РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (746)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (352) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Показания водосчётчиков будут снимать УК

Городская жизнь, 1 августа 2011 16:01, источник: ММПКХ

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» приём и ввод в эксплуатацию квартирных приборов учета, а также приём показаний осуществляет исполнитель коммунальных услуг. В связи с этим с 1 июля 2011 года приём и ввод в эксплуатацию квартирных приборов учета на территориях, обслуживаемых УК «ЖЭК-4», УК «ДЕЗ», УК «ЖЭК УЮТ», осуществляют управляющие компании. С 1 сентября 2011 года они будут заниматься и сбором показаний водосчётчиков. 

Абонентское бюро ММПКХ прекращает осуществлять приём и ввод в эксплуатацию квартирных приборов учета воды, а также сбор показаний счетчиков воды.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 августа 2011 16:17
А "СтройЖилСервис" будет сам снимать показания?
Гость 007, 1 августа 2011 16:25
А вот это на самом деле позитивная новость. Потому что получалось?
Ставили баки горячей  воды себе некоторые продвинутые пользователи, повышали нагрузку на электросеть. Затем ставили водосчётчики. И обнуляли  счётчик горячей воды.  Некоторое время действительно не  пользовались  горводой. И проверяющие это видели, потом перешли на проверку показаний по телефону.  НО. Через некоторое время  такие продвинутые снова продолжали пользоваться ГВС, включая бак только летом во время  общего отключения.   Но уже не платить за ГВС ни по тарифу, ни по счётчику. А в  проверяющую службу сообщали по телефону, что у них показание горсчётчика, как и прежде,-  НОЛЬ. Ведь у них же  бак-водогрейка и  "счётчик на нуле".  И так до установления новых счётчиков, потому что переустановить, как известно, дешевле, чем  пройти поверку-)
Кто платил за таких умников?
Правильно, или УК или  ММПКХ из своего кармана, как там договорятся.
А чаще всего  платили остальные не особо продвинутые пользователи в конце года в виде перерасчёта  или по других серым схемам.
Если УК и ММПКХ наведут и тут порядок -  нагрузка на среднего законопослушного пользователя только уменьшится.
Гость 007, 1 августа 2011 16:28
Кстати некоторые УК снимают показания тоже "по телефону", в том числе и "ОзерскСтройЖилСервис", позволяя через  свои ресурсы обманывать всё -таки  ММПКХ,  потом у ММПКХ  долги перед  "Фортумом"  и т.д. -)
Гость, 1 августа 2011 17:05
обратите внимание: УК «ЖЭК-4», УК «ДЕЗ», УК «ЖЭК УЮТ» интересная связка  :o  а что остальные УК :?:
SALAM, 1 августа 2011 20:58
Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 ( :!: )N 307, согласно которому плата за общедомовое потребление возлагается на владельцев счетчиков :?: и согласно которому- продолжительность перерывов в горячем водоснабжении в связи с производством ежегодных ремонтных и профилактических работ горячего водоснабжения не может быть более четырнадцати дней. :D
Гость, 1 августа 2011 22:20
Гостю 007.Уважаемый Вы что ,сильный борец за справедливость,что ли.Если у меня бак водогрейка  и я не хочу пользоваться вонючей и грязной горячей водой.То почему меня обязывают пользоваться тем чем я не хочу.Кстати о баке водогрейке ,первые полгода исправно платил за гвс .Хотя счетчик стоял .Но УК выставляло мне счет на гвс.Впоследствии когда пошел в УК уточнить сумму возврата ,то оказалось что УК мне должно сумму порядка 3т.р. Естественно обещали вернуть ,потом,прошел год ни денег,ни перерасчета нет.Но т.к. я не имею возможности ходить по всевозможным инстанциям ,которые работают с 10-00 до 17-00.Мой рабочий длится с 8-00 до17-30,то я не имею возможности посещать данные учреждения.Таким образом вывод:при малейшей возможности всеми силами буду пытаться обмануть любую УК .И пусть они теперь подстраиваются под меня.Но это иэ области фантастики.СТРАНА идиотов-правителей, и я не вижу смысла играть с этим государством в честность.Примерно так я думаю.И мне кажется что я прав.
Гость, 2 августа 2011 08:56
Ну нифига себе :o .Я что должна в квартиру посторонних впускать??????Очень интересно :evil:  :evil:  :evil:  :evil: Моя собственность :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 2 августа 2011 09:19
Контроль и учет! В.И. Ленин.
Сказано давно, а актуально и поныне.
Гость, 2 августа 2011 11:29
Гость 007 Похож на кого-то из УК.
Гость, 2 августа 2011 11:29
О Ленине вы это к чему вспомнили? Это намёк на революцию что ли???
Гость 007, 2 августа 2011 12:58
Мы обязательно хотим, что бы кто-то соблюдал наши права и обязательно все вокруг были честные и справедливые, кроме себя любимых. А мы будем продолжать обманывать всех кого угодно.  За счёт ближнего. На хитрую опу всегда будет с винтом. Так что  007 прав.
Кто не желает впускать к себе проверяющих - будет получать счета как по тарифу.  На пломбирование  счётчиков пускали? А  тут вдруг вспомнили о "частной собственности". Ух ты молодцы.  С чего кто-то должен платить   ушлое  за  жульё?   Хитроопые должны  попасть на бабки - пусть попадают.
Гость, 2 августа 2011 19:11
Наша УК - "ОзерскСтройЖилСервис". Раз в три месяца делают сверку по электроэнергии, теперь еще дополнительно будут   проверять и водосчетчики. Не пойму, в чем проблема? Лишний контроль за нашим изобретательным народом никогда не помешает.
С.Н., 3 августа 2011 04:33
""""и я не вижу смысла играть с этим государством в честность.Примерно так я думаю.И мне кажется что я прав."""
Это тебе только кажется , что ты выиграешь, играя в государство в азартные игры.  :D
Государство тебя всегда переиграет, потому что там намного изобретательнее и хитрее народец.
Но только из -за таких  "изобретательных", да еще гордящихся  своими играми с государством, оно именно в России, как нигде в другой  "стране идиотов-правителей" и предоставляет потом такие условия  контроля в виде техосмотров, проверок и перепроверок, инвентаризаций ,  лицензирований, сертификаций, отчётности, деклараций  и уведомлений ...
что  уж лучше бы изобретали у себя на работе с 8-00 до 17-30, чем мухлевали бы с 17-30 до 8.
С себя нужно начинать, прежду чем государство и страну хаять.  Если народ- жульё, то он заслуживает государство-жульё. Пока эту аксиому не втемяшит нам государство или не  вразумеет само общество, что мы кусаем собственный хвост,  так и будет хреново в России.
Гость, 3 августа 2011 14:02
Гость, 1 Августа 2011 22:20
Играть в честность не нужно. Тем более, что  УК не государство.  Если УК перерасчёт не делает,  вы ей мстить будете тем, что воду и электроэнергию  воровать,  мусор из окна выкидывать и пакеты  в подъезды ставить?
Вы не УК-государству  хуже делаете, а соседям.
Они за вас заплатят и за воду и за электроэнергию  и тем что на субботнике ваш мусор соберут.
А УК и государство сто раз найдут как не пострадать и вас наказать.
Правда ведь в России хорошо вот так  вот химичить?  Тут всё пока на доверии еще.
По телефону вам верят, что у вас показания такие, какие вы говорите.
А теперь из-за множества химичиющих   проверяющие будут по квартирам ходить.
Хорошо, если бесплатно. Хорошо если не будут заставлять находится дома, как  проверяющие из горгаза.
Когда вступит в силу обязательная установка счётчиков  вот тут уж  и начнётся.
Помните как вводили уголовную ответственность за кражу электроэнергии и самоврезку в газопроводы?
Это только нам кажется, что мы "умнее",  а придёт установка -наказать показательно того, кто нарушает.
Выявят и накажут. Что бы другим не повадно было.
Под этой системной  традицией  все ходим. И может быть этим  "показателем" окажетесь не вы.
А может...
На адвокате потеряете столько , сколько не выиграли от игры в честность.
Гость, 7 августа 2011 22:39
а у меня сын пломбу с счётчика сорвал. но счётчик то равно мотает...пойдёт проверка и как мне доказать что я не сама эту пломбу сорвала...подскажите как быть?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений