РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

С приездом: в администрации Озёрска начались кадровые перестановки

Городская жизнь, 16 июня 2011 12:23, Редакция
С приездом: в администрации Озёрска начались кадровые перестановки

Сегодня почту сайта читатели забросали письмами с вопросами о кадровых перестановках в администрации Озёрского городского округа. Кое-кто даже назвал имена чиновников, которые в ближайшее время должны будут покинуть свои обжитые кабинеты.

Понятно, что в подобных случаях добиться оперативных прямых ответов бывает затруднительно, поэтому нам пришлось воспользоваться своими информированными источниками. Действительно, сообщил один из них, из Магнитогорска в наш город прибыла Елена Викторовна Крылова, которая будет замещать на время отпуска начальника отдела доходов управления по финансам - Е. Е. Лескину. Удалось также узнать, что Е.В. Крылова в скором времени займёт место заместителя главы администрации – начальника управления по финансам Л. С. Морозовой. (Пока Л.С. Морозова находится в отпуске). По слухам, новые люди из родного теперь нам Магнитогорска, займут кабинеты первого зам.главы В.Я. Лифанова и зам. главы администрации - начальника управления имущественных отношений Б. В. Джунушалиева.

Редакция

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 июня 2011 12:52
Ну вот, требовали отставок они начались. Прежде чем начать, по старой традиции, возмущаться, перечитайте свои коменты за последний год или хотябы месяц. Или теперь люди из команды чернышева вдруг станут для вас хорошими?
Гость, 16 июня 2011 13:13
Понятно теперь зачем глава в выходные дни ездит в Магнитогорск на служебной машине за бюджетные денежки!А жить новые руководители будут где и тоже за бюджет?
Гость, 16 июня 2011 13:22
Магнитогорск он разный. Есть там люди от ММК, есть просто  люди-))
Если от ММК, то некоторым тут не поздоровится.
Гость, 16 июня 2011 13:26
Дороги Магнитогорск чинит, в управление опять Магнитогорск лезет.
Это кто у нас из Магнитогорска родом? Кто своих тащит? )))
Гость, 16 июня 2011 14:02
Всегда считал и считаю, что местного ставить во власть нельзя. Родственно- кумовские отношения сведут на нет любую здравую идею. Думаю, это хорошо для города.
Гость, 16 июня 2011 14:03
время покажет.тарасов взял на себя ответственность.он  же будет отвечать и за своих специалистов это нормально.будем судить по делам а их пока нет...никаких.подведем итоги к концу года.тогда и можно спросить про реальные дела а не про открытие печки в цветмедсервисе котельной у шацило и саседаний с садоводами ...если и дальше такое будет продолжаться то снять и деньги удержать за командировки зарплату и тд причем с цибко то же спросить ведь он отвечает за тарасова
Гость, 16 июня 2011 14:13
Даешь, МАГНИТКУ, в Озерске! Теперь книга про то "как закалялась сталь" будет у нас всех настольной! :D
Гость, 16 июня 2011 14:33
Вместе - веселее :-) Будет с кем на выходные в Магнитку гонять, а то скучно ведь одному всю дорогу.
А ещё кто-то на пресс-конференции заявлял, что предпочтение будет отдаваться местным специалистам. Нехорошо начинать с обмана. Впрочем, это и так было понятно, что своих посадит на все должности.
Гость, 16 июня 2011 14:34
Цирк уехал, клоуны остались ! Конечно - в Магнитогорске живут самые добрыет, ответсвенные и трудолюбивые люди.. И в мэры нам физрука постаивли не потому что никто уже не хочет с этим городм связвываться, а именно по этой причине ! Магнитогорск - второй город после Питера !
Магнитогорск - это большая земля, где люди играют по своим правилам, где уже все предприятия поделены, у каждого города есть хозяин - в Магнитке те, кто рулит металлом... Там все решает металургия, вернее реальные хощзяева производств.. Не стройте иллюзий ! Озерчане ка всегда демонтсрируют свою глупость, обусловленную закрытостью города... Жалко... Скоро такжде писать будете - пустили чужих, нада своего...
kamazovna, 16 июня 2011 14:41
сдали город с потрохами, лет через пять вообще откроют
Гость, 16 июня 2011 14:41
Всё, накрылся наш бюджет медным тазом. "Пильщики" приехали.
Гость, 16 июня 2011 14:56
и житье где на всех взять? почему Озерских нет во власти или от туда виднее как украсть чтоб народ не возмущался.
Гость, 16 июня 2011 15:00
хаха  местные пильщики запричитали.ничего не изменится хоть с луны пригласи специалистов. покак культивируется принцип: пили, пока у власти, то никакие кадры не помогут. а местные сашхены как теперь жить то будут ......
Гость, 16 июня 2011 15:19
А любимым местом отдыха всех, без исключения, озерчан будет теперь Абзаково. Горнолыжняй курорт (неподалеку от магнитки)! Не все СГЧ быть там постоянным клиентом! Мы тоже имеем право! Нам там будут 50% скидку делать! Ох и заживем,господа-товарищи, мы с вами райской жизнью, скажу я вам!
Гость, 16 июня 2011 15:25
наши депутаты добро Тарасову дали-с них со всех и спросим.
Гость, 16 июня 2011 15:28
Гость, 16 Июня 2011 14:41
Всё, накрылся наш бюджет медным тазом. "Пильщики" приехали.
Неа, не медным - магнитным! :D
автор)))))), 16 июня 2011 15:29
Очень жаль что от нас уходят такие замечательные специалисты, как Людмила Степановна. Это очень грамотный специалист и просто хороший человек!!!!!
Кушай-ка город теперь новую власть, и не плачьте потом, что опять у вас все плохие!!!!!!!!!!
Гость, 16 июня 2011 15:48
Вызывает смех, вечное брюзжание всегда недовольных.
Гость, 16 июня 2011 16:34
Господи наконец то!!! Все таки уйдут наши "замечательные специалисты", такие как Морозова, Лифанов и слава богу Джунушалиев!!!! Засиделись уже люди то..... пора и честь знать. И слава богу, что наконец то город вздохнет от этих родственных связей, так как куда ни прийдешь, везде одно "мест нет, штат набран", да их давно уже пора всех в шею гнать.
Гость, 16 июня 2011 17:05
скоро у нас будет вот так http://www.youtube.com/watch?v=YN545xOeRHc
Гость, 16 июня 2011 17:51
вот-вот, пора и образованию глоток свежего воздуха дать!
Гость, 16 июня 2011 18:12
Да вы очнитесь, ребята, что вы возмущаетесь?? ВАС ТУПО ИМЕЮТ УЖЕ ЛЕТ ДЕСЯТЬ!!!!! Если бы вы знали, сколько бюджета пилится в МУПах, учреждениях администрации. Мы 1,7 миллиарда тратим на образование, вы видите эти деньги? Школы в г***е, детсады в грибке. Директора школ получают больше глав и даже коммерцов. Морозова как боярыне, к ней все бегали на поклон и она плевала на всех, даже на Трофимчука.

Так, что не пильщики приехали. Нормальные рабочие ребята приехали, наводить порядок, иначе город сгниет вместе с вами, все прос..м. И у гостей, как говорят, уже волосы встали дыбом от всех тех нарушений, что творятся в славном Оззе.
Гость, 16 июня 2011 18:21
Наконец то началось.....дождались........Чернышевскую команду давно пора разогнать,поувольнять.
Гость, 16 июня 2011 18:26
Ой, точнёхонько кто-то в комментах подметил-засиделись, ох и засидеись в своих тёпленьких креслицах и г-н Лифанов, и г-н Джунушалиев тем более. Давно бы так. Поживём-увидим, насколько был оправдан приезд новых кадров из Магнитки. Хаять людей преждевременно не стоит. Люди прибыли с большой земли, и кто знает, может это и привнесёт положительный результат. "Плоды" деятельности власти СГЧ разгребать придётся весьма долго. Не иначе, сравнить можно только с "авгиевыми конюшнями". Как всегда озерчане, будем надеяться на лучшее.
Гость, 16 июня 2011 19:09
kamazovna, 16 Июня 2011 14:41
сдали город с потрохами, лет через пять вообще откроют

Откроют - слава Богу. Хоть деточки наши будут без проблем приезжать и товарищи(на Комсомольской,9)  перестанут нас унижать и  указывать кто может въехать в город, а кто нет(хотя родился и выырос в Озерске). Я за открытие города.
А кого вы видете на управляющих должностях? Всё в Озерске куплено, все под себя гребут, а город УМИРАЕТ - ни тебе дорог, ни тебе работы достойной,
ни жилья, ни других социальных благ.
Пусть новая власть разберется что по-чем. Может быть выберемся из застоя.
Деньги оседают в карманах управленцев - доколе ОЗЕРСКУ страдать??????????????????????????????
Гость, 16 июня 2011 19:31
Поддерживаю начинания Тарасова. С нашими чиновниками только так. О-о-чень ждём перемен в образовании ! И как можно строже спрашивать с них ! Заелись, мягко говоря... :D
Гость, 16 июня 2011 19:35
а про Бабошина Александра Валентиновича почему ни слова? его уже убрали.
Гость, 16 июня 2011 20:33
Я не знаю насколько эффективны будут эти назначения (я просто уверен), но то , что наши "отцы города" ввели нас в заблуждение - факт неоспоримый! Зачем надо было сочинять на конференции СМИ, что основных назначенцыев "нет смысла искать на стороне"? Это - ярчайшее доказательство в неискренности помыслов новой команды. А подтверждать бредятину, что в Озерске нет честных и добросовестных претендентов -позорнейшее "самоопущение". Вся ответственность за это .... ложится только на калинина - единственного "честного горожанина", оставшегося в нашем "гнилом ОЗЕРСКЕ"
Гость, 16 июня 2011 20:41
... Нужно на коленях умолять вернуться Соколову Татьяну Павловну! СПЕЦИАЛИСТ, ЧЕЛОВЕК, и все остальное только с БОЛЬШОЙ буквы! Начальником отдела экономики - Уланову О. В.
Гость, 16 июня 2011 20:52
Сити формирует команду. Нормальное явление. Чего голосить то?
Гость, 16 июня 2011 21:31
Гостю, 16 Июня 2011 20:41
Знаком с обеими. Могу сказать, что им ЭТО не нужно.
КВВК, 16 июня 2011 21:37
Теперь бы структуру пересмотреть да понизить статус подразделений, а то понаделали
Управлений и Комитетов, как в областном правительстве. Достаточно Отдела соцзащиты
или Отдела имущественных отношений, или Отдела народного образования и т.д.
И замов двух достаточно - по экономике и развитию. Это будет шаг навстречу озерчанам.
Гость, 16 июня 2011 21:43
Огласите весь список, пожалста - кто ещё, кроме залётной дамы из Магнитки, претендовал на право распоряжаться городскими финансами. А то столько красивых слов было про формирование кадрового резерва, поиск талантливых управленцев среди озерчан. Искали? Предлагали? Да той же Соколовой вышеупомянутой хотя бы? Или опять развели нас как лохов, и место изначально готовилось для "своих". То же кумовство, только в профиль.
Гость, 16 июня 2011 22:09
вы еще на что то надеетесь :)  были родственники Озерские  - будут  Магнитогорские
Гость, 16 июня 2011 22:19
Лифанов и Джунушалиев те еще "управленцы".Для города они кукиш с маслом что делали.Ну а для себя,да при таких должностях,ну тут уж как говориться сам бог велел.Зарплата,мама не горюй.Работа,не бей лежачего.
Гость, 16 июня 2011 22:27
Снимите розовые очки!Озерчане пролетают как фанера над Парижем!Все руководство будет иногородним!
Гость, 16 июня 2011 22:30
Гость, 16 Июня 2011 21:43
Огласите весь список, пожалста - кто ещё, кроме залётной дамы из Магнитки, претендовал на право распоряжаться городскими финансами. А то столько красивых слов было про формирование кадрового резерва, поиск талантливых управленцев среди озерчан.

Все это художественный свист и кидалово нашими всеми уважаемыми главами!Жапь неплохой был городишко!
Гость, 16 июня 2011 22:43
И на фиг нам родня в Магнитке, своя как-то роднее!!!!!
Гость, 16 июня 2011 22:43
Чинушей сократить на половину и зарплату сделать как у врачей.учителей,воспитателей.Что-то я не видел объявлений "Требуются
чиновники.Жесткий контроль над РАСХОДАМИ.
Гость, 16 июня 2011 22:58
что литовкин тарасову приказывает то тот и исполняет уат кшп озеленение автодор иртяш банкротят а калинин не вмешивается
Гость, 16 июня 2011 23:29
про наших чинуш: к мэру стало легче пробиться, чем к нач какого-либо управления - к нему можно и без месячной записи: свободен- примет, а у маленького чиновника всегда за две недели запись по вопросу, который можно и по телефону решить!
пусть берут пример с мэра! Я за обновление власти! и ротацию кадров!
Гость, 16 июня 2011 23:43
Гость, 16 Июня 2011 23:29  
про наших чинуш: к мэру стало легче пробиться, чем к нач какого-либо управления

Мэр - это который председатель собрания? А какие у него заботы-то? Хозяйством глава администрации занимается, а председателево дело - только заседания вести да руку для голосования вовремя поднимать, думаю, к нему и народ-то не особо ходит... не он же замеры земли делает, на учёт не ставит по жилью, конкурсы по муниципальному заказу не проводит... чего к нему ходить?  :D
Гость, 16 июня 2011 23:53
на конференции наш новый глава администрации говорил, что кадры будут формироваться из жителей города Озерска, а в итоге... Плевать чужаки хотели на наш город и на жителей нашего города! как и предыдущие будут воровать и до конца развалят и разорят наш Озерск, а мы так и будем всем за все платить, а нам будут говорить, что у города долги...
Гость, 17 июня 2011 00:16
Да, в родном городе достойных кандитов не взрастили. Черти откуда надо понабирать. Этот город им не родина, радеть не будут. Куда катимся.... За державу обидно, господа....
Гость 007, 17 июня 2011 00:43
Ротация кадров должна быть.
Общественный контроль за расходованием бюджета должен быть.
Почему есть надежда, что  команда сити-менеджера Тарасова  "с большой земли" сделает  процесс  расходования бюджетных денег прозрачным ?
Потому что относительно молод, коррупционных связей в городе нет, лобби в виде градообразующего комбината за спиной нет.
Потому что скажется  влияние "большой земли", где исторически живут более открыто и доброжелательнее к согражданам, чем в ЗАТО.
Лишь бы среда не заела, как говорится.
Нужно помочь  сити-менеджеру.
Высвечиванием  ущербных  процессов в городе, нашего озерского кривозеркалья.
А он , сити-менеджер, если создаст аналитический отдел в администарции, то многое может узнать и о горожанах и об администрации и много еще о ком и о чём.
И правильное начало - ротация начальников и замов, народ давно ждёт этого.
И действительно нужно начать секвестирование  бюджета в части содержания администрации. Управления должны вернуться в статус отделов. Число замов должно сократиться. Дублирование функций должно прекратиться.
Простой пример УГХ и УКС - совершнно не оправданное разделение  задач на два учреждения, должен  быть один бюджетополучатель и бюджетораспорядитель, который бы выступал единым заказчиком,  остальное от лукавого.    
А что за новые отделы понасоздавали в управлении финансов, что из отдела оно стало  управлением?Явно надуманные. Тоже от лукавого.   Так же и в Управлении культуры. А в  Управлении образования чиновников так много, что детских воспитателей и учителей в школах относительно ненамного больше.  А что бы обосновать своё креслоназначение в  УО, "лишние люди"  перенасытили процесс контроля  воспитания и обучения планами и отчётами, за которыми "ребёнка и ученика не видно".  
И почему до сих пор не выполнены рекомендации областных властей  сократить на 10%  расходы бюджета на содержание сотрудников  органов местного самоуправления?  Настолько раздуты штаты администрации ОГО. И как практика показывает - раздуты не на благо горожан.
Город в упадке, надо признать.
(В том же Собрании депутатов (подумайте только), освободженные только председатель, который еще и Глава ОГО и заместитель,  два  ньюсмейкера,  один юрист, , один бухгалтер и один ведущий экономист)
Нужно  работать. А если кто-то будет саботировать  работу новой команды (а в Озерске это очень умеют делать, особенно так называемые "блатные"), бесщадно увольнять. Блатные без работы не остануться.  А их место вполне удачно займут трудолюбивые и азартные до работы середнячки без особых связей, которых даже среди безработных не мало.
Ну а конкурсы на замещения вакансий на муниципальной службе...
Много озерчане видели  информации о замещении этих должностей?
Нет. Эти должности без всяких конкурсов занимаются.
Так что не стоит обращать внимание на ворчание "административно-семейного сословия" Озерска.
Всегда все главы градоначальники приводили свои команды. Так было при Чернышеве, при Малкове, снова при Чернышеве.
И будет при Тарасове.
А квартиры для приглашаемых чего уж жалеть?
Чернышев раздал квартиры приближенным из фонда очередников по ценам для малоимущих, даже той же Морозовой  однокомнатная досталась (оне была ни очередником, ни малоимущей). Нужно  инициировать возврат незаконнорозданных  квартир.  И когда квартиры окажутся снова в муниципальной собственности, их  и   предоставить  новым специалистам.
Еще в первый свой срок  Чернышев же нашёл  возможность предоставить  очень не плохие квартиры за счёт города  и новому начальнику УВД Бабошину, и его  заму  и начальнику ОУР УВД. Во второй срок предоставлена квартира заму Лифанову и даже  отремонтирована за счёт города.
 Так что есть в маневренном фонде еще квартиры, наверное. Хотя и очень мало осталось и не важнецкие. Но для  людей дела на первое время  подойдут. Потому что если иначе и едут сюда магнитогорцы за длинным рублём и  супердивидентами, спасибо, наши  такие же.
Тогда зачем шило на мыло?
Гость, 17 июня 2011 01:11
"в родном городе достойных кандидатов не взрастили."

Не взрастили, говорите? Да нет...И кадры были достойные, и специалисты, и люди, желающие и способные разрубить этот "гордиев узел". Да только уехали они из города, эти непризнанные гении. А если и не уехали пока, то понимают, что лучше наблюдателями остаться... Ведь посудите сами: кто бы ни предлагал свою кандидатуру хоть в мэры, хоть в Совет, всегда находились какие-то изъяны, чтобы эту кандиатуру отозвать. Что бы ни предлагалось горожанам- всегда находились поводы для отрицания. Это не то, это не так, такое- не для нас и т.д. Не так ли?
А ведь не мной было сказано: если отрицаешь, предложи СВОЕ. Свое-то предлагают на форуме. Только вот не всегда эти предложения были достаточно грамотными и обоснованными. Вот и дождались времени "барин приедет- барин рассудит". Действительно, за город обидно!
Гость, 17 июня 2011 01:34
Представляю, что будет, если в финансовой сфере будут претворяться в жизнь такие же "гениальные" решения, как мы видим на татышской дороге, где Тарасов додумался искусственно ухудшить и без того поганую дорогу. В соответствии с поговоркой "Скажи мне кто твой друг, и я скажу, кто ты", Крылова тоже что-нибудь такое же учудит.
Гость, 17 июня 2011 02:28
Из бюджета Озерска разбазаривается ежегодно по 300-400 млн руб в пустую. И это делали не презжие управленцы, а коренные Озерчане, так что место рождения ничего не значит. Коренной озерчанин чернышев вообще город обанкротил. Еще неделю назад форумы пестрили требованиями начать чистки чернышевских людей. Трофимчук не смог их поувольнять, Тарасов решился на это. И что мы видим? Снова недовольные коментарии. Почему? Да просто, коментарии пишут те кого увольняют.
Гость, 17 июня 2011 06:47
Вадим Бровцев тоже со своей командой поехал Осетией рулить. Коренной озерчанин, а чем Тарасов хуже его?  По крайней мере Тарасов грамотный специалист и дипломы у него подлинные. Свежая волна в город идет, радоваться надо, может и медициной займутся, может и там сменят руководство, которому ничего не надо.
Гость, 17 июня 2011 08:28
Фраза "нет пророков в своем Отечестве", как нельзя к стати, актуальна в настоящее время для Озерска! Россия всегда этим "славилась". :(
Гость, 17 июня 2011 08:34
Гость, 17 Июня 2011 02:28
Еще неделю назад форумы пестрили требованиями начать чистки чернышевских людей. Трофимчук не смог их поувольнять, Тарасов решился на это. И что мы видим? Снова недовольные коментарии. Почему? Да просто, коментарии пишут те кого увольняют.

И еще Тарасов заявлял буквально пару недель назад
- Что касается кадров, что я всё-таки придерживаюсь мнения, что выбирать нужно из озерчан. Озёрск - город с высоким интеллектуальным потенциалом. Здесь достаточно умных людей, чтобы выполнять работу в роли муниципальных управленцев.

ссылка http://www.ozersk74.ru/news/city/11660.php
патриот города, 17 июня 2011 10:08
Гость 007. Чувствуется рученка штатного закадыки адмо-деповского аппарата. А что скажете на такой пассаж - местный назначенец (конечно не ставленник некого клана, расплодившихся в городе, как треска), а реально компетентный, честный, совестливый человек обречен на сохранение своего (и своей семьи) имиджа и авторитета перед родными пенатами - (им жить и трудиться здесь), а следовательно и на порядочное, объективное управление. А что сейчас. Вопреки публичным обещаниям (что уже вызывает большие сомнения в порядочности намерений), вначале по блату и дружбе с цыбко залетел человек не знающий, не понимающий, не любящий город, равнодушный к его истории, оторванный от его корней, а затем притащил НА КЛЮЧЕВЫЕ, ФИНАНСОВО-РЕСУРСНЫЕ должности своих кунаков! Причем они понимают реально, что пришли ОБЪЕКТИВНО НЕ НА ДОЛГО и не для ОЗДОРОВЛЕНИЯ ОЗЕРСКА!! У них в магнитке остались корни, семьи, дома, бизнес, недвижимость, а главное - ИМ СОВЕРШЕННО НАПЛЕВАТЬ НА СБСТВЕННЫЙ ИМИДЖ и МНЕНИЕ о них озерчан!!! Соберут за час манатки, плюнут в Иртяш с реконструированной набережной и поедут домой хохоча над лоховатым Озерском и озерчанами......Приведите пример, где в челябинской обл.( даже не в ЗАТО) управляет НЕ ПРОСТО ЗАЛЕТНЫЙ, а целая БРАТИЯ ЗАЛЕТНЫХ??? Продолжаем ПОЗОРИТЬСЯ И САМОУНИЖАТЬСЯ ПЕРЕД ВСЕМ КРАЕМ, пытаясь оправдать свой позор "высокими материями" и бредом циничных  пиарщиков.....
Истина есмь, 17 июня 2011 12:13
Серьёзность положения осознаётся всеми думающими людьми. Воспринимая беды Озёрска как личное поражение, многие горят желанием помочь городу. Честные, порядочные и неиспорченные властью люди в Озёрске есть, многие сотавляли оппозицию администрации Чернышёва. Это депутаты прошлого созыва, Общественная палата Виктора Григорова, оппозиционные СМИ. Именно они приходили на многочисленные митинги и пикеты против вредоносных действий власти. Администрация Чернышёва, которая перекочевала почти в полном составе в настоящую, не способна на работу по новому, тем более на исправление прежних проблем. Пора понять, что если болен весь организм, бессмысленно лечить руку. Если капает с потолка, надо бороться не с лужей на полу, а с дыркой в крыше.
Уважаемый глава администрации Евгений Тарасов, вы правы, действительно необходимо обновление работников администрации. Жители города Вас поддержат в этом решении. Лакмусовой бумажкой для каждого из них - это причастность к команде Чернышёва (первый и второй раз). Эти люди не должны оставаться на прежних местах. Убрав только несколько замов, оставив их помощников и исполнителей, проблему не решить. Нужна политическая воля расстаться с ненужной и зажравшейся кучкой людей, которые давно не работали, а только гребли двумя руками под себя...
Гость, 17 июня 2011 12:23
Нет ребята.Все правильно что приглашает со стороны. А то у нас все перепуталось все переплелось...Такое стало гнилье-мама не горюй...А насчет отдела образования...Тотальная проверка знаний детей. Жаль учителей которым выкручивают руки чтобы ставили положительные отметки...
Гость, 17 июня 2011 12:37
Этих слуг народа давно пора в места не столь удаленные вместе с их лидером С.Г. Чернышевым. Скорее всего их просто дезавуируют, чтобы предать забвению их дела недавних лет. Еще лучше с хорошими отступными. С присвоением звания почетных граждан. Что даст новая команда нового главы администрации большой вопрос для всех, так как собрание депутатов из ЕГ не дееспособно во всем разобраться
Гость, 17 июня 2011 13:14
Что то про Трофимчука никто не вспоминает!!!!
оппозиционер поневоле, 17 июня 2011 14:53
При чем здесь "команда чернышева"!? В этой команде работали совершенно различные по направленности и компетентности люди. Были ключевые ставленники на особо учитываемых направлениях гор. хозяйства, а основная масса - исполнители. Что, на других производствах и учреждениях по другому?! Убрали начальника, пусть даже и пройдоху и зачищают весь коллектив?! Это - нарушение основ управленческой деятельности ! Специалист обязан четко, беспрекословно исполнять свою непосредственную работу. За все решения и действия несут персональную ответственность начальник и профильные руководители. Винить людей за то, что они выполняли распоряжения своего работодателя не просто глупо, но и безнравственно! Многие из вас саботируют на своих местах решения (даже на ваш взгляд не праведные) своего начальства?! Стратегическая задача первых лиц города заключалась в честном, индивидуальном походе к назначению лиц муниципального управления, освобожденном от политических, партийных, личностных, кланово-отраслевых догм и созданию механизма побуждения к честной, эффективной работе этой команды, а равно - механизма ответственности за ненадлежащее исполнение таковой. Жесткий контроль и учет. Все! Это придумано давно и не нами! Уж на что большевики были ненавистниками режима, но на 70% укомплектовали и сумели ЗАСТАВИТЬ работать чиновников старого аппарата и даже царских генералов и полицейских! А наша городская власть идет порочным путем - НА ВОЛНЕ ПРОВОКАЦИОННОГО ОХАИВАНИЯ чиновничества, дешевого  популлизма, пришивания ярлыков (чернышевцы, бюрократы, коррупционеры), ставят к рулю не менее одиозную и более клановую группировку. При этом, степень желания ЧЕСТНЫХ, ПОРЯДОЧНЫХ спецов попробовать себя на муниципальной ниве КАТАСТРОФИЧЕСКИ ПАДАЕТ из-за нежелания последних: А)- подставляться и трепать свое честное имя; Б)- связывать себя с командой конъюнктурщиков и временщиков; В)- попасть под очередную, "более эффективную" штатную реформу и остаться наедине со своими проблемами, бедами, да еще и с клеймом "врага народа".
Мовсесян, 17 июня 2011 15:10
О, от Истина есмь митинговщиной пахнуло, борцами за права негров на Южном Урале. Даешь Альбертов в Мэры!    Вся  власть общественной палате Григорова! Замполитов-контролёров к кормушке! И когда уже угомонятся....
Истина есмь, 17 июня 2011 19:07
Да, да Мовсесян. Именно митинговщиной и пикетами и референдумами, ещё не раз Вам пахнёт. Многие поняли и запомнили раз и навсегда, что можно высказывать свободно своё мнение, демонстрировать недовольство и неповиновение и добиваться важных результатов. В Озёрске был создан прецендент к такому, не угодному для властной верхушки, проявлению воли горожан. Да да, вы всё правильно поняли, только не получиться это всё высмеять и представить всех дураками, не все падки на низменную сатиру и тупой юмор...Не нужно ту самую оппозицию смешивать и причёсывать под одну гребёнку. Люди сами со временем дадут оценку и действиям, по плодам их узнаете их... Я говорил не о них, а многих других порядочных людях, которые проявили себя. А властьимущим и околовластным (заинтересованным вроде Вас), пора призадуматься, что надо уже повернуться лицом к публике, ТАК ЧТО ЛУЧШЕ прислушиваться к горожанами, никто не хочет сценария Греции и Египта...
Мовсесян, 17 июня 2011 19:26
Да за топор ещё возьмитесь, ррреволюционеры!
Гость, 17 июня 2011 19:41
Неужели не понятно, что сити-менегер это пешка. Просто его руками, "сделают" неугодных (власти, бизнесу, да и просто своему меркантилизму). Откройте глаза!!! Озерчане!!! Для дефолта, к примеру призвали С.В. Киндера, почувствуйте сходство.
Истина есмь, 17 июня 2011 19:58
Петросяньте дальше, Петросян. Только смешного мало в этой теме. В последнее время из ТВящика и и в жизни, некоторые персонажи всё пытаются оборжать, даже самые важные темы. Это известный метот, типа поржали, поприкалывалсь, выдохнули и разошлись по берлогам, заниматься домашними делами. Нет есть вещи над которыми ржать не стоит, потому что стыдно и обидно будет потом нам всем, что вовремя не опомнились и поступили не по совести... 10 лет позорной жизни уже за спиной, 10 лет упущенных возможностей, полного разочарования во власти...
Пипи, 17 июня 2011 20:44
"Нужно на коленях умолять вернуться Соколову Татьяну Павловну! СПЕЦИАЛИСТ, ЧЕЛОВЕК, и все остальное только с БОЛЬШОЙ буквы!"

Это вместо Свинина?
Гость, 17 июня 2011 21:59
Про Соколову в точку!!!!!! такого начальника у отдела экономики уже не будет никогда!!!!!!!
Гость, 17 июня 2011 22:33
В городе полный развал в финансовй сфере. Если нам решатся рассказать правду сколько бюджетрых миллиардов в Озерске похищенно, за последние 15 лет, мы  будем в шоке. Озерск разграблен, коренными озерчанами, а не приезжими. Давайте не будем валить с больной головы на здоровую.
Чукотка, 18 июня 2011 00:28
Общими усилиями администрации Чернышёва за 10 лет похитили хитрым и не очень способом около одного миллиарда рублей. Это официальное заявление Ф.А. Самодурова в СМИ. Зная прекрасно про это наши структуры помалкивают???
Гость, 18 июня 2011 07:09
Ими уже нахапано-прихапано, но пирог остался жирный, вот Вам и Варяги. Плохо или хорошо- читаем Карамзина, Ключевского, Соловьева, Ишимову.Там были вековые дали. Живем сейчас. Ору Вам Озерчане!!!!
Мовсесян, 18 июня 2011 17:26
Во-во, официальное заявление Ф.А. Самодурова! Что лицо, что фамилия....Куда-то он быстро делся, когда зять исчез из власти. Что-то перестал биться за простых озерчан. Но кому-то ещё чего-то непонятно, кто-то его за авторитет держит. Да откройте уже глаза, болезные.
Егор, 18 июня 2011 17:57
а И.М.Сбитнев остаётся что ли?вроде не из Магнитки! ;)  может пора ему в хор вернутся. :?:  :!: социальная сфера в городе налажена
Абориген, 18 июня 2011 18:26
Гость 007. Добавлю, что в аппарате собрания не по одному перечисленному специалисту, там три отдела в каждом из которых по 2-3 чиновника!!!
Истина есмь - браво! Можно конкретизировать: Вьюшенско-Черновский клан. И нынешнего главу администрации смогут "объегорить", не таких пережили! ;)
Гость, 18 июня 2011 19:07
значит опять власть меняется, и все начнется с нового старта,  :cry: опять у нас жителей ветхого жилья начнутся мышиные бега, ДА когда же ЭТО все закончится :evil:
Абориген, 18 июня 2011 19:52
Двести лет назад историк Карамзин побывал во Франции. Русские эмигранты спросили его:
— Что, в двух словах, происходит на родине?
Карамзину и двух слов не понадобилось.
— Воруют, — ответил Карамзин…
Комментарии????????
баритон, 18 июня 2011 21:31
"А И.М. Сбитнев остается что ли? вроде не из Магнитки! ;) может пора ему в хор вернуться. :?:  :!: "  А его должность по задумке "голов" теперь будет совмещенная - ЗАМ. по соц. вопросам - главный хормейстер округа ;)  Так что скоро наш хор "поставят на хор" :o .....
Гость, 18 июня 2011 23:40
не обольщайтесь,  что придут чужаки у которых нет коррупционных  связей  в нашем городе и будет все прекрасно.
уже есть  чужак  который пришел  руководителем  на сильное предприятие со знающими кадрами и через несколько лет  коллектив был  заменен на 90 %  и сейчас слышишь  уже совсем другие  отзывы
Гость, 18 июня 2011 23:54
По моему Тарасов не сможет привезти из Магнитки уж прямо всю администрацию. Да ему это и не нужно. Ключевые посты займут, это да.
 Но поймёт ли он  загадочную душу озерчанина? Вот в чём вопрос. Она не простая, особенная. Нужно дышать одним воздухом, что бы понимать менталитет озерчан.
 Не понял его Бабошин, убежал с должности начальника УВД. А начинал не понимать с садовых конфликтов. Не понял озерчан  Самодуров. Ему казалось, стоит только сказать озерчанам через СМИ, как их нещадно обворовывают и озерчане вынесут на руках Чернышева из мэрии. Не случилось.
 Тарасову нужно быть готовым ко всему. Озерчане как дети закрытой системы могут быть очень лицемерны, просто как американцы. Они  могут  улыбаться в глаза и при этом клокотать от ненависти. Они  могут  изображать  беспокойство,  класть в кофе сахар, мечтая что это споры сибирской язвы. Они могут намекать на свидание, что бы потом объявить о домогательствах. Особенно угодливы  озерчане-бездельники. И когда им будет грозить увольнение, они или все начнут друг на друга стучать.  Или нагло и демонстративно не воспринимать указания.
 И это зависит от того, как себя показать, и как покажут своё отношение к руководителю сильные мира сего. Неопытных , новеньких  еще и начинают испытывать, мол, ты кто такой и чьих будешь? Мы тут некоторые по 10-15 лет сидим и шо тока не видели.  И куда вот таких деть?  После слёзных рассказов о детях, которых нужно содержать, мужики-администраторы обычно теряют напор и желание что-то изменить к лучшему. А им только этого и нужно.
  Тарасову желаю твёрдости. Нашей уральской.  Не дать себя объегорить и идти на поводу , кто будет заявлять " у нас такого никогда до этого не было, народ типа не поймёт". Всё поймём, всё увидим. И обязательно одобрим, если только всё  в городе поменяется.  Так достали этот воровской шалман и полная инертность в работе управленцев.
Истина есмь, 19 июня 2011 13:13
Поддерживаю +100%  (Гость, 18 Июня 2011 23:54) - Белую кость и голубую кровь выращенную за 10-15 лет, с детьми которых надо "содержать". Идите уже работайте, в садики няньками, санитарками, дворниками, лифтёрами, охранниками... или на пенсию в огород... Хватит коптить паразиты... От хорошего  тяжело отвыкать и жить на меньшие деньги не хочется, ничего научитесь, как все...
А Самодуров не быстро делся, он ещё пол года работал, когда дали понять, что вся работа в урну, ПО ЛЮБОМУ раскладу в урну, круговая порука. Он сдал дела и сам уволился, устал держать круговую оборону. БЕЗПЕРСПЕКТИВНЯК.
партия жуликов и воров, 19 июня 2011 21:18
Модеры! Я укоротил ник на 11 символов  и предоставил возможность любому, в том числе и Вам, ассоциировать ник с любой партией на вкус читающего. Или Вы однозначны в синонимах?
Гость, 19 июня 2011 22:38
Фраза "На конференции наш новый глава администрации говорил, что кадры будут формироваться из жителей города Озерска, а в итоге... " т. Калинин всегда улыбается, даже когда и не надо было бы. А кто из адм-ции тогда и сегодня изучал людской потенциал города? Даже в голову не приходило. А ведь есть среди озерчан достойные люди: и способные, и образованные, и с опытом, и с "искоркой" и  много чего еще. Но - "система родственных отношений", как петля... И улыбчивому Калинину в голову не пришло , а также и молодым депутатам(так на родственных отношениях и выросли) , что в городе есть свои способные специалисты. Но, дело сделано. Время разбрасывать камни, время их собирать...
Гость, 20 июня 2011 01:57
Мое сугубо личное мнение - ЗАТО получил крепко извращенный закон о местном самоуправлении. При такой системе мы ни с кого не спросим и никому "не предъявим". Ну кому сейчас высказывать недовольства? "Росатому"? Губеру? Калинину? Цыбко? Массонам? Вроде все приложили руку к нашему беспределу, но конкретно - никто! А надо, на мой взгляд иметь - выборы главы ВСЕНАРОДНЫЕ, ПРЯМЫЕ, а ситимэна назначать решением собрания депутатов, из многочисленных претендентов, на основании РЕАЛЬНОГО, МНОГОСТУПЕНЧАТОГО, ПРОДУМАННОГО КОНКУРСА, с привлечением в конкурсную комиссию отраслевых консультантов, преподавателей ВУЗов, опубликованием программ хозяйственно-экономической стратегии наиболее перспективных претендентов, их теледебатов и организации прямых эфиров перед горожанами, проведению независимого опроса о предпочтениях горожан....Прямую ответственность за работу сити должен персонально нести глава.
Гость, 20 июня 2011 08:46
Были у нас выборы, самые прямые, самые всенародные.  И что?  5 лет оффшорных игр Чернышева. Потом 5 лет малковского безделья. Потом 5 лет снова Чернышев. Но уже не тот, уже прошедший курсы, как прорвать в себе совесть и начать бесстыдно грабить бюджет.
Знаете, почему  Калинин считается лучшим кандидатом? Потому что старики ветераны считают, что город уже в такой дыре, что только ФСБ способна  тут навести порядок. Еще до кучи кого-нибудь типа Сталина или Берии  лучше бы. Режимный город  переживает застой, ему нужна новая кровь.  Сочетать нужно, кончено. Новых  управленцев извне  с  местными  специалистами.
Озерский городовой, 20 июня 2011 15:52
OPUS XIV

ПРИЕХАЛИ!
(при участии С.Михалкова)

Мы едем, едем, едем в далёкие края,
Счастливые соседи, Евгения друзья!
Мы в нем души не чаем. Он, властью завладев,
Всем песни распевает  про кадровый резерв.

Тра-та-та, тра-та-та, привезём с собой кота,
Из Магнитогорску – менеджеров горстку.
Для газеты – попугая, вот – компания какая!
Вот - компания какая!

Здесь уровень культурный повыше, может быть.
Но пользоваться урной вас стоит научить.
И той, в какую мусор кидаем каждый день,
И той, в какую нужно засунуть бюллетень.

Красота, красота, выберут себе шута!
А потом страдают, слезы проливают!
Но себя не обвиняя! Дескать – партия такая!
Вот же партия какая!

Мы здесь совсем чужие, но это не беда
В Собрании Калинин поддержит нас всегда!
А будет возмущаться и спорить кто-нибудь,
Тому на дверь укажем и скажем: «В добрый путь!»

Много нас, много нас! Мы покажем мастер-класс!
Привезем начфина (Будет нам малина!),
Зам по трубам и квартирам… Местным – школа и сортиры!
Местным – школа и сортиры!

Когда при власти наши – что лучше может быть?
Про возрожденье ваше вы можете забыть.
Порулим, как сумеем, и с песенкой смешной
Скидаем чемоданы и двинемся домой.

Вот и все! Вот и все! До свидания, Озерск!
Пару предприятий мы прихватим, кстати!
Попугая оставляем – здесь комфортно попугаям!
Здесь комфортно попугаям!
Гостъ, 21 июня 2011 01:22
Озерский городовой, Вы о чём это товарисч? Шо то много рифмы - мало связи...Сатиры для сартиры...
Гость, 21 июня 2011 18:25
Гостъ, 21 Июня 2011 01:22
Я так понимаю, вы на "попугая" обиделись?  :D
Гость, 22 июня 2011 14:29
А прямой автобус между Озерском и Магнитогорском будет? А может быть воздушное сообщение откроют?  :D
Гость, 22 июня 2011 23:47
Самалет с парковки администрации готов оплачивать микроволновыми печками  8)  8)  8)
Гость, 23 июня 2011 03:57
жаль, что новый не почитывает наши прения! может кто-нибудь ему позвонит, да подскажет! может наши рассуждения ему на пользу пойдут!
а вообще, такое ощущение , что надолго его не хватит-тут разгребать и разгребать: что не управление(муницип структура), то -отстой!! желаю ему успехов!
Гость, 24 июня 2011 16:03
Озерскому Городовому пора уже сборник стихов издавать. Пусть власти профинансируют в качестве поддержки производителя интеллектуального продукта.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений