РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (674)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

30 рублей в час - зарплата как в Африке

Городская жизнь, 22 июня 2011 16:41, Редакция
30 рублей в час - зарплата как в Африке

От одного из наших читателей пришло вот такое письмо:
«Прочитал на вашем сайте информацию о вакансии:
Категория: Торговля
Должность: официант
Зарплата: 30 р/ч
Возраст: 18
Пол: не важно
Образование: не указано
Опыт работы: не указано
График работы: не указано 
Напишите статью о том, что этот работодатель совсем обнаглел! Что это за зарплата - 1 доллар в час? Это зарплата как в Африке! Получается в среднем 4800 рублей в месяц, если работать полный рабочий день. Я понимаю, расчет, видимо, на студентов - они, как говорится, люди бедные. Но не до такой же степени!»

А что об этом думаете вы?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 июня 2011 17:26
И вправду з/п ниже плинтуса. По часовая оплата в ресторанном деле - это нормально, так везде и всюду. Если исходить из того, что город "бедноват", у бизнеса возможности ограничены, в таком случае более или менее "сносная цена вопроса" -  60 - 70 руб в час. Так, чтобы выходило за месяц работы на полный рабочий день не менее 7000 руб.

У хозяина своя логика, я её поняла - как можно больше рабочих рук и чтобы это не стоило дорого. Ведь профессиональных официантов в городе нет, те кто с опытом и с желанием работать их очень мало. Вот и приходиться набирать "все что придет", а раз работать они не умеют и не факт, что "прогуливать" не будут, приходиться брать больше, чтобы простоев в работе не было.
Гость, 22 июня 2011 17:27
:D да у половины города такая з/п!!! Ну плюс надбавку какую-нибудь кинут - ну 7-8 тыщ в месяц))). Не все же в городе ШОКОЛАДНИКИ. Очнитесь - это реальная ситуация.... Гроши платят, а вкалываешь как нигер. Послушаешь друзей-шоколадников - кто на работе в карты рубиться, кто спит, кто просто в столовую ходит, и думаешь - как так??? Где справедливость то???
Гость, 22 июня 2011 17:28
оооооооооо на сто рублей больше чем у меня зарплата, надо устраиваться однозначно
Гость, 22 июня 2011 17:49
Что хочется сказать автору письма,а точнее спросить его,а вы на выборах за кого голосовали? За какую партию? А может вы вообще не ходили? Если голосовали за ЕР,вот и получайте и губы на большее не раскатывайте! :D
А вообще эта зарплата расчитана не для горожан,а для приезжей молодежи,с окрестных деревень. Жалуйтесь Сылько в ЕР,почему она не заботится о жителях города.А то пол города в баннерах о заботе россиян!
Гость, 22 июня 2011 18:35
Да, как в Африке. А ещё доставляют следующие объявления:
Должность: менеджер по продажам
Зарплата: от 12000
Возраст: от 23
Пол: Ж
Образование: не указано
Опыт работы: не указано
График работы: Полный день
Описание: Исполнительность, коммуникабельность, отсутствие маленьких детей. Возраст соискателей от 23лет. Студенток просьба не беспокоить. Обучение, официальное трудоустройство, соцпакет.
Контакты: Работодатель: ООО "Планета"
Телефон: 4-80-98; 90 808 17 07
E-mail: planeta1362@yandex.ru

По-моему это хамство и дискриминация - это я про студенток и "отсутствие маленьких детей"... На месте прокуратуры я бы заинтересовался...
Гость, 22 июня 2011 18:41
Там очень много вакансий. Выбрали самую плохую и бла-бла-бла.

Вот вам альтернатива:

Должность: бизнес-партнер ЕЮС "Адвокард"
Зарплата: от 30т.р
Возраст: 18
Пол: не важно
Образование: не указано
Опыт работы: не указано
График работы: Свободный график

Или вы только поднос научились таскать? Ну, тогда сами виноваты.
Гость, 22 июня 2011 18:49
Гость, 22 Июня 2011 17:49
Пояните, пожалуйста, из каких таких окрестных деревень? Вроде в окресностях города только поселки, входящие в состав ОГО! И чем же та молодежь отличается от городской???
Гость, 22 июня 2011 18:49
Я конечно понимаю, что легких денег не бывает, но 30 рублей за час это копейки.
А меня вот интересует недавно появившаяся пирамида Адвокард, зарплата от 30 тысяч, возраст от 18, за распространение каких то там карточек. Неужели в эти пирамиды еще кто то верит :?:
Гость, 22 июня 2011 18:56
У ОФИЦИАНТОВ ЧАЕВЫЕ ХОРОШИЕ-НА ЭТО И РАСЧИТАНО!
Гость, 22 июня 2011 18:58
Гость, 22 Июня 2011 18:41

О, Вы я так понимаю и есть представитель этой новой услуги. Конечно как себя не разрекламировать! Люди годами свой бизнес строят, чтобы обеспечить себе достойное существование. А тут за месяц 30 штук. Не смешите народ. В свое время фирма Гербалайф тоже обещала золотые горы и что из этого вышло?
La femme Nastasia, 22 июня 2011 20:25
...скорей всего 30 руб./час - это официальная зарплата...для налоговой...а остальное в конвертик доложат...обычная практика в российской экономике...
Гость, 22 июня 2011 20:28
Гость, 22 Июня 2011 18:56
У ОФИЦИАНТОВ ЧАЕВЫЕ ХОРОШИЕ-НА ЭТО И РАСЧИТАНО!
----------------------------------------------------
Да расчитано на то, что ВОРОВАТЬ будут , а вы говорите чаевые. Чаевые у нас оставляют очень мало (нет у людей денег еще и на чаевые)....
Гость, 22 июня 2011 20:40
А может 30 р/ч - это Pound (англ. фунт)???  :D
Вера, 22 июня 2011 21:47
Зарплата капейки а чаевые не каждый то клиент дает. Но иногда случаются чудеса.
Гость, 22 июня 2011 21:50
Приходите работать няней в детский сад зарплата примерно та же, еще кадровиком или делопроизводителем на 6600. Чаевых не дают, воровать нечего. "Много работы ,мало денег", - вот девиз нынешней власти.
Гость, 23 июня 2011 02:05
Кто плохо учился, тот и урожай свой имеет.
Алексей, 23 июня 2011 02:08
Нормальная ставка, наши официанты больше не заслуживают :!:  А если заслуживают, то чаевые сполна компенсируют невысокую ставку.
Хорошее обслуживание - хорошая зарплата.
Гость, 23 июня 2011 08:59
Дааааа!!!В нашей сфере торговли всё как говориться через одно место,хотя не в зарплате дело,людям хоть сколько плати.а обслуживание лучше не станет!А то что у нас в городе оплата труда очень мала это давно не секрет.Вакансий конечно много,но как только начинаешь звонить,всюду как говориться РОГА,пишут график свободный,а на деле всё иначе,а имея ребёнка,а то и 2 работу найти очень сложно!!!И кто тут о каких чаевых говорит,сами то хоть раз оставляли на чай?за голову хватаешься,когда видишь что люди выживают на 3-4 тыс,это просто ужас,куда мы катимся?Цены и оплата за всё ростут,а оплата труда падает или в лучшем случае на месте стоит! :cry:
Гость, 23 июня 2011 09:34
Меньше 250 р/ч я вообще не работаю (подработка)
Неточка Незванова, 23 июня 2011 09:45
Час работы учителя высшей категории - 60 руб., иногда этому часу работы предшествует трехдневная подготовка (например. к уроку лит-ры гору книг надо перечитать и пр.), и она не оплачивается.
P.S. Только, плиз, не надо опять учителей грязью поливать, сейчас речь о зарплате, в принципе а не о моральных и пр. качествах педагогов.
Гость, 23 июня 2011 13:02
А час работы воспитателья в детском садик и, тем более, нянечки стоит еще меньше...

А еще надо посмотреть сколько стоит час работы нашего мэра и других городских начальников, а также их прихлебателей.... и сравнить

А еще лучше перевести таких начальников  на такую зарплату на год...

Или еще лучше - установить у всех руководителей заработную плату на уровне самой минимальной на данном предприятии - ниже чем у уборщицы, может тогда у них зарплата вырастет?
Гость, 23 июня 2011 13:18
я думаю это тоже деньги. чем пить пиво и ходить урны сшибать везде. от делать нечего хоть будут заняты чем нибудь за что нибудь. правильно так и надо. это реальные деньги. есть пенсия тоже маленькая. живут и нечего хватает.
малина, 23 июня 2011 15:54
ЧАЕВЫЕ Я оСтАВЛЯЮ ВСЕГДА,КОГДА МЕНЯ УСТРАИВАЕТ ОБСЛУЖИВАНИЕ!!!а если нет обслуживание-значит,ему так надо заработать!сама работала официантом-у меня зп была очень маленькая,но поверьте мне есть много способов-жить в шоколаде   :D и зп далеко зашкаливает выше средней!
Гость, 23 июня 2011 17:00
сама работала официантом-у меня зп была очень маленькая,но поверьте мне есть много способов-жить в шоколаде smile:D
-------------------

Намекаете на то, что подворовывали? Так это известные "фокусы" - продавать свои напитки, разбавлять соки водой, обслуживание без чека....

Или, что другое имели ввиду - благородное?
дядька Димка, 23 июня 2011 17:43
Раз уж речь зашла про зарплаты, предлагаю ознакомиться : http://log2stas.livejournal.com/657547.html#cutid1
симсан, 23 июня 2011 23:03
и чё , я токарь получаю 40 р/ч и зарплата у меня 12т.р но работаю же както
симсан, 23 июня 2011 23:06
обычные работяги вкалывают как кони и получают меньше тех кто тупо мозг е..т
Гость, 23 июня 2011 23:50
как в сказке - "Вершки и корешки". В системе образования: зарплата адм-ции -фиксирована 25-30т.р. У остальных, включая специалистов высшей категории - 56р. час. Как на обертке конфеты "Ну-ка ,отними". Положение о новых условиях оплаты труда администрация совсем не читает. Незачем, не способна, не знает, как. Панель вакансий.
Гость, 3 июля 2014 17:51
Че вы плачите,,, я 27 рублей в час зарабатываю, на заводе электриком, работаю по 12 часов  :o
Живу один прихожу кушать хочется варю кушать и спать... :(
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений