РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (388) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Священные коровы» в приёмном покое

Городская жизнь, 29 июля 2011 13:05, Наталья Павловская

Недавно в нашей стране появился закон, по которому были ликвидированы вытрезвители, а их функции переданы в заботливые руки медиков. Отныне алкоголики, валяющиеся в канавах в самом непотребном виде, должны быть подобраны «скорой» и привезены в приёмный покой.

Приёмный покой городской больницы ЦМСЧ-71 просто подгадал под этот закон: дорогостоящий ремонт радует замутнённый взор пациентов, прибывших сюда на отрезвление.

А «скорая» (ежедневно!) доставляет по нескольку алкоголиков, подобранных в разных местах Озёрска. Некоторые вызывают фельдшеров сами, на дом, а так же к ресторанам, где отмечалось какое-нибудь знаменательное событие. Особенно часто, по словам медсестёр, с большого бодуна вызовы поступают из ресторана «Принцесса» и КРЦ «Айвенго».

1_DSC04735.JPG

Доставляют вдрызг пьяных не только мужчин, но и женщин. Возраст этой категории «пациентов» от 16 до 80 лет. Перепивших помещают в смотровую комнату, в почти стерильные условия.

Сам перепивший может представлять собой нечто человекообразное вперемежку с рвотными массами, калом и мочой. Смотровая сразу превращается для него в родную среду обитания. Очень часто, в дополнение, это существо изрыгает проклятия в адрес суетящихся вокруг него терапевта, хирурга и травматолога. Врачи, если на теле болезного есть раны и ушибы, обязаны тщательно обследовать его и оказать помощь.

2_DSC04737.JPG

Во многих случаях им приходится накладывать повязки и даже зашивать рваные раны. Естественно, все эти процедуры отнимают уйму времени у врачей, которые закончили медицинские академии, ординатуры, неоднократно повышали свою квалификацию на различных курсах. О километрах стерильных бинтов, всевозможных лекарственных препаратах, снимающих судороги алкогольного синдрома и припадки эпилепсии, уже и не говорим. Моральные издержки и чувство досады: «На кого тратим силы и время?»- тоже не в счёт. А затраченное за год в рублях исчисляется запредельными суммами. На то ли тратим?

3_DSC04738.JPG

Для дополнения картины приведём несколько эпизодов из беспокойной жизни приёмного покоя.

- Перепившая женщина вызвала «скорую» на дом. Несколько секунд медики не могли понять, что это хрустит у них под ногами. Оказалось – вши. Когда женщину доставили в приёмный покой, её «родные» насекомые перекочевали на стены смотровой комнаты.

- Старичок лет 77-ми после протрезвления, не успев отойти от больницы и двух шагов, снова налакался и вновь был подобран и возвращён в исходное положение: т.е. в те же заботливые руки медицинских работников.

- Вдрызг пьяной женщине наложили шов на рану головы. Слегка очухавшись, она выползла в коридор и снова ударилась головой. Рану пришлось зашивать вторично...

А теперь, уважаемый читатель, представь, что, не дай бог, ты или кто-то из твоих близких, оказываются в этой самой смотровой вместе с «весёлым» пациентом.

Деваться-то некуда! Одна смотровая для мужчин, другая для женщин.

4_DSC04736.JPG

«Хоть бы привезли какую-нибудь важную птицу и поместили вместе с таким вот…» - кивнула одна из сестричек в сторону каталки, на которой возлежал описавшийся мужичонка неопределённых лет. Кто он и как его зовут, узнать не удалось. В этот момент он мычал, поэтому понять его могла только корова.

Через час он более или менее способен был передвигаться и отправился восвояси. Его место на каталке занял новый «больной». Почти одновременно с ним в смотровую поместили мужчину с острыми почечными коликами. Пьяному гражданину не понравился «почечник» и он избил его.

Заметим, охранник, стоящий на посту при входе в приёмный покой, в случае буйного поведения пьяного хулигана помощь медсёстрам и пациентам не оказывает, так как это не входит в его должностные обязанности. Их задача – не пропускать в здание больницы кого не следует, а пьяниц охраняет сам закон.

Замолвим слово и о нянечках. Это им приходится убирать блевотину и экскременты. Одно дело ходить за тяжело больными, другое – за в стельку пьяными мужиками, потерявшими человеческий облик и оскорбляющими тебя отборным матом. И это при «бешеных» зарплатах младшего медицинского персонала.

5_DSC04739.JPG

Не легче и сестричкам. Тащить на себе с поля боя раненого бойца – благородное дело, тащить и переворачивать на кушетке чьё-то обо------ся «счастье» не только противно, но и унизительно. Стимулирующих надбавок за унижение в медицине не предусмотрено.

И ещё. Перепивший, которого так и хочется назвать – «оно» - может находиться в приёмном покое от часа до двенадцати часов. Продолжительность пребывания зависит не только от скорости отрезвления, но и от погоды. Дождь и холод «оно» желает переждать в благоприятных условиях.

Надеемся, с читателя довольно и этих примеров. На вопрос - кто виноват? Ответ ясен: тот, кто придумал дурной закон.

На второй вопрос у автора есть несколько вариантов ответов, но в этом случае мы дадим волю высказаться читателям. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 июля 2011 13:37
Вы о чем пишите, кто там суетится... Вы хоть раз туда с болячкой какой-нибудь попадите, просидите там несколько часов и никакой врач к вам не подойдет. Вечно ждут, выживет или нет, а может быть сразу в морг... А этими гавриками всё равно надо заниматься комуто. А мы для врачей и медсестер приемного покоя, больные или пьяные одинаковы, как негры в Африке! ...
вредина, 29 июля 2011 13:44
скользкий такой вопрос - грязный и обо------ся перепивший человек, его что не спасать? а в вытрезвителе тоже врачи работали, только там чаще умирали - из-за НЕОКАЗАНИЯ мед. помощи. согласен - неприятно даже сидеть в коридоре когда такоЕ тащат в палату, но всякое может случится с каждым. не зарекайтесь.
Гость, 29 июля 2011 13:51
В России две беды - ДУРАКИ и ДОРОГИ!
Так вот теперь, прочитав эту статью напрашивается один вопрос. С дорогами у нас все ясно, теперь проясняется и с дураками. КТО ЗАКОНЫ ПИШЕТ??????
Хочется перефразировать детскую дразнилку. "Дураками закон писан......."
Нея, 29 июля 2011 13:56
А что делать? Совсем им помощь не оказывать (те же раны не зашивать) не выход. Может, пьяных отвозить не в приемный покой, а в психбольницу?
А охрану, которая охраняет саму себя, надо разогнать. На вырученные деньги можно повысить зарплату санитаркам.
Гость, 29 июля 2011 13:59
Спасибо ВАМ, Твиттрий Нанотольевич!
Котэ, 29 июля 2011 14:13
а я считаю, что им не место там.... мало того что ( в подтверждении к первому изречению) действительно в нашем приемном покое фиг дождешься помощи !!! по собственному опыту знаю!! так еще и насмотришься теперь на этих алкашей!!
я считаю нормальный , адекватный человек не допьется до такого состояния!!!! по человеку сразу же видно перепил человек или алкаш!!!!! а еще что они там блюют и гадят..... желания нет в эту смотровую потом заходить.....
Гость, 29 июля 2011 14:18
Ужасные реалии Озерска. И это на фоне поступления в город нового мед. оборудования. Да лучше бы ОТДЕЛЬНОЕ помещение выделили для таких вот "больных", чтобы нормальных людей от такого соседства оградить.
Наблюдатель, 29 июля 2011 14:20
Медицинская помощь должна оказываться человеку, независимо от того трезвый он или пьяный. А так мы доболтаемся до того , что начнем делить пациентов по материальному положению, национальности , или по религоозной пренадлежности.  И мнение автора, что оказывать помощь пьяному унизительно - несправедливо.
Спасать жизнь и здоровье человека (пусть и не трезвого) - есть ли вообще занятие благороднее ???? А то , что за это платят копейки -совершенно другой вопрос. И задавать его надо конкретным людям.
Вообще - мы страна недоумков привыкших делить людей по сортам . И ведь не стыдно.
Den, 29 июля 2011 14:25
Госпожа Павловская,  а если завтра пьяным окажется ваш родственник ? Сразу в морг повезете? .... А если я сам выпью рюмку коньяка на банкете , а он окажется "паленым" и у меня станет плохо с сердцем ?
Гость, 29 июля 2011 14:29
Оказывается в разруже и нищете нашей медсанчасти виноваты пьяницы. Ну наконец то причина найдена. А давайте их выкидывать из приемного покоя. Пусть под забором дохнут.
Гость, 29 июля 2011 14:49
Наблюдатель, 29 Июля 2011 14:20

+1000000
Гость, 29 июля 2011 14:59
Наблюдатель, 29 Июля 2011 14:20
+1
Гость, 29 июля 2011 15:31
Всё же отдельное помещение для таких вот опоек надо выделить. А на счет охранников...лицензированные в такое место и на такую зарплату не пойдут, а остальные "охранники" просто быдло зажравшееся. В охрану идут те, кому мозга и образования не хватило на другую работу устроиться, вот и "охраняют" двери. Просто и не пыльно.
добрый, 29 июля 2011 15:37
среднему и младшему медперсоналу не нравится, не устраивает работа в приёмнике больницы - увольняйтесь или переводитесь в другое отделение...например в тубик, неврологию,психиатрию, клинику ФИБа (где за раз 20-30 капельниц, лежачих много), хоть посмотрите как работать надо. привыкли в приёмнике вату катать, а там,глядишь, от вас может какая польза будет человечеству. а на счёт алконаркоголиков - надо отдельный кабинет им дать, пусть там отходят.  автору - лучше извергайте свои силы на работу самих медиков, покажите изнутри как там и чё, покатайтесь разок со сменой на "скорой", подежурьте в Татыше в психиатрии,  реанимацию посмотрите - расскажите людям о повседневной экстремальной работе медиков. они простые,обделённые государством, ГОСники и хотят жить по-человечески, а не как у нас....
Гость777, 29 июля 2011 15:38
Какие умные мысли :evil: 29 Июля 2011 14:20
вы сами-то не лежали с синим в одной палате? интересно как вам будет?или вашей родне?вот тогда и напишите комментарий :evil:
Татьяна, 29 июля 2011 15:51
Ну да после этих грязных алкашей на этих каталках  операционников везут в хирургию.
Не умеешь пить сиди дома. Пока медики с алкашом борются,в другом месте кто то при смерти. Я не представляю они все в белых халатиках приезжают за грязным вонючим алкашом,получается что стирка у них стала чаще у врачей,санитарок и т.д.
Ненависник алкашей, 29 июля 2011 16:02
А кто это быдло бухать заставляет и опускаться ниже самого низшего плинтуса,или кто этой опойке женского рода в глодку водку заливает и вшей у нее разводит, они сами себя в это дерьмо загнали пусть теперь и дохнут там,а приемный покой для рельно больных людей кто дорожит свои здоровьем и жизнью,а теперь что всю эту ср.нь в одну смотровую с нормальными людьми :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil: Абсолютно не жалко это спившееся быдло :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 29 июля 2011 16:08
Мамуля умерала, эти ... не знаю как это.....зовется, не подходили пока снимать не начал на сотовый и это был последний момент когда я её видел :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 29 июля 2011 16:40
Ну вообще-то для таких целей (принятия таких вот непрезентабельных пациентов) можно предусмотреть отдельное помещение, раз уж медицину обязали с ними возиться и,естественно, доплачивать им за уход за этими особями.Но мне кажется мед.работники не станут этого делать до тех пор пока что-нибудь не случится экстраординарное, например,когда какой-нибудь алкаш не прибьет обычного  больного с человеческим лицом.Ведь,к сожалению, приходится констатировать, что к любой возникшей проблеме в наше время можно привлечь внимание и соответственно отреагировать кому это положено, по должностным обязанностям,только тогда,когда произойдет трагедия.Вот этого-то,наверное, и ждут.ТРАГЕДИИ! :(
Иван Иванов, 29 июля 2011 16:43
1.Наши медики это СПЕЦИАЛЬНО делают - типа у них других помещений нету (чем хуже тем лучше - может отменят)
2.А этих козлов кто закон написал - на сутки с синяками в одной комнате закрыть -
может головой думать начнут а не ......
Гость, 29 июля 2011 17:19
Все говорят - спасать надо, они тоже люди... А вы считаете, что это нормально, для них машину скорой выделять? В то время пока скорая этих алкашей в приемный покой доставляет, кому-то из ваших близких может стать действительно плохо (надеюсь, что этого не случится)! А машинки-то свободной на скорой нет! Она пьянь по домам развозит!!! Вот и подумайте, что лучше?! А бедные санитарки с ними навозятся, г...на наубираются и рвотных масс, потом и на нормальных людей как волки смотрят..... И не медики ими заниматься должны, у них нормальных пациентов хватает. ИМХО.
А про приемный покой тоже могу сказать: пришлось однажды с ребенком ночью приехать... Ни одного грубого слова не услышали, весь персонал вел себя как и положено. Помочь оказали сразу же и скорейшего выздоровления пожелали.
Гость, 29 июля 2011 18:27
Зачем закрыли вытрезвители?Для алкашей самое место было там! Ну никак не в больнице.Да и доход вытрезвитель приносил,пусть не большой,но приносил.Если не ошибаюсь провести ночь стоило 300 руб.Кому помешали?
А сейчас случись чего,не дай то бог,конечно,явиться в приемный покой,а если еще и с ребенком! Страшно представить каких слов ребенок может наслушаться! А если и чего подцепит? Кошмар да и только! Дальше думаю будет только хуже,чертовы реформаторы.Куда катится эта страна?
Гость, 29 июля 2011 20:03
Верните наш родной Трезвяк
Что там не говорите
А там нам было так ништяк
Всем тем, кто любит выпить.
.
Я помню, встанешь с будуна
С вчерашнего заплыва
И сразу видишь, что Страна
Тебя не позабыла
:D
Гость, 29 июля 2011 21:22
(цитаты) для таких целей (принятия таких вот непрезентабельных пациентов) можно предусмотреть отдельное помещение, раз уж медицину обязали с ними возиться и,естественно, доплачивать им за уход за этими особями, то есть:
-пьяных отвозить не в приемный покой, а в психбольницу
-охрану, которая охраняет саму себя, надо разогнать. На вырученные деньги можно повысить зарплату санитаркам.

в принципе выход
Люсьен, 29 июля 2011 21:55
А может забастовку уже надо!!?....И общественный резонанс!!!Ну это просто издевательства над медиками и над пациентами!!!!!Для меня лично алкаши-это нелюди!!!Они сами когда-то решили свою судьбу,и мне их нисколько не жаль!!!В жизни такой разной и трудной есть кого жалеть-детей обездоленных,матерей одиноких и нищих,стариков беззащитных....О НИХ НАДО ДУМАТЬ!!!!
Гость, 29 июля 2011 22:16
Чё к к мужику привязались, вспотел он, жара за 40, пока эта парочка раскачается "дуба" дашь. Очередная PR акция по повышению зарплаты, или отпихиванье дополнительной работы.
Лена Цыганова, 29 июля 2011 22:51
Знаете,с зарплатой врачей и санитаров реально надо любить свою профессию!!!Зря Вы на них "гоните"!Соглашусь,что попадаются "свиньи",НО не все такие!Везде хватает мусора...А вот пациентов жаль!Находиться в одном помещении с такими...Ну это просто бред!!!А пущай) эти вот НЕлюди лежат себе возле охранников и воняют,а медперсонал будет занят адекватными,а?
Гость, 29 июля 2011 23:41
Den, 29 Июля 2011 14:25, вы с рюмки  паленоего  коньяка  описиетесь, обкакаетесь, покроетесь  вшами??  Начнете  бить  рядом  находящихся  пациентов?  Оскорблять и материть  медперсонал??
Да  что это в  России  за  жалость  такая  к  алкашам??  Блин, да  почему  нормальный  человек, если попадет  в  одну  приемную   с обделавшимся  алкашом, должен  дышать его миазмами.  Или  вшей  получить?  Или  туберкулез  подхватить??
Вы  о  чем  вообще, не  тех  желеете!!!
Том, 29 июля 2011 23:47
Гость, 29 Июля 2011 17:19 - а почему для вас надо  машину скорой помощи, а для пьяного не надо ?  Просто поразительно - весь визг возмущенных граждан сводиться к заботе о себе любимых. Критерий отбора  наиумнейший : пьяный - не пьяный. А вы сами то кто ? Что вы такого сделали полезного , почему ваши драгоценные телеса заслуживают  исключительного внимания ?
Гость777, 29 Июля 2011 15:38 - купите себе отдельную палату. В чем проблема? Или вы только здесь языком молоть ?
Среди вас непьющих нет идиотов гадящих по подъездам и лифтам, бросающих мусор мимо урн ? Тогда и вас пинками гнать из приемного покоя. Чего ж только пьяниц то ?
А почему не идете и не изливаете свой праведный гнев к  Фомину ? Чего это он алкашей пускает в приемный покой ? Они же не люди .

Признак быдла это не степень алкогольного опьянения , а желание сбиться в стадо и искать виноватых в своих  не сбывшихся хотелках. Кстати - быдло тоже надо гнать пинками из приемного покоя. Уж наводить порядок, так во всем.
Гость, 30 июля 2011 00:25
А что же товарищ корреспондент не идет к начальнику ЦМСЧ ? Все это решается организиацией работы приемного покоя. Хочется всем угодить. Понятно. Начальник то обидеться может.
Все в стиле местного телевидения - елочки - утренник в детском саду - пьяный дядя Вася. А так то нет больше проблем.  Главное отцов города не обижать. :D
Гость, 30 июля 2011 00:27
А мне не нравиться когда сосед в палате храпит. Вот же гад. Можно и его выкинуть ? Че он место занимает. Нормальным людям спать не дает.
Гость, 30 июля 2011 07:32
Вот и свершилось, то о чём "глупые" американцы мечтали 75 лет советской власти.
Алкоголизм в Озёрске стал нормой поведения населения... Не нужны никакие военные операции..
Отравили огненной водой, как своих диких индейцев. А резервация охраняется войсками МВД
от Нургалиева...на деньги от добычи газа и нефти.....этих же алкоголиков и их членов семей.
Очень завабно получается.....
Гость, 30 июля 2011 09:36
а как девушку справа зовут? ...хочу с ней познакомиться :{}
Гость, 30 июля 2011 09:48
Правильно сделали. А то врачи в приемном покое совсем расслабленные какие-то. Часами можно сидеть, ждать когда соизволят "посмотреть". А с этим контингентом-то особо не расслабишься. Это беспредел, когда бюджетников работать заставляют.

А что за проблема с пьяными? Выделить на них пару дюжих санитаров, по прибытии раздеть, прополоскать резким холодным душем, переодеть в халат уложить и зафиксировать. И держать в таком положении дня три, до полного протрезвления.
Гость, 30 июля 2011 10:43
Гость, 30 Июля 2011 07:32
Вот и свершилось, то о чём "глупые" американцы мечтали 75 лет советской власти.

Несете бред!!! почитайте на досуге : http://www.xserver.ru/user/vitmr/1.shtml

Русский народ как пил так и будет пить и художники рождались все время и войны выигрывали.
Гость, 30 июля 2011 12:33
Правильно ! Пили и будем пить! Кому не нравиться - валите в пиндосию, или в евросоюз и там  тарахтите о своих ущемленных правах  :!:
Гость, 30 июля 2011 13:39
Тут смотрю некоторые алкашей жалеют,так может давайте и нариков жалеть будем? Тоже больные люди.
По мне так чем больше алкашни и нарков помрет тем лучше,земля таким образом очищается от всяково сброда.Ненужный баласт.
Гость, 30 июля 2011 14:37
Том,  коллег  защищаете?)))
Алкаголизм  - болезнь  социальная, никто и никогда  спиртовые  жидкости  насильно  в  рот  не вливает. Алкаголизмом  нельзя  заразиться.  А вот  вшей   подцепить  от  алкаголиков  или  туберкулезом  заразиться  или  просто  нюхать их   запахи - это  мы  вполне  вероятно  можем  получить.
И да.  Я  никогда  не  испражняюсь в  подъезде, никогда  не кидаю  мусор мимо  урны, работаю, плачу  налоги.  И  Я  НЕ ХОЧУ,ЧТОБЫ  РЯДОМ  СО МНОЙ  ИЛИ  МОИМИ  РОДНЫМИ   В   ПРИЕМНОМ  ПОКОЕ  НАХОДИЛИСЬ  ЭТИ ОТБРОСЫ,
 Спившиеся  алкаголики  - это не ЛЮДИ,  Это беда.  Пусть  живут, но не рядом , а как  можно  дальше.  И если уж  жизнь  заставляет  находиться  поблизости, пусть эта  "близость" будет  как  можно  дальше.
Anneta B, 30 июля 2011 15:27
ой, ну раз уж затронули наконец таки тему нашего местного приемного покоя...тогда читайте и слушайте дорогие и многоуважаемые сотрудники приемного покоя, что называется от мала брата до велика...
Итак, медперсонал...чаевничают внезавистимости от рабочего времени... Вы когда нибудь видели как "встречает" приемный покой людей которые на волоске от смерти? мне приходилось наблюдать этот ужас. Им все равно на жизни людей, отношение такое как будто собак привозит машина с  красными крестами. Думала написать как нибудь тов. Голиковой, или Дворковичу чтоб разобрались с этим........  может хоть тогда кто -то и о чем то задумаются.

Алкоголизм в нашей славной стране - 3 мировая. Бороться начали, но недостаточно. Как б небыло поздно.

Удачи.Терпения и Добра всем!
Гость, 30 июля 2011 17:22
Участкового туда и под протокол все ихние испражнения, потом 15 суток административного, пусть улицы метут и бордюры красят. Сам на прошлой неделе был свидетелем такого вот, одна извините якобы женщина напилась и обгадилась, а другой уже старик совсем, дебош устраивал и врезать то нельзя ему к сожалению. Девочек медсестер просто жалко.
Гость, 30 июля 2011 21:53
Гостю, 29 июля, 13:27
Полностью поддерживаю!!!!!!!!
А для синяков надо создать отдельное "приемное отделение".
Гость, 30 июля 2011 22:08
Мыслите узко ! Вина этих Людей в том что государству росийскому хочется кушать то же самаъое как и с булгарией труповозкой !Ё!!!
Гость ГОСТЬ, 30 июля 2011 22:23
Все рассуждаем, высказываемся,но многие ли могли бы себя отнести к тем людям, которые не были  хоть раз в жизни в состоянии опьянения? Я таких не знаю!!! Мне доводилось видеть пьяными и работников медицины, и милиции к тому же в милицейской форме. МЕНЯ БОЛЬШЕ БЕСПОКОИТ ТО, ЧТО ПРОХОДЯТ МИМО ЛЕЖАЩЕГО ЧЕЛОВЕКА, НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ПЬЯНЫЙ ОН ИЛИ ПРОСТО ПЛОХО ЧЕЛОВЕКУ СТАЛО,Лежит значит пьяный.Помните,что сегодня вы прошли мимо,а завтра кто-то пройдёт мимо вас, и не исключено, что этот день может быть последним для этого человека,потому что вы не помогли, надо всегда помнить, что у этих людей есть матери,дети, близкие для которых они дороги.УВАЖАЕМЫЕ МЕДИКИ И  РАБОТНИКИ МИЛИЦИИ, ВЫ ОБЯЗАНЫ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ В ЛЮБОМ ВИДЕ И СОСТОЯНИИ. В милиции с нормальными то, людьми не желают нормально разговаривать, что говорить о пьяных.
Гость, 30 июля 2011 22:31
Гость, 29 Июля 2011 16:08
Мамуля умерала, эти ... не знаю как это ... зовется, не подходили пока снимать не начал на сотовый и это был последний момент когда я её видел                    
Примите искренние соболезнования,а это ... надеюсь получит свое :evil:  :evil:  :evil:  :evil: ведь бог все видит!!!! Пусть пухом будет земля вашей маме,а вам мужества и сил продолжать жить дальше.
Гость, 30 июля 2011 23:12
Люди  в белых халатах идут зарабатывать деньги, им плевать на твои болячки и это уже идет от руководства.какой начальник, такие и подчиненные.Хамство  медиков процветает, да еще и пьянство самих медиков.Зачем им возиться с людьми Главное-деньги.А ведь спившийся тоже человек и был нормальным до той поры, пока с ним  что-то не случилось.Не было рядом друзей,никто не помог остановиться.Там бы психологу поработать, а много у нас таких служб? Так и спиваются люди,что нет  ни какой помощи, не все сильные,есть  и слабые,которые нуждаются в посторонней помощи.А раз государство не заботится о них,то все идет по схеме, сколько проживет...а потому ,деградируют и вымирают.Жалко,что такая смертность большая.А люди стали равнодушными в чужой беде.Попробуй посиди три часа на прием  еще больше заболеешь и какую медпомощь получишь,считай никакой,купи лекарства что подороже и глотай их.Не было порядка уже давно в медицине у нас и еще долго не будет.. начальник видимо отмечает свой новый контракт на три года, в субботу  под вечер еле на ногах стоял на улице после пирушки,двигаясь в сторону коттеджа, если в конце года премии в конверте раздают от "лимона "и ниже,вместо того,что эти деньги на оборудование  потратить и врачей специалистов завести.
Травматолог, 31 июля 2011 00:49
В приёмном покое три смотровые. 1-для женщин и детей, 2-мужская, 3-для кардиологических и терапевтических больных. Ситуация складывается таким образом, что 2-ая смотравая постоянно занята пациентами в алкогольном опьянении. Этих пациентов (мирно отдыхающих на травке) привозят в приёмный покой сотрудники скорой помощи. Как правило это асоциальные люди, они и ведут себя соответствующим образом, мочятся и ходят по большому под себя. Запах стоит на весь приёмный покой. Вечером и в выходные дни в приемный покой обращается много граждан, смотравые все заняты. Реально негде смотреть больных!!! Свободных площадей в приёмном покое нет. Я не думаю, что это проблема отдельно взятой нашей медсанчасти. Государство зарабатывая деньги на акцизах отказывается тратить деньги на алкоголиков. Ни смотря на нищенские зарплаты мед. работников, оскарбления и хамства  больных и их сопроваждающих, безразличие к этой проблеме начальства ЦМСЧ-71-помощь оказывается всем больным.
Гость, 31 июля 2011 01:37
Эти разговоры не уместны.  Лечить до выздоровления необходимо под наблюдением врачей. А если бы у этого  старичка с палочкой была с собой энная сумма, то что бы сделали? Правильно. И место бы нашлось и медикаменты. И будь он и обоср.. и ососс...  Не те ли , кто оказывает помощь за деньги, работаю тут же, в семиэтажке? Тут.
Чего ж вы сейчас отворачиваетесь брезгливо, пишете гадости про них, больных?  Денег нет купить ваше высокое  внимание и медикаменты (не ваши )?
  Это вот другое дело. Но только вот обязаны лечить вы их всех.  И даже в то время, когда  в другом конце больницы трезвый ...
 А поступать они стали в бессознательном состоянии именно потому что  семиэтажка -это медучреждение,  да и вытрезвитель всегда был медучреждением при  УВД. Как жы  вы так с горожанами-то,  работники приёмного покоя?  Работа есть работа.
Почитайте тут:
         "Бывают, что в вытрезвитель попадают приличные люди – рабочие, служащие, предприниматели, журналисты. Разные ситуации бывают в жизни. Сотрудники милиции должны забирать пьяных с улиц, ведь некоторые из них и сдачи могут дать. А медицинское обслуживание должны осуществлять врачи", – говорит Юревич."

     http://www.trezvpol.ru/2_2380.html

И вам нужно обязательно выделить помещения для любого доставленного, количество смотровых, в конце концов, увеличить.
А охрана у ЦМСЧ? Два уродских  киоска  вместо постов   и два идиотских шлагбаума начала прошлого века.  На всём жлобит  Главный.  Заключили бы  уж договор или с нормальным ЧОО или  с УВД, автоматические шлагбаумы,  стойки для охраны с турникетом.   Ну  позорище же и охране и самой такой медицине под такой охраной , которая на вид те же  завсегдатаи вытрезвителя. -)
Гость, 31 июля 2011 10:16
Все это пустые разговоры... Подавляющее большинство лиц,поступающих в состоянии сильного алкогольного опьянения не нуждаются в оказании мед.помощи,единственное что им нужно-это отлежаться и поспать.И не вина рядовых медиков,что не выделено дополнительных помещений для содержания подобных лиц.Поражает то,когда не компетентные в вопросах медицины начинают оставлять комментарии о качестве работы городских медиков.Считаю,что медицина у нас в городе на хорошем уровне...хотя и у нас "косяки" случаются...Белым халатам-респект! :)  ;)
Гость, 31 июля 2011 12:40
Нужно восстанавливать вытрезвитель. Обычным алкашам будет достаточно, т.к. реальная медицинская помощь им редко когда требуется. А как работают наши врачи - они тоже люди. Посмотрите на себя: целый день кувалдой машете, уголь разгружаете, бумажки перебираете - и это всё без перекуров, чаепитий, обедов? ХА!!! Никогда не поверю - я сам такой. Так что терпите и ждите, когда врач соизволит ВАС принять. Мы сами сделали такое общество, нечего теперь жаловаться :idea:
Гость, 31 июля 2011 13:09
ПЕРЕПИВШЕГО ОТ АЛКАША МОЖНО ОТЛИЧИТЬ  А АЛКАШАМ ДРУГОЕ СПЕЦПОМЕЩЕНИЕ  ПУСТЬ ПРОСПЯТСЯ ТАМ    !!!!!!
Гость, 31 июля 2011 13:18
Наши умнейшие законодатели ...порешили закрыть вытрезвители, а алкашей перепоручить ЦМСЧ. Теперь мы все, которые попадают в приемный покой ЦМСЧ ( не только несчастные работники приемного покоя), вынуждены терпеть эти нововведения. Пример правильного выбора на выборах
Гость, 31 июля 2011 15:29
мда уж .... разнесут эти алкаши не только приемный покой отремонтированный, да еще и в добавок новенькие машины скорой помощи .... щас не в тему конечно напишу, но куда писать это я не знаю .... никто из горожан не задумывался, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ В ГОРОДЕ ОЗЁРСКЕ РАБОТАЕТ КЛУБ ИГРОВЫХ АВТОМАТОВ, РАСПОЛОЖЕННЫЙ В ОРФЕЕ НАД НОРДОМ, ВОЗЛЕ КАРАВАНА ????
Гость, 31 июля 2011 19:27
а здание "трезвяка" куда делось???никуда.стоит на месте.так если менты не хотят этим заниматься и передали врачам свою работу так пусть и здание отдадут и проблем не будет.будет сидеть бригада медиков в трезвяке а нормальные люди будут получать помощь в человеческих условиях.
Гость, 31 июля 2011 20:28
Кошмар,что твориться!!!
Юрий, 31 июля 2011 22:16
А мне казалось,что вместо милиции, в п***дильнике,будут медики.А пошли еще дальше! И не удивлюсь,если пожарные начнут нарколыг отлавливать.Раньше посмеялся бы от души,но уже начинаю верить,из какого пальца высасывают закончики.  Прикольно живем!
(Блин,ни один смайлик не подходит)
Lisa, 1 августа 2011 23:10
Гость, 29 Июля 2011 16:08 СОБОЛЕЗНУЮ!!!  Я работаю ритуальным агентом не первый год, и вы не поверите, но сами работники МСЧ жалуются на плохое отношение к ним (работникам той же сферы обслуживания)! А почему наши дамы  едут рожать в Кыштым? Не потому, что обслуживание лучше, а потому, что там НЯНЕЧКА подержит за руку и успокоит!!! И приедем мы со своими медикаментами, но ТАМ  НАС БУДУТ УВАЖАТЬ И  ПОДДЕРЖИВАТЬ!!!  Уважаемые ВРАЧИ г. ОЗЕРСКА! ПОЖАЛУЙСТА БУДЬТЕ МИЛОСЕРДНЕЕ!  ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬСЯ НА МЕСТЕ ПАЦИЕНТОВ!
Гость, 2 августа 2011 02:40
мне понравился коммент. ТОМа ! полностью согласен!! одни псевдобыдло пьют! другие псевдогоспода аристократы рассуждают!!! на этом все и заканчивается в гнилом озерском болоте! даже не интересно читать стало! все одно и тоже! дом2 по озерски! ктото пакостит ктото визжит! но все остается на своих местах! никто не хочет начать с себя!даже фантик или еще какую обертку очень даже приличные горожане до урны не доносят! а уж из окон дорогих машин как из ведра мусор летит! и совсем не пьяное быдло там сидит! всмотритесь в себя!! глупые люди!
Granbird, 2 августа 2011 09:53
Ну кстати да!самое разумное и трезвое в приемный за помощью обращаться не одному а желательно взять кого нить с собой!обязательно взять цифровик,на сотовом диктофон включить,желательно все демонстративно!запретить нельзя это,накрайняк до суда все довести!
Гость, 2 августа 2011 16:42
а вы в курсе,что приемное отделение находится под видеонаблюдением?объявления об этом висят.так что,уважаемые,и ваше хамство увековечивается! :!:
Гость, 3 августа 2011 14:48
Озерское чванство именно с медиков и  начинается. А дальше уже -цепная реакция.  И позор озерско-московской медицине, которая делит людей на тех, кто может платить за лечение и на тех, кто  не может платить за лечение. С тех пор как медвытрезвление  под надзором милиции признали навязываемой услугой,  государство не занимается пьяными, оно занимается  бессознательными. Бессознательные уже не платят за услуги медвытрезвителя, а медицина бесплатная. А бесплатных больных медицина не любит. Особенно озерская.  И вместо того, что выделить помещения и  прекратить этот ад для сотрудников приёмного покоя и посетителей,  руководство всем отношением к проблеме  показывает - заплатите, у нас нет свободных  помещений и медиков.
Это из той же серии, как и был отдан  морг в частные руки. Заплатите. Заплатите.  От того и сбегают от озерской медицины в соседние города.  Там хоть платят, но платят за  несколько другое, нежели то, что называется  "отношение  к  пациентам".
 В ветеринерной лечебке отношение к зверям намного лучше, чем  в приёмномо покое к людям, согражданам, землякам. Хотя звери под наркозом и без чувств тоже и гадят и царапаются.
 ИМХО в озерской медицине очень много коммерсантов и очень много случайных людей, которые выбрали не ту профессию.  Те, кто из медиков по-настоящему в своей профессии  от этой  озерско-московской медицины давно уехали в другие города или на пороге отъезда. И там не делят  пациентов на  успешных, приехавших к ним на новенькой  иномарке или неуспешных, привезённых  на каталке. Потмо мы негодуем- откуда у нас такая медицина чёрствая?  Да  зачем центрально-медико-  санкоммерческому  центру   нищие и грязые безденежные?
Гость, 3 августа 2011 23:41
Честно говоря, в приемном покое была 3 раза, первый - с мужем (гипертонический криз), упал, сотрясение мозга. Второй с мамой- инфаркт. Третий сама попала в аварию по пути на работу. Вот ничего плохого про персонал приемного покоя сказать не могу. Все вовремя, все оперативно. И никакого хамства. Спасибо им за работу.
А, что аликов к ним привозят, так не их вина.
Гость, 4 августа 2011 13:32
Спасибо Вам,за добрые слова,хотелось бы,чтобы все пациенты относились к нам также. Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким.
Гость, 5 августа 2011 21:29
Я в прошлом году попала в приемный покой. Были в шоке. У меня несколько дней сильно болел живот в области где у всех находится шов от аппендецита. На третий день стало совсем плохо. Муж повез меня туда. Звоним в дверь выходит тетя и начинает на нас вопить, что вход с другой стороны. Мы показываем, что надпись приемный покой находится над этой дверью. Она нам объясняет, что она должна находиться с другой стороны здания, но никто не хочет ее туда перевешивать. Мы соглашаемся и говорим, что мы сейчас обойдем, пускай идет и открывает с другой стороны. Тетя сжаливается и пускает. Идем к медсестре, объясняю, что сильно болит живот, аппендикс не вырезали. Боимся перитонита. Она посидите в коридоре хирург посмотрит. Через час сидения в коридоре ко мне подходит санитарка и объясняет, что "ну не похоже, что у тя аппендицит, иди домой". Ну мы и пошли... Так что синяки в приемнике - это, то мимо чего не пройдешь - воняет!
Гость, 6 августа 2011 00:14
озерская медицина- просто ужас! Врач мне прямо, не стесняясь медсестры, на вопрос "Заразна ли болезнь?" сказала - "а я не знаю этого!".Конкуренции - нет, спроса за работу-  нет вот и получаем это болото! Я просто в шоке от наших врачей! Ни разу еще не получила квалифицированной помощи, пока сам себе диагноз не поставишь, то пол года будешь ходить из кабинете в кабинет! Слава богу, что есть инет! Прихожу только  для того, чтобы попросить направление на анализ! а наши терапевты только и могут что писать рецепты льготникам, последние - то и ходят к ним только за этим!
Гость, 8 августа 2011 22:25
Не забывайте, что ЦМСЧ это бюджетное учреждение, сколько денег государство выделяет, столько медицина и тратит. Цены растут, все дорожает, а денсредства выделяются без учета этой динамики (не говоря уже о зарплате). Вы попробуйте, на эти деньги извернуться и не только сделать качественный ремонт, купить оборудование, медикаменты, продукты питания, но и обеспечить какую-никакую охрану помещений (это за 70-то руб/час-да за такие деньги идти охранять никто не хочет). Здесь идет речь уже не о каких-то излишках, а просто о выживании, о приобретении самых необходимых товаров и изделий медицинского назначения. Все ругают озерскую медицину, товарищи, как же так, а что там не такие же люди, как вы работают???!!! Все беды нашего государства на медиков сваливать-это проще всего, как говорится, кто на новенького?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений