РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (342) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Кто в Озёрске контролирует жизнь – горожане или клан?

Городская жизнь, 22 апреля 2011 17:00, Юрий Поволоцкий

          «Полгода назад озерская Единая Россия, победив Справедливую со счетом 3:2, пришла к власти под вывеской «За возрождение Озерска». В Программном заявлении этого движения значилось: «Наша цель – поставить ситуацию в городе, жизнь и будущее наших семей под контроль самих горожан, а не политических и коммерческих кланов». Клан - это замкнутая группировка, обычно возникающая на основе общих интересов и потребностей, характеризующаяся взаимопомощью ее членов, финансовым и деловым партнерством, круговой порукой; часто имеет противоправный характер. Начали ли горожане сами контролировать ситуацию в городе либо у нас опять сформировался клан?»


Так называлась и так начиналась моя статья, написанная полгода назад. В ней речь шла о том, как новая команда после прихода к власти начала зачищать политическое поле. Без анализа работы, без заслушивания руководителей были быстро заменены председатели Контрольного бюро и Общественной палаты, и это притом, что скомпрометировавшая себя администрация округа осталась у руля  в полном боевом составе. В конце статьи я задал вопрос: «Кто у нас контролирует жизнь и будущее наших семей – горожане, команда или клан?».


Сейчас ответ на него просматривается более четко. Время показало, что громкие заявления о пришедшей к власти команде единомышленников оказались пустыми сотрясениями воздуха. Команда Калинина начала разваливаться через год, свой пост покинул глава администрации. Это событие, как ничто другое проливает свет на вопрос: «Кто же у нас контролирует  ситуацию в городе и будущее наших семей: горожане или клан»?

Жизнь переходит под контроль горожан на баррикадах. В мирное время они контролируют ее через своих представителей - депутатов. Если бы партия власти в самом деле стремилась к возрождению Озерска, то она организовала бы широкую кампанию по обсуждению кандидатуры будущего мэра. Причем необязательно было обсуждать персоналии кандидатов, достаточно было бы обозначить болевые точки нашего округа (лжебанкротство муниципальных предприятий, выдача невозвратных кредитов дружественным директорам, рост преступности и все это при круговой поруке всякого рода силовиков), а затем сформулировать требования, которым должен отвечать кандидат. После этого, когда пройдут выборы посмотреть, соответствует  ли новый сити-менеджер этим требованиям.  Так можно было бы еще  дать оценку компетентности трехсторонней комиссии и уровню демократии в нашем округе.


В первую очередь следовало бы устроить депутатские слушания по этому вопросу. Послушать представителей партий, самовидвиженцев. Можно было развернуть дискуссию по телевидению, в печатных СМИ, в том же Интернете. Что-нибудь подобное у нас происходило? Вы что-нибудь об этом слышали? Я нет, хоть вроде и представляю народ.

Идет подковерная возня узкой группы лиц с единственной, как мне кажется, целью – найти кандидатуру, устраивающую эту группу. Что это за группа, что для нее характерно? Я полагаю, во-первых, у членов этой группы есть общие интересы и потребности, во-вторых, взаимопомощь, в-третьих, как мне представляется, финансовое и деловое партнерство. Дружит ли она с законом, если кредиты не возвращены, а виноватых нет, ответить можете сами.

Так кто же у нас контролирует будущее наших семей?

 

 

Ю.Поволоцкий

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

резидент "СМЕРШ", 22 апреля 2011 18:16
А я наивно полагал, что депутаты несколько более осведомлены. Что, господин калинин хранит "тайну вкладов?" Или сам такой же осведомленный? А кто ведет регистрацию претендентов? Тетенька с отрезанным языком :o , выколотыми глазами 8) и оторванными ушами :oops: ? Инициативней надо быть Михайлыч, расторопней в добывании информации!!! Не за тем мы вас туда внедряли любезный!! :evil:  И о чем ваше фотосопровождение?? Яйца кто?? Кандидаты в мэры, депутаты, или адма??? Разъяснить народу, чье будущее рядом!!!
Гость, 22 апреля 2011 18:32
Полнейшая чушь и одна тафталогия :!:
Гость, 22 апреля 2011 20:14
ЮРИЙ  МИХАЙЛОВИЧ   ПРАВ  !!!!   а вам КОМАНДА  это конечно  ПРОТИВНО слушать    и это всем понятно   !!!
Гость, 22 апреля 2011 20:18
А еще была реклама-"Пришла пора жить в Озерске по закону". Реклама, что с нее взять.
Гость, 22 апреля 2011 21:02
Да при чем тут "Возрождение Озерска?  У руля как были чернышевские подельники, так и остались.
Гость, 22 апреля 2011 21:58
Так вроде уже известно,что новым менеджером будет некто господин Тарасов из Магнитки.
Только вот вопрос - нужно ли это нам,горожанам?...
Гость, 22 апреля 2011 22:35
"Да при чем тут "Возрождение Озерска? У руля как были чернышевские подельники, так и остались"...Бедный, бедный лидер "Возрождения"! Он так и не смог распознать,кто чей подельник! Надо ему записаться на личный прием в ФСБу... :(
Гость, 22 апреля 2011 22:38
---лжебанкротство муниципальных предприятий, выдача невозвратных кредитов дружественным директорам, рост преступности и все это при круговой поруке всякого рода силовиков--- :!:
Юрий Михайлович - жму Вам руку, выражаю всяческую поддержку. Счетаю Вас смелым и порядочным человеком! Чернышёв ушёл, а вся чернышёвщина осталась обирать город... А публике периодически подкидывают инфу, типа мы ещё с ним посудимся, типа мы то не такие, мы не в месте пилили... Внешнее руководство может спасти город (ИМХО).
Гость, 22 апреля 2011 22:42
Я чегой-то не понял...
ЕР + БП = Чернышенская командОС :?:
Обалдеть!!!
Уговорите меня осенью, и, пусть вАМ Путин будет МАЯКОМ...
Гость, 22 апреля 2011 23:20
...Ю.М. Поволоцкий очень ловко уводит внимание от своей персоны пустой критикой власти. А люди ведутся на его статьи.
Гость, 22 апреля 2011 23:44
"у нас опять сформировался клан"
"возня узкой группы лиц"
"у членов этой группы"
г.Поволоцкий, а что бы не озвучить состав этой "группы"? ... А то как то на демагогию смахивает. Охота на ведьм какая-то. Неубедительно.
Гость, 22 апреля 2011 23:52
Лучше вестись на статьи, чем на баррикады... ;)
Гость, 22 апреля 2011 23:59
А прошлый состав собрания депутатов был практически 1:1 "ЕР" против "СР". И что хорошего было сделано для города при наличии такого количества "оппозиционных" депутатов?
Гость, 23 апреля 2011 00:13
... Надежда на то, что придёт истинный управленец и выгонит поганой метлой   всех из старой чернышевской администарции крепнет и крепнет...
Гость, 23 апреля 2011 00:23
Походу и тут один проплаченный, чередой своих коментариев и поддакиваний, создаёт отрицательное мнение толпы на статью, ""Общественное мнение" ". Ты смешон чувак... ДОСВИДОС ;)
Гость, 23 апреля 2011 08:27
Даешь Поволоцкого в сити-менеджеры!!! Юрь Михалыч, заявку-то подал?
...
Гость, 23 апреля 2011 09:06
Поволоцкий Ю.М., молодец! Давай, давай! Городу нужны такие люди, которые противостоят клану! А за разбазаривание города кто-нибудь ответит, или власть сменилась, и денежки уплыли вместе с прежними руководителями?
Гость, 23 апреля 2011 11:02
ЮРИЙ МИХАЙЛОВИЧ  --ДЕРЖИСЬ !  ТЫ У ЧИНУШ   ЧТО КОСТЬ В ГОРЛЕ!!!!!ОЗЕРЧАНЕ  С ТОБОЙ  !! ПУСТЬ БРЫЗУТ СЛЮНОЙ
Гость, 23 апреля 2011 11:26
Все правильно говорит Поволоцкий.  К сожалению он один. А так -уже тошнит от слащавых выступлений, самовосхваления и просто пустой болтовни ЕДРА. Просто достали всех.
Гость, 23 апреля 2011 11:37
Юрий Михайлович, сколько не читаю ваши статьи, так и не могу понять, чем же вы занимаетесь на посту депутата? И когда вас уличили в подыгрывании власти, что выразилось в одобрении дер...вого ремонта по Карла Маркса, вы снова напали на эту самую власть, чтобы отвлечь внимание... Про "йодных детей", похоже, можно и не спрашивать, вы уже наверно и не знаете что это ваше личное обещание перед выборами.  Критиковать других за несделанное оно конечно легче чем свои обещания выполнять.
Гость, 23 апреля 2011 11:47
Поволоцкий может только говорить... Я в декабре буду голосовать только за "Единую Россию" только бы таких политиков как он к власти не допустить. На несогласных с моим мнением мне глубоко наплевать, как и на их комментарии. Пишите что хотите. Если уж не хотите здраво порассуждать что это за человек Ю.М., поддерживайте его, как бы потом мнение свое вам  поменять бы не пришлось.
Гость, 23 апреля 2011 12:21
Я хочу верить, что Озёрск возрадится! И это видно потому, что делается для его реанимации. Если Вам доводилось въезжать в запущенную комунальную квартиру, где разваливается всё, то поймёте нынешнее руководство. А, после правления Чернышова город приобрёл вид "умирающего лебедя". Вы бы лучше больше замечали хорошее, что для этого делается и принимали участие в этом. А, сидеть в инете и поливать всех и вся-ума много не надо.
Malysh, 23 апреля 2011 13:21
а я буду голосовать против едра и всех знакомых буду уговаривать так.
что хорошего сделало едро городу? стране?
в мире кризис, а у нас в стране количество миллиардеров выросло...
Гость, 23 апреля 2011 14:43
О! Нашелся один человек, который таки будет голосовать за ЕДРО. Т.е. за коррупцию, раздолбаные дороги, загаженые улицы и за рост цен на все и вся! (урок не в прок).Браво! А где остальные то ? Как едро при одном сочуствующем выборы думает выиграть ?
p.s. просвятите пожалуйста - чем занимаются на посту депутатов ...деятели едра ? Просто интересно. какие нибудь результаты есть ?
Гость, 23 апреля 2011 14:48
Кто из депутатов едра может не только говорить? Ну хоть один?  Тратить деньги налогоплательщиков сможет и моя бабушка.
Я вот тут набрал в google - "партия жуликов и воров". Догадайтесь каков результат ?
Гость, 23 апреля 2011 16:49
гостю 11--27    11 --37 !! побаиваешься   ПОВОЛОЦКОГО   !!!  ЗНАЧИТ  защищаешь клан депутатов --молчунов ... !!! Ю М ! ТАК ДЕРЖАТЬ !
Гость, 23 апреля 2011 20:00
Не учит вас защитников Поволоцкого жизнь, не учит. Вспомните, как в свое время Ельцин пришел к власти, под какими лозунгами "Борьба с привилегиями" обещание лечь на рельсы и т.д. И ведь верили ему люди, прислушивались к нему, голосовали за него. Чем кончилось не надо напоминать? Вместо клана КПСС, к власти пришел клан Ельцина. И сейчас Бориса Николаевича дружно проклинают те, которые ему поверили. Разве не так? Был у нас клан Веретенниковых, сковырнули. Пришел клан Трофимчуков, сковырнули. И так будет продолжаться, придет клан Поволоцких. Вы что на полном серьезе верите в способность Ю.М. изменить, что- то в городе, считаете, его кристально честным человеком и что он будет думать только о благе города? Я лично в гигантском сомнении. Мне все же кажется, что Юрий Михайлович, безусловно, человек умный и образованный, с жизненным опытом. Но все свои способности, считаю, использует неправильно.
Гость, 23 апреля 2011 20:50
ГОСТЮ  20 ---00  ТАК ТЫ ТАКИ НЕ ПОНЯЛ ЧТО ...ЕЛЬЦИН  И ЕДИНАЯ РОССИЯ  БЛИЗНЕЦЫ---БРАТЬЯ !!!   ЖАЛЬ     ПОДУМАЙ !
Гость, 24 апреля 2011 00:45
А можно посмотреть сканы обращения Поволоцкого&К к Собранию с предложениями об организации слушаний, или сканы протоколов заседаний, где он с этими обращениями выступал? Или Поволоцкий избирался только в интернет поболтать?
Гость, 24 апреля 2011 10:07
Благородный человек знает только долг, низкий человек знает только выгоду.        / Конфуций /

Есть ли у нас в городской администрации такой благородный человек?
Гость, 24 апреля 2011 16:55
А ТЫ ВООБЩЕ   ХОТЬ ЧЬЕ-ТО ОБРАЩЕНИЕ  ИЛИ СКАНЫ ПРОТОКОЛОВ ЗАСЕДАНИЙ ВИДЕЛ ??? ОСТАЛЬНЫЕ ДЕПУТАТЫ  ----КАК В РОТ ВОДЫ НАБРАЛИ !!!!! их -видимо -ВСЕ УСТРАИВАЕТ !!!А ТЫ ГОВОРИШЬ     ------ПОБОЛТАТЬ    !!!!!ЗАВИДУЕШЬ    АКТИВНОЙ ПОЗИЦИИ  ЮРИЯ МИХАЙЛОВИЧА
Гость, 24 апреля 2011 20:17
Гость, 24 Апреля 2011 16:55
Друг, у Юрия Михайловича это не позиция, а поза. Активность она в делах должна проявляться, а не в словах. Говорить мы все горазды.
Гость, 24 апреля 2011 21:23
Как говорил мой знакомый-достали все.Жду вагон с патронами.
Гость, 25 апреля 2011 12:32
ГОСТЬ 20--17 !! ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ ----ДЕЛА  ДЕЛАЕТ ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ     ВЛАСТЬ  А ВОТ Ю  М   ЕЕ И КРИТИКУЕТ ЗА БЕЗДЕЙСТВИЕ   И ПОТОМ ----ВЕДЬ ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО НЕ ЗА НИМ !!
Гость, 25 апреля 2011 18:44
Гость, 25 Апреля 2011 12:32
А зачем нам нужна тогда законодательная власть? Чтобы только исполнительную критиковать? Так это можно делать и не получая зарплату депутата, которую кстати тому же Ю.М. как раз нещадно ругаемая им власть и платит. А уж если у депутата нет никаких возможностей воздействовать на исполнителей, то тогда зачем вообще нужны законодатели, если от них ничего не зависит. Лишняя структура получается. Почему тот же А.А.Калинин не только в интернете общается с людьми, но и не боится идти на прямой контакт, встречаясь с избирателями?
Гость, 25 апреля 2011 20:47
Если бы А.А.Калинин стал главой лет 10 назад-этой мышиной возни с такими, как Чернышов, Горгиев, Веретенников и т.д. не было. Он любит Озёрск и пытается пробудить это чувство в нас. У меня осталось одно воспоминание от предыдущего правления- как делили "апельсин"
( Чернышов выбивал себе оклад) и бесконечные депутатские склоки вокруг персоны Веретенникова. Я не помню, чтобы были какие-либо отчёты о проделанной работе. :oops:  :?:
мизантроп, 25 апреля 2011 20:53
Одни Кланы - борются с другими кланами....со своими марионетками на сцене...
а у холопов,чубы - трещат..
Политика,хоть и доходное дело,но шибко грязное...
Смотрите товарищи и дальше - политические спектакли!
Будет,что помусолить на кухне за рюмкой - кофэ :D
Гость, 26 апреля 2011 09:11
А зачем нам нужна тогда законодательная власть? Чтобы только исполнительную критиковать?

Вы будете удивлены, но действительно именно за этим. И еще за тем, что бы исполнительная власть не ставила себя выше законодательной.
Но только в России такие особые полномочия у исполнительной, что она затыкает любого за пояс, даже законодательную , даже судебную ...
Вспомните 1993 год. И поймёте почему вседозволенность мало чем в России ограничена.
Поэтому за всё состояние дел в городе  ответственность несёт администрация города. И ладно еще не все депутаты поддакивают. И это еще благо, что прошлое собрание ограничивало в аппетитах Чернышева, не поддакивало всеми своими членами,а лишь  некоторыми.
А то бы давно город стал банкротом.
Гость, 26 апреля 2011 14:36
Так я уже говорил, если законодательная власть такая беззубая, что ничего с исполнительной не может поделать то тогда незачем тратить финансы на выборы депутатов и их содержание. Все равно она никого не сдерживает и ничего не контролирует.
Гость, 26 апреля 2011 19:55
Ю.Поволоцкий! Вы очень смелый человек. Поклон Вам за это. Но слишком много смуты в стране, народ устал от грязных разборок. Поэтому поддержка неактивная.  Очень нужен просто порядочный человек у власти. Как его распознать? До сих пор никто честно не ответил на вопрос "В чем причина отставки Трофимчука?" А ведь ему поверили. ...
Гость, 26 апреля 2011 21:58
"Политика - дело грязное!"Такими словами начал свои лекции политолог в институте,котором я учился. Справедливой России никогда не будет нравиться правление Единой, Единой никогда не будет нравиться ЛДПР и так по кругу. В нашей стране порядка не будет ни при какой партии, пока слуги народа будут жить лучше самого народа,пока безнаказанно будут себя чувствовать только депутаты и чиновники высшего эшелона,пока законы будут исполнять лишь низы общества.Чувствуете, сколько "пока"? И господин Поволоцкий тоже не за народ ратует,а за лидерство своей партии,которая,якобы,справедливее "единой".Все партии в России одним дерьмом мазаны - деньги.власть,безнаказанность...
Гость, 30 апреля 2011 01:02
Обращение избирателя к депутату Поволоцкому, опубликовано в блоге главы ОГО:
(20 Апр, 2011 06:44 (UTC)
Уважаемый Александр Алексеевич!
Я живу по улице Семенова 9, мой депутат по 21 округу Ю.М.Поволоцкий. За год который прошел после его избрания, ничего не изменилось. Я голосовал за человека, думал он сможет помочь конкретному району и его жителям. Но что я вместо этого вижу? Вернее, читаю. Каждый день он пишет про что угодно, но ни разу про проблемы своих избирателей. А их у нас ох как немало.

Моя жена неоднократно обращалась к господину Поволоцкому с просьбой помочь в установке детских площадок. У нас просто голые дворы, ничего нет, одни бугры и деревья. Но нет, ни разу наш депутат не снизошел, даже не приехал посмотреть на двор! Жена несколько раз дозванивалась заместителю Калинина Полетаеву когда узнала, что депутатам дадут по триста тысяч. Что ей ответили? Да то, что Поволоцкий даже не сдал свои предложения! Как так можно? Наши знакомые, они живут в соседнем районе, говорят, что их депутат Малинов пообещал поставить детскую площадку. В прошлом году их поставили, например за ДК. А мы опять будем жить в грязи и унынии?У нас нет освещения нормального. Тоже говорили нашему депутату: добейтесь! Воз и ныне там! Все наши дворы заливает водой. Пусть приедет, посмотрит, как мы там «плаваем» с детьми!!!

При этом я каждый день читаю, как наш депутат-демагог решает проблемы огромного масштаба. Выдвигался в областные депутаты, прокатили. Читал в комментариях, что он решил стать мэром вместо Трофимчука. Зачем нам такой мэр, который перед своими избирателями не отчитался?? Ведь ничего из того, что он обещал, не сделано.. Где хоть какая-то информация? Я требую: пусть Ю.М.Поволоцкий отчитается о своей работе, пусть опубликует отчет на вашем сайте. Прошу это обращение передать в блог Калинину, пусть он заставит депутат собрания отчитаться перед собственными избирателями.

Источник: http://kalinin-ozersk.livejournal.com/7209.html
Гость, 2 мая 2011 16:15
АХ ВОТ ОН КАКОЙ ОКАЗЫВАЕТСЯ----- ПОВОЛОЦКИЙ!!................
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений