РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Убери планшет, поиграем в казаки-разбойники

Городская жизнь, 19 августа 2013 14:16, источник: Юлия Сальникова

 В озёрском детском санатории мой папа побывал, когда ему было семь лет. Потом эстафету приняла я. Мне выпало счастье отдыхать и проходить лечение  там дважды, когда я ещё училась в начальной школе. Время летит быстро и вот я уже вожатая! Было приятно получить приглашение поработать одну смену в качестве помощника воспитателя. Поскольку я веду дневник, то предлагаю из него несколько страничек.

 - Наконец-то, выдался часок спокойно всё записать. Месяц, которого я так ждала, уже позади – месяц работы вожатой! Пора бы уже подвести итоги своей работы.

 Первая неделя на новом поприще началась со знакомства с ребятами. Контакт, правда, установился не со всеми, но под конец первой недели они хотя бы перестали меня дичиться. Не могу вспоминать без улыбки то, как я проводила игры! Ещё так неуверенно, каждый раз боясь ошибиться, боясь, что меня не будут слушаться! Но на помощь всегда приходили воспитатели, которые и успокоят непосед и приструнят, где нужно.

 - Как я поняла в дальнейшем, трудность в проведении игр у меня была не только в моей неопытности (это дело наживное), но и в том, что сегодняшние дети почти отучились от подвижных игр вне помещения.

 А причина проста – они предпочитают игры «сидячие», т.е. виртуальные на их любимых компьютерах, планшетах и телефонах. Конечно, никуда от прогресса не деться, но в санатории, думаю, планшет это  лишнее. К тому же не у всех планшеты есть, поэтому есть повод для зависти.  Стоит вспомнить скандал, который устроил один мальчик из-за того, что родители отказали ему в покупке этой игрушки.  На мой вопрос: «Для чего тебе такой дорогущий планшет?»,  мальчик не мешкая ответил: «Как для чего? Для игр, конечно!»

 Ребёнок даже не знает, что есть и другие игры.  В этом, пожалуй, была для меня главная трудность увлечь ребят живой игрой.

- Но,  не смотря на все промахи, какие у меня были (когда работаешь вожатой в первый раз, то  их просто куча!)  работать  с детьми мне очень понравилось! Моя задача была в том, чтобы разучивать новые игры каждый день. И ребята стали в них включаться.

 А ещё я хочу сказать, что здесь работает очень внимательный, чуткий и грамотный персонал. Все воспитатели, медсёстры, врачи,  повара, нянечки так заботятся о детях, как будто это их родные дети и внуки.

 И, по секрету: после этой смены я твёрдо решила стать врачом-педиатром.

DSCN2924.JPG

DSCN9224.JPG

DSCN2936.JPG

DSCN9272.JPG

DSCN2849.JPG

DSCN2852.JPG

DSCN2866.JPG

DSCN2856.JPG

DSCN2914.JPG

DSCN2902.JPG

DSCN9257.JPG

DSCN9260.JPG

DSCN2951.JPG

DSCN2953.JPG

DSCN9248.JPG

DSCN9283.JPG

DSCN9256.JPG

DSCN2934.JPG

DSCN9280.JPG

DSCN2867.JPG

DSCN2931.JPG

DSCN2943.JPG

DSCN9246.JPG

DSCN9287.JPG

DSCN9232.JPG

Фото автора



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 августа 2013 14:57
Молодец!!!
Гость, 19 августа 2013 15:15
Разве с этого года не запретили самим еще детям быть вожатыми у других детей? Какая с них ответственность?
Граффоманка, 19 августа 2013 15:17
О, сколько раз ловила себя на желании сказать пятилетнему сыну "Вот я в твоем возрасте за компьютером не сидела"... Но в наше-то время компов не было))  ;)  :D
Ночная бабушка, 19 августа 2013 15:59
На фото № 18- дети играют в шахматы,белым мат в 6 ходов ! Мне интересно,что рядом с шахматной доской делает колода игральных карт? Нам в детстве запрещали,а ещё грозили исключить из пионеров  :(  Хотя на счет карт вопрос спорный ,они как и другие интеллектуальные игры развивают :тактику стратегий,память ,интуицию,а ещё есть множество фокусов.Сами играли втихаря в лагерях,прошу не путать с УФСИНовскими лагерями!  ;)
Гостья Лидия, 19 августа 2013 16:03
Позитивный и - главное- показательный репортаж о детском отдыхе и оздоровлении ! Сравните для- примера реп ,из о/лагерей - одни сплошные руководители
Гость, 19 августа 2013 16:17
Как же я любила в детстве играть в пионербол,в снайпер,в казаки-разбойники.А сейчас наверное таких игр то  не знают.
Гость, 19 августа 2013 17:56
Ночная бабушка, 19 Августа 2013 17:59
На фото № 18- дети играют в шахматы,белым мат в 6 ходов !

Вот это молодца, "баушка"!
Гость, 19 августа 2013 18:01
Простите, а симпатичная белочка на снимке- тоже там подрабатывает? Или отдыхает?
наблюдатель., 19 августа 2013 18:38
Бесполезнк!!! Все Ваши потуги напрасны, они обречены, домой вернутся и всё пойдёт по старому: компьютеры, планшеты и телефоны. Родителям так удобней, сидит себе тихонько и голова не болит где он, что делает, с какой компанией?
Гость, 19 августа 2013 20:19
ой,а как мы играли в детстве в пьяницу,это чтото.я с детьми и внучкой тоже играла.дети с двух лет считать начинают хорошо,знают больше,меньше,на сколько.особенно хорошо,где в картах есть 2- 4 и.т.д.  в игре махом схватывают.
Гость, 19 августа 2013 20:44
Надо детей с отцом в поход собирать, пусть путешествуют, или учатся обслуживать автомобиль в недалёких поездках на отдых. У соседки сын - 10 лет, ничего не понимает в технике: аккумулятор от двигателя не отличает.  Парень, называется, - кисейная барышня, только у телевизора лежит все каникулы...
B4rm4ley, 19 августа 2013 20:56
На этузиазме таких людей как вы, еще пока, держится наша страна! Желаю вам всяческих успехов, во всех ваших начинаниях. А про планшеты истинная правда, у нас в садике дети с планшетами, но мне удалось донести до воспитателей запретить носить детям их в сад.
Гость, 19 августа 2013 21:06
почему воспитатели разрешают приносить планшет???? ладно родители глупые которые дают детям планшет с собой, но почему воспитатели не могут отказать?! Мой ребенок тоже ходит в этот санаторий. Один раз спросил можно я возьму планшет, я четко сказала нет и больше вопросов нет!
Язь, 19 августа 2013 21:20
Проблема отцов и детей всегда была, есть и будет. Смиритесь.
Гость, 19 августа 2013 22:04
Гость, 19 Августа 2013 23:06
Воспитатель может 1000 раз сказать, а родитель всё равно сделает на своё усмотрение. А забирать и вырывать из рук ребёнка нельзя. Уговоры очень редко помогают, слишком велико влечение к этим игрушкам.
Ежик в тумане, 20 августа 2013 07:05
обычно дети берут пример с родителей. Если родители круглосуточно тупят в комп или телевизор, играются в игрушки на том же планшете без устали, то и дети перенимают такой же способ развлечения. Имхо, но начинать надо с себя, если родители будут сами проводить время на свежем воздухе, ходить на пикники хотя бы или в походы, на прогулки, играть с детьми в живые игры, а не виртуальные, то к такому дети и привыкнут. Ведь на самом деле активный отдых куда приятнее дурацких стрелялок или этих нелепых angry birds.
Daisy, 20 августа 2013 07:53
На фото № 13 увидела воспитателя Тамару Михайловну, у меня 5-летний ребенок её обожает, часто вспоминает и только из-за неё хочет опять в санаторий!!!! А белочка там живет на территории санатория, они всем коллективом и с детьми её кормят!!!!! Планшетам однозначно НЕТ!!!!!
Den85, 20 августа 2013 08:13
Молодец Манух! Хорошие фотографии, замечательный репортаж! Зачёт!!
Мартовский Кот, 20 августа 2013 10:46
А Юлия Сальникова случайно не является той красивой девушкой Юлей, о которой говорилось в новости от 7 августа под названием "Когда принцип жизни Т-Т-Т" и которую не отпускают в кино?
Папа для Мартовского Кота, 20 августа 2013 12:30
Да, это та самая Юля Сальникова. Только почему Вы решили, что её не отпускают в кино?
С уважением.
Поклонник, 20 августа 2013 13:40
Юля на фото проводит зарядку с детьми. Это она! Я сразу узнал.
Гость, 20 августа 2013 19:01
моя доченька ходит в санаторий 2 месяц очень нравилась вожатая юля жалко что она была с ребятками 1 месяц хорошие воспитатели хорошее лечение молодцы
Гость, 20 августа 2013 23:55
белка потрясающая!
а насчет планшетов надо договариваться с родителями
в картах не вижу никакой проблемы) лишь бы не на деньги. меня моя бабушка научила в дурака играть, когда мне было 6 лет. а я дочку научила в домино, когда ей было 3
Мартовский Кот для Папы Юли Сальниковой, 21 августа 2013 10:18
Я так понял, что Юлю отпустят в кино и её всё-таки можно пригласить в кино?
Булочка, 21 августа 2013 16:57
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! ! !
НЕ СТОИТ ПОКУПАТЬ РЕБЕНКУ,ПЛАНШЕТ,ДОРОГОЙ СОТОВЫЙ С ИГРАМИ,ПИСПИ,НОУТБУК И Т.Д.
ЭТИМ САМЫМ ВЫ ОТДАЛЯЕТЕ РЕБЕНКА ОТ СЕБЯ, ВЫ ОТМАХИВАЕТЕСЬ ОТ НЕГО ЯКОБЫ НЕТ ВРЕМЕНИ НА ИГРЫ С РЕБЕНКОМ. ЗАЙМИТЕСЬ РЕБЕНКОМ! ПОЧИТАЙТЕ С НИМ! ПОГОВОРИТЕ О НЕМ. НЕ СТОИТ ПОРТИТЬ ЕГО ПСИХИКУ КОМПЬЮТЕРОМ И ВСЯКИМИ ТАКИМИ ШТУЧКАМИ,ВЕДЬ КОГДА ДЕТИ ПРОИГРЫВАЮТ ОНИ ПСИХУЮТ,РЕАЛЬНО ПСИХУЮТ! ! !
ОСТАНОВИТЕСЬ!
ХОТЯ БЫ ВЫДАВАЙТЕ НА 20 МИНУТ В ДЕНЬ , А НЕ НА ЧАС ИЛИ НА ТРИ.
Я оочень удивилась увидев планшет у девочки лет 10-11 на фотографии . Родители! Вы отдали ребенка отдыхать, общаться с ровесниками, играть на свежем воздухе- а не залипать в планшете! Что ж вы делаете то с ребенком?!
Гость, 21 августа 2013 18:55
Нет вот 2 смена была суперская
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений