РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Если приспичило, или… с возвращеньицем

Городская жизнь, 5 мая 2011 14:00, Наталья Павловская

 Пришла весна, и на повестку дня всплывают извечные вопросы. Один из них - где в Озёрске можно, простите, оправиться, если вам приспичит в каком-нибудь общественном месте? Для людей без комплексов ответ прост: «Да хоть где! Вон под тем кустом или, ещё лучше, за тем углом. Но если стесняетесь публичности, то можно и в ближайшем подъезде».

Но есть и те, кого предложенные варианты не устраивают. Как вот этого читателя:

 «У меня назрел такой вопрос: когда появятся туалеты, которые закупили и поставили перед выборами, но так и не открыли их? А потом их убрали в связи с какими-то проблемами. Обещали весной решить эту проблему и установить туалеты обратно. Скоро лето, а воз и ныне там.

   Пришли тёплые дни, и на «Бродвее» скоро возродится ночная жизнь. И опять напившаяся пива молодёжь начнёт бегать по кустам.

   Поэтому хотелось бы знать, где обещанные туалеты? Установите их, наконец!»

Исполнение заказа читателя для редакции – закон. Мы связались с зам. директора Управления городского хозяйства Александром Михайловичем Маракаевым, и он сообщил, что один из двух биотуалетов уже установлен в Детском парке,  а второй к середине июня должен занять своё место у магазина «Елена». «Установили бы и раньше, вся проектная документация готова, но по закону его установка  должна быть выставлена на аукцион. Так что, надеемся, к 15 июня  биотуалет будет стоять на своём почётном месте».

В прошлом году, помнится, когда мы радостно сообщали, что туалеты уже стоят на пр. Карла Маркса, читатели возмущались по поводу их «открытости». Имелось в виду, что все посетившие «домик неизвестного архитектора» были бы зафиксированы прохожими. Хотя ничего предосудительного в посещении туалета нет, и его время от времени посещает даже английская королева, но тем не менее…

Придётся огорчить стеснительных горожан – туалет вернётся на прежнее место.

Александр Михайлович так объяснил свою приверженность к месту у «Елены»: «Если мы поставим его на задворки,  то вандалы тут же его раскурочат. А на видном месте стоять ему  безопаснее».

Что касается цены входного билета в туалет, то зам.начальника УГХ ратует за то, чтобы сделать вход бесплатным. Те, кто возражает ему, рисуют мрачные картины разрушения после  первых же посетителей.




Наталья Павловская  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 мая 2011 14:52
Ну все пацаны - все в парк пиво пить ;)
Гость, 5 мая 2011 15:14
в понедельник и вторник в туалет никто не хочет))))))))))))))))) :D  :D  :D
Капитан Журов, 5 мая 2011 15:27
Цитата: понедельник, вторник - выходные дни.

А зачем собственно туалету выходные дни, устаёт?
Гость, 5 мая 2011 15:37
гыыыыыыыыы........ а в понедельник и вторник будем в кусты ходить, а лучше - в подъезд. Жаль что все подъезды на кодовом замке :evil:  Ну ничего, за киосками места всем хватит :!:
Смотрящий, 5 мая 2011 15:48
В понедельник и во вторник детский парк 2отдыхае", за туалетами некому присмотреть будет
писающий мальчик, 5 мая 2011 16:39
Ох и "клоуны" в нашем УГХ!!! Значит, если поставить сортир  во дворе "Елены" - то он "падет жертвой вандалов", а стоящему в лесу, в детском парке, где нормальный человек после 23. 00 не появляется - НИЧЕГО НЕ УГРОЖАЕТ!!?? :o И выходные с понедельника по вторник - просто умиляют!! :D ....
Лев, 5 мая 2011 17:00
Только у нас туалет может работать с 11 часов. А если захотелось в 10.00?А  ещё перерыв...и до 19.00, да ещё и с выходными.  :)
страдающий диареей историк, 5 мая 2011 17:20
Предлагаю нашим "чудо-сортирам" присвоить статус ЦАРЬ-ПУШКИ и ЦАРЬ-КОЛОКОЛА! Почему? Как царь-пушка ни разу не выстрелила, как царь-колокол ни разу не зазвонил, так и в наших сортирах никто не ПЕР...Т ! :D  :D  :D
Гость, 5 мая 2011 18:33
ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа дибилизацияяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя­яя.....слов нет
Гость, 5 мая 2011 18:38
корякин руководит умело  ------- !!!
александр.м, 5 мая 2011 18:49
по выходным в туалет не ходим!
Дарвин, 5 мая 2011 19:56
После 19-00 закрыт будет, а это моё самое любимое время :(
Житель д,25 по б.Гайдара, 5 мая 2011 19:56
А зачем?Есть же лифты и подъезды!В минувшие выходные в нашем дворе устраивались футбольные матчи дворовых команд.Так наш подъезд был общественным сортиром для болельщиков.А уж какой,извините,срач остался во дворе...
симс, 5 мая 2011 21:30
Только в России если туалет работает  по определённому графику , то в не графика можно и на его наружные стены  или просто где попало вне рабочее время данного помищения
Гость, 5 мая 2011 21:34
На кой черт вообще эти туалеты, если они будут работать до 19:00, молодежь на Карла Маркса в это время еще не гуляет?! Как обычно, потратили огромные деньги, а зачем???
Гость, 5 мая 2011 23:41
на автовокзале когда будет нормальный туалет ???
Глава города знает , как он выглядит сейчас ???
засланец, 6 мая 2011 02:11
Сценка у общественного туалета в 19. 05. : " Товарищ,откройте пожалуйста. :| То-ва-ристчь! Ну пожалуйста, откройте! :oops: То-ваа-рии-стчьь!!! :o Товааа-рииии-ссстчь, откррройте-е-е))))))) :o  :o  :o ......Эх товарищ, товарищ :cry:
Гость, 6 мая 2011 07:06
Гость, 5 Мая 2011 23:41
на автовокзале когда будет нормальный туалет ???

На вокзале будет нормальный туалет и вход в него будет из вокзала!Он не общественный будет,а вокзальный!
Гость, 6 мая 2011 08:39
Негуста в городе  туалетов.
мамочка, 6 мая 2011 10:43
Работу туалета надо сделать до 2-х часов ночи и обязательно платным. Тогда в нем будет более-менее порядок. Цена за посещение туалета - 10 руб.
кандидат, 6 мая 2011 15:05
"...и обязательно платным....Цена за посещение туалета - 10руб."   А назначение на должность заведующего - на конкурсной основе!! Трехсторонней комиссией от губернатора, Росатома и собрания депутатов ОГО. С обязательным согласованием кандидатуры с сенатором Костей Цыбко...
Гость, 6 мая 2011 18:34
...и обязательно платным....Цена за посещение туалета - 10руб." А назначение на должность заведующего - на конкурсной основе!! Трехсторонней комиссией от губернатора, Росатома и собрания депутатов ОГО. С обязательным согласованием кандидатуры с сенатором Костей Цыбко...

Согласен и справку о доходах!Иначе в туалет не пойду!
Я Я Я, 6 мая 2011 22:42
А если мы с мужем и сыном после работы идём в дет.парк т.есть после 18:00,Ребёнок после садика захотел ка ка то опять в кусты...Это не смешно,а зачем будочка с окошечком для денег если туалет бесплатный там что будут бумажку выдавать по выделенному метражу???? :D  :D  :D
Гость, 7 мая 2011 00:09
Капитан Журов, 5 Мая 2011 15:27
Цитата: понедельник, вторник - выходные дни.

В понедельник и вторник в парк не ходите, вот все дела!
Гость, 7 мая 2011 00:13
:oops:
Гость, 7 мая 2011 09:41
Это не смешно,а зачем будочка с окошечком для денег если туалет бесплатный

Там скрытая камера,чтобы знать кто мимо пи-пи и ка-ка,сервис однако!
Гость, 7 мая 2011 11:31
Гора родила мышь,а администрация туалет..на конкурсной основе..маразм.
симс, 7 мая 2011 11:34
наши если штото придумают то это.... хоть вешайся я на бродвеи гуляю с 10 вечера если мне приспичит , то я явно иду в кусты , ИЗВИНИТЕ ЖИТЕЛИ ТЕХ ДОМОВ просто посмотрите правде в глаза а точнее ....  :)  :oops:  :(
мизантроп, 10 мая 2011 08:23
А в ПКиО,что за чудо-дом отгрохали,вечно закрытый для кого?!
Подхожу к двери и ..... на неё железную,намертво от меня-вандала заколоченную! :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений