РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

ФМБА, спаси инфекцию!

Городская жизнь, 20 апреля 2011 16:29

Проблемы нашей Центральной медико-санитарной части №71 уже давно стали притчей во языцех. То всплывет тема ничтожных зарплат у врачей (узких специалистов), младшего медицинского и обслуживающего персонала, то зайдет речь про дефицит кадров, то про очереди в поликлинике… Но вроде бы борьба за выживание самой ЦМСЧ и ее пациентов так или иначе ведется, есть населенные пункты в России, где со здравоохранением дело обстоит гораздо хуже.

Но вот очередная посетительница и читательница нашего сайта предложила нам для публикации фотографии, сделанные ею на днях в инфекционном отделении нашей ЦМСЧ. И от нашего оптимизма не осталось и следа.

После некоторого размышления мы решили их опубликовать. Не для того, чтобы кого-либо в очередной раз ткнуть носом в вопиющие недостатки, а для того, чтобы помочь их преодолеть.

Наша читательница подчеркнула, что лечение в отделении – достойное, к медперсоналу всех рангов никаких претензий нет, но нельзя же, в конце концов, держать людей (и медработников, и пациентов) в помещениях, напоминающих притоны для бомжей.

Говорят, господа Цыбко и Калинин здесь тоже побывали и весьма озаботились. Правда, пока «навоз и ныне там».

Федеральное медико-биологическое агентство пока не спешит выделять средства на ремонт унылых помещений. Может быть, кто-то решил, что эта болячка рассосется сама собой?

Оно, конечно, может и рассосется, лишь бы не вместе с ЦМСЧ… 

 

 

 

 

 

 


Читательница

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 апреля 2011 16:46
ЖЕСТЬ! Середина позапрошлого века. Это и есть видимо модернизация,и нанотехнологии.
Гость, 20 апреля 2011 16:53
УЖЖЖОС!!! :o  :o  :o
Гость, 20 апреля 2011 17:00
Там же по-моему нарков лечат? Ремонт действительно нужен,вот шприцы бы оперативно убирать...Удручающее зрелище...
Гость, 20 апреля 2011 17:05
Это федеральное здание. Если его начнет ремонтировать область или город, то за Юревичем и Калининым придет прокурор.
аватар.74, 20 апреля 2011 17:22
во всем городе именно так, да чего там , во всей нашей России -матушке, гостевые дороги тока в порядке, а остальное сойдет....коттеджи главное строятся.
Гость, 20 апреля 2011 17:23
Это похоже на земскую больницу 19 века. В этой больнице месяц назад моя дочь с ребенком подцепили часотку, а некоторые знакомые и вши. Пожелание Фомину не увлекаться кефиром, молочными продуктами из магазинов, чтобы не попасть сюда. Жаль будет дядю со вшами и чесоткой. Господи, ну как не стыдно-то руководителю при такой сытой личной жизни?
Гость, 20 апреля 2011 17:39
Оооо, да там фильмы ужасов снимать можно
Гость, 20 апреля 2011 17:41
...игра "сталкер"
Гость, 20 апреля 2011 18:42
У кого то ещё остались сомнения,что Озёрск прекрасный город? Это только руководство нашего славного комбината может утверждать,какой Озёрск красивый.Каждый раз так происходит перед днём комбината.  
А вообще наш чиновничьий аппарат не лечится в нашем городе,они в других городах,странах проходят лечение,за большую денежку.А это так,для простых смертных.Ещё раз убеждаюсь,что они простой народ за быдло считают.
А. П. Чехов, 20 апреля 2011 18:53
Господа! В моей больничке, где была палата №6 и то чище, хотя бы. Мда...Кошку бы дохлую надо убрать.
Гость, 20 апреля 2011 20:15
Ужас я в шоке.Когда последний раз туда заглядывало руководство.
Гость, 20 апреля 2011 20:32
ПОЗОР!!!
Гость, 20 апреля 2011 20:44
... Когда до властей дойдет, что надо менять руководство ЦМСЧ ?  Ну не бывает же чудес.  До каких пор будет твориться это издевательство над людьми ?  Где  реальные дела и новые решения? Власть отдельно -народ отдельно. За что не возмись -везде полный развал. ... Вот вам и возродили Озерск.  Кто то удивлен ? Или ожидал иного ?
Гость, 20 апреля 2011 21:07
Смотря на эти фотографии волосы дыбом встают! Дожили...  :(
Гость, 20 апреля 2011 21:31
Вот и дальше голосуйте за "Единую Россию"!
Гость, 20 апреля 2011 21:42
Кошмар и ужас. Кто отвечать то за это будет? Опять какой нибудь народный контроль создадут? Полная, повсеместная и абсолютная безответственность и безнаказанность.
...
Гость, 20 апреля 2011 22:05
"Гость, 20 Апреля 2011 17:00  
Там же по-моему нарков лечат?"

Чудило! да, нарков там лечат: от гепатита В и С. Но кто тебе сказал, что завтра ты не окажешься там с гепатитом А (покушаешь салатиков магазинных - и привет). И вообще приемный покой пихает в "инфекцию" всех с температурой, поносом и неясными симптомами "невыясненной этиологии". Так что зарекаться не стоит. Оказаться в нашей "инфекции" есть шанс у любого озерчанина (даже если он не нарк) :o  :o  :o
Гость, 20 апреля 2011 22:33
к лечению и персоналу нареканий нет.......хорошо....жалко,что персонал не оставляет нарекания......как нет санитарок,как несправедливо делится стимулирующая выплата,как нет защиты от произвола....
P.S.я там не работаю, но знаю многих
Гость, 20 апреля 2011 23:54
вот бы глава города там ... порядок навел вместе с руководством медсанчасти - ну, не было же поручения губернатора или там, цыбко... и так сойдет.
Гость, 21 апреля 2011 08:29
и чё тут УЖАСТЬ и ЖЕСТЬ
и куда похуже видал
Бабушка, 21 апреля 2011 08:46
да, это только внешний вид и внутренний... Палаты мамочки сами моют, чайники с собой приносят, вот бы еще микроволновку принести, чтобы дети ели домашнюю еду, а не утрешнюю размазню вечером и на утро выставят из холодильника, Разогревайте мамочки еду на батареях.
Гость, 21 апреля 2011 10:03
Может хватит администрации сайта пугать население. Если захотеть, то можно таким образом любой городской объект показать. Если бы инфекционный корпус нельзя было эксплуатировать, его бы закрыли !!!! Дохлые кошки и голуби лежат по всему городу, в том числе и во дворе Вашей редакции! Территория ЦМСЧ убирается после схода снега.
Ну, а когда охота пощекотать нервы, покажите  старый заброшенный  хирургический корпус. Это здание на баллансе администрации города и там действительно кошмар, который создан не без участия почетных граждан города. ... И тут у г-на Калинина есть все полномочия влиять на ситуацию.Взять и снести этот бомжатник к примеру.
Гость, 21 апреля 2011 10:21
Менять руководство надо,засиделись,скорее прилипли к теплым и мягким креслам. Свежая кровь нужна давно.Вы зайдите в стоматологию - тоже разруха.Зато как хорошо в своих только что отремонтированных кабинетах под легкий шелест огромных   кондиционеров перед мониторами систем видеонаблюдения ......
Гость, 21 апреля 2011 11:17
Работать туда из-за низких зарплат никто не идёт,после последних разборок главы ЦМСЧ с младшим персоналом(которые написали письмо " на верх") об этом вся больница жужала как улей,сейчас полы моют мед.сёстры( вместо того ,что бы лечить и присматривать за больными) и сёстры хозяйки, и это тоже уже жесть!
Гость, 21 апреля 2011 12:05
Лежала я с ребенком в инфекции, ничего страшного не видела... ну да, всё бедненько, ну да, пол сами мыли. но это же не санаторий. врач, медсестра всегда на месте, всегда подскажут, еду всегда привозят вовремя, горячую, всё чистенько, аккуратненько, в ванных комнатах - не 5*, но достаточно прилично. При желании можно везде найти уйму недостатков и всё обос..ть.
Гость, 21 апреля 2011 12:28
Гы...
Встречаются два "новых русских".
- Ты чего вчера делал?
- В сауне был. С девками... А ты?
- Блин, а меня жена а в Эрмитаж затащила. Пять лет скулила: "Пошли... Пошли... Все уже были, а мы - нет..." Ну, пошли...
- И чего?
- Бедненько... Но чистенько...
;)
Гость, 21 апреля 2011 18:16
Бабушка  08:46, это где твоя дочка с внучкой в инфекции кашу вчерашнюю на батарее разогревала? Чушь несете несусветную! А вам не стыдно, что родственнички ваши без еды были? Взяли бы да и побаловали их домашней едой и не плакались бы...
Гость, 21 апреля 2011 18:22
Да вы в детскую больницу загляните-там пострашнее будет!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений