РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (684)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (35) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Не бойтесь слухов, правда – страшнее. Сити-менеджеру не понравился гарнитур за 800 тысяч, а Веретенников хочет в Госдуму

Городская жизнь, 26 июня 2011 08:53, источник: ura.ru

Сити-менеджеру не понравился гарнитур за 800 тысяч

 После утверждения нового главы администрации Озёрского городского округа Евгения Тарасова открываются интересные подробности. Стало известно, что предыдущий глава администрации Виктор Трофимчук, ушедший с формулировкой «по состоянию здоровья», готовил себе новый кабинет, однако так и не успел его отремонтировать из-за неожиданной отставки. Поговаривают, что бывший сити-менеджер Озёрска планировал установить туда дорогую итальянскую мебель стоимостью 800 тыс. рублей. Глава округа Александр Калинин был неприятно удивлен, когда узнал об этом. Тем более что сам он сидит в обстановке, доставшейся ему от предшественников, и абсолютно спокойно к этому относится. Вполне естественно, что новый сити-менеджер остановил сделку, заявив, что ни новый кабинет, ни новая мебель ему не нужны А еще собрал чиновников на специальное совещание и специально для всех объявил, что таких необязательных трат больше быть не должно. Кому не нравится – с вещами на выход. Новый сити-менеджер ранее работал в Магнитогорске, так что с местными группировками его ничто не связывает, он готов расстаться с любым подчиненным.

 А Веретенников хочет в Госдуму

Альберт Веретенников, экс-депутат городского собрания Озерска, лидер местных «эсеров» хочет в Госдуму. Говорят, он прислал в администрацию области письмо, в котором просит, чтобы региональные власти дали ему возможность «поруководить какой-нибудь небольшой партией» и чтобы в декабре под флагами этой партии он смог баллотировался в российский парламент. Пусть, мол, челябинцы похлопочут в Москве – переговорят с кем надо. Веретенников готов согласиться даже на включение в выборные списки от КПРФ: на «Справедливую Россию» он не надеется. В правительстве области над письмом «эсера» посмеялись. Альберт Веретенников, как всем известно, обвинялся в крупном мошенничестве. И хотя Озерский суд его оправдал, областной суд этот приговор отменил – дело направлено на новое рассмотрение. И Альберту, считают в правительстве области, лучше подумать, как избежать тюрьмы, а не о Госдуме. Впрочем, Веретенников как раз и метит в парламент за депутатской неприкосновенностью. Авось, успеет «проскочить» до того, как состоится новый суд.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 июня 2011 10:00
Судить и побыстрее, нечего ему в депутатах делать, там своих ТАКИХ хватает :evil:
Гость, 26 июня 2011 10:35
:evil: Правильно сделали,что Трофимчука освободили.
Гость, 26 июня 2011 10:42
Молодец Тарасов.
Гость, 26 июня 2011 11:27
опрять бредятина.калинин не знал про ремонт и 800000р на мебель.это же все депутаты принимали.алушкин тогда в газете рассказал и даже суммы называл.а теперь калинин плечами пожимает.ну это старая управленческая прихватка когда за одно место схватят....а тарасов герой прям....да кто без разрешения руководства в любой конторе  ни кто  не посмеет ремонты делать наивняк какой то ....отказался от привелегий. подождите через год и не  то купит...а что молчат про закуп иномарок для адмы....или на это тарасов согласен  а  калинин про это помнит и недоумения не показывает..очередной п...ш(а калинин то ренегат сдал трофима с потрохами)
Гость, 26 июня 2011 11:36
зачем альберту «поруководить какой-нибудь небольшой партией»??????????
дайте ему ячейку  секс-меньшинств пусть поруководит
Редакция, 26 июня 2011 12:26
26 Июня 2011 11:27:00
...а что молчат про закуп иномарок для адмы.....


А  поподробнее можно?
вредина, 26 июня 2011 12:52
а зачем им такая шикарная мебель на рабочем месте? пускай поставят столы и стулья как в большинстве бюджетных организаций стоят. стул за 1200р. и стол за 2500. и шкафчик для верхней одежды металлический - с замочком. чем они лучше других ? нянечек в детском садике, санитарок и медсестёр, учителей? они что, очень хорошо выполняют свою работу? и машины у них должны быть Волги и Газели - только так они узнают близко про проблемы в городе с дорогами, с лужами.
Гость, 26 июня 2011 12:53
Слабо верится,что Калинин не знал...А если это так,то тогда и сказать то не чего-о руководителе,который даже не знает о каких то 800тыс.руб.мелочь какая...Что уж говорить о контроле ситуации в городе.
Гость, 26 июня 2011 13:24
Калинин избрал такую линию поведения - старательно не знать о  плохом. А говорить очень обтекаемо и ни о чем. Эдакий добрый дедушка. Вот чиновники и резвятся как хотят. КАА - говорит, остальные не обращают на его слова никакого внимания. Такое местное самоуправление понимаешь.  :D
Гость, 26 июня 2011 14:36
будем ждать как прокомментирует это сам КАА? ЛДПР что ли - сделай депутатский запрос про прозрачность закупок адмы..больше некому.
Гость, 26 июня 2011 15:41
Комментарии бабулек у подъезда. Примитив. Даже не интересно. А, у Калинина А.А. и правда кабинет не обустроенный, даже не привычно. Вы  бы точно начали с ремонта и его обстановки. А, машины далеко ни как у какого-то коммунальщика-сантехника Георгиева Q7 :oops:  :?:
Гость, 26 июня 2011 15:44
А "веретено", в своем послании клянчил не абстрактную партию. Тут придворные, губернские сайтовики лукавят! Он четко и ясно принес "покаянную" в пользу "Едра". Дескать, "всегда был ярым сторонником "ЕР", но обстоятельства специфики озерской борьбы с "чернышевщиной", вынудили возглавить оппозиционное движение в лице "СР". Сейчас, когда одержана полная"виктория", он, готов отдать ВСЕГО СЕБЯ единственно любимой партии власти....." Вот такие недоно...ки рулили городом ! Таких-же, немерянно "загнездилось" в нашей "ЕР", и к ним так рвется "мятежная, непримиримая" душа ренегата - торгаша....Мне интересно, что на этот демарш вождя, ответит "полуторатысячная" ячейка, им созданной структуры?!"
Гость, 26 июня 2011 15:59
Ведомство Эльвиры Набиуллиной заказывает кресло руководителя с окантовкой золотыми гвоздиками и стол с инкрустацией способом маркетри Луи XIV:
"...Всего ведомство Эльвиры Набиуллиной заказывает 31 элемент мебели для руководства центрального аппарата и еще 14 элементов для простых сотрудников на общую сумму 5,4 млн руб.
Впрочем, характеристики мебели подробно описаны в техническом задании. Например, стол руководителя цвета «мраморная вишня» должен быть изготовлен из массива итальянского ореха, иметь вставки шпона и кожи ручной работы. Победителю конкурса придется также инкрустировать стол способом маркетри Луи XIV (техника, предполагающая создание мозаики из разноцветного дерева), а также украсить его фурнитурой, ручками и декоративными элементами из состаренной бронзы с позолотой.
Каркас кресла руководителя должен быть выполнен из массива бука, само кресло — из кожи Nappa-Lux (особый вид кожи, в процессе обработки которой предварительно подготовленная отшлифованная замша красится в несколько слоев, благодаря чему она получается очень мягкой и приобретает приятную на ощупь поверхность). Подлокотники кресла — также из массива бука, с кожаными накладками и окантовкой золотыми гвоздиками. Спинку следует изготовить методом каретной стяжки (вид обивки, придающий мебели или стенам облик внутреннего убранства богатых карет прошлого).
Такая мебель заказывается министерством в единичном экземпляре."

Компромат.Ru /
Оригинал этого материала © "Маркер", 27.07.2010
Гость, 26 июня 2011 16:11
БЫСТРЕЕ СУДИТЬ НАДО ЧЕРНЫША С МОРОЗОВОЙ И К "  КОНФИСКОВАТЬ КОЕ ЧТО И ПОПОЛНИТЬ БЮДЭЕТ !!
статист, 26 июня 2011 16:12
"....А, у Калинина А.А. и правда кабинет не обустроеный, даже не привычно.....А, машины далеко ни как у какого -то коммунальщика-сантехника ГеоргиеваQ-7 :oops:  :?: " - А ведь именно в этой спартанской обстановке, 5 лет отмучился Серега Чернышев!!! И катался он не на "камри", а на "Волге"!!! Учитесь истинной скромности и неприхотливости отцы города!!! :D
Гость, 26 июня 2011 16:14
Гость, 26 Июня 2011 15:41.вот такие у  нас во власти .пришел и сразу на народные деньги ремонт в кабинете делать. да ты заслужи его.заработай .наполни бюджет города привлеки инвесторов а потом уж о себе думай. за такие результаты 1.5 годовалой работы   в городе   вообще в подвал выселить надо.а про не бабулькины сплетни вы когда в необустроенном кабинете будете в очередной раз там и спросите.может расскажут  удостоят вас такой чести .а на счет георгиева-это он сам заработал а если украл у граждан то пусть прокуратура занимается.транспорт для адмы на народные деньги покупается.и если в городе бардак коррупция разруха пусть вообще пешком ходят не дойдет через голову дойдет через ноги..хотя врядли
коммивояжер, 26 июня 2011 16:21
Так может лучше через цыбко "толкнуть" гарнитур трофима в ведомство эльвиры набиуллиной???
Гость, 26 июня 2011 16:22
Тарасов молодец! Правильно было написано в докладе Росатома про Озерск:".... не эффективно расходуется до 20% городского бюджета". А это 500 млн рублей каждый год! Поэтому Москва дала добро на ситименеджера не из Озерска. Наши любили город только из за бюджета.
Гость, 26 июня 2011 17:02
а где сейчас Трофимчук ???
выздоровел ???
кто знает ???
Гость, 26 июня 2011 17:08
Нада Альберта сначала осудить, а потом уж в Думу. А то будет там белой вороной, без судимости то.
Гость, 26 июня 2011 17:28
Грустно все это, это ведь всего лишь один , которого убрали от бюджетной соски, он с успехом переберется к другой - комбинатовской соске, и станет там опять высасывать финансовые соки из труда обычных рабочих и инженеров, то же самое делают его отпрыски. Кто такие для них обычные люди? Ответ в поступках и жизни этих..., а не в их словах. И глупо Калинину делать вид, что он де не в курсе на какие цели там миллион другой направлялся, не 5 рублей ведь за плинтус закатили. По способностям господа  жить надо, а они у вас извините весьма посредственные и заурядные как у руководителей, судя по болоту в городе и непроездным дорогам и тротуарам зимой.
Гость, 26 июня 2011 18:27
Поговорим о "мебели" тех самых неприятно удивлённых граждан. Сидя в спартанской обстановке, глава округа, видимо в порядке компенсации за неудобства, увеличил количество штатных единиц в своём ведомстве и взял себе советника. Примерно за 2,5 года "эксплуатации" (зарплата, больничные, отпускные, премии за интенсивность труда) эта "мебель" обойдётся бюджету в те самые 800 тысяч рублей, а глава пришёл, как мы помним, на пять лет. Есть с кем играть в футбол и общаться по скайпу.
По слухам, и глава администрации уже привёз себе референта из родного Магнитогорска. Не сомневаюсь, его мы увидим в обновлённой структуре администрации. Стоимость для бюджета этой "мебели", равно как и её функционал, - пока неизвестны.
И действительно, не бойтесь слухов, правда – страшнее  :D
Гость, 26 июня 2011 19:44
И действительно, не бойтесь слухов, правда – страшнее.
Правды нет, Как нет руководства
Гость, 27 июня 2011 00:34
приехали магнитские на жучках кастрюльного цвета, а уезжать будут на джипах европейской сборки.
Гость, 27 июня 2011 08:48
Дак а как бы Калинин-то узнал? Сити-менеджер вполне себе самостоятельное лицо - полномочия, бюджет. Ему вполне могли сказать, что будет мебель, а вот какая уже - не смешите, так не бывает. У него у самого кто в кабинете был, тот прекрасно видел, что столы еще со времен Подольского стоят.
Гость, 27 июня 2011 08:53
>Гость, 26 Июня 2011 11:27
:D Депутаты принимали? Ты в своем уме? Это чисто полномочия администрации, хочу - купил, хочу продам. Да и не допустили бы депутаты вместе с бывший начальником конторы такой пафос))
Гость, 27 июня 2011 09:05
вредина, 26 Июня 2011 12:52
а зачем им такая шикарная мебель на рабочем месте?...
Так после срока он хотел с собой забрать ее, мебель-то! Она же итальянская! Списали бы,как нечего делать.А он ее себе в кабинет,например, на даче установил бы.Прикиньте. Еще и мемуары бы писал на инкрустированном итальянском столе,как он довел за ОДИН! год город до полного развала. :evil:
Гость, 27 июня 2011 09:10
Мебель же сразу надо было бы купить, а зарплату чиновникам,вновь назначенным,будут выдавать постепенно. И это гораздо дешевле обойдется. :D
Гость, 27 июня 2011 09:11
да ладно европейской...хотя да.. японскую сборку теперь долго не увидим- :cry:
Гость, 27 июня 2011 09:43
>Гость, 27 Июня 2011 09:05

Ну уж про полный развал ты канеш лишнего хватил.. Трофимчук в принципе работал) Но про себя-любимого не забывал. Эх, его бы в ГБ, стал бы аскетом, как Калинин))
Гость, 27 июня 2011 10:06
Тарасов так и будет всю свою энергию тратить на то, чтобы Трофимчука грязью поливать? Или все-таки что-нибудь полезное для города сделает? Пока видим только "лежачих полицейских" на татышской трассе смерти, свечение лицом на 300 метрах кое-как закатанной Кыштымской и захоранивание малого бизнеса. А, я забыл, он же еще опыт перенимает в Магнитогорске, это много отнимает времени, сил, а заодно - бензина, купленного на бюджетные средства, и рабочего времени водителя, оплачиваемого из городской казны.
А если сильно хочется своих предшественников уличить, дарю идею - Чернышов все еще на свободе!
Гость, 27 июня 2011 10:25
Гостю от 27 Июня 2011 09:10
Мебель за 800 тыщ 25 лет прослужит и понятно для чего она, а один средненький чиновник за 25 лет в 10 раз больше себе на довольствие выцыганит, да и пользы от него - нуль, а то и вред.
Гость, 27 июня 2011 11:11
статисту !!!про скромностьчернышова уж лучше помолчи ----почитай отчет прежнего КБ  !!!!бабошин тоже на копейке ездит  но он ездит и на дорогом авто !!!а сергей так мучался а руками и ногами упирался ----не хотел уходить !!!!
Гость, 27 июня 2011 11:38
Гостю 11:11. - А на каких "копейках" ездят "борцы с чернышевщиной", напомните народу на всякий случай . Ну тот-же вами обожаемый самодуров?
Гость, 27 июня 2011 12:03
Гость, 27 Июня 2011 09:43
Неа, его в ГБ не взяли бы. ;)
Гость, 27 июня 2011 12:04
ГОСТЮ 11--38 !!ТАК ВЕДЬ ОНИ УЗАКОНЕННЫЕ КОМЕРСАНТЫ ---СПЕКУЛЯНТЫ !!!! откуда уних деньги это ясно и открыто !!! а вот у чинуш -----ЗАКРЫТО !!
Мовсесян, 27 июня 2011 12:04
Дались вам эти отчеты КБ! Заказуха чистейшей воды, выполненная на высоком идейно-политическом уровне. ( Замполит клепал, рука чувствуется).
Гость, 27 июня 2011 13:38
Людмила Степановна в своё время славно управляла известным фондом...но такую мебель не позволяла себе и СГЧ тож..http://www.ach.gov.ru/userfiles/bulletins/7-buleten_doc_files-fl-513.pdf
Гость, 27 июня 2011 16:54
МОРОЗОВА С ЧЕРНЫШОВЫМ НЕ МЕЛОЧИЛИСЬ !!!!
Гость, 27 июня 2011 20:36
а калинин сказал (когда трофимчук уходил) - "виктор васильевич остается частью команды". да еще и поблагодарил за хорошую работу. а теперь вот гарнитур за 800 тыщ.... так кто кого нае..л?
вредина, 27 июня 2011 21:33
а чего опять с "астры" зайти нельзя? опять репрессии "медиамагнат" устроил?
Гость, 27 июня 2011 23:56
калинин не мог не знать о таких тратах на ремонт кабинета, т.к. эти расходы проходят через бюджет округа, утверждпемый депутатами. либо вносятся корректировки, опять же, с согласия депутатов. так что не надо калинину ... плечиками жать, типо, не знал-не ведал.
Гость, 28 июня 2011 10:16
А нашему Алику нужно было в СПС к Прохорову прибиваться! Вот где полная перспектива ! Во-первых, был бы у истоков, во-вторых, влез бы в лидеры Губсовета и партсписки на думские выборы :idea:  А уж Прохоров, как спонсор и кошелек наших президентов все далее уже решил - и барьер снизил до 5%, и с продвижением списков подсуетится, и в высшие круги поболее вхож, чем юревичи....Да! Не дотумкал Веретено своей кудрявой головенкой ;) ! Хотя он еще у меня эту идейку, пожалуй и позаимствует....
ГостьЯ, 2 июля 2011 14:26
зачем альберту «поруководить какой-нибудь небольшой партией»??????????
дайте ему ячейку секс-меньшинств пусть поруководит-5+++!!!!!!!))))))))
Гость, 2 июля 2011 20:45
"а к-ин то ренегат сдал трофима с потрохами)"
он не только его сдал))
сергей, 4 октября 2011 06:30
отставка трофимчука до сих пор покрыта тайной , а то, что сказал калинин-лицемерие
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений