РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (38) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Блюхера, 24: несовместимо с жизнью

Городская жизнь, 27 января 2014 13:52, Собинформ , источник:

Сегодня около полудня в редакцию позвонил пожилой мужчина. Представившись Анатолием Григорьевичем, он пожаловался на клубы пара в своем подъезде. С его слов, жильцы страдают от подъездной влаги уже неделю, а коммунальщики ничего не предпринимают, и только «кормят завтраками».

Я направился по указанному адресу и запечатлел злосчастный подъезд. Увиденное шокировало:


1.jpg

2.jpg


Двери примерзли так, что требовалось немалое усилие, чтобы попасть в подъезд. Когда в лицо пыхнул теплый, вонючий пар – я понял, что звонивший в редакцию крайне терпелив и скромен, раз молча крепился целую неделю.


3.jpg

4.jpg


Поднялся до третьего этажа: дышать решительно невозможно, густой туман настолько отвратный, что чувствуешь его в легких. Все поверхности склизкие от конденсата, непонятно, как вообще тут живут люди. Что будет с открытыми электрощитами в таких условиях?


5.jpg


Спускаясь, непроизвольно задерживаю дыхание. Чувствую, как кожа постепенно становится влажной. Ситуация настолько скверная, что нет слов.


6.jpg


Снова эпицентр. С потолка капает, касаюсь деревянной двери - размокшая краска прилипает к пальцам.

На выходе из подъезда кажется, что поднимаешься из канализации, а не покидаешь жилой дом. Система изношена - первые ласточки уже здесь.

А. Калашников


***

Официальный комментарий городской администрации звучит так:

В четверг на наружных тепловых сетях в районе ул. Блюхера,24 образовался свищ, устранение которого требует временного отключения от тепла девяти жилых домов и общеобразовательной школы. Из-за установившихся морозов начало таких работ может привести к разморозке домов. Пойти на риск коммунальщики не могут, поэтому в доме по ул. Блюхера, 24, пострадавшем от свища, в ежедневном режиме проводятся аварийные работы как сотрудниками УК «ЖКС», обслуживающей дом, так и бригадой ММПКХ, отвечающего за состояние наружных тепловых сетей. Аварийные меры дают недолгосрочный эффект. Свищ будет устранен после ослабления морозов. Как сообщили в УК «ЖКС», после произошедшей аварии в подъезде пройдет ремонт.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 января 2014 14:05
Обалдеть. Карандаша надо туда запустить на минут десять!
Гость, 27 января 2014 14:10
Какая жировка приходит та и компания. УК "ОКХ"21.01.14г. признана Банкротм и это ждет всех жителей, кто к этой компании относится. Срочно переходите в ЖКС там хоть что-то Вам сделают.....
Гость, 27 января 2014 14:13
А причем здесь ОКХ? С 01.01.2014 г. жильцы дома приняли решение перейти в другую УК! И  по всем вопросам должны обращаться в ООО "Жилищно-коммунальную сферу" и предъявлять им претензии.
Гость, 27 января 2014 14:15
Гость, 27 Января 2014 16:10
Срочно переходите в ЖКС там хоть что-то Вам сделают.....

Вот именно эта компания и обслуживает данный дом!
Владимир, 27 января 2014 14:21
у нас в доме была такая же история,прорвало трубу с горячей водой.Обращения в ОКХ безрезультатны.В прокуратуре мне посоветовали обратится в СЭС,что я и сделал.И вот с давлением СЭС трубу починили,тамбур отремонтировали.Горячая вода всего с ноября по май бежала.
Гость, 27 января 2014 14:24
Уважаемые! Не надо в очередной раз поливать грязью УК ОКХ. Жилой дом ул.Блюхера, 24  с 1 января  в управлении  всеми хвалёной ЖКС - счастливого плавания ( в прямом и переносном смысле). А Анатолию Григорьевичу хотелось пожелать - прежде чем на кого-то жаловаться, выясните кто Вас обслуживает, или хотя бы когда ставите подпись- поинтересуйтесь зачем, кому и с какой целью.
,
Гость, 27 января 2014 14:25
В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ ПЕРЕСЕЛИТЬ ЖИЛЬЦОВ ХОТЯ БЫ В МАНЕВРЕННЫЕ КВАРТИРЫ ПОКА ОНИ ВСЕ ЖИВЫ! ГДЕ АДМИНИСТРАЦИЯ, ДЕПУТАТЫ!?
Гость, 27 января 2014 14:30
Анатолию Григорьевичу  необходимо обращаться в ООО "ЖКС"
Настаси Н., 27 января 2014 14:43
Попробуйте обратиться в Озерское УЖКХ, по ул. Ленина 62, тел. 2-51-46, прием и консультации граждан по вопросам, связанным с предоставлением муниципальных  услуг, осуществляется каждый четверг с 9.00 - 12.00, 14.00 - 16.00. Нам очень помогли справится с УК ОКХ, чтобы они выполнили свою работу и выполнили ее бесплатно как положено. А так же там можно сделать запрос перешел ли данный дом в ООО ЖКС или остался в УК ОКХ. Еще можно обратиться в Государственную жилищную инспекцию, которая находится в Кыштыме, либо по телефону (35151) 2-01-66, либо по адресу улица Ветеранов, 1.
Гость, 27 января 2014 14:50
А как давно вы перешли в ЖКС ???  Вряд ли в этой ситуации виновата ЖКС. Это итог многолетней "работы " ОКХ.
ворчунья, 27 января 2014 15:12
Да на 1 канал срочно эти фото, на передачу "Человек и закон" или сразу к Малахову с разборками в студии! Пока на всю Россию не опозорятся, палец о палец не ударят! Аварийка вообще не любит работать! Приедут, посмотрят, потопа нет, тогда "давай до свидания"!  :evil:
Гость, 27 января 2014 15:31
:o ёжик в тумане
Гость, 27 января 2014 15:37
Ха, морозы то еще как минимум неделю будут! Так что жильцам придется как минимум неделю испытывать подобный дискомфорт.
А вот интересно, а если бы этот свищ образовался в подъезде карандаша, тоже бы не посмели дома отключать и школы? :D
Гость, 27 января 2014 16:18
Успокойтесь! Не паникуйте! Проблема уже на карандаше!... сами знаете - у кого...
гocть, 27 января 2014 16:41
а кто это - КАРАНДАШ ??
гocть, 27 января 2014 16:42
из всего "работающего" - модный домофон ...
Гость, 27 января 2014 17:03
Кончились специалисты в укашках , износ  коммуникаций стремительно приближается к 100%, а с нас дерут последнее, чтобы укашки продолжали грабить население :!:  :!:  Да когда же этот БАРДАЧИЩЩЕ  уже закончится то :?:  :?:  :!:  :!:  а-а-а-а :?:  :?:  :!:  :!:  :!: Где эта партия "реальных дел" :?:  :?:  :?:  :!:  :!: Сидят в теплых кабинетах и получают гигантские зряплаты :!:  :!:  :!:  :!:  тьфу  :!:  :!:  :!:
Гость, 27 января 2014 17:05
Гость, 27 Января 2014 16:05 ....Стесняюсь спросить - а кто такой карандаш :oops:  :?:
Гостья со стороны, 27 января 2014 17:28
Гость, 27 Января 2014 19:05
Гость, 27 Января 2014 16:05 ....Стесняюсь спросить - а кто такой карандаш
---------------------------------------------------------------
Все начальники от высоких должностей до мелких любят проблемы брать на карандаш. На этом вся работа заканчивается!  :evil:
Гость, 27 января 2014 17:32
Непонятно: пар прет из канала, с улицы, там свищ? Тогда все равно надо раскопать и, подготовившись, заварить! На все про все- часа три! А как ремонтируют сейчас в Тикси? Думается, что не хотят пошевелиться. А если в подвале свищ, тогда вообще вопрос не стоит яичка! Короче, гнать надо всех в шею и пинками!
Гость, 27 января 2014 17:34
А там, , в этом подъезде, чувствовался запах горячей воды еще с лета! Свищ не вчера образовался! Никому дела не было!
Гость, 27 января 2014 18:32
НАС ТОЖЕ НЕДЕЛЮ КОРМЯТ ЗАВТРАКАМИ. АВАРИЙКА...ТАК И ПРИХОДЯТ СЛЕСАРЯ. А ОТВЕЧАЕТ ОЧЕНЬ ГРУБАЯ ТЕТЕНЬКА. ВЕЧНО НЕДОВОЛЬНАЯ.А ВЫЗЫВАЕМ НА КОСМОНАВТОВ 34.
Гость, 27 января 2014 18:56
А причем тут 9 домов и школа, а как же летние капремонты, за которые платятся деньги. Отсечная рабочая задвижка на тепло должна быть в каждом доме :evil:
Гость, 27 января 2014 19:34
Гость, 27 Января 2014 16:24
Уважаемые! Не надо в очередной раз поливать грязью УК ОКХ. Жилой дом ул.Блюхера, 24 с 1 января в управлении всеми хвалёной ЖКС - счастливого плавания ( в прямом и переносном смысле). А Анатолию Григорьевичу хотелось пожелать - прежде чем на кого-то жаловаться, выясните кто Вас обслуживает, или хотя бы когда ставите подпись- поинтересуйтесь зачем, кому и с какой целью.
,

Самый умный??? Так объясни тогда пожалуйста, чем занималась ваша хваленная  УК ОКХ до 1 января 2014 года???? Если бы они выполняли свои обязательства, то такого не произошло!!!    Что значит жаловаться??? Люди которые исправно платят налоги, камуналку и т.д., должны жить в таких жутких условиях!!!! И прежде чем давать советы, подумай головой!!!!! :evil:  :evil:  :evil:
Леброн Джеймс, 27 января 2014 19:56
Жалко людей!!!! Но в любом случае ждать потепления будет очень долго,зима еще в самом разгаре!!! Надо что то решать и делать!!! В ММПКХ давно уже нет грамотных руководителей!...
Леброн Джеймс, 27 января 2014 20:12
Жалко людей!!!! Но в любом случае ждать потепления будет очень долго,зима еще в самом разгаре!!! Надо что то решать и делать!!! В ММПКХ давно уже нет грамотных руководителей!!! На руководящих постах сплошь случайные люди,не обладающие достаточными знаниями,чтобы решить эту техническую проблему!!!!!  :!:   :!:   :!:   :!:   :!:   :evil:
asura, 27 января 2014 23:12
гocть, 27 Января 2014 18:41
а кто это - КАРАНДАШ ??
----------------------------------
Это шифровка  в КГБ -от "Юстас-Алексу"(с)  ;)  :D
Гость, 28 января 2014 01:25
Ой-ли ... , а в ЖКС не та ли директор, что раньше в УК ОКХ работала?
Я что-то совсем не понимаю наших горожан, ну как можно было ступить на те же грабли?
Гость, 28 января 2014 01:43
А методы у ЖКС всё те же, что и УК ОКХ - оно и не удивительно.
Дом был передан под обслуживание ЖКС за долго до отопительного сезона, а значит все регламентные работы по отоплению были выполнены, перепроверены и перевыполнены.
Но вот факты говорят сами за себя и совершенно об обратном.
Как УК ОКХ делало всё только на бумажке, так и ЖКС.
Гость, 28 января 2014 06:31
Гость, 28 Января 2014 03:25
Ой-ли ... , а в ЖКС не та ли директор, что раньше в УК ОКХ работала?

Вот именно что та же! Только сначала обанкротилась, а теперь новую ЖКС создала! :evil:
Петровна, 28 января 2014 10:49
Люди, я Вам поражаюсь... Для Вас одно упоминание ОКХ и ЖКС, как красная тряпка для быков. Написано же, что авария в наружных сетях! Значит все претензии к МПКХ. УК отвечают за внутренние сети!
Гость, 28 января 2014 11:23
Собственники многоквартирных домов обслуживаемых ООО ЖСК за ваши деньги будет выполнен ремонт на доме по адресу Блюхера 24. Врят ли Шаншерова предъвит затраты виновнику аварии ММПКХ. Ее ООО на 60 % муниципальное и сорится с администрацией она не будет. Другие дома ожидайте ухудшения обслуживания.
Гость, 28 января 2014 12:56
Петровна, 28 Января 2014 12:49
Люди, я Вам поражаюсь... Для Вас одно упоминание ОКХ и ЖКС, как красная тряпка для быков. Написано же, что авария в наружных сетях! Значит все претензии к МПКХ. УК отвечают за внутренние сети!

===
Мы Вам тоже очень сильно удивляемся.
Почему тогда должны платить за аварию жильцы?
Гость, 28 января 2014 12:59
Гость, 28 Января 2014 13:23
..
Ее ООО на 60 % муниципальное ...

=====
Как это?
Как может форма собственности ООО быть муниципальной?
Вы нас явно вводите в заблуждение.
Если 60% муниципальных, то форма собственности может быть только МУП и никак иначе - таков закон.
Гость, 28 января 2014 13:09
Нет ну я всё понимаю, бывают ЧП и форс-мажоры.
Но почему нельзя организовать пароотведение?
Ведь сейчас этот пар очень отрицательно скажется и на здоровье жильцов и на здоровье конструкции дома.
Сейчас столько современных материалов и достаточно недорогих, что пароотведение можно организовать за 3-4 часа.

Куда смотрит наши чиновники?

А из конторы этой, ЖКС которая, бежать надо сломя голову.
Гость, 3 февраля 2014 22:21
А мне другое интересно, неужели жильцам придется платить за коммунальные услуги по полной программе. За что платить, за пофигистическое отношение сотрудников новоиспеченной компании. Это же сколько воды накопилось в подвале, а что будет весной? Да пол дома обрушится!!! Быть может в прокуратуру написать жалобу, чтоб взяли все под свой контроль?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений