Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Во саду ли, в огороде

Городская жизнь
23 мая 2011 17:00, Наталья Павловская
 

 Дорогие читатели! Редакция сайта решила создать для вас ещё одну рубрику – «Во саду ли, в огороде». Каждый понедельник в полосе новостей мы будем рассказывать об обычных озёрских садоводах,  об их достижениях и увлечениях.

 Будем очень рады, если вы, уважаемые читатели, примите активное участие в этой рубрике.

 А сегодня мы побываем в гостях у Людмилы Григорьевны Васильевой. Конечно, на своём участке в четыре сотки она выращивает и помидоры, и огурцы, и вишню, но главное  увлечение – цветы. С ранней весны и до глубокой осени участок Людмилы Васильевны напоминает сад феи. Человек она  гостеприимный и открытый, секретов по выращиванию цветов ни от кого не хранит и всегда делится со своими знакомыми отводками, отростками и «лишней» рассадой. Причем бескорыстно. Разве что, в ответ нужно  бросить в грядку монетку - иначе цветы «обидятся» и «уйдут» от хозяйки.   

 Во всех делах Людмиле Григорьевне помогают дочь Ирина и зять Сергей.

 Во главе угла в этом саду - красота и отдых. Но для того, чтобы можно было любоваться цветущим садом сидя на качелях, надо очень много трудиться. По выходным на даче (иначе этот садовый участок и не назовёшь) собирается множество друзей. Они приезжают не только из Озёрска, но и из других уральских городов. 

Наталья Павловская

DSC04123.JPG

DSC04107.JPG

DSC04108.JPG

DSC04113.JPG

DSC04114.JPG

DSC04115.JPG

DSC04120.JPG

DSC04119.JPG

DSC04118.JPG

DSC04117.JPG

DSC04116.JPG

DSC04106.JPG

DSC04111.JPG





Отклики читателей
Гость, 23 Мая 2011 17:15
Мне нравится0
Хорошо, что Людмиле Григорьевне помогают дочь и зять. А где же власть с ее помощью в новых решениях, Сылько с ЕР. Неужели простые добрые озерчане, даже в период выборов для них ничто. Ведь можно что- то сделать для простых садоводов. Пусть сами подумают. А то все о себе , да о себе.
Гость, 23 Мая 2011 17:57
Мне нравится0
Супер! Очень красиво!!! :)
Гость, 23 Мая 2011 20:29
Мне нравится0
молодец бабушка старается....только уж густо все засеяно ...да на 4 сотках не развернешься конечно...много всего как то аляписто...но это личное мнение и у каждого свой вкус и чувство красоты...а едросов не зовите все испортят
Гость, 24 Мая 2011 09:17
Мне нравится0
Не! Нужна страничка--------"В помощь начинающим садоводам" )))))
Гость, 24 Мая 2011 10:57
Мне нравится0
Какие -то странные рассуждения, при чем же здесь власть? садоводство дело добровольное. Или власть должна бархатцев с петунией привезти  для Людмилы Григорьевны?
* Чьё-то счастье*, 24 Мая 2011 19:23
Мне нравится0
"молодец бабушка старается"...    Молодец, конечно! Только назвать эту милую женщину бабушкой язык не поворачивается! Это очень ухоженная, импозантная дама! (Хотя, конечно, имеет хорошо подросших внуков.) Смотреть на неё так же приятно, как на цветочки, выращенные её руками. Цветут растения действительно с ранней весны до поздней осени, потому что всё продумано. Вот смотришь на таких женщин и понимаешь с кого пример брать: и сама хороша, и дело любимое есть, и не хнычет на диване у телевизора, перечисляя пенсионные болячки. Молодец, Людмила Григорьевна, так держать!
Гость, 24 Мая 2011 19:28
Мне нравится0
цибко позовите он специалист по цветочкам только за свой счет и что б с телевидением
Гость, 27 Мая 2011 10:09
Мне нравится0
А меня волнует вопрос - когда можно высаживать помидоры в грунт? Может кто-нибудь ответит? Ожидаются ли заморозки на почве? :?:  :?:
Редакция, 27 Мая 2011 14:22
Мне нравится0
Томаты в грунт можно высаживать после того, как минует угроза заморозков, а заморозки в наших краях бывают до 14 июня. Обычно садоводы ОГО высаживают в открытый грунт овощную рассаду в конце первой декады июня. За погодой следите на нашем сайте.
Гость, 29 Мая 2011 20:16
Мне нравится0
Спасибо, очень красиво.Посоветуйте-как сотворить такое чудо?
Гость, 30 Мая 2011 22:23
Мне нравится0
Эх, погулять бы по такому огороду...
Гость, 1 Июня 2011 21:04
Мне нравится0
Смотришь и радуешься такой красоте,душа отдыхает.
Гость, 19 Июня 2011 11:19
Мне нравится0
какая красота!!! хозяйка - молодчина  :)  успехов вам в деле садоводства  :) у вас есть чему поучиться
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений