РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Мужчина на кухне (дубль 4)

Городская жизнь, 24 января 2014 11:16, Редакция

Участник №4.

"Здравствуйте! Меня зовут Тимур. Мне 23 года. В нашей семье сложилась традиция: в выходной обед готовят мужчины. Сегодня мы будем готовить сырный суп по-французски.

Это отличный рецепт супа с картофелем и курицей. Суп получается нежный и вкусный! Ну а главным помощником будет мой сын, с ним у нас всегда всё получается весело и вкусно

ингредиенты:

- 400 - 500 г филе кур.

- 200 г плавленого сыра (лучше VIOLA)

- 400 г картофеля (3шт)

- 150 г репчатого лука (1-2 шт, кто как любит)

- соль, перец чёрный, укроп, петрушка, лавровый лист

приготовление:

1. В кастрюлю положить мясо и налить 3л воды. Как только бульон закипит, добавить 1 ч.л. соли,3-4 горошин перца, 2-3 листика лаврового листа. Сделать средний огонь и варить еще 20 мин.

2. Картофель почистить и нарезать кубиками. Лук нарезать мелко. Морковь натереть на крупной тёрке Плавленый сыр (если в виде брусочка) натереть на терке или порезать кубиками.

3. Через 20 мин достать курицу и закинуть картофель, после закипания воды картофель варить 5-7 мин.

4. Пока варится картофель, режем курицу на кусочки. Лук и морковь обжариваем средне (чтобы лук был не сырым, но и не сильно жареным).

5. Через 5-7 мин после закипания картофеля добавить обжаренные овощи, курицу и затем плавленый сыр. Всё хорошо перемешать. Если укроп и петрушка в сухом виде, то добавляем ещё и их. Сделать сильный огонь и, помешивая, прокипятить 1 мин.

Суп готов.

Перед подачей посыпать свежей зеленью. По желанию подавать с гренками.

Ну вот и все. Кушайте сытно, кушайте вкусно и пусть у всех будет "вкусная" жизнь!


DSCF1625.jpg

DSCF1643.jpg

DSCF1645.jpg

DSCF1632.jpg

DSCF1653.jpg



Ссылки на материалы предыдущих участников:

http://www.ozersk74.ru/news/city/138642/ (участник №1)

http://www.ozersk74.ru/news/city/138937/ (участник №2)

http://www.ozersk74.ru/news/city/139182/ (участник №3)



Ссылка на условия конкурса:

http://www.ozersk74.ru/news/city/137653.php



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 января 2014 11:28
Молодцы мужики!!!
Гость, 24 января 2014 11:28
Оч. вкусно!!!
Гость, 24 января 2014 11:30
Какие умнички! :)
Гость, 24 января 2014 11:32
Что-то мне подсказывает,что за 20 минут курица не сварится.
Гость, 24 января 2014 11:36
молодец!  :{}
Гость, 24 января 2014 11:37
Молодец  :!:  А  все говорят , молодежь плохая и ленивая  , а тут вон какие помощники у мамы  :D
Старая гвардия , чем ответите  :!:  ;)
Гость, 24 января 2014 11:42
молодца
ELLE, 24 января 2014 11:45
:)  Классно! Вы молодцы! Настоящие мужчины! Я за вас!!! :{}
Гость, 24 января 2014 11:47
Молодец, Тимур! И ребёночек сразу к труду приучается!
Агент Провокатор, 24 января 2014 11:53
Тимур молодец, и внешний вид радует, и блюдо
Гость, 24 января 2014 11:57
А курица кусочками потом быстро доварится. Молодец Тимур и его команда!
Анюта, 24 января 2014 12:42
Он еще и во время готовки успевает рубашку мальчишке гладить!Тимур,мальчик чудо,суп выглядит очень даже аппетитно!И заметьте,главный ингредиент,ребенок на столе!
Елена, 24 января 2014 12:46
Тимур молодец! Мы всей семьей будем за тебя болеть! Мамули привет!
Гость, 24 января 2014 12:53
Молодцы, думаю может тоже с сыном заявлюсь на конкурс
Гость, 24 января 2014 12:58
Позитивно как! Как же повезло женщинам с такими мужчинами, отдых от кухни в выходной! Так держать!!!
Гостюка, 24 января 2014 13:00
Молодцы ребята, респект вам)))
Гость, 24 января 2014 13:10
молодец
Мерелин, 24 января 2014 13:37
Восхитительно!!! И заботливый отец и отличный муж, такие мужчины нарасхват, романтик ммм ;)  А что поразило, так эта чаша, на последней фотографии, в таких подают суп только в ресторане :)
Гостюка, 24 января 2014 13:38
Я видимо была услышана.. :)  Фото четкие, одежда достойная, замечательно :)  И смотреть приятно.
Жена вам отдельное спасибо, ваш муж и сын выглядят достойно.  :!:  :!:  :!:
Уверена, что и суп просто вкуснятина!!!!!! Желаю успеха!!!! ;)  ;)  ;)
Гость, 24 января 2014 13:44
Тимур, может не 1 ч.л соли, а 1 ст.л потому что на 3 литра воды то,  маловато  будет ;)
Гость, 24 января 2014 13:48
Счастливая жена, родители, у которых такой сын. Я своего 24-летнего представить не могу на месте Тимура. Боже, какое счастье, что есть такие, как Тимур.
Гость, 24 января 2014 14:47
круто...
Гостюка, 24 января 2014 14:54
Дорогие участники и будущие участники, прощаюсь с Вами до понедельника!!!!!!!!!!!
Ждем новых участников и интересных рецептов, проведите выходные с пользой ;)  ;)  ;)
С Уважением,Ваша Гостюка))))
Всем позитивных выходных!!!!!)))) ;)  ;)  ;)
гocть, 24 января 2014 15:02
парняга малорик однозначно - читал предыдущие каменты и сделал неплохие выводы )))

вот скажите мне - "Суп получается нежный" - ЭТО КАК ?? или , скажите пример "грубого супа" ??

и , в одной из  вариаций данного блюда :  в супчик добавляют болгарский перец (желательно разных цветов)  - нарезаем мелким кубиком , обжариваем с остальными овощами - вкус более насыщенный и цвет оригинальный , СЫРНЫЙ СУПЧИК ..)
Елена, 24 января 2014 15:41
Это мои любимые зять и внук. Очень приятно всегда на них смотреть: весёлые, дружные, позитивные! МОЛОДЦЫ! (Ну лично мне, конечно, не хватает мамы на последнем фото  :)) Анюта, потом специально для меня - вся счастливая семья за накрытым столом с цветами!
Г.У., 24 января 2014 15:59
Тимур и Анюта! Молодцы! Оооочень вкусно!
Гость, 24 января 2014 16:10
ну, очччень приятный молодой человек :idea:
до слез приятно :idea:  а как чистенько :idea:
и помидорчики как заключительная точка в композиции
прямо чудненько :!:
Гость, 24 января 2014 16:18
Супер, умнички!
Тимур, 24 января 2014 16:20
Спасибо всем большее за приятные слова,рады что многим понравилось,потому что мы все старались))

курица за 20мин сварится,не переживайте. соли действительно надо 1чайную ложку,но с горкой(кому не хватит добавит себе сам)

гocть, 24 Января 2014 17:02
"Суп получается нежный" - ЭТО КАК ??
а вы попробуйте его и тогда поймете,КАК ЭТО))
Гость, 24 января 2014 16:26
Вау, очень понравилось! я За вас , Тимур ) А суп и правда очень вкусный, советую всем его попробовать :)
Гость, 24 января 2014 16:40
Всё замечательно, одно НО... Немного опасно лялечке находиться в такой близости к ножу и горячей сковороде. Как мама знаю, какие детки бывают непредсказуемыми.
Ну, а в остальном папа отличный: и готовить умеет, и  сыночку время уделяет
Гость, 24 января 2014 16:55
отлично! только я б убрал доску гладильную, очень карамельно вышло
гocть, 24 января 2014 17:30
"""Немного опасно лялечке находиться в такой близости к ножу и горячей сковороде."""

я бы более сказал - какой-нибудь "омбудсмен" всяко бы нашёл на подобных фотках реальную  угрозу для жизни для наследника кулинара , как то : нож , горячая посуда , открытый холод из холодильника , открытый же огонь плиты  , горячий же (возможно...) утюг , а также насильственное принуждение к вертикальной постановке на ступни ног ещё не окрепшего вестибулярного аппарата дитя  , а также - достаточно опасная близость ляльки от края стола , и вдобавок , вспоминая Онищенко - а всё ли там в порядке с сертификацией продуктов )))))))))))

так что - не лишней будет фраза в оконцове очередного "репортажа" - во время процесса приготовления и употребления пищи  питомцы , в том числе четвероногие (которые здесь почему-то не представлены...) не пострадали ))

доброго всем вечера ...
Гость, 24 января 2014 17:35
Хорошие фотографии!!!Вкусный суп!Замечательный Артурчик, мой правнук!!!!!
Гость, 24 января 2014 17:47
победитель есть
Гость, 24 января 2014 17:54
Папа одиночка? Жена в это время после салона и парикмахерской уехала с подругами на охота - рыбалку.
Гость, 24 января 2014 18:10
мне фото понравились,но но но ляльке не желательно голеньким около холодильника стоять. ...
Гость, 24 января 2014 18:26
Молодчинки.....хорошая идея
Елена, 24 января 2014 18:50
Гость, 24 Января 2014 19:54
Папа одиночка? Жена в это время после салона и парикмахерской уехала с подругами на охота - рыбалку. -
Ну какой же Вы недогадливый! Жена в это время фотографировала своих мужчин.
Гость, 24 января 2014 20:24
Тимур просто молодец!  Отличные фотографии! Буду рада, если вы победите! Сама отлично готовлю, но больше порадовал не рецепт, а что сфотографировался с сыном, даже обратила на чистоту на кухне!
Кость, 24 января 2014 20:53
Брови - зачёт  :D
Гость, 24 января 2014 21:22
фотки прикольные. но и супчик наверное очень вкусный!! Удачи
Гость, 25 января 2014 04:47
молодчик тимур
asura, 25 января 2014 05:30
Щяс доопохмелюсь,пойду яичницу делать-глазунью,по традиционному алкашному рецепту,с вызовом пожарников на подгорание пищи соседом-нюхачём. :D
Татьяна, 25 января 2014 08:58
Молодцы, а ребенок на лук как с реагировал , глазки не плакали?
Гость, 25 января 2014 10:04
asura, 25 Января 2014 07:30
Фото в студию пжлста, на конкурс, поддержу  ;)
Александр, 25 января 2014 12:18
Тимур! 10 баллов!
Р.S. Рецепт переписал на выходных приготовлю :о)
ОЛЬГА, 25 января 2014 13:26
ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ СУП!!!! МОЙ ЛЮБИМЫЙ! РЕЦЕПТ БРАЛА ИЗ ПРОГРАММЫ ЗВАНЫЙ УЖИН)))
МОЛОДЕЦ, ТИМУР))) СЫНУЛЯ - ЛАПОЧКА!!! И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ВСЁ ЧИСТО, АККУРАТНО, ПРИЯТНО ПОСМОТРЕТЬ НА ТАКИЕ ФОТОГРАФИИ :)
Гость, 25 января 2014 19:08
Супер! Большие умнички удачи :)
Гость, 25 января 2014 20:08
Я тоже такой супчик изредка готовлю (только с копченой курицей) - оч вкусный! Тимуру респект! Идея классная (с сыном)! Супруге повезло) Я за вас, желаю удачи)
Гость, 25 января 2014 20:51
Молодцы МУЖИКИ :!:  :!:  :!:  Голосую за вас и ваш рецепт :!:  :!:  :!: Изысканный суп из простых (доступных) продуктов :!:  :!:  :!:
Гость, 26 января 2014 18:18
:) Всем большое спасибо за приятные слова и поддержку
Гость, 29 января 2014 11:37
:{}  :)  :D  8)
cornoholio, 29 января 2014 13:30
а без подсказок сына слабо приготовить?! 8)
..., 1 февраля 2014 09:32
machete, 5 февраля 2014 16:32
Классное блюдо! Попробовал! Очень вкусно! Голосую за Вас!!! :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 6 февраля 2014 12:37
machete - кушайте на здоровье)) ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений