РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (747)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (33) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Не всякая птица долетит до середины озерской лужи...

Городская жизнь, 25 июня 2011 11:49, Редакция

Поехал до аптеки, да по дороге встретил много чего интересного, дождь ночью и утром прошел - мама не горюй. Перекресток Семенова и Музрукова, - знаменитая в былые годы лужа с улицы Семенова перекочевала на Музрукова.

Дорожная революция в такую погоду конкретно лежала на боку.

Во дворе К.Маркса 6 можно утонуть.

Зачем пацаны заехали на газон и тротуар, я не понял.

Губит людей не пиво, губит людей вода?

Как не посетить самую большую лужу Озерска?

Да, не всякая чайка долетит до середины Днепра, вон на снимке птичка тоже так думает....

Мицубиси на моих глазах смело двинулся через водное препятствие. Наверное очень опытный водитель, подумалось мне.

И застрял.

Неопытный.

Наверное девушка за рулем, подумал я.

Девушка - подтвердили зеваки, стоящие рядом.

А вот это мужчина за рулем, тот через соцзащиту.  Надежно и проверено.

Бывалый!

Какой у нас город интересный , ничего в нем не меняется, подумал я.

Но жизнь преподнесла сюрприз.

Меняется, да еще как. Красиво магазинчик отделан.

Мокряк молодец. МОЖЕМ, КОГДА ЗАХОТИМ

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 июня 2011 12:42
А что такое революция? Это разрушение до основания, а затем... как правило, революционеры только рушат, но ничего построить не могут. Мозги и руки не те. Тоже самое  с дорожной и с зеленой революцией. Покурочить, попилить сумеют, а вот дальше это вряд ли.
вредина, 25 июня 2011 12:55
вот парни молодцы! хозяйственники -  для покупателей хорошо и красиво и себе прибыль. может пускай они городским хозяйством займутся? можно ведь попробовать - хуже  уже наверное не будет?
Мишка, 25 июня 2011 13:02
Жесть,всегда эту лужу объезжаю по другим улицам,нех в неё лезть, это про космонавтов.Интересно долго ли она там посреди озера стояла.
Гость, 25 июня 2011 13:40
...на подольского 2 огромные лужи, там ваз 2105 и хундай соната "встали",  ***  по размерам лужа ещё возле почты по строительной ...
Сергей, 25 июня 2011 13:47
А вы видели как заполнился пруд (Облагороженная воронка после взрыва) на К.Маркса?
Гость, 25 июня 2011 14:04
Болото, оно и есть болото. И администрация наша - болотная администрация. И УГХ - управление болотного хозяйства.
Гость, 25 июня 2011 14:22
Давно читаю и слежу за новостями города из-за бугра и всё больше и больше убеждаюсь,Озёрск-тухлый городишко! Как славненько,что я в нём не живу!
ТатьянА, 25 июня 2011 14:28
А я жду когда это болото превратиться в облагороженный пруд. А там и парк. Можно будет с детишками гулять. К тому же там есть дворик детский. Обещали в этом году сдать объект. Если я не ошибаюсь)
Гость, 25 июня 2011 14:41
/А вы видели как заполнился пруд (Облагороженная воронка после взрыва) на К. Маркса?/ - Видели! И самое печальное, что вода смыла в омут пруда и мраморную, увитую розами беседку "молодоженов", и малые формы, и скульптуры, и ландшафтный дизайн, и павлинов с цесарками :(  ! А ведь предупреждали чиновников - не спешите с благоустройством пруда......
Гость, 25 июня 2011 14:44
Всю неделю городские власти и службы усиленно прочищали ливневую канализацию на страницах всех местных средств массовой информации. Старались, давали пространные объяснения причин, рассказывали как эффективно ликвидируют. Где ваша благодарность горожане?  :D
Гость, 25 июня 2011 15:12
Это же сколько людей в городе из-за луж на ремонт авто попали.
Галина, 25 июня 2011 15:55
Да надоело уже, граждане, ваше нытье по поводу потопа. Или делайте что-нибудь или смиритесь!
Неужели писать больше не о чем?
Гость, 25 июня 2011 16:23
Может хватит на форумах воздух сотрясать и пора на митинг выйти? Сегодня люди даже на остановку Вечного огня выйти не могут, т.к. она полностью под водой. Безобразие!!!
Гость, 25 июня 2011 16:37
ПРЕДЛАГАЮ УЧРЕДИТЬ ГОРОДСКОЙ ПРАЗДНИК ДЕНЬ ЛИВНЕВНИКА....ПРИГЛАСИМ КОСТЮ МИШУ..УСТИНОВ БУДЕТ ЦАРЬ ЛИВНЕВИК...ВСЕЮ ЭТУ ВАКХАНАЛИЮ НА ГОРОДСКОЙ ПРУДО-ЛУЖЕ УСТРОИТЬ.РЕЖИССЕРАМИ НАЧ КУЛЬТУРЫ И ЦПКО..ПОЧЕТНЫЕ ГОСТИ МВД ПРОКУРАТУРА МАЗАКОВ ЛИФАНОВ МОЛОКОТИН КАЛИНИН ТАРАСОВ КАРЯКИН
Гость, 25 июня 2011 17:10
ахахахахаах мицуха жжот. утром видел как там 99 проехала без проблем
Гость, 25 июня 2011 18:35
А ЧТО ЕСЛИ ЗА РЕМОНТ АВТО ПОДАТЬ ИСК АДМИНИСТРАЦИИ ??
Гость, 25 июня 2011 19:12
Попал сегодня в море у соцзащиты... Да... Плыл по нему и молил небеса, чтобы машина посредине не заглохла. И ведь сколько лет одно и тоже! Власти меняются, а море и поныне там. А может это плывуще-лежачий полицейский?
Гость, 25 июня 2011 20:24
Гость, 25 Июня 2011 19:12
...А может это плывуще-лежачий полицейский?

:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 25 июня 2011 20:40
Это позор коммунальщикам города. Представляете как могут работать управляющие компании в случае чего, если даже коммунальщики всего города бессильны.
Гость, 25 июня 2011 20:48
ЕР - партия реальных дел!
Гость, 25 июня 2011 20:59
:| Гость, 25 Июня 2011 16:23 .....+100
У МЕНЯ ПРЕДЛОЖЕНИЕ КРУЧЕ....ОТЗЫВ ВСЕХ ДЕПУТАТОВ.....НОВЫЕ ВЫБОРЫ....ОТКРЕПИТЕЛЬНЫЕ ТАЛОНЫ ДЛЯ ВОЗМОЖНОСТИ ГОЛОСОВАНИЯ НЕ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ...А В ТОМ УЧАСТКЕ ГДЕ ТЕБЯ УСТРАИВАЕТ КАНДИДАТ .....К СЕНТЯБРЮ УСПЕЕМ.  ..... ПОДАДИМ ПРИМЕР ВСЕЙ СТРАНЕ....И ОЗЕРСК ЗАПОМНЯТ ПЕРВЫМИ ЧЕСТНЫМИ ВЫБОРАМИ ......КАНДИДАТАМ БЕЗВОЗДМЕЗДНО ПО 200000Р НА КОМПАНИЮ ИЗ БЮДЖЕТА С ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ОТЧЕТНОСТЬЮ....Я ДУМАЮ ЭТО ТОГО СТОИТ...ЭТО ВЕРНЕТСЯ ......ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ С КАЖДОГО ЗАСЕДАНИЯ ДЕПУТАТОВ....ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ОТЧЕТ ПЕРЕД ИЗБИРАТЕЛЯМИ...НЕ СПРАВИЛСЯ В ОТСТАВКУ....НЕ ОДНОГО ПАРТИЙНОГО В ДЕПУТАТЫ...ЕЖЕКВАРТАЛЬНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ АДМЫ  И МУПОВ С ПОЛНОЙ РАСШИФРОКОЙ ЗАТРАТ В ИНТЕРНЕТЕ...ЭТО БУДЕТ НЕ ПОЛИТИКА А ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ   НА БЛАГО ВСЕХ ГРАЖДАН...ПЕЧАТАЙ МОДЕРАТОР ИЛИ СЛАБО  :|  :|  :|  :|  :|  :|  :|  :|  :|  :|  :|
Модератор, 25 июня 2011 21:12
Спешу, печатаю. Вы мне Владимира Ильича Ленина напомнили, апрельские тезисы. Как там -  почту, телеграф, телефон в первую очередь... :)
Гость, 25 июня 2011 21:42
А почему в луже нет спасательного круга с символикой ЕдРа ?  Упущение......
Gafar Dasumi, 25 июня 2011 22:08
я просто поражаюсь,ведь заложена в бюджет МПКХ 2 МИЛЛИОНА 400 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ на очистку ливневок еще в апрле1 А нам лапшу вешают до сих пор,то это то сёё.В прошлом году за 200 тысяч всю работу выполнила ООО не помню название и не было такого потопа,а тут 2.400 и нет ни какого толка...
Гость, 25 июня 2011 22:15
А ашину МУМПКХ никто не заметил на фотках? Работают ведь!
Гость, 26 июня 2011 00:23
Модератор, 25 Июня 2011 21:12 а что все признаки на лицо....верхи не могут низы не хотят.....обнищание масс.. царь сашка болен.... женька керенский  слабоват  дума прогнила  ...пора батенька....    а..то  мне все это на  сайте напоминает концерт задорнова.поржали постебались поругались поерничили поумничали душу отвели  и по койкам ..завтра на работу по лужам ..по помойкам..в офисы и в перерывах на халявном интернете на сайт ...и опять поехали фото с помоек видио с лужами  статьи с рапортами сплетнями парадами .....ну ну...а в гадюкине опять..... ну как улыбнуло..да я думаю не очень
Гость, 26 июня 2011 00:54
Смета, смета, а на коттедж, а на машину, дитям на хлеб с маслом и жене на сапоги c шубой где денег взять? 2млн 400т на всех все равно не хватит, а лето короткое, поплаваете немного. Горожане, вы что такие наивные? Вы не поняли что ли, что в городе все катится само по себе и никакие дядьки должностные на нее не влияют, у них своя жизнь, у вас своя, без взаимопересечений по интресам.
симсан, 26 июня 2011 02:10
УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ НЕ СОВЕТУЮ СУВАТЬСЯ НА НАБЕРЕЖНУЮ НА КОСМОНАВТОВ И СЕМЁНОВА  ТАМ ТОЛЬКО НА МАЗЕ ПРОЕХАТЬ МОЖНО , там уже не то слово лужа там ОКЕАН
sunduk, 26 июня 2011 03:49
Александр Устинов: "ММПКХ – курс на стабильность"
Городская жизнь
25 апреля 2011 09:14
источник: Администрация Озёрска
Цитата (Устинов глаголит):
"Озерск нормально пережил весеннее таяние снега благодаря усилиям нашего коллектива. Сотрудники цеха водоотведения промыли все дождеприемники, а работники аварийно-диспетчерской службы круглосуточно выезжали на проблемные участки дороги – откачивали воду из луж.
Теперь мы завершаем инвентаризацию принятой на баланс системы ливневой канализации, составляем план необходимых ремонтов и реконструкций. Всю информацию мы передадим в управление городского хозяйства, специалистам администрации совместно с депутатами решать – на что выделять средства, а что может подождать."

А теперь sunduk глаголит:
"Ливнёвка" до сего года была успешно отделена от ММПКХ (толи продана, толи ещё чего - не моё собачье дело как хозяйство городское пилится). А в этом году достопочтимым рукамиводителям пришла в голову гениальнейшая мысль вертать всё обратно. Вертануть-то вертанули объекты, а обслуживающий персонал? - а нафига лишние рты. И повесили эту "ливнёвку" на канализационщиков (какашников по нашему), безвозмездно (то бишь работой дополнительной обеспечили, а оплату рабочим - шишь). Типа в рабочее время будете делать то, чё "папа" скажет (фигня какая - сегодня ливнёвку чистиь, завтра мой огород копать ;) ). И это всё после того, как работяг (не знаю, как конторских - это отдельное царство) с начала года всех доплат лишили (в ММПКХ рабочих катастрофически не хватает уже давно, поэтому многие совмещают профессии) в извращённой, я бы сказал, форме (задним числом, по тихому. Народ только спустя месяц узнал, что с 2011 года совмещение профессий в ММПКХ - абсолютно бесплатное удовольствие).
И началась работа по подготовке "ливнёвки" к весенне-летнему периоду! Я по глупости и наивности полагал, что "какашники" повесятся от таких мероприятий, ан нет - возвращаются с объектов в вполне благожелательном настроении, с какой-то, я бы сказал, ехидцей во взоре...
И начались первые дождички, и появились первые лужицы!
Дяденьки начальники! вЫ с людьми живыми работаете - или платите, или в каждый колодец лезте сами в своих пиджаках, туфельках и галстуках.
Ну вроде хватит, потявкал я маленько и хорош на сегодня. Извините, если кого утомил (с коньячком всегда так получается).
Гость, 26 июня 2011 10:35
"А это - Озерск, славный город уральских атомщиков! Здесь нет дорог, но уже седьмой десяток работают и живут суровые физики-ядерщики, первыми запустившие промышленный реактор. Они настолько упрямы, что который год укатывают своими иномарками грунт между домами..." :D
Гость, 26 июня 2011 11:13
Товарищ Устинов наверно думает что кабельная канализация и ливневая одно и тоже.Это человек далекий от водопровода и канализации.    На два миллиона купили помпу и теперь возят ее от лужи к луже, но луж много а помпа одна. Ну а ММПКХ постепенно приходит полная оппа . Нищенская зарплата, мастеров нехватает, в слесаря идут одни алкаши и тд и тп.....
Гость, 26 июня 2011 12:08
Знаете, товарищ Гость, который считает наш чудесный Озерск "тухлым городишком", очень вам НЕ повезло, что вы здесь не живете, и не видете той красоты, которая все же есть в нашем городе!!! В чужом глазу соринку видим, а в своем бревна не замечаем...Можно подумать вы живете в Райском городе!!! Оглянитесь вокруг, у вас там может что поглубже есть, чем у нас? так что завидуйте молча!!!!
вредина, 26 июня 2011 12:32
ещё один момент вызывает вопросы - когда откачивают лужу по Космонавтов - шланг слива бросают в колодец расположенный в 10 метрах от самой лужи. и всё там работает - вода уходит. т.е. забит маленький отрезок ? и вся проблема в этом ?  у нас во дворе тоже лужа по колено (35-40 метров от работающего колдца) - но только во время сильного ливня - через 10-20 мин лужа уходит. получается - ничего не делают, не делали и не хотят делать. и уже надоело слушать  постоянно гул этой "дорогущей" помпы
Белый воротничек, 26 июня 2011 12:34
"Сундук" давеча глаголил-  /...Извините, если кого утомил( с коньячком всегда так получается)./ - Слушай! А у Вас, у "какашников", житуха не такая уж оказывается и печальная - коньячек, лучек, балычек, шашлычек и трахачек  :D ......Где к вам записаться?
Гость, 26 июня 2011 13:49
Белый воротничек, 26 Июня 2011 12:34  а он вместо работы за которую устинов только себе платит на халтуру ездил там и не только на коньячок но и на икорку можно заработать.от белого жабо разве дождешься зарплаты.они только себя ценят
Гость, 26 июня 2011 14:28
А може, ну его на хрен, не будем ничего трогать? Запустим карпа, и всем будет хорошо :D
Гость, 26 июня 2011 15:55
А я предлагаю властям, призвать горожан выйти на рытье водоотводных канав и отсыпку дамб!!  :idea: Уверен - выйдут все!!! Возродим Озерск!!!
Сунь Хунь Чай, 26 июня 2011 18:56
\ .....Запустим карпа и всем будет хорошо :D \   А еще полезно в этой ситуации обустроить рисовые чеки ! Все озерчане могут смело отказаться от гречки и поголовно перейти на рис :)
дочка, 27 июня 2011 08:41
а папа лодку купил. ПОДВЕЗТИ? :D
Гость, 27 июня 2011 10:02
Надежда на то, что Тарасов разберется в том, с кем он имеет дело в ММПКХ, УГХ и др.
Гость, 27 июня 2011 11:00
за ливневку должен ответить каюрин -----бюджетные деньги греб а ничего не делал !!!!!
Гость, 27 июня 2011 11:07
Гостю 27 Июня 2011 11:00:00
Сколько можно разъяснять? Для особо туп...ых: самотечной ливневки никогда на балансе ММПКХ не было! Её обслуживанием занимался АВТОДОР! Не нужно хаять прежнее руководство ММПКХ - Устинову сейчас уже ничем не поможешь :!:
Татьяна, 27 июня 2011 11:10
Люди ну что вы все как эти раскудахтались,это природное явление,очень много выпало осадков,к ним мы просто были не подготовлены,а дороги надо было делать с учетом того ,куда эти все лужи будут стекать,сама водитель,все я понимаю,ну что теперь сделаешь,объезжай там где нет луж.
Гость, 27 июня 2011 11:15
Каюрин - то при чем?! За ливневку до ММПКХ отвечал "Автодор" Карымова.
Гость, 27 июня 2011 20:14
Коюрин умный, а Устинову впе...ют всю хр..нь ,  все равно ничего не понимает-будет козлом отпущения.
sunduk, 28 июня 2011 00:09
Белый воротничек, 26 Июня 2011 12:34

А я там ужо не работаю, а если бы работал, то лакал бы спиртягу и выл на луну. Если хочется устроится, то для этого не нужно дурачком прикидываться - есть отдел кадров, есть мастер и т.п. Приходи дорогой, там всем рады.
Гость, 28 июня 2011 09:22
Гостю 27 Июня 2011 20:14:00
+100  :D
Гость, 28 июня 2011 11:54
ДА -------УСТИНОВУ БЕЗ ТРОФИМЧУКА БУДЕТ ОЧЕНЬ ТУГО  ----
Morgenstern, 29 июня 2011 07:15
В наследство от проклятого прошлого жителям города Почесалово досталась огрооомная полтора гектара лужа. Когда и каким образом она появилась, никто точно сказать не мог.
Еще в старое время, т.е. в средние века лужа была. Хотя, конечно, поменьше.
Нельзя сказать, что ее  совсем не пытались осушить. Еще при Павле I, приказавшем строить на месте лужи плац, почесаловцы начали ее вычерпывать...  Однако лужа все не убывала..."

советую всем послушать монолог Г. Хазанова "Лужа в Почесалово"
как никогда актуально
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений