февраля 2014 17:59
О даааа  Чай в Озерске - Это СВЯТЕЙШЕЕ ТАИНСТВО ОЗЕРСКОЕ нарушать которое  ТАБУ Ввеликое ИБО как глосит   ПРИТЧА ОЗЕРСКАЯ ;)  В древние времена както попытался нарушеть сий запрет некто из вершителей. Но когда захотел возвысится перед собратиями своими во веках
Но когда захотел возвысится над миром сим то раздарил Кружки именные :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 27 февраля 2014 18:01
О! Два дня прошло! Как же так, от воспитателей отстали. Теперь очередь врачей. Кто следующий на очереди? Это что - Госзаказ? Посмотрите на себе, а как ВЫ, ВСЕ НЕДОВОЛЬНЫЕ, работаете? Вы, все недовольные,  герои труда?
Гость, 27 февраля 2014 18:10
Все конечно понятно и про урезание зарплат врачам и про отсутствие светлых перспектив, НО людьми то надо оставаться независимо от зарплаты, тем более, когда в помощи нуждается маленький беспомощный человек, который даже сказать не может где у него болит или нет, а помочь ему могли только люди в белых халатах, степенно пьющие утренний кофе с печеньками. Я лично оправданий подобному отношению в данном случае не вижу.
Гость, 27 февраля 2014 18:14
Теперь все могут снять на телефон, как учителя оскорбляют, а он ничего сделать не может, как врачи перерыв свой законный используют. А вот попрубуйте такого папашу на видео снять-это сразу к адвокату... По хорошему из любой ситуации выход найти можно, а когда неадекватно ведет себя человек, получает это же в ответ. Отсутствие культуры, а не беспокойство за ребенка позволило этому гражданину сделать то, что он сделал.  А за детьми следить нужно, чтобы впредь не повторилось случившееся.
Гость, 27 февраля 2014 18:36
Семимесячный ребенок-это кормление по часам, а "каки" вообще без каких-либо норм.Врачи неужели не были мамами, неужели они не видели волнение отца ? Я полностью поддерживаю папу в этой ситуации.
Гость, 27 февраля 2014 18:42
смотреть надо за дитями, а не шляться.и не доверять кому не попадя. а потом виноватых ищут и скандалы скандалят.
Гость, 27 февраля 2014 18:43
старая тема
такое редко в детских поликлиниках происходит, обычно во взрослых, а в комбинатовской вообще ужас творится!
врачи забывают кто они
Гостьгость, 27 февраля 2014 18:48
Я то же долго ждал, когда маме было плохо. На следующий день она умерла.
Пешеход, 27 февраля 2014 18:51
Я чего-то не догоняю. Объясните мне, дяревне,: оперативка длится ОДИН час.
А совещание тогда скока???
ПЫ.СЫ.: всё это напоминает Маяковского (поэта), стихотворение "Прозаседавшиеся"
Гость, 27 февраля 2014 18:59
Я мама двоих детей , происходящее это норма для них, я с дочкой , у которой были боли в животе .ждала врача полтора часа. И причём тут маленька зарплата, не устраивает иди где платят больше.
Гость, 27 февраля 2014 19:05
уважаемые сторонники папы.если бы состояние ребенка вызывало опасение,он был бы доставлен  в приёмный покой.сотрясение бывает в любом возрасте.в больницу кладут всех деток с подобными травмами под наблюдение в течении 3х дней.
ГостьЯ, 27 февраля 2014 19:11
"Пошёл в эту профессию, делай работу честно и самоотверженно."
---------------------
Все верно, именно так, выбрал профессию, работай!!!
Гость, 27 февраля 2014 19:12
ну и ну! а клятву Гипократа уже не дают? а простое сострадание не в почете? зато каких врачей показывют в сериалах-фантастика!  я-за папу,ребеночку-выздоровления!
Гость, 27 февраля 2014 19:15
За ложный вызов полиции нужно было бы составить протокол на  вызывающего!!!
Гость, 27 февраля 2014 19:19
Ну и правильно сделал :!:  Совещание у них , а если у ребенка перелом  :?: Они об этом подумали?
Лесяк, 27 февраля 2014 19:20
Нужно везде установить видеокамеры, посмотрим, будут ли мед. работники, работники дет. садов, школ, госучреждений такие же наглые? :evil:
Гость, 27 февраля 2014 19:21
Как думаете, что исправит отношение к нашим детям? Недавно было сообщение о ребенке, которого ударила воспитатель в детском учреждении. В этом сообщении, показано как люди, давшие клятву спасать, помогать, лечить - полностью игногируют просьбу о помощи. Что вообще происходит с нами?    Нечего объяснять что значит ребенок для родителей. У многих, кстати сказать, ребенок один. Конечно, за единственное чадо хочется всем в глотку вцепиться. Я тоже неравнодушно отношусь к любой агрессии, либо равнодушию, направленных на детей. Папа - молодец.
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 27 февраля 2014 19:27
Да уж! Ребенка  лучше бы пожалели!!! А зачем? Не их же ребенок!!!
Гость, 27 февраля 2014 19:38
Некоторые врачи и в профилактории "ПО"Маяк где зарплата не плохая, могут себе позволить и чай попить и просто побеседовать в рабочее время.
Гость, 27 февраля 2014 19:40
в рабочее время НАДО РАБОТАТЬ..особенно это касается МЕД РАБОТНИКОВ...  чай попейте дома... пожалуйста приемы ведут 4 часа о не более и  устают . Не нравится работа- не работайте.НО относитесь к пациентам так как есл бы вы сами стали пациентом.Вам бы понравилось?
Гость, 27 февраля 2014 19:45
Надо знать, что на кону! Ведь бывает, это человеческая жизнь, и надо оставаться людьми и наср""ь на оперативки и зарплату. На кой черт в врачи суваться? Идите в продавцы, там платят больше, и даже устроят официально иногда. Эта поликлиника еще хлебнет, с такой работой, по ходу дела, кода случай будет более печальный....
Гость, 27 февраля 2014 19:50
КАК МОЖЕТ ГОСТИТЬ СЕМИМЕСЯЧНЫЙ РЕБЕНОК ? ЧТО ЗА БРЕД!НЕ ЗНАЮТ УЖ КУДА СПИХНУТЬ,ЛИШЬ БЫ НЕ НЯНЧИТЬСЯ.
Стерва на шпильках, 27 февраля 2014 19:52
А я бы зашла, сгребла чашки и положила бы ребенка на стол и минздравом бы пригрозила.
Гость, 27 февраля 2014 19:53
Никого не оправдываю, но посмотрите на себя как работает Вы все - так же!!!
Гость, 27 февраля 2014 19:54
СОЖРАЛИ МЕДИКОВ. ДААААААААА, ГОРОДИШКО И НРАВЫ. НА СЕБЯ ТО ПОСМОТРИТЕ! ДА НЕ ХОДИТЕ ВЫ К МЕДИКАМ, РАЗ ТАК ПЛОХО. СРАЗУ ЖЕ ЕЗЖАЙТЕ В ЧЕЛЯБИНСК ИЛИ В МОСКВУ.
Гость, 27 февраля 2014 20:04
затронув тему ожидания в поликлинике.... невольно вспомнился один случай, когда я сломала ногу... в районе лодыжки... привезли меня на скорой в приемный покой и... осмотрев отправили направо по коридору до рентгеновкого кабинета самостоятельно ковылять, а коридор то длинный... дошла по стеночке по-тихонечку, сделала снимок и вернулась обратно к приемной. а пока шла, удивлялась как такое возможно? заведомо осмотрев и видя, что нога опухла и посинела (что это явно не ушиб), отправить человека с травмой добираться до кабинета рентгена самостоятельно, хотя в коридоре стояла коляска, на которой можно было больного и довезти. это бесчеловечно.
Гость, 27 февраля 2014 20:14
Лесяк 21:20
У себя на работе установите камеры и за своей наглостью наблюдайте...
Гость, 27 февраля 2014 20:17
Стол неплохой был накрыт , судя по количеству тарелок, значит, и зарплата неплохая. Видео нужно было показать, тогда сторонников папы  было бы больше. А медики  не устраивали бы подобных оперативок. Ради ребенка своего коллеги  все побежали бы на помощь, забыв про оперативку.
Гость, 27 февраля 2014 20:19
Уважаемый папа ребенка! Скорую " на всякий случай" как вы пишете не вызывают. Для этого должны быть очень серьезные поводы, чтобы вы знали!
Гость, 27 февраля 2014 20:21
Как платят,так они и работают. Не нравится идите к платным врачам, в чем проблема?
Гость, 27 февраля 2014 20:22
К врачам обращаюсь только в чрезвычайном случае. Тем более, что отвечаю только за себя и никому не нужна. Удивляет отношение: вот на этой и можно выместить свои обиды, нанесённые государством. Причём веду себя тише воды, ниже травы. И придраться-то не к чему в моём поведении. Это, похоже, у всех у них, вынужденных работать с людьми, профессиональное заболевание. Так им надо сменить профессию! И чтобы платили побольше.
Гость, 27 февраля 2014 20:24
Гость, 27 Февраля 2014 18:22  
Как уже раздражают такие ...родители, из мухи слона делают.

Это пишет либо тот  медицинский персонал либо тот у кого нет детей.
Гость, 27 февраля 2014 20:26
Я врач. Недавно переехал сюда из Челябинска. И совершенно обалдел от "особенностей местных жителей "... Такого эгоцентризма, дешовых понтов, самодурства и наглости я нигде не видел, хоть и поработать пришлось немало где.
Для себя решил. Почаще направлять таких вот... пап... и прочих "кователей ядерного щита"- в областную больницу. для контраста... Пусть там попробуют качнуть права...
Обычно, после нескольких поездок туда,  кардинально меняется отношение к своей городской медицине...
Это ваша вина!, 27 февраля 2014 20:34
Казалось бы, за столько лет работы
можно ничему не удивляться - ни
скудности оплаты, ни энтузиазму
населения, ни зверствам начальства,
ничему; ан нет - все равно, жизнь, как
показывает статистика, гораздо богаче
наших представлений о ней.
Вызов - "52 г., Ж, сердце", работаю
самостоятельно и получаю его как
человек, проработавший уже десятый год.
Тем более, что анамнез именно этого
сердца известен уже всей подстанции -
затянувшийся климакс, любовь к
бензодиазепинам и редкие монотопные
экстрасистолы, иногда мелькающие на
ЭКГ и преподносимые, как нечто
жизнеугрожающее.
Еду, поднимаюсь на этаж. Неопрятная
квартира, худощавая женщина,
вытянувшаяся под одеялом, масса
неприятных запахов, и выражение лица
вызвавшей, словно под носом ей мазнули
скипидаром.
- Вы какой именно врач?
- Я не врач, - не стал обманывать я. - Я
фельдшер.
- Фельдшер?! - сказано было так, что я
на миг устыдился этого звания. - Тогда
какое право вы вообще имеете меня
осматривать?
Пожимаю плечами:
- Дипломом государственного образца и
многолетней работой данное. А что?
- Вы знаете, что у меня очень серьезное
кардиологическое заболевание?! Вам
слово "экстрасистолы" что-то говорит?
Какую помощь вы мне можете оказать?
Вы даже давление мне не померили!
- Да я, вообще-то, только вошел...
- Что это за безобразие такое? У вас там
что, издеваются надо мной? Мне нужна
кардиологическая бригада!
- А ее уже год как нет, - радую я
подробностями онемевшую от такой
наглости больную. - Расформировали.
- Тогда почему мне не прислали врача?
- А где их взять? Думаете, на "Скорую"
толпы ломятся?
Дальше пошел долгий разговор ни о чем,
который и закончился ничем - т.е.
кардиограммой, тонометрией,
феназепамом в мягкое место и долгими
невнятными угрозами нашей службе за
подобную неорганизованность.
Поразительно, честное слово. Милая
женщина, откуда же взяться врачам? Тем
паче - профильным специалистам,
готовым, свесив язык, кинуться кивать в
пять утра всем вашим капризам и по
поводу каждого чиха устраивать
консилиум? Они бегут из медицины, и со
"Скорой" - в частности. Возьмите пример
дикого Запада - там считается порочной
практика доставки врача к пациенту.
Врач - это первый после Бога, его голова
должна быть забита лишь новыми
методиками диагностики и терапии,
новейшими разработками и схемами
применения новейших же лекарственных
средств, глубоким анализом каждого
отдельного заболевания у каждого
отдельно взятого больного. Но уж никак
не должен этот человек, к интеллекту и
умственному труду которого
предъявляются такие высокие
требования, бегать по пятым этажам,
таскать носилки, выковыривать бомжей
из канав и консультировать истеричек с
вечно больными "сердцами" и
"головами". Высокий умственный труд
предполагает отсутствие низменного
труда физического. Говорят, в Древнем
Китае врач одной пальпацией пульса
занимался несколько часов, вникая в
нюансы его наполнения, напряжения,
ритма, частоты... Откуда же вы возьмете
специалиста, который то же самое вам
предоставит, вкалывая при сем, как негр
на плантации? А если еще врач гораздо
сильнее, чем вашим здоровьем, озабочен
мыслями, где бы перезанять, чтобы
переотдать, чтобы не протянуть ноги...
Вы не сберегли поколение хороших
врачей, люди. Вам его подарило время,
как компенсацию за ошибки
социалистического прошлого, одно из
немного ценного, что вы могли иметь
даром. Вы сгноили этот подарок -
жалобами, кляузами, оскорблениями,
недовольством, молчанием, равнодушием,
ненавистью к тем, кто из последних сил,
за нищенскую зарплату, имея огромные
обязанности и не имея никаких прав,
пытался бороться за ваше здоровье. А
теперь это поколение, воспитанное в духе
альтруизма, гуманизма и
бессеребреничества, благополучно
вымерло. Остались лишь крохи. Новые
врачи уже не будут такими - они растут в
другой эпохе, где в порядке вещей то, что
человек человеку волк, что без денег нет
работы, что если не ты - то тебя. И, как
дети своей эпохи, они не смогут вести
себя как то, уходящее во тьму поколение,
которое вы добиваете.
Вы молчали, когда врачи жили на
нищенскую зарплату.
Вы хором осуждали, когда врач, спасший
тысячу, не спасал одного.
Вы доносили, когда врач, дошедший до
нервного срыва, ругал вас за
необоснованный вызов.
Вы не обращали внимания, что люди,
спасающие ваши жизни, живут без
социальных льгот, без привилегий, без
достойного уважения к своему труду.
Вы предали врачей, люди.
Куда уходят врачи? Подальше от вас,
верьте слову. Умирая в нищете, от
инфарктов, инсультов и онкологии,
забытые всеми спасенными и
исцеленными, они уходят в лучший мир,
где не будет таких, как вы.
Гость, 27 февраля 2014 20:36
Ребенка нодо было сразу везти в пр покой и там разбираться невролог в поликлинике все равно туда отправит нужны снимки комп . Топография  и так далее только время потеряли скорая виновата не туда везут!!!
Гость, 27 февраля 2014 20:40
Извините пожалуйста, мне интересно знать, как заведующая определила без осмотра ребенка, что он не нуждается в экстренной помощи ? Да и скорая тоже не поставила диагноз. ...
Гость, 27 февраля 2014 20:49
Профессию врача в нашей стране и так опустили ниже некуда.У нас теперь любой военный выше врача или педагога с высшим образованием.А вы попробуйте последить за поведением пациентов ,ведь в большинстве случаев врач не может ответить,а эта глупая круговая порука в ЦМСЧ ,если пожаловались на одного врача наказали всех,лишили премии.Сколько мата выслушивают медики,сколько хамства вы себе и представить не можете,даже в обычных полликлинниках и в городской и в заводской,а уж про бедолаг в приёмнике и говорить не приходиться у них и до рукоприкладства доходит.Так не ужели так трудно понять людей ,которые сели просто попить чай!Можно подумать никто на работе больше этого не делает,что все такие честные не отмечают чаепитием дни рождния,проводы на пенсию и т.д.
Гость, 27 февраля 2014 20:51
Уважаемые мамы и папы . Вы сейчас все нападете на меня , но все же . Ни в коем случае не хочу оправдывать врачей которые пьют чай, когда плохо ребенку , вопрос было ли плохо ему ? Если бы ситуация была критическая скорая привезла его в больницу, детскую . Зачем хамить врачам и снимать их на телефон ? Вы нарушаете закон о врачебной тайне , и своими поступками вызываете к себе и своему ребенку негативное отношение . Врачи как могут работают и спасают ваши жизни ! Уважайте их труд прежде всего . Приходя к нашему врачу вы не платите ни копейки и поэтому у вас нет уважения . Если бы с вас на входе брали приличную сумму , как это происходит в частных кабинетах, у вас бы и мысли не возникло о скандале . А врачей получающих копейки можно унижать , и как после этого они должны с вами общаться ? Как лечить вас после всех унижений ? Вы пишите "выбрали профессию вот и терпите ". Да выбрали профессию , да давали клятву врача ( не путайте с клятвой Гиппократа , по ней все платно для вас почитайте ) , и что ?? Нам всем уволиться теперь ? Где лечиться будете ? Такое отношение потребительское к врачам только в Озерске ! Папаше этому негатив полный . Его фамилию озвучьте пожалуйста ! Нельзя так ! НЕЛЬЗЯ !!!  Еще раз для особо умных повторяю Врач это не сфера услуг , это ваша жизнь ! Вы ему в ноги обязаны кланяться чтоб он вас вылечил , да ещё бесплатно . Всем Быть здоровыми !
Гость, 27 февраля 2014 20:51
Лечитесь в Германии!
А... дорого? Всё логично.
Не нойте тогда!
Гость, 27 февраля 2014 20:58
В детской поликлинике чаепития - норма. На виду у всей очереди вешается табличка, а то ибез таблички запираются, хихикают и плюшками балуются.
Гость, 27 февраля 2014 21:00
Что-то,где-то слышал,дескать существует у врачей такая страшная клятва,где врачи обещают лечить людей. Забыл,как называется.
Гость, 27 февраля 2014 21:02
Деньги платите и к вам по первому зову будут все выскакивать ! А про клятвы забудьте , за просто так помощи не ждите . Да и уволятся все скоро и перейдут в продавцы , как вы все хотите .
Гость, 27 февраля 2014 21:19
в 10:35 вызвали скорую, приезд скорой, осмотр, одевание ребенка, приезд в поликлинику, приход  к кабинету и все за 20 минут- что-то не верится. (без пяти минут одиннадцать на месте уже). я воздержусь от комментария. Сочувствую  бабушке- переживает наверное, винит себя, что не досмотрела за ребенком.
Гость, 27 февраля 2014 21:25
По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен:
1. жить бедно;
2. работать бесплатно;
3. работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году;
4. на работе не кушать, не спать, не отдыхать;
5. оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100% эффективно;
6. прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, так как пациент умнее врача;
7. принимать других больных быстро, а его подольше;
8. при лечении в стационаре обязательно прокапать.
Гость, 27 февраля 2014 21:50
Да что у нас все говорят и пишут о маленькой зарплате бюджетников? Им уже несколько раз добавляли. А тем, кто работает в коммерческих организациях (больше некуда пойти) думаете платят больше? И зарплату уже лет 5 никто не добавлял, и не собирается. Но люди работают без писка и стона. Причем качественно. И есть у них один перерыв на обед, без чаепитий периодических. И вообще: привыкли оправдывать хамство небольшими заработками у врачей, учителей, воспитателей. Если не умеешь с людьми общаться - не надо идти на такую работу. иди в уборщицы или сиди за компьютером, чтоб не видеть никого.
Гость, 27 февраля 2014 22:04
Сама попадала в такую же ситуацию и с 6ти месячным ребенком не меньше получаса ждала, потом отправили на рентген и положили в больницу. И сама, когда живот сильно болет не меньше часа пролежала .... он  перестал болеть)))
Гостьгостья, 27 февраля 2014 23:16
почему все пишут о маленьких зарплатах врачей?С чего это вы взяли?Вы поинтересуйтесь - сколько получают врачи,сколько у них стимулирующии надбавки,и не будете писать об этом!!!Не важно какая зарплата,ты по долгу службы обязан оказывать помощь людям - так выполняй свой долг,а у нас уже до того привыкли на зарплату каждый раз кивать,что работать не хотят,только не понятно - зачем на работу ходят.....Я с таким же отношением столкнулась в кардиологическом отделении гор больницы - больной плохо,а мед.сестры кушают,и пока не поели,к больной не подошли,я тоже возмущалась,а в основном люди молчат - боятся чтобы на больном это не отразилось.Молодец папаша - такое отношение надо присекать!
asura, 28 февраля 2014 03:57
Гость, 28 Февраля 2014 00:04
Сама попадала в такую же ситуацию  живот сильно болет не меньше часа пролежала .... он перестал болеть)))
-------------------------------------------
Вот так,померла бы от перитонита,пока они чаи там распивают и Всеее болячки у тебя - сразу и прошли бы! ;)
Гость, 28 февраля 2014 05:11
Ответ для врача приехавшего из Челябинска. И где "Вы" работали дорогой врач, в какой это областной больнице? Да будет вам знать что 50 процентов нашего города именно и лечится в Челябинске, Екатеринбурге и др. городах. А моим новым знакомым я это всегда советую и вот почему. Наш ребенок школьного среднего возраста переболел по записям в карточке ОРВи. И у него постоянно стала держатся температура, слабость и другие симптомы, наши врачи в детской поликлинике ничего не могли понять и помочь, так длилось месяц, учиться мы не можем, ребенок лежит нет сил встать. Мы поехали в Челябинск. От такого радушного приема врачей я обалдела ( и кстати бесплатно) нам поставили диагноз, но так как лечение долгое нам порекомендовали лечиться все же в своем городе. Мы обратились в нашу поликлинику, слова нашего местного врачишки меня шокировали, а потом привели тоже в ярость : пусть вас лечит, тот кто поставил вам диагноз. Толь после прямого выхода на заведующую, через влиятельных людей нашего города, нас положили в нашу детскую больницу и стали лечить. Этот случай был более 10 лет назад, но с тех пор и мы сами и нашим родственникам, и знакомым я говорю, если что серьезное, ноги в руки и в Челябиск или Екатеринбург.
SOVa, 28 февраля 2014 06:13
"Не лечи бесплатно, ибо те, кто лечится бесплатно, перестают ценить свое здоровье, а те, кто лечит бесплатно, перестают ценить результаты своего труда." Гиппократ.
Вот такая распечатка висит на двери заведующей гнойно-септического отделения нашей больницы. Что это? Ваши варианты...
Гость, 28 февраля 2014 06:19
Про зарплату медиков могу сказать так: она не когда не была большой,  поэтому люди поступающие на мед фак заранее знают что они идут на малооплачиваемую, требующую ответственности службу, и говорить сейчас что сколько платят столько и работают это бред.Просто в нашем городе шоколадном люди в принципе не привыкли работать - это факт.
SOVa, 28 февраля 2014 06:21
Гость, 28 Февраля 2014 07:11
Абсолютная правда!!!!
Гость, 28 февраля 2014 06:21
Alexandr, 27 Февраля 2014 17:22
"Ребёнок неудачно упал...". А почему он упал? Это три.
**********************************************************************
А у Вас есть дети? Если да,то что они ни разу не падали??? :o
Гость, 28 февраля 2014 06:33
Я лично уже 7 лет лечусь только в Чел.областной больнице!
макс, 28 февраля 2014 06:35
Как родитель папу понимаю! Если бы со моим чадом что, не дай бог, нервов не хватит! Убивают рассуждения людей про зарплату! если не нравится, не работай! Попить чай и 15 мин хватит. А если хочется потрындеть или отпраздновать что-нибудь - назначьте дежурного!
Гость, 28 февраля 2014 06:35
Причем тут зарплаты? Если человек сам выбрал профессию врача, воспитателя, учителя в первую очередь нужно любить Детей!!! а если хотелось только денег - соответственно нужно было выбирать профессии относящиеся к этой категории!
Гость, 28 февраля 2014 06:49
Гость, 27 Февраля 2014 18:22
Как уже раздражают такие ...родители, из мухи слона делают.

Вот это ФРАЗА :o  У Вас похоже детей вообще нет или Вы, извиняюсь, СУХАРЬ!
Гость, 28 февраля 2014 06:51
задавал вопросы и просил назвать фамилии, чем и спровоцировал сотрудников поликлиники на вызов наряда полиции. - Забавно, а с каких пор в поликлинике нельзя задать вопрос, а тем более с какого перепугу нельзя узнать фамилию врача? Вообще-то бейдж с фамилией должен быть, пришедший в поликлинику вправе знать, кто осуществляет осмотр или отказывает в медицинском обслуживании! А теперь оказывается, спросил фамилию сотрудника (даже если для написания жалобы - это тоже законное право) - в ответ на тебя полицию вызвали. Вопрос это преступление разве? Сама заведующая подтверждает, что без брани было, ну а если и нервничал и тон повышал - так вообще-то его с младенцем по скорой мариновали под кабинетом черти сколько, при том, что сами чаи гоняли! Тут у любого родителя нервы взыграют и тон будет не самый ласковый. Сами накосячили, и сами же полицию вызвали, когда их попытались в этом уличить... А заведующая на людях все равно будет прикрывать, что бы ее сотрудники ни натворили(((
Гость, 28 февраля 2014 07:15
Гость, 27 Февраля 2014 21:50
КАК МОЖЕТ ГОСТИТЬ СЕМИМЕСЯЧНЫЙ РЕБЕНОК ? ЧТО ЗА БРЕД!НЕ ЗНАЮТ УЖ КУДА СПИХНУТЬ,ЛИШЬ БЫ НЕ НЯНЧИТЬСЯ.
______________
Вы не поверите, но порой родители РАБОТАЮТ, деньги зарабатывают, чтобы ребенку было, где жить, что кушать, во что одеваться, на что книжки покупать... Удивлены? Вам так странно, что в рабочий день в рабочее время взрослый мужчина на работе, а не тунеядствует дома? Чем в ясли в полгода сдавать (даже не знаю, есть ли такие), куда лучше с родной бабушкой. Ведь не на гулянки родители отправились, что за бред? Уважаемый Гость, надеюсь, ваш ребенок, ни единой секунды не проводит где-либо, кроме как рядом с вами, иначе вы его тоже спихнули, если даже к доктору посмели отлучиться на полчаса.
Гость, 28 февраля 2014 07:21
СРАЗУ ЖЕ ЕЗЖАЙТЕ В ЧЕЛЯБИНСК ИЛИ В МОСКВУ. - еще бы они направление туда выписывали. А то ведь часто, даже когда сами не могут справиться или диагноз поставить, или лечение провести, все равно отказываются направлять в областную, чтоб статистику не портить, мол, признаться официально, что не могут. И люди загибаются в ожидании их действий. Правда, в Челябинске та же схема, там тоже ни в какую не отправят в Москву, даже если сами не в состоянии помочь, добиться такого направления - большой труд и удача, а если не вышло - ну что ж, загибайся. Так что и рады бы, но увы. И да, скорая помощь ребенку с сотрясением, за которой надо ехать 3 часа до Челябинска - это вы хорошо придумали, конечно. Нет оправдания такому поведения медиков в данной ситуации. Надо выполнять свою работу, а не чаи гонять, когда пациента по скорой привезли. Вообще-то они за эту работу деньги получают, а не одолжение делают.
Вот придете вы к парикмахеру, заплатите ему за стридку, он вас оболванит как пугало, а на ваше возмущение ответит "Не нравится - езжай стричься в Париж". Или в ресторане подадут тухлятину, а в ответ на неприятие пошлют в Италию за нормальной пиццей.
Гость, 28 февраля 2014 07:25
Не нравится идите к платным врачам, в чем проблема? - так мы и за этих врачей платим, отчисления с зп каждого идут, если что. При том независимо от того, пользуемся их услугами или нет. Можешь за всю жизнь ни разу не обратиться, но платить будешь до гроба. Зарплата не оправдание наплевательства. Не нравится зарплата - добивайся ее увеличения или меняй работу. Это не семимесячный малыш такую зп установил врачам, почему он должен страдать? Я вот не против, чтобы им платили больше хоть втрое, хоть вдесятеро, но это решаю не я. А платных поликлиник у нас, можно подумать, на каждом углу по пять штук... Да и если будут - там работать будут те же хамы.
Гость, 28 февраля 2014 07:30
Папа всё правильно сделал! Мое Вам уважение! За своего ребенка надо уметь постоять и заступиться. У меня сын упал в 2 года с табуретки. Последствия (сотрясение головного мозга) наступили через 3 дня. Результат - сильнейшие головные боли и приступы до 18 лет. Вот тебе и простое падение. Хорошо, что есть такие папы, Вашему ребенку повезло!!! Позор равнодушным работникам поликлиники. Люди беспомощным животным помогают, а тут ребёнка осмотреть во время не смогли.
Гость, 28 февраля 2014 07:31
Если ребенок был доставлен в поликлинику , а не в приемный покой горбрльницы, значит уже речь о экстренной медицинской помощи не шла.Просто  скорая перестраховалась, на всякий случай.
Гость, 28 февраля 2014 07:32
о я то же буду снимать,а то и на дверях оперативки нет ,а они закрываются и пьют чай. Так что заводская поликлиника не расслабляйся!!!!!!!!!!!! я уже иду снимать
Дважды мама., 28 февраля 2014 07:34
Гость, 27 Февраля 2014 20:42
смотреть надо за дитями, а не шляться.и не доверять кому не попадя. а потом виноватых ищут и скандалы скандалят
.
Гость, 27 Февраля 2014 21:50
КАК МОЖЕТ ГОСТИТЬ СЕМИМЕСЯЧНЫЙ РЕБЕНОК ? ЧТО ЗА БРЕД!НЕ ЗНАЮТ УЖ КУДА СПИХНУТЬ,ЛИШЬ БЫ НЕ НЯНЧИТЬСЯ.
____________________________________________________________­______  
Вы серьёзно? Родная бабушка - это кому попадя? А вы не думаете о том, что пока папа ребёнка на работе, маме может понадобиться срочно сходить к гинекологу, стоматологу, в какие-либо гос. учреждения ? А если мама учится и у неё сессия? Похоже, у вас детей нет.
И вообще речь идёт об отношении врачей к нам, пациентам, а где находился ребёнок - это уже личное дело семьи, и не наше с вами дело это обсуждать. И я ещё не встречала ни одной семьи, у кого бы не упал малыш с дивана, горшка, просто когда быстро по полу пополз на четвереньках. Сколько не смотри - всё равно можешь не углядеть, возраст такой активный начинается. И конечно, родители переживают за малыша, винят сами себя, беспокоятся, чтоб не было последствий для здоровья. Нам повезло с участковым - Байтурина Г. В., никогда не попадали на "чаепития". А вот некоторые узкие специалисты любят это дело.
Гость, 28 февраля 2014 07:37
молодец папа - так и надо за своих детей идти, а то, что ложная тревога оказалась, так этого никто на тот момент не знал.
Гость, 28 февраля 2014 07:46
Интересно узнать мнение на эти события гг.Фомина и Калинина.
Или их это не касается и им все равно? Ребенок-то чужой.
Гость, 28 февраля 2014 07:51
Гость, 27 Февраля 2014 22:21
Как платят,так они и работают. Не нравится идите к платным врачам, в чем проблема
--------------------------------
вот туда и идем..чтоб целее остаться)))
Гость, 28 февраля 2014 07:55
ну заведующая сейчас, конечно же, будет защищать своих и себя в том числе.
надо было видео выложить, чтобы всем стало понятно, повышал голос мужчина или нет, что и как отвечали медики.
Гость, 28 февраля 2014 07:57
Чемодан. Вокзал. Облбольница!
Там врачи не пьют, не едят, не спят...
Везде лучше, но только- не у нас. Вот и лечитесь где угодно. но не у нас. Нашим легче при той же зарплате!
Гость, 28 февраля 2014 08:08
Многие маленькие дети падают с диванов, из кроваток, со столов, и мамы-раззявы не только не обращаются за медицинской помощью, но и скрывают факт падения от родных - авось пронесет!
Страницы: 1 2 3 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений