РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Придуманная "разливайка" (ответ на опубликованную статью)

Городская жизнь, 16 августа 2013 13:42, источник: Администрация ОГО

Управлением экономики администрации Озерского городского округа проведены контрольные мероприятия по фактам, которые были изложены в статье «Кто разрешил очередную «разливайку»» на сайте www.ozersk74.ru 13 августа 2013 года.

В ходе проведения проверки установлено, что в жилом здании по адресу: пр. Победы, 17, расположены четыре нежилых помещения.

Нежилое помещение №2 (бывший магазин «Овощи») принадлежит на праве собственности ООО «Торговый дом «Полярис», используется для размещения продовольственного магазина с одноименным названием.

Нежилое помещение №4, вход в которое расположен со стороны пр. Победы, находится в казне Озерского городского округа и предоставлено в аренду адвокату Шестаковой Г.В. Изменение назначения использования данного помещения в целях открытия там магазина или пункта общественного питания невозможно.

Нежилое помещение (подвальное) № 3, вход в которое расположен со стороны двора, находится на балансе муниципального унитарного предприятия Озерского городского округа «Озерский центр проектного финансирования «Куратор», в настоящее время никому в аренду не предоставлено, заявок на аренду помещения от предпринимателей, занимающихся реализацией алкогольной продукции, не поступало. Кроме того, данное помещение не соответствует санитарно-эпидемиологическим и пожарным требованиям, предъявляемым к предприятиям общественного питания, поэтому по данному адресу никогда не заработает «разливайка», кафе, и даже ресторан.

Нежилое помещение № 1 (бывший магазин «Фронтовик») принадлежит на праве собственности индивидуальному предпринимателю Селиванову Игорю Владимировичу. Одна часть помещения используется для оказания медицинских услуг, вторую часть занимает магазин электротоваров «До лампочки».  В настоящее время, ввиду отсутствия Селиванова И.В. в городе, узнать достоверную информацию о том, сданы ли им в аренду еще какие-то помещения для оказания услуг общественного питания  или открытия магазина, не представляется возможным. В администрацию Озерского городского округа никто за разрешением по открытию торговой точки не обращался.

Уточняем, что, независимо от вида собственности помещения, для реализации алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, предприниматель обязан выполнять все требования Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

В частности пункт 2 статьи 16 Федерального закона 171-ФЗ говорит о том, что не допускается розничная продажа алкогольной продукции в медицинских организациях. В реестре выданных медицинских лицензий Росздравнадзора указано, что ИП Селиванову И.В. выдана бессрочная медицинская лицензия 74-01-000527 от 01.02.2007 на оказание медицинских услуг по адресу Челябинская область, г. Озерск,  пр. Победы, д.17, помещение №1. В связи с этим реализация алкогольной продукции в данном нежилом помещении невозможна.

Таким образом, в нежилых помещениях №1 и №3 по пр. Победы, 17, вход в которые расположен со стороны дворовой территории, открытие торговых объектов или пунктов общественного помещения с продажей алкогольной продукции незаконно. В случае если подобные торговые объекты все же начнут работать, администрация Озерского городского округа обратится в правоохранительные органы для прекращения их незаконной деятельности.

Начальник Управления экономики А.С. Алексеев

От редакции: благодарим наших читателей за своевременный сигнал.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 августа 2013 13:57
Оперативно сработали. Молодцы!
Гость, 16 августа 2013 14:15
А вот с разливайкой возле детского сада 54 (в магазине "Джери") так и не смогли решить вопрос, хотя мы с подписывали письмо в администрацию. А ведь там есть где "пропустить" рюмашку-другую: в 35-м, по Карла Маркса 6. Наши бедные дети уже идя в садик видят этих "пьяных дядей" и вечером тоже. "Пример взрослых - закон для ребенка"!.
умный, 16 августа 2013 14:24
Люди вам что жалко что-ли. Таких разливаек сотни в Озерске. Ну закроют одну и что. Алкашей меньше не станет. Посмотрите что ночью творится у "Джерри" вот что закрывать надо.
И что вы вечно прете против бизнеса. Однозначно проиграете. Как моська против слона, смешно смотреть!
С Победы 17, 16 августа 2013 14:51
"И что вы вечно прете против бизнеса. Однозначно проиграете. Как моська против слона, смешно смотреть!"
Это в чём мы проиграем :?:  :!: Мы сыты обилием торговых точек в доме и вокруг :!: Движение  и количество транспорта во дворе запредельное, рядом школы, детский парк, в котором ежедневно на лавочках происходит распитие алкоголя и остальные безобразия. Очень рады, что закон на нашей стороне, торговли пивом не будет :!:  :!:  :!:
Гость, 16 августа 2013 15:03
Цитата #1:

Во-вторых, в отделе по защите прав потребителей (специально возьмём старое название отдела) нам пояснили, что все разрешительные документы у владельца магазина есть. В том числе и на продажу пива. Нормы по расстоянию от детских учреждений  в данном случае  соблюдены.  
Цитата #2
Таким образом, в нежилых помещениях №1 и №3 по пр. Победы, 17, вход в которые расположен со стороны дворовой территории, открытие торговых объектов или пунктов общественного помещения с продажей алкогольной продукции незаконно. В случае если подобные торговые объекты все же начнут работать, администрация Озерского городского округа обратится в правоохранительные органы для прекращения их незаконной деятельности.
Андрей Андреевич, 16 августа 2013 15:57
умный, 16 Августа 2013 16:24
есть такая сказка комары и медведь, когда поднимуться тысячи завалят любого слона
странно там не разливайка а пиво не разлив ..
разливайки это Джери, Минутка и разливайка на космонавтов
Наталья Иванова, 16 августа 2013 16:39
С "разливайками" понятно. А вот когда из квартиры спиртом торгуют!!! Сколько раз мы обращались к участковому, в прокуратуру. А воз и ныне там. Ну оштрафуют эту "звезду"   **** Оксану на 2000 рублей и что это для нее? Копейки! А в подъезде №1 по ул. Космонавтов 13 проходной двор. Алкаши, как в Мавзолей, тянутся с раннего утра и до позднего вечера. Ее ненавидит весь дом.
А толку-то?
И о чем то говорит? .... А торгует она спиртом уже 15 лет.
В подъезде из 16-ти квартир в 10-ти живут дети! И наше подрастающее поколение видит всю эту безнаказанность. Чего потом от них требовать?
Я думаю, что наш случай не единичный в городе Озерске! Любопытно, когда у нас в Озерске наведут порядок...
Гость, 16 августа 2013 16:58
Космонавтов 13- это где сидят участковые?
Наталья Иванова, 16 августа 2013 17:14
Это рядом. Участковые сидят в доме №15.
Бесправный, 16 августа 2013 17:29
Про полярис не в курсе,про джерри- не интересно.Алкашей везде хватает. Если мужикам хочется пообщаться, идут в Аквариум. Там то мужики не позволят дибилам разгуляться.Сам видел,как седой спортивный мужик (пенсионер) постоянно там наводит порядок. С выносом  и выкидыванием на улицу придурков с джерри и тому подобных. Там свой коллектив людей,которые знают друг друга по имени отчеству. А гостей-алкашей милости просим. Вынесем на улицу. Жалко СЭМа уже нет. Раньше он наводил порядок.
ебеСогеЧиН, 16 августа 2013 18:47
Господа! ПЯТНИЦА!
Могет быть сегодня сбудется мечта Оселчян:
- пьяных (нетрезвых) жителей ночером слуги МВД развезут (возьмут на поруки на ночь)
-бухих водил с 15 мкр (пляж) и стоящих в неположенном месте, там же (опасный поворот налево-направо)
штрафанут, вспомнив нулевые годы, Кокда на опасном повороте никто ,даже TAXI не парковалось
Пы.Сы,: Про бухих водил и их спутниц на дороге пл.*Отважных* - шк.33 постле 22-00 местного вр. я кричать не буду
И ни кто мне не указ.. Нашим влАстям до мэнэ нетути врэмэни...
P/P/S... пойду на БРОДВЕЙ. Дома туалет не работает
Гость, 16 августа 2013 20:12
чуть не упала от смеха,это же свежий анекдот
Космонавтов. 13, это где участковые
нет,участковые Космонавтов 15.
умора....
Гость, 16 августа 2013 22:38
"строгость законов Империи Российской компенсируется необязательностью исполнения таковых"
Гость, 17 августа 2013 10:32
У НАС И НАРКОТОЙ ТОРГУЮТ - ВСЕ ТАКСИСТЫ ТОЧКИ ЗНАЮТ И ПОСТОЯННО ОБ ЭТОМ СИГНАЛИЗИРУЮТ ОРГАНАМ, А ЧТО ТОЛКУ ТОЧКИ ТАК И СУЩЕСТВУЮТ...

ЕСТЬ НАРКОТОЧКА В КВАРТИРЕ ГДЕ НА ЭТОЙ ЖЕ ПЛОЩАДКЕ ЖИВЕТ ОФИЦЕР УВД, ПРИЧЕМ ПРИ ДОЛЖНОСТИ, КОСМОНАВТОВ 13...

...ЕЩЕ ПРОВЕРЬТЕ ОТКУДА И ГДЕ БОДЯЖИТЬСЯ ВОДКА ДЛЯ РАЗЛИВАЙКИ НА КОСМОНАВТОВ 15, А БОДЯЖИТ ЕЩЕ ОДНА ДЕВУШКА И СДАЕТ ПАРТИЯМИ ТУДА ЗОВУТ ЛЕНА, РАНЬШЕ НА УРАЛЬСКОЙ 22 СПИРТОМ ТОРГОВАЛА...

НЕУЖЕЛИ НАША ДОБЛЕСТНАЯ ПОЛИЦИЯ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ? ОБНОН НИЧЕГО НЕ ВИДИТ, ЧУШЬ.

В ЗАКРЫТОМ ГОРОДЕ НЕ МОЖЕТЕ НАВЕСТИ ПОРЯДОК!
кузя, 17 августа 2013 18:00
Жить все хотят,люди не от хорошей жизни на спирту копейки сшибают,там суммы смешные,можно подумать водка в магазине за 160р не спирт,возьмите водку за 400р и за 160 и вы почувствуете разницу,так что на заводах изготовителя поверьте тоже не размениваются.
Гость, 18 августа 2013 08:53
Вы придите на Семёнова д.7 в любой день,особенно ,когда тепло и сухо,хоть во двор ,хоть за дом. ПЬЯНЬ ВСЕХ МАСТЕЙ сидят,лежат,справляют нужду.Понятно ,что при этом они вливают в себя "ЗАМЕНИТЕЛЬ КРОВИ",в коричневых сосках ,под названием 777 или 72. Они настолько измарали слово ПОРТВЕЙН ,что теперь это простое пойло...Хотя это достойнейший напиток со своей историей и культурой!
Заметно чище, 18 августа 2013 10:23
Все эти беды - недоработка социального аспекта адаптации жителей, вышедших на пенсию.

Даже банки озаботились кредитованием пенсионеров, поскольку исторически это порядочный плательщик.

Но для города - они, во многом, отработанный материал.
Собрали - выдали по двухрублевой тарелке с дешевой аппликацией + жетон.
40 лет работы на крупнейшем в мире предприятии (в своей специализации) не прошли даром.
Гость, 18 августа 2013 12:07
не семенова 7 я вечером  мусор боюсь выносить выходить.лес страшный и алкашня с наркоманами.то то люди стараются из того дома съехать.
Гость, 18 августа 2013 12:27
А с Победой 17 посмотрим.Видела их с вывеской вечером поздно .незнали куда вешать. у видев нас  и за дверью спрятались.И ТИШИНА.Но вывеску так и не повесили.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений