РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Полиция, фас!

Городская жизнь, 21 апреля 2011 17:34, Александр Волынцев

«- Слышь, надо бы мусор из контейнеров вывезти…

- Зачем?

- Ну… Типа, чтобы освободились…

- А… Зачем?

- Ну… Чтоб, значит, мусор туда новый пихать…

- А зачем?

- Ну… Раз контейнеры установлены под мусор, значит мусор в них и должен быть…

- Ну, и зачем вывозить-то его, если он должен там быть?..

- Логично… Наливай!»

 

Такой (или примерно такой) диалог мастеров мусорного дела рисует услужливая фантазия при мимолетном взгляде на недавно установленные контейнеры во дворе по Комсомольскому проезду.

А ведь клялись и божились, что стоит только  установить контейнеры вместо вяло ездящих мусоровозов, как сразу же наступит в Озерске благоденствие и чистота неописуемая. Все доводы контейнероненавистников (про крыс, вонь и помои, текущие из баков) были демократически проигнорированы. Толерантнее надо быть к собратьям, толерантнее… Человечней надо относиться к тем, кто не хочет дожидаться «мУсорку», а жаждет избавиться от мусора здесь и сейчас…

   

Ну да. Контейнеры установили. И неописуемость восторжествовала. В обратном смысле. Оказывается, контейнеры еще и обслуживать надобно. Оказывается, мусор из них всё равно вытряхивать следует. Вот ведь незадача, однако… И пусть простят меня эстеты, кушающие сейчас за компьютером вкусный фаст-фуд, ящики эти мусорные еще и мыть надо. Потому как санитарные правила того требуют.

Но правила правилами, а жизнь жизнью. Как говорится, «ты в России, парень!».

Есть где разгуляться экологической полиции…

 


Александр Волынцев

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 апреля 2011 17:52
Какой корректный заголовок: просто "фас".
Этим ... нерадивым экологам - могли бы чего и покрепче вставить
на правах четвертой власти  :D
Гость, 21 апреля 2011 19:18
Все это говорили-то про глубинные контейнеры... Саша, а Вы что опять сфотографировали??

Глубинные контейнеры - нормальный вариант. Пусть избранные вами УК их и устанавливают. В чем опять проблема??
Гость, 21 апреля 2011 19:18
Успокойся, автор! Под Ваши же радостные ликования милицию реформировали. Вот и получите желаемое! Некому там работать! Нету там уже никого! Сократили. Так что мусор, автор -фас, убирай сам!
Гость, 21 апреля 2011 19:35
Глубинные контейнеры- нормальный вариант. Ненормально то, что их редко опорожняют. В результате на Иртяшской люди вынуждены оставлять пакеты рядом с забитыми контейнерами. В итоге,как и раньше, птицы и собаки и мусор возле контейнеров. Отвечает за опорожнение не ЖРЭЦ, а УАТ. Кто на УАТ будет воздействовать комэкологии или депутат Калинин? Люди не виноваты, т.к. график работы мусороуборочной машины отменен.
Гость, 21 апреля 2011 19:43
Я живу в этом дворе. Контейнеры второй день стоят. А мусорка ни разу за это время не приезжала. А график вывоза - вон он, табличка приколочена - 2 раза в день! Мусор уже по двору стал разлетаться... А потом начнут всех на субботник призывать! Мусор-то вывозить периодически надо!!!
Гость, 21 апреля 2011 19:53
По ходу ОКХ решило сэкономить на транспортных расходах по вывозу мусора. С жильцов соберет по полной программе, а УАТу копейки заплатит. Очередной способ честного отъема денег!  :D
Гость, 21 апреля 2011 20:07
Уважаемые!УАТ не обслуживает территорию УК ОКХ,у нее собственная мусоровывозящая дочка-Озерскспецтранс,где руководитель Бахарев... Хватит на УАТ всех собак вешать,не знаете-не болтайте чушь,уже тошнит от вашей неграмотности!
Гость, 21 апреля 2011 20:39
А у нас во дворе и без баков выбрасывают и разлетается ещё больше...
Гость, 21 апреля 2011 20:58
а еще площадка должна быть огорожена с 3-х сторон в соответствии с СанПиН. А еще наверно бортики нужны, чтобы шняга не стекала. Налицо намеренный подрыв идеи контейнерной сборки мусора. Везде, кроме Иртяшской, стоит по 2 контейнера по 0,75 - 1 м3, итого 1,5 - 2 м3. Если на Иртяшской умудряются несколько 5-ти кубовых контейнеров переполнить, то что говорить про эту УБОГОСТЬ? Как обычно, любое благое дело превратят в .... :(
Гость, 21 апреля 2011 21:07
Ну вот и стало ясно - кто виноват в том , что город превращен в свинарник: Горожане, которые имеют отвратительную привычку - выносить мусор, или те, кто взялся собирать деньги за вывоз этого мусора...
Так что давайте прекратим обвинять граждан города. Они - жертвы жуликов, которые заставляют их жить в помойке и ещё дерут за это деньги. И жертвы беспомощной власти, которая не в состоянии заставить жуликов исполнять свои обязанности.
Лев, 21 апреля 2011 21:47
По правилам контейнеров должно быть 5 не больше. Двух, явно не хватает. Гораздо лучше ставить подземные контейнеры, максимальный объём - 5 кубометров. Два таких бака 10 - кубов. Это 10-12 железных бака. У нас подземные контейнеры трёхкубовые.

Какой контейнер не поставь, его нужно регулярно очищать. А проблема не в контейнерах, а в людях. Люди - свиньи!
Гости, 21 апреля 2011 21:57
Посадить на деревья фотоснайперов, а потом штрафовать, штрафовать,.штрафовать - вот идеальное решение проблемы. Город озолотиться.
Гость, 21 апреля 2011 22:14
Гости, 21 Апреля 2011 21:57
Посадить на деревья фотоснайперов, а потом штрафовать, штрафовать,.штрафовать - вот идеальное решение проблемы. Город озолотиться.

Ок!Дам фотоаппарат,скажу адреса,заплачу за работу,кто готов?
Гость, 21 апреля 2011 22:29
никакой экологической полиции в системе МВД не существует уже порядка 10 лет, очнитесь олухи, зима окончилась!
Гость, 21 апреля 2011 22:39
Точно не скажу, но предполагаю, что при раньше контейнер с мусорки не более 2-х - 3-х раз опускался за 1 посещение, которых было 4 за день. Если бы исходя из этого своевременно вывозили мусор, то такого срача бы не было. А сейчас контейнеры поставили и забыили на все :(
Гость, 21 апреля 2011 23:07
Волынцев снова несёт-)) Экологическая полиция приснилась.
Один только  грамотно откомментировал.  В ОКХ не УАТ, а Спецтранс Бахарева должно вывозить мусор. Но всем еще помнится как эта контора все новогодние праздники в дер...е город держала, не вывозя 10 дней мусор с точек. А тут всего два дня. Хотя приехать должны были за 2 дня 4 раза. Вычеркивайте из квитанций "плата за вывоз мусора"  и все дела.
Гость, 22 апреля 2011 00:15
21 Апреля 2011 22:29

____________________________________________________________­_______________Как это не существует.Штрафы то лупит экологическая непонятно кто,но лупит.Если штрафы берет значит есть.
Гость, 22 апреля 2011 00:23
Звоните в ОКХ, звоните Бахареву, ругайтесь, требуйте убрать немедленно! Выказывайте реальное недовольство, а не тут, в интернете. Сделайте им 1000 звонков в день и так постоянно, пока не научатся ездить по своему графику.
Гость, 22 апреля 2011 13:19
Ну нет в Озёрске власти  :!: ... Какой вопрос ни возьми - озерчане  сами   виноваты  :!: Назовите хоть один пример где администрация навела порядок во благо жителей , а не в угоду тех или иных структур :!: А вот хвалебные оды про себя любимых писать научились.
Фото-Снайпер, 22 апреля 2011 22:40
Гость, 21 Апреля 2011 22:14
Гости, 21 Апреля 2011 21:57
Посадить на деревья фотоснайперов, а потом штрафовать, штрафовать,.штрафовать - вот идеальное решение проблемы. Город озолотиться.

Ок!Дам фотоаппарат,скажу адреса,заплачу за работу,кто готов?

Я готов! Как встретимся??? Нужен контакт.Жду предложений(olg1612@mail.ru, с пометкой "Фото-охота").
Гость, 23 апреля 2011 16:33
Прошу меня извинить великодушно !
Но хочу напомнить, что всё обсалютно всё делается с ведома властей!!!!
Не будьте такими наивными, у нас не люди такие а власть способствующая такому БАРДАКУ !!!
:evil:
Гость, 24 апреля 2011 16:38
Во дворе по ул.Семенова 23,чтобы поставить автомобиль просто срубают деревья и где эта экологическая милиция( ой, простите,полиция)!!! Наверное нужен не фотоснайпер,а просто снайпер! :evil:
Гость, 3 мая 2011 21:44
:(
Не Гость, 3 мая 2011 23:34
А мне все нравится  грязный город,бомжи,хе...вые дороги, лысый пруд,верблюды и ослы. И это наше  все!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений