РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озёрск ответил за долги

Городская жизнь, 21 августа 2013 07:42, источник: nakanune.ru

Михаил Юревич заявил, что хочет лично наблюдать, как Озерску вернут 22 млн рублей, растраченные бывшим сити-менеджером Евгением Тарасовым

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич заявил, что хочет лично наблюдать, как Озерску вернут 22 млн руб., растраченные бывшим сити-менеджером Евгением Тарасовым, передает корреспондент Накануне.RU.

"Я хочу, чтобы публично все видели, как вы добились получения этих денег обратно. Надеюсь, что ситуация пойдет на лад", - обратился губернатор к сити-менеджеру Озерска Павлу Качану на областном совещании с главами.

"Юревич поинтересовался, устраивает ли Качана нынешнее руководство Муниципального унитарного многоотраслевого предприятия коммунального хозяйства (ММПКХ). По словам Качана, руководитель ММПКХ Александр Смоловик демонстрирует положительную динамику по финансово-экономическому показателю, хотя есть кое-какие нарекания. Губернатор отметил, что на сегодняшний день долг Озерска за услуги ЖХК занимает "львиную долю" в общем долге региона. 

Павел Качан сити-менеджер Озерска|Фото: ozerskadm.ru
Павел Качан сообщил Накануне.RU, что на 16 августа кредиторская задолженность ММПКХ перед ОАО "Фортум" составляет 324 млн руб., перед ПО "Маяк" 98 млн руб. Задолженность управляющих компаний составляет более 200 млн руб: ООО "УК OКХ" - 106 млн руб. и УК "Строен" - 100 млн руб.

"В отношении руководителей этих двух компаний возбуждены уголовные дела. Помимо этого, счета их арестованы. Проблема в том, что руководитель "OКХ" скончался, и на сегодняшний день, пока наследники не вступили в права, разговаривать не с кем. Мы проводим процедуру банкротства в отношении этой компании, населению предлагаем услуги других УК, подконтрольных муниципалитету", - сообщил он.

По словам Качана, в ситуации с УК "Строен", подписано соглашение о переводе населения на прямые платежи за топливно-энергетические ресурсы, оплата будет идти, минуя счета компании.

Качан сообщил, что долги за ЖКХ начали накапливаться еще в 2006 году, когда произошел распад одной муниципальной управляющей компании "Дирекции единого заказчика", появились частные УК. Часть денежных средств, поступающих от граждан на счета, частники не перечисляли поставщикам. 

"С каждым годом долги росли, проблема актуализировалась. Долги гасились за счет вновь поступавших на счета средств, то есть тянули одеяло, оголяя другие части тела. Ряд управляющих компаний были обанкрочены, с такими долгами ушли в никуда", - сообщил Качан.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 августа 2013 08:17
Что с управляющими компаниями разобраться не смогли, что теперь "Иртяш" делят, администрация только констатирует факты.
Гость, 21 августа 2013 08:18
Ушли в никуда?!? Да в безбедную прекрасную жизнь они ушли! У них все хорошо, поверьте))
Домовитый, 21 августа 2013 08:24
Не за горами момент, когда собственников квартир заставят платить за всё по второму кругу начиная с 2006 года.
Поставщики ресурсов имеют на это полное право.
Гость, 21 августа 2013 08:41
Уф! не вернет Мише Женя ничего! денег то у него нету :D
asura, 21 августа 2013 08:49
Домовитый, 21 Августа 2013 10:24
Поставщики ресурсов имеют на это полное право.за всё по второму кругу
----------------------
У меня-все рсчётки по оплате-на руках,поэтому,если чё,то я пущу их по первому кругу!Ни в каком суде не докажут,что я якобы не платил им через ОКХ! ;)
ваши кредиторы, 21 августа 2013 08:53
Домовитый, 21 Августа 2013 10:24
Не за горами момент, когда собственников квартир заставят платить за всё по второму кругу начиная с 2006 года.
Поставщики ресурсов имеют на это полное право.
-----------------------
А что нам еще остается делать? Мы-то в чем перед вами виноваты? Будете платить как миленькие! Или разбирайтесь со своими управляшками сами. Это в ваших же интересах!
Ежик в тумане, 21 августа 2013 08:54
По словам Качана, в ситуации с УК "Строен", подписано соглашение о переводе населения на прямые платежи за топливно-энергетические ресурсы, оплата будет идти, минуя счета компании. - вот с этого места бы поподробнее. Где? Как? Та же самая общая расчетка, никаких прямых платежей не заметили. Пилювали они на соглашение.
Сизый, 21 августа 2013 09:27
Бардак с укашками разрешать надо срочно! А то некоторые из них вообще не хотят работать. Как так можно без угрызений совести грабить население - не понятно. Пусть губернатор руководство строена прижмет к ногтю, тогда они запоют.
Жив на ленина, 21 августа 2013 10:05
Сейчас Юревич с нас спрашивает о косяках того человека, которого сам, непосредственно Юревич поставил на пост, а завтра Юревич потребует идеальные дороги в городе, не выделив при этом ни копейки в этом году .... странная штука, политика ....
Гость, 21 августа 2013 10:21
Нет у Строена таких долгов. Птицын денег наворовал и в кусты, хорошо хоть на него дело завели, а Строен пытается проблемы решить, я ходила к их юристам они мне всё объясннили. Птицын хотел заключить договора о прямых расчётах, что-бы ему послабление по уголовному делу дали. А нас жителей кто- нибудь спросил, хотим ли мы прямые расчёты и пять квитанций кряду получать.
Домовитый, 21 августа 2013 10:35
Ресурсоснабжающим организациям плевать на ваши сохранённые расчётки и закон на их стороне.
Ресурсоснабжающие организации просто взыщут с собственников жилья (квартир) свои денюжки согласно закону.
А вы со своими расчётками имеете полное право взыскать денюжки с вашей УК.
Только вот удастся ли вам это?
С банкрота все взятки гладки и взыскать с него ничего невозможно.
Таков закон Российский.
Гост., 21 августа 2013 10:43
Домовитый, 21 Августа 2013 10:24
Эко Вас понесло! Какое такое "полное право"? На , пардон, "беспредел" что ли?
Тогда осталось его узаконить. И все. ДелОв то! )))
Гость, 21 августа 2013 10:51
"В отношении руководителей этих двух компаний возбуждены уголовные дела. Помимо этого, счета их арестованы. Проблема в том, что руководитель "OКХ" скончался..."
Получается возбудили уголовное дело против покойника?
Гость, 21 августа 2013 10:56
Госту., 21 Августа 2013 12:43

Эко Вас понесло! Какое такое "полное право"? На , пардон, "беспредел" что ли?
Тогда осталось его узаконить. И все. ДелОв то! )))
===============
Дело в том, что это всё уже давным давно всё в законе, т.е. законно.
Гость, 21 августа 2013 11:03
7. Собственники помещений в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив и управление которым осуществляется управляющей организацией, плату за жилое помещение и коммунальные услуги вносят этой управляющей организации, за исключением случаев, предусмотренных частью 7.1 настоящей статьи и статьей 171 настоящего Кодекса.

7.1. На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме собственники помещений в многоквартирном доме и наниматели жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме могут вносить плату за все или некоторые коммунальные услуги (за исключением коммунальных услуг, потребляемых при использовании общего имущества в многоквартирном доме) ресурсоснабжающим организациям. При этом внесение платы за коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям признается выполнением собственниками помещений в многоквартирном доме и нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме своих обязательств по внесению платы за коммунальные услуги перед управляющей организацией, которая отвечает перед такими собственниками и нанимателями за предоставление коммунальных услуг надлежащего качества.

Получается жилищный кодекс нарушаем...,каким образом без меня меня переводят на прямые платежи?
Домовитый, 21 августа 2013 11:05
В сухом остатке получается следующее:
УКашки банкроты и с них взять нечего.
Тот кто исправно платил, тот заплатит ещё раз.
Тот кто не платил, тот заплатит свои долги, но раз в 5 меньше.

Таков закон и с этим ничего не поделаешь.

И что с этим делать - спросите Вы?
- А делать нечего, придётся заплатить, если не добровольно, то по решению суда.
Почему так вышло?
- Потому, что Вы не трясли свои УКашки на предмет отчётностей, не жаловались в прокуратуру, не ходили к ситименеджеру, не пинали своих депутатов и вообще никак не контролировали деятельность своих УК. Вам было достаточно вовремя платить не знамо за что и не знамо кому.
Гость, 21 августа 2013 11:06
Во нормально! Одну УК -банкротят ( год на прямых расчётах ), а другую переводят на прямые расчеты, у обоих долг по 100 тыс.
Гость, 21 августа 2013 11:11
Хочу стать руководителем ЖЭКа. Вон "который в предсмертном состоянии" на ПОРШЕ гоняет...
cheloboz, 21 августа 2013 11:19
ваши кредиторы, 21 Августа 2013 10:53

А что нам еще остается делать? Мы-то в чем перед вами виноваты? Будете платить как миленькие! Или разбирайтесь со своими управляшками сами. Это в ваших же интересах!
=================
Я с Вами полностью согласен.
Виновные заплатят всё сполна.
А виновны сами собственники, т.к. не контролировали свои УК надлежащим образом.
Ежик в тумане, 21 августа 2013 11:20
Ресурсоснабжающим организациям плевать на ваши сохранённые расчётки и закон на их стороне.
Ресурсоснабжающие организации просто взыщут с собственников жилья (квартир) свои денюжки согласно закону - лично я с ресурсоснабжающими организациями никаких договоров не заключала, потому поясните, согласно какого закона они с меня взыщут? Если магазин с поставщиками не расплатился, то с покупателей какой спрос? Никакого. Договор у ресурсников с УКашкой, чья подпись в договоре о предоставлении ресурсов стоит, с того и спрос. То, что они повелись и согласились снабжать лохотронщиков - их проблемы, пусть по суду с банкротов свои деньги требуют. А собственник не может быть ответчиком в таком деле, так как ни в каких договорных отношениях с рсо не состоял. Что ему рсо прикатает, ресурсы, которые поставлял без прямого договора с данным собственником? Ну-ну))) Другое дело, что теперь они свои убытки просто заложат в новый тариф и оплатим в итоге все равно мы.
Ежик в тумане, 21 августа 2013 11:41
А виновны сами собственники, т.к. не контролировали свои УК надлежащим образом. - а ограбленный в переулке гопотой тоже сам виноват, так как не набил шестерым упырям морду или заблаговременно не вызвал полицию на всякий случай))) Или и вовсе виноват в том, что пошел тем вечером той дорогой, где гопота его ждала. Железная логика.
Гость, 21 августа 2013 11:42
"...демонстрирует положительную динамику по финансово-экономическому показателю...
каким образом? что мешало другим руководителям "демонстрировать положительную динамику по финансово-экономическому показателю"?
Гость, 21 августа 2013 11:43
Хорошо только тем кто вообще не платит за квартиру.УКашку обанкротят,ему долг спишут,а кто платил так и будет лямку тянуть,но уже по бОльшей цене.Вывод - не платить ВЫГОДНО!!!
Гость, 21 августа 2013 11:48
Напрашивается очень интересный вопрос, а почему Строй Жил Сервис не требуют перевести на прямые расчёты? Если всех переводят, то и ОСЖС должны...Вопрос..
Домовитый, 21 августа 2013 11:48
Ежику в тумане, 21 Августа 2013 13:20
- лично я с ресурсоснабжающими организациями никаких договоров не заключала, потому поясните, согласно какого закона они с меня взыщут?
==============

Вы не заключали, но согласно Жилищному Кодексу Российской Федерации, Управляющей Компании достаточно собрать (подделать) 40% подписей жильцов Вашего дома, чтобы автоматом обязать Вас к заключению договора, так сказать в заочной форме.

С банкрота взять нечего, т.к. в первую очередь с них снимут стружку основные (крупные) кредиторы.
Кредиторы - это в первую очередь муниципальные структуры (если были заключены контракты или были какие-то заёмные средства), потом банки (если УК брали у них кредиты) и только в самом конце собственники жилья.
Конечно же, банкротами просто так не становятся и совершенно очевидно, что у УКашек имеется куча всевозможных финансовых обязательств и перед муниципальными структурами и перед банками. Очевидно, что имущество УК уже давным давно заложено и перезаложено.

Так что надо смириться и заплатить деньги ресурсоснабженцам.
Ежик в тумане, 21 августа 2013 12:28
Управляющей Компании достаточно собрать (подделать) 40% подписей жильцов Вашего дома, чтобы автоматом обязать Вас к заключению договора, так сказать в заочной форме. - это все равно договор с УКашкой, а не с РСО. У ресурсовиков с кем договор о поставках? С укашкой, вот с нее пусть и спрашивают))) По сути ситуация следующая: по договору рсо предоставляет ресурсы, а ук оплачивает их из денег, которые получает с жильцов. РСО услуги предоставила, УК не расплатилась. Собственники жилья тут вообще не ответчики, ответчиком в суде может быть та организация, которая заключала договор с самой РСО. Собственники заключали максимум с УК, и с ней производили расчеты. И это легко доказывается в суде. Еще раз - долги магазина не проблема его покупателей. Я купила шоколадку и съела ее, заплатив 50 рублей кассиру. Если кассир или менеджер их положили в карман и не передали владельцу магазина либо поставщику шоколадок - это не моя проблема. Так что удачи в судах, удачи))) И даже если кто из рсо заплатит судьям и прокупит решение в свою пользу - я посмотрю, как они будут взыскивать свои миллионы с мноодетных малообеспечнных семей, живущих официально на пособие и зп в 5 тысяч, из собственности имеющих только квартиру-единственное жилье, в которой еще и дети собственники. Ну так, для примера))) Проще уж с банкрота стрясти, вот серьезно. Не с самой компашки, так с директора лично.
добавлю:, 21 августа 2013 12:29
Домовитый, 21 Августа 2013 13:48

Так что надо смириться и заплатить деньги ресурсоснабженцам.
...
по второму кругу
Гость Багира, 21 августа 2013 12:30
Ежик в тумане, 21 Августа 2013 13:41  
А виновны сами собственники, т.к. не контролировали свои УК надлежащим образом. - а ограбленный в переулке гопотой тоже сам виноват, так как не набил шестерым упырям морду или заблаговременно не вызвал полицию на всякий случай

Собственно, так и было и есть. В далёком моем школьном возрасте отца, ехавшего на отпуск в Адлер, обокрали. Этот перл из ответа МВД мы должго потом обсуждали: было написано, что он сам спровоцировал преступление, ПРИЕХАВ отдыхать в Адлер. То есть, если бы не приехал - его бы не обокрали. Долго он потом писал вплоть до Москвы, но...  :cry:
Домовитый, 21 августа 2013 12:31
Ежику в тумане, 21 Августа 2013 13:41
- а ограбленный в переулке гопотой тоже сам виноват, так как не набил шестерым упырям морду или заблаговременно не вызвал полицию на всякий случай))) Или и вовсе виноват в том, что пошел тем вечером той дорогой, где гопота его ждала. Железная логика.
============
Есть закон и собственники заплатят ресурсоснабженцам по закону.
Ведь ресурсоснабженцы не виноваты в том, что Вы позволяли себя грабить.
Гость, 21 августа 2013 12:31
А мы тоже договора с ресурсоснабжающей организацией не ЗАКЛЮЧАЛИ!
Сначала поговорим с юристами.....
Гость, 21 августа 2013 12:33
Подадим в суд, наймем экспертов по графологии....
Ежик в тумане, 21 августа 2013 13:30
Ведь ресурсоснабженцы не виноваты в том, что Вы позволяли себя грабить. - это собственники не виноваты в том, что вы поставляли ресурсы укашке, которая с вами не рассчиталась. По закону ответчик тот, кто в договоре о поставках. Там явно не собственники. Собственники у вас ресурсы не просили, так что и требовать с них закон ничего не позволяет. Ваш троллинг слишком уже уныл, придумайте поскорее новую нелепицу)
Гость, 21 августа 2013 13:40
Ежик в тумане, у вас реально какая-то каша в голове.
Перед тем, как что-либо написать, изучите законы нашей страны.
Начните хотя бы с ГПК РФ. Может быть, что-то прояснится.
Домовитый, 21 августа 2013 13:45
Открещиваться от очевидного не имеет смысла.
Можете называть мои доводы троллингом или нелепицей или ещё как ... , но это не изменит закон, а вместе с тем и неизбежность оплаты долгов.
Проконсультируйтесь у юристов, у компетентных лиц из администрации и всё поймёте.

Кстати, самое время обратиться к администрации нашего ЗАТО посредством открытого письма по волнующему вопросу ... - ну, кто из Вас взволнованных это сделает?
Гость, 21 августа 2013 14:07
Я уже и не знаю во что верить...
СМИ своими статьями про одну тему, но выпущенные в разном ключе, окончательно меня запутали!
Озерск и так делает все, чтобы вернуть эти деньги, почему к нам столько вопросов и наездов??
Гость!, 21 августа 2013 14:20
Юревича сейчас конечно будут очень грамотно защищать!   :evil:
Домовитый, 21 августа 2013 14:36
Справедливости ради надо заметить, что в более выгодном положении окажутся те, кто платил напрямую ресурсовикам и сохранил квитанции.
Эти собственники жилья смогут доказать, что не имеют долгов перед ресурсовиками и соответственно не будут платить по второму разу.
Хотя и тут есть один подводный камень.
Суть его заключается в том, что оплата за теплоснабжение производится в МУМПКХ и если МУМПКХ тоже обанкротят (а дело идёт именно к этому), то придётся и этим собственникам жилья заплатить второй раз.
Правда особо изворотливые граждане и тут смогут найти для себя благоприятный исход, т.к. МУМПКХ имеет учредителей в лице администрации города, а это говорит, что за все грехи по части МУМПКХ ответчиком должен быть учредитель.

P.S.
Кстати, я не имею отношения к ресурсовикам. Я обычный горожанин без какого-либо высшего или юридического образования, который оказался в той же лодке, что и другие жители города. Да, у меня тоже УК ОКХ.
В своё время я пытался бороться со всем этим произволом и даже пытался расшевелить весь свой дом, но наши жители просто неподъёмны. Короче, я понял, что один я в поле не воин и отошёл от этого неблагодарного дела. Правда и платить тоже не стал.
Теперь если меня обяжут платить поставщикам ресурсов, то я это сделаю с лёгким сердцем.
Гость с Гайдара, 21 августа 2013 16:20
мы жители очень удивлены долги страшные. А что депутаты и контрольное бюро и теперешний директор Савушкин разве не знали ? Долг почему-то растет с геометрической прогрессией... Давно пора разобраться  соответствующим органам с УКампаниями.ЖСК_-4 Ремденок не лучше СТРОЕН.Население платит честноУ нас нет выбора. НЕ факт что другая УК так же не обанкротится. Прямые платежи-это не выход из положения.
Гость, 21 августа 2013 16:24
Нет у Строена таких долгов. Птицын денег наворовал и в кусты, хорошо хоть на него дело завели, а Строен пытается проблемы решить, я ходила к их юристам они мне всё объясннили. Птицын хотел заключить договора о прямых расчётах, что-бы ему послабление по уголовному делу дали. А нас жителей кто- нибудь спросил, хотим ли мы прямые расчёты и пять квитанций кряду получать.
______________________________________________________
Вот интересно это какие юристы из Строена Вам сказали что Птицын наворовал и в кусты. В Строене два юриста было при Птицыне . Один у них уволился еще в мае, потому что с людьми разговаривать не умеет, постоянно орет и оскорбляет, а второй юрист вообще с жителями не работает и граждан не принимает. Я вот седня звонил к ним в жэк. так мне сказали, что у них новый директор и он решил оставить все как есть, ни каких прямых расетов не будет, как платили в Строен так и будем им платить, только по их квитанции. Я так вобще не понимаю, а зачем им щас платить - счета у них арестованы, они ими не распоряжаются, все денежки наши идут на погашение долга мпкх, а новые долги у них как снежный ком копятся в геометрической прогресии. Вот не будет у нас в домах отопления до декабря - кому потом спасибо будете говорить? - Строену. Банкротить их надо, а дома переводит в ОСЖС - это единственная контора, которая о людях думает.
Гость, 21 августа 2013 16:24
долги с 2006г. Почему уголовные дела только сейчас, а не в 2007,8,9 и т.д. Как обычно реакции вовремя нет, а потом случаются всякие кондопоги. По закону может и должны платить, но это несправедливо и почему так долго тянули с уголовной ответственностью управл компаний
Кряк, 21 августа 2013 17:01
Гость, 21 Августа 2013 18:24
долги с 2006г. Почему уголовные дела только сейчас, а не в 2007,8,9 и т.д. Как обычно реакции вовремя нет, а потом случаются всякие кондопоги. По закону может и должны платить, но это несправедливо и почему так долго тянули с уголовной ответственностью управл компаний.

***
А иначе как своровать-то было?
Я в шоке, все такие наивные и непуганные.
Гост., 21 августа 2013 17:13
Интересно было бы послушать в суде, как и чем обоснуют, исправно платившего гражданина, что бы ОН(гражданин) заплатил еще раз, и еще раз за одно и то же?
Конституцией? Бред! Суд заставит людей нарушать Основной закон? ))))))))))))))))))))
Успокойтесь люди. Не слушайте провокаторов. Всем местным Панам Атаманам Христианам Таврическим и их Попандопалам не заплатишь.
А если и будет у кого суд(в чем я лично сомневаюсь на 99,999%) по поводу "переОплаты" или "качественных" ))) услуг, не поленитесь, сообщите в СМИ. Хочется послушать "гос" мотивации.
Гость-Домовитому, 21 августа 2013 17:23
Раз нет юридического образования, нечего тут бузу затевать. Хотите-платите с легким сердцем, можете сейчас прямо бежать с деньгами, ваше право, тем более раз вы- должник( платить не стали), а остальным нечего лапшу на уши вешать.
Гость, 21 августа 2013 17:32
Домовитый, а Вы не знаете, у этих долгов срок давности есть? Может еще чуть-чуть подождем и долги сами собой исчезнут?
Гост., 21 августа 2013 18:22
Гость, 21 Августа 2013 12:56
Госту., 21 Августа 2013 12:43

Эко Вас понесло! Какое такое "полное право"? На , пардон, "беспредел" что ли?
Тогда осталось его узаконить. И все. ДелОв то! )))
===============
Дело в том, что это всё уже давным давно всё в законе, т.е. законно.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Простите, может я не понял,но получается, что в магазинах можно поставить еще по 2 кассовых аппарата, друг за другом на одной дорожке и будет всё правильно? А виноваты будут корзинки покупателя? ))) Что то такой закон не встречал. Если не затруднит, подскажите пожалуйста, где ЕГО можно прочесть. Может я не прав, живем все таки в России. )))
Ведь в Конституции РСФСР, кажется статья 122 (главу не помню), если не изменяет память, начиналась "Каждый человек ИМЕЕТ право на труд ...", а сажали по 209 УК РСФСР!?
Гость, 21 августа 2013 19:13
По большому счету, речь даже не о том, что рано или поздно придётся платить второй раз за уже оплаченную услугу, сколько о том, что ресурсопоставщики обязательно включат свою недостачу в стоимость своих услуг на следующий год.
Вот так и растут тарифы ЖКХ. Причем виноваты в этом не только жадные воры-укашки, но и банальные неплательщики-отказники.
Гость, 21 августа 2013 21:29
Гость-Домовитому, 21 Августа 2013 19:23
Раз нет юридического образования, нечего тут бузу затевать. Хотите-платите с легким сердцем, можете сейчас прямо бежать с деньгами, ваше право, тем более раз вы- должник( платить не стали), а остальным нечего лапшу на уши вешать.
*****
Аргументации у Вас немного не хватает.
Домовитый, 21 августа 2013 21:46
Я Вам всем (оппонентам) одно скажу - я себя обезопасил от кидалова со стороны УК.
Я не желал никому зла и даже более того, много раз пытался настроить и соседей и горожан (тогда ещё на форумах Астры, Сетки и Телекома) противодействовать вахканалии УКашек.
Но соседи и многие из Вас поленились, руководствуясь принципом "авось" и теперь придётся заплатить рублём за свою лень.
За этот пресловутый "авось" жизнь всегда наказывала и накажет в этот раз.
Сейчас от бессилия и злобы можно меня называть как угодно (неплатильщиком и другими оскорбительными словами) но факт остаётся фактом - многие оплатили 100% неоказанных услуг + 2 раза за ресурсы, а я заплачу лишь за ресурсы и один раз.
Неловко себя чувствовать одураченными?
Так направьте свой гнев уже в нужное русло, чем понапрасну кидать его против истины.
Козьма, 22 августа 2013 01:05
Гость, 21 Августа 2013 21:13
... Причем виноваты в этом не только жадные воры-укашки, но и банальные неплательщики-отказники.
----------------------------

Ищем виноватых по принципу - виноваты все кроме меня?
Кто вас заставлял отдавать свои деньги ворам?
Почему теперь, когда всё встало на свои места, виноватыми остались те, кто не пожелал отдавать свои деньги ворам как это сделали вы?

Вот она чудеснейшея логика обыкновенного Россиянина.
Гость, 22 августа 2013 07:22
Не надо пытаться запудрить людям мозги. Деньги с них никто второй раз не возьмет.
Рост тарифов отчасти обусловлен тем, что  недобросовестные УК воруют  деньги и они не доходят до РСО. Выход один - обязательно менять недобросовестную УК на другую ,или создавать ТСЖ.
И еще, даже если недобросовестная УК перейдет на прямые расчеты, ее руководители на"копейки" не пересядут. Не имея доступа к деньгам РСО,у кого они наскребут денюжку на поддержание достойного уровня жизни? У нас!!!
      Гнать их надо в шею, а не прямыми расчетами баловать.
Гость, 22 августа 2013 08:18
"Кто вас заставлял отдавать свои деньги ворам?" не поверите, но ЗАКОН. Так как за неуплату разрешили отбирать жилье. Пробовали не платить - начиналась травля на грани рэкета, порча труб, отказ в ремонте комуникаций, отказ в аварийном обслуживании (за то, что платили напрямую в ммпкх), отказ в услугах паспортного стола в том же ЖЭКе, угрозы судами и арестом имущества. Структуры, обязанные в этой ситуации защитить от воров, оказались на стороне воров, так как это по закону, обязаны им платить, раз в их управлении. А теперь виноваты те, кого закон же принудил ворам деньги давать. Великолепно.
Я точно знаю, что если не заключал договоров с РСО, а я не заключал, то не обязан им платить ничего. Так же как не обязан платить поставщикам бензина, если автотраспортное предприятие им задолжало, а я ездил на их автобусах и оплачивал билеты. Плачу тем, с кем договор на обслуживание. И про срок давности тоже забывать не стоит, так что разве что с 2011 года долги могут насчитать, а пока снесутся, и того меньше. А мы тем временем на прямые расчеты, надеюсь, перейдем.
Гость, 22 августа 2013 08:34
поселке Метлино в кассе УК СТРОЕН
кассовый чек -ООО "Наш дом" ?
Гость, 22 августа 2013 10:05
Что вы переживаете за Строен . 7 июля был суд над Ремденок. Результат - признана виновной , но от наказания освобождена.
Ей подобрали статью с небольшим сроком давности.
Ушли от наказания Аскаров , Фуражев , Ремденок . Георгиеву хватило ума продать ОКХ  , умирающему больному. Ничего не будет и Птицину , так как это почти Аскаров.
Если это происходит , значит это кому-то нужно.
Гость, 22 августа 2013 10:22
Гость, 22 Августа 2013 12:05
Что вы переживаете за Строен . 7 июля был суд над Ремденок. Результат - признана виновной , но от наказания освобождена.
Ей подобрали статью с небольшим сроком давности.
Ушли от наказания Аскаров , Фуражев , Ремденок . Георгиеву хватило ума продать ОКХ , умирающему больному. Ничего не будет и Птицину , так как это почти Аскаров.
Если это происходит , значит это кому-то нужно.
___________________________
Им и нужно!!!
Если у тебя в кармане стыренные  100  миллионов, наверное гораздо проще избежать наказания.  Наверное есть горькая правда в словах:Главное мало не украсть.
Обидно только,что мы никак объединится не можем и как бараны позволяем себя обирать.
Бухгалтер, 22 августа 2013 11:01
Есть в 196 статье Гражданского кодекса такое понятие, как срок исковой давности. Так вот по кредитам он составляет 3 года. Это значит, если между должником и банком в течение 3-х лет не было никакой связи, то долг может быть аннулирован. Вроде все ясно, но в жизни очень много различных нюансов.
В данном случае у потребителей ресурсов не кредит, а потреблённая услуга.
Так что никаких сроков давности быть не может, но есть одно НО.
Это НО заключается в следующем:
Если из местных, областных или федеральных источников были перечисления ресурсовикам на так называемые потери, то сумма долга потребителей может уменьшится ровно на эту величину.
В нашей области на потери выделено 500 млн.руб. , но это не значит, что все они брошены именно нашим ресурсовикам.
Теперь остаётся только узнать сколько по факту в этом году и в более ранние, было выделено средств на потери нашим ресурсовикам.
Исходя из этого, тот кто не платил за ресурсы, в результате будет должен заплатить существенно меньше, в разы меньше.
Ага, 22 августа 2013 15:24
Вот читаю ,читаю. Очень похоже ,что многие из комментариев пишут именно те (УК), кому пора на прямые  расчеты в силу немалой задолженности за ресурсы. Пора, но очень не хочется. Вот и гонят волну.
Гостинец, 23 августа 2013 08:17
Администрация бездействует, долги копятся,а дело не делается или вовсе забывает, а страдает народ
Гость, 23 августа 2013 08:18
к ОСЖС претензий нет как и долгов, поэтому и не переводят
Тот самый..., 23 августа 2013 08:43
ЗаплАтите. Поворчите, повозмущаетесь и как миленькие заплАтите. И по второму кругу, и по третьему... И, если понадобится, по четвертому.
У меня 2-летняя машина уже старая, пора менять. 3-ий этаж на даче не достроен. Да и вообще... кушать очень хочется.
Гость, 23 августа 2013 10:52
Тот самый..., 23 Августа 2013 10:43
__________________
баян  ;)
Тот самый..., 23 августа 2013 16:37
Дык... Конечно баян... Из-за вас умников до сих пор никак не могу закончить стройку и купить себе новую машину.
Хватит уже тут воздух сотрясать. Идите работайте, чтобы заработать деньги на оплату оказанных вам услуг!  8)
Сергей, 23 августа 2013 22:17
Гост., 21 Августа 2013 12:43
Домовитый, 21 Августа 2013 10:24
Эко Вас понесло! Какое такое "полное право"? На , пардон, "беспредел" что ли?
Тогда осталось его узаконить. И все. ДелОв то! )))
_______________

В России сейчас именно "узаконенный беспредел". Вы этого ещё не заметили?

Вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ?
Сергей Домовитому, 23 августа 2013 23:21
Полностью с вами согласен.

Цены на коммунальные услуги регулярно растут, а их качество только падает. В конституции говорится о недрах, принадлежащих народу, по зомбоящику - что Газпром есть национальное достояние. А я это что-то на себе никак не ощущаю. Предлагаете платить налоги? Сначала отдайте мою часть с проданного за границу газа/нефти. Все уровни власти лгут нам в глаза. (Спасибо модератору, если пропустит.)

Скоро прибавятся обязательные дополнительные платежи на кап.ремонт. Платить навязываемому "региональному оператору" не буду. Это то же самое, что платить взносы на кап.ремонт своего дома в никуда. Открою отдельный счёт в банке и буду каждый месяц переводить туда причитающуюся за мою квартиру сумму. И так до тех пор, пока в доме не появится ТСЖ и не будет принято решения о создании отдельного специального банковского счёта нашего дома для финансирования капитального ремонта. После появления такого счёта переведу все деньги туда. И пусть попробуют в суде доказать, что я не производил отчисления на кап.ремонт СВОЕГО дома. Если ТСЖ в моём доме не будет создано долго, и через суд обяжут заплатить региональному оператору, то хотя бы оттяну время разворовывания своих денег. А если таких как я, недовольных нынешним состоянием ЖКХ и растущими не пойми с чего тарифами, будет хотя бы процентов 50, то власти уже задумаются, что продолжать идти в том же направлении чревато для неё самой, и судится со всеми уже не смогут.

Единственный реальный выход для нас всех вижу в таком бойкотировании введения новых коммунальных платежей и роста тарифов и объяснении среди своих знакомых своей позиции и намерений так поступать со взносами на кап.ремонт. (Спасибо модератору в квадрате, если и это не порежет.)

Прошу простить, если не по теме.
Шилов Р. Г., 23 августа 2013 23:41
когда в городе нет ОВД, прокуратуры и администрации так оно и случается и хватит воду лить.
Гость, 25 августа 2013 18:00
Шилов Р. Г., 24 Августа 2013 01:41
Полностью согласен :!:  :!:  :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений