РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Дорожные заботы

Городская жизнь, 27 апреля 2011 09:38, источник: Администрация Озёрска
Дорожные заботы

Нынешней весной озёрские автолюбители в очередной раз помянули недобрым словом городские дороги. Причём, «упомянутыми» оказались не только дороги, которые оставались последние годы даже без ямочного ремонта. Обсуждали озерчане на местных интернет-форумах и отремонтированный в прошлом году участок дорожного полотна по проспекту Карла Маркса. И в этих обсуждениях звучали отнюдь не позитивные эмоции. Что же произошло? Почему заказчик ремонтных работ муниципальное учреждение «Управление капитального строительства» подало судебный иск к подрядчику - фирме из Магнитогорска? Как вообще в городе обстоят дела с ремонтом дорог? На наши вопросы отвечает директор МУ «УКС» Владимир Иванович Мазаков.

- Для того, чтобы понимать, в чём суть вопроса, надо хорошо представлять себе механизм реализации бюджетных средств, и, в частности, 94-й федеральный закон, где расписаны все этапы проведения конкурентных процедур. Вот представьте себе: мы узнали, что деньги на дороги нам будут выделены в конце июня. Сначала нужно провести аукцион по проектно-изыскательским работам. Как минимум, неделя нужна на подготовку аукционной документации. Потом двадцать дней на приём заявок. Ещё пять дней на протокольные процедуры и сам аукцион. Потом ещё десять дней до заключения контракта с победителем (это время даётся другим участникам аукциона для возможности обжалования результатов). Итого 40 дней на одну процедуру. Потом ещё столько же для того, чтобы определить подрядчика по ремонту. В итоге в прошлом году к работам фирма-победитель приступила только в октябре. Сколько у них было времени на то, чтобы успеть до снега выполнить заказ? Считайте сами.

- Люди часто спрашивают: почему мы отдаём заказы каким-то «непонятным» иногородним подрядчикам, упрекают администрацию в сговоре и т.д.?

- Я поясню: я сам был против той фирмы, которая в итоге стала победителем аукциона. Но они предложили самую дешёвую цену на свои услуги, и у нас не было оснований для отказа. Любое наше решение по конкурентным процедурам может быть обжаловано в Управлении антимонопольной службы любым из участников этих процедур. Требования к участникам процедур мы можем предъявлять только в соответствии с законодательством.

Но проблема не только в фирме. Да, они не выполнили работу в полном объёме и с надлежащим качеством, из-за чего, собственно, мы и подали иск в суд. Но вина лежит не только на них - были и объективные причины. Про сроки я уже говорил. Плюс к этому были сложности по согласованию дорожного движения с ГИБДД. Как правило, на это согласование уходит несколько недель. Специалисты-дорожники и инспекторы расписывают по дням график движения и ремонта. Дорогу, как вы помните, полностью не перекрывали. Все эти факторы никак не способствовали качественному проведению ремонта.

- В СМИ уже звучала информация, что в этом году будут продолжены ремонтные работы по Кыштымской, кроме того должна быть отремонтирована часть улицы Октябрьской...

- Да, область нам выделила 61 миллион на этот ремонт, деньги эти уже поступили к нам на счета. Но по этим деньгам конкурентные процедуры проводят областные структуры, поэтому я пока затрудняюсь сказать, когда начнутся эти работы. Могу лишь сказать, что со своей стороны мы сделали всё возможное, чтобы они начались как можно раньше. 

На прошлой неделе мы совместно с директором «УАТ» С.В.Зайцевым составили примерный список наиболее проблемных участков дорог по городу. Таких участков больше десятка. Это проспект Ленина, проспект Победы, улица Набережная, улица Колыванова и другие. Будем расставлять приоритеты в зависимости от количества выделенных средств. Предполагается, что если в этом году область нам опять даст деньги на ремонт, то будем ремонтировать эти участки «картами» до 50 метров погонных. На такой ремонт по закону не требуется проектной документации, соответственно мы сможем обойтись без дополнительной процедуры.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 апреля 2011 10:30
от кыштымского кпп, прямой участок дороги тоже не перекрывали, но однако его сделали куда более качественней, чем на КМ.
Гость, 27 апреля 2011 10:37
Не "упомянули" , а помянули хорошие дороги, по которым не скоро будем ездить.
Сделайте дороги, после этого можно и интервью брать. Уши пухнут от пустой болтавни.
Все делается по закону и инструкциям и, видимо, поэтому дорог не будет.
Гость, 27 апреля 2011 10:44
Были сложности и обьективные и субьективные и видели, что выполнили работы не в полном обеме и с не должным качеством. А ОПЛАТИЛИ ТО ЗАЧЕМ?
Гость, 27 апреля 2011 11:26
Когда же в совке, наконец-то, начнут выбирать по принципу ни " кто дешевле" или там "от кого откат больше", а по принципу -- "кто ЛУЧШЕ"??? Пример -- отрезок автодороги Метлино - Озёрск в районе АЭС, отремонтированный, по-моему, Челябинской фирмой -- отремонтирован буквально за три дня и уже несколько лет асфальт лежит без особых нареканий. Город же магнитогорцы в том году ковыряли всё лето, а асфальта и на полгода не хватило.
Гость, 27 апреля 2011 14:01
ЗДОРОГУ ПО К МАРКСА  ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ  МАЗАКОВ      ОПЛАТИЛ ЗА НЕВЫПОЛНЕННУЮ РАБОТУ       ПОЧЕМУ?   А ПО 94 ЗАКОНУ ----ВЫХОДИТЕ НА ЮРЕВИЧА   ПУСТЬ ПОПРАВЛЯЮТ      А КАК ИНАЧЕ  ?
Гость, 27 апреля 2011 16:59
ну наконец-то работа пойдет!! УУ-рааа! дороги у нас будут!!!
Гость, 27 апреля 2011 18:23
Дороги будут строиться перед выборами.Надо же пропиариться,вот мол,смотрите,мы партия реальных дел сделаем для вас дороги. А сейчас будет просто ямочный ремонт.
Гость, 27 апреля 2011 20:07
Мазаков, если так много трудностей в твоем нелегком труде, так иди на другую работу. Кто б тебе в больнице по ошибке руку или ногу отрезал, а потом объяснил трудностями работы врачей. Плохому работнику всегда они мешают.
Гость, 27 апреля 2011 23:57
Почему в Кыштыме, где бюджет в разы меньше, чем в Озерске, для которого тоже существует антимонопольная служба, дороги ежегодно делают и качественнее, и не кусками по 50 метров, а полностью улицу. И лежит асфальт не с осени до весны, как у нас, а гораздо дольше? У нас научилисть хорошо только старый асфальт убирать ( делать из плохо асфальтированной дороги грунтовую), как это было на Менделеева, а сейчас на Кыштымской возле УПП. Наверное у них климат мягче, или они вовремя осуществили паспортизацию дорог, подготовили проектную документацию и контроль качества выполненных работ? А может организовать семинар по обмену... ?
Гость, 28 апреля 2011 09:13
Оплатили затем, чтобы потом иск подать! :D
Гость, 28 апреля 2011 22:04
Гость, 27 Апреля 2011 23:57
И где ты в Кыштыме кроме как в центре увидел хорошие дороги? Зайди в любой ихний двор и посмотри есть ли там хоть какие то проезжие части с покрытием.
симсан, 28 апреля 2011 22:48
а у радио заводав кыштыме вообще проехать сложно там асфальт вместе со снегом сошел
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

29 марта 2024 - утро

-5oC, Ветер Северо-западный 4 м/с, Облачно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

водитель категории "Д"
Сварщик-сборщик
Слесарь-сборщик мк

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU