РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Бандероль не прошла таможню

Городская жизнь, 15 декабря 2013 18:36, источник: Читатель

Здравствуйте! Ко мне пришла бандероль из Китая. На сайте уже стоит статус "прибыло в место вручения". 2 раза ходила на почту, говорят ее нет. Позвонила в сортировочный отдел, сказали что бандероль не прошла нашу таможню. Вот пойду на Ленина, 42. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Трудно ли ее теперь получить?

Читатель


001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

таможня даёт добро, 15 декабря 2013 19:39
К НГ подарки конфискуют! ;)
Гость, 15 декабря 2013 19:46
ничего страшного. :)  Придете на таможенный пост на Ленина 42, напишите заявление о предварительном осмотре, съездите с инспектором на почту он при вас всё посмотрит, запишет, сфотографирует. Затем заполните декларацию (скорее всего через таможенного декларанта (частное юр.лицо), заплатив ему приличную сумму денег), заплатите пошлину + НДС (размер пошлины зависит от  того что везете) и заберете свою посылку. Либо с пеной у рта доказывайте в таможне, что товар вы везете для личного пользования. А вообще для личного пользования есть ограничения: либо общая стоимость посылок в месяц не должна быть дороже 1000 евро либо вес не более 31 кг, ну и конечно чтобы товар был разный (иначе будет считаться коммерческой партией).
Гость, 15 декабря 2013 19:59
Что за посылка ? на какую сумму ? Что в ней ? Возможно просто докопались до ерунды а возможно и правда что то не так
Гость, 15 декабря 2013 20:39
Ваша бандероль пройдет таможню в Москве и вернется к вам растаможенной, на нашу таможню нет смысла ходить, потерпите.
Гость, 15 декабря 2013 20:53
декларацию и самим можно заполнить, там нет ничего сложного.
., 15 декабря 2013 21:14
Гость, 15 декабря 2013 21:29
кошелек и часы на сумму 1000 руб.
Гость, 15 декабря 2013 23:05
да! что хоть было? холодное оруж , спу камера или несколько штук одного товара? нам самим интересно! автор поделись информацией и чем все закончится!
Гурд, 16 декабря 2013 05:28
посылки из за рубежа в наш город это уже подозрительно :!: а из китая-так это вообще ЧП :!: если в посылке что то подозрительное обнаружат-вам туго придётся,лучше не связывайтесь :!:  8)  :D
Казус, 16 декабря 2013 05:39
Тоже пользуюсь посылками с Ebay...сначала таможня - почта потом. Если ваша посылка на таможне, то полюбому не на Озёрской.
Гость, 16 декабря 2013 05:54
Прочтите, чтобы знать, к чему готовиться:

http://habrahabr.ru/post/205038/
Гость, 16 декабря 2013 06:19
Ничего вам пока  делать не надо. Все решится со временем.. Я часто посылаю внучке подарки за границу. ТОже бывают всякие длительные задержки. Раньше смотрела продвижение на сайте Почты России, потом мне дали другой адрес   http://www.trackitonline.ru/...Тут более подробно расписаны все подвижки посылок..
Гость, 16 декабря 2013 06:32
если реально кошелек и часы на 1000р то просто докопались...или таможенникам понравились ваши часики ))) надо идти и там всё узнаете, я думаю все нормально будет
владимир овчинников, 16 декабря 2013 07:14
Неоднократно получал посылки-бандерольки из Китая с аукционов. Нет проблем, кроме долгого стояния в очереди на почте.
Х, 16 декабря 2013 07:27
Часы реплика наверняка, очень похожи на настоящие. Поэтому на таможне задержали с целью выяснить истинную ценность товара. Убедятся что китайский репликант и всё вернут.
Гость, 16 декабря 2013 08:42
нет, бандероль именно на нашей таможне, я звонила и узнавала) господи, там часики то детские) вот  впервые с таким столкнулась, думаю может вообще отказаться и не париться по этому поводу.
насчет этого сайта http://habrahabr.ru/post/205038/ Это же все-таки Питер, может у нас не так все серьезно)
Mik, 16 декабря 2013 08:49
Таможня у нас в городе? Вы шутите?
Из китая посылки приходят мне часто на разную сумму: если сумма товара меньше 1000 евро и весом меньше 32 кг, то проблем не должно быть.
Таможня проходится, но не в Озерске, а в Брянске, Новосибирске, Оренбурге, Москве, Питере - это те через которые мне приходили.
Декларацию таможенную заполнил уже продавец товара и вам необходимо лишь ДОПЛАТИТЬ на ПОЧТЕ сумму таможенного налога, если товар стоит больше 1000 евро в месяц.
Такой как у Вас ситуации никогда не было. Если у Вас часы и кошелек, то развод полный, я заказывал и дорогие часы и дорогой кошелек - никогда проблем не было.
Гость, 16 декабря 2013 08:50
Если ваша посылка прошла московскую таможню то наша таможня не имеет права не пропустить посылку.
Гость, 16 декабря 2013 11:33
Так вот именно, я удивилась, что в Москве она нормально прошла таможню, а у нас задержали. Когда звонила в сортировку, мне сказали, что я с нашим таможеником приду на почту, и он при мне будет вскрывать посылку.
Mik, 16 декабря 2013 12:27
Гость, 16 Декабря 2013 13:33
Так вот именно, я удивилась, что в Москве она нормально прошла таможню, а у нас задержали. Когда звонила в сортировку, мне сказали, что я с нашим таможеником приду на почту, и он при мне будет вскрывать посылку.
--------------------------------------------------------------------
Жесть. Отпишитесь потом как все прошло. Даже интерестно стало.

п.с.Заказал тут намедни блюрей дисмки с японии, получается мне нужно будет звать таможенника и дозиметриста  :)
гocть, 16 декабря 2013 15:03
какие , оказывается , ушлые озерчане случаются )))
Гость, 16 декабря 2013 17:19
Да угомонитесь! В Озерске есть таможенный пост! И все посылки которые идут из-за рубежа сначала проверяются сотрудниками ФТС на границе, и в случае если товар не "вписывается" в положенные нормативы (стоимость, вес, количество однородного товара) то ФТС выписывает таможенный акт, которые дальше едет вместе с посылкой до получателя. И такие посылки с таможенным актом работники почты НЕ ИМЕЕЮТ ПРАВА Вам её выдать! Только после оформления декларации и уплаты таможенных платежей. И сидеть ждать чтобы Вам кто-то растаможил посылку глупо  :D  Наверное, лукавите, не одни часики, а штук 10, вот и признали коммерческой посылкой.
Гость, 16 декабря 2013 17:45
Ничего не понимаю! В магазине завались и кошельков и часиков! Что за нужда в Китай заказывать!? Любят некоторые кота в мешке покупать. :o
Гость, 16 декабря 2013 20:43
Посмотрите на цены в китайских магазинах и всё поймете. Иногда и в три раза дешевле то же самое, что у нас в Озерске.
Mik, 17 декабря 2013 09:37
Гость, 16 Декабря 2013 19:19
Да угомонитесь! В Озерске есть таможенный пост!
------------------------------------------------------------------

Для физических лиц (для личного пользования):
В международных почтовых отправлениях, с освобождением от уплаты таможенных платежей, перемещаются товары для личного пользования, пересылаемые в течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории таможенного союза, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 килограмма. При превышении указанных величин уплачивается таможенные пошлины, налоги по единой ставке 30% от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро и (или) весовой нормы 31 килограмм. В этом случае подача ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ДЕКЛАРАЦИИ В ТАМОЖЕННЫЕ ОРГАНЫ НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Оплата таможенных пошлин, налогов производится в отделении почтовой связи при получении почтового отправления.

Вы Гость наверное на марсе живете вам же сказано что декларацию заполняет ОТПРАВИТЕЛЬ. Не вводите людей в заблуждение.
Читайте выдержку из ПОЧТЫ РОССИИ выше.

http://www.russianpost.ru/
Гость, 17 декабря 2013 12:20
Mik, 17 Декабря 2013 11:37
Похоже это Вы с Марса.
Читайте лучше. Автору темы посылку прислали с таможенным актом, а это значит, что: либо сумма посылки свыше 1000 евро либо вес более 31 кг либо в посылке однородный товар более 5 единиц, а это расценивается таможней как коммерческий груз. И где там про отправителя написано, что он ПЛАТИТ? Отправителю ЭТО надо? Отправитель оформляет сопроводительные документы к отправлению и всё! А на границе наши доблестные работники ФТС просканировав посылку либо её отпускают с Богом либо оформляют таможенный акт и отправляют посылку до адресата. А вот на почте посылку с таможенным актом уже никто Вам просто не отдаст, пока Вы не задекларируете ввозимый товар и не заплатите все сборы и пошлину. Либо получатель (физ.лицо) должно доказать, что этот товар исключительно для личного пользования (если в посылке более 5 единиц однородного товара). А объясняю всё это я Вам потому что работаю с ВЭД (внешэкономическая деятельность).
Mik, 17 декабря 2013 14:48
1. Платит получатель.
2. Выяснить у ПОЧТЫ РОССИИ основание для оформления таможенного акта. Без оснований требовать получение или жаловаться в головной офис.
3. Если вещь для личного пользования никакой декларации не требуется.
4. Заказывал 50 дисков, заказывал 20 ламп и никогда не было что это ком. партия всегда доходило.
5. Часы и кошелек доказывать что для личного пользования? ППЦ
6. Ваша ВЭД это юрлица так что не путайте с физлицами там все по другому.
п.с. Похоже автор новости чтото недоговаривает - не поверю что это случилось с рядовым товаром из китая.
6.
Гость, 17 декабря 2013 14:50
А объясняю всё это я Вам потому что работаю с ВЭД (внешэкономическая деятельность).

------------------------------------------------------------
По моему ссылка на почту россии ясно объясняет всё
Гость, 17 декабря 2013 16:06
есть часы со встроенной скрытой камерой -  а это уже не разрешается- т.к. шпиёнское изделие а на вид действительно простые детские часики...
С таможни, 17 декабря 2013 20:16
Люди, зачем придумывать, додумывать? Идите на Ленина 42, Вам все объяснят.
Пользуясь случаем хотел посоветовать. Прежде чем заказывать что- либо из-за рубежа, не поленитесь, сходите проконсультируйтесь на таможенный пост, Вам никогда не откажут. Это что-бы потом не было сожелений о потраченных деньгах на то, что в Россию ввоз запрещен!
Удачи
Mik, 17 декабря 2013 20:21
Сомнительно, я заказывал и ручку шпион (камера) и микрорегистратор (тоже шпиёнский) и просто китайские камеры видеонаблюдения - ну всё пришло вовремя и без таможенного акта и не только я заказывал но и мои знакомые.
Если чтото изменилось в таможне (решили перед новым годом план выполнить?) то доказывайте что это для личного пользования а не из шпионских побуждений.
Гость, 18 декабря 2013 08:35
С таможни, 17 Декабря 2013 22:16
Люди, зачем придумывать, додумывать?
сходите проконсультируйтесь на таможенный пост
-----------------------------------------------------------------------
Существуют определенный перечень запрещенных товаров для ввоза из зарубежа. Прошу или огласите список запрещенных товаров Озерского таможенного поста или дайте ссылку в инете.
Гость, 18 декабря 2013 09:00
Смотрите что сказано в правилах по пересылке товаров, из перечня запрещенных товаров пересылаемых в/из зарубежа:

4) Специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации;

Четко написано "СПЕЦИАЛЬНЫЕ" так что господа с таможенного поста Озерска игрушка часы с камерой не подпадает под эту категорию.
Natali, 18 декабря 2013 18:09
Я заказала на Bay.ru 9 позиций и все украшения. Есть подделки, но есть и с натуральными камнями.
Повелась на хорошие скидки.
Неужели лохонулась?
Подскажите! Какие драгоценности нельзя ввозить на территорию РФ?
Наталья, 18 декабря 2013 18:34
Заказала на Bay.ru    9-ть лотов побрякушек с камнями, в том числе с натуральными.
Повелась на хорошие скидки. Неужели лохонулась? :cry:
Будьте добры! Подскажите! Где можно посмотреть перечень драгоценностей запрещённых к ввозу на территорию РФ?
Mik, 18 декабря 2013 19:12
Наталья, 18 Декабря 2013 20:34  


Заказала на Bay.ru 9-ть лотов побрякушек с камнями
--------------------------------------------------------------
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/goodslist
Пункт 18 перечня:
18) Драгоценные камни в любом виде и состоянии, природные алмазы, за исключением ювелирных изделий.
Гость, 19 декабря 2013 05:04
Спасибо Вам огромное. Вы меня упокоили.
Я заказала именно ювелирные изделия, но их 9-ть наименований (все разные).
Стоит мне попросить, чтобы их пересылали несколькими посылками или бандеролями (по три наименования).
Вдруг таможня решит, что это коммерческое отправление, так как больше 5-ти.
Ещё раз огромное спасибо.
Mik, 20 декабря 2013 08:56
Пересылать товары можно в том количестве, сколько сможете доказать таможне, что все эти товары в личное пользование вам и членам вашей семьи, главное всегда быть готовым доказать что не собираетесь реализовывать эти товары с целью получения коммерческой выгоды - все куплено исключительно для личного пользования.

Главный совет не заказывать одинаковый товар в большом количестве. Если уж так получилось, то разбивайте посылку на нескольких получателей. Главное соблюдать до 31 кг в месяц и 1000 евро, если инвойс не превышает эти цифры, то не надо его намеренно занижать. Тут такое дело, что ни где не прописанны колличественные ограничения для товаров заказанных "для личного пользования" так что это таможенникам надо доказывать что у вас коммерчесская партия, а вам достаточно правдиво написать что к чему, кому и для чего (опять же лучше писать для себя, семьи и родственников).
MIk, 20 декабря 2013 09:23
Добавлю напоследок:

В отношении физических лиц нет понятия "коммерческая партия". Есть понятие "товары, ввезенные с целью их использования в предпринимательской деятельности". А основное понятие всех таможенных правил в отношении физического лица это "товары для личного пользования". Сможете аргументированно убедить таможенника, что товар в данном количестве необходим для личного использования вами и членами вашей семьи (прямыми родственниками) - товар пройдет таможенное оформление. Не будет таких аргументов - товар отправят отправителю (в случае почтовой пересылки).

Ниже ссылка правоустанавливающий документ: http://tsouz.ru/Docs/IntAgrmnts/Pages/fizlica.aspx
"Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"
Наталья, 20 декабря 2013 10:03
Большое спасибо.
Со всеми ссылками ознакомилась. Всё прочитала, во всём разобралась. Осталось только дождаться и получить свои побрякушки.
Обязательно поделюсь радостью, когда это случится, но ювелирные изделия в таком количестве больше заказывать не буду.
Благодарю за подробные разъяснения.
Наталья.
Наталья, 14 января 2014 13:34
Как и обещала хочу поделиться радостью. Посылку с украшениями получила. Таможня не придралась. Всё отлично.
Спасибо большое, что помогли разобраться с таможенными нормами и правилами.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений