РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Состоялось открытие МБУ «Многофункциональный центр»

Городская жизнь, 30 января 2014 12:24, Собинформ

Сегодня в 11:00 на торжественном открытии долгожданного Многофункционального центра (МФЦ, расположен на первом этаже здания по пр. Ленина, 62) была разрезана красная лента: наконец центр готов к работе.

Символическое действие было совершено главой ОГО Александром Калининым, главой администрации Озерска Павлом Качаном и начальником управления госслужбы правительства Челябинской обл. Голицыным Евгением Викторовичем.

Директор МФЦ, Андрей Валерьевич Аксентьев, провел чиновников по помещениям центра и показал его оснащение, объясняя, как это улучшит жизнь горожан в плане избавления от бесконечных очередей.

Внешне помещение МФЦ производит исключительно благоприятное впечатление: здесь посетителей окружает долгожданное качество: множество окон для обращения к специалистам, терминалы для оказания самых разных услуг, детская комната, оборудование для инвалидов – на первый взгляд, это потрясающе.

Если функционально центр себя оправдает – несомненно, сегодняшнее событие станет одним из самых важных для Озерска за последние пару лет как минимум. Завтра наш корреспондент подготовит подробный материал, в котором будет освещена деятельность МФЦ.

А.Калашников


DSCN0577.jpg

DSCN0581.jpg

DSCN0587.jpg

DSCN0589.jpg

DSCN0593.jpg

DSCN0594.jpg

DSCN0598.jpg

DSCN0600.jpg

DSCN0603.jpg

DSCN0606.jpg

DSCN0607.jpg

DSCN0614.jpg

DSCN0615.jpg

DSCN0617.jpg

DSCN0620.jpg

DSCN0623.jpg

DSCN0625.jpg

DSCN0627.jpg

DSCN0630.jpg

DSCN0632.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 января 2014 12:29
ПОКА ВСЕ НА СЛОВАХ, ПОСМОТРИМ , КАКИЕ ОЧЕРЕДИ БУДУТ ЗА ЭТИМИ "УСЛУГАМИ" И СКОЛЬКО НЕРВОВ ПОТЯНЕТ ЭТО НОВОВВЕДЕНИЕ! СУДЯ ПО КОЛИЧЕСТВУ ПРИСУТСТВУЮЩИХ ТА ЕЩЕ КОНТОРА БУДЕТ...
Лидия, 30 января 2014 12:34
Фото - супер, особенно достижения сантехники в виде унитаза..А - МФЦ- это что? Центр- чего? .
Гость, 30 января 2014 12:36
На первый взгляд сделано все оч качественно! Если мфц действительно покажет себя в действии и будет полезен населению, буду очень рада, наконец-то хоть что-то стоящее сделали для населения. График работы ну ооочень удобный!
Гость, 30 января 2014 12:37
все красиво, жду описания услуг, время работы центра судя по расписанию очень удобно!!!
ГостьЯ, 30 января 2014 12:39
А где он расположен?
Терпения всем при посещении МФЦ!
Гурд, 30 января 2014 12:52
8) МФЦ есть,а деятельность его засекречена :!:
Голодный, 30 января 2014 13:00
Лучше бы оставили столовку...
Гость, 30 января 2014 13:01
Чем они заниматься будут? Для чего нужны? Просветите
Светофор, 30 января 2014 13:10
Лидия, 30 Января 2014 14:34
Ага, унитаз в одном конце, а бумага туалетная в другом ;)  ;)
Гость, 30 января 2014 13:11
Вы бы лучше написали, какие услуги тут можно получить.
Гость, 30 января 2014 13:15
Баааа! Андрей Валерьевич, поздравляю. Наконец-то!
Мудрый, 30 января 2014 13:20
Ну что за город тормозов, зачем да почему...
http://mfcozersk.ru/ там все разжёвано...
Гость, 30 января 2014 13:24
Лидия, 30 Января 2014 14:34
Фото - супер, особенно достижения сантехники в виде унитаза.
-------------------------------------------------------------------------
на дверь, которая скрывает это сантехническое чудо, очень скоро повесят табличку "Для служебного пользования" или "Для сотрудников МФЦ". остальные посетители будут испражняться в близлежащих кустах.
Гость, 30 января 2014 13:43
Каюсь!!!! Замылен мой глаз и мозг тоже ... Зашел сразу на сайт MFCOZERSK.RU и читаю у фото сотрудников  " сотрудник отдела по борьбе с заявителями" , а  на самом деле "по работе". Мы сами скоро узнаем - работа это будет или борьба. Всем удачи и оптимизма!!!
Гость, 30 января 2014 13:52
ость, 30 Января 2014 15:24
Лидия, 30 Января 2014 14:34 на дверь, которая скрывает это сантехническое чудо, очень скоро повесят табличку "Для служебного пользования" или "Для сотрудников МФЦ". остальные посетители будут испражняться в близлежащих кустах.
                                                                                                                                                     Это "сантехническое чудо" как Вы выражаетесь сделано специально для инвалидов, если никто не заметил.Мужской и женский туалеты в МФЦ тоже присутствуют, и никакие таблички на них не повесят, т.к. "Для служебного пользования" такие места тоже предусмотрены!!!!!!!!!!! :!:
Любопытный, 30 января 2014 13:54
И чё они делают, какие услуги предоставляют? МБУ «Многофункциональный центр»- всё сразу и ничего. Очередной посредник, то бишь лишняя справка? :?:  Очередное трудоустройство нового поколения бюрократов :evil:  :evil:
Туалет похоже не зря показали, если чё... :oops:
Гость, 30 января 2014 13:56
Посмотрели сейчас сайт МФЦ Озерска. По тому перечню услуг, которые указаны на сайте, они будут заниматься только вопросами землепользования, строительства и жилья. И более ничем... Столько шума... Интересно, сколько у нас людей, которых интересуют данные проблемы, а особенно из них инвалидов?
Смотрели сайты других городов - там очень много справок можно получить в МФЦ (из ЖЭКа, из Налоговой, из ЗАГСа и пр.). Думается, что нашу деревню такая единая информационная сеть опутает не раньше, чем к началу 22 века...
Гость, 30 января 2014 14:14
Да не прошло и пол года! Да за то время сколько его делали нормальные руководители с нормальными организаторскими способностями уже бы 5 штук таких МФЦ в городе открыли.
Гость, 30 января 2014 14:21
То, что раньше пара человек делала в зем.комитете и УГХ, теперь будет делать целая контора! 24 вида т.н. услуг на такое помещение! ...
Гость, 30 января 2014 14:22
А если центр себя не оправдает, что делать будем?
Гость, 30 января 2014 14:29
Смотрели сайты других городов - там очень много справок можно получить в МФЦ (из ЖЭКа, из Налоговой, из ЗАГСа и пр.). Думается, что нашу деревню такая единая информационная сеть опутает не раньше, чем к началу 22 века...

__________________________________

МФЦ только открыли, а уже столько негатива полезло!!!!!!!!Наверно открыли не просто 20 услуг оказывать, а с умыслом того что и здесь будут оказывать все услуги населению,в том числе и государственные. Дело во времени. Большая деревня............. Больше тут ничего не скажешь!!!!!!!  :D
Гость, 30 января 2014 14:54
Аксеньтев молодец! Первое время могут быть и какие-нибудь сложности, но это не должно Вас останавливать! Вперед!
Гость, 30 января 2014 14:56
У нас госконторы только деньги жрут, а дела нет1 Вот и этот центр такая же фигня! Может, он и будет работать, только с великим скрипом, как и вся госмашина. Чем этот центр будет отличаться от работы отдела любой администрации? Люди гореть на работе будут?
ГостьЯ, 30 января 2014 14:58
А на чём зарабатывать планируют? Сколько  будут брать за услугу?
Гость, 30 января 2014 15:04
Контролировать "пацаков" проще "чатланам". Очень рады!!!
Гость, 30 января 2014 15:26
Гость, 30 Января 2014 16:29
МФЦ только открыли, а уже столько негатива полезло!!!!!!!!

Люди то почему злые стали, да потому что сама власть  убила всю веру в хорошее. У нас что не делается, всегда паровоз получается, который надо обработать надфилем))))
Гость гостю17 26, 30 января 2014 15:56
не совсем так.были бы злые-было б нормально а щас ужо пострашнее будет-людям всё безразлично они устали от того интеллекта который прёт из казённого дома
Светофор, 30 января 2014 16:00
Слоган другой у МФЦ "Максимум возможностей -  минимум услуг!"
Гость, 30 января 2014 16:01
Ага, я помню как в прошлом году такая же комиссия присутствовала в нашей городской поликлинике. Осмотрев поликлинику и работу врачей, комиссия сказала что все хорошо, а главное нет очередей!!!! :D  И галочка была поставлена, ну и проблема слезла с карандаша. Так что я этим "героям" не верю.  :D
Гость, 30 января 2014 16:01
Шуму много , а толку 0
Гость, 30 января 2014 16:23
А услуги платные или как? Т.е. мне необходимо оформить перепланировку жилого помещения, прихожу, пишу заявление, через какое-то время  получаю разрешение и всё?
марина, 30 января 2014 16:52
я приду
Гость, 30 января 2014 17:09
Чтобы не быть голословным. Запись через сайт не работает вообще, выдает ошибки. Туалет к сожалению не проверить, возможно к нему даже вода не подведена, или не отведена. К чему показуха эта нашим чиновникам не пойму?
Ржу сижу, 30 января 2014 17:50
Больше половины народу видимо некуда по большому и малому сходить, вопросов 2 вида "Что это такое?" и вопросы о туалете))
Деревня деревня...
Гость, 30 января 2014 17:54
А температура в помещениях какая, как по нормативу, 17-19 градусов?
Гость, 30 января 2014 17:58
А биде. Где биде? Оно не для России что ли?
Гость, 30 января 2014 18:08
Молодцы!
FC BAYERN"Попса и гламур победили футбол", 30 января 2014 18:25
Дай бог чтоб все работало, а то как всегда, у нас: открыли, похлопали, проводили товарища с области, и дорабатывать!
Гость, 30 января 2014 18:58
Извините,но это СЕРОСТЬ народа! Туалет показан для ИНВАЛИДОВ! Отдельный туалет для сотрудников с БИДЕ! Отдельные туалеты для женщин и мужчин! Люди,нужно хоть малость уважать себя и чушь не писать!
Vladus, 30 января 2014 19:04
"УСЛУГИ МФЦ

Версия для печати
1. Предоставление муниципального имущества из казны Озерского городского округа в безвозмездное пользование"

О_о, это как? совсем безвозмездное??)))), все в МФЦ!!!!))) халяваааааааа
Гость, 30 января 2014 19:09
К большому сожалению они только будут документы принимать, передавать в исполнительные органы и ни факт что там их примут, так как они обучения еще не прошли, будет куча ошибок, будет возврат и еще больше времени займет процедура. Знаю, что даже выдачу документов,  но не всех органов, людям придется идти получать в ту организацию, за которую принял документ МФЦ. Учесть что каждый сотрудник должен знать как минимум 10 направлений. В самих организациях инспектора по одному направлению не справляются, а они по всем структурам знать должны. Мозги лопнут, законодательство каждый день меняется, а они это еще освоить не могут. Видела их как они на приеме в одной организации сидели, одного 30 минут принимали по пустяковому вопросу. Будем надеяться на лучшее и удачи им и всем)
Гость, 30 января 2014 19:12
Это же сколько денег громыхнули на это дело, муниципиальных кстати :o  :o  :?:  :!:
Гость, 30 января 2014 19:28
ОБРАЩЕНИЕ К НЕКОТОРЫМ  К ЖИТЕЛЯМ ОЗЕРСКА!                                                                                                    ТЕМПЕРАТУРА - ТЕПЛО!.ТУАЛЕТЫ,КОГО ВОЛНУЕТ ЭТОТ ВОПРОС,РАБОТАЮТ! ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ-НЕ ЗНАЮ КАК ВАМ ПОМОЧЬ,НО У МЕНЯ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ БЕЗ ПРОБЛЕМ.КТО ЗАЦИКЛИЛСЯ НА УНИТАЗЕ - ОПУСТИЛИСЬ НИЖЕ ДАННОГО ПРЕДМЕТА.НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО...
Гость, 30 января 2014 19:42
предварительная запись на сайте работает. проверил. личный кабинет с регистрацией по смс-коду работает.инструкции все есть.если покажете еще хоть муниципальную структуру, которая открыла такие сервисы на сайте в день открытия то я сильно удивлюсь
Гурд, 30 января 2014 19:42
для инвалидов,для мужчин,для женщин,для сотрудников-не многовато отхожих мест для такого заведения,или после общения с персоналом волей не волей захочется нагадить 8)  :?:
Гость, 30 января 2014 19:46
Гость, 30 Января 2014 21:09
Для этого в МФЦ есть автоматизация и специальные информационные системы, основанные на административных регламентах.На дворе 21 век.
Гость, 30 января 2014 19:51
Ага открылись ну-ну .Особенно туалет впечатлил
Гость, 30 января 2014 20:25
Жанне Волевач (фото №10) шлём лучи поддержки и успехов в работе. К ней будем обращаться на первых порах.
Гость, 30 января 2014 21:01
Что-то символ у МФЦ каббалический какой-то. И это настораживает
Кулибин, 30 января 2014 21:15
"Свежо придание, да верится с трудом...." Классика вечна. Поживём - увидим.
Гость, 30 января 2014 21:40
Да, судя по откликам наших горожан цивилизованное предоставление
услуг не особо интересует, а вот ТУАЛЕТ это, оказывается тема....Как то даже обидно за некоторых, дальше туалета ничего не видящих!
КВВК, 30 января 2014 22:33
А столики у окон должны стоять справа, чтобы рукой не загораживать свет. Бестолочи!
Гость, 30 января 2014 23:42
Театр начинается с вешалки. а контора - с туалета. Пока обсуждать больше нечего. время покажет. шума много. но мы знаем. почему.
asura, 31 января 2014 05:20
Красную ленточку перерезали-можно теперь  зайти по дороге в колизей!  :D
Гость, 31 января 2014 05:36
Супер! Кого прижмёт, может цивильный туалет посетить, а не вокзальное позорище!  :)
Гость, 31 января 2014 05:46
Кввк
Свет расположен непосредственно над посетителем. Конструкция кабин аналогична кабинам мфц челябинска. И вам всего хорошего!
Просто гость, 31 января 2014 05:56
Судя по комментариям, людей мучает просто зависть. Они не представляют себе функции МФЦ. Им нравится  долго стоять в очередях в организациях, чтобы получить злополучную справочку. А если этих справочек нужно несколько, то бегайте дальше по всему городу.  Само название Центра говорит .........государственных и муниципальных услуг. Здесь будет оказываться огромное количество услуг. Я смогу получить в одном окне несколько услуг, не тратя время на лишнюю беготню по всему городу. Этот Центр очень необходим для нашего города. Важность открытия Центра вы скоро поймете сами. А если вы обсуждаете только туалет, то извините, ничего хорошего из себя не представляете.
Лесяк, 31 января 2014 06:07
Гость, 30 Января 2014 23:40
Да, судя по откликам наших горожан цивилизованное предоставление
услуг не особо интересует, а вот ТУАЛЕТ это, оказывается тема....Как то даже обидно за некоторых, дальше туалета ничего не видящих!
----------------------------------------------------------------
Да, для нашего города это тема. Ходишь в организации, отстаиваешь там очереди по 4 часа, а в туалет сходить негде, везде надо их делать при таких темпах работы.
ЛЁХА, 31 января 2014 06:51
Как я это вижу:НА ПЛОЩАДИ ПОЯВИЛСЯ БЛАГОУСТРОЕННЫЕ БЕСПЛАТНЫЙ ТУАЛЕТ 3 ШТУКИ,ДУШ!  :D  и банкомат сбера. ;)
ПЕ СЕ: АККУРАТНО, :!: НЕ ПОРАНЬТЕСЬ ОБ УГЛЫ ПЕРЕГОРОДОК МЕЖДУ КАБИНКАМИ! :!:
Гость, 31 января 2014 07:00
Просто гость, 31 Января 2014 07:56
Когда вас приспичит - посмотрим  дальше ЧЕГО вы будете смотреть :!:
Гость, 31 января 2014 07:27
Гостю 31 января 2014 09:00
Комментарий не по существу. Думайте о чем пишете. Прочитайте свой комментарий еще раз и поймите, о чем написали
Багира, 31 января 2014 07:41
Гость, 30 Января 2014 23:40  
Да, судя по откликам наших горожан цивилизованное предоставление
услуг не особо интересует, а вот ТУАЛЕТ это, оказывается тема....Как то даже обидно за некоторых, дальше туалета ничего не видящих!

Это простой и естественный вопрос про туалет. Вы бывали на Ленина 62? Там нет туалетов для посетителей, но есть очереди!!! А туалеты закрыты на ключ!!! они для сотрудников - вот это и есть унижение жителей города. Правильно обарщают внимание на туалеты, ибо от его доступности и состояния  иногда  многое зависит в общении людей между собой, вы же не робот!  
Туалеты также должны быть доступны ВО ВСЕХ магазинах на К,Маркса, хватит унижать людей отсутствуем мест для естественных надобностей!
Гость, 31 января 2014 07:41
Закроют сей туалет быстро или повесят табличку "только для персонала". В соседнем с МФЦ учреждении именно так и сделано :)
Гость, 31 января 2014 08:49
Андрей Валериевич! Не поддавайтесь на провокации недоброжелателей! Не закрывайте туалет!  ;)
Гость, 31 января 2014 12:18
Даёшь в каждую организацию по бесплатному туалету!!!!!!!! :D  :D  :D
а на самом деле эта тема очень печальна,людей за животных держат,чтобы те могли прямо на пол нужду справлять! :cry:
Именно поэтому и радует он,огромный,новенький,беленький ТУАЛЕТ!ТРИ ШТУКИ! :D
Гость, 1 февраля 2014 09:01
ЛЁХА
Гость
#6031 Января 2014 08:51:00
НА ПЛОЩАДИ ПОЯВИЛСЯ БЛАГОУСТРОЕННЫЕ БЕСПЛАТНЫЙ ТУАЛЕТ 3 ШТУКИ,ДУШ!   и банкомат сбера.  
--
Алексей, еще раз повторяю: это не душ, а технический кран для уборщиков. Поэтому он на уровне 40 см от пола, а не над головой))))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений