РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (715)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (33) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Тебе половина и мне половина! Ага?!

Городская жизнь, 3 мая 2011 17:00, Наталья Павловская

Жители единой дворовой территории, где стоят дома №№ 4,6, 8,10 по проспекту Победы, живут как бы в разных государствах. Как, примерно, в России и Финляндии, или в России и Словакии: переезжаешь границу родного Отечества  и сразу понимаешь, что попал в другой мир. У нас – разруха, у них … Да что там говорить! Смотреть противно, как всё вылизано. Не привыкли мы к стерильной чистоте. Нам роднее совсем другие пейзажи.

(Обслуживает "УК "ОКХ")


(Обслуживает МП "ДЕЗ")


А дело в том, что дома под номерами 8 и 10 обслуживает «УК «ОКХ», а о домах  № 4 и №6  заботится МП «ДЕЗ». Если «ОКХ» провела уборку двора ещё 10 дней назад, то ДЕЗ пока за неё и не принималась. Но квитанции об оплате «за обслуживание и ремонт» Дирекция единого заказчика уже добросовестно сбросила в почтовые ящики жильцов. Теперь позабыто-позаброшенные жильцы-«дезовцы» с  завистью поглядывают на сопредельную территорию.



Наталья Павловская

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 мая 2011 17:17
у нас вот жэк-4 квитанции за обслуживание и ремонт кидает постоянно по расписанию, влажную уборку как делали раз в месяц так и делают, крыша как текла так и течет, лампочки как не горели так и не горят!) что с этим поделать не понятно... а жильцам многим все по барабану... наверное где УК ОКХ обслуживает жильцы более адекватные.
Гость, 3 мая 2011 17:32
Первое фото - Победа 8. Где же Вы видите, чтобы ОКХ убирали? Листва с прошлого года лежит, а часть которая примыкает к ул. Царевского еще страшнее, чем на фотке.
Гость, 3 мая 2011 18:15
че та разницы не видно!
Гость, 3 мая 2011 20:01
что вы врете!!!не прибиралась у нас ОКХ!!! МЫ САМИ У  СЕБЯ ПРИБИРАЕМСЯ И ЗИМОЙ СНЕГ САМИ ЧИСТИМ!СПАСИБО СОСЕДУ КОНЫГИНУ ВЛАДИМИРУ ЗА ПОМОЩЬ С ТРАКТОРОМ!!!!!!ЖИТЕЛИ ПОБЕДЫ 10.
Гость, 3 мая 2011 20:14
В штате ДЕЗа 6 дворников , после заработной платы на работу выходит 3
дворника. Трофимчук призывал за переход из ОКХ в ДЕЗ , обещая контроль. Нет Трофимчука , есть управленческий аппарат , который проедает деньги уплаченные на содержание и ремонт домов. Люди , что вы сделали , бегите из ДЕЗа , пока непоздно.
Алексей, 3 мая 2011 21:06
А в чем различие в фотографиях? Ни на первой ни на второй фотографии не убрано.
Если выбрать правильный ракурс, то и мусорная свалка будет на фото выглядеть красиво.
симсан, 3 мая 2011 23:02
все   тут насчёт управляющих компаний говорите , у нас с вами весь город па моему на другой планете находится :!:  :!:  :!:  :D
Гость, 4 мая 2011 08:20
А что во дворе дома №8 такую же свалку не сняли? Ни черта там ОКХ не убиралась, и подъезды стоят ободранные который год.
Гость, 4 мая 2011 09:55
Сами горожани должны заботится о чистоте своих дворов!!!Кто из жильцов выходил на субботник? Выводы за вами!!!
Гость, 4 мая 2011 13:14
Во дворе дома №8 никакой свалки нет, это ложь, и дворники там убирали, как и на Победе,10. А вот на смежной с Победой,6 территории действительно неорганизованная точка с мусором и мусор этот натаскан жителями жителями соседних домов, не дошедших до организованной точки остановки мусоровоза. Часть, которая примыкает к ул.Царевского, является бесхозной. К слову сказать, не так давно работники "ОКХ" вывозили мусор с той самой неорганизованной точки ( обидно ведь - мусор то разносит во двор Победы,8). Пора бы и "ДЕЗ"-у взяться за уборку!
Гость, 4 мая 2011 18:03
Гость, 4 Мая 2011 13:14
Только что шла домой через двор Победы 8. Между 10-ым и 8-ым домами на ОРГАНИЗОВАННОЙ точке - мусор. Во дворе Победы 8 лежит СЛЕЖАВШАЯСЯ листва, ветки от деревьев и опять ОН (мусор). Думаю, что кто-то в ОКХ страдает амнезией, а у тех, кому кажется, что этот двор чистый - частичная потеря зрения  :(
ЛЕКСа Волыкина, 4 мая 2011 19:59
Гость, 4 Мая 2011 13:14                   не убирали на победе 10!!!!!!!!!!!!я тут живу!!!!!!!!!!!!!!!!!!как лежит мусор кучками ,так никто его не убрал!!!!!если они в эти кучки даже и собрали то дальше какие действия???оставить лежать и все?и трещать теперь на форуме ,что огх работает-бред и показуха,очередная статья  про дез ...
ЛЕКСа Волыкина, 5 мая 2011 10:35
... ПОКАЖИТЕ МНЕ ТОГО ДВОРНИКА,КТО У МЕНЯ ВО ДВОРЕ ПРИБИРАЛСЯ-РУКИ ЕМУ ОТОРВАТЬ ЗА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАНЬЕ!!!!И ПОБЕДУ  10 ВООБЩЕ НЕ ТРОГАЙТЕ,ТУТ ЖИТЕЛИ САМИ ВСЕ ДЕЛАЮТ-СВОИМИ РУКАМИ!У КАЖДОГО СВОЙ УЧАСТОК РАЗДЕЛЕН И КАЖДЫЙ ЗА НИМ СЛЕДИТ!!!!
Гость, 5 мая 2011 20:11
В ДЕЗе опять увеличение чиновников. У руководителя появился очередной четвертый заместитель. Появился главный инженер , у которого среднее образование... Принят на работу второй паспортист. Собственники дали возможность чиновникам от ДЕЗа , на их деньги еще какое-то время просуществовать ничего не делая.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений