РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (662)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

57 лет из жизни Озёрска

Городская жизнь, 11 августа 2011 17:19, Редакция

Сегодня в выставочном зале центральной городской библиотеки открылась оригинальная фотовыставка «Ретроградная перспектива. Озёрск во времени». Автор выставки - Константин Калугин (проживает в Озёрске, учится в Москве).

Выставка представляет собой инсталляцию фотокарточек, на которых запечатлено развитие города на протяжении более полувека. Здесь вы можете увидеть редчайшие кадры (начиная с 1954 года) старого города и в сравнении с современными фотоизображениями ощутить, как менялся город с течением времени. Все фотографии сняты на плёнку, без участия цифровых технологий.

Выставка продлится до 25 августа.

1_7AK5741.jpg

2_7AK5744.jpg

2a_7AK5744.jpg

3a_7AK5739.jpg

3_7AK5739.jpg

5_7AK5737.jpg

7_7AK5714.jpg

7a_7AK5725.jpg

4_1013.JPG

5a_1052.JPG

6_1028.JPG

3ooo_1016.JPG

8_1030.JPG

9_1085.JPG

8_7AK5717.jpg

Фото Андрея Кашлакова

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

мыльница, 11 августа 2011 18:19
можно было и пару фоток с выставки показать
Гость, 11 августа 2011 19:38
Последние реактивы для обработки цветных фотоплёнок , как и сами фотоплёнки, были  в продаже в году примерно 1993-м... Вы хотите сказать, что  и цветные снимки были  сделаны  на плёнку, без участия цифровых технологий? Сколько лет автору было в 1993-м?
Гость, 11 августа 2011 21:02
а где сейчас можно купить проявитель и закрепитель для чёрно белой фотобумаги?
Гость, 11 августа 2011 21:14
Гость, 11 Августа 2011 19:38  
Последние реактивы для обработки цветных фотоплёнок , как и сами фотоплёнки, были в продаже в году примерно 1993-м...  
=============================================
Ого! А в 1994-м все уже на цифру перешли! Во Гейтс-то не знает!  :D
На самом деле в 2000-м цифра была ещё слишком дорогой, чтобы её могли себе позволить даже профессионалы. Плёнки Коника, Кодак вполне себе продавались и позже, и люди покупали, и фоткали...Кодак на Победе проявлял и печатал...
Лев, 11 августа 2011 21:37
Чехи, немцы, французы, канадцы англичане выпускают чёрно-белую плёнку по цене от 120 рублей до 3500 рублей за катушку. Монохромную плёнку выпускают Фотобумагу выпускаю, бочки для проявления все необходимые химреактивы. Выпускаются даже плёночные фотоаппараты. Английская чёрно-белая плёнка ilford hp 5. Кодак выпускает чёрно-белую плёнку. Конечно, вы не найдёт этого в Озёрске. Возможно поискать в Москве и Питере. Там это есть. У нас на Победе одно время продавали чешскую чёрно-белую плёнку Fomapan.
автор, 12 августа 2011 01:18
Дорогие друзья!
одна только компания ilford, например, продает пленок и реактивов с каждым годом не меньше, чем и 20 лет назад.
смело можно сказать, что пленочная фотография не уступает по популярности цифре.
последняя просто-напросто стала доступней, большее количество людей присоединилась к этому делу.
разделяйте, как говорится, зерна от плевел, товарищи.
где же вопросы по собственно выставке?
МИР.
http://www.ilfordphoto.com/products/default.asp
Гость, 13 августа 2011 08:58
для автор, 12 Августа 2011 01:18
где же вопросы по собственно выставке?
Прежде чем вопросы и обсуждать, надо выставку посмотретью Я так думаю.
Гость, 13 августа 2011 11:34
в понедельник до 7 вечера.
Фотографъ, 14 августа 2011 00:26
ИНТЕРЕСНО :)  нужно обязательно сходить
А, 16 августа 2011 09:21
сколько выставка будет длиться?
Гость, 16 августа 2011 12:47
уважаемый А!