РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Субботник в радость

Городская жизнь, 27 апреля 2011 18:00, источник: Юлия Кораблёва

Напрасно некоторые люди утверждают, что  субботник – это пережиток коммунизма, и что за уборку территории хотелось бы получать деньги.

Но не всё измеряется деньгами!

И вообще, во время субботника мы убираем СВОИ дворы, где живем, где гуляют наши дети. Подмести раз в году – это не сложно. Зато  вокруг - чистота и порядок.

Из года в год жители дома № 7 по ул. Иртяшская поддерживают традицию апрельских субботников. Дети (а они - обязательные участники субботников), приняв участие в уборке двора, уж точно не захотят мусорить, и с особой бдительностью следят за чистотой двора.

Вот и в этом году 22 апреля (в пятницу) после рабочего дня многие жители  дома вышли на субботник.

 Как же это замечательно, когда соседи со всех 9 подъездов дружно вышли во двор, и  полтора часа, как трудолюбивые муравьишки вычищали территорию двора.

         Большое спасибо ЖЭК-4, обеспечившей  инвентарём.

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 апреля 2011 19:00
И это правильно, надоели нытики, считающие что их удел только сорить и гадить.
SALAM, 27 апреля 2011 19:05
А у нас, так до сих пор, собранный мусор не вывезли((( :(
Гость, 27 апреля 2011 19:16
Удачи лохопедам. Вы безусловно молодцы, но Выполнили бесплатно то, за что ук с вас содрала деньги, типа вы в магазине на кассе и деньги оставили и ещё еду принесли свою.
Спиридон, 27 апреля 2011 19:42
Конечно,молодцы! Но деньги за уборку получит упр. компания. Где дворники? они,видимо,за вас отработают на заводах и фабриках. 10 лет назад и мы выходили...
Гость, 27 апреля 2011 19:49
Молодец автор, Юлия Кораблева! Это гораздо позитивнее, чем "стоны" власть предержащих.
Гость, 27 апреля 2011 20:17
Рассмешила благодарность к ЖЭК-4 за инвентарь.  Вместо того, что бы содержать территорию в должном порядке ЖЭК-4 выдал жильцам метлы. И еще получил благодарность. Как любит наш народ возить на своей спине паразитов. Невероятно просто.  :D
Гость, 27 апреля 2011 20:45
Труд- облогораживает человека!!! :D  Вот из-за таких у нас в стране и будет твориться бардак. Зачем тратить деньги,когда вот такие вот граждане сами выйдут и уберут.А на с экономленные денежки господа новые авто себе купят! :evil:
Гость, 27 апреля 2011 21:19
"Как же это замечательно, когда соседи со всех 9 подъездов дружно вышли во двор, и  полтора часа, как трудолюбивые муравьишки вычищали территорию двора" - порадовали! А еще как трудолюбивые лошки отдали денег ук, которая должна делать свою работу. так держать! ...
Каин, 28 апреля 2011 07:46
Выше написанные гадости про ЖЭК-4, про УК ........ написаны людьми у которых отсутствует чувство патриотизма ............ никаких денег не хватит убирать за свиньями...........я не поклонник ЖЭК-4 и не работник её и другой УК............... общество сегодняшнее уже пугает.........скоро люди начнут друг друга убивать.................не осталось ничего доброго , хорошего.......... замериканизироавлись...........отсутствует чувства национальной гордости............ да , что я в самом деле бисер мечу перед свиньями........... "Гость, 27 Апреля 2011 20:17
Рассмешила благодарность к ЖЭК-4 за инвентарь. Вместо того, что бы содержать территорию в должном порядке ЖЭК-4 выдал жильцам метлы. И еще получил благодарность. Как любит наш народ возить на своей спине паразитов. Невероятно просто. smile:D" - неужели так всё запущено.......А САМ ТО ТЫ ЧТО СДЕЛАЛ ДЛЯ ГОРОДА, ДЛЯ СТРАНЫ , ДЛЯ ОБЩЕСТВА.........наверняка ручками не работал.............
Гость, 28 апреля 2011 10:16
для Каин, 28 Апреля 2011 07:46  
.......А САМ ТО ТЫ ЧТО СДЕЛАЛ ДЛЯ ГОРОДА, ДЛЯ СТРАНЫ , ДЛЯ ОБЩЕСТВА.........наверняка ручками не работал
В одном старом фильме несколько раз повторяли на собрании:
"А если бы он вез патроны?".  Может хватит уж возить патроны? И начать спрашивать с тех кто получает за эту работу деньги? Посмотрите на фото- работают 10-20 человек, а квартир в этих домищах сколько? У меня в последней жировке вычли и на эти нужды 686 рублей, умножьте на количество квартир и т.д. Если бы 5 дворников хотя бы пару раз в месяц выполняли свою работу полностью, то не надо бы и субботничать.
Нет, я не против! Если кому нравится за сотнями жильцов выгребать, то пожалуйста.
Гость, 28 апреля 2011 10:53
типовая пятиэтажка - на 1 подъезд 15 квартир, с каждой квартиры 400-700 руб в месяц на "содержание жилья", итого от 6000 до 10000 в месяц с подъезда, дом 7 имеет 4 подъезда, мусор не убирался с осени, как снег выпал, соответственно с ноября по апрель (6 месяцев) - общий итог: 6000 (10000) х 4 подъезда х 6 месяцев = 144 000 (240 000) руб. Вот стоимость тех работ, которые хорошие жильцы выполнили бесплатно (не забыв, конечно, оплатить эту стоимость управляющей компании). Кстати, это только по одному дому, а домов там в квартальчике - минимум 6 (иртяшская 3, 5, 7, 9, 11, 13). Вот и считайте сами...

Так что мои поздравления управляющей компании, видимо в нашем городе это второй по доходности способ "зарабатывания" денег. Первый - сидеть на нефтяной (газовой) трубе.
Гость, 28 апреля 2011 11:36
А у нас на субботник вышли только мамочки с детьми до 7 лет и  двое мужчин. А многие просто в окошки наблюдали.
Гость, 28 апреля 2011 13:45
хорошо считать деньги в чужом кармане. и все то мы знаем про жкх и всегда во всем все управляющие компании виноваты : и то что жильцы гадят в своих же подъездах . уронили бумажку не нагнулись,для этого дворник есть. Давайте уважать труд уборщиц и дворников.!!!! Они работают за очень небольшие деньги,и их труд тоже нужен!!!!!!!
Гость, 28 апреля 2011 13:53
семенова 18 прибрали дворовую территорию в одну из суббот, а на следующий день -опять полный двор бумажек! это сколько дворников нужно  на каждый двор????А знаете чья ваще земля около домов?  Есть отвод земли под каждый дом, но если жители согласятся с отведенной к домам территорией,то у каждого собственника к прочим затратам появится  налог на землю.
КВВК, 28 апреля 2011 18:10
Каждый должен делать своё дело! Если ты хочешь сделать дело за друга,-
вот тебе метла и лопата. Всё просто.Субботник придумала советская власть,
когда она обещала нам коммунизм в 1980г. /Хрущёв/, когда она обещала
обеспечить всех к 2000году. Теперь капитализм, с которым боролись наши
отцы и деды.Теперь нам обещают предпринимательство, средний класс
и даже богатство. Эти песни будут слушать наши внуки...
AstrOnavt, 28 апреля 2011 22:47
Нда.... деньги платили-платили  и потом получили по метле и полетели,т.е. тьфу - пошли  делать то, за что заплатили. "Ну вы блин даете" (С)
Меня вот какой вопрос интересует - не являются ли призывы официальных лиц выйти на субботник (слово то какое) - мошенничеством ? ( ну вот представьте - вы заплатили деньги за ремонт квартиры - а вам предлагают потом сделать ремонт самому и выдают ведро краски и кисть) ????
(11 лет) дочь Юлии Кораблёвой, 1 мая 2011 20:47
всем привет! всё это снято на обычный фотоаппарат. просто ,когда я пошла на субботник,то прихватила с собой  фотик и всех засняла! ничего сложного,работали все! молодцы! спасибо всем за участие в субботнике! :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)
.., 1 мая 2011 20:49
и деньги мы никакие НЕ ПЛАТИЛИ! :evil:
ЛЁХА, 3 мая 2011 18:25
а у нас возле дзержинского 35 никто не вышел...я с сыном выходил,чуток кусочек убрать...мусорные контейнеры в 10 утра были переполнены(ещё до того,как мы мусор туда складывать начали)особое спасибо дяденьке-дворнику,который прибирает двор возле первых подъездов нашего дома.очень качественно работает.а вот УК "строен"-минус.хотя она конечно с успехом докладывает о псевдодостижениях ну а чё...не первый раз врёт-то...
Гость, 3 мая 2011 19:01
у этого дома порядка 10 подъездов.в нём нахордился офис Астры,в нём живёт главный ... комбината Кузнецов П.Л.этажом выше живёт директор Айвы...а ведь есть ещё,кого я не знаю...может это связано с кем-либо из подобных "золотых человеков"? :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений