РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (751)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Бирюлевский синдром

Городская жизнь, 18 октября 2013 11:27, Редакция

Уважаемая редакция!

Мы за много лет уже привыкли к тому, что на рынке за КПП-2 торгует немало представителей «солнечных республик».

Но вот все лето наблюдаем, как уже и по эту сторону КПП идет торговля арбузами-дынями. И вновь, явно не озерчанами.

Как говорится, поймите правильно, наша толерантность не знает границ, но, честно говоря, несколько удивляет, что город, в который въезд своих иногородних родственников, порой, устанешь «пробивать», стал настолько открыт для «гостей с юга».

Да, пока их не настолько много, чтобы создать «критическую массу» в виде бирюлевских событий. Но не кажется ли вам, что закрытое административно-территориальное образование госкорпорации «Росатом» не самое лучшее место для этно-культурных экспериментов?

Читатель


1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

Мини-рынок перед КПП-2 (со стороны Озерска)


5.jpg

6.jpg

На овощной "ярмарке" в Озерске (пл. Ленина) 


От редакции.

Спешим заверить обеспокоенного читателя, что, безусловно, все документы у «гостей с юга», торгующих недалеко от КПП-2 на «городской» стороне, – в полном порядке. Иначе бы их просто не допустили на территорию Озерска.

Что же касается «бирюлевских событий», то проблему миграционной политики необходимо решать не на уровне Озерска, а на уровне страны. А пока…

Как сообщает РИА Новости, "с начала года почти 1,5 миллиона иностранцев поставлено на учет в Москве". Только в Москве. Это не считая нелегалов.

А «Российская газета» уточняет: «Семнадцать миллионов мигрантов, как ожидается, въедут в Россию в этом году. В прошлом году их было 15,8 миллиона, что на 14 процентов больше, чем в позапрошлом году… <…> Сейчас на территории России находятся 10,2 миллиона иностранных граждан. Из них 23 процента - граждане Узбекистана, 13,3 процента - Украины и более 10 процентов - Таджикистана. 40 процентов из них (4,2 миллиона человек) прибыли с целями, не связанными с осуществлением трудовой деятельности, 1,5 миллиона человек законно трудятся, получив разрешение на работу или купив патент».

Что ж, как говорится, милости просим. Россия – страна гостеприимная. До тех пор, пока гости не начинают себя вести, как на этом видео, снятом «гостями» в одном из уральских городков…


ВИДЕО 18+

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
SALAM, 18 октября 2013 11:41
"Бирюлевский синдром"...
Я бы другой диагноз поставил для большинства пациентов местной больнички(хоть и не очень то люблю этого делать)
"Синдром московской исключительности"
 :)
ГостьЯ-Татьяна, 18 октября 2013 11:45
Кошмарное видео :!:  МРАЗИ :!: Скоты :!: У меня просто нет других слов! Как представлю,что мой сын мог оказаться среди этих мальчишек, мне сразу плохо становиться.
Я не против кавказцев, будьте как дома, но не забывайте, что вы в гостях :!:
Гость, 18 октября 2013 11:55
Так вопрос читателя, по-моему, в том и состоит: как у этих "гостей" с юга "все документы в порядке"? За какие такие заслуги им эти документы в порядок привели, если своих родственников жители города с трудом ввозят в город.
Гость, 18 октября 2013 11:55
А у нас все всегда в порядке. Только почему с земли торгуют? если бы все проявили солидарность, никто бы не покупал не известно что, то такого размаха овощной база бы не было.
Гость, 18 октября 2013 12:04
Ничего у них не покупайте  ;)
Гость, 18 октября 2013 12:07
Даже если у этих торговцев арбузами-дынями документы в порядке, как пишет редакция,то зачем их вообще впускать в город? Пусть торгуют за КПП, как и было раньше!!! Тем более, что теперь вся подобная продукция есть в каждом магазине.В советские времена власти понимали опасность этого контингента-их национальный менталитет, низкий образовательный уровень, кочевный образ жизни и т.п. ...
Гость, 18 октября 2013 12:08
Видео привело просто в ужас! :o  Как так? И почему мальчишки то не защищались, а позволили себя избить и унизить?
Гость, 18 октября 2013 12:09
Эта  зараза рсползается по всему телу России как раковая опухоль.
Доигрались в толерантность французы.Опомнились, но похоже поздно.То же и у англичан.
Да и унас не лучше.
Выгоняем законопослушных и трудолюбивых, например, вьетнамцев, а эта мразь разъезжает по Москве с оружием и ни что не отвечает.
Гость, 18 октября 2013 12:11
полностью согласна с автором письма. Береженого бог бережет, с какой целью разрешен въезд, их трудовая деятельность просто необходима городу, умираем без их продукции некому привезти арбузы, дыни из Чел-ска?  В Бирюлево, Капотне, Питере тоже не у всех были проблемы с документами. Давайте всех у кого нет проблем с документами пускать в город, в том числе и всех родственников жителей города, у них тоже все в порядке с документами. Вопрос , откуда у них эти документы на въезд в город, так много родственников в городе, раньше не было , а сейчас появились. Но мы законопослушные граждане нельзя , значит нельзя , а этим можно, почему? Тревожно за себя , детей. Никому дела нет , что в ЗАТО творится .Администрации пора навести порядок в этом вопросе, а не ссылаться  на наличие у них документов. Разберитесь с теми, кто им их выдал. Дайте жить спокойно в нашем городе. Без их продукции жили и еще проживем, зато спокойно было.
Гость, 18 октября 2013 12:11
Поддерживаю ПРИЗЫВ-НИЧЕГО У НИХ НЕ ПОКУПАЙТЕ :!:  :!:  :!:  Наша семья в этом году ни разу к таким лоткам даже не приблизилась, настолько неприятно у них покупать, только на продавцов взглянешь и желание пропадает....А кто-нибудь проверяет их продукцию, сколько химии в их арбузах :?:  :?:  :?:
Гость, 18 октября 2013 12:14
Мне данная ситуация тоже не нравится.
Гость, 18 октября 2013 12:14
Как после таких роликов оставаться толерантным??? :?:  :?:  :?:
Гость, 18 октября 2013 12:21
Стыдно за русских пацанов. Десять человек лежат,а десять  их валтузят. В 60-х, 70-х годах такого не припомню. Россия встала на колени. Позор.
Гость, 18 октября 2013 12:26
Т.е., для свободного въезда в ЗАТО нужен не российский паспорт, а миграционная карточка?
Ирина С., 18 октября 2013 12:27
Я считаю автор статьи  должен нас обеспечить арбузами и дынями и как то обозначить себя. Например табличку  поставить: "Дыни от местного".
    Мигранты  это плохо, государственная  политика  в этой части еще хуже. А где альтернатива?
Все-таки не хочется детей одними кабачками кормить, а русских продавцов  бахчевых как-то не наблюдается.    
    Мы , живя в маленьком городе,  с проблемой миграции связаны не очень сильно. В больших городах это серьезная  проблема. И в то же время общественный резонанс вокруг нее кажется преувеличенным (субъективная точка зрения жителя  закрытого  городка). Почему-то  создается ощущение ,что гнев народа недовольного результатами "преобразований" в нашем государстве  хотят  перенаправить исключительно  в  область ошибок миграционной политики, устроить бойню и мутную воду. Если рассматривать проблему в данном аспекте рождается закономерный вопрос. А для чего в конечном итоге нужны эти беспорядки? И кто наловит рыбы в мутной воде...
         В том ,что  народ подогревается в этом вопросе целенаправленно нет сомнения. Уж очень много в этом  лубочного. Уже закрутились колесики целой индустрии продаж "Русского стиля".
Хочешь  кепку "под лапти" из бересты,  "русскую" футболочку, сарафан. При этом цены, как на все "модные " вещички.
Казус, 18 октября 2013 12:42
По-поводу ролика: бой был честный, на равных, видимо была договорённость. То что славяне валялись и просили пощады, дык потому что слабаки, только в интернете горазды хайло открывать, а в честной драке сдулись.
По-поводу статейки. Да, некоторые люди на фото не славянской внешности, но это не даёт вам повода подозревать их в нарушении режима. Этих людей вижу много лет в нашем городе и уверен, что у них не меньше прав находиться здесь, чем у каждого из нас.
Обратите внимание, что торгуют не "с земли", даже на базаре на площади (это же товар, зачем его на землю бросать). И если есть какие-то нарушения по правилам торговли, то давайте спросим, но спросим со всех, без различий в цвете кожи и разрезе глаз
Гость, 18 октября 2013 12:46
Гость, 18 Октября 2013 14:04
Ничего у них не покупайте ;)         Бесполезно! Наоборот, наш народ с удовольствием едет за КПП купить что-то подешевле. Скупают всё, нужное и ненужное! Просто хочется на рынок, и всё. Сельский менталитет даёт о себе знать. И не в ценах здесь дело. Одна знакомая по работе купила там творог аж 3 кг от жадности. Поела его один раз и попала в больницу с отравлением! Ни санитарных книжек, ни чистоты - одно объяснение, что только из-под коровы творожок, откуда документы взять.  :o ... А насчёт миграции - ВСЁ! Опоздали власти! Это уже не остановить! Нам теперь с этим жить-выживать! Зашли недавно в столовую-кафе в Ек-ге в центре города, обслуживали нас уже не таджики, а исключительно китаянки, еле говорящие по-русски. Так на пальцах и жестах обед и заказали. А кафе-то наше, русское, "Вилка-ложка" называется. Всё вкусно, вежливо, чисто, но люди-то чужие. Так что, привыкаем, товарищи!  :(
Наталия, 18 октября 2013 12:46
:o Я просто в шоке от видео. Русские и чеченцы, русские и азербайджанцы, русские и грузины, русские и узбеки, русские и арабы, русские и негры — нации абсолютно некомплементарные (то есть несовместимые). Это означает, что наши интересы всегда будут прямо противоположны, а любое приближение друг к другу на расстояние ближе пистолетного выстрела будет восприниматься как вызов. Очень мальчишек наших жалко. Так что теперь я точно определилась в какую секцию отдам своего сына.
Гость, 18 октября 2013 12:47
Несколько лет назад  уже поднимали этот вопрос. Это было еще тогда, когда по радио администрация города отвечала на вопросы жителей Озерска, но помню, был ответ,  что эти торгующие точки уберут. Прошло несколько лет,  а обещание не выполнено.
По-прежнему деньги утекают из города.
Гость, 18 октября 2013 12:47
Видео отвратительное. Особенно отвратительны мальчишки ,которые не бьются до последнего , а позволяют себя унижать и пинать. Нужно биться до последнего. И до последней возможности вставать с колен.
Гость, 18 октября 2013 12:50
арбузами и дынями азербайджанцы торгуют. Безобидная нация. Этот, что на фото, вроде Леня называют его, вообще нормальный мужик.  ...
Гость, 18 октября 2013 12:54
а сколько россиян в таиланде например обосновалось! и тайцы уже на демонстрации выходят "вон русские из таиланда"  так что даже не знаю кто хуже кто лучше! причем туристы в турагенствах часто просят отель чтобы в нем было поменьше  китайцев, индусов и ...... русских!!!  
а сам то я из местных (не мигрант)  :D  :D
Гость, 18 октября 2013 12:56
На фото азербайджанец торгует арбузами и дынями на ярмарке в Озерске и за КПП он тоже торгует всю неделю. Как он оформил документы? У него есть купленный дом в г. Касли, и он является работником одного из озерских предприятий т.е. его приняли на работу фиктивно что бы сделать въезд и пропуск в город а работает он торгашем. Сам с ним лично разговаривал и он поведал мне эту историю, а знаю я его уже лет этак 8 и таких с пропусками у нас в городе стало многоватенько...
Наталия, 18 октября 2013 12:56
Гость, 18 Октября 2013 14:11
Вот из за этих слов : " Администрации надо.." Я честно скажу, так давно не смеялась. Да нашей администрации на это п-о-ф-и-г ! У них там  ***  по поводу себе премий, а Вы тут заставляете их думать. Они же могут и переволноваться, и натворить ещё больше бед. :D
Гость, 18 октября 2013 12:57
Вон в Челябинске в воскресенье планируется "Народный сход" как в Москве и других городах. на 74ру поищите информацию. Ждут всех не равнодушных.
гость, 18 октября 2013 13:11
Я родился на Кавказе, по национальности русский. Покупаю всё в магазине и никогда не беру арбузы и т.д. на улице возле дорог. И на это есть очень веские причины! И вам не советую.!
Гость, 18 октября 2013 13:20
Люди может и хорошие, но почему торгуют не на рынке как все? Может уж тогда весь рынок, который за КПП перенесем в город и пусть торгуют вдоль дорог.
Гость, 18 октября 2013 13:25
Гость, 18 Октября 2013 14:54
а сколько россиян в таиланде например обосновалось! и тайцы уже на демонстрации выходят "вон русские из таиланда" так что даже не знаю кто хуже кто лучше! причем туристы в турагенствах часто просят отель чтобы в нем было поменьше китайцев, индусов и ...... русских!!!

А еще, слышала такие ситуации: что косячат например поляки, украинцы, а потом орут что они русские... И из-за этого складывается очень "хорошее" мнение о российских туристах.
Гость, 18 октября 2013 13:28
Помимо этих торгашей,появились ещё тёмные личности,предлагающие подешовке разный электроинструмент,сот. телефоны и т. д.! (похоже всё ворованное!)
yetti, 18 октября 2013 13:28
все люди разные. никого не защищаю и не обвиняю, пытаюсь рассуждать. что конкретно плохого сделали эти люди с фотографий? у девушки с первой фотки постоянно беру дыни\арбузы, и они в разы вкуснее магазинных. сомневаюсь, что именно эти люди вам чем-то угрожают. разговаривать с ними бывает приятней, чем с некоторыми местными продавцами. но это имхо...
гораздо хуже дело обстоит со служивыми, которые призваны охранять город и фабрику, призванными из тех самых республик. может, для кого-то это ещё секрет? вот где поведение приезжих вызывает сначала недоумение, а затем ответную агрессию.  может, всё-таки, лучше  присмотреться к проблеме, а не махать шашками огалтело?
от себя: я был на кавказе и общался с местными. все люди разные. и ТАМ тоже...
Гость, 18 октября 2013 13:29
Ирина С., 18 Октября 2013 14:27
Мы , живя в маленьком городе, с проблемой миграции связаны ... НИКАК, если быть точнее.

Очень часто бываю в Масквабаде. Могу сказать, что жители мегаполисов стонут от мигрантов. В часы пик каждый второй в метро, да в пределах Садового кольца на улицах - лицо понаехавшей национальности.  Большинство из них просто праздно шатается. Иногда получается, стоишь на переходе в толпе, а вокруг ни одной славянской физиономии.
Гость, 18 октября 2013 13:29
В городе хотят убрать пошарпаные киоски. Частников, жителей Озерска, заставляют красить киоски и убирать мусор вокруг них, а приезжим можно и так? Посмотрите сколько сломано деревьев вдоль дороги, вытоптоно травы, сколько разлетается мусора после их торговли.
Гость, 18 октября 2013 13:34
Те кто торгует на рынке за КПП платят за место, а эти кому платят?
гость, 18 октября 2013 13:39
Не нужны нам чужие в нашей деревне! Я сестру не могла завезти на юбилей в город летом, потому что  то это не то , то это не эдак..А  чужие ещё иродственников привезут,нужно опыт передавать, фиктивный брак эарегистрируют, а у этих родственников не известно какие родственники. За деньги всё можно!
Гость, 18 октября 2013 13:41
при чём тут не русские??? Местные жители,в России,сами виноваты.Или кто-то должен их, убогих, защитить? Мы слабы и разобщены.А место под солнцем всегда достаётся сильному.Мы,русские,отдали торговлю приезжим.Ни одному народу в голову не придёт отдать чужим самую прибыльную отрасль - торговлю.У нас работать продавцом мужчине зазорно,а в Ср.Азии - почётно.Приезжие рожают и растят детей,а мы?Вымираем.Так что территории пустовать?
Гость, 18 октября 2013 13:55
Очень хочу арбуз или дыню, но такие, которые были в советские времена - полезные и вкусные. Не покупаю лет 8 эти ягоды - боюсь отравиться, да они. как правило, и не вкусные.
Гость, 18 октября 2013 14:02
Госдума приняла в первом чтении поправки в Федеральный закон "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", который разрешает постоянную "прописку" в садовых домах. Так что скоро они будут "Озерчанами", таковы наши законы.
гocть, 18 октября 2013 14:10
про "жестокое ВИДЕО" - шибко "русские" навыёживались в интернете на "хачей" , забились на стрелку , пришли-встретились , и просто-напросто отгребли люлей , причём , судя по видео - по полной и с полнейшим позором ...(((

а , было бы НАОБОРОТ , многие бы тут возмущённо вопили ??? призадумаейтесь , господа "толерасты" ??

и , более чем уверен , "русские" ещё с худшим азартом теми же ногами запинывали бы оппонентов в случае превосходства , а в оконцове бы противников ограбили и обосс__ли , при этом дружно снимая и выкладывая в инет о своей крутости ..) , то есть и у нас не меньше упырей-подонков !!

про "человека на фото" - его звать (возможно) Рома , "ара-Рома" , снимают дом в Каслях , кучкуются здесь уже лет не менее 10 , в последнее время стали прибуревать - обвешивать , дорого продавать , непонятно с чего )) на зиму уезжают по очереди в свои тёплые края , у них там жёны-семьи-дети ...

а теперь о том , как они попадают в город ... спасибо нашим ЖЕН , которым не хватает любви-ласки (денег) местного мужского контингента , вот всевозможные "хачикяны" поджениваются на таких вот девулях , и... вуаля - спокойно можно в город заезжать , родню завозить и всё прочее ...


и всё же , не стОит сравнивать наш город с "бирюлёвской проблемой" !! примера для скатайтесь в ЧЕ-ЕКБ , так вот там концентрация подобных этнических товарищей в десятки раз выше , чем у нас !!

если гражданин по закону в городе , зареган в УФМС и в соответствующих органах - "вперёд и с песней" , а иных нужно гнать , неважно раскосые глаза или какой степени загар на попе , и даже тех же "русских" , проходимцев !!!

**// коренной ОZRовец , гражданин России )))
Гость, 18 октября 2013 14:13
А что собственно вам не нравится? То что ребят избивают? Да мало ли даже среди граждан россии драк происходит? Взять хотя бы озерск, поножовщину устраивают далеко не кавказцы.  Документы то у них в порядке! Это главное.  Не вы ли хотели стабильность и порядок? Ну так пожинайте свои плоды.
Гость, 18 октября 2013 14:27
лицо понаехавшей национальности
==============
Очень забавное понятие
Особенно если вспомнить, что города Озерска в природе, местной, не существовало до 1949 , могу и ошибиться, года
Тогда кем являются его жители, так сильно обеспокоенные "понаехавшими" внутрь, для местного населения?
Варвара, 18 октября 2013 14:39
Если б наши местные не покупали у них фрукты-овощи, и не пользовались их услугами при строительстве, то за каким чертом они сюда бы ехали?
ДГ, 18 октября 2013 14:46
Гость, 18 Октября 2013 15:41
"У нас работать продавцом мужчине зазорно,а в Ср.Азии - почётно."
--------------
А на грядках и в поле работают женщины, не будем об этом забывать.
Гость, 18 октября 2013 15:01
Нужно хорошо разобраться в цепочках выгод всех участников этого явления. Сверху донизу и наоборот. И действовать (если сил хватит).
Гость, 18 октября 2013 15:04
Русские ребята, стыдно за вас... Нападать первыми, конечно же, нельзя, но если на вас напали, то защищаться надо до последней капли крови... На том и стояла всегда Россия. А вы лапки задрали... Вот вам и воспитание папашками-алкашами детей... Сами расписались в своем бессилии алкоголизмом из-за обычных жизненных трудностей, так еще и сынки как поросята в грязь увалились и лапки задрали...  А по поводу толерантности... Почти все республики хотели независимости и самостоятельности. Так чего теперь к нам рваться? Решайте проблемы самостоятельно то, кто мешает?
Гость, 18 октября 2013 15:09
О,Рома! Уже в городе торгует.Недаром хвастался мне,что в городе скоро будет
Гость, 18 октября 2013 15:25
Согласна с гостем 16:10,что в город их завозят наши одинокие тёти,даже знаю таких.Мужичёнки то наши нынче обмельчали,вот и кидаются на таких приезжих. А тем только этого и надо,используют наших баб по полной,а у самих на родине жена и куча детей.А потом удивляемся,откуда они в городе.
Гость, 18 октября 2013 15:57
торговля возле дорог запрещена в любом виде,а позволяют им это наши чины. они собирают с них дань. торгаши молчат т.к. им выгоден бизнес перепродаж. азиаты оформляют фиктивные браки и получают доступ в город. и все про всё знают и все ждут накала отношений.
Гость, 18 октября 2013 16:01
стыдно за русских,мы дома как у них в гостях.
Гость, 18 октября 2013 16:17
Гость, 18 Октября 2013 15:25
А еще, слышала такие ситуации: что косячат например поляки, украинцы, а потом орут что они русские... И из-за этого складывается очень "хорошее" мнение о российских туристах.

где-то на ютубе сюжет про это видел(автор чижNY, вроде бы)...  там он про брайтон-бич рассказывал, опросы делал и т.д. ...у многих пиндосов очень жив стереотип Россия=СССР=Имперя зла и наши не в меру хитропопые братья из незалежной довольно быстро это просекли и весьма умело бьют этим на жалость, когда попадаются на разных косяках, мол мы русские, бедные и измученные не знали, что так нельзя и т.д., очень часто это прокатывает. ну и как следствия у пиндосов скалдывается определенное мненя о России и русских
Гость, 18 октября 2013 16:22
нда всяких пускают тут в город,а родню завести не как нельзя
Гость, 18 октября 2013 16:38
Пару лет назад, ездил к другу сослуживцу в Москву, он с Дагестана. Призыв 96-98. Он давно и прочно обосновался в Москве, как и большенство мужчин его рода (думаю и остальных родов тоже). Сидели кушали и беседовали, и за зту тему тоже.
- Посмотри за что вас уважать? Бухаете, торчите, мужики как бабы.
- Но ведь большенство нормальных, ответственных ребят.
- Большенство? Это не знаю. Допустим, но вы сами друг другу глотки готовы вырвать. Да если наш парень кого в порыве порежет или чего другого, мы его первым делом домой отправим, а там уж как решат. А у вас тут общий, Российский закон.
- Наглость от того что прикроют и есть куда отступать?
- Может и так, молодёжь без дела борзеет, но дома могут наказать тоже не мало, род без денег оставил.
- И что ни как не подружить Кавказ с Россией?
- Почему? Приезжай ко мне в Кизляр, пальцем ни кто не тронет, уважаемым гостем будешь.
- Это потому что твой друг?
- Примут хорошо потому что мой друг, а пальцем никто не тронет потому что ответить придётся.

Это конечно примерный отрывок разговора. Рустам человек не бедный, свой бизнес. Уважает Конституцию России. Но так рассуждают они. Выводы я сделал самые простые или прямые: 1 Наш образ жизни
2 Полная не сплочённость русского народа, минталитет?
3 Мы живём в России
Гость, 18 октября 2013 16:46
А ещё хотите открыть город. И,что будет тогда?
Гость, 18 октября 2013 16:46
После этой драки в нижнем Тагиле был народный бунт подняли всю полицию воиска и спецназ для наведения порядка прошерстили все рынки эти гости огребли по полной
Гость, 18 октября 2013 17:29
я вообще то не видел ни ребят которых поставили на колени    ни мужиков которые били толпой        а на коленях гниды  их ставили и будут ставить   и похоже буквой г
Гость, 18 октября 2013 17:57
Их раньше в 90-е, крышевали подонки, бандюки - вышибалы долгов из Озёрска. Взимали дань деньгами и арбузАми.  Всякие волки и джорики.  Последние годы - под ментами сидят... Поэтому их никто и не трогает. Ни СЭС, никто.....
У них на родине уважают мужиков и отцов детей, а у нас в России - полный матриархат, мужик бесправен. Демократия и равенство прав - только в СК, а на деле - пацаны чуханами вырастают. Доминирующее женское воспитание.
гость, 18 октября 2013 17:57
Кроме арбузов они продают овощи и фрукты , которые есть у нас на рынке ,.,Осенью и зимой можно обойтись и без чужаков. Они продают по низкой цене, но обвешивают и считают по другой цене. Я в этом убедилась и не покупаю  у них ничего. А налоги они платят?
Diesel, 18 октября 2013 18:29
ненавижу всю эту шушеру  ...Живу в Сочи и наблюдаю их тут каждый день... был случай когда закусился с одним, а он позвонил друзьям. Приехало человек 14. Столпились в проходе все (узкий проход метров 5, а потом большое помещение) и орут. Говорю "один на один - любого положу" - ни один не вышел, но было видно, что если рванется один, то и вся кодла побежит запинывать. В итоге они оказывается заехали на армянскую территорию и их оттуда выволокли))) У этих ... нет понятия равной драки. Всегда толпой налетают... Даже полтора месяца назад приезжал товарищ с Озёрска. Прогуливались вечером с девушками - один решил шуткануть. Слово за слово - тут же человек 5 их откуда-то нарисовалось...   Если им природой дано овец пасти - пусть в город не лезут...
Гость, 18 октября 2013 18:43
бараны бьют баранов
Владимир, 18 октября 2013 19:15
Передергивание фактов. Вообще кому нужно было выбрасывать этот ролик именно сейчас??? Эти события произошли в июле 2013 в г.Первоуральске между двумя молодежными группами, к стати на одной стороне выступали спорстмены из местного клуба.Это они избивали вот таким способом проигравшую им по силе команду.После драки заявлений в полицию не поступало.Ролик запустили только в конце сентября. По данному факту проходит прокурорская проверка и как сообщала ТАУ  спорстмены, учавствовавшие в драке из клуба исключены.в отношении совершенолетних подродростков возбуждено уголовное дело.Вот так . Кому-то очень хочется выдать банальную драку за национальный конфлик. Для особо не верующих - советую зайти на сайт свердловской программы ТАУ "9/2".
Гость, 18 октября 2013 19:31
ВОТ ТАК (((
Гость, 18 октября 2013 20:30
ГостьЯ-Татьяна, а мне грустно становится, когда я читаю "ться", когда его там быть не должно.
стыдно матери делать такие ошибки
Гость, 18 октября 2013 20:30
Наши местные девицы-красавицы выходят за них замуж, так они и появляются, а потом они к себе на родину уезжают, а наши сопли на кулак наматывать здесь остаются .Детей уже нарожали, с милицией их разыскивать бесполезно, свои их не выдают.А нашим девушкам лапшу вешать умеют, да много им и вешать то не надо. "Для дурачка не нужен нож, ему немного подпоешь и делай с ним, что хош!"
Гость, 18 октября 2013 20:47
А вот у нас говорят был случай в Айвенго. Служащие нашей военчасти, приехавшие из Дагестана, избили парня, который вступился за свою девушку (какие-то Бирюлевские мотивы)) После того, как было подано заявление в милицию, срочно замяли дело за деньги. Говорят, что так они себя ведут регулярно. Национальная подоплека есть? Или обычная Айвенговская драка?
Гость, 18 октября 2013 21:07
полностью согласен с Diesel, 18 Октября 2013 20:29.
Они как шакалы, в одиночку не дергаются. В армии тоже такая же история происходит...
Гость, 18 октября 2013 21:09
БРАТА на них не хватает , нападают только стаей , со спины . Скоты . Кто с ними не имел дело лично   - молчите .В армии с ними имел дело сталкиваться . Один на один слабаки , нападают только толпой . Как в первобытном обществе . Ничего против не имею , тактика выживания , но ко мне не лезьте , а если приехали ведите себя по - человечески , хотя о чём это я .
Гость-Hyёstь, 18 октября 2013 21:34
Кстати, на 3 фотке хозяин этого голубого прицепа Захид, у него арбузы чОткие)) Скажите что от Максима, выберит вам самый самый, что вы со времён СССР сто пудова ещё не пробывали))) Это я вам гарантирую!!!
Гость, 19 октября 2013 06:25
Что то сомнительно, что за КПП  торгуют СВОИМИ кавказско-среднеазиатскими овощами и фруктами. Они же как работать и пахать уже забыли. Так что, будьте уверены все это опять же из Египта, Турции и.т.д. А Вы вкусные.
Гость, 19 октября 2013 06:53
Подождите еще немного. В Озерске все только начинается. Вот в Заозерном на строительстве нового дома работы ведут гастарбайтеры (по-видимому из Таджикистана). Военные объекты охраняют кавказцы....
Гость, 19 октября 2013 07:18
Самый действенный рецепт,не покупать у них НИЧЕГО.
asura, 19 октября 2013 07:46
Гость, 18 Октября 2013 14:09
Доигрались в толерантность французы.Опомнились, но похоже поздно.То же и у англичан.
-----------------------------------------------
Всё тоже самое и у нас с раб силой,на примере сельского хозяйства и китайцев. Про Америку забыли вы написать,там негров завозили,как рабов,а теперь их рулевой Абама разрешил Только афроАМЕРИКАНЦАМИ называть иначе их бывших Белых хозяев в тюрьму посодют и на каторжные работы отправят!  :D  Обучайте Китайскому ваших внуков товарищчь..
., 19 октября 2013 10:14


:(  Жесть...
Гость, 19 октября 2013 10:55
Многие россияне переживают за Россию и стараются что-то придумать и сделать ей во благо. Поднимают кипеж, кидаются на власть и на людей, присвоивших достояние народа, землю и её богатства. Всё это – пока лишь на словах, но слова звучат не впустую, они настраивают народ на действия, и человек, говорящий слова против своих сограждан, выступает провокатором, добавляя свою малую лепту в розжиг ненависти, которая может перерасти в побоище. Так что думайте, товарищи провокаторы, нужна ли вам новая гражданская война. Конечно, она никому из вас не нужна, и тогда бросьте вы это гнусное, немужское дело злословия, перестаньте гнусить в народе, которому и без вас несладко живётся.
  Если хотите России добра, знайте простую вещь, что невозможно творить добро, если внутри у вас кипит зло. Пока оно в вас кипит, от вас будет только зло – и для России, и для вас самих. Не копайте себе яму, а лучше подумайте над тем, как потушить свою злобу, это может превратить вас из заслуживающих кнута безудержных разжигателей ненависти в сдержанных и достойных людей.

  Провокаторов никогда не щадят, поэтому кнут для вас всё равно найдётся, и чтобы он вас не стеганул, можно вам рассказать, что люди, живущие своим умом, без веры признанным учителям человечества, поступают иногда злее диких зверей, а в тяжких обстоятельствах опускаются ниже скотов. Признанные учителя учат всегда и везде поступать с учётом божественного присутствия на Земле, веря, что за каждым из нас наблюдают незримые силы, призванные поддерживать божественный порядок и учить порядку людей. Если вера в божественный надзор удерживает людей от низменных и злых проявлений, от непорядочного поведения, то её можно называть внутренней силой человека, поддерживающей его в добром человеческом состоянии и не дающей ему деградировать. Но это ещё слабая вера, и она становится сильнее, трансформируясь из веры в непонятного Бога в веру в понятного Небесного Отца, к которому Его дитя может обращаться со всеми своими просьбами и вопросами.
  Представляете, что это такое, когда всемогущий и всезнающий Царь Вселенной отвечал бы лично вам? Если представляете, можете продвигаться к тому, чтобы Отец отзывался на ваши просьбы и вопросы. Движение начинается с обычного изучения ни от кого не спрятанной книги Божьей. Там вы почерпнёте сведения о действиях, которыми сможете вызвать добрую отзывчивость свыше. Вот и всё. Действуйте. И вся злоба выветрится из вашего внутреннего мира. И уже тогда вы сможете послужить на добро России, а также и самим себе.
Мартовский Кот для Diesel 18 Октября 2013 20:29, 19 октября 2013 11:01
Не совсем согласен! Такие же "смельчаки" есть и среди нас. Сам видел такую ситуацию, когда группа наших молодых студентов человек 5-6 оскорбляла и прикалывалась над одним кавказцем, который мирно шёл с сумками в магазине Челябинска! Вот если бы этот кавказец тоже шёл со своми друзьями, я думаю вряд ли те "смельчаки" над ним прикололись или оскорбили! И среди кавказцев, и среди наших есть свои герои и у....ки! Главное - нужно всегда оставаться Человеком!
Гость, 19 октября 2013 15:06
Одни бараны с другими баранами подрались вот и все видео. А то что не покупать у них, так это не вам решать, что, где и у кого мне покупать.
., 19 октября 2013 15:28
Гость, 19 октября 2013 15:28
Дракак дракой но зачем опускать пацанов и бить по голове ногами,у нас тоже были жестокие драки,но после победы старался не бить по голове и по яй...
ГостьВымпелЧитателю, 19 октября 2013 15:31
Скорее большую опасность для ЗАТО и всей РФ представляют граждане, исповедующие провокационные явно расистские взгляды Читателя. Их, как в советские времена надо искоренять каленым железом, также как местничество и национализм. Подобные Читатели - провокаторы, страдающие берилевским синдромом должны понимать, что все погромщики из Берилево будут посажены. Надо учиться на чужих примерах.
Гость, 19 октября 2013 17:10
Гость, 18 Октября 2013 19:57 Да уж, что сейчас русские мальчишки в своих семьях видят с папашками-алкашами? Трусость одну, алкогольные сопли да войны алкашей с женами и женщинами... Ведь эти парнишки с видио, верно, лет через 5 еще и жениться надумают, а какие из них защитники семьи, если они и себя то защитить мало могут... Только и хватает ума с женщинами воевать, да обсуждать с кем пошла... А женщинам зачем за таких поросят замуж выходить? Лишние тычки получать от якобы-мужчины, который потом лапки кверху задерет и оставит ее самой разбираться с кавказским народом? м-да... Еще и мозгов маловато, все объяснять приходиться... В школе то что делали на уроках биологии? Турниры между животными и людьми одни корни имеют. Про эволюционный отбор в природе слыхали хоть краем уха? Так вот чем с женщинами воевать и обсуждать их нормальные для природы поступки, лучше бы себя в рыцарских турнирах достойно вели, что те, что другие... Потому как нам безмерная жестокость и подлость, которую демонстрирует сторона якобы-победителей в ролике, тоже как-то без надобности. Вот Олимпийские игры для чего придуманы? Для достойного соперничества, там и правила есть и квалифицированные судьи. Парни дерзайте, Кто мешает то?
Гость, 19 октября 2013 17:16
Чего-то захотелось вымпелы сжечь)))
Гость, 19 октября 2013 20:28
Гость, 19 Октября 2013 19:10 ---ну ты и выложил, это же сколько нужно было покурить? :D
Гость, 20 октября 2013 08:59
Москва, красная площадь!) http://www.youtube.com/watch?v=DUJ0RmsKqMQ Это точно Россия?))
Гость, 20 октября 2013 09:03
никто бы не покупал ................Гость, 18 Октября 2013 14:04...Ничего у них не покупайте

а я никогда у них не покупаю. со времен жизни на юге и в Волгограде..
это происходит на всей планете...., 20 октября 2013 09:14
Первый школьный день после летних каникул. 5 класс. Берлин. Учитель проводит перекличку.
- Мустафа Эль Экх Зери…
- здесь!
- Ахмед Эль Кабул…
- здесь!
- Кадир Сел Олми…
- здесь!
Мохаммед Энд Арта…
- здесь!
- Ми Ха Элма Айер…
В классе тишина.
- - Ми Ха Элма Айер…
Никто не отвечает. Последний раз спрашиваю. - Ми Ха Элма Айер…
Вдруг парень с последней парты:
- вероятно это я, но моё имя произносится Михаэль Майер
Гость, 20 октября 2013 09:20
Нa эту проблему надо смотреть более глобально.Расизм,шовинизм и прочие измы,здесь не причем.Узбеки,таджики,киргизы,"россияне" с Кавказа люди, с  глубоко, чуждым нам  менталитетом.С распадом СССР они быстро вернулись к феодализму,и заняты,чисто самовыживанием. Плевать им на Россию,главное деньги заработать! Думаю,что мы сами справимся со своими проблемами,т.к от помощи гастарбайтеров больше вреда,чем пользы.Например в Е-бурге,люди опасаются покупать квартиры в домах,которые строили наши гости. Есть очень хорошая пословица:Где родился,там и сгодился".Погостили и хватит,пусть едут к себе домой.Жизнь и спокойствие россиян дороже арбузов!
Гость, 20 октября 2013 09:21
Занимался борьбой и могу сказать, что у кавказцев кровь тоже красная и боль они тоже чувствуют.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
                                Д.Ибаррури.
А как у них?, 20 октября 2013 09:24
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что последние годы продемонстрировали полный провал концепции мультикультурализма в ее стране.

Во время конференции молодежной организации Христианско-демократической партии в Потсдаме Меркель заявила, что мигранты, приезжающие на работу в Германию, должны говорить по-немецки, поскольку только в этом случае они могут стать полноценными участниками рынка труда.

"Мы не хотели бы видеть тех, кто не может сразу заговорить на немецком языке", - заявила Меркель.

"В начале 1960-х наша страна пригласила иностранных рабочих в Германию, и сейчас они здесь живут, - продолжила канцлер. – Некоторое время мы сами себя обманывали и говорили себе: "они у нас не останутся, когда-нибудь они уедут", но так не произошло. И, конечно же, наш подход состоял в мультикультурализме, в том что мы будем жить рядом и ценить друг-друга. Этот подход провалился, совершенно провалился".

Как передает корреспондент Би-би-си в Германии, нынешние заявления Меркель говорят о том, что она решила принять участие в горячем споре, продолжающемся в стране.

Две недели назад президент Германии заявил, что ислам уже стал частью страны. С этим не согласились некоторые другие политики. Судя по опросам общественного мнения, общественные деятели, выражающие опасения по поводу миграции, пользуются поддержкой. Теперь к этому лагерю, судя по всему, присоединилась и Ангела Меркель, отмечает наш корреспондент.

Эксперты говорят, что в последнее время Меркель призывали ужесточить политику по отношению к мигрантам, которые отказываются интегрироваться в немецкое общество. Вместе с тем, ранее немецкий канцлер отмечала, что жители Германии должны привыкнуть, что мечети становятся частью облика их городов.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/51988/
Гость, 20 октября 2013 12:19
Приехали работать - работайте.
Приехали жить - живите по нашим законам.
Не нравятся наши законы - "чемодан, вокзал, кишлак".
Все просто. Сколько еще должно погибнуть с обеих сторон, чтобы понять эту простую истину?
Гостья-Озерчанка, 20 октября 2013 13:03
Синдром московской исключительности?!!!
Блин, да их там больше, чем москвичей!!!
Я в Москве, своей исторической родине, кстати, не была лет 20.
В этом году приехала и ужаснулась!!! Тусуются, не работают, на что живут, фиг знает, торгуют всякой хренью... Справедливости ради нужно сказать, что встречались и другие переселенцы с Кавказа и Средней Азии, по ним видно, что другой культуры люди, уважающие себя и окружающих. Но их безмерно мало!

Не, ну её Богу, очень больная тема, непростая!
Гость, 20 октября 2013 17:11
Где наша славная СЭС  :?:   :?:     :!:  Кишечные инфекции на фруктах отсутствуют  :?:  Видно только по больнице зпидемиологи бегают и проверяют, а на рынке другие ставки и мерки  :!:  ВСЕ МОЖНО  :?:   :?:   :?:
Гость, 20 октября 2013 17:29
Гость, 20 Октября 2013 11:21 . Долорес Ибаррури много чего говорила,например: No passaran!
Гость, 20 октября 2013 18:08
во первых на этих фото не все азеры!!!есть еще и местные,вы все где то работаете...а это их способ зарабатывает собрались тут умники......вас не кто не просит у них покупать ну и говорить про них всякую ерунду вам тоже не позволено.....и без вас все у них хорошо....
Гость, 20 октября 2013 20:00
А между тем этот стихийный рыночек перед КПП все разрастается и разрастается.... И там торгуют уже не девушки, а настоящие ........, спустившиеся с гор.
Гость, 20 октября 2013 21:12
Извините, я вам больше скажу! Они где торгуют, там и в туалет ходят - в руины на выезде на Каслинское КПП!  :evil:  :o  Хорошо, что там дрова и гравий продают! Но это ничего не значит!
Гост., 21 октября 2013 05:45
Ну точно! В жёлтой куртке - 100пудовый разведчик, по шапке видно и по парашюту в руках. )))
И он чем-то выделяется среди наших. )))
А на счет "критической массы" не волнуйтесь. Родина о нас(местных) уже "побеспокоилась". Ст. 282 УК РФ. (((
Гость, 21 октября 2013 09:19
да, да вот как они пропуска получают, Я вот на 4х летнего внука только в каникулы могу оформить пропуск. Это 4 раза в год, осень, зима, весна на 2 недели, лето 3 месяца, а в остальное время приходиться видеться с внуком в Челябинске.
Справедливый, 21 октября 2013 10:55
Яркий комментарий :!:  С. Доренко по недавним событиям в Бирюлево. Не в бровь, а в глаз. Смотреть всем не равнодушным...
http://www.youtube.com/watch?v=QUgkrftcN9w
Гость, 21 октября 2013 19:44
Году этак в 97 стоял на кпп 2, звонок ДПК , не досматривать операция МВД, через меня проскочило человек 5-8 в масках, через соседний пост также, просто тупо раздолбили весь этот шалман азеров за кпп и вернулись обратно.
Гость, 22 октября 2013 11:33
Гость, 21 Октября 2013 21:44 Это было уже в начале 2000 г. Тогда, говорят, двух шахидок задержали в полном снаряжении...
Гость, 21 Октября 2013 21:44, 22 октября 2013 21:57
Гостью 22 Октября 2013 13:33
Э нет в 99 я уже пятилетку оттрубил и ушёл на гражданку.
Гость, 23 октября 2013 16:29
Что мы заныли. Как будто заставляют нас нанимать таджиков в той же Новой Тече для всяких разных работ - попробуйте обойтись своими силами или нанять местных "непьющих". Или попробуйте сами нанять фуру с нашим водилой, купить овощей фруктов где нибудь в теплой республике и ночевать с ними месяцами,  пытаясь их продать. ( думаете  "богатыри"вспомнят про интересы России и купят у Вас оптом по большей цене?)
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений