РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

С управляющих компаний спрос особый

Городская жизнь, 27 апреля 2011 10:15, источник: Администрация Озёрска
С управляющих компаний спрос особый

Жители дома, расположенного по улице Свердлова, 31, недовольны тем, как оказываются услуги управляющей компанией «Озерское коммунальное хозяйство». Это стало поводом для общего собрания собственников, на которое были приглашены представители УК «ОКХ», ЖРЭЦ-1 и депутат от этого избирательного округа, заместитель председателя Собрания депутатов Геннадий Полетаев. Состоялся серьезный разговор. Вот что рассказывает Геннадий Рудольфович: 
- Прежде всего, нужно отметить, что в данном случае мы видим активизацию собственников жилья, стремящихся решить проблемы места жительства на уровне «собственник - управляющая организация». Это единственно возможный и законный способ в рамках существующих договорных отношений. 


Речь на собрании шла, прежде всего, о финансовой отчетности ОКХ перед жильцами. Но представители УК оказались к этому не готовы. Это удивительно, поскольку уже закончился 2010 год и прошел первый квартал 2011. По идее, цифры должны быть на руках, но почему-то вновь произошла заминка. А жителей не устраивает качество уборки дворовой территории, подъездов и еще целый ряд позиций. Они хотят знать, сколько средств тратится на эти и иные нужды. 
Думаю, что свести, как говорится, дебет с кредитом в данном случае и не получится, потому что закон предусматривает  заведение лицевых счетов на каждый дом. Следовательно, деньги, собранные с дома, и должны тратиться на него. В таком ракурсе можно отследить расходование средств до копейки. А когда все идет в общий котел, тут уже не очень-то и разберешь. И проблема заключается в том, что лицевые счета на дома ОКХ до сих пор не заведены. 


«Может быть, вам на уборку не хватает средств?» - спрашивали собственники. – «Тогда покажите нам реальные затраты на наш дом. Мы готовы обсудить цену вопроса, как это и предусматривает законодательство». Но представители УК почему-то идти на это шаг не хотят. 


Понятно, что в управление УК «ОКХ» достался самый старый жилой фонд городского округа. Здесь необходимо серьезное вложение средств на ремонты. И это было понятно с самого начала. Одних только прохудившихся крыш насчитано около двухсот. Видимо, денег и сил не хватает. Тогда разумнее, как мне кажется, не жадничать, а взять столько домов, сколько возможно обслуживать без потери качества. Освободившиеся дома возьмут в управление те, кто сможет обслуживать их достойно и без потерь. 


И представители управляющей компании, и собственники жилья отметили, что такой диалог полезен для обеих сторон. Хочется призвать активных жителей инициировать и проводить подобные собрания с привлечением депутатов для решения насущных проблем в сфере ЖКХ.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 апреля 2011 10:28
Такое же обслуживание на доме по ул. Свердлова 32. Территоря не убрана
до настоящего времени. Она не убиралась весь год. Отчета не получили
до сих пор. Электроэнергия вычеркиваем из квитанции попрежнему. Бухгалтера ООО ОКХ , вместе с руководителем Светланой Сераевной - грубиянки.


.
Гость, 27 апреля 2011 10:33
В мутной воде проще рыбку ловить.
Гость, 27 апреля 2011 12:32
Победа 8, 10 - не убрано до сих пор. Это территория ОКХ! Как же они отчитались перед администрацией? Очередная ложь ОКХ, ее руководителей и сотрудников!
Гость, 27 апреля 2011 12:50
На Пушкина 7 тоже ни дворников не видно, ни уборщиц. От дома куски отваливаются. А территорию сами жители убрали.
У-горец, 27 апреля 2011 13:03
Цитата: "проблема заключается в том, что лицевые счета на дома ОКХ до сих пор не заведены."
А Вы откуда это знаете? В Интернете уже давно открыт сайт "ОКХ", где представлена информация о расходах по каждому обслуживаемому дому.
Зачем очередной пустой наезд? И где в таком случае хвалебные оды в адрес ДЭЗ?
Гость, 27 апреля 2011 13:37
ЖРЭЦ -4 ;! У ВАС ЛИЦЕВЫЕ СЧЕТА  НА  КАЖДЫЙ ДОМ ПО УЛ  СЕМЕНОВА ГОТОВЫ ? СКОРО ПОТРЕБУЕМ !!
Гость, 27 апреля 2011 14:41
Насчет Победы 8,10 - грубая ложь. Убирали там хорошо, но уже через день появился мусор - с точки остановки разнесло ( за точку остановки отвечает " ДЕЗ" ,т.к. мусор туда выносят жители с Победы 2,4,6 , точка постоянно захламлена ). Сама там живу и вижу эту картину каждый день.
Гость, 27 апреля 2011 15:13
Подскажите сайт ОКХ?
Гость, 27 апреля 2011 16:09
Была я на этом собрании. На все требования и просьбы жильцов у управляющей компании два ответа "Не наша компетенция" и "Денег нет". Им говорят, что за зиму двор не убирался, снег не чистился. Они в ответ "Это неправда". Их спрашивают, почему протечку крыши устраняли 4 дня. Они в ответ "Крыш много. Все текут". И все в том же духе. Потребовали освободить все сарайки в подвале и наглухо закрыть в них вход. Предложили жильцам сброситься и капитально отремонтировать крышу, потому что "Ни в какие программы капремонта вы все равно не попадете". Финансовый отчет обещали после майских праздников. А вообще после собрания остался неприятный осадок.
С.В., 27 апреля 2011 16:33
ДЕЗ не лучше!!! Дворы в начале Победы с чёт. и не чёт. сторон не убраны до сих пор .куча мусора по дорожке к Царевского залежалась с января. Давайте все дружно договоримся - нет обслуживания .нет и оплаты! :evil:
Гость, 27 апреля 2011 16:34
акая разница на собрании ли претензии были высказаны или при личном посещении храма УК ОКХ?Толку не будет ни от того, ни от другого. Им плевать на все! Зато штат полностью укомплектован, здание на Кирова полностью заполнено что-то делающими людьми. Пока стояли там в очереди, одна ОКШница учила другую как клиентов подальше посылать. При этом, даже не стеснялась нас, клиентов, стоящих рядом с ней и ждущих ответа от нее в то время, когда она трещала по телефону со своей коллегой.
дядька Димка, 27 апреля 2011 16:47
"Освободившиеся дома возьмут в управление те, кто сможет обслуживать их достойно и без потерь."
Интересно, может уже  тогда огласите названия компаний и причины, почему они до сих пор не переманили этот самый старый жилой фонд ? Только не надо впаривать про то, что УК «ОКХ» двумя руками и зубами держится за дома, допустим по улице Пушкина.  Просто нет таких желающих, потому что прекрасно понимают, что ни у одной УК в городе нет и в ближайшей и отдалённой перспективе не будет необходимых, для восстановления жил. фонда "старого города" средств. Или ДЕЗ там в состоянии порядок навести ? Извините -"не верю" !   К чему этот очередной трёп от администрации, показать видимость своей "работы" ?
Про уборку... Насколько я знаю, сейчас администрация вправе наказывать тех, кто мусорит в неположенных местах и т.д., Почему не видно этой команды-ураган, которая должна перештрафовать пол-города уже и покончить наконец, с творящимся безобразием, ведь этим сейчас должна заниматься именно администрация или её службы, а никак не экологические милиции с управляющими компаниями ? Когда начнём бороться с причиной, а не следствием ? Большинство водителей, небольшим штрафом в 500 рублей приучили пристёгиваться, а за выброс мусора штраф побольше будет.  Не потому ли, что администрации легче пинать УК, чем самой начать наконец-то работу безо всяких громких слов о новых решениях и подобной лабуде ! Хватит требовать с других то, что сами разучились делать уже давно - работать!
P.S. Извините, что половина не в тему, но достали уже.
P.P.S. Не являюсь работником УК"ОКХ", если кто захочет съязвить.
Гость, 27 апреля 2011 16:52
>>>>Подскажите сайт ОКХ?
http://www.укокх.рф
дядька Димка, 27 апреля 2011 17:03
Гость, 27 Апреля 2011 16:09
Ну крыша рано или поздно придёт в негодность, её невозможно постоянно латать. И как Вы думаете, за чей счёт капитальный ремонт будет осуществляться  ? Я конечно не дока в этих делах, но в п. 3 ст. 158 сказано, что обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. И кого Вы будете винить когда наступит необходимость( а она  обязательно наступит) капитального ремонта ? В тот момент, неубранный от снега двор, станет сущей мелочью ! Или Вы верите, что кому-то в Москве не пофиг на состояние Вашего дома и выделит на это денежку ?
Гость, 27 апреля 2011 18:19
Почему молчит прокуратура?
Alisher Navoi, 27 апреля 2011 21:01
Посмотрел данные по своему дому: ложь... Двор не убирается - написано "выполнено", подъезд не моется - написано "выполнено". И так по многим позициям. Но! Самое главное! Никаких финансовых отчетов!
Гость, 28 апреля 2011 12:18
Гость, 27 Апреля 2011 14:41
Насчет Победы 8,10 - грубая ложь. Убирали там хорошо, но уже через день появился мусор - с точки остановки разнесло ( за точку остановки отвечает " ДЕЗ" ,т.к. мусор туда выносят жители с Победы 2,4,6 , точка постоянно захламлена ). Сама там живу и вижу эту картину каждый день.
____________________________________________________________­____________________________________________________________­_______
Живу тамже, где и вы. Утверждаю, во дворе Победа 8 никто из ОКХ ни с граблями, ни без граблей не появлялся - листва как лежала, так и лежит, а на ней мусор. Может выложите фотки "своего" чистого дворика?
Гость, 28 апреля 2011 12:26
Притензии к ДЕЗу считаю в части проведения ремонтов не обоснованными. ДЕЗ пришел на рынок с октября 2010 г. Можно понять, что денежных средств еще накопили недостаточно. А ОКХ жирует на наши деньги с 2006 г. - 5 лет на рынке ЖКХ! Дворы и дома в ужасающем состоянии... !
дядька Димка, 28 апреля 2011 13:34
Гость, 28 Апреля 2011 12:26
Очень интересно, мне что, подождать когда ДЕЗ денег накопит и только потом им претензии предъявлять ? Да и сколько ждать надо, тоже 5 лет ? А разве ДЕЗ новичок на рынке ЖКХ ? У Вас результат работы этой организации в прошлом, уже из памяти стёрся ?
Гость, 28 апреля 2011 14:00
дядька Димка, 28 Апреля 2011 13:34
А Вы потребуйте с ОКХ перечислить "честно" сэкономленные деньги, которые оно собрало с жителей за 5 лет за вычетом заработной платы уборщиц на р/сч ДЕЗа, и всем будет ХОРОШО!
"P.P.S. Не являюсь работником УК"ОКХ", если кто захочет съязвить." - Да и язвить не буду: все ваши комментарии (не только к этому сообщению) направлены только в поддержку ОКХ: и до дыр затерли подъезды, и дворы вылезали, и жилфонд им самый плохой достался, и граждане в этом жилфонде несознательные и т. д. и т. п. У меня с памятью усё в порядке, чего не могу сказать про вас. Напоминаю, что руководство ОКХ в 2006 г. само изъявило желание взять в управление именно эти дома! САМО! И, если так все плохо, чего ОНО (руководство) так долго в нашем городе ошиваются?
дядька Димка, 28 апреля 2011 16:26
Я не испытываю в этом необходимости, Вам надо - Вы и требуйте. Только я не уверен, что всем вдруг станет ХОРОШО !
P.S. Следуя Вашей логике делаю вывод, что Вы работник ДЕЗа.
дядька Димка, 28 апреля 2011 16:48
Гость, 28 Апреля 2011 14:00
И да, я буду, в какой-то мере, защищать ОКХ, Строен, и тп от наездов, по поводу не исполнении их обязанностей по уборке территории от мусора. Потому что прекрасно понимаю то, что пока далеко не малая часть наших горожан ведёт себя как животные, то можно увеличивать штат дворников хоть в 700 раз, мало что изменится.  Что пока нашим гражданам не привить любовь к чистоте, а сделать это можно только высокими штрафами и неотвратимостью самого наказания, ситуация в нашем городе к лучшему не изменится никогда. А прививанием любви к этой самой чистоте, должна заниматься только администрация, чем она к сожалению не занимается совершенно. А уж затем начинать требовать от дворников УК, поддерживать её . Надеюсь, Вы понимаете о чём я пишу ? Потому что бесконечно долго можно, например, ремонтировать подъезд, когда на следующий день после ремонта какое-то мудло начинает рисовать на стенах, причём это происходит и с вашего ( не  Вашего личного, а вообще из-за отношения людей в принципе)попустительства ! В расхваленной всеми вами Европе жители не считают зазорным сдать властям эту скотину, чтобы с него мало того слупили штраф огромный, но и ещё отработал бы на благо общества. У нас же это считается стукачеством или зачастую ссым предъявить или просто пофиг. Но зато как мы умеем в интернете или в курилке кулаком себя в грудь бить, обличая всякие УК и тп, кто якобы  виноват в том, что мы живём в дерьме. Вот о чём я пишу сейчас и во многих своих комментариях . И никак не пытаюсь занять чью-то сторону. И очень жаль, что Вы этого, судя по всему, не понимаете !
Гость, 28 апреля 2011 17:16
дядька Димка, 28 Апреля 2011 16:48
Думаю, у нас в городе большинство горожан не дурнее Вас! Вы то, чем конкретно отличились в борьбе за светлое будущее жильцов? Сначала список огласите кого поймали, куда сообщили  ;) А мы за Вами уж по проторенной дорожке ... Такие уж мы либо "зачастую ссым предъявить", либо не знаем с чего начать  :oops:
дядька Димка, 28 апреля 2011 19:25
То есть, пока я не оглашу список кого и куда, Вы и пальцем не пошевелите ? Но ведь "большинство горожан не дурнее Вас!" или как ? Так докажите это ! :)
Гость, 28 апреля 2011 20:52
Мы в своём подъезде регулярно сами вкручиваем лампочки :idea:. Надо бы постоянно вызывать УК ОКХ. По поводу хамства в этой управе -факт. И не понятно, для кого они работают? До 17-00! Их могут посетить только пенсионеры или находящиеся в отпуске жильцы. Приходиться брать административный для того, чтобы получить ответ на свой вопрос. Не понятно,  что подразумевается в квитанции в графе "Услуги управления"? Зимой дворы, практически,  не чистились. Урны во дворах не убирались. Когда будут устанавливаться  пластиковые контейнера? Говорят, что  УК ОКХ отказалась их усанавливать. Мусоровозы приезжают, когда люди ушли на работу или ещё не пришли с работы. Интересно, этой компанией уже никто не занимается? (прокуратура). Георгиев в городе регулярно появляется, но только он не доступен.  :oops:
Гость, 28 апреля 2011 21:57
Да, грубиянство и вранье - конек работников ОКХ! Надоже додуматься гнать пенсионеров, инвалидов за справками в СБЫТ. Даже при наличии "нужных" справок хамское отношение и угроза со стороны работничков ОКХ "ВСЁ РАВНО МЫ БУДЕМ ВЫСТАВЛЯТЬ"!. В Сбыте всё нормально: объяснили, выдали, подписали, рассказали (не заплатили нам - возьмем с ОКХ, с Вами судиться не будем). Причем в Сбыте либо директор, либо его зам. всегда на месте, и спокойно, доступно, без истерик, с калькулятором и индивидуально (я просидела 40 минут, моя соседка  около часа) объясняют и разговаривают по ЧЕЛОВЕЧЬИ!!!! Тут, даже если не удобно - порвешь все договоренности с Фабрико, потому что удобно, и начнешь платить Сбыту!  Потому что доступно!
Гость, 28 апреля 2011 22:19
Спасибо работникам Озерскэнергосбыта. Только начала говорить,предложили присесть (мама ходит с палочкой), через несколько минут вынесли все справки, ответили на все вопросы... Только сказали: у ОКХ все документы имеются, до сих пор не понимаем зачем гонят пенсионеров и работников комбината! На самом деле, за чем?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений