РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Уберите скамейки с нашего двора!

Городская жизнь, 25 апреля 2011 16:45, Наталья Павловская

С такими просьбами горожане всё чаще обращаются в УК и УГХ. Когда-то на лавочках и скамейках отдыхали бабушки, обсуждавшие последние новости. А если рядом со скамейкой был прилажен ещё и столик, то, как поётся известной песне, «да ещё старики,  что стучат в домино».

Теперь скамейки – игра на нервах жильцов. Как правило, их оккупируют не те, кто живёт поблизости, а посторонние, присевшие здесь выпить и закусить.

В «благодарность» за приют, они, «отдохнувшие» и довольные, оставляют за собой всё то, что осталось от  «у нас с собой было». В итоге: «Нормально, Григорий!», «Отлично, Константин!»

 Скамья на фото находится не на задворках Озёрска,  а в сквере по улице Блюхера, возле дома №3. Жителям  настроение портит не только мусор, но и шум и брань, исходящие от непрошенных гостей, когда детям уже по ТВ пропоют про усталые игрушки. Что можно предпринять  многострадальным жителям этого дома – подскажут наши всезнающие читатели. 



Н.Павловская

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 апреля 2011 17:28
Скамейка-то скамейкой... А вот где пресловутые дворники. Весь этот квартал выглядит как одна большая помойка. Жители-то вышли на субботники и дворовые территории почистили. Только что толку? Весь мусор с окрестностей, который не убрали дворники, теперь опять будет во дворах.
Гость, 25 апреля 2011 17:56
Неплохо было бы убрать (точнее поставить на своё место) скамейки,что расположены под ёлками,деревьями, возле кустов,что расположены на площади Броховича,возле универмага и главпочтампа. Проходя каждое утро возле этих мест не перестаёшь удивлятся,как можно столько нагадить за одну ночь.Возле этих скамеек море окурков,пустые полтарашки,банки.Дворники убирают за этими свиньями,видел несколько раз как полный мешок собрали с одной только скамейки.Вечероом возвращаясь с работы видешь,что всё убрано,но утром картина повторяется.Это же площадь,лицо можно сказать города,перед гостями же стыдно.
А вообще неплохо было бы закрыть круглосуточные ларьки,возле главпочтампа,мосора наверняка в разы станет меньше.
мизантроп, 25 апреля 2011 19:02
А у нас,во дворе,прошлым летом,когда,в 25 градусную жару,алкаши пели песни ,по ночам :"Ой мороз,мороз-не морозь меня и моего  - "коня"  ;) :D
Кто то из месных жителей,облил скамейку бензином и дал ей прикурить...
Вообщем,терь нету, для выпивох -ни какого благоустройства..  :cry:  :D
Гость, 25 апреля 2011 19:44
Убрать скамейки? Наоборот, их нужно как можно больше! Раньше у каждого подъезда стояла, да иногда две сразу. КТо гулял с коляской, тот меня поймет, сидеть вообще негде! А вот чем занимается наша доблестная полиция - непонятно. Патрулировать улицы надо и штрафовать нещадно бухарей. И уберите уже разливайки, какая польза от них? Спаиваете за копейки слабовольных личностей?
И уважаемая, администрация, когда в старом городе поставят мусорки и баки? Или вы думаете, что дальше улицы Ленина города нет? Людям элементарно некуда выбрасывать мусор, когда они идут по улице, а особо сознательных, которые несут его домой - немного!
Гость, 25 апреля 2011 20:05
Круглосуточную торговлю спиртным давно пора закрыть!!!! Сколько лет :!:  уже о этом говорится а воз и ныне там :evil:
Гость, 25 апреля 2011 20:09
Сегодня видела две мамаши с колясками там сидели.
Гость, 25 апреля 2011 20:38
Действительно, надо будет занятся этой скамейкой, а то повылазит всякая нечисть скоро. Хорошо, что напомнили. Звуки летом оттуда доносятся по ночам. Попробуем сначала без поджиганий. Хотя тоже вариант...
Гость, 25 апреля 2011 20:52
А где доблестная полиция, охраняющая наш покой?
Гость, 25 апреля 2011 20:56
Я что то не пойму. А где доблестная и высококвалифицированная полиция ?  В очереди за зарплатой повышеной  ?

Совет тем кого достали алкаши, будет такой - не поленитесь -купите банку солидола и щедро смажте скамейку. На этом ваши злоключения закончаться.  А алкашня пусть идет штаны менять.
Гость, 25 апреля 2011 21:06
ГОСТЮ 20---56    А ЗАЧЕМ  ТОГДА ВООБЩЕ СКАМЕЙКИ   ПОДУМАЙ !!
гость, 25 апреля 2011 21:09
А простые, доблестные "полицаи" еще никакой повышенной зарплаты не получают, так что не злорадствуйте на этот счет и закон не позволяет им препятствовать "культурному отдыху" наших молодых граждан.До 23-х часов пейте, гуляйте, плюйте, харкайте куда хотите, ваше воспитание Вам это позволяет.
Гость, 25 апреля 2011 21:41
:!: поставить видеонаблюдение и проблема решена! денег у города очень много,на ДПС -бутки угрохали бабки и тп. :!:
Гость, 25 апреля 2011 22:34
Когда полиция начнет получать повышеную зарплату -вот тогда и начнет алкашню гонянть. И будет порядок , тишь и спокойствие для налогоплательщика. А пока -звиняйте. Дураков нет.  :D
Гость, 25 апреля 2011 22:36
гость, 25 Апреля 2011 21:09 - А что , закон разрешает распивать спиртные напитки где хочется ? А вы батенька не врете часом ? Полицай поди ?  ;)
ввв, 25 апреля 2011 22:42
на весь город три скамейки и те в центре внимания. поставьте 33 и произойдёт разгрузка-распределение мусора  с 3 лавочек на 33 лавочки. а вообще сжигать скамейки и песочницы (чтоб собаки туда не гадили ) является самыми эффективными методами. что дальше? всеобщая капканизация углов домов и подъездов от пьяных ссыкунов?
Гость, 25 апреля 2011 22:45
"Наоборот, их нужно как можно больше!"  Да-а? ну тогда приходите и забирайте их с нашего двора, потому что летом ночью при открытых окнах уснуть не дают не комары (сетка спасает), а компании! Какая полиция, не смешите плиз  :D  :D  :D Или постоянные заявки делать на появление стражей порядка в нашем дворе? Ну разгонят одну компашку, ну другую...."Свято место" пусто не бывает! На их место придут пить другие!!! панацея одна - нет скамейко-сборища, нет проблем! Вот и всё!
Гость, 25 апреля 2011 22:51
Когда скамейки были около каждого подъезда и на улицах, таких проблем не существовало. Алкаши конечно были, но они распределялись по всему городу равномерно и поэтому жильцам особо не докучали. Сейчас, когда на всю улицу Блюхера одна скамейка, конечно эта достопримечательность стягивает желающих "культурно отдохнуть" со всего района. Но уничтожать последние скамейки - это не выход. Давайте помнить о инвалидах, больных и просто пожилых людях, для которых сейчас сходить в магазин - мучение, потому что негде передохнуть.
Надо требовать от властей, чтобы город был  для всех людей, даже и нездоровых. Чтобы скамейки были везде.
Гость, 25 апреля 2011 22:56
Дворники на то и дворники. Хоть горючими слезами залейтесь, а  необходимость в дворниках оричать нельзя.
Только на дворниках экономить стало модно ныне.  Да и мало желающих.
В городе практически нет гастарбайтеров, а местные  не спешат за малую долю трудится.
Стимулы не прорабатываются.
Можно привлекать школьников? Можно.
Кто бы рискнул из УОшек...
С.Н., 25 апреля 2011 23:01
Кстати сказать, жители дома №28 по Матросова  тоже требуют от УО убрать скамейку. Но тут конфликт местный. Жена инвалида , проживающего в доме, уж больно голосистая. Требует скамейку для мужа к подъезду. Хотя никаких правовых оснований нет. Но УО ведется. Приносит обратно  "унесенную ветром" от подъезда скамейку.  А потом скамейка опять пропадает. И когда выпивохи из числа молодежи и ими оставленный мусор снова замучают жильцов, скамейка вновь "уносится".  И так уже года три-четыре. С переменным успехом.
Хотя всего лишь  откидная сидушка для инвалида нужна  - и все дела. А скамейка нужна молодежи в центре двора. И это объективно для всех лучше. Кроме жены инвалида.  Сам инвалид даже ни разу не высказался о скамейке. У него во дворе стоит автомобиль. Это его больше  заботит, чем скамейка.
Гость, 25 апреля 2011 23:42
С.Н! А поставить для молодёжи другую скамейку не пробовали? И какие правовые основания нужны инвалиду? Удостоверение о праве на скамейку? Желаю вам никогда не быть в его положении.
Ольга, 26 апреля 2011 01:03
Рубить "с плеча" - всегда нежелательно. Убрать скамейки - сидеть действитьно будет негде... Про полицию говорить воздержусь - и так достаточно высказываний. А никто не задумывался, почему досуг наша молодежь так проводит? Конечно, всегда были несознательные элементы, которым все пофигу. Однако, они были в меньшестве и стыдно было быть такими, как они... А сейчас большинство идут за ними потому, что это "модно".... А где же пропаганда здорового образа жизни?  Все говорим про спорт - а нет ничего, что бы  могло массы увлечь. Секции - только для детишек, спорт клубы - платные, бассейн - не попасть, площадок для роликов, скейтов, велодрома - нет, примеров - достойных подражания - нет... Что-то я не видела горы мусора возле площадки около СКБ АП, где ребята на вела-х гоняют. Поверьте мне, целых полтора года с коляской гуляла по городу.... Да и потом, куда смотрят родители и как реагируют, когда их 12-16 летние дети приходят домой прокуренные и с признаками алкогольного опьянения? Да разве раньше родители, в основной массе, это позволяли?  Да задница бы неделю болела бы только за помыслы подобные. Я не призываю к рукоприкладству, ни в коей мере, но - надо заниматься воспитанием своих детей.  Если они видят пример перед глазами - родители на кухне с пивом каждые выходные, то что же все так возмущаются, что дети то пьют!!!  И еще... Снег сошел - ступить негде. И я говорю не только о скамейках, а посмотрите, что твориться под окнами домов!!! И очень я сомневаюсь, что этот мусор выбрасывает молодежь. Начните пример с себя. Займитесь спортом, сходите в поход, купите палатку, велосипед, бадминтон, ролики... Сделайте хоть какое-то движение. Раньше мы со своим классом на Сугомак каждое время года и автостопом добирались, и родители на 2-3 машинах довозили, мы знали каждую тропинку, не говоря уже про пещеру и вершину горы. Каждый знал, кто на что способен, кто вынослив, кто упрям, кто избалован, кто изнеженный. И все тянулись за лучшими. И это было "модно"... А сейчас?..
Гость, 26 апреля 2011 06:11
а еще такие скамейки-клубы для синяков есть во дворах на ул. Семенова, дома №2 и 4.
каждую летнюю ночь вызываем полицаев, уже подумываем за свой счет установить видеонаблюдение
Роман, 26 апреля 2011 06:50
*Гость, 25 Апреля 2011 19:44*
+1

Не в скамейках дело, а в отсутствии контроля за алкашней! (Читайте - бездействии полиции)
Роман, 26 апреля 2011 07:17
*гость, 25 Апреля 2011 21:09*
смотри ст.3.1

Федеральный закон от 7 марта 2005 г. N 11-ФЗ

"Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе"

Принят Государственной Думой 9 февраля 2005 года.
Одобрен Советом Федерации 25 февраля 2005 года.

Настоящим Федеральным законом устанавливаются ограничения розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в целях защиты нравственности и здоровья людей, прежде всего несовершеннолетних.

Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона
Действие настоящего Федерального закона распространяется на отношения по розничной продаже пива с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции и изготавливаемых на основе пива напитков с указанным содержанием этилового спирта (далее - пиво и напитки, изготавливаемые на его основе), участниками которых являются юридические лица независимо от их организационно-правовых форм, индивидуальные предприниматели, а также физические лица, потребляющие в определенных настоящим Федеральным законом местах пиво и напитки, изготавливаемые на его основе.


Статья 2. Ограничения розничной продажи пива и напитков, изготавливаемых на его основе
Не допускается розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе:
  1. в детских, образовательных и медицинских организациях;
  2. на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения;
  3. в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;
  4. несовершеннолетним.

Об административной ответственности за нарушение правил продажи отдельных видов товаров см. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ

Статья 3. Ограничения потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и иные меры по реализации настоящего Федерального закона
  1. Не допускается потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в местах, указанных в пунктах 1 - 3 статьи 2 настоящего Федерального закона, а несовершеннолетними, кроме того, !!! в любых общественных местах!!!.
  2. Органы местного самоуправления с учетом положений настоящего Федерального закона и в порядке, устанавливаемом субъектами Российской Федерации, определяют места общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на территориях соответствующих муниципальных образований.

Статья 4. Вступление в силу настоящего Федерального закона
Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении тридцати дней после дня его официального опубликования.
Президент Российской Федерации В. Путин
Гость, 26 апреля 2011 08:03
Кто должен поставить скамейку для молодёжи?  Может быть редакция сайта?  Или жильцы? А может инвалид для молодёжи, а они для него?
И что такое удостоверение о праве на скамейку?  Желаю вам никогда не быть не только в положении инвалида, но и не переворачивать всё с ног на голову. Поживите сначала в подъезде, на котором постоянно сидят  подростки, потом голосите. Правильно делают, что все подъезды уже избавились от скамеек.  Добреньким  быть одно, а делать что-то для кого-то - это  другое.  Приходите, оборудуйте  инвалиду место и скамейку молодежи поставьте, и сделайте так, что бы  всем было хорошо.
Гост34, 26 апреля 2011 08:14
В нашем дворе у УК "Строен ЛТД"(в то далекое время),  возникла прекрасная мысль, правда только для рекламы: сделать патруль квартала с помощью Охранный кампаний. Хоть бы одна "кукушка" клюв смела открыть после 23 часов. Чистота и порядок были. Но все хорошее в России заканчивается.
С.Н., 26 апреля 2011 08:22
Доброму Гостю.
Где же я вам возьму "другую скамейку для молодежи"?
Может Вы перепутали меня с начальником ЖЭКа?
Инвалиду , никаких не нужно оснований, а ЖЭКу не мешало бы.
За пожелание не быть в положении инвалида спасибо, еще пожелайте не быть в положении жильцов, у кого на подъезде собирается голосистая пьющая, курящая молодежь.
Вам не желаю ни того, ни другого.
Гость, 26 апреля 2011 08:49
Тут проблема оказывается что молодёжь сидит на скамейках.А почему она сидит никто не спрашивал.Так молодёжи посидеть с бутылкой пива не где .Так не проще выделить какой нибудь сквер и поставить туда побольше урн.Тогда не будут гадить у нас по докнами.И собираться толпами.
Гость, 26 апреля 2011 10:45
Вызываем летом на Монтажников 58 милицию по 2-3 раза за ночь! В Жэке сказали - собирайте подписи (не менее 80 %) с подъезда, в течение 1-2 месяцев уберем! Нормально?! А то, что там бесконечная помойка, им не видно?  Честное слово - "Кто то из месных жителей,облил скамейку бензином и дал ей прикурить...
В общем,терь нету, для выпивох -ни какого благоустройства" - самый быстрый выход, т.к. восстанавливать их никто не будет! Сами об этом думали уже!
Гость, 26 апреля 2011 11:41
а пакет с мусором тоже скажете алкаши кинули? может там вы или ваши соседи и сидят
Гость, 26 апреля 2011 12:29
Да уж. Дайте молодежи скамейку попить пиво. Пиво так то признано алкогольным напитком. А распитие алкогольных  напитков в общественных местах разрешено?
Жечь скамейки-это ж как нужно довести народ?
Гость, 26 апреля 2011 21:55
По ул.Мотажников поставили красивые скамейки,там их отродясь не было и это здорово!! И,что странно алкашня на них не сидит-наверное магия!
Ночной гость, 27 апреля 2011 00:02
Кто-нибудь верит в молодежь, которая будет говорить "Не пойдем в чужой двор, т.к. для нас построили специальный полигон..." :D.
Гость, 27 апреля 2011 09:10
"По ул.Монтажников поставили красивые скамейки,там их отродясь не было и это здорово!! И,что странно алкашня на них не сидит-наверное магия!" Да что вы говорите!? Может, вы их просто не видите? Мусору стало гораздо больше вокруг этих скамеек! Ну, да ладно! На скамейках по улице реально и мамочки сидят, и пенсионеры, а во дворах зачем? К этим скамейкам с коляской не доберешься! И сидеть там человек в нормальном состоянии не в состоянии.
Гость, 1 мая 2011 22:56
гуляла сегодня с коляской, от театра кукол  до магазина Три богатыря по Матросова две!!! урны
наверно дальше можно ничего не говорить.... возле 2х новых скамеек у отдела по делам молодежи тоже нет ни одной урны... я сознательная, съела шоколадку, фантик сунула в карман, а другие??? а с алкашами под окнами должны разбираться полиция, участковые и т.д.
Granbird, 2 мая 2011 00:15
Борьбу с "Ночными гостями вести довольно легко!ведро воды,сырые яйца....
Гость, 2 мая 2011 13:06
Давно пора запретить ночные ларьки! Я понимаю,что этим алкоголизм не остановишь,но продавать круглосуточно пиво - это неправильно!
Гость, 2 мая 2011 22:22
я обратился с просьбой в ЖЭК и из под моего окна наконец то убрали скамейку... КРАСОТА!!!! теперь спокойно сплю по ночам.... мусора нет, бутылок и шприцов тоже... а когда была скамейка каждую ночь либо сам выходил разгонять, либо милицию или скорую вызывал.. несколько передозов на этой самой скамейке было, и пару белочек людских видел... но я не любитель таких зрелищ... поэтому лучше когда нет этих скамеек... чтобы вы тут не говорили -0 это надо испытать самому
Гость, 4 мая 2011 00:37
В городскую администрацию
Список на уничтожение :
1) Собаки
2) Скамейки
3) Алкоголики
4) Подростки
5) .........
Гость, 4 мая 2011 21:32
причем скамейки если днем и ночью продают везде спиртное
Гость, 5 мая 2011 02:41
На  подъездах  скамейки  стоять по Жилищному кодексу и по правилам благоустройства  не должны!
Могут стоять у подъездов, во дворах. Но не на подъездах.  ЖЭК (ЖРЭЦ) обязан убрать с подъездов скамейки по требованию.
Гость, 5 мая 2011 16:33
чушь какая-то...свалили все на скамейки! у нас во дворе есть под окнами скамейка, днем мамашки с ребятками там сидят, еще бабушки выходят старенькие подышать....стоймя им что ли с больными ногами стоять. а если ночью молодежка или алкаши сядут шуметь, так у нас жильцы в окна хором ругаются и прогоняют их))) когда все вместе за свою скамеечку - то не страшно. а если что милицию вызовем! :D КСТАТИ!!!! на фотках мусор не только от алкашей, а и жильцами накиданный)))
Гость, 18 мая 2011 18:19
Ужас!!!!!Я уже не знаю  как бороться с этим уродами которые по ночам приходят и сидят под окнами((Орут ,ругаются матом,пьют просто невозможно спать ночью,ребёнок маленький постоянно просыпается??Полицию вызываю,прощу покинуть двор  :evil: Куда идти подскажите?
Гость, 29 мая 2011 00:34
Есть же какой- то САНПИН?
Гость, 20 июня 2011 16:05
Гость, 4 Мая 2011 00:37  
В городскую администрацию
Список на уничтожение :
1) Собаки
2) Скамейки
3) Алкоголики
4) Подростки
5) ......... (ну так вот пятое) сумасшедшие люди "в годах" которые кидаются на вас причём с матом и кулаками (в моём случае это была с виду безобидная бабулька) решив вы только присесьть на скамейку и отдохнуть не именя никаких намерений там "нагадить"
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений