РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Мужчина на кухне (дубль 11)

Городская жизнь, 31 января 2014 09:23, Редакция

Участник №21

Привет Всем! Меня зовут Вячеслав. Мне 39 лет. Я увлекаюсь рыбной ловлей и очень люблю готовить.
Моя любимая предложила участвовать в конкурсе.
Хочу поделиться с Вами своим рецептом приготовления фаршированной овощами щуки. Для этого нам понадобиться щука весом 1,5-2 кг, лук репчатый, морковь, помидоры. лимон, два яйца, оливковое масло, горчичный порошок, соль, перец.
А теперь рецепт приготовления: берем щуку, чистим и потрошим, затем натираем ее лимонным соком, солим и перчим. После этого натираем щуку заранее приготовленным соусом (2 ст. ложки оливкового масла, 2 желтка, 0,5 ст. ложки горчичного порошка, лимонный сок) и укладываем ее на фольгу брюшком вверх. Фаршируем овощами. Заворачиваем фольгу с двух сторон, в виде лодочки, таким образом, чтобы брюшко было открыто. Помещаем в духовку на 50-60 минут. За пять минут до готовности укладываем на щуку нарезанные колечками помидоры и посыпаем их натертым сыром.

Украсить готовое блюдо можно как Вам захочется!

Вячеслав.


1 Ловись рыбка велика, да порадуй рыбака!.jpg

Ловись рыбка велика, да порадуй рыбака!


2 Все посолим, поперчим, и горчицей погорчим..jpg

Всё посолим, поперчим и горчицей погорчим


4 Получилось вкусно чтобы, лично с блюд снимаем пробы..jpg

Получилось вкусно чтобы, лично с блюд снимаем пробы


5 Т-с-ссс, ни звука, на протвене - щука!.jpg

Т-с-ссс, ни звука, на противне - щука!


6 И услада, и отрада, и за все труды награда!.jpg

И услада, и отрада, и за все труды награда!




Участник №22

Меня зовут Евгений, мне 37 лет. Очень люблю узбекскую кухню. Поэтому сегодня для вас я буду делать плов. Плов – дело не женское. Испокон веков это было мужским занятием.

Плов по-узбекски

Нам понадобятся:

Мясо (баранина или говядина) – 1 кг (нарезать кубиками среднего размера)

Морковь – 1 кг (нарезать тонкой соломкой)

Лук – 1 кг (нарезать полукольцами)

Рис длиннозерный пропаренный – 1 кг

Масло подсолнечное – 0,5 л

Чеснок – 2 головки

Соль по вкусу

Приправа по вкусу (барбарис, зира молотая, куркума, шафран, перец черный и красный молотый, кориандр)

Вода – 1 л

Приготовление:

Хорошо нагреваем казан. Наливаем масло и хорошо прокаливаем, потом опускаем туда пол луковицы и прожариваем её до черноты – это снимает посторонние запахи масла. Вынимаем угольки лука шумовкой.

Теперь опускаем мясо. Осторожно – все начнет брызгать, можно обжечься! Жарим до золотисто-коричневого цвета. Затем опускаем нарезанный полукольцами лук. Аккуратно обжариваем, чтобы он начал становиться прозрачным. Ровным слоем засыпаем морковь. Через 3 минуты все перемешиваем. Перемешивать нужно осторожно, чтобы не разломать ломтики моркови. Обжариваем её 10-15 минут, к концу жарки убавляем огонь до среднего. Солим – должно быть чуть пересолено, часть соли возьмёт в себя рис. Посыпаем приправой. Опускаем предварительно очищенные от шелухи целые головки чеснока.

Насыпаем рис равномерно в казан, разравнивая по поверхности шумовкой. Теперь заливаем все водой (примерно 1 литр) аккуратно, чтобы не повредить слой риса. Главное, чтобы весь рис был покрыт водой. Добавляем огонь до максимума. Не мешаем больше ничего, только разравниваем поверхность риса. Как остатки воды вот-вот выпарятся, убавить огонь до среднего. Закрыть казан крышкой и готовить ещё 20-25 минут. Вот здесь можно все перемешать.

Теперь крышку открываем, плов можно выкладывать на тарелку и подавать на стол. Приятного аппетита!!!


P1080209.jpg

P1080263.jpg

P1080268.jpg

P1080299.jpg

P1080306.jpg




Ссылки на материалы предыдущих участников:

http://www.ozersk74.ru/news/city/138642/ (участник №1)

http://www.ozersk74.ru/news/city/138937/ (участник №2)

http://www.ozersk74.ru/news/city/139182/ (участник №3)

http://www.ozersk74.ru/news/city/139485/ (участник №4)

http://www.ozersk74.ru/news/city/139497/ (участник №5)

http://www.ozersk74.ru/news/city/139758/ (участник №6)

http://www.ozersk74.ru/news/city/140149/ (участники №№ 7, 8, 9, 10, 11)

http://www.ozersk74.ru/news/city/140446/ (участники №№ 12, 13, 14)

http://www.ozersk74.ru/news/city/140710/ (участники №№ 15, 16, 17)

http://www.ozersk74.ru/news/city/140973/ (участники №№ 18, 19, 20)


Вне конкурса:

"Мои мужчины на кухне"



Ссылка на условия конкурса:

http://www.ozersk74.ru/news/city/137653.php



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 января 2014 09:31
Хоть бы кто редакцию пригласил на блюдо отведать.  Она старается, выкладывает, рекламирует, делает вас знаменитыми, а сама  сидит в холоде и голоде.
Только слюни глотает...
Гость, 31 января 2014 09:31
ммммм! Фаршированная щука!!!! Я за 21 участника!!!!!!
Гость, 31 января 2014 09:33
молодец Вячеслав,хоть и знаю вас так один раз видела,но мне очень понравилось ваше блюдо,мой голос за вас. У самой муж рыбак
Багира, 31 января 2014 09:36
Люблю головку чеснока, запаренную в плове!
Гость, 31 января 2014 09:39
Мужики молодцы .мммммммммммммммммм щука
Гостюка, 31 января 2014 09:41
Обожаю и плов и щуку-есть, готовить -нет :!:  :!:  :!: Сижу облизываюсь :D  :D  :D
Мужчины молодцы, блюда шикарные, сложные!
Желаю победы!!!
Всем хорошего дня,
С Уважением, Ваша Гостюка ;)  ;)  ;)  ;)  :!:
Мерелин, 31 января 2014 09:42
Ай да мужчины, чем дальше, тем все сложнее рецепты, да уже и в стихах ;) Настоящий плов в казане с зубчиками чеснока и большими кусками мяса!! Да и щука только что пойманная и фаршированая :{}  Слюнки текут, молодцы :!:  :!:  :!:
КЕТИ, 31 января 2014 09:42
Для редакции . Кто получит призы придут и принесут свои блюда .Вы как отбирать будете победителей ? По самому интересному блюду , вот заодно и попробуете.
Дашуля, 31 января 2014 09:46
Гость, 31 Января 2014 11:31
Надо уж тогда спонсоров приглашать, больше шансов появится на выигрыш ;)  :D
Анюта, 31 января 2014 09:47
Я,в замешательстве!
asura, 31 января 2014 09:55
Яйцеслав-дед щукарь! :D  А к узбекско-корейскому плову-где собака?! :D  Рецепт-голубь,фаршированный сухарями и листиком капусты для украшения-Бомжовсконародное блюдо! :D
Гость, 31 января 2014 10:02
ООООО, плов - обожаю. Участник №22 - вы супер!!!!
Гость, 31 января 2014 10:06
Голосую за участника 22, вы супер!!!
Светофор, 31 января 2014 10:10
Славьте хосподи, хоть запахи не передаются через инет! :)  :)
не спиться от странностей в городе, 31 января 2014 10:31
№21 очень красиво!!! № 22 Молодец, морковки то, что надо!!!! Я за обоих!!!
Надюша, 31 января 2014 10:46
Я за 21 номер, сам поймал, сам приготовил, настоящий добытчик. А как украсил!!! Молодец!!!
Гость, 31 января 2014 10:48
я пошла на пловик..потом заскочу на рыбку...молодцы,мужчины!!! всем 5+
Гость, 31 января 2014 11:13
asura, 31 Января 2014 11:55

Что ты за человек такой,лишь бы все обос...ь,неудачник по жизни,ты как-то терялся,вот и потеряйся снова,твою бле...ну читать противно!Это монолог!
Гость, 31 января 2014 11:51
Замечательный конкурс "Делай, как я". В городе очень, оказывается. много интересных мужчин. Творческих и самостоятельных. Очень приятно об этом знать. А рецепты, реальные, можно и самим так готовить. Всем спасибо. Все - молодцы. Задумка очень позитивная
Гость, 31 января 2014 11:58
Гость, 31 Января 2014 13:13
asura, 31 Января 2014 11:55

Что ты за человек такой,лишь бы все обос...ь,неудачник по жизни,ты как-то терялся,вот и потеряйся снова,твою бле...ну читать противно!Это монолог!

Полностью согласны!!!!
Гость, 31 января 2014 11:59
Вячеслав с зайцем (№8)  и Вячеслав с рыбой (№21)... мужики... добытчики...повара... как символично  ;)
Кто о чем, а вшивый о бане... ;), 31 января 2014 12:01
я пошла на пловик..потом заскочу на рыбку
-------------------------------------------------
а потом... буду получать все тридцать три удовольствия))) (поговорку помните?)  ;)  :D
Гость, 31 января 2014 12:09
Гость, 31 Января 2014 13:13 +
плов - заглядение :D
Да-да-да, 31 января 2014 12:17
В нашей семье плов тоже только муж делает... в мужском варианте это блюдо почему-то вкуснее))  ;)
Гость, 31 января 2014 12:18
Это не фаршированная щука, а рыба с овощами.Очень вкусно! А фарщированная делается так.
Отделяем голову, а шкуру снимаем чулком к хвосту. Из головы делаем бульон. Отделяем хребет у хвоста, и снимаем мясо. Мясо через мясорубку+обжаренные морковь и лук. В фарш побольше чеснока. Соль ,перец. Фаршируем шкуру.Заворачиваем в марлю и варим в бульоне 5-7 минут. Вынимаем, разворачиваем,кладем на противень,приставляем голову, запекаем в духовке 20 минут. Режем ломтями и едим.
Гость, 31 января 2014 12:20
Очень хорошо, что мужчины и добывают и готовят и пишут сами, или хотя бы от своего имени. Молодцы.
Гость, 31 января 2014 12:32
плов супер ! я за №22
Гость, 31 января 2014 13:15
кому что,а я смотрю у кого какие кухни.
Гость, 31 января 2014 13:26
Правильная фаршированная щука, которую делает Гость, 31 Января 2014 14:18
Только это так хлопотно, мне кажется. У №21 тоже вкусно, наверное. За него голосую, у самой муж - рыбак! Уважаю мужчин - добытчиков!
Гость, 31 января 2014 14:24
НЕТ! Я ЗА Б О Ц М А Н А !!!!!! :{}  :{}  :{}
Гость, 31 января 2014 14:50
Боцман рулит. 19-я за тебя!
Гость, 31 января 2014 14:54
Боцман рулит!  19-ты супер :)  :)  :)
гocть, 31 января 2014 15:10
видел сегодня того "Боцмана" , в 12-й столовке , так и хотелось подколоть его )))

ееээх , поварёшки-поварята , смешные вы , но молодцы , стараетесь , за ради красивого кадра ..)

про ПЛОВ - жидкости маловато , оно и видно - рис сыроват !! воды нужно как минимум 2 литра на кило риса , и не стОит нынче прокаливать луковицу , масло не_вонючее давно , так что отсылки к старинным рецептам ныне не актуальны .

а ЩУКА - красиво , но для меня лично - костляво и не вкусно , рецепт от коментёра , где "шкуру чулком..." - более актуален , и всё равно - на любителя подобная рыба .

продолжайте , господа кулинары !!
Гость, 31 января 2014 15:37
и все женаты((((((...эх...((((( :(
Гость, 31 января 2014 15:38
Что там в этой щуке есть? Одни овощи остались да запах , наверное, на всю квартиру((( то ли дело плов!
Гость, 31 января 2014 15:40
Щука супер!!! И плов отличный!!! Участники № 21 и 22 большие молодцы!!!
Гость, 31 января 2014 15:52
Я за участника № 22. Евгений-молодец! ;)
Гость, 31 января 2014 15:55
и все женаты((((((...эх...((((( :(    И ТРУСЛИВЫ    ТИПА  М О Я   ЛЮ БИ МА Я      МЕНЯ    ПРОСИЛА   ЛА ЛА ЛА        А Я ТАКОЙ  .....
Гость, 31 января 2014 16:51
Отдаю свой голос за 21 участника со щукой. Самое интересное, что самолично поймал и приготовил, а то выкладывают летние фотки, а это уже не то.
ГостьяЗеркальце, 31 января 2014 17:34
Вячеслав, как же вам удается ее поймать? Я как не пыталась - не получается.... :(  
Евгений я искренне с вами согласна: плов не любит женских рук... :(
Гость, 31 января 2014 18:17
Хороши блюда! А  мужчины ещё лучше!
ледышка, 31 января 2014 18:33
ох как вкусно.... нельзя смотреть на голодный желудок....что-то сразу есть захотелось Молодцы МУЖЧИНЫ!!!!
гocть, 31 января 2014 19:31
вот реально ни одно "приготовление" особо не вдохновило , и уж точно ни разу "слюнки не текли" ))

но радует "старание" ...
Гость, 31 января 2014 19:43
Мне понравились участники под №5, №8, №17, №19, 21 . Это те мужики которые готовят настоящие мужские блюда. А не на показуху. Рыбалка, охота, армия, с собакой, шашлык. Это не постановочные, а реальные фото. Есть участники которые не сами пришли, а жена послала участвовать, или жена место мужа прислала фото. Надо выбрать именно то, что любят готовить мужики, тем чем действительно питаются. А то получиться выиграет тот кто стоит просто рядом с красивым блюдом. А себе и яичницы не сможет приготовить. И зачем мужику приз сковородка, если на ней все равно жена будет готовить. Надо мангал с шампурами, барбекю, удочки. Подумайте может измените призы - и реальные конкурсанты появяться
Гость, 31 января 2014 19:59
Мой голос за №22! Вкусный плов это видно.
asura, 31 января 2014 20:03
Гость, 31 Января 2014 13:58
Гость, 31 Января 2014 13:13
Полностью согласны!!!!
----------------------------------------
Вы уточните,в каком количестве человек ВЫ,согласны с моими кулинарными несогласиями-для интересу,"гурманы"-голосующие за щуку с потрошками?!  ;) :D
Арина, 31 января 2014 20:40
За добытчика Вячеслава! Поймать такую щуку еще надо суметь, а еще и приготовить! :!:  :!:  :!:
Гость, 1 февраля 2014 08:31
Щучку жалко))  :cry:
Мужчина на кухне))), 1 февраля 2014 10:29
Жена рыбака, 1 февраля 2014 10:43
Я знаю, как трудно поймать щуку зимой.  Поэтому двумя руками голосую за  Вячеслава номер 21.  Еще я знаю, как это очень вкусно. Успехов Вам в рыбалке и зимой и летом.
Гость, 1 февраля 2014 12:45
Когда мужик готовит на кухне, после него ее надо отмывать неделю. А у всех конкурсантов такая стерильность.
Жена Александра (№ 9), 1 февраля 2014 14:08
Гость, 1 Февраля 2014 14:45
Когда мужик готовит на кухне, после него ее надо отмывать неделю. А у всех конкурсантов такая стерильность.
-------------------------
Лично я после того, как мой муж готовит, кухню неделю не отмываю. Мой муж за собой после готовки всю убирает сам. И я думаю, что и остальные конкурсанты это делают сами.
один из конкурсантов, 1 февраля 2014 14:32
Гость, 1 Февраля 2014 14:45
Когда мужик готовит на кухне, после него ее надо отмывать неделю. А у всех конкурсантов такая стерильность.
----------------------------
Если ты приучен убирать за собой (не зависимо от половой принадлежности), то у тебя на кухне чисто. Но если ты "свинья" (будь ты мужчина или женщина), то и  соответственно и грязь везде, может и недели не хватить, чтобы отмыть.
Гость, 1 февраля 2014 15:22
То, Руслан вам не угодил с полевой кухней, Теперь Вячеслав со щукой. Только облаять конкурсантов. Выберите своего - зачем других хаять. Достойны все. Всем призы по банке пива с рыбой.
Жена одного из участников...чистосердечное признание:, 1 февраля 2014 17:15
Когда мужик готовит на кухне, после него ее надо отмывать неделю
--------------------------------
В общем у нас так и было... муж готовил, я убирала))  ;)  :D
..., 1 февраля 2014 19:34
андрей оя, 1 февраля 2014 20:53
Женька молодец классный плов приходи к нам готовить так что я за №21
Ирина Гайденко, 1 февраля 2014 21:51
Слава, я однозначно за тебя с твоей красиво приготовленной и оформленной щукой! Молодчинка! :!:  :!:  :!:
Ехидина, 1 февраля 2014 22:14
1) Конкурс: Королева Озерских дорог  :D  Обезьяна с гранатой!
2) Конкурс: Мужчина на кухне              :D Подкаблучник!
Какой же следующий конкурс будет?
Гость, 2 февраля 2014 06:20
21 чтоб победил, я за щуку
Гость, 2 февраля 2014 07:18
Б О Ц М А Н ! ! ! !  :{}
Гость, 2 февраля 2014 07:29
№21 "Щука" - как будто готовая иллюстрация к "Книге о вкусной и здоровой пище"! Весьма, весьма!  :D
Гость, 2 февраля 2014 08:53
Славик - молодец!!! Я - за тебя! Щука отлично приготовлена,наверное очень вкусно! Удачи тебе  на рыбалке и в жизни!!!
Гость, 2 февраля 2014 13:16
Ну где остальные участники? Сдулись? Хочу ещё посмотреть, на что способны наши мужыыыычки!!! ;)  :D   Продолжаем конкурс, ждем новых участников!! Где вы, мальчики??? Удивите нас своей готовкой! Январских поваров мы уже увидели, а где же февральские ?? На дворе 2 февраля, однако....
Гость, 2 февраля 2014 15:31
андрей оя, 1 Февраля 2014 22:53
Женька молодец классный плов приходи к нам готовить так что я за №21

Вообще-то Евгений под 22 номером)))
Гость, 2 февраля 2014 16:00
Критики испугались :D
asura, 3 февраля 2014 01:34
"Багира"Куда опять пропала из почты?Я тебе могу рецептов накидать гречки с тушёнкой и тушёнки с гречкой! :D
Совсем обиделась на меня чё ли и ящик заблокиравала-дурында хвостатая?! :D
Гость, 3 февраля 2014 06:17
все таки горшочки лучше!!!!! за Боцмана!!!!
Гость, 3 февраля 2014 14:06
Слава молодец!!! Очень красивое блюдо и наверное очень вкусное!!! Я за №21.
Наталья, 4 февраля 2014 08:45
Для Евгения приготовившим плов. Морковь соломкой и будет все точно по узбекски!!!  ;)
Гость, 4 февраля 2014 09:08
Какой у номера 11 взгляд .... хитрющий))  ;) ... прям как у его щуки))  ;)  :D
Гость, 4 февраля 2014 19:48
Кашу узбекскую любая мультиварка за 20 минут сварганит,а вот к блюду из щуки талант нужен.Я за №21.
Игорёк, 6 февраля 2014 19:13
В плове вся СИЛА!!!  22 - МЫ за ТЕБЯ :)
Гость, 8 февраля 2014 17:00
Славик привет! Молодейсь! Так держать! :)  :)  :)  
Мы ЗА - №21. :D  :D  :D
Привет от Д. Широкова и И. Бикбулатова и от всего ЧАТТа.  :)  ;)  :D
Гость, 12 февраля 2014 16:11
Женька, № 22, я однозначно, окончательно и бесповоротно только за тебя! Кушали мы тот плов на базе....пальчики оближешь, в драку :{} ! Умничка! а жена молодец, что уговорила поучаствовать!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений