РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Сколько платить за электричество

Городская жизнь, 15 ноября 2013 06:45, источник: Читатель

24-avariya-1.jpg


У меня такой вопрос к жителям нашего города. Сколько вы платите за электричество в месяц? Например, моя мама считает, что 615 рублей за месяц это много. Говорит, что обычный чайник экономнее, чем термопот. Хотя я считаю наоборот. Из-за этого постоянно ругаемся. Что делать?!

Читатель.

Евгения

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Noaskmy, 15 ноября 2013 07:03
Если ваша мама живет одна то это много!  Если ваша семья из трех-четырех человек чуть многовато (можно укладываться в 400-450 р.). Все зависит от ваших желаний... Мне удается укладываться от 168 до 250р в месяц.
Гость, 15 ноября 2013 07:16
чайник - Мощность 2400 Вт при 20 минутах в день - 22.5 квтч - 50 рублей
термопот - Мощность 700 Вт - 15 минут нагрева в день 5,6 квт - 12 рублей
Мощность в режиме поддержания температуры 24часа в сутки 28 Вт - 20 квт/ч - 40 рублей
цифры очень примерные, за месяц, если чайником пользоваться очень часто то термопот станет дешевле, но в любом случае речь разнице в 10-20рублей в месяц
Викки, 15 ноября 2013 07:28
около 400 рублей получается у нас - семья из двух человек
Гость, 15 ноября 2013 07:28
Я тоже от 600 до 800р. месяц.
Гость, 15 ноября 2013 07:30
Я думаю, это совсем не дорого. Просто я всегда сравниваю такие платежи с ценами на продукты. Из магазина выходишь всегда с ощутимо облегчённым кошельком, хотя я покупаю всё только необходимое. Никакого спирного и табака. Никакой приготовленной еды - готовлю сама, это и безопаснее и дешевле. И всё равно, набор продуктов переваливает по стоимости за тысячу. А закупаешься то не раз в месяц. Поэтому платёж один раз в месяц за электричество, не повергает меня в уныние.
А за электроэнергию я плачу 538 рублей + 500 интернет + сотовая связь... И всё равно эти платежи не сопоставимы даже с одним закупом продуктов.
Гость, 15 ноября 2013 07:35
У нас 350 руб. Семья из двоих человек. Хотя целыми днями включён телевизор, компьютер... Мы по сменам работаем, причём в разных сменах.
Гостья, 15 ноября 2013 07:40
Гость, 15 Ноября 2013 09:30

Без интернета и сотовой связи прожить можно (жили же мы раньше), а вот без картошки и хлеба не проживешь...
Гость, 15 ноября 2013 07:51
У нас семья из 2-х человек, мы тратим 300 руб. на электричество. У сестры тоже семья из 2-х человек. Они тратят рублей 900, но у них постоянно работает водонагреватель. У свекрови 3 человека в семье. Они тратят вообще 2 000 руб.
Гость, 15 ноября 2013 07:52
Живём вдвоём, платим 300 рублей
Гость, 15 ноября 2013 07:56
700 рубчиков двое взрослых двое детей
Местный, 15 ноября 2013 08:05
Я думаю,логичнее было бы спросить. А сколько КВт.э/э на человека - норма?
Гость, 15 ноября 2013 08:12
250-300 руб на 2-х.. всегда включен компьютер и ТВ
Гость, 15 ноября 2013 08:13
250-300 рублей, двое взрослых. телевизор по вечерам постоянно работает и компьютер, чайник часто кипятится + мультиварка (раза 2 в неделю)
Гость, 15 ноября 2013 08:16
есть у меня знакомые, у которых полы с подогревам, комп постоянно включен, телек работает, так у них в месяц 2200-2700 руб выходит
Гость, 15 ноября 2013 08:17
от 2,5 тысяч на 3 человека шлют счет?
Гость, 15 ноября 2013 08:30
У нас на двоих выходит 200-300 рублей в месяц. Семья мы молодая, так что в распоряжении и телевизор, и компьютер, и чайник,  и вся остальная бытовая техника+электрическая плита (в этом плюс небольшой есть, т.к. тариф на электричество меньше). Может к вам в счетчик какой-нибудь сосед прицепился.
Кость, 15 ноября 2013 08:39
Киловатт 70 трачу в месяц  8)
Гость, 15 ноября 2013 08:53
Кто-нибудь получил платежки за октябрь?
Гость, 15 ноября 2013 09:14
120 Квт в месяц,3 человека,газовая плита.
Rimm, 15 ноября 2013 09:17
Ребята,вы платите по счетчику.Причем тут "много-мало". На сколько нажгли,столько заплатили.
Гость, 15 ноября 2013 09:24
Пол года живу в саду а счета каждый месяц приходят на 250 руб, работает один холодильник.
Тимубалет, 15 ноября 2013 09:29
Энергосберегающие лампочки 100 %+3 телевизора+ комп+ газ+ часто аэрогриль+ часто электрическая духовка+ 3-4 взрослых человека+ холодильник-морозильник и морозильник = 270 руб. в среднем !!!  В период отключения ГВС 450-550 руб. из-за водонагревателя. ++++++++ 100% возмещает государство за электрическую энергию. Ну вот так и живём дорого, дорого.
Гурд, 15 ноября 2013 09:53
да вы со своей мамой скоро на паперти окажитесь- это 300 квт за месяц:однако :!:
Alexandr, 15 ноября 2013 10:50
Вопрос нужно сформулировать по-другому: "не слишком ли много мы расходуем электроэнергии?"
А насчёт оплаты: сколько "накрутили", столько и заплатили.
Гость, 15 ноября 2013 10:55
Вот если бы ещё Энергосбыт не "мухлевал" :evil: У них никогда не найдёшь КОНЦОВ начисленных сумм!!!! Люди, считайте сами потреблённую эл.энергию и не надейтесь, что выставленные ВАМ суммы в платёжках соответствуют вашему потреблению. Просто из показания на конец месяца вычесть показания предыдущего месяца и умножить на тариф и платить за ВАШИ данные, а не за их цифры. Мы привыкли им доверять, а их( Энергосбыт) надо проверять! Пусть ОНИ доказывают ВАМ, что это ВЫ их обманываете, а не они ВАС!!!!!! Сама ужаснулась, когда пересчитала цифры, хотя веду учёт показаний данных уже 7лет, но не считала выставленные суммы. Была "лохом", до определённого момента. Завела Личный кабинет и туда передаю данные и всё равно у НИХ свои цифры. И ещё, тем у кого 2х тарифные счетчики, они предлагают перейти на 1тариф, не вздумайте, будите переплачивать им, А оно ВАМ это надо? Вот как-то так! :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 15 ноября 2013 11:16
1500
Гость, 15 ноября 2013 11:23
а мне почему-то укашка каждый месяц по 450-500 рублей насчитывает. непонятно, как, показания от балды пишет. у нас один холодильник, чайник (немного), электроплита (еще и не каждый день), один ноутбук. Лампы все энергосберегающие, дома только совсем по вечерам. правда, ноутбук круглосуточно включен, но с выключенным экраном, включаю только вечером-ночером. ОТКУДА такие счета - непонятно. сверила со счетчиком, уже на 1000 Квт почти разница между тем, что на нем, и тем, что в бумажках приходит. Строен, йо-майо.
ГостьЯ, 15 ноября 2013 11:53
Гость, 15 Ноября 2013 10:53
Кто-нибудь получил платежки за октябрь?
----------------------------
До сих пор нет квитанции за эл.энергию - Семенова,4
qwer, 15 ноября 2013 12:22
Я плачу за инет 285р. + сот. 500 р+ электр. 400р
Гость, 15 ноября 2013 12:35
850 руб за месяц у нас термопот,посудомойка,кондиционер  и.т.д
Санталия, 15 ноября 2013 12:50
Гурд, 15 Ноября 2013 11:53
да вы со своей мамой скоро на паперти окажитесь- это 300 квт за месяц:однако :!:

Еще больше. 300 * 1.690=507.00, а мама платит 615.00
Гость, 15 ноября 2013 13:09
Жевем в 3-х комнатной квартире втроем. Плачу за электричество порядка 800 рублей в месяц и не парюсь! Буду платить столько, сколько смогу потребить.
Гость, 15 ноября 2013 13:22
А я плачу около 200 рублей в год :idea:  Это с двумя холодильниками, телевизором, микроволновкой и никаких ртутных лампочек от Димона Медведева - только 95W накаливания.
Есть способы заставить индукционный счетчик не вращаться.
Гость, 15 ноября 2013 13:58
около 400 рублей - двое взрослых и двое детей, а раз в три месяца перерасчет делают, так получается еще меньше.
Гость, 15 ноября 2013 14:28
У меня однокомнатная квартира, есть водонагреватель, микроволновка, эл. чайник, лампочки энергосберегающие. Сама  на пенсии, дома не сижи, не  готовлю   жрачку от пуза. За электричество плачу 230руб
Местный, 15 ноября 2013 14:32
Есть способы заставить индукционный счетчик не вращаться.
----------------
У умельцев поиск рулит. Был бы студентом, пошалил бы. Вспомни, Киса,как в Челябинске студентами шалили,когда самогон варили? Сейчас как-то стыдно заниматься такой ерундой.Ну и в том и другом варианте. Хотя,если водку ещё раз подымут в цене, достанем рецепт и самогона и индукционного тормоза. Вспомним детство!
Malysh, 15 ноября 2013 15:01
примерно 200-220 кВт в месяц
Автор, 15 ноября 2013 15:08
Мы живем в четвером. Я считаю, что такое потребление энергии нормально. Т.к. 2 холодильника, 2 телевизора, которые практически всегда работают, плита, стиральная машина. Я не утверждаю, что нам кто-то что-то накручивает. Мама призывает экономить электричество, а вот как это сделать не объясняет.
Экономист, 15 ноября 2013 15:16
Гость, 15 Ноября 2013 15:22
А я плачу около 200 рублей в год  Это с двумя холодильниками, телевизором, микроволновкой и никаких ртутных лампочек от Димона Медведева - только 95W накаливания.
Есть способы заставить индукционный счетчик не вращаться.
------------------------------------------------------------------------------------
Дал задание программисту, на создание программы выявляющей таких обманщиков (200р. в год!) Так что награда найдёт своего героя! Поверь - мало не покажется!!!
Гость, 15 ноября 2013 15:24
экономить можно, когда живешь один, ну вдвоем. а иначе одни нервы - скандалить, что кто-то  не выключил свет в коридоре, например, или еще что. оно того стоит? четыре человека в квартире не могут  постоянно сидеть все в одной комнате и ходить  гуськом, в квартире постоянное "броуновское движение", поэтому получается, что свет постоянно горит всюду, электроприборы работают все одновременно. один телек смотрит, другой в компе сидит, третий стирает-гладит и т.д.  можно, конечно, педантично ходить и за каждым свет гасить и себе нервы портить, злясь на родственников, или приучить всех смотреть телевизор при выключенных лампочках, в темноте (что, кстати, вредно). ну и что так наэкономишь на своем здоровье? зачем и ради чего? я понимаю "неэкономно", это когда ты один дома, лег спать, а в четырех комнатах, коридоре и ванной оставил невыключенным свет, забыл выключить телевизор и еще что-нибудь в этом роде. но речь-то, насколько я понимаю, не о таком варианте. можно и свечку вечером зажечь так-то и сидеть носки вязать)
Мери Поппинс, 15 ноября 2013 15:35
семья из трех человек - 300 рублей в месяц, каждые шесть месяцев перерасчет, не дожигаем рублей на 80 (эл.чайник, стиральная машина(1 раз в неделю), два телевизора, компьютер, свет в обеих комнатах и на кухне, подсветка и компрессор аквариума, электронные часы)
Гость, 15 ноября 2013 16:12
Платёжки за октябрь-нетю.Набережная-65
bratka, 15 ноября 2013 16:12
1500 +- 100р.  отопление,водонагреватель,термопод,микроволн,стиралка и т.д.
Гость, 15 ноября 2013 16:13
150 плачу в месяц иногда 158
., 15 ноября 2013 16:24
Гость Нацмен, 15 ноября 2013 16:27
У нас эл.плитка,телевизор , холодильник и др. бытовые приборы.   За месяц  счетчик насчитывает 210--260 квт., умножаем на 1.69 . вот вся арифметика.  Кстати на счёт эн.сберегающих ламп-большого сбережения не заметил -10   = 15 квт за месяц. Медведев А  агитировал переходить на такие лампы, а следом в интернете появилось сообщение-эти лампы опасны для жизни. Где истина?.
Ерш, 15 ноября 2013 17:19
Экономия понятно. Но вопрос мне кажется даже не в этом. В тот век когда космические корабли бороздят  просторы нашей вселенной ,компьюторизация , ксероксы ,микроволновки ,фены, чайники ,печки всякой начинкой напичканы и вот те на  "Единая РОССИЯ" опять к лаптям призывает мол это роскошь ведь жили раньше.  :cry: :evil:  При всем при этом пенсионеры как жили в нищете так и останутся в нищете.
Гость, 15 ноября 2013 18:30
Электросберегающие лампочки- штук 100 по всей квартире, 2 микроволновки, 2 холодильника, морозилка, 2 стиральные машинки, посудомойка, 2 элчайника, 2 компа, принтер, ксерокс, 4 телевизора, фен, кондиционер, 2 водонагревателя в ванной и еще 2 на кухне, хлебопечка и еще много чего...Нажигаем на 2 тыс в месяц..Придется покупать свечи и дрова....
только что проверяла, 15 ноября 2013 20:15
Гость, 15 Ноября 2013 10:53
Кто-нибудь получил платежки за октябрь?


их даже на сайте челябэнергосбыта нет
Гость, 15 ноября 2013 21:28
Скоро похоже все будем платить 2-3 тыщи за месяц :!:  :!:  А то ведь слуги народа совсем умрут от голода
гocть, 15 ноября 2013 21:49
никогда и не задумывался особо , сейчас специально поднял электронные платежи - ~500-600 ежемесячно : три телека , ноутбуки  , 5-6 еженедельных циклов стиралки (дети маленькие) , круглосуточный термопот (кстати сознательно отказался от чайника в пользу термопота...) , всякие регулярные пылесосы-фены , холодильник - всё как у всех ... лампочки везде "экономки" , стараемся зазря чтоб не горели .

"экономить" , урезая себе и домашним ТВ и ИНЕТ и прочую технику дома - никогда , эти сэкономленные 200-300 рублей (кило колбасы , или флян водки , или пива жбан , или торт-мороженое , кому что по душе...)  - на один вечерок пожрать-выпить , в кино сходить - не хватит , а обламываться-экономить электричество целый месяц - ммм , не надо оно нам ))
msje Krolikov, 16 ноября 2013 07:33
А у нас в квартире ГАЗ... поэтому электрический чайник мне не нужен, т.к. тариф за электроэнергию намного выше...
Двое взрослых и двое детей. Половина квартиры на энергосберегающих лампочках, половина - на светодиодных и постепенно переведу всю квартиру на светодиоды. Компьютер работает постоянно, телевизор - трубка, работает вечером, а в выходные и по пол дня (кстати те, у кого плазма, подумайте, ваши телевизоры потребляют по 400-500 Вт, зато комнату обогревают). Стиральная машинка работает регулярно (дети любят пачкаться). Холодильник двухкамерный двухкомпрессорный, духовка электрическая, микроволновка постоянно работает как подогреватель (в ней НЕ готовим).

Итого: 350-400 рубликов в месяц, в периоды межсезонья, когда приходится включать обогреватель, оплата повышается до 500 рублей. Электросчётчик был заменен 4 года назад.
Гость, 16 ноября 2013 09:27
msje Krolikov, 16 Ноября 2013 09:33 --- не верю.
msje Krolikov, 16 ноября 2013 10:19
Гость, 16 Ноября 2013 11:27 - Не веришь - приходи, покажу, а можешь написАть мне на маил, потом приглашу, покажу (в маиле я такой же msje Krolikov)

И ещё на заметку: Самые большие потребители электроэнергии - это холодильники и освещение. Также ещё плазменные телевизоры и различные водонагреватели, которые находятся в режиме постоянного подогрева.
msje Krolikov, 16 ноября 2013 16:24
А ещё есть такие, которые думают, что если сделать освещение на 12 В, то можно сэкономить - полнейший бред, тут не только проиграешь, да ещё и переплатишь :idea:
ʁņонɐdɐu, 16 ноября 2013 20:59
Из разговора соседей:
- Я знаю, что ночью электричество стоит
дешевле. Поэтому я всегда стараюсь
запрограммировать стирку на 3 часа ночи.
- А я и не знал этого, теперь я всегда буду
включать свою дрель только ночью. ©
Гость, 16 ноября 2013 23:16
msje Krolikov хороший комент . Обоснуй где бред 12v это эко
msje Krolikov, 17 ноября 2013 06:59
Потребляемая мощность из сети НЕ зависит от напряжения электроприёмника. Мощность = напряжение * ток. Для лампочек 12 В ставится понижающий трансформатор. Сам по себе трансформатор некогда и не при каких обстоятельствах не может уменьшить потребление электрической энергии, трансформатор увеличивает или уменьшает напряжение при одинаковой мощности.. Например: есть 5 лампочек на 12 В по 40 Вт каждая, итого получается 200 Вт. Для этой мощности (200 Вт) нужен соответствующий трансформатор, чтобы эту мощность передать. Выбираем ближайший трансформатор (больший по мощности) на 250 Вт, чтобы он смог передать эту мощность. А из сети (220 В) будет потребляться та же мощность, что и пяти лампочек на 40 Вт + некоторые потери мощности на трансформаторе + стоимость самого трансформатора. Для чего нужно понижать напряжение в быту до безопасного (до 50 В)? Напряжение понижают в определённых случаях, когда необходимо обезопасить человека от получения электротравмы, это особо опасные помещения. Например: сырые и жаркие помещения (парное отделение в бане, моечная), помещения какого-либо бункера и т.п.

ЗЫ: И не всегда слушайте продавцов, в нашем городе большинство продавцов в магазинах электротоваров неграмотные.
Константин, 17 ноября 2013 12:43
У меня стоит 2х тарифный счетчик.Живем 2чел, в зимнее время платим 300 р.Встаем рано,ложимся поздно, работаем,стирать стараюсь после 23-00,чайник с функцией подогрева,рекомендую,не приходится постоянно доводить до кипения,ЭКОНОМИЯ НА ДЕЛЕ!
msje Krolikov, 17 ноября 2013 15:32
Константин, 17 Ноября 2013 14:43, а вот ради интереса займитесь математикой и подсчитайте, действительно ли ВЫ в выигрыше? Если не ошибаюсь, то ночной тариф действует с 23.00 до 07.00 и он дешевле, чем дневной. Дневной тариф изначально выше, чем одноставочный тариф у простых смертных. А теперь подсчитайте ради интереса (можете и нас тут потом просветить) насчёт экономии... 2/3 времени суток работает холодильник, в "дневное время" ВЫ жгёте свет плюс ещё по мелочи расходуете электроэнергию...
Гость, 5 марта 2015 10:43
Сколько на 5?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений