РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (36) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В Озёрске число родившихся превысило тысячу

Городская жизнь, 6 января 2014 08:19, Редакция

Отдел ЗАГС администрации Озёрского городского округа подвёл итоги не только за прошедший месяц, но и за весь 2013 год.

По сообщению начальника отдела Вероники Валерьевны Черновой в декабре зарегистрировано 85 новорожденных. Из них: мальчиков - 47, девочек - 38. Среди новорожденных четыре двойни!

Наиболее популярными именами первого зимнего месяца стали: Максим, Михаил, Дмитрий, Анастасия, Варвара, Елизавета.

Смертей зарегистрировано 106. Мужчин умерло 50, женщин – 56. Средний возраст умерших 61 год и 77 лет соответственно.

Оформили в ЗАГСе свои отношения 35 пар, а развелось – 58.

Если суммировать итоги прошедших 12 месяцев, то статистическая картина выглядит следующим образом: зарегистрировано 1043 новорожденных (мальчиков - 518, девочек - 525).

За 2013 год родилось 17 двоен! Родители чаще всего давали детям имена: Артём, Михаил, Александр, Виктория, Анастасия, Дарья.

Покинул этот свет 1181 житель округа (мужчин умерло – 602, женщин - 579).

Средний возраст умерших мужчин – 63, женщин – 75.

Браков зарегистрировано – 554, разводов – 517… 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 января 2014 09:36
а толку все равно от государства помощи никакой!
Гость, 6 января 2014 10:05
А вы рожаете и женитесь для государства???
Гость, 6 января 2014 10:06
Мы - Вымираем! :)
Гость, 6 января 2014 10:33
Ужас, сколько разводов, а вроде смотришь все в браке, а по статистике все а разводе.
Гость, 6 января 2014 11:29
Я работал над рождаемостью целый год тоже.
Гость, 6 января 2014 11:40
Гость, 6 Января 2014 12:05


Видимо все равно хочется какой-нибудь опоры!Сейчас даже многодетным стать не легко,все сняли.последнее!
тихий, 6 января 2014 13:09
Нужно увеличивать население России за счёт Уральского и Сибирского региона. Вот в Китае много людей, аж 3 милиарда, бирите пример с Китая
Гость, 6 января 2014 14:08
Ну и в какие д/с они пойдут?
Гость, 6 января 2014 14:23
...На наш взгляд, итогом сбалансированной социальной политики стал рекордный для нашей территории рост рождаемости. За 12 месяцев на свет родились 1100 озерчан,...(из Новогоднего поздравления Александра К. и Павла К). А по данным ЗАГСа...Если суммировать итоги прошедших 12 месяцев, то статистическая картина выглядит следующим образом: зарегистрировано 1043 новорожденных (мальчиков - 518, девочек - 525).
Гость, 6 января 2014 14:58
ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ПРИРОСТ НАСЕЛЕНИЯ = -138 ЧЕЛОВЕК. МОЛОДЁЖ СТАРАЕТСЯ УЕХАТЬ В МЕГАПОЛИСЫ.НОВЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ В ГОРД НЕ ЕДУТ И ЧТО НАС ЖДЕТ ЧЕРЕЗ 10-20 ЛЕТ??
Гость, 6 января 2014 15:51
Куда по статистике деваются разведенные мужчины?
Гость, 6 января 2014 16:11
Как куда ??? На диваны !!!
Гость, 6 января 2014 18:23
Интересно что женщины живут на пенсии 20 лет ,а мужчины 3 года. Надо мужиков в 55 на пенсию ,а теток в 65.
Гость, 6 января 2014 18:45
Оформили в ЗАГСе свои отношения 35 пар, а развелось – 58

Не пойму, как так может быть?!...
Гость, 6 января 2014 20:39
Кто то там в Москве хочет увеличить пенсионный возраст, это когда редкий мужик доживает до 65 лет  :!:   :o   :o   :o  
И еще одно наблюдение - заметьте, что мальчиков в декабре родилось больше...к процветанию.........
Гость, 6 января 2014 21:38
МАльчики рождаются к войне! Такое было в 1914 и в 1941! Природа все знает!
лютик, 7 января 2014 04:16
Гость, 6 Января 2014 17:51
Куда по статистике деваются разведенные мужчины?

попадают в рай  :)

Гость, 6 Января 2014 20:45
Оформили в ЗАГСе свои отношения 35 пар, а развелось – 58

Не пойму, как так может быть?!...

конкретно этот декабрь не показатель,год просто заканчивался,а с этого года наше любимое правительство вроде по 30к собирается рубить за разводы.
Гость, 7 января 2014 06:57
Если верить статистике, то каждый месяц у нас разводов больше, чем браков. Это что в городе одни  разведенные живут,а я вот в своем окружении не знаю ни одной разведенной пары...
зайка-киска, 7 января 2014 09:31
А я лично как житель нашего города женского пола замуж вообще не хочу ни когда. Мужик перевелся  сейчас(мужик -диван-компьютер), кому такой нужен. Это ни в доме, ни в огороде, ни в по стеле и вообще ни где. Рожают по природе, одно место завет а дальше голова не думает. Да действительно город одних разведенок и алиментщиков. К 50 годам вообще редко кто не выходил раза 2-3 замуж и в итоге или живет с алкашом или одна. А потом продолжения рода матерей одиночек и бумеранг продолжается. А вообще во всем виновата администрация нашего города. Кроме пьяных заведений ничего для нашего города нет, вот по пьянке дети и делаются.Куда пойти с ребенком? где развивать культуру? и самим  обогащаться. НЕ КУДА. Все пути ведут к телеку и компьютеру, а там знаете чему жизнь учит и к чему нас ведёт продвинутых. Лучше замуж выходить - за (я и лошади и мужик) ничего не придумано лучше.
Гость, 7 января 2014 10:20
Качество жизни низкое. Богатеют только 10% населения. Относительно хорошо зажили новые русские - военные и полицейские. В Озёрске к тому же нет мигрантов, которые по всей России дают показатели рождаемости. Так что это хорошая новость!
Гость, 7 января 2014 11:07
Гость, 7 Января 2014 12:20  Зато олимпиядами кичимся да чумпионатами, страшная власть :cry:
Гость, 7 января 2014 12:02
зайка-киска, 7 Января 2014 11:31
А я лично как житель нашего города женского пола замуж вообще не хочу ни когда.

Дык,видимо,и не зовут.
Гость, 7 января 2014 12:10
опять Вики.... Моя дочь появилась на свет в 2005г. Имя подбирали долго, много литературы читали о значении имени. Выбрали самое интересное на тот момент, редкое- Виктория. Три года спустя, на пляже позвав к себе свою дочь по имени ко мне прибежало пять! Викушек и одна Виталина. Вот тебе и редкое...
Гость, 7 января 2014 12:13
в каждое время есть "модные" имена. Посмотрите на наши отчества: в основном Александрович (вна), Владимирович (вна), Николаевич (вна).
Мартовский Кот для зайки-киски, 7 января 2014 14:49
Зайка-киска, а кто в тебе больше преобладает - зайка или киска? А за меня замуж пойдёшь? Я работящий, за компом долго не сижу, на диване долго не лежу, и в доме хорош, и в огороде хорош, и в постели хорош! Но ЗНАЙ - в Озёрске есть ещё нормальные мужчины! Выходи за меня, зая-киссссса!!!
Гость, 7 января 2014 16:54
Зайка-киска с Вашей грамотностью точно не позовут замуж. Начните с себя. Встаньте с дивана, отойдите от тв., почитайте книги.
Михалычъ, 7 января 2014 18:31
А мы с женой уже 45 вместе...
asura, 7 января 2014 18:32
Мартовский Кот для зайки-киски, 7
-------------------------
Иш распелся... до марта ещё далеко)))))
Зайка- киска, 7 января 2014 20:18
Если молод то мы все девушки для мужчин зайки -киски а потом начинается семейная жизнь и здесь всё заканчивается. Самое большое если нынешняя молодёжь проживёт лет 6 то можно медаль дать. Ты уже не зая а злая, не киса а пантера и в доме сплошной мат, и всё не эдок и не так.  Семья распалась. Мать одиночка, папа алиментщик. А вот замужем я по была целых 2 раза. Опыт жизни показывает лучше в жизни ( я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик. Я за то, чтоб алиментов не было вообще и  мужчин не обременять. Должен быть  детский фонд как подоходный налог, пенсия для всех . Родился ребёнок не зависимо от дохода родителей получать пособие детское ребенку из фонда ребенка.Тогда мы все будем свободны в выборе любимых, рождаемость будет повышаться. Только пособие ребёнка должно соответствовать  жизненному уровню сегодняшнего дня.
зайка-киска, 7 января 2014 20:35
А я и не прошу замуж, и не лежу я на диване.  Ну и что с того что я двоечница была, за-то красавица блондинка. Как магу так и пишу.Хотите сказать что двоечниц замуж не берут, одних грамотных зовут. Велик и могуч русский язык и общаться всем хочется. Я не одинока таких как я полная страна. Смысл передан о жизни сделаны выводы.
Зайка-киска, 7 января 2014 21:04
Мартовскому коту
Я зайка я и киска
Я бываю такая разная –
То капризная, то прекрасная,
То страшилище опупенное,
То красавица – мисс Вселенная,
То покладиста, то с характером,
то молчу, то ругаюсь матерно,
то в горящие избы на лошади,
то отчаянно требую помощи,
дверью хлопну – расставлю все точки,
то ласкаюсь пушистым комочком,
то люблю и тотчас ненавижу,
то боюсь высоты,
то выхожу погулять темной ночкой,
то смеюсь, то рыдаю белугой,
то мирюсь, то ругаюсь с подругой.
Не больна я, не в психике трещина…
Просто Я – стопроцентная ЖЕНЩИНА!!!
Гость, 7 января 2014 21:12
Так интересно, а может мы так знакомиться будем. Озёрское одиночество лечить начнём.
Котику Мартовскоу, 8 января 2014 00:31
Котик,я поражена твоим беспокойством,но тебя на всех,одиноких не хватит,да и не нужно из себя мачо строить,не дай Бог,худо будет,нынче девушку нужно грамотно искать,чтоб не перебирать,хоть сама женщина,но веры к нашему полу нет!!!!Желаю удачи,по подбору умной,красивой кисы!!!
Гость, 8 января 2014 05:36
Лондонские социологи уверяют, что каждая 5 женщина думает, что она вышла замуж не за того человека.

Результаты исследования были получены путем анкетирования 1250 женщин в возрасте 35-44 лет.
Было также установлено, что 58% представительниц слабого пола очень счастливы в браке и не жалеют о выборе партнера.
А вот над чем стоит задуматься мужчинам: 1 из 12 женщин считает, что она никогда не выйдет замуж. Хотя эти женщины и не хотят присутствия постоянного мужчины в своей жизни, завести ребенка они все-таки хотят.
Замужние женщины чаще откладывают денежные сбережения, чем одинокие. Каждая 6 разведенная женщина не надеется на своего бывшего мужа в денежном отношении.
Опасные привычки, 8 января 2014 05:48
Ни для кого не секрет, что мужчины и женщины воспринимают этот мир по-разному. И то, что для одного кажется "нормальной привычкой", для другой изо дня в день является раздражителем, способным "убить" отношения.
Понятно, что, только начав встречаться, молодой человек и девушка стремятся произвести наилучшее впечатление друг на друга. Однако отношения могут неожиданно зайти в тупик после того, как молодая пара начинает жить вместе. Оказывается, что и у него, и у неё существуют странные, а подчас и непереносимые привычки, которые приводят пару к расставанию.
Эту проблему решил изучить профессор университета Луисвилла (штат Кентукки) Майкл Каннингэм. Проведя опрос среди 137 молодых пар, живущих вместе достаточно непродолжительное время, ученый выявил привычки, которые больше всего шокируют и раздражают мужчин и женщин.
Оказалось, что парни категорически не переносят бесцеремонного поведения своих пассий в машине, и особенно это касается радиоприемника. Если девушка, сев в машину к своему новоиспеченному кавалеру, начинает тыкать пальчиком в кнопки приемника, переключая одну волну за другой, то она может, ничего не подозревая, уничтожить хорошее к себе отношение со стороны молодого человека.
Не меньшее раздражение вызывают у мужчин продолжительные походы по магазинам. Не стоит также женщинам испытывать мужское терпение, бесконечно спрашивая, как они выглядят и не полнит ли их та или иная вещь. Кроме того, молодые люди терпеть не могут, когда, отправляясь в непродолжительное путешествие, например, на выходные дни, их спутницы берут с собой огромное количество вещей. В разряд женских вредных привычек, с мужской точки зрения, входит также чрезмерная говорливость.
Но оказалось, что американки вполне в состоянии предъявить "встречный иск" своим молодым людям. Итак, женщины терпеть не могут, когда мужчины кидают влажные полотенца на полу в ванной, а также образуют рядом с ними "живописную" кучу из грязных рубашек и носков.
Девушек, как оказалось, просто шокирует "мужская" привычка неожиданно "портить воздух", а также громко оповещать подругу сердца о завершении процесса еды или питья "благородной отрыжкой". Такая непосредственность в поведении молодых людей часто приводит к тому, что нежные создания стремительно покидают их, забыв о тех трепетных чувствах, которые испытывали к своему "герою" до начала совместного проживания.
Раздражение женщин вызывает и такой "прозаический момент", как пустая картонка от туалетной бумаги, сиротливо висящая на держателе в туалете. Многие девушки пожаловались на то, что "мужчины не обращают внимания на такую мелочь", и на их нежелание вовремя её "устранить". Оттолкнуть от себя девушку своей мечты, как выяснилось, молодой человек может и тем, что неожиданно продемонстрирует свой страх во время просмотра какого-нибудь "напряженного момента" в кинофильме. Бояться - это привилегия женщин, считают американки.
Выяснив все это, профессор луисвиллского университета не остановился на достигнутом и поинтересовался у пар со стажем совместного проживания, что они думают по поводу мужских и женских привычек. Выяснилось, что некоторые "индивидуальные особенности поведения" нельзя искоренить никакими средствами. Так, состоящий в браке на протяжении 10 лет Франклин Гаверс заявил, что он, приходя с работы, так и не отучился садиться в уличной одежде на кровать. "Жена вот уже десять лет ругает меня, но я не могу здесь ничего изменить, - сказал он. - И раз мы продолжаем жить вместе, значит она прощает меня".
В целом же, по мнению Майкла Каннингэма, у молодых пар есть только два пути: получше узнать, что раздражает "вторую половину", и больше не делать этого или расстаться. Третьего не дано.
По материалам ИТАР-ТАСС.
:Женщины делают это чаще мужчин, 8 января 2014 09:09
Девушек, как оказалось, просто шокирует "мужская" привычка неожиданно "портить воздух"

научный факт, что женщины делают это чаще мужчин. привет елене малышевой
Гость, 8 января 2014 10:07
Озёрская идеальная пара учительница и мент.
Гость, 8 января 2014 10:40
Гость, 8 Января 2014 12:07
Озёрская идеальная пара учительница и мент.

А вы знаете что раньше в педагогических вузах делали вечера специально со школой милиции или военных училищ? Поэтому такая традиция жива по сей день- идеальная пара
Мартовский Кот для Зайки-киски, 8 января 2014 11:59
Зайка-киска, оказывается Вы ещё и поэтесса! Очень красивые стихи, молодец! Вы пишите, что в браке были 2 раза - ЗНАЙТЕ, Бог любит троицу, на третий раз обязательно повезёт! Вот увидите! Люблю кисссс-поэтесссс....!!!
Мартовский Кот для того Гостя, что под ником Котику Мартовскоу, 8 января 2014 12:08
Спасибо, что беспокоитесь и переживаете за меня! Я поражен Вашей отзывчивостью и вниманием и благодарен за Ваши советы, ведь Ваши советы так необходимы в наше время! Вы переживаете, что меня на всех не хватит, но я Вам скажу, что хватит, ещё как хватит, на всех хватит и на Вас тоже! Кстати, а Вы свободная, Вы не замужем? Что-то мне подсказывает, что Вы очень умная и красивая киссса!
Гость, 8 января 2014 12:41
Мартовский Кот озабочен не на шутку.Остерегайтесь таких девушки,женщины,киски,сударыни дамы....
зайка-киска, 8 января 2014 15:24
Вообще мужчины и женщины находят друг друга по запаху, сами того не ведая. Я буду на Рандеву  ДК МАЯК  10.01.14.Приходите. Если вы и есть моя судьба, то мы обязательно встретимся.
Гость, 8 января 2014 15:46
Мартовский Кот для того Гостя, что под ником Котику Мартовскоу, 8 Января 2014 14:08


Замужем,котик,замужем!Прошу,прощения,буква "М" западает,не всегда срабатывает,а при работе не всегда внимание обращаю!Нужно найти одну единственную,и дарить одной,любовь,и ласку!
зайка-киска, 8 января 2014 16:13
Мартовскому коту стишок, чтоб вы встретили ту одну единственную и не повторимую

ИМЯ окликну тебя негромко,
Чтоб никто не услышал вокруг.
Оглянись на меня, незнакомка,
Может я твой единственный друг.

В этой жизни такой скоротечной,
Трудно верить-ты друг или враг.
Был я раньше гуляка беспечный,
Или попросту скажем дурак.

Я не строил воздушные замки,
И обычными были мечты.
Можно было продвинуться в дамки,
Но зачем то разрушил мосты.

Только ты не подумай,не каюсь,
Если в чем то не прав-подскажи.
Понимаешь,ты просто другая,
Из той жизни,в которой не жил.
Зайка- киска, 8 января 2014 16:32
Я Вам умница (учительница) посвящаю стихи от имени мартовского кота
Ты так красива и умна,
Ты просто бесподобна!
И ты, как воздух, мне нужна –
Спроси кого угодно.

Я всем на свете рассказал,
Как сильно я влюбился.
В твоих, любимая, глазах
Навек я растворился.
Гость, 8 января 2014 17:10
Зайка- киска, 8 Января 2014 18:32

А тут есть учительница?
Мартовский Кот для Гостя 8 Декабря 2013 14:41, 9 января 2014 09:06
А Вы что, меня уже остерегаетесь и боитесь? Не бойтесь - я хороший, добрый, ласковый ..... и пушистый!
Мартовский Кот для Зайки-киски, 9 января 2014 09:09
Спасибо за красивые стихи! А 10 января в ДК Маяк я прийти не смогу, поскольку рабочая смена, но всё равно благодарю за приглашение!
Гость, 9 января 2014 13:55
Это все, конечно, замечательно и радостно. "Прирост" там и все дела..... А вот мест в детских садах почему-то не прибавилось:-(
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений