РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (684)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Киоски – в «… ряд»

Городская жизнь, 21 июня 2011 09:19, источник: ozerskadm.ru
Киоски – в «… ряд»

В конце прошлой недели глава администрации Озерского городского округа Е.В.Тарасов заставил задуматься некоторых озерских предпринимателей-киоскеров о своей дальнейшей судьбе. Издав ряд постановлений о демонтаже временных торговых объектов, расположенных в районе жилого дома № 1 по проспекту Маркса и по шести адресам в старом городе, он предложил коммерсантам освободить земельные участки, занимаемые ими под торговлю, в самые короткие сроки. Объявления об этом были размещены в средствах массовой информации и вручены всем заинтересованным лицам.

- Помнится, история уличной торговли в нашем городе имела немало крутых поворотов. Что это, новый «крестовый поход» против малого бизнеса? – на вопросы, связанные с инициативой администрации, отвечает заместитель главы, начальник Управления имущественных отношений Б.В. Джунушалиев:

- Времена, действительно, бывали разные. Но в последнее время власть нельзя упрекнуть в игнорировании интересов предпринимателей.

Еще весной 2009 года, в разгар кризиса, мы предлагали всем киоскерам, у кого закончились договоры аренды земли, продлить их на 11 месяцев. Откликнулись немногие. Те, кто в этот раз попал под демонтаж, к нам не пришли. Вот уже больше двух лет они незаконно занимают земельные участки и не вносят арендные платежи.

Вместе с тем в округе существует порядок размещения временных торговых объектов, который прошел общественную экспертизу – обсуждался на Координационном совете с предпринимателями и депутатами Собрания. После всех согласований весной текущего года появилось постановление главы администрации округа №683, определяющее месторасположение киосков и павильонов в Озерском городском округе. В утвержденной схеме нет торговых точек с проспекта Карла Маркса,1.

- Очевидно, что подлежащие демонтажу киоски не просто оказались вне закона. Выглядят они очень несовременно - у них весьма неприглядный внешний вид.

- Это еще одна сторона вопроса. Важнейшая задача органов власти – реализовать программу по благоустройству территории. Согласитесь, «обшарпанные» железные сооружения никак не сочетаются с новой игровой детской площадкой и будущей зоной отдыха вокруг городского пруда. Да и старый город должен похорошеть, освободившись от ларечного наследия.

- Намерения у администрации благие. А как быть с тем, что для многих из предпринимателей-киоскеров торговая точка – это единственный источник существования?

- Мы не собираемся лишать куска хлеба тех, кто проявляет частную инициативу в сфере торговли. Нынешняя администрация намерена привести ее к цивилизованным нормам. Только и всего. Для тех, кто захочет продолжить свою деятельность, будет выделена дополнительная площадка на территории МУП «Торговый ряд», предоставлена техника для переезда (затраты по демонтажу киосков остаются за предпринимателями).

Бесхозяйственные временные торговые объекты придется опломбировать, их мы переместим без участия собственников и возьмем на ответхранение.

Если владелец НТО откажется от демонтажа, выполнением постановления главы администрации займется специальная комиссия.

- Она уполномочена вести диалог с «переселенцами»?

- Да, мы настроены на конструктивное решение вопроса. В ближайшее время заместитель главы администрации С.В.Свинин, курирующий экономический блок, должен встретиться с хозяевами киосков, попавшими под действие постановлений №№1957,1958, для координации совместных усилий администрации и предпринимателей.

- Процесс демонтажа несанкционированных торговых точек может затянуться, а дойдут ли руки до остальных НТО?

- На этот счет существует четкая позиция главы администрации: в Озерске должен быть наведен порядок в сфере торговли, да и облик населенных пунктов округа давно требует пристального внимания. Останавливаться на полпути в этих вопросах власть не намерена. Обращу внимание на то, что в последние дни появились случаи появления фальшивых предписаний о демонтаже объектов, которые к установленному перечню никакого отношения не имеют. Прошу всех предпринимателей быть внимательными и ориентироваться только на официальные нормативно-правовые акты, которые всегда можно получить в нашем управлении и на сайте органов местного самоуправления.

- Что станет с освобожденной землей?

- Высвобождаемый участок будет исследован на предмет вовлечения его в хозяйственный оборот, а каким образом его использовать в будущем – решит градостроительный Совет с учетом действующего законодательства РФ. В любом случае состоится аукцион на право аренды земельного участка, и в нем смогут принять участие все желающие освоить данную территорию, в том числе те, кто ее покинет на этой неделе.

Подробнее о ходе исполнения постановлений главы администрации о демонтаже временных торговых объектов можно узнать на сайте органов местного самоуправления www.ozerskadm.ru.

Пресс-служба администрации.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 июня 2011 09:34
И демонтируйте Дебильный шлагбаум на тротуаре по ул.Дзержинского в районе рынка!  :!:
Гость, 21 июня 2011 11:57
наш рынок позор для города свалка с собаками
Гость, 21 июня 2011 13:01
бред какой то два года работают без договора и не платят аренду.джунушалиев соображает что говорит и этот чиновник нами управляет
Гость, 21 июня 2011 13:02
Убирать надо все киоски, а не только неработающие. Это полумера. Верните городу достойный внешний вид!
Гость, 21 июня 2011 13:15
Наш рынок подобие таганского ряда без китайцев и шаурмы, но в 3 раза поднятыми цены. Долой такой рынок!!! Шматья в магазинах хватает, там хоть дождь не идет и померить по нормальному можно
Гость, 21 июня 2011 13:39
ТАРАСОВ  !!! НА РЫНКЕ ПО ДЗЕРЖИНСКОГО ---БАРДАК -------НЕТ ХОЗЯИНА !!!!
Гость, 21 июня 2011 13:40
не наш позор, и ИХ, ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ, позор. ИХ РЫНОК - это КЛАДБИЩЕ предпринимательства и свалка тех самых ржавых, раздолбанных будок. То, что они хотят выдать за "прогресс, развитие и поддержку" - это удавка на шее предпринимателей. А заплатят за нее все жители города. Сейчас и цены на аренду в стационарах взлетят, а за ними и цены на товары, там реализуемые. Радуйтесь "чистоте" вокруг "биолетников" и готовьтесь раскошеливаться.
Гость, 21 июня 2011 16:26
Сделали бы нормальный крытый рынок,ведь когда-то хотели.А сейчас просто возьмут и построют развлекательный центр для богатых.
Гость, 21 июня 2011 16:31
Цены снизятся, когда в городе появится сетевой торговый центр. Киоски это позор. Только в захалустье такое осталось.
Гость, 21 июня 2011 17:34
Они бы с таким рвением дом в старом городе отремонтировали бы,хотя бы косметически.Убрав старые киоски,город лучше выглядеть не будет.Взгляните на дома в старой части города! Это же убожество,всё обветшало,всё сыпится. Куда Едро смотрит?
Гость, 21 июня 2011 18:36
Когда построят сетевой центр..... И КОГДА? Когда рак на горе свистнет? После дождичка в четверг? Когда свинья в желтых тапочках на грушу залезет? Или есть ещё какие-нибудь народные приметы? А людям СЕЙЧАС жить не надо?
Гость, 21 июня 2011 18:37
А здесь и есть захолустье! или "заколючинск" центр мировой торговли и цивилизации с годовым товарооборотом в несколько миллиардов долларов?
Гость, 21 июня 2011 18:41
А коммерсы по своей воле вынуждены работать полулегально, на "птичьих" правах? Это же власть не дает им договоров, не дает развиваться, постоянно угрожает сносом и меняет правила каждый год! о какой стабильной работе может вообще идти речь в таких условиях и при такой "поддержке"? удивително, что они вообще еще существуют.
Гость, 21 июня 2011 18:58
Все неоформленные киоски под снос!!! И за счет тех, кто не оформил! Любишь кататься, люби и денежку платить! В бюджет, а не платил содрать с пени!
Гость, 21 июня 2011 19:06
С чегото надо начинать. Все правильно делают, начали наводить порядок.
Гость, 21 июня 2011 19:28
Гость, 21 Июня 2011 18:58  
Все неоформленные киоски под снос!!! И за счет тех, кто не оформил! Любишь кататься, люби и денежку платить! В бюджет, а не платил содрать с пени!
--------------------
А тем кто в бюджет платил, а договора не имел, т.е .платил просто так по доброй воле без договора, тому договор щас дадут за то, что он платил без договора?
КВВК, 21 июня 2011 21:03
Очень желательно, чтобы в городе не было этих жестяных уродов. Раньше они нас
выручали и теперь выручают, но приходит время обойтись без этого железа, сделать
что-нибудь достойное города.
Гость, 21 июня 2011 21:35
Какой ещё сетевой центр? Достаточно в городе магазинов.Цены у всех одинаково завышенные.Ну построят вам торговый и что? Думаете всё дешевле станет? Или фирменным,брендовым товаром торговать будут? Да тот же турецкий ширпотреб и будет. По мне так лучше в Челябинск или Екатеринбург съездить,чем здесь что то покупать.Да половина из вас что воняет здесь по сносу рынка да киосков,ничего и покупать то не будет построй вам торгово-развлекательный,а если и будет то те кто не имеет автомобиля.Пол Озерска ездит в большие города отовариваться,развлекаться попутно и отдохнуть.Ну будет вам торговый комплекс и что? Цен Челябинска и Екатеринбурга на ждите,губы то не раскатывайте.Как ездили за покупками так и будете ездить в большие города.А киоски просто облагородить нужно,покрасить либо заменить на новые.И рынок оставьте в покое,пусть там отовариваются те кому нравиться.
Гость, 21 июня 2011 22:31
Гостю, 21 Июня 2011 21:35
согласен на 100%. По любому здесь цены будут выше всегда, никакой сетевой мегацентр на эти су...и выселки за 250 км (120 сюда и 120 обратно) за бесплатно товар возить не будет. а транспортные расходы всегда будут давать наценку. а в отсутствии конкуренции (хотя бы даже ларечной) наценка будет заоблачная! или берите по той цене, что дают, или сосите лапу!
Гость, 21 июня 2011 22:35
земля на которой сейчас находится рынок и платная автостоянка по договору аренды принадлежит литовкину а вы господа предприниматели готовтесь к переезду
Гость, 21 июня 2011 23:30
Когда это был конкурс на аренду и  где сообщалось о победе  в конкурсе на аренду земли  Литовкина?-))))
Какой-то там другой коммерс вроде что-то собирался строить.
Ну а киоски, извините, нужно убирать, перемещать или вовсе увозить, если хозяева не пойдут на мировую.
 Только вот бы еще руководство толковое  рынку.
И это чернышевское кладбище киосков нужно переносить куда-то . Городу нужен крытый рынок с нормальными модулями , а не с киосками  и контейнерами.  Хоть на этом месте, хоть через дорогу. Давайте уже двигаться куда-нибудь в этом направлении.
Гость, 22 июня 2011 00:30
литовкин в америку переехал на постоянное жительство,ребенок родился теперь надо прятаться! а рынок другие бояре утянули!
кто, 22 июня 2011 00:38
неужели голубому Тарасову понадобились дополнительные деньги? Как необычно.....
Гость, 22 июня 2011 01:52
В дополнение к 22:35
а вы, господа немощные озерчане, готовьтесь затянуть пояса, хватит уж жировать на свои пенсии.
Гость, 22 июня 2011 10:40
таким как литовкин и место в америке да и всем бывшим комсюкам -нарубил бабла а там хоть трава не расти
.....ему на смену другой жнец пришел...
Гость, 22 июня 2011 10:45
>кто, 22 Июня 2011 00:38

что значит "голубому Тарасову"?
Гость, 22 июня 2011 11:22
Гость, 21 Июня 2011 23:30
"...Давайте уже двигаться куда-нибудь в этом направлении...."
давайте сначала делаем новое, потом выбрасываем старое. а не наоборот, выбрасываем все, и остаемся без ничего.
Гость, 22 июня 2011 13:58
"И это чернышевское кладбище киосков нужно переносить куда-то"
вообще то это кладбище никто на данный момент убирать не собирается. а наоборот собираются начать стаскивать туда все ржавое железо со всего города - пруд украшать - а то там своих кривых, ржавых будок не хватает для декора.
Гость, 23 июня 2011 00:51
Твою дивизию....поставили на маленькой стоянке у рынка  маленькие фбски...крашенные. К чудовищному  шлагбауму добавили  идиотские "малые архитектурные формы". Да кто их то просил?  Там и так машины ставить некуда, ходить негде, директор рынка  за свои пять лет ничего не сделал для стоянки машин.  Ужас, а не рынок в Озерске. Позорище.  Ключка только и спасает от всеобщего позора. но фотографов  много сейчас, поди еще сфоткают наше "кладбище малого бизнеса"-))) :D
Гость, 23 июня 2011 09:30
Когда хотели строить торговый центр на месте рынка и стоянки весь город на защиту встал, а сейчас что изменилось?
Гость, 23 июня 2011 18:01
Уже бы стоял торговый центр и рабочие места бы были и отдохнуть было бы где,а то приходится в Екатер-г ездить отдыхать!
Гость, 26 июня 2011 08:52
мне "нравится" бездействие чиновников. "два года не платили аренду", то есть два года город не дополучал неналоговых доходов примерно в сумме 40 000 рублей  в год с каждого киоска. и никого из руководителей к ответственности не привлекли. молодцы!
симсан, 26 июня 2011 21:29
перенести рынок скажем на базу урса и всётаки зделать для молодёжи хоть штото полезное и по преемливой цене а то даже культурно с девушкой пасидеть негде на скамеечке ночью
Гость, 28 июня 2011 00:52
А мне удобно на рынке отовариваться! Не больно то набегаешься с коляской и маленьким ребенком по павилиончикам!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений