РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Звери вышли на охоту…на ЛЮДЕЙ!

Городская жизнь, 29 апреля 2011 15:00, Редакция
Звери вышли на охоту…на ЛЮДЕЙ!

Сегодня почта сайта доставила два письма на одну тему:

 «Вчера днем моя дочь пошла гулять с нашим любимцем мопсом в парк. Собачку вела на поводке. Шла по ул. Комсомольской. Не по тротуару, а по проезжей части, потому что по тротуару идти невозможно - около домов по Комсомольской 20 и 23 с двух сторон выскакивают огромные собаки – алабаи. Эти зверюги гуляют по участкам без привязи и реагируют на каждого, кто мимо проходит: будь то ребенок или собачка на поводке. Поэтому приходится идти по проезжей части. Возле дома по Комсомольской, 26 на мою дочь выскочили три бездомных пса, готовые разорвать ее вместе с мопсом. Слава богу, моя дочь не робкого десятка, мопса схватила на руки и так заорала на этих собак, что они дали ей возможность уйти живой и здоровой.

 Мы весь день переживали это происшествие. Но вот вчера вечером, в районе 22.30 раздались нечеловеческие, душераздирающие крики о помощи. Выскочили из дома и бросились на улицу. На перекрестке улиц Музрукова и Комсомольской, держась за забор, рыдала и стонала женщина. Она вышла погулять со своей комнатной собачкой и подышать свежим воздухом перед сном. На перекрестке на нее набросились три собаки и с остервенением кинулись на нее. Она только успела схватить свою любимицу и кинуть за забор соседнего коттеджа. Собачка была спасена, но её хозяйке досталось от зверей. Разорванный свитер, искусанные руки и ноги. Спасибо мимо проезжавшим людям и соседу, который выскочил с ружьем (пневматическим) и помогли отбить женщину у зверья. Вызвали «скорую» помощь, позвонили в милицию. Скорая приехала быстро и врачи оказали женщине необходимую помощь, а вот милиция спросила: «Собаки еще там? Тогда приедем, а если они убежали, то завтра сообщим в администрацию, в службу отлова…»  

 Вот так мы и живем в спокойном, тихом Озерске. В парковой зоне. Звери вышли на охоту…на ЛЮДЕЙ!»

 И второе письмо: «В понедельник,  25 апреля, я вышла на пробежку в ПКиО со своей маленькой собачкой со стороны Комсомольского проезда (за ДК «Маяк»). Не успела пробежать и ста метров, как нас окружила стая из семи собак. Они сначала набросились на мою Поню, но я схватила её на руки. Тогда псы стали кидаться  на меня. Я  отбивалась палкой и ногами, но это их не испугало. Собаки оскаливались, рычали и лаяли. Хорошо, что в это время мимо проезжала машина ППС и полицейские отогнали собак. Если бы не эти ребята, не знаю, как закончилась бы наша прогулка. Хочу им выразить огромную благодарность!

 Потом я побежала в приёмный покой, собаки прокусили мне пальцы рук. И теперь  мне ставят уколы от бешенства. Собачку мы тоже отвезли в ветлечебницу, где ей поставили успокоительные уколы. Так что, теперь у нас парк не для людей,  а для бездомных собак?! Маша»

 От редакции: об этих фактах мы уже сообщили старшему инспектору по связям со СМИ штаба УВД М. Ю. Мясникову, и очень надеемся, что будут приняты безотлагательные меры по отлову бродячих животных в ПКиО.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 29 апреля 2011 15:12
А у нас еще интересней случай. Возвращаемся из Кольцово в 1 час ночи. Заходим в подъезд, а там бездомная собака - рычит, потом лаять начала. Домой не попасть. Муж  кое-как отогнал ее, мы попали домой. А утром дочь пошла на работу - та же картина. Рычит, лает...
Это что? Кому нравятся бездомные псины, пусть к себе домой их возьмет. А я -  за отлов этих безумных, бездомных собак.
Гость, 29 апреля 2011 15:13
Службы отлова должны ловить не домашних собак, а действительно, бродячих. Только бродячие людям не доверяют и их трудно поймать, потрудиться надо!!!
Гость, 29 апреля 2011 15:18
Недели две назад проснулась в 6 утра от кошачьего крика, выглянула в окно, а три бродячие собаки раздирают на части соседского британского кота, которого 5 минут назад выпустили погулять. И опять на улице Комсомольской. Сосед выскочил с дубиной на собак, но они дружненько удрали. А кота не стало, жалко...
Гость, 29 апреля 2011 15:24
Блин, пиши - не пиши, сообщай - не сообщай: ничего не изменится, господа! НИ-ЧЕ-ГО!!! Как было, как есть, так и будет! Вот.
Лет шесть назад однокурсницу так же вот покусали в парке, на пробежке, псины бездомные. Она потом в больнице лежала - ноги погрызли ребёнку! Жесть. Так и в газете, вроде, писали. И чЁ??? Да ни чЁ. Всё повторяется. :evil: Слов уже нет.
Василий, 29 апреля 2011 15:25
Тяжело в деревне без нагана.
Гость, 29 апреля 2011 16:00
их трудно поймать, потрудиться надо!!!..

потому и ловят домашних. интересно: ловцам поштучно оплачивают, али по весу? :!:
мизантроп, 29 апреля 2011 16:16
Да за ними и гонятся то не надо,все эти собаки,курсирующие по ПКиО, МСЧ 71,и окрестностям,стаей(с десяток штук),обитаются у здания,находящегося на против стоянки сторожевых катеров, в том же парке..Где их щедро прикармливают солдатскими пищ.отходами.У них уже и щенки есть,так что скоро в стае прибавится голов.Достаточно полицаю с дробовиком,со стороны бывш.дачи Курчатого подойти пешком и звери сами на ловца выскочат с лаем и оскаленными пастями.. У меня они знакомую спорцменку Таню погрызли,лежала в больнице,зашили ногу,руки перекусанны..Предлогал ей в суд обратится на гор.адму,да она не знала,что у судмедэксперта надо было фиксировать да ещё с фото это дело сразу,а так адвокат сказал,что после того как зажило,шансов выйграть дело нет,вот и ходила ставить уколы от заразы всякой.Терь боится даже в лес заходить.. А служба отлова числится - формально,сидят на попе ровно и ничего не делая,только в кассу выезжают за отловом своих окладов..  Один раз обратился к ним по поводу собак возле 12 столовой,ответили - пишите заявление всем домом,и привозите его к нам,мы его рассмотрим!Бабушки видетели за собачек там! О как..
Гость, 29 апреля 2011 16:27
Предлагаю самим выйти на защиту своих же родных,вооружившись чем бог послал,и группами,человек по 5,отлавливать их!
Гость, 29 апреля 2011 16:39
А службы отлова у нас нет. Вернее есть, но только для виду, ловить они не умеют и не хотят.
Раньше ездили бригада наемников, году в 2006-7 вроде, заметно поубавилось собак, а сейчас где кто? Опять будем ждать пока не покалечат кого либо? Валить их надо! Раньше на территории ДОКа был рассадник - сторожа боялись выйти, каждая 2 собака больная. Сам видел как там стреляли их, почему сейчас никто не стреляет?
Гость, 29 апреля 2011 17:23
подавать в суд на "озёрский округ" и требовать компенсацию за моральный и материальный вред, преценденты были..
Гость, 29 апреля 2011 18:18
В начале Победы эти псы смердящие тоже околачиваются. Буквально 2 дня назад у соседки на 1 этаже кошка на подоконнике сидела, а этаж не низенький - подоконник на уровне глаз. Тут эти твари свадьбовались стаей. Так они как кошку увидели, сразу кинулись, прямо на окно скакать, лапами аж в стекло оконное били. Нормальные лошадки, правда? Главное, страха у них нет совершенно никакого, им все позволено, у них же защитнички есть шибко сердобольные, которые все об обездоленных собаченьках причитают. Администрация! Ну постреляйте вы их пожалуйста, страшно уже на улицу выходить! Нам по одиночке с этими стаями не справиться!
Гость, 29 апреля 2011 18:50
Дожили. :(  :(  :(  :(
вредина, 29 апреля 2011 18:52
кто  недавно продвигал слезливую тему про милосердие и доброту к братьям нашим меньшим? "какие люди жестокие, убивают собачек и кошечек!!!"   вот и получите, "добрые люди" !
Гость, 29 апреля 2011 19:14
А что зелёные не подаю голос в защиту? Не чего сказать? Отправить их всех в парк...
Гость, 29 апреля 2011 19:39
Собак много возле Дельфина,их там целая стая живет. Как то поздно вечером возвращался из гостей,так они оттуда повылазили.Думал загрызут,хорошо шокер с собой был.Помог реально.
Гость, 29 апреля 2011 21:05
Страшные случаи! Дети мои оказались свидетелями той страшной сцены на Музрукова.Это они  были на автомобили.Так их трясло от всего увиденного.А еще с ними моя внучка была.Так бедная девочка-а ей 4 года всю ночь плакалаюПредставляете какой стрес для ребенка! И говори ей потом о любви к братьям меньшим...
Гость, 29 апреля 2011 21:50
Собак, которые  бросаются  на  людей, нужно  уничтожать. Попробовав  вкус  человечьей крови, они  уже  ничего  не боятся.
Это уже не домашние, а дикие  животные.  
Я   за пристройство  в семьи  адекватных  животных : щенкой, котят,  взрослых  собак и кошек. Если  они  могут  ужиться   в  семье : почему нет?
Но  этих  уже не  социализировать.  
Службе  отлова  бы  за этими  злобными  оняться, а не стрелять  по  дворам  домашних и полудомашних, которые  никого не кусают.  Их застрелить  проще, чем  гоняться  за  действительно  опасными  животными.
Гость, 29 апреля 2011 22:09
А по мне так,людей надо стрелять,тех кто этих собак заводят ради забавы и выбрасывают,или на стройке какие нибудь сердобольные подкармливают ,потом их полчища разводятся в стаи!
А зелёные молчат,потому,что им кто заплатит так они про тех и кричат,то Маяк им не нужен,то еще ,что нибудь.
Так,что собаки им наверное по прейскуранту не подходят ?)))))))
Я сам владелец собаки и давольно серьёзной Стафф и никто на нас не нападает,подчас люди сами в этом виновны!
Да и в парке часто гуляю,хоть с собакой,хоть без и никто и ни что ?
ЛЮДИ ОГЛЯНИТЕСЬ НА СЕБЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!!!!!!!!
Ведь весь бардак и разруха у нас в головах,как говаривал Приображенский!
Гость, 29 апреля 2011 22:15
Какие домашнии , если они бегают без поводка и намордника .Домашнии должны с хозяином и с поводком , а остальных надо валить ,пока до смерти детей не порвали .
Гость, 29 апреля 2011 22:34
Я в парке на роликах часто катаюсь и видела как стая собак бросилась на женщину которая на велосипеде ехала. Вроде уехала от них.Но теперь как то боюсь одна там кататься,знаете весна все таки не в толстых шубах же мы гуляем,а в весенней,а то и летней одежде,прокусят запросто.А иногда и молодые мамы там гуляют с колясками и малышами,страшно представить,что может произойти......
Гость, 29 апреля 2011 23:16
Собак море бездомных,стрелять их надо.Я за.Ну а защитникам животных могу предложить забирать их всех к себе ,так плакать будут что дорого.  И вообще домашняя собака без хозяина не гуляет.Если без поводка то отстрел.
Гость, 29 апреля 2011 23:37
Стрелять, стрелять и ещё раз стрелять. А защитникам, которые против, предлагаю взять домой по одной такой собачке.
neznamus, 29 апреля 2011 23:53
Обидно конечно ,собак надо бы по отстреливать :evil:
Гость, 30 апреля 2011 01:04
Раньше на территории ДОКа был рассадник - сторожа боялись выйти, каждая 2 собака больная. Сам видел как там стреляли их, почему сейчас никто не стреляет?

Могу ответить. В те времена был заключен договор с администрацией на отстрел бездомных собак,и было разрешение от Россельхознадзора по Челябинской области. А сейчас власть другая,другие законы, грозят посадить за решетку по статье за жестокое обращение с животными.Защитники животных посмотрите как забивают крупный рогатый скот на скотобойнях?Вам не жалко этих бедолаг?Если честно,не дай бог случится ,что покусают кого-нибудь из моей родни,возьму ствол и пойду валить,невзирая на статью  и последствия.Администрация защищайте своих граждан,пока они не стали защищаться сами.
Алексей, 30 апреля 2011 01:07
Пострелять сначала людей, которые наигравшись с щеночками выкидывают их на улицу :!:  А потом и собаки с улиц исчезнут. Если уж взяли собаку и не справляетесь, так пристройте её другим хозяевам, или на крайний случай усыпите. Но нет же мы гуманные - выкидываем на улицу.
По настоящему диких и агрессивных собак никто не трогает. Убивают безобидных дворняг, которые приучены к человеку, они сами к отстрельщикам выбегают.
И не надо называть службу по убийству животных службой отлова. Никого они не отлавливают, стреляют без разбора, отстрел ведут как на сафари - стреляют дротиками направо и налево не вылезая из машины. Кстати противоядие для животных есть, а вот для человека нет.
Гость, 30 апреля 2011 07:16
Тот район- Комсомольская, Колыванова очень нехороший для прогулок, собак очень много, причем агрессивных.  Да , надо пострадавшим администрацию засуживать, ничегошеньки та делать не может и не желает.
Роман, 30 апреля 2011 07:31
*Гость, 29 Апреля 2011 15:13*
Службы отлова должны ловить не домашних собак, а действительно, бродячих. Только бродячие людям не доверяют и их трудно поймать, потрудиться надо!!!

*Гость, 29 Апреля 2011 22:15* +1

Если собака домашняя, то при ней должен быть хозяин и на ней,  :!: ОБЯЗАТЕЛЬНО :!: , одет намордник с поводком.

Сам вижу, как выпускают домашних овчарочек одних прогуляться.

Думаю, что уже пора настала действовать. Начать отлавливать ВСЕХ собак без хозяина. Если в течение месяца хозяин не объявляется, то усыплять. Как бы жалко их всех не было, а детей страшно выпускать одних гулять, даже взрослых...

Очень интересно, что по данному вопросу думает А.А. Калинин :!:
Гость, 30 апреля 2011 09:46
Бездомная собака одна не живет. Они сбиваются в стаи. И определить место обитания стай не представляется сложным. В этой же теме откликнитесь те кто знает места обитания стай бродячих собак. По полученным данным и должны отработать соответствующие службы. А то в парк гулять ходишь, как на бандитскую разборку-с дубинкой и тавматическим пистолетом.
Ромашка, 30 апреля 2011 09:49
Гуляла с коляской, свернули с Дзержинского на Монтажников, там ТАКАЯ СТАЯ. Ужос я думала точно нас порвут.
Страшно ходить, очень!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 30 апреля 2011 09:53
Как то возвращаясь домой после зимней рыбалки,поздним вечером в районе козьего мыса,меня стала облаивать стая из 5 собак.Вели себя очень агрессивно,готовы были броситься,несколько раз отмахивался от них ледобуром. По моему они харчуются в бухте военных катеров.Оттуда постоянно лай слышен. А вообще не советую вечером оказаться в парке,особенно в районе козьего мыса.
минотавр, 30 апреля 2011 11:01
Люди! Вы сами определитесь, чего хотите! Начинают отстреливать -- на всех форумах, в прессе косточки перемывают: нелюди, живодёры, изверги. А как на улице с парой бездомных собачек встретились -- сразу орать: а где власть, почему не отстреливают?
Гость, 30 апреля 2011 11:13
Думаю еще необходимо штрафовать тех, кто кормит бродячих животных.  Эти люди думают, то проявляют милосердие. Ничего подобного. Вас эти зверюги принимают за члена стаи и не трогают, а любой пакет с продуктами в руках любого человека принимают за свою собственность.
Гость, 30 апреля 2011 14:21
Так проблема то в том, кто будет штрафовать, кто будет наводить порядок. Сейчас нужна инициатива жерта нападения-обращения в милицию и администрацию. Иначе никто ничего делать не будет. Это как дом Павлова-все покрутились вокруг него и забыли до следующих выборов. Нужна какая то инициативная группа, чтобы выследить именно этих собак и уничтожить их.
Алексей, 30 апреля 2011 14:32
Роман, 30 Апреля 2011 07:31
Дело в том, что в Озерске нет места для передержки собак. Поэтому их без разбора стреляют будь то агрессивная дикая собака или потерявшаяся болонка.
Я знаком с активистами движения по защите животных. Они выходили с конкретными предложениями к Калинину, необходимо было всего лишь выделить место для строительства питомника, даже финансирования не просили. В ответ он просто отмахнулся, сказал что ему не до этого. Теперь все пожинают плоды безразличия властей. А ведь это, ко всему прочему, ещё и санитарно-эпидемиологическая проблема :!:
Роман, 30 апреля 2011 16:00
*Алексей, 30 Апреля 2011 14:32 *
Объясните, пожалуйста, как это:  :?: "...потерявшаяся болонка" :?:

СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 сентября 1980 г. N 449 "ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В ГОРОДАХ И ДРУГИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ РСФСР"
п.3. Установить, что собаки, находящиеся на улицах и в иных общественных местах без сопровождающего лица :!: , и безнадзорные кошки подлежат отлову.
   Отлов таких собак и кошек производится в городах, рабочих, курортных и дачных поселках организациями жилищно-коммунального хозяйства, а в сельской местности - организациями потребительской кооперации при содействии органов ветеринарного и санитарного надзора, обществ охотников и рыболовов, домовых комитетов и других общественных организаций.

Не существует общегосударственного закона, регулирующего правила выгула собак на все территории Российской Федерации. Но хозяин собаки несет ответственность за противоправные действия своего животного в рамках УК РФ. По сути если Ваша собака причинит тяжкий вред другому человеку, Вы будете наказаны за причинения этого вреда по неосторожности, т.е. в худшем случае арестом до 6 месяцев согласно п. 1 ст. 118 УК РФ :!: .

Менталитет русских и цивилизованных европейцев отличается в корне. Никак русский не поверит в то, что никто ему ничего не должен, а достойная жизнь — дело его собственных рук.
Для жителей Америки выйти на прогулку с собакой, имея в кармане мешочек, так же естественно, как пойти в магазин с кошельком. «Контейнер» может быть как из специального материала, непрозрачного, не пропускающего запах, так и обычным мешочком для завтрака. Есть в Америке специальные площадки для выгула собак, где каждое животное может вдоволь побегать, полаять и пообщаться с приятелями, но в основном собаки гуляют везде — и только на поводке!
Не лень убирать за своим животным и жителям Италии и Франции. Во Франкфурте-на-Майне после того, как физиологическая потребность собачкой удовлетворена, хозяин (выждав пока «кучка» осядет) втыкает в нее палочку и обрызгивает все это дело специальным спреем мгновенной заморозки Dog Poo Spray. И когда экскремент станет твердым как камень, его утилизируют. Существует в Европе и специальная служба. По утрам она объезжает улицы города и специальным пылесосом убирает экскременты.
Гость, 30 апреля 2011 18:06
приезжаю гулять с собаками в парк каждый вечер,также как и на пробежку...ну ни разу не было у меня конфликтов ни с одной бродячей собакой,ни со стаей :!:  :!:  :!:
для особо рьяных призывающих защитников животных забрать всех себе.......ну я один из защитников животных...у меня сейчас как раз одна из собак подобранных живёт, пристраиваем её сейчас...быть может возьмёте себе?? она большая,на улицу ходить не страшно будет... ;) как раз одной бездомной меньше станет...а то писать здесь сил и ума  много не надо...да и проблемы какие??? собак заводим, потом выкидываем, а потом кричим караул :evil: только и можем, что попрошайничать у власти и у всех вокруг...решите за нас наши проблемы :!:  :!:  :!:  причину устраняйте, а не следствия...
Гость, 30 апреля 2011 18:55
Роман, 30 Апреля 2011 16:00  
... хозяин собаки несет ответственность за противоправные действия своего животного в рамках УК РФ. По сути если Ваша собака причинит тяжкий вред другому человеку, Вы будете наказаны за причинения этого вреда по неосторожности, т.е. в худшем случае арестом до 6 месяцев согласно п. 1 ст. 118 УК РФ  .
Относительно не так давно,в московском парке,выпущенная побегать овчарка,накинулась на проходящюю мимо женщину и перекусила ей сонную артерию(это на горле)после чего,та скоропостижно скончалась.И что вы думаете.. Хозяину дали 2 года лишения свободы - УСЛОВНО!!!
мизантроп, 30 апреля 2011 19:00
На блюхера молодойчеловек пришиб псину,которая напала на него в подъезде,получил 2 года ,условно..
Гость, 30 апреля 2011 20:49
Сравняли человеческую жизнь с собачьей ... :evil:
Гость, 30 апреля 2011 21:00
а еще на космонавтов много пьющих людей валяющихся тут и там ! да и пенсионеры отжившие свое там тоже вьются возле соцзащиты ! - причем глядя на них возникает ощущение что все они беспризорные! грязные! старые! неухоженые! даже неприятно смотреть! не то что находиться рядом! а  может их всех вместе с собаками...и бюджету легче будет! а что !и Озерск сразу станет как раньше - весь в "шоколаде"
пострадавшая, 30 апреля 2011 21:59
на сообщения милиция не реагирует, а так же не реагирует УАТ который получает муниципальные денежки на ликвидацию бездомных собак. Как вы думаете, как нам себя вести в ситуации когда на тебя летит свора из 7-10 собак????
Гость, 30 апреля 2011 22:19
Живу рядом с больничным городком в начале Победы. Спать под утро невозможно. Вся эта стая то просто дико лает, то кого - то рвет. А тот собрат визжит,  как потерпевший. Где - то в больничном городке (в районе роддома) стая живёт.
Гость, 1 мая 2011 00:02
Все собаки на улицах без поводка и хозяина к нему - считать бездомными,значит отлавливать или отстреливать. Кому лень самим выгуливать-нанимайте пионеров,за деньги.
Василий, 1 мая 2011 01:27
подумайте - откуда берутся эти бродячие собаки ;)  и кого надо наказывать в этом случае!!!
и почему как всегда - виноваты все, но не человек? в данном случае злые бродячие собаки... ЗАДУМАЙТЕСЬ !!!!!!!!!!!!!!
Василий, 1 мая 2011 01:30
это не в защиту собак сказано....но тем не менее...
Алексей, 1 мая 2011 03:26
Те кто говорит что человеческая жизнь ценнее собачей об этой цене ничего и не знают. Подобно бродячим собакам вы бы отвернулись от неприятного на вид человека. Не помогли спасти животное, так  и человеку бы не стали помогать.
мизантроп, 1 мая 2011 08:25
Гость, 30 Апреля 2011 21:00  
а еще на космонавтов пенсионеры отжившие свое там тоже вьются возле соцзащиты ! грязные! старые! неухоженые! может их всех вместе с собаками...и бюджету легче будет!
--------------------------------------------------------------------
Ты что... совсем попутала?!
Заразную псину со своей бабушкой ровняешь!!!
Гость, 1 мая 2011 09:15
Выдайте мне лицензию на отстрел,пулемёт,патронов побольше и я буду отстреливать не только собак но и отморозков которые на машинах гоняют по беговым дорожкам!!! :evil:
Гость, 1 мая 2011 09:22
.ну я один из защитников животных...........................Ну так бери их себе  хотя бы парочку стай этих волков.
Гость, 1 мая 2011 10:32
"а так же не реагирует УАТ который получает муниципальные денежки на ликвидацию бездомных собак"

Если вы не в курсе, то поясняю, УАТ уже давно не отстреливает собак и соответственно денежки муниципальные на ликвидацию бездомных собак не получает. :!:  Так что не надо во всем винить УАТ, тем более что вы не обладаете правдивой информацией!
Гость, 1 мая 2011 11:40
пострадавшая, 30 Апреля 2011 21:59
на сообщения милиция не реагирует, а так же не реагирует УАТ который получает муниципальные денежки на ликвидацию бездомных собак. Как вы думаете, как нам себя вести в ситуации когда на тебя летит свора из 7-10 собак????

УАТ собак не ловит и отстреливает!Обращайтесь в УГХ.
Гость, 1 мая 2011 14:20
На улице Семенова возле школы 38 и дет сада живет уже давным дывно большая стая собак и ..... до каких пор мы будем бояться этих собак?!" :!:  там дети ходит одни в школу!  :!:   Кто то получает денежки за отстрел собак? замечательно!  :!:
полицейский, 1 мая 2011 15:36
милиция не реагирует не спроста. с пистолета макарова убивать собак не фонтан, патронов не напасешься, по 2 магазина в собаку всаживают а она бегает и лает, граждане кричат "ФАШИСТЫ!" писать кучу бумаг, собирать свидетелей, опрашивать, труп опять же кто будет окровавленый вывозить и куда? самим хоронить?
По телеку показывают как мальчики катаются на "уазике", с пневматики дротиками стреляют. ни шума ни крови, 100р за голову платят им. у нас бы в городе недельку бы покатались и решили бы все проблемы.
Гость, 1 мая 2011 17:35
:cry: Эти случаи происходят каждый день.Много бездомных собак гуляют по Озёрским улицам.Не ребёнку погулять не самой.
Гость, 1 мая 2011 19:19
А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ!!! НУ КОГДА ЖЕ НАКОНЕЦ ВЛАСТИ ВСЕРЬЕЗ ВОЗЬМУТСЯ ЗА ЭТУ ПРОБЛЕМУ??? А ТО ВЕДЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УЖЕ СТРАШНО,ДА И ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ ХОДИТЬ ГУЛЯТЬ НА УЛИЦУ!!!
Гость, 1 мая 2011 19:42
Всё это вы можете адресовать мадам Абраменко, которая в своё время предлагала построить (организовать) пансионат для бездомных собак.
Гость, 1 мая 2011 21:28
Гость, 1 Мая 2011 19:42  
Всё это вы можете адресовать мадам Абраменко...

Я слышал передачи по гор.радио и читал в газетах...
Где г-жа Абраменко истерически визжала,о том,что бродячие собаки - необходимы!городу,так-как защищают его,от диких лисиц,лосей,медведей и...внимание - крыс!!! По этому, в каждом дворе - должны жить опекаемые всеми жителями,бездомные собаки!(Не верете на слово, обратитесь к хронике гор.прессы и радио)БОльшего абсурда в местных СМИ,
как её бред,по поводу собак,я не слышал!
Даже коментировать не буду...
Кстати к моей знакомой,высказавшейся против её мнения,она, письма с угрозами стала в почтовый ящик подкидывать,и не одна она такая в городе,
...
Гость, 1 мая 2011 23:13
Так надо открыть приют для животных, а оплачивать деньгами которые идут на отстрел животных.
Гость, 2 мая 2011 00:59
у нас вначале пр. Ленина бегают псины здоровые, все в мусорных мешках роются, так эти собаки из коттеджей по Колыванова и Комсомольской, их хозяева отпускают погулять, лапы поразмять, а эти сволочи кошек рвут. Вот бы хозяевам этих собак одно бы место оторвать и этим же собачкам скормить, чтобы думали. А вообще нет  хозяина рядом- считать собаку бездомной со всеми вытекающими...
мизантроп, 2 мая 2011 09:10
Гостю, 1 Мая 2011 23:13
И ещё один для кошек,и ещё один для голубей..
Около п\л отважных,вместо коттеджной застройки :D
И пол бюджета города - на благотворительность,
плодитесь и размножайтесь теперь в человеческих условиях!
А мы это немеренное поголовье ,пожизненно содержать и кормить будем, за счёт налогоплательщиков,здорово!
Гость, 2 мая 2011 10:30
многие комментарии опубликованные здесь показывают что люди более жестокие и гораздо злее бездомных собак! друг перед другом изощряются кто как бы перестрелял , задушил или перекусал всех собак! наверно действительно надо оставить на земле "золотой миллиард" а остальных в мясорубку и тогда всем места хватит! из дома страшно выйти , а не точто в парк! - кругом только злые недовольные лица , того и гляди набросятся и покусают! - прогнили как моквичи уже озерчане , в основном то заводчане напыщенные воображающие себя важными птицами (не принимайте все на свой счет! кто воспримет это на себя тому видимо правда глаза щиплет!)
Гость, 2 мая 2011 12:47
стрелять надо и собак этих несчастных и их хозяев, которые взяли животное, поигрались и выкинули на улицу!
марисоль, 2 мая 2011 12:56
кто работает на ПО МАЯК знают сколько там было собак у проходной прыгали на машины и на людей При мне в выходной подъехала машина мужики с винтовкой за 30 минут кончали почти всех псов сложили их в мешки и уехали обратно на завод МОЖЕТ К ПО МАЯК обратиться там хоть администрация суетится в отличие от городской ...
мизантроп, 2 мая 2011 15:44
Гость, 2 Мая 2011 10:30  
многие комментарии опубликованные здесь показывают что люди более жестокие и гораздо злее бездомных собак!  
--------------------------------------
Вот когда ТВОЕМУ ребёнку или внчке малолетней,во дворе, пол лица откусит одна из таких милых твоему сердцу собак,и ещё 40 уколов от бешенства в придачу натыкают ей медики в живот,воот тогда посмотрел бы я на твои "изощрения" в способах изничтожения этих тварей!
---------
Ладно там кисы бездомные,подойдёт к ларьку голодная,попросит жалостливо милостыни,и ваше дело,облагодетельствовать ли этого пушистого зверька или нет... Но сабаку если отшугнёшь от себя,так матом тебя трёхэтажным,прилюдно облает по чём свет стоит,да ещё и остальные шавки присоединятся. Мерзкие твари!!!
СТРЕЛЯТЬ ИХ - ОДНОЗНАЧНО!!!
Гость, 2 мая 2011 15:58
надо плодить собак!!! а вдруг голодные времена настанут,будет хоть чтото поесть первое время!!
Гость, 2 мая 2011 17:18
Отраву для мышей везде рассыпать вот и все
Гость, 2 мая 2011 21:22
полицейский, 1 Мая 2011 15:36........

Ваша - прямая служебная обязанность - защищать жизнь и здоровье граждан!,хоть 4 магазина высодите,если в тире филоните или руки трясутся,чтоб 1 пулей в голову попасть бешеной собаке..
И потом,что не могут ,на отделение,если чё, выделить маненько дротиков?!
КВВК, 2 мая 2011 21:54
Думаю, надо на Лифанова науськать стаю, чтоб ему штаны прокусили,
может быть будет движение.
Гость, 2 мая 2011 22:30
Гость, 2 Мая 2011 10:30
многие комментарии опубликованные здесь показывают что люди более жестокие и гораздо злее бездомных собак! ....

Вы в своем уме, причем тут заводчане? Я пенсионерка-заводчанка и почему я должна терпеть пса рычащего в своем подъезде, который не пускает меня к МОЕЙ КВАРТИРЕ??????? Придите заберите эту ТВАРЬ к себе домой. И не надо поносить здесь на сайте заводчан. Этих бездомных тварей надо УНИЧТОЖАТЬ!!!  Мало того, что этот пес проник в подъезд, он еще нагадил на каждом этаже, и при всем при этом рычал и лаял на всех. У нас, что подъезды для бездомных собак???? А мы кто???? Заводчане??? И пути наши неисповедимы??????  
Вы адекватны??? У меня друг очень хороший врач-психиатр - вылечит быстро и качественно. Обращайтесь...
Борис, 3 мая 2011 09:01
Мизантропа - на пост главы администрации!
А ещё лучше - в президенты! :D
Гость, 3 мая 2011 09:18
Зря вы все на службу отлова бочку катите. По моему звонку они сразу приехали, только тут же откуда не возьмись появились любители животных, и начали их обвинять в жестоком обращении с животными. И вот как им быть в этой ситуации? Женщина визжащая, что собак нельзя трогать, причем собравшая свои визгом очень много соотечественников, и я желающая ходить без страха не оглядываясь на зад, откуда сечас выскочит псина?! :o
Гость, 3 мая 2011 12:06
Службе по отлову, при поддержки Адмы, нужно регулировать кол-во крыс, голубей, ворон, тараканов, собак, кошаков. Естественного отбора, который предлагает дикая природа, в условиях города не достаточно...Без лишних соплей и спикуляций, нужно вести отлов и очищать город от больных и опасных животных. И от "ДОМАШНИХ" которые целый день роются на помойке, а вечером идут спать в квартиры. Ещё про СОБАКОЛЮБОВ - если завели собаку будьте любезны когда ведёте СР...ТЬ  собаку на детскую площадку во дворе, берите совки и пакеты с собой, намордник и поводок!!! Если ловят без этого ВСЕГО, то большой ШТРАФ!!! ...
Гость, 3 мая 2011 14:03
Да, и чтобы много раз подумали те кто сильно умиляется при виде сченочков - которые потом выростают в вонючих злонравных псов, у которых случаются болезни и психические травмы, которым каждый день надо не поразу гадить, нараждается десятками потомство, которое некуда потом деть! А ведь надо работать и уезжать на отдых. А вся эта прелесть в совокупности ложится на соседей по подъезду и дому. Всё лето, целый день потом воют и гавкают на балконах (в лучшем случае) - не давая спать и отдыхать ЛЮДЯМ! Не нужны вам эти собаки, вы тешите своё самолюбие САБАКОЛЮБЫ!!! Если нет, то переезжайте в Кораболку купите дом с большим забором и насобирайте помойных животных из Озёрска - ПОСВЯТИТЕ ИМ СВОЮ ЖИЗНЬ...раз вы их так любите и понимаете, может вам даже памятник сотворят из их жизнепродуктов ПОТОМ. Псы любят только тех кто их кормит...ВСЁ...
Гость, 3 мая 2011 19:06
Пока не будет регистрации и налога на кошек и собак ,как на имущество(а по суду это имущество,я был в шоке) ничего не измениться!Будут покупоать,дарить и выбрасывать!Пока не заставит государство платить за это толку не будет!Хоть президенту,хоть премьеру,хоть губернатору,хоть главе- БЕСПОЛЕЗНО!
мизантроп, 3 мая 2011 19:19
--------------------------
Борис, 3 Мая 2011 09:01  
Мизантропа - на пост главы администрации!
А ещё лучше - в президенты!
-----------------------------------------------------------------------------------------
Не , меня низя. :D  
Политик должен быть лоялен к разношёрстному электорату...
Типа - и нашим и вашим... А я шороху такого бы навёл,что....
Короче дипломат из меня - никудышный :(
Гость, 3 мая 2011 21:26
так то и домашние без хозяев и намордников выгуливаются всем наплевать в Татыше овчарка 3 покусала в прошлом году домашняя и не кому деда нет.даже хозяина не оштрафовали
мизантроп, 3 мая 2011 22:05
---------------------------
Гость, 3 Мая 2011 21:26 ................
-----------------------------------------------------------------
Так что,нам остаётся,обывателям-бренным,как только с прутом железным в руке, и заступником,по городу    нашему ходить..?!
Гость, 3 мая 2011 22:19
На Наб-21,С утра ,алкаши паразитные, свою моську,
помесь овчарки с дворняжкой,выпускают с утра -  поср...ть перед подъездом,так она,прежде чем нагадит под крыльцо,ещё и всех прохожих облает! ...
Aira, 3 мая 2011 22:39
Гость #37
30 Апреля 2011 18:06:00
приезжаю гулять с собаками в парк каждый вечер,также как и на пробежку...ну ни разу не было у меня конфликтов ни с одной бродячей собакой,ни со стаей  

Слава Богу, что Вас это пока не коснулось. И Вашей семьи не коснулось. А я помню историю со студенткой, которая бегала по парку, и на неё напала стая собак. Её по телевизору показали. И не дай Бог кому-нибудь пережить такое.
Да, сколько угодно можно говорить о нерадивых хозяевах, которые выкидывают кошек и собак на улицу. Только сейчас эти дикие собаки представляют реальную угрозу жизни и здоровью наших жителей. Речь-то ведь об этом.
Гость, 3 мая 2011 23:13
Пока в городе не создана соответствующая служба, проблема с бездомными собаками решена не будет. А служба эта должна заниматься ПОСТОЯННО, в первую очередь, отловом БЕЗНАДЗОРНЫХ животных (к ним, кстати, относятся и, так называемые, домашние) и их временным содержанием. И только потом, при определенных условиях, эти животные утилизируются. А это большие расходы для городского бюджета. Естественно в этих условиях действует упрощенная схема: отстрел и утилизация. Оплата за представленное поголовье. Деньги кончились - отстрел прекращается. Но тупой отстрел в итоге ничего не даст. Этот процесс может продолжаться до бесконечности, природа не терпит пустоты. Вернулись к началу. Нужна постоянно работающая служба.
Гость, 4 мая 2011 00:24
подведем итог!!! всех уничтожить истребить и кастрировать ! ...:D
мизантроп, 4 мая 2011 07:10
-------------------------------------
Гость, 3 Мая 2011 22:19  
На Наб-21,С утра ,алкаши паразитные, свою моську,
помесь овчарки с дворняжкой,выпускают с утра - поср...ть перед подъездом,так она,прежде чем нагадит под крыльцо,ещё и всех прохожих облает! ...
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Дал пару пинков под зад этой твари,терь из далека на меня тявкает,подбежать боится ...! В какой квартире эти зас...цы живут?
:D
Специалист, 4 мая 2011 17:29
Стерилизация собак приведет к их агрессии и непредсказуемости поведения. Это между прочим уже выяснили. Поэтому: денег на содержание питомников и пр. нет? нет! Защитники платить будут? Ню-ню. Когда у них более 300 голов наберется особенно :)
Вы  вспомните, когда собак стреляли насколько меньше их стало! Но не хватило времени чуть-чуть, еще бы 3 месяца поработали - ни одной бы не осталось. Плюс к тому же (записываем или запоминаем) все точки подкорма бродячих собак известны, места их обитания тоже (ДОК, 6 сад, 9 этажка возле ДОКа и т.д.) Везде стоят миски для подкормки, кто-то сердобольный их кормит, тем самым заставляя плодить большое и здоровое потомство.
(кто мешает сыпать в миски яд?) Тут кормовая база играет решающее значение, не было бы её, не было бы собак! Теперь мы видим, что вместе с дурными хозяевами выбрасывающих своих собак (что кстати очень редко происходит) виноваты в данной ситуации и защитники животных. Никакая стерилизация проблему не решит! Полное уничтожение + постоянный контроль численности. Службу можно постоянно не держать (дорого) а собирать раз в месяц, либо в экстренном порядке. И не из алкашей собирать, а из профессионалов.
И еще учитывайте господа защитники:
Те собаки которые отбраковываются в Европе по агрессии - едут в СНГ... вся дурная собачья кровь у нас.
Изя Мрут, 4 мая 2011 18:55
Товарищ один мой с большим удовольствием поможет с вывозом трупов диких собак своим автомобилем. На данный момент он подтверждает лицензию, так что пока огневой поддержкой не обеспечит.
Гость, 4 мая 2011 20:42
Вчера на музрукова одну подстрелили! Присоединяйтесь.
Гость, 4 мая 2011 21:06
Специалист, 4 Мая 2011 17:29
Стерилизация собак приведет к их агрессии и непредсказуемости поведения. Это между прочим уже выяснили.
_________
нуну...видимо выясняли это такие же "специалисты" :D  бред полный...

.ну я один из защитников животных...........................Ну так бери их себе хотя бы парочку стай этих волков.
______________
так читать внимательнее надо..стая не стая...а уже не  одну пристроили...в отличие от вас,которые только и могут,что здесь п...ть  :evil: ,мы хоть что то стараемся делать...
Гость, 4 мая 2011 21:20
В Снежинске избавились  от бродячих  собак .Всех отстреляли. А мы что рыжие? Слабо?
Гость, 4 мая 2011 22:19
Помогу с отстрелом. Опыт есть. На счету не одна сотня :)
Если власти согласятся - бесплатно работать буду, оплата только расходников!
Гость, 4 мая 2011 22:49
Каждый из нас знает где живут стаи собак, давай те напишем - хороший список будет.
Рынок на К.Маркса, Санта Барбара, за шк. 38, дет сад по Калинина кто еще знает?!
Гость, 5 мая 2011 01:06
шашлык свежий? - ещё утром гавкал!
Гость, 5 мая 2011 01:40
я знаю,где например пресловутая стая обитает из ПКиО...6 штук :!:  они выросли там из маленьких щенков...столкнулись с ними ещё в том году..НО...х.. я скажу,где точно :evil:  ещё и на защиту встану :evil:  достали... :evil:
Гость, 5 мая 2011 02:30
Слушайте вы, ... вместо того, чтобы оставлять... комменты, кто кого и как замочит,сами бы разобрались, что вы хотите.Ой..., собачки по улицам ходят, кусаются, что ты...что-то я нигде конкретно не слышала, чтобы они напали на кого-то из озерчан, иначе бы вони было-то бы...особенно вас касается, старый город...понаберете животных, а потом выкидываете...после этого какие-то твари проходят, пинают, кидаютя камнями , вот у них вера в людей и пропадает...сами прикармливаете, а потом орёте-расстрелять...дак вот что я скажу, нечего визжать, сами виноваты, не шляйтесь с детьми ночью, не все собаки злобные, вы сами их такими делаете, бояться людей надо, пидофилов, уродов, маньяков...
Гость, 5 мая 2011 07:06
Каждый из нас знает где живут стаи собак, давай те напишем - хороший список будет.
Рынок на К.Маркса, Санта Барбара, за шк. 38, дет сад по Калинина кто еще знает?!
...ПОКОРМИЛИ БЫ!
Гость, 5 мая 2011 08:18
Блин а не проще нас всех отстрелять, мы сами сотварили это.Задумайтесь для начала от куда берутся эти стай? А это по большей часи домашнии Тузики и Шарики, которых мы когда то с вами завели, а потом они нам надоели и мы их выкинули, а дальше естественно они размножаются и сбиваются в стаи...Так что для начала надо начинать с себя....Мы сами хуже этой стаи....
Гость, 5 мая 2011 08:40
Достали катеджные собаки по Мишенкова, то ли они подкопы по весне роют, то ли прогрызают заборы.Один раз пробовала напасть одна такая лайка с дома , где сайдингом "обделывают" фасад, так там бабка-хозяйка от любопытства в одной сорочке выбежала посмотреть, что будет. Пришлось пару увесистых камней и в её сторону запульнуть...
мизантроп, 5 мая 2011 10:04
Перед воротами воен.базы катеров они тусят и кормятся ..,а по ночам по городу бегают
Был бы дробовик,давно б уже перестрелял всех до единой!
мизантроп, 5 мая 2011 10:53
Меня эти шавки ... из далека только обгавкивают,подойти боятся,ибо при виде их у меня такая злость ... начинается ..!
Видимо чуют они эту энергетику и боятся ... близко ко мне подходить..
А покусали они уже не 1 человека...
Изя Мрут, 5 мая 2011 12:16
Таки почему не собраться и не организовать рейд по тылам противника с дубьём, верёвками и рогатинами? Думаю численное превосходство должно дать положительный результат в битве. Пока без огневой поддержки, но так, для начала...
Гость, 5 мая 2011 13:15
Таки почему не собраться и не организовать рейд по тылам противника с дубьём, верёвками и рогатинами? Думаю численное превосходство должно дать положительный результат в битве. Пока без огневой поддержки, но так, для начала...
:evil:  :evil:  :evil: вот посмотрю на стадо это...и постараюсь встретить...с огневой поддержкой :evil:
Александра, 5 мая 2011 18:43
Может стоит сначала посмотреть на людей, как существ разумных и способных мыслить по природе (казалось бы), но нет, в нашей ситуации это по большей части ленивые, туповатые и умеющие лишь языками работать. Что ж вы не предлагаете тогда расстреливать педофилов, маньяков, воров, шпану и т.п. людей. социально опасных? на их содержание в тюрьмах, следственных изоляторах и топу подобных местах "перевоспитания" вы платите в виде налогов немалые деньги, причем постоянно, и ничего, не возмущаетесь - для Вас это в порядке вещей. А вот результат то есть? они получают условные сроки за изнасилования, отсидевшие за убийства выходят на свободу и продолжают свою деятельность, но с большей осторожностью и в больших масштабах! Судя по Вашей логике их тоже надо отстреливать! или нет?! Жалко - ведь это люди, чьи-то родственники, друзья и знакомые... Так для начала нужно спрашивать с тех, кто реально может отвечать за свои поступки - с людей, а не с зависимых от желаний и решений этих самых "человеков" животных! Животное приносит гораздо меньше вреда, если с ним нормально обращаться, чем сами люди! Однако на защиту людей сейчас выбегут все, большой толпой, против отмены смертной казни и прочих наказаний, а вот на защиту животных - "стрелять и убивать" - самое простое решение. Сначала на себя посмотрите, хотя, видимо, тем, кто все это тут пишет, это не поможет.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений