РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

У Озёрска - новый повод для гордости

Городская жизнь, 22 ноября 2013 09:29, Собинформ

На редкость приятная новость: в городе появилась новая достопримечательность! Вчера на аллее городского парка была установлена симпатичная Скамья примирения, благодаря которой, по словам ее создателей, отношение озерчан друг к другу должно заметно улучшиться.


DSCF2879.jpg


Это совместный социальный проект автономной некоммерческой организации «Спасение» и МБУ «Парк Культуры и Отдыха». Ребята из общественной организации на свои деньги спроектировали и построили скамью, а установка производилась общими силами. «Спасение» занимается социальной поддержкой людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, так что при выборе идей для проекта у Скамьи примирения конкурентов не нашлось.

Руководителем организации «Спасение» является Андрей Степанов. Первое впечатление - скромный и вдумчивый молодой человек. Со своей речью во время церемонии открытия сверялся по бумажке, явно волнуясь. Это произвело на меня самое лучшее впечатление: вместо бодрого и безликого рапорта о сдаче объекта горожане услышали обращение человека, переживающего за свое детище и искренне надеющегося на позитивный результат работы. И, судя по улыбающимся лицам садившихся на скамью людей, надежды организаторов будут оправданы. Задолго до «открытия» Скамьи ее оккупировали желавшие сфотографироваться пары.


DSCF2887.jpg


Идея не нова – во многих городах уже стоят подобные Скамьи, садясь на которые, люди прижимаются друг к другу, что и символизирует примирение. Теперь такая необычная возможность наладить отношения есть и у нас. Всего полтора месяца понадобилось для претворения задумки в жизнь. Со слов Андрея, идеей заражались все, к кому обращались ребята из организации, и на посильную помощь проекту никто не скупился. На мой взгляд, это лучший пример проявления заботы о родном городе. Пример для воспитания гражданской гордости, чего так не хватает в последнее время.


DSCF2893.jpg


Пусть посещение Скамьи станет местной традицией для молодоженов, или для влюбленных, или для мирящихся друзей – для кого угодно, лишь бы возникла такая светлая традиция. Благодаря «Спасению» Озерск обрел еще одно место, которым можно гордиться. Которое вспомнишь, находясь вдали от дома.

P.S. Обращение к читателям. Останавливаться на достигнутом ребята не собираются: идей много, и на очереди новый проект, о котором они, сохраняя интригу, предпочли умолчать. А что бы пришлось по душе вам? Воплощение каких идей вы бы хотели увидеть в Озерске?

А.К.


DSCF2898.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 ноября 2013 09:42
Класс! Замечательная идея! Спасибо всем, кто к ее появлению и воплощению имеет отношение!
Гость, 22 ноября 2013 09:42
Ненадолго сия постройка.
Гость, 22 ноября 2013 09:43
Очень симпатично, как-то по домашнему тепло получилось.
Гость, 22 ноября 2013 09:44
страшненькая...ну хоть что то
Гость, 22 ноября 2013 09:49
Молодцы!Теперь можно с мужем чаще ссориться,есть кому мирить! :D
Гость, 22 ноября 2013 09:50
Гора родила мышь :D  :D  :D  :D  :D
Пронин, 22 ноября 2013 09:53
Кованное металлическое дерево поставьте около ротонды, чтобы замки вешать и ленточки. Свадебные кортежи пускать беспрепятственно, дабы не портить праздник молодой семье. Начальнику парка на карандаш!
Гость, 22 ноября 2013 09:54
Ну теперь эту скамейку засидят до нельзя ;)  ;)  ;)
Гость, 22 ноября 2013 09:56
Держится еле-еле  :(  Садишься, шатается. Да и остальные части скреплены плохо.
Жалко. Хорошая идея. Но скоро, скорее всего, будет поломана или, в лучшем случае, окажется в чьём-нибудь саду  :cry:
Гость, 22 ноября 2013 09:56
А где первые лица города?
Гость, 22 ноября 2013 09:56
Теперь бы надо такую скамейку, на которой у власть имущих проснется совесть :!:
Гость, 22 ноября 2013 09:56
Столько шуму из-за какой-то скамьи.... А слова -то какие важные : "социальный проект", достопримечательность и т.д. Умеют же у нас пиарить на пустом месте. Ну как тут не вспомнить "беседку уединенного размышления" господина Манилова ? Он тоже был падок на подобные "сенсации".
воо, 22 ноября 2013 09:57
у озерска новый повод для гордости.ну да только и остается как гордится скамейками да контейнерами для сбора пластиковых бутылок.а может сделать доску позора а лучше две да побольше.
Гость, 22 ноября 2013 09:58
Вот так и распирает всех от гордости 8)
Машуня, 22 ноября 2013 10:00
Что то не очень скамеечка, ожидалось чего то получше и покрасивше. Но... как говорят радуйтесь тому что дают))))
Гость, 22 ноября 2013 10:07
автобусная остановка
Гость, 22 ноября 2013 10:13
Гость, 22 Ноября 2013 11:44
страшненькая...ну хоть что то
------------------------------------
Вполне симпотичная барышня. У вас явно какое-то нестандартное и специфическое чувство вкуса...
...или полное его отсутствие...
Гость, 22 ноября 2013 10:19
Целая церемония открытия скамейки! Жаль ВВП не пригласили, жаль...
Гость, 22 ноября 2013 10:34
Гость, 22 ноября 2013 10:46
Новая достопримечательность убожества Озерска. Могли бы хоть какого-нибудь дизайнера попросить нарисовать эскиз. Смотрится, как из оградок кладбищенских сварена. И хлипкая, 15 минут работы быдлогопникам и нет достопримечательности.
Гурд, 22 ноября 2013 10:46
как говорится был бы повод ....... 8)  :!:
Гость, 22 ноября 2013 10:56
это сколько-же негатива выплескивается на любое доброе начинание.
неужели нет добрых людей?
А я знаю другой способ примирения с мужем..., 22 ноября 2013 11:01
....
Гость, 22 ноября 2013 11:04
Очередной шедевр убогости  и галочка в отчете любителей "бурной социальной деятельности". В городе НЕТ ГЛАВНОГО АРХИТЕКТОРА И ГЛАВНОГО ХУДОЖНИКА, поэтому процветает самодеятельное "творчество" в виде подобных малых архитектурных форм и сплошных заборов высотой в 3 метра в центре города.
Гостья, 22 ноября 2013 11:16
А помните как расписывали открытие "банера" или как там его, с изображением герба города, на подольской дороге. И были все "отцы" города! И где сейчас этот герб?! И где вложенные денежки?!
Гость, 22 ноября 2013 11:26
Если проектов много- это хорошо. Только нужно привлекать профессиональных художников и дизайнеров. Думаю, что они помогут и бесплатно.

Гость, 22 Ноября 2013 12:13
Гость, 22 Ноября 2013 11:44
страшненькая...ну хоть что то
------------------------------------
"Вполне симпотичная барышня. У вас явно какое-то нестандартное и специфическое чувство вкуса...или полное его отсутствие..."

С вашим вкусом мне тоже все понятно.
Гость, 22 ноября 2013 11:27
Какие у нас есть  горожане неблагодарные! Ребята за свой счёт сделали доброе дело, а некоторые готовы обс...ть хорошее начинание!
Гость, 22 ноября 2013 11:27
Да недолго эта скамья простоит, великовозрастные митрофанушки об этом позаботятся....
Гость, 22 ноября 2013 11:55
Заметно чище - The Look, 22 ноября 2013 12:06
Останавливаться на достигнутом ребята не собираются: идей много
------------------------------------------------------------------------
Вот за это и боязно...
воо, 22 ноября 2013 12:06
не хочу обидеть автора данного шедевра но на мои взгляд как то скучновато.такие вещи должны путем конкурса отбираться .
Гость, 22 ноября 2013 12:26
То, что сделано - хорошо. А те, кто в большинстве своем критикует - пустобрехи, ничего не делающие, а только осуждающие.
Мы тут с мужиками обсудили., 22 ноября 2013 12:26
Город возрождается. Всё как обещали!
А если без юмора, то если для Озерска кусок доски с железяками - повод для гордости, то совсем грустно за городок становится. Да и не простоит это убогость долго. Гопота местная сломает.
любопытный, 22 ноября 2013 12:38
Юревич был?
Светофор, 22 ноября 2013 12:54
Ну вот, уже есть скамья примирения, а теперь нужно сделать скамью любви :idea: Одним ударом об ножку она превращается в кровать :)  :)
Гость, 22 ноября 2013 13:00
Хорошая скамья :!: Обсуждать конечно проще всего,что страшненькая,плохо укреплена и прочее..
Гость, 22 ноября 2013 13:09
нормальная скамейка
Гость, 22 ноября 2013 13:11
Быстро засидят до дыр. Ведь зачастят бюдежтные воровайки сюда примиряться с потерпевшими :)
Гость, 22 ноября 2013 13:13
Гость, 22 Ноября 2013 13:04
Очередной шедевр убогости и галочка в отчете любителей "бурной социальной деятельности". В городе НЕТ ГЛАВНОГО АРХИТЕКТОРА И ГЛАВНОГО ХУДОЖНИКА, поэтому процветает самодеятельное "творчество" в виде подобных малых архитектурных форм и сплошных заборов высотой в 3 метра в центре города.
----

Вроде есть в штате отдела АРХИТЕКТУРЫ. Может им поработать немного наконец?? ДЛЯ РАЗННОБРАЗИЯ
Гость, 22 ноября 2013 13:17
Это как с проектом Шитикова. Очень плохо, когда за дело берутся дилетанты. "Останавливаться на достигнутом ребята не собираются. Идей много". Это и пугает. Главное, чтобы не путали городское пространство с собственной дачей.
Гость, 22 ноября 2013 13:18
САМЫЕ РЬЯНЫЕ критики - это абсолютно бездарные личности .А. Чехов
Не устану это повторять!
Гость, 22 ноября 2013 13:36
Так Юревич то наверное  приезжал открывать эту грандиозную достопримечательность или нет?
Гость, 22 ноября 2013 13:38
Ура! Надо срочно на скамейку! Кто последний?!
Гость, 22 ноября 2013 13:40
Предлагаю каждую табуретку сооруженую на уроках труда в школе обставлять с подобной помпой, разрезанием ленточек и выступлением руководства и освещением в СМИ

И тогда наш Озерск станет мировым центром по количеству достопримечательностей
И пусть нам тогда завидуют все соседние Кыштымы и прочие Касли
Мы то знаем - нам есть чем гордиться :D
Гость, 22 ноября 2013 13:46
Гостю 22 ноября 2013 15 : 18
 Это вы про собственный опыт ?
В.Белкин., 22 ноября 2013 13:56
Коль ты не можешь с кем ужиться. И к примирению не ясен ход,Придётся на "Скамью..." садиться,она добра,с надеждой ждёт!.
Гость, 22 ноября 2013 14:01
Гость, 22 Ноября 2013 13:04
Очередной шедевр убогости и галочка в отчете любителей "бурной социальной деятельности". В городе НЕТ ГЛАВНОГО АРХИТЕКТОРА И ГЛАВНОГО ХУДОЖНИКА, поэтому процветает самодеятельное "творчество" в виде подобных малых архитектурных форм и сплошных заборов высотой в 3 метра в центре города.

Да кому нужны архитекторы и художники? Покупать такой вот китч (интересно, сколько за него заплатил бюджет?) куда интереснее без них, а то ещё станут хмыкать и губу оотопыривать. Безвкусно? Аляповато? Так не в столице живем, народу нравится. Народ ещё дерево для замочков требует и кортежи по парку, чтобы спортсменам, пенсионерам и мамашам с колясками жизнь медом не казалась. И ведь сделают...
Гость, 22 ноября 2013 14:01
Гостю 22 ноября 15 : 18    То, что бездарно, видно сразу. Тут никакие критики - не нужны. Жаль, что люди, ничего не понимающин в дизайне , занимаются не своим делом. Да еще преподносят это как гордость и достопримечательность города. Интересно, а с отделом архитектуры и строительства это "чудо" согласовывалось ?
Гость, 22 ноября 2013 14:14
Очень импонирует,что среди нас живут неравнодушные люди. Часто гуляем с мужем в парке и любое новшество вопринимаем с большой радостью.Хотелось бы предложить руководствк парка восстановить клумбы по аллее в сторону "очистных". Видно,что прежде это были очень красивые цветники,сейчас они заростают кустарником. Мне кажется  на предложение в подготовленные клумбы посадить цветы орткликнутся садоводы и поделчться посадочным материалом
смешной, 22 ноября 2013 14:18
у меня в гараже диван почти новый стоит можно было его под крышу поставить
Гость, 22 ноября 2013 14:27
Вот и я говорю, маниловщина и не более!
Гость, 22 ноября 2013 14:34
Извините,но как-то беден парк на подобные скульптуры,если можно их так назвать!
Возьмите пример с заокеанских коллег!
природовед, 22 ноября 2013 14:41
Да ненужна она, ни бутылочку поставить, ни закусочку разложить, а проснёсси на такой потом спина неделю болеть будет  :|
Гость, 22 ноября 2013 14:52
не СКАМЕЙКА ДОЛЖНА СТОЯТЬ А ДИВАНЧИК.
Гость, 22 ноября 2013 14:59
Ой, сколько злости.
С пеной у рта критиковать, лежа на диване. это хорошо!
не ожирейте, от злости не лопните.
пока брюзжите, нормальные парни весь город на свой вкус украсят и правильно сделают.
Гость, 22 ноября 2013 15:01
Сходил, посмотрел.
Спасибо за скамейку, спасибо за доброе дело.
Маренг, 22 ноября 2013 15:49
Лучше всего не скамейки примирения,а квартиры счастья. Да,видимо, не судьба для Россиян.
Алкаш на криворучке, 22 ноября 2013 15:51
природовед, 22 Ноября 2013 16:41

А ента... неча на скамеечке спать-то! Ты же природовед? Вот и дружи с природой по полной программе! Посидел среди берёзок, выпил, закусил и... передай скамеечку следующей смене...
Другие тоже хоЧУт и выпить, и закусить. Ты же не один! Расстели себе газетку неподалёку под ёлочкой и спи себе там спокойно. Никто тебе мешать не будет. А скамеечку, будь добр, освободи. Не будь эгоистом. Ведь она одна, а нас много... Так будет лучше для всех. А главное - спина болеть не будет. ;)
Гость, 22 ноября 2013 16:15
Гость, 22 Ноября 2013 15:18
САМЫЕ РЬЯНЫЕ критики - это абсолютно бездарные личности .А. Чехов
Не устану это повторять! ================ +100500!  А сейчас мы дадим слово asura! С кем он придёт сюда мириться! С Багирой? :D
Гость, 22 ноября 2013 16:48
Большая просьба- подметать в парке аллеи и не только около центрального входа, а еще пора перед парком всю территорию хорошо убрать, то за клумбами - сплошная лужа и грязь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 22 ноября 2013 16:50
Спасибо Андрей, хотелось бы, чтобы люди не ссорились, особенно близкие. Порой обидно , когда это случается между детьми и родителями, между супругами, между друзьями. Очень надеюсь эта Скамейка поможет многим. И только одна просьба: не расписывайте ее, не повредите, не развешивайте всякую всячину, пусть ваше примирение будет вашим сокровищем и останется в вашей душе.
Гость, 22 ноября 2013 17:10
Гость, 22 Ноября 2013 11:56
Теперь бы надо такую скамейку, на которой у власть имущих проснется совесть
----------------------------------------------------------
Это скамейка подсудимых  :)   :)   :)
Гость, 22 ноября 2013 18:36
глядя на эту маленькую достопримечательность города,хочется видеть все это в большем исполнении,а именно -уж если решили трубить на весь мир,то надо было открывать целую "мировую" аллею,а если сделали маленькую,хоть и необычную для города озерска вещицу,то и ждите когда сам народ полюбит ее и будет считать городской достопримечательностью. знаю что модераторы не пропустят но хоть им высказать то.,что возникло в душе после такого шума из за маленкой скамеечки
Гость, 22 ноября 2013 18:55
Нужно видеокамеру поставить
Гость, 22 ноября 2013 19:10
ПАРК ВОССТАНОВИТЕ!!!!!!! в моей молодости и чёртово колесо было и аттракционы , а сейчас ничего!
Гость, 22 ноября 2013 19:15
Смотрю на снимок а скамья уже прогнулась ! на долго хватит ли ?. Вандалы наверно присматриваются как бы ! им все равно примерился, не примерился на прочность проверят?
Гость, 22 ноября 2013 19:20
Надо несколько скамеечек сделать и примерять всех подряд!
Гость, 22 ноября 2013 20:31
Ха-ха))) Скамья им прогнулась))) Это же она специально так сделана, чтобы сидящие друг к другу прижались и помирились)) Мне нравится эта идея, на днях с ребенком схожу, расскажу ему и посидим))
Гость, 22 ноября 2013 21:02
спасибо за скамейку. Теперьто уж не что немешает асфальт в парке обновить? что б мы на раллерах себе ноги не выворачивали.
Гость, 22 ноября 2013 23:00
а почему именно примерения? можно и без  подписЕй наделать кучу таких скамеек.о чем спор? о скамейке...
да....заскучали люди.
Гость, 23 ноября 2013 03:08
Ой, посмеялась от души!
:D
попа чешется, 23 ноября 2013 06:24
Не могу садиться, но хочу мириться!
Гость, 23 ноября 2013 06:51
P.S. Обращение к читателям. Останавливаться на достигнутом ребята не собираются: идей много, и на очереди новый проект, о котором они, сохраняя интригу, предпочли умолчать. А что бы пришлось по душе вам? Воплощение каких идей вы бы хотели увидеть в Озерске?

 :D ------- 8)   -------  :(   ------- :|
Идеи - это здорово  :!:  :!:  :!: :idea:  :idea:  :idea:  Моя идея - ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ (а не получать зряплату) ТОГО, КТО ПО ДОЛГУ СЛУЖБЫ СОГЛАСОВЫВАЕТ подобные "шедевры". ДАВНО ПОРА МЭРУ В СОСТАВЕ КОМИССИИ, (проектный институт, художественная школа, где трудятся профессионалы) пройтись по улицам и обратить внимание что прекрасный, зеленый городок Озерск превращается в Заборск. :oops:  :oops:  :oops:  ГЛУХИЕ (сплошные заборы) достигают  непозволительных высот в городе, "осмелевшие коммерсанты" складские помещения размещают на газонах и тротуарах...  :evil:
Гость Багира, 23 ноября 2013 11:53
ГЛУХИЕ (сплошные заборы) достигают непозволительных высот в городе, "осмелевшие коммерсанты" складские помещения размещают на газонах и тротуарах...

+100!
И еще туалеты за глухими заборами устраивают вплотную к ним и к тротуарам. Или что там постоянно течет на пешеходную дорожку около 12 столовой из-под забора?!!?  :evil:  :evil:  :evil: Спереди насыпали после критики, а сзади никогда не ходили, да, руководители?
Гость, 23 ноября 2013 19:01
Слышьте, люди. Кто-нибудь из вас что-нибудь сделал для города сам? Без принуждения, на свои деньги, своим мозгом? Только бы хаяли всё. Ребята молодцы, неважно, что есть проблемы, у кого их нет. Хотелось бы предложить вторую скамейку подобную поставить напротив городского суда. Это будет логично.
бах, 23 ноября 2013 20:45
ну скамейка и вправду на вид хлипенькая какаято,не для суровых челябинских парней :D сегодня еду,рассекаю просторы россии,думаю всякую фигню о высоком и вот что надумал-а чтобы вместо памятника ленину на входе в парк не поставить другую скульптуру на клумбе.беседка символ нашего города,символ парка,так сделать маленькую копию этой беседки на мраморном кубе(постаменте),на боках постамента можно краткую историю создания парка и дату основания написать,о людях кто когдато приложил усилие для этого.помоему неплохо смотрелось бы.
Ночная бабушка, 23 ноября 2013 21:00
Примиряет,как правило койка,а не скамейка-что касаемо молодожёнов ;) Ну,а мужики соответственно пьют мировую :D Поставьте рядом столик ,а то после примирения негде стаканчики расположить ! :D
Гость, 23 ноября 2013 21:19
Да уж ну и люди у вас в озерске....сами сделать не могут а усилия других обс...рают..... хлюпенькая???а вам что прыгать на ней что ли??? От таких людей как вы город злым и становится....
Гость, 23 ноября 2013 23:10
Без любви все теряет смысл.
Без любви все теряет цвет.
Без любви умирает все.
Без любви не найти ответ.
Без любви все тяжелый груз.
Все дела без любви пусты.
Без любви самый сильный - трус.
Без любви, без любви.

Без любви безнадежный крик.
Без любви ненависть в глазах.
Без любви исчезает мир.
Без любви все лицо в слезах.
Без любви на земле война.
Каждый день льется чья – то кровь.
Каждый день на земле беда.
Кто бы знал – Бог и есть любовь.

Где любовь - там приходит свет.
Где любовь - расцветает все.
Где любовь - другом станет враг.
За неверный шаг не осудит никто.
А любовь, она больше всех.
А любовь покрывает все.
А любовь живет в сердце тех,
Кто не ищет в жизни своего.
Гость, 24 ноября 2013 10:00
Для примирения нужна  ТАХТА С ПЕРИНОЙ !!!!!!!!!!!!!
Заметно чище - The Look, 24 ноября 2013 11:13
Гостю 23 Ноября 2013 21:01:00 Слышьте, люди. Кто-нибудь из вас что-нибудь сделал для города сам.. своим мозгом? Только бы хаяли всё.
---------------------------------------------------------
С 2000 года (Сочи) таких скамей (тумб) под сотню по всей России.
asura, 24 ноября 2013 18:32
Я,мимоходом присутствовал,при перерезании очерередной красной2 ленточки,перед вдохновенным выступлением Луизы Белой поющей  деферамбы откатам!И меня так тянуло-предложить ей, сесть на кривую скамейку,и спросить-удобно ли  на такой сидеть)))) Но я стеснительно прошёл мимо многочисленных папараций,освещающих сие знамение...))
Иностранка, 24 ноября 2013 23:57
Ребят, чем поливать благое начинание чем ни попадя, возьмите и изложите ВАШИ СУПЕР ИДЕИ :idea:  и добейтесь их выполнения. На словах все ооочень смелые и умные и сделали бы лучше - это безусловно! 8)  Сделайте без "бы". Оторвитесь от стульев и диванов и сделайте.
Заметно чище - The Look, 25 ноября 2013 05:31
Иностранка 25 Ноября 2013 01:57:00
Ребят, чем поливать благое начинание чем ни попадя, возьмите и изложите ВАШИ СУПЕР ИДЕИ :idea: и добейтесь их выполнения. На словах все ооочень смелые и умные и сделали бы лучше - это безусловно! 8) Сделайте без "бы". Оторвитесь от стульев и диванов и сделайте.
----------------------------------------------------------
Не навредить - это тоже забота о городе.
ʁņонɐdɐu, 25 ноября 2013 06:31
Гость, 25 ноября 2013 07:23
молодцы!!! администрация особо не шевелится с досугом горожан, все виновных ищут... общественники дожидаться не стали - всем сами и своими руками! Вот скажи мне администрация - много денег надо на такой проект??? мне кажется не особо... так почему как в челябинске или в др городах на бродвее мини памятники поставить за место ларьков с выдачей кредитов????
Заметно чище - The Look, 25 ноября 2013 07:41
Гостю 25 Ноября 2013 09:23:00
молодцы!!! администрация особо не шевелится с досугом горожан, все виновных ищут... общественники дожидаться не стали - всем сами и своими руками!
-------------------------------------------------------
т.е. это вдобавок еще и самострел?
Гость, 25 ноября 2013 09:45
Ребята, не обращайте внимания на злопыхателей! Вы молодцы! В нашем городе живут очень странные люди, я теряюсь от их непредсказуемых реакций. Сделали скамейку - символ того, что надо уметь прощать, быть ближе друг к другу, народ расфукался так, как будто их будут батогами гнать на эту скамейку и деньги за просмотр брать.  Все знают что надо делать и кто должен это для них делать. Пусть их.
Заметно чище - The Look, 25 ноября 2013 12:05
есть ли официальное решение администрации города ЗАТО о выделении соответствующей территории в городском парке под соответствующий объект (на официальных сайтах нет)?
Скептик по нашей жизни, 25 ноября 2013 12:31
Гость, 22 Ноября 2013 12:46
Новая достопримечательность убожества Озерска. Могли бы хоть какого-нибудь дизайнера попросить нарисовать эскиз. Смотрится, как из оградок кладбищенских сварена. И хлипкая, 15 минут работы быдлогопникам и нет достопримечательности.
---------------------------------------------
Вот и я об этом же! Нашли, чем гордиться? Это примерно тем же,что в профилактории каменных баб наставили и гордятся и гордятся. А то,что денжищ отмыли за эти изваяния, никому и в голову не приходит. Как сказал бы один мультяшный персонаж - УББОЖЖЖЕСТВО! Вот,если бы наконец-то городской пруд (вернее карьер) привели на К.Маркса в порядок, да рынок снесли к чертовой матери, да разбили бы сквер,хотя бы детский или еще что-то подобное, вот тогда можно было считать,что город начал возрождаться. Тут же скамейку бестолковую,правда,как на кладбИще. А гордости-то,гордости! Полные штаны!
Брат2, 25 ноября 2013 12:38
Надо ее было поставить на фоне изваяний лидеров городской адмы и тех,с кем они примирились в судах.В результате чего город потерял свою собственность навсегда.  :cry:
Заметно чище - The Look, 25 ноября 2013 13:12
Нарушение конституционных прав жителей ЗАТО Озёрск
--------------------------------------------------------

Статья 14 Конституции РФ
1. Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом
-------------------------------------------------------------
Брохович Борис Васильевич, именем площадь которого справедливо названа одна из центральных площадей города - в первую очередь был ученым и как минимум неправославным.
Заметно чище - The Look, 25 ноября 2013 13:29
Лаокоон
Гость, 25 ноября 2013 17:06
А кто нибудь , вообще знает кто это сотворил?? :?:  :?:  :?:  Чтоб так обсуждать!!! :!:  :!:  :!:
Гость, 25 ноября 2013 20:58
Мне не хочется тратить деньги на это психологическое уродство со скамьей, как налогоплательщику.В котором ни цели ни смысла нет.
Гость, 26 ноября 2013 04:49
ость, 25 Ноября 2013 19:06
А кто нибудь , вообще знает кто это сотворил?? :?: :?: :?: Чтоб так обсуждать!!! :!: :!: :!:

ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ГЛАВНЫЙ АРХИТЕКТОР И ЕГО ПОДЧИНЕННЫЕ, отвечающие за внешний облик города и как люди специально  высокообразованные, формирующие "ВКУС" населения. А ему все видно безразлично. :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :!:
Сороковка, 26 ноября 2013 07:51
Мы призываем углУбить и расширить это полезное начинание. Полный текст призыва здесь.
Гость, 28 ноября 2013 10:17
Недовольные чем-то всегда были, есть и будут.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений