РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (570)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (43) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Александр Алексеевич заболел…

Городская жизнь, 27 апреля 2011 15:48

Александр Алексеевич заболел. И нет в этом ничего удивительного, так как возраст уже далеко не юношеский, да и немалая часть здоровья была без остатка посвящена работе.

В общем, поднялся у Александра Алексеевича сахар до 19 единиц против 6-ти допустимых.

Приступ. Причем такой серьезный, что супруга немедленно вызвала «скорую». Прибывший врач осмотрел больного и, несмотря на позднее время, сразу предложил ехать в больницу. «Вам самим не справиться с таким приступом. Только позовите соседей, чтобы помогли вынести больного к машине», - сказал врач.

«Так ведь первый час ночи, спят уже все», - огорчилась супруга больного.

Тогда врач вместе с водителем «скорой» (спасибо им!) сами отнесли Александра Алексеевича в автомобиль. Уехали.

Однако, примерно через час (уже другая бригада «скорой») привезла Александра Алексеевича обратно. Не приняла больница. И было посоветовано утром вызвать врача на дом.

Пришедшая на следующий день участковый терапевт, осмотрев больного, тоже приняла решение о госпитализации. После выходных Александра Алексеевича, наконец-то, «определили» в терапевтическое отделение на VII этаже горбольницы в палату №755.

Супруга, правда, удивилась, что предложенная койка не имеет никаких бортиков, и больной запросто может с нее упасть. «Если упадет – приедете, поднимете», - ответили ей. Потом посочувствовали. Посодействовали. Предложили привязать бинтами доску сбоку койки. Чтобы, значит, больной во сне не скатывался…

Насчет «упасть»  супруга пациента, как в воду глядела. Только вот упал Александр Алексеевич не с койки. В туалет пошел. Там и упал. И разбил лицо. Лежит и пошевелиться не может. Слабость. Хорошо, что другой пациент зашел «на огонек». Позвал подмогу. Вчетвером отнесли пострадавшего обратно в палату…

Один из родственников Александра Алексеевича, ныне проживающий в Канаде, в телефонном разговоре очень удивился всем этим перипетиям: «Не пойму… Почему он не держался-то? В туалетах всегда же есть поручни!» Ну, да. Ближайшие поручни в больничных туалетах, наверное, в Канаде и находятся. А в наших туалетах не то что поручней, банальных стульчаков на унитазе нет. Зачем? Их же ж мыть надо… А так – нет стульчака – нет проблемы.

А на все вопросы врач отвечает что-то вроде: «Он же в туалете упал. А мы за туалет не отвечаем. Вот если бы он в коридоре запнулся – это другое дело…»

 


И хотя в целом лечение было неплохое, и приступ сняли, и сахар нормализовали, и лекарств давали целую пригоршню, и капельниц прокапали 8 из 10 прописанных, но Александр Алексеевич попросился домой. Досрочно. Тем более, что супруге неоднократно было дано понять, что «пациенты такого возраста лечатся дома, а у нас лечатся только ходячие, некому за лежачими ухаживать, не-ко-му!»

Добравшись до своей квартиры, Александр Алексеевич вздохнул: «Наконец-то дома! Ни за что больше в больницу не пойду!» Конечно, то, что произошло с ним за эти дни в нашей больнице иначе, как шоком, не назовешь.

Умилительно быстро сняли пациента с довольствия: и хотя он должен был находиться в больнице еще минимум пару дней, и, наверняка, лекарственные препараты были выписаны из расчета этого курса, но на просьбу супруги дать им оставшиеся таблетки с собой, естественно, последовал отказ. Выписан, так выписан. Нечего…

Кстати, за весь прошедший 2010 год, несмотря на положенный по «монетизации» пакет, Александр Алексеевич не получил ни одной таблетки. Нет их по так называемым «льготным» рецептам. Что с того, что вы – ликвидатор и инвалид II группы. Ни льгот, ни денежной компенсации, ни лекарств.

К слову сказать, Александр Алексеевич ЕРШОВ – пятьдесят лет отработал на ФГУП «ПО «Маяк», в том числе и на должности главного инженера завода №156. Дважды лауреат Государственной премии. Почетный гражданин Озерска…

Я перечислил регалии Александр Алексеевича не потому, что считаю, что в нашей больнице достойны лежать только бомжи и алкоголики, а люди приличные и заслуженные должны проходить лечение только в клиниках столичного уровня. Говорят, даже где-то (в Конституции что ли?) написано о праве любого гражданина на медицинскую помощь. Просто, наверное, человеку, фактически отдавшему свою жизнь Родине, вдвойне обидно почувствовать себя отработанным материалом, никому не нужной вещью…  

Да, наверное, можно решить проблему очередей, отправив ряд «узких» специалистов кого в командировку, кого на курсы повышения квалификации. Можно вообще отменить «очную» запись, перейдя на запись по телефону и интернету. Можно сэкономить огромное количество электроэнергии, отключив электричество по всей ЦМСЧ, и стать лауреатами очередной «Золотой опоры»… Только будет ли от этого польза пациентам?

А, может быть, наши чиновники всех рангов сами рассчитывают умереть молодыми и здоровыми, и тем самым избежать преклонных лет и болезней?  

 

Антон Скобелев

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Спиридон, 27 апреля 2011 16:22
Отлично рассказано! Очередной шок для города и области, а то и для столичных сайтов. Обидно, что всё меньше хорошего приходится читать о нашем Озёрске. Но, из песни слов не выкинешь - что было, то было,я в курсе...
Гость, 27 апреля 2011 16:22
Это говорит а бесплатной медицине в России.И о маленьких зарплатах сотрудников.Скоро такие государственные больницы будут называться БЛАГОДЕЛЬНИ
Гость, 27 апреля 2011 16:35
Да, уж. Остается желать лучшего.Действительно грустно.
Гость, 27 апреля 2011 16:46
Лекарствами,уважаемый, обеспечивают ТОЛЬКО в больнице и при выписке "с собой" лекарства давать не обязаны...
мизантроп, 27 апреля 2011 17:00
"А, может быть, наши чиновники всех рангов сами рассчитывают умереть молодыми и здоровыми, и тем самым избежать преклонных лет и болезней?"(с)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
НАШИ чиновники лечатся в Германии! ;)
traktor, 27 апреля 2011 17:07
Очень обидно за пенсионеров :cry:  Работали в союзе,а жить приходиться в стае(НОВОЙ РОССИИ),где принципы воровство и хамство. НАДЕЖДА НА ЛУЧШЕЕ :!:
Гость, 27 апреля 2011 17:12
<А, может быть, наши чиновники всех рангов сами рассчитывают умереть молодыми и здоровыми

нет, с ними будет тоже самое поверьте! просто пока молодые об этом не думают. следующиму поколению врачей также будет наплевать на своих "наставников" - российская медицина же!
Гость, 27 апреля 2011 17:55
Сами умереть молодыми и здоровыми они не смогут, если только им не помогут "добрые" люди, пострадавшие от их управления и равнодушия. Просто потому, что лечиться в таких условиях не будут - они то как раз поедут в столицу, благо деньги им позволят. ...
Гость, 27 апреля 2011 18:03
Чиновники всех рангов за границей лечиться будут. На наши больницы им дела никакого нет. Не зря один из чиновников (не буду называть фамилию) в прошлом году на Кубу летал поправить здоровье! У нас не захотел. :evil:
Гость, 27 апреля 2011 18:05
За то на 9-е мая весь чиновничьий аппарат будет речь толкать,о том как они любят и заботятся о ветеранах.
Будет полная показуха,море лжи и фальша!
Гость, 27 апреля 2011 18:08
Ну Вы даете! Кто ж так статью называет? Все ж про мэра подумают сначала. Ааа... это специально так делается? Как с кинотеатром "Октябрь" и Вин Дизелем. Ну тогда понятно.
Гость, 27 апреля 2011 18:41
Хотелось бы узнать мнение гендиректора "Маяка": что делает "фабрика" для своих ветеранов?
Мовсесян, 27 апреля 2011 19:07
Меня всегда удивляла оторванность наших чиновников от жизни. Они что, не болеют? А их родные и близкие? Почему они только по команде Юревича попали в больницы и поликлиники? А там, оказывается, очереди, да врачей не хватает, да вообще бардак! Вот подержать бы Калинина, Лифанова и прочих "отцов" и "матерей" города недельки две на больничной койке, да чтоб не вставая - вот тогда, может быть начнут понимать, как люди живут.
Гость, 27 апреля 2011 20:13
какая у них " маленкая" зарплата???!!! Все ездят на иномарках " взятых в кредит по взяткам"! Не смешите народ!!! Орете все, что гаишники берут!!! Вот врачи БЕРУТ, ТАК БЕРУТ!!! А жить всем хочется............
папа, 27 апреля 2011 20:47
Дааа, голосовал за партию реальных дел, а получил стаю нереальных бездельников. Грустно, господа.
Гость, 28 апреля 2011 00:00
Был бы другой Александр Алексеевич, глядишь, и условия в больнице бы улучшились.
Рус-Иван, 28 апреля 2011 02:03
Гость, 27 Апреля 2011 18:41
Хотелось бы узнать мнение гендиректора "Маяка": что делает "фабрика" для своих ветеранов?

Могу сказать от себя и без "гендиректора", ни "фабрика", ни местная администрация ничего не делают для ветеранов и города.
Абориген, 28 апреля 2011 08:11
Большое спасибо ребятам из"Скорой"спасли мне жену! Парни,дай вам Бог,всего,что вы хотели-бы!!! 8)
Гость, 28 апреля 2011 08:15
Сколько можно клеймить позором Капитализм в Озёрске?
А что в других городах уже при Коммунизме живут пенсионеры?
Гость, 28 апреля 2011 08:27
Юревичу на сайт эту статью на злобу дня. Да уж, докатилась озерская медицина. А что финансирования нет на ремонт в больнице? Сплошная антисанитария. О каком лечении может идти речь в таких условиях? Да еще при таком отношении к больным у людей в белых халатах. Врач - самая гуманная профессия на земле - в Озерске постепенно становится чуть ли не синонимом зла.
Гость, 28 апреля 2011 09:35
Я тоже пережила подобное. Маме стало плохо, плохо настолько, что не могла головы от подушки поднять. Когда приехала скорая, я точно так же бегала по дому в поисках мужчин. С горем пополам спустили с 4 этажа. Но что меня ожидало в больнице ! В приемном покое велись строительные работы с невыносимым шумом - ходила уговаривала рабочих повременить. Уговорила. Потом пропитая хамка санитарка приказала нам с дочкой везти каталку самим  в отделение. Приехали в палату ( 1-местную, к слову сказать, где уже лежала неходячая женщина после 3-го инсульта и её муж на раскладушке) Санитарка велела переложить маму (весом в 100кг) с каталки на кровать.Когда поняла, что мы с дочкой не справимся, попыталась её просто столкнуть. Мужчина помочь нам не мог- сам был болен.Короче, я её (санитарку) послала далеко и сказала, что мама будет лежать но каталке, пока не придут родственники для помощи, которым я позвонила. Мы переложили маму на кровать где-то через 0,5 часа, а каталка потом ещё целый день стояла в коридоре, хотя санитарка уверяла, что ждать не может именно  из-за каталки. Меня поколачивало после этой больницы. Слава богу, все закончилось благополучно - маму выписалинедели через 2, но даже вспоминать про тот случай не хочется!!!
Гость, 28 апреля 2011 09:40
В областных больницах наши писатели лежат и не в таких бомжатниках,но почему то без фотаппаратов и очень тихо,без претензий
Гость, 28 апреля 2011 09:58
ДА-А-А!!! Позор нашей озерской медицине и руководителям города!  Вот это забота о жителях города!!! В кардиологии уже давно так! Хорошо, что хоть А.А.Ершова спасли. Там дежурные мед.сестры не все могут попасть в вену, не знаю, что они пишут в историях болезни, но в выходные многие остаются без капельниц, потому, что процедурная мед.сестра Татьяна Михайловна отдыхает. В туалетах полная антисанитария. Лежат тяжелые больные, много пожилых, не всегда получается аккуратно пользоваться унитазом, а убирать некому. А САМОЕ ГЛАВНОЕ С 23 ЧАСОВ ДО 7-ОО ОТКЛЮЧАЮТ ВОДУ!!!! А ПО ЧЕТВЕРГАМ С ОБЕДА НЕТ ВОДЫ!!! Но, надо сказать, что доктора-кардиологи Лариса Николаевна и Милена Александровна очень внимательные и квалифицированные.
Гость, 28 апреля 2011 10:03
зарплата, говорите, маленькая, потому и не идут работать в ЦМСЧ? так вы уменьшите разрыв между руководством и санитаркой, вот и решение проблемы. у нас сразу медсестры будут получать, как инженер на МАЯКЕ.
Гость, 28 апреля 2011 10:09
вообще, когда не дай Бог, доводится оказаться в приемном покое (даже не вызывая "скорую") создается такое впечатление, что нам делают великое ОДОЛЖЕНИЕ, когда принимают..... причем на лице написано столько скорби, печали и недовольства.... а отношение брезгливо-недовольное почему-то одинаково ко всем - и к пожилым, и к детям, и к алкашам, и к наркоманам... спрашивается, ПОЧЕМУ??????????????????
Гость, 28 апреля 2011 10:13
не так давно угораздило нам с ребенком оказаться в больнице... не стану рассказываться ВСЁ, что нам довелось испытать, прежде чем все-таки определили аппендицит.... но хочу от всего сердца поблагодарить двух врачей: хирурга Кононенко, который буквально спас дочь, и Маркина - за внимательное отношение..... ВОТ КАКИМИ должны быть ВРАЧИ. НАСТОЯЩИЕ ВРАЧИ!!!!!
Гость, 28 апреля 2011 10:51
Почему кабинет глав.врача гор.поликлиники находится на последнм этаже? Почему начальник ЦМСЧ недоступен для простого человека? - Им нечего сказать нам. Они бессильны и ищут любые оправдания своего бессилия.
Когда-то слесарям-сантехникам платили премию при условии, что нет заявок-жалоб от жильцов квартир, т.е. слесарь занимался посведневой профилактикой и предвосхищал поломки. Если бы врачам платили по тому же принципу - может, поменялся бы менталитет.
Гость, 28 апреля 2011 11:50
Цитата:" в областных больницах наши писатели лежат и не в таких бомжатниках,но почему то без фотаппаратов и очень тихо,без претензий" - Это к чему написано? Кого защищаете?! Это не повод для гордости
Гость, 28 апреля 2011 13:32
странно, сколько ни приходилось обращаться и скорую вызывали тёще - всё как-то по-людски решалось. Ни хамства, ни особого бездушия не замечал.
Гость, 28 апреля 2011 14:10
В этом году приходилось обращаться и в приемный покой, и в поликлинику: везде было уважительное и профессиональное отношение. Вероятно, на форуме, в основном, те, кто столкнулся с негативом. А вот фото - это да, ужас.
Гость, 28 апреля 2011 14:10
когда в неврологи мне стало плохо после капельницы, прибежали медсестры и пытались смерить давление, не смогли, потому что тонометр был дырявый и пропускал воздух, затем нервным тоном сказали, что ложиться надо со своим тонометром. Думала выживу - пойду к начальнику, выжила и не пошла, потому что бесполезно, боялась нарваться на такой же тон и снова угодить в больницу
Гость, 28 апреля 2011 14:17
палата отпад!! А колько денег за обслуживание отдали в прошлом году УК "ОКХ"????они ведь ее обслуживали 3 года !!!!!!!!
Гость, 28 апреля 2011 14:42
До про какие маленькие зарплаты вы говорите????Не хотят работать и точка.Есть люди и меньше получают и не жалуются, а врачи и медсестры все изстонались........... не хочешь работать не иди, никто не держит. А палаты и туалеты ПОЗОРИЩЕ!!!!!! ...
Гость, 28 апреля 2011 16:05
.. не стану рассказываться ВСЁ, что нам довелось испытать, прежде чем все-таки определили аппендицит....ВОТ КАКИМИ должны быть ВРАЧИ. НАСТОЯЩИЕ ВРАЧИ!!!!!

Да нормальный врач сразу бы определил аппендицит. Вот какими не должны быть врачи.Настоящие врачи. Фразу надо было так заканчивать.
КВВК, 28 апреля 2011 16:35
Никак не пойму: мы когда-нибудь будем действовать, или всю жизнь будем
плакаться в жилетку? У вас конкретное нарушение прав, - напишите в ФОМС,
в страховую компанию, в прокуратуру, в администрацию города. Будем молчать,-
будет ещё хуже.Чиновничье племя думает, что до конца жизни будет при власти,
а их оттуда нужно выбрасывать по очереди, законными способами.Очнитесь, люди.
Офигевший, 28 апреля 2011 16:48
:!: папа, 27 Апреля 2011 20:47  
Дааа, голосовал за партию реальных дел, а получил стаю нереальных бездельников. Грустно, господа.

:!: Гость, 28 Апреля 2011 00:00  
Был бы другой Александр Алексеевич, глядишь, и условия в больнице бы улучшились.

1. А Вас реально и кинули... Все без обмана! :evil:  :?:
2. А лучше Цыбко с Юревичем... Вот тогда бы РЕАЛЬНЫЙ :!:  порядок был бы и в медицине, и в другой сфере...
Гость, 28 апреля 2011 21:09
Офигевший, 28 Апреля 2011 16:48
2. А лучше Цыбко с Юревичем... Вот тогда бы РЕАЛЬНЫЙ  порядок был бы и в медицине, и в другой сфере...

Не. Лучше так - Медведев в нашу больницу, а Путин - на "Калине" - по нашим дорогам. А Уго Чавес проверил бы нашу по(ми)лицию... :!:  :!:  :!:  :idea:
Игорь, 29 апреля 2011 08:24
Грустно все это. Жаль, что Медведев никогда в Озерск не приедет...Там в больнице еще другой прикол есть: лифтерша работает до 6-ти часов вечера. И после 6-ти лифт в больнице отключается. . А кардиологическое отделение то ли на 6-м то ли на 7-м этаже.  :cry:
Самара-городок беспокойная я, 29 апреля 2011 10:54
Старым людям свойственно падать, с ними это случается и дома , и на улице.Ничего с этим не поделаешь.Такова селя ви.А жене или детям  надо было остаться с дедушкой хотя бы на ночь, так ведь неохота, вот бы и не было проблем бы.А что у него за приступ такой был?Сахар 19 - это не приступ,здесь, вероятно, особой необходимости в госпитализации и не было.А больницы неухоженные -  так это везде такое, как будто с луны свалились , забыли в какой стране живем.Из мухи слона не делайте. Вот если бы такие дедушки в 17-ом году не полезли бы через забор Зимнего, глядишь, совсем все по-другому было.
Гость, 29 апреля 2011 12:25
Говорите, если бы не было Октябрьской революции, жили бы прекрасно.  А Вы не забыли, что мы в Советском Союзе жили прекрасно, по-крайней мере, с медициной, тем более, в нашем городе. А развалилось всё с приходом капитализма, с 90-х годов. И во-вторых, я не один десяток лет проработала в медицине, раньше хамство было среди врачей, но как исключение, а сейчас гораздо чаще, это -позорнейшее явление и дело не в зарплате, а в потере с при ходом капитализма элементарных нравственных устоев. Так что, за что боролись, на то и напаролись. Ельцина на пъедистал затащили, с него всё и началось...
Гость, 29 апреля 2011 14:26
Вы жили прекрасно в отдельно взятом городе в спецусловиях и по спецобслуживанию  под неусыпной охраной, отбор кадров  был жесточайший. Лечили лучшие выпускники столичных вузов и т.д.С большой землей что сравнивать....Дальше своего носа не видели....да и не хотели видеть....А хамство - это результат всеобщего снижения культуры населения, врачи ведь не инопланетяне тоже..
Гость, 29 апреля 2011 14:53
Самара-городок беспокойная я, 29 Апреля 2011 10:54
"Вот если бы такие дедушки в 17-ом году не полезли бы через забор Зимнего, глядишь, совсем все по-другому было."

Эх, Самара... Вот если бы такие дедушки в 45-47-ом году не полезли бы через забор "сороковки" и не сделали бы бомбу, то сейчас неи Самары бы не было, ни Москвы с Кыштымом...  :!:  :!:  :!:
Самара-городок беспокойная я, 29 апреля 2011 16:00
Если бы дедушки в 17 году не полезли бы через ворота Зимнего,то  бооооольшие проблемы были бы у американских дедушек, а не у наших в 45-ом.
Гость, 29 апреля 2011 21:47
Да, Самара-городок беспокойная я, 29 Апреля 2011 16:00...

То есть ты хочешь сказать, что дважды лауреат Госпремии Ершов А.А. (который, кстати, через забор Зимнего не лазил) своей жизнью и трудом заслужил такое отношение к себе?
Э, Самара, ты не только беспокойная, ты еще и глуповатая... :D  ;)  :D
мизантроп, 30 апреля 2011 19:15
Да врачи всегда были - циниками ещё теми..
Просто раньше они это скрывали,а сейчас - нет
Вот и вся разница! :D
Гость, 2 мая 2011 13:39
Страшно и за себя, и за своих близких. Страшно за врачей - они  помочь в такой ситуации ничем не могут.
Гость, 2 мая 2011 21:05
Случай в Москве был
Глава свердловского исполкома "Справедливой России" Максим Головизнин умер на пороге московской больницы

http://pepsimist.ru/gospoda-vy-zveri-gospoda/


Как ушел Макс Головизнин…
автор Яна Порубова, написано 18 Апрель 2011 г. в 23:11

Он боялся летать самолетами. Поэтому приехал в Москву на паровозе. До съезда эсеров были еще почти сутки. Решил посвятить день друзьям.
Они и встретили. Константин Комиссовский и Андрей Белоусов. На Люсиновской застряли в традиционной московской пробке. Макс вдруг пожаловался: душновато. Надо б пройтись пешком. Костя вышел следом. Макс сделал два шага и упал…

Рассказывает друг, Константин Комиссовский:

Тормошу Макса. Тело теплое, но не двигается. Видимо, потерял сознание. Или в коме. Или инсульт. Еще не знаю… Мы в пробке. Что делать? Знаю, метрах в двухстах-трехстах НИИ им. Вишневского (Федеральное государственное учреждение «Институт хирургии им. А.В.Вишневского Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи»). Выбираемся на встречку. Летим напролом. Нам понадобилось меньше минуты, чтобы доехать до ворот, за которыми приемный покой. Еще подумал – надо же, проперло, даже не придется вызывать «скорую», которая реально не доберется до нас по односторонке запруженной. И одна мысль успокаивает: здесь Евкурова по кускам собрали после теракта. Лучшие врачи России! Трогаю Макса – теплый…
Выбегаем к будке, кричим: врача! Каталку! Человеку плохо!
В КПП дед-охранник отвечает: не положено. Мол, мы с улицы людей не берем – руководство запрещает. Вызывайте «скорую».
Я ему: дед, «скорая» может не успеть. Пока он связывается с руководством, все же набираю «скорую». Понимаю, время уходит… Деду отвечают на том конце провода – не принимать. Мы рвемся в приемный покой, чтобы хоть каталку взять… на руках не дотащить через все эти заборы.
Нас выдворяют за ворота четыре охранника.
Мы бегаем – от ворот – до Макса, от Макса до ворот. Толпа уже собралась. Бабушка какая-то своей клюкой стучит по забору: Изверги, спасите человека!
Из-за ворот обещают вызвать ОМОН.
Прохожая представляется медсестрой, просит вытащить Макса из машины. Укладываем его на одеяло, прямо на асфальт, она начинает реанимацию…
Из ворот НИИ периодически выпускают автомобили сотрудников – стучимся в окна каждой машины – вы врач? помогите! Человек умирает! – ноль внимания.
Тогда мы перекрываем выезд своей машиной. Они там, за воротами сидят в авто, возмущаются, сигналят нам, машут – уберите тело с дороги…
Охрана начинает выпускать машины в объезд, через другой выход.
В этот момент подъезжает наряд ППС – увидели где-то там по уличной веб-камере, что мы напролом неслись по встречке. Парни выходят – видят, в чем дело, один достает удостоверение, заходит в НИИ, приковывает к себе наручниками врача – выводит и говорит: делай реанимацию!
А тут уже «скорая» подъехала».
25 минут прошло с момента, как Макс упал. 25 минут!
Врач из «скорой» осмотрел Максима и сказал, что поздно, некого уже спасать.

Яна Порубова:

Ну что ж, страна, ликуй!
Ты победила Любовь, Свободу, Человечность… теперь вот еще одну человеческую жизнь.
Тебе снова мало?
Наверное, Максим уже простил вас, люди в белых халатах. Добряк был извечный.
Поднял бы правую руку и сказал: «Да и х… с ними…”
…А у меня вопрос сволочным комом в горле: на каких небесах обитает милосердие? И как достучаться до тех ворот?
Гость, 2 мая 2011 22:59
Никто и никогда не сможет победить русскую бесозяйственность. :(
Гость, 3 мая 2011 15:04
Заниматься критканством под ником гость дело не хитрое.А вы попробуйте заняться своим здоровьем. Водочку не пить . Курить бросить.Жрать что ни поподя прекратить, к спорту не задом  а передом развернуться. Может и не будете так активно интерес к состоянию больничек проявлять. Да и дедушки,что через забор зимнего перелезали , тоже вспомнят пусть про отношение к здоровью, про курение махорки и  количество выпитого самогона с икрой красной, а потом кряхтят. Качество здоровья от медицины зависит не более 15 процентов,остальное образ жизни и наследственность.
Офигевший, 3 мая 2011 19:42
Гость, 3 Мая 2011 15:04  
Заниматься критканством под ником гость дело не хитрое ...

А, сам - то, смотрю - выбрал самый оригинальный НИК  :o
МДЯ-Я-Я...
Гость, 4 мая 2011 00:06
Поддерживаю офигевшего. Ну а гостю - будь счастлив, если не попадешь в 15%
Гость, 4 мая 2011 01:07
Гость, 28 Апреля 2011 10:09  
вообще, когда не дай Бог, доводится оказаться в приемном покое (даже не вызывая "скорую") создается такое впечатление, что нам делают великое ОДОЛЖЕНИЕ, когда принимают..... причем на лице написано столько скорби, печали и недовольства.... а отношение брезгливо-недовольное почему-то одинаково ко всем - и к пожилым, и к детям, и к алкашам, и к наркоманам... спрашивается, ПОЧЕМУ??????????????????
Так вся россия ходит с такими лицами! довелось побывать в не богатой стране где частенько народ бунтует!(таиланд) так там у всех улыбка на лице! и не только к туристам а также к друг другу! и как только садишься в самолет в обратный путь сразу понимаешь что попал в россию! лица у стюардесс именно такие --недовольные! делающие вам одолжение! а зарплата у них думаю не нищенская! а по приезду домой! это вообще кошмар! просто ни одного доброго лица или взгляда(ну разве что влюбленные парочки как исключение!)-- улыбнитесь хотябы своему отражению в зеркале! как в мультике "Тот кто сидит в пруду" - просто растяните губы в улыбке и вам улыбнутся в ответ.Ведь гораздо приятней общаться с позитивным человеком чем с вечно недовольным!
мизантроп, 4 мая 2011 10:13
------------------------------------
Гость, 4 Мая 2011 01:07  
... просто растяните губы в улыбке и вам улыбнутся в ответ...
-------------------------------------------------------------------------------------------
Кругом одни фальшивые улыбки,у меня даже уже условный рефлекс выроботался:
Если чело тебе лыбится,значит ему что то от тебя надо!Или подхолимаж мелкий - начальник - подченённый,отдельная тема... А про китоёзов сравнивать нечего,традиция у них такая - мимикохалтурная,наши люди в гримассах,в этом отношении - чеснее,своих азиатских собратьев по планете...
Гость, 4 мая 2011 12:53
ага. как глянешь на то, что в наших больничках, так личико сразу в улыбку и растягивается. не понятно только: нервы или просто истерика... :?:
Биодабавка, 4 мая 2011 19:45
Да ладно вам , как ты к людям , так и к тебе. Не утрируйте. Если человек с улыбкой заходит, ждет с пониманием, все происходит на должном уровне.Да и уровень врачевания в городе довольно высок. На себя сначала со  стороны посмотрите. Что же родственники уважаемого Александра  Алексеевича покинули,рядом надо было быть в первое время, уточку поднесли бы, попридержали бы где надо .... и дедушке спокойнее.Все  вам кто должен, обязан, с себя начинайте...
Гость, 5 мая 2011 02:04
Ты что тут пишешь...?  Не приведи тебе оказаться в положении немощном, что бы катали тебя ночью туда-сюда в больницу и обратно, положили бы в не очень хорошие условия.
Счас бы вой подняла. Сама бы на забор Зимнего полезла.   Любой человек, не только ветеран имеет право на достойное медобслуживание.  И не только когда "позолотишь ручку" врачу, санитарке хамоватой, сестре недовольной.
 Некоторые из медработников действительно потеряли совесть в этом всеобщем бардаке.

И где ,КВВК , та самая страховая компания-то, что приглядывать за скорой помощью и больницей должна?
Помощь то ведь оказана. А что еще нужно?
Что еще старому человеку нужно, действительно?
По большому счёту  нам всем нужна терапия. Особенно врачам. И помощь психиатров или  психологов.  То что делают с нашими психотипами  не выдержит никакой народ. Вернее только наш и выдержит.  Но разруха - она всё таки в головах наших медначальников, в душе их.....а потом уже в туалете больницы. ...
Гость, 5 мая 2011 17:49
много хороших врачей в больнице! спасибо им большое за терпение и понимание!  от них ведь не зависит то, что персонала не хватает в больнице. не идут люди работать в санитарки например или уборщицы - очень мало платят. поэтому и палаты не всегда моют. а когда муж лежал со сломанной ногой сказали - завтра санитарок не будет 100%. поувольнялись((( так что грят - приходите утки выносить, а то так и будут стоять. и грят перед операцией придите ногу ему помойте! это камень в огород руководителя больницы! он должен предвидеть ситуации и находить их них выход. а иначе это ПЛОХОЙ руководитель! :evil:
Гость, 7 мая 2011 01:39
О чем Вы, люди! Медицина в нашем городе "тушёночная и сгущёночная"! Молодёжь грамотная в столичных и областных центрах остаётся, ей цены нет. Ни какими квартирами и благами её не заманишь! ... Озёрск-это болото, обидно правда за город. Давно пора всю ЦМСЧ разогнать, автопарк машин скорой помощи приобрести и доставлять в уральские центры, дешевле будет. Не слушайте никого о том, что врачи на большой земле такие как у нас и разницы нет. Разница - есть : внимательнее, предупредительнее, ПРОФЕССИОНАЛЬНЕЕ!!!!!!!  Им, если что и платить от души хочется, а нашим ...........?. О чем говорить, моя мама у нас в городе  в стационар своими ногами пришла, пролежала 10 дней в лежачую больную превратилась.  Наши "чудо-врачи" мне её через 10 дней на каталке домой отдавали со словами, что согласно стандарта в здравоохранении её  ***  в больнице закончилось. Обидно, что вроде врачи, дипломы имеют, знаний нет, на работу только за зарплатой ходят, людям-пациентам в глаза не смотрят, ничего не умеют, слова доброго сказать не могут. Я давно за платную медицину, всё равно всем платим, а бесплатно -это издевательство. Но платить буду точно не нашим, не за что.
Гость, 7 мая 2011 09:48
Медицина у нас давно платная - с момента получения медицинской страховки!Надо писать в страховую,пару раз не оплатят медсанчасти лечение больного, вот тогда может начнут думать!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений