РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (751)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Началось рассмотрение апелляции по приговору экс-главы Озерска Сергею Чернышеву

Городская жизнь, 15 августа 2013 14:13, источник: uralpress.ru

В Челябинском областном суде сегодня, 15 августа, в апелляционном порядке началось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего мэра Озерска Сергея Чернышева, который был признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия. Экс-глава города посчитал строгим наказанием назначенные ему пять лет колонии общего режима.

Напомним, что в 2005 году осужденный, занимая должность главы муниципального образования, заключил с компанией «Южно-Уральский спиртоводочный завод» договоры о бюджетном кредитовании. При этом не были соблюдены установленные федеральным законодательством условия о предварительной проверке финансового состояния заемщика и получения обеспечительных мер. В результате на счет предприятия из городской казны были незаконно перечислены 96,6 миллиона рублей. При этом на момент принятия решений о выдаче кредитов у этой компании уже имелась непогашенная многомиллионная задолженность перед муниципалитетом и отсутствовала возможность восстановления платежеспособности. В дальнейшем спиртоводочный завод обанкротился и в 2006 году был ликвидирован, а деньги в бюджет возвращены не были. Общий размер ущерба, причиненного муниципальному образованию противоправными действиями чиновника, составил около 208,6 миллиона рублей.

По информации пресс-службы облсуда, Сергей Чернышев направил в суд дополнения к жалобе на 77 страницах. С ними не успел ознакомиться озерский прокурор, который участвует в рассмотрении дела. В этой связи принято решение отложить апелляционное рассмотрение до 29 августа.

Также на сегодняшнем судебном заседании решался вопрос о мере пресечения Чернышеву. Адвокат просил изменить заключение под стражу на подписку о невыезде и ссылался на ухудшающегося состояния здоровья подзащитного. Однако данное ходатайство было оставлено без удовлетворения.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 августа 2013 14:23
И этот вдруг заболел..
Стерва на шпильках, 15 августа 2013 14:34
А если бы снова предложили кресло мэра, здоровье позволило? Ну все косить научились?
вова, 15 августа 2013 14:35
да хватит бумагу переводить и людей отвлекать  :evil: сиди брат и думай как деньги городу вернуть  :!: а то привык писать да подписывать что не надо  :evil: раньше каким местом думал  :?: не писать а лес валить пора на благо родины многострадальной  :!:
Гость, 15 августа 2013 14:46
Озерчане ! Давайте поступим по христиански: скинемся по копеечке купим сухариков,заварки, махорки; да пошлем Сереге с припиской:"Не держим зла на тебя. Прими с поклоном"
Гость, 15 августа 2013 14:52
Свободу невиновному Чернышеву  :!:  :!:  :!:   :)
Гость, 15 августа 2013 14:53
никаких подписок о невыезде, тюрьма его место жительства пусть от туда и не выезжает
ГостьЯ, 15 августа 2013 15:16
"...жалоба на 77 страницах..."
Это как надо обидеть человека, чтобы он так "жаловался"?...
Бедный, мало наворовал? Или не дали больше наворовать? Не успел заграницу свалить с бабками?...
Вор должен сидеть в тюрьме.
Считаю, Чернышева это не красит. Напакостил, сумей ответить достойно , а не клянчить, как нашкодивший ребенок, прощение...
Гость, 15 августа 2013 15:35
Ну, понеслась по кочкам....
qwer, 15 августа 2013 15:39
Жаль не женщина, так бы внезапно забеременел)
Казус, 15 августа 2013 15:57
А вы злые... :(
Гость, 15 августа 2013 16:22
а сеть аптек за границей, он отдал городу? или у него нет сети аптек?если кто знает расскажите правда это или нет?
Гость, 15 августа 2013 16:42
не приведи господи оказаться там а вам сергей георгиевич желаю чтобы суд вас освободил
Гость, 15 августа 2013 16:54
Вор должен сидеть в тюрьме :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 15 августа 2013 17:07
Отдай деньги, авось скостят срок. Так нет все думаете это с другими, а у меня прокатит. Из за таких как Чернышов говорят, что нащ город проклят на мэров.  Безбедную старость надо как то заслужить. Вот и прими что заслужил
Гость, 15 августа 2013 17:23
Я помню митинг на бродвее возле "мебельного" Люди говорили ему с трибуны уйди, неумёха, а он стоял и улыбался а теперь жалуется на кого? на себя что наворотил и не послушал людей )))сиди уж свои 5 лет будь мужиком ты ведь сильный и упрямый помнишь как против депутататов шёл?
Горожанин, 15 августа 2013 17:32
Да,надо срочно бедолаге съездить подлечиться в Карловы Вары,а то у него от тюремной баланды несварение желудка :cry:
Гость, 15 августа 2013 17:42
Вам то какая разница? Ну своровал он у города. Вам от этого хуже стало?  Вам не скажи, вы бы и не заметили. И вообще, политика для политологов!!!!! :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 15 августа 2013 18:01
Чернышева в тюрьму! И только в тюрьму!  :evil:
Гость, 15 августа 2013 18:29
Про аптеки за границей мне не известно а вот то что его ярый противник один из богатырей господин борцов уехал жить в Германию и там открыл гей клуб а вот это о многом говорит
Гость, 15 августа 2013 18:31
"Политика для политологов"- бред  Медицина для медиков- не смешно? Педагогика для педагогов-а это ?  А раньше были полит информации для кого?  Все мы  уже  политологи, а  посажен народом- отвечай перед народом.
Гость, 15 августа 2013 18:38
Да ему и дали-то всего один прейзидентский срок.
Гость, 15 августа 2013 18:43
Что то я не понял!? Вроде Навальному прокуратура объяснила, что до вступления приговора в законную силу человек должен быть на свободе!? Или это для избранных?
Гость, 15 августа 2013 19:51
Пилите, Шура! (ой!) Сережа, пилите!
Гость, 15 августа 2013 20:21
Чернышов здоров, коли хватает энергии на фэнтези на 77 страницах. Другое дело, что надо его посадить на диету (баланду), тогда и о здоровье начнет рационально заботиться. А там может и мировоззрение откорректируется в лучшую сторону. А пока он городской изгой и его наследие античеловечное, преступное..
Гость, 15 августа 2013 20:30
У меня такое ощущение, что все наши комментарии - это так "междусобойчик"!!!!! Высказываем свое мнение, но власть предержащим наше мнение "ДО ФАНАРЯ"! А мы просто воздух сотрясаем. За Державу обидно, ну и, конечно, за себя (понятно, что и за свою семью)! Но ведь мы выбирали этого Чернышева во власть, причем ДВАЖДЫ!!! Вменяется ему почему-то только спиртзавод, а остальное? как в анекдоте - подождет? По спиртику 273млн.рублей - он же не один их увел из казны? Ни он, ни его скрытые подельники этих денег не вернут? Он ведь и тянет все один, потому, что если сговор, то это точно не пять лет!!!!!!! Почему другие фамилии мы не слышим? Глав.бухи? Начальники фин.части? Юристы? Ведь он не один принимал и претворял решения? Где они все? Вечный вопрос: что делать? Я оптимист: стакан на половину полон!  Ещё противнее, когда этого человека во власти ты знаешь не по наслышке!!! Лично общаешься и он тебе тоже самое в глаза рассказывает без всяческого стеснения. А ты знаешь все его вехи становления, положение его семьи, при чем не в одном колене.... Такое рвотное чувство....
Гость, 15 августа 2013 20:34
а  Администрация подаст  иск в суд  на возмещения долга ? :o
Гость, 15 августа 2013 21:05
:evil:
Друг, 15 августа 2013 21:14
Желчь, одна желчь! Господа, тычущии пальчиками в кнопочки...
Гость, 15 августа 2013 21:34
У меня такое ощущение, что все наши комментарии - это так "междусобойчик"!!!!! Высказываем свое мнение, но власть предержащим наше мнение "ДО ФАНАРЯ"! А мы просто воздух сотрясаем. За Державу обидно, ну и, конечно, за себя (понятно, что и за свою семью)!
--------------------------------------------------------------------------------------
Ваше ощущение верно. К сожалению.
Гость, 15 августа 2013 21:36
Кто бы защитил Чернышёва? так нет, кипит народное недовольство, вот как надо уметь настроить против себя
Гость, 15 августа 2013 21:37
Друг, 15 Августа 2013 23:14
Желчь, одна желчь! Господа, тычущии пальчиками в кнопочки...
X
Какие именно жидкости либо эмоции, либо ещё чего-нибудь должны выделяться при осознании всей существующей ситуации? Радость может быть? Я дышу, а значит я живу? Или меня совершенно не должно интересовать, что происходит в городе - как бы я отдельно, город отдельно?
Ёшкин кот, 15 августа 2013 21:38
....господин борцов уехал жить в Германию и там открыл гей клуб....
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А вот здесь пожалуйста, поподробней !? :o  :{}  А то уже опостылело, все про Сережку да про водку...
Одноклассник, 16 августа 2013 00:21
Борцов живет в Озерске, каждый день ходит на работу и параллельно ремонтирует свой дом. В нетрадиционных связях не замечен.
Гость, 16 августа 2013 02:51
Собрались десять человек, пятеро из которых с лавочки у подъезда, а остальные от "Джерри" подтянулись - и это выдается за народное недовольство.
Гость, 16 августа 2013 04:53
Гость, 15 Августа 2013 20:29  
Бред. Он в Англии живет
Гость, 16 августа 2013 06:23
Борцов живет в Англии.Это точная информация.
Гость, 16 августа 2013 08:02
Бедные, жалеют Чернышова. А он кого пожалел? Одна цель  нахапать! " Во благо любимого города".А в душе у него одна злоба, ненависть и человеконенавистничество. Как он поступил с Бронниковым Борисом, который в глаза Чернышову говорил, что он вор. А с директором театра Случанко Пашей довел до инфаркта , а с воспитательнице детского сада и так далее ,забыли господа!  .Да за одни уничтоженные  памятники погибшим ребятам в чечне и Афгане, за слезы их матерей гореть Чернышу в аду , а не на нарах лытки тянуть. Дела его черные и черные швы в городе после его деятельности остались . Назовите хоть одно доброе дело, которое он сдела. А вы говорите, что люди жестокие, нет люди справедливые и в праве осуждать подлость чиновника.
Гость, 16 августа 2013 09:55
Гость, 16 Августа 2013  10:02)))))))))Вы правы , я могу указать ещё один достоверный факт наглого злоупотребления им своей власти будучи во власти,  не нашедшего отражения пока нигде, но бить дохлую собаку?.....Ка МЫ могли допустить такого человека на эту ответственную должность?????
Гость, 18 августа 2013 02:20
! Говорят что у него вилла в Германии и три джипа в озерске...
Гость, 18 августа 2013 21:21
Вы сами выбирали такого мэра, а теперь хаете его... Вы то чем лучше? Работайте и делайте что то для города, а не распекайте других, мол ничего не делают, а воруют!!!!!!!!
Следопыт, 19 августа 2013 08:29
Любимый вспомнив свой ПРОРЫВ,  Уйдет в побег, нору прорыв!
Гость, 19 августа 2013 12:38
Сидеть ворюге до второго пришествия!!!!!!
Гость, 19 августа 2013 19:59
Гостю, 16 Августа 2013 10:02
+++++++++++++ Справедливые слова!
Гость, 20 августа 2013 10:56
Вообще-то надзорную функцию на суде несли 2 прокурора:озерский и с уральского округа.А где второй прокурор?Уже прочитал 77 страниц?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений