РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (684)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (35) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Подрядчик ответит за качество дорожного ремонта в суде

Городская жизнь, 19 апреля 2011 19:00, источник: ozerskadm.ru

 В соответствии с поручением сенатора Константина Цыбко, которое он озвучил в свой последний приезд в Озёрск, по распоряжению главы округа Александра Калинина муниципальным учреждением «Управление капитального строительства» подан иск в суд по факту ненадлежащего исполнения работ по капитальному ремонту дорожного покрытия на проспекте Карла Маркса.

 Напомним, что ремонт основной части проспекта был выполнен на средства, выделенные Губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем, в 2010 году. Ремонтные работы осуществляло предприятие из Магнитогорска, ставшее победителем аукциона и предложившее наименьшую цену.

 В прошлом году по факту выполнения работ была проведена дополнительная проверка с участием специалистов Управления по благоустройству областного Челябинска. Эксперты Управления серьёзных замечаний не нашли. Кроме того, комиссия общественного контроля качества дорожного ремонта, в которую вошли представители общественной палаты ОГО и депутаты Ю.М.Поволоцкий и Ю.В.Бежаев, также положительно оценила качество ремонта дорожного полотна по проспекту Карла Маркса.

 Однако нынешней весной жалобы автомобилистов на качество ремонта этого отрезка дорожного полотна стали звучать всё чаще. Это послужило основанием для проведения соответствующей проверки. По ее результатам подготовлен иск.

 Как прокомментировал директор "Управления капитального строительства" Владимир Мазаков: «все необходимые документы подготовлены и переданы в суд». Общая сумма претензии муниципального заказчика к фирме из Магнитогорска составляет более 21 миллиона рублей. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Рус-Иван, 19 апреля 2011 23:11
..."палаты ОГО и депутаты Ю.М.Поволоцкий и Ю.В.Бежаев, также положительно оценила качество ремонта дорожного полотна по проспекту Карла Маркса."

...
... Поволоцкий опять в рядах проверяющих. Как можно входить в комиссию, если даже не знаешь технологию и  ГОСТ на асфальтовое покрытие?
Результат проверки таких поверяющих мы видим из окна авто.
Может это коррупция?? :D  :D  :D
Гость, 19 апреля 2011 23:16
основание было сразу видно во время укладки асфальта, не говоря уже о дальнейшем. технология нарушена, качество укладки и работы низкое и т.д.

одни "-" и никаких "+"

учитывая состояние остальных улиц на тот момент, КМ был еще пригоден для езды, в отличие от других. Но для показухи выбрали почему то этот проспект.
Гость, 19 апреля 2011 23:17
Эту страну не победить!
Гость, 19 апреля 2011 23:30
Да о чём тут речь-то вообще? Разве не Цыбко был инициатором ремонта дороги на К.М.?
Разве не он рапортовал о досрочной и качественной работе? Да это тот самый человек, который одним выстрелом убил двух зайцев. А теперь отчаянно критикует свою же работу!  :D ХАХАХА :D
НЕТ СЛОВ :evil:
Гость, 19 апреля 2011 23:32
Будем ждать очередную статью Ю.М.Поволоцкого где он объяснит как  сумел дать положительную оценку такому безобразному ремонту. То то он резко начал критиковать власти за другие дела, а сам как оказалось вон какой.
Гость, 19 апреля 2011 23:44
:D  :D  :D  Это так городская администрация отомстила Поволоцкому за то, что он постоянно критикует ее... Ей богу, детский сад какой-то устроили...  :)
кто, 20 апреля 2011 02:33
Вор возбудил уголовное дело против вора?
Гламурненько...
Очевидный Гость, 20 апреля 2011 04:15
"..., ставшее победителем аукциона и предложившее наименьшую цену."
интересно, а чего они ждали... :?:
Гость, 20 апреля 2011 08:14
Вот уж точно, детский сад. А никто буд-то и не видел, какое г...но делают по К.Маркса. "Прозрели"
Гость, 20 апреля 2011 08:16
Сейчас года на 4 судебные тяжбы будут, а делать никто и не будет. Так и останется.
Гость, 20 апреля 2011 08:17
так что, правда никто не помнит, как комбинатовская техника возила асфальт на К Маркса, чтобы к выборам успеть? всё сложнее и в то же время - проще. как партия велела..удастся разорвать круговую поруку? очень сомневаюсь.
ЛЁХА, 20 апреля 2011 08:34
Гостю 19 Апреля 2011 23:30
точняк!!!сами придумываем себе трудности,чтобы сами с ними бороться.два раза прогнулся...один раз на отчёте партии,а второй раз на предстоящих выборах от лица партии.показуха!!!
...
Гость, 20 апреля 2011 08:41
Кстати, КМ - еще неплохая дорога. А как же все остальное, что развалилось после прошлогоднего ремонта? Например, перекресток Ленина и Музрукова, Кыштымская, и т.д.? Там как тоже по конкурсу подрядчика искали? Иск уже подан? Или деньги попилили и простили? Хотелось бы знать как администрация ОГО относится к этим подрядчикам и обещания Единой России улучшить все дороги в Озёрске, причем за счет денежных средств, которые были уплачены налогоплательщиками Озерска(например транспортного налога).  И, кстати, куда смотрит новое "ГАИ" на ямы на дорогах,  которые просто даже по ГОСТам  не соответствуют?  
...
Гость, 20 апреля 2011 08:53
Видимо без поручений сенатора Цыбко администрация ОГО совсем работать не может!
Гость, 20 апреля 2011 09:02
Кто оплатал этот ремонт? Назовите, не виляйте. Не оплатили бы и подрядчик в суде доказывал, что он все работы выполнил во время и с должным качеством. Не доказал бы.
А сейчас,что вы хотите получить от ООО-шки с уставным капиталом в десять тыс.руб.?
А если и есть техника на балансе, то он ее успеет скинуть.
Виноват тот кто принял выполненные работы. Вот его и надо гнать в три шеи с работы.
Гость, 20 апреля 2011 09:10
А почему сразу администрации не подать было иск? Надо было дождаться указки Константина Ц? ...
Гость, 20 апреля 2011 09:48
....одно странно, почему в СССР могли делать дороги, по которым мы до сих пор ездим, а в России так и не могут .....
Гость, 20 апреля 2011 09:51
Из статьи Поволоцкого "Дорожная революция":
"Немного о комиссии. Как только губернатор бросил клич: «Общественный контроль  качества ремонта дорог» наш глава округа тут же создал и широко разрекламировал соответствующую комиссию. Собиралась она всего один раз, после ремонта К.Маркса. Там в своем интервью местному телевидению я критически высказался о качестве ремонта. Вину возложил не на таджиков, которые дорогу делали и не на их руководство, а на нашу родную администрацию, которая просто обязана была не допустить брак. Больше никуда меня не приглашали, свое интервью по ТВ не видел.
А вообще этот общественный контроль большая глупость. Представьте себе, что на комиссию привели человека и просят оценить его здоровье. Определить есть ли у него хвори, можно только проведя массу анализов и исследований. Я предлагал, дайте нам перед выездом на дорогу исполнительную документацию, результаты анализов. «Фиг вам», - был ответ."
Гость, 20 апреля 2011 10:13
КАКУЮ ОЦЕНКУ МОЖНО БЫЛО ДАТЬ СРАЗУ ПОСЛЕ УКЛАДКИ АСФАЛЬТА  ? ВИНОВЕН ТОТ КТО ПЛОХО СЛЕДИЛ ЗА ТЕХНОЛОГИЕЙ УКЛАДКИ И КАЧЕСТВОМ АСФАЛЬТА    И ЗДЕСЬ ЮРИЙ МИХАЙЛОВИЧ НИ ПРИ ЧЕМ !
ЛЕКСа Волыкина, 20 апреля 2011 10:45
качество асфальта  очень плохое-каслинцам притензию ,а там экспертиза,хотя те скажут в холод клали-вот и получили!у кого ж...а шире тот и выйдет сухим из этой истории.
Гость, 20 апреля 2011 11:12
слава богу! наконец-то!
Гость, 20 апреля 2011 11:24
капец! А без Цыбко никто и не догадался, что качество дороги мягко говоря не очень? ... Представители администрации, УКСа, УАТа, УГХ и т.п. организаций на вертолетах что ли летают, от того и не видят уже не просто ямки, а ямищи на дорогах? Почему нельзя сразу контролировать процесс укладки асфальта? Зато как рапортовали прошлой осенью, какие визги восторга были у некоторых, еще бы - партия реальных дел в сроки потратила кучу бабла)))Теперь будут восторги, если удастся хотя бы часть этих денег вернуть обратно  :D
Геннадий, 20 апреля 2011 12:09
Мне тоже очень интересно, куда уходят наши деньги (транспортный налог), почему молчит налоговая служба. Ведь это в её прямая обязанность, разъяснять и информировать население о новых налогах (сборах) и о том, куда эти деньги деваются. Уважаемый начальник налоговой службы, хотим услышать Ваш комментарий!
Начальник ГАИ тоже, почему-то скрывается. Где-то было написано, что создана комиссия по паспортизации наших дорог. Для того чтобы, определить какой объем работ предстоит сделать. Т.е. получается нам, опять пытаются навешать лапши на уши. А именно.
Оказывается, ни какой документации на наши дороги не существует. Значит работа ГАИ на ней, не законна (раз нет дороги значит, нечего и контролировать), а наше доблестное ГАИ нас пытается контролировать, штрафовать. Кстати вопрос:
КУДА ИДУТ ДЕНЬГИ ЗА ШТРАФЫ???
Начальник нынешнего ГАИ, или как там теперь это называется, хочу знать, ГДЕ ДЕНЬГИ???

Требования к эксплуатационному состоянию автомобильных дорог, улиц и дорог городов и других населенных пунктов

Проезжая часть дорог и улиц, покрытия тротуаров, пешеходных и велосипедных дорожек, посадочных площадок, остановочных пунктов, а также поверхность разделительных полос, обочин и откосов земляного полотна должны быть чистыми, без посторонних предметов, не имеющих отношения к их обустройству.
3.1. Покрытие проезжей части
3.1.1. Покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью.
Предельно допустимые повреждения покрытия, а также сроки их ликвидации приведены в таблице 1.
Таблица 1

Группа дорог и улиц                         Повреждения на 1000 м2                    Сроки ликвидации
X повреждений, сут., не более
X покрытия, м2, не более
по их транспортно-
эксплуатационным характеристикам
А X 0,3 (1,5) X 5
Б X 1,5 (3,5) X 7
В X 2,5 (7,0) X 10
Примечания
1. В скобках приведены значения повреждений для весеннего периода.
2. Сроки ликвидации повреждений указаны для строительного сезона, определяемого погодно-климатическими условиями, приведенными в СНиП 3.06.03 по конкретным видам работ.

3.1.2. Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см.
Может быть, немного сумбурно, но я думаю, что общий смысл ясен. Читайте ГОСТы и все встанет на свои места.
Гость, 20 апреля 2011 13:15
Кто ответит? Кто привлек к работам такого подрядчика?
Гость, 20 апреля 2011 14:40
К работам такого подрядчика привлек не кто-то, а №94ФЗ, т.к. ни одного подрядчика сейчас нельзя привлечь к работам, не проведя предварительно конкурс. А выигрывает тот, у кого стоимость работ дешевле. Вот и привлекли самого дешевого. Если бы выбрали другого, тот тот, кто рискнул и выбрал более дорогого, но качественного объяснялся бы в прокуратуре, почему выбор сделан не в пользу самого дешевого. Так что К.В.Ц. пускай направит знание законодательства в надлежащее русло и старается работать на благо государства и во изменение ущербного зак-ва, а не на собственный пиар. А то кричать о том, что привлечен не тот подрядчик можно сколько угодно.
Гость, 20 апреля 2011 15:11
Пока мы не будем знать конкретных виновников из чесла чиновников и руководителей разных служб и предприятий, никогда порядка не будет!!! И не этих ЛОХОВ , которые за нас подписываются, а тех кто суёт им на подпись документы, зная все подвохи... КТО РАСПОРЯДИЛСЯ СРЕЗАТЬ ОСЕНЬЮ участок дороги по ул.Кыштымской,6 (между переездами).
Гость, 20 апреля 2011 15:48
Г-н цыбко решил дистанцироваться от "реальных дел" и всю ответственность переложить на местных профанов. А суд, что суд?! Там сразу спросят решение и время предъявления спорных вопросов претензионной комиссии, подписи в акте приемки выполненных работ.... Если подписали и нет особых гарантийных обязательств подрядчика - ВОПИ СКОЛЬ ХОЧЕШЬ))))))))))) :o  :o  :o
Гость, 20 апреля 2011 16:00
21млн.руб! Это ж надо было столько денег пр-ть!
Гость, 20 апреля 2011 16:16
Обратите внимание-"В соответствии с поручением сенатора Константина Цыбко"-а что, наша власть до этого не могла сама додуматься!? Сама-без сенатора?!!
Гость, 20 апреля 2011 17:12
Пять минут назад проехал по Кыштымской. Одинокий мужик из самосвала, который растаборился на проезжей, части кидает в ямы какую то "черную" щебенку.РЕМОНТ! Все очень удачно и час пик, и знаков о дорожных работах нет. ИДИОТИЗМ! ПОКАЗУХА!
К этим горе ремонтникам тоже иск предьявим?
Сколько денег запланировано таким образом прос-ть?
Гость, 20 апреля 2011 18:13
щас никидают "песочка" в ямки для отчетности и все) деньги главное ... освоили, да и ладно.))
Гость, 20 апреля 2011 20:49
А, по горячем следам, можно узнать чей работник, не сходя с самосвала, ремонтировал дороги.
Что за контора у нас трудится на ремонтах дорог?
Гость, 20 апреля 2011 20:50
Под суд надо отдавать тех , кто привлек таких горе исполнителей. Ндааа.... Купились мы перед прошлыми выборами на эту туфту. Сами виноваты. Не пора ли исправляться?
...
МММ, 20 апреля 2011 22:25
Ремонтные работы осуществляло предприятие из Магнитогорска, ставшее победителем аукциона и предложившее наименьшую цену.

Почему у нас всегда выигрывают хрен знает откуда взявшиеся инжиринговые компании?
Да потому что они могут дать самую низкую цену.
Выиграв, на предоплату (на очень малую её часть, так как большая часть уходит по карманам и на откаты), начинают собирать по окрестным разорившимся предприятиям полудохлую технику и людей, состояние, количество и качество которых ни в коей мере не могут соответствовать взятым на себя обязательствам. Начинаются сплошные экономии на всём, но денег всё равно катастрофически не хватает. О качестве речь уже соответственно не идёт. Далее подрядчик заявляет (может всё уже обговоренно с самого начала), не дадите ещё денег мы начинаем процедуру банкротства (а поскольку инжиринговая компания по сути два человека, ген.дир. и главбух., и никакой собственности как и уставного капитала у них скорей всего нет, то и боятся им особенно нечего). Процедура банкротства вещь долгая и как правило безрезультатная, собственнику приходится идти на компромиссы, чтоб не получить долгострой, не уронить лицо, да и по отчётам наверх надо чтоб всё сошлось. Это конечно всё мои личные измышления,  у нас в городе власть имущие все кристально честные, но видя всю технику 1-ой а/б УАТ ФГУП  ПО "МАЯК" на строительстве К.М. (да и на других объектах внутри пром.площадки, которые строят сторонние организации техникой комбината) как то такие комбинации приходят в голову сами собой.
Гость, 20 апреля 2011 23:33
а у нас вообще, муниципальная власть есть? или калинин сотоварищи только с подачи губернатора и сенатора все делают???
Гость, 20 апреля 2011 23:55
Поручение + распоряжение = иск. Сколько не взыщи, ни рубля из 21 миллиона  не вернут, зато бордюрный камень поменяли (+).
Лев, 21 апреля 2011 00:21
А что вы думаете будет в этом году. Всё то же самое, кто запросит меньше, тот и будет работать. Наймут очередных алкашей на сезон. Хватит позорится, наймите специалистов, переплатите в разы, ну пусть, зато сделают как положено.
Гость 007, 21 апреля 2011 10:32
По моему всё очевидно. Наконец-то стала нарабатываться практика привлечения к ответственности нерадивого подрядчика, который выиграл конкурс, но сделал работу не качественно. Конечно, можно было предусмотреть такой контракт, в котором бы предусматривался гарантийный срок на выполненные работы, и в случае вскрытия дефектов  взыскивается неустойка.  Можно взыскивать и убытки.
В любом случае это положительная тенденция.
Почему инициатор Цыбко? Тоже всё логично. Он инициировал ремонт.
У-горец, 21 апреля 2011 10:48
А Вы слышали о Федеральном законе № 94? Вы, перед тем, как предлагать местной власти "переплатить в разы", хотя бы поитересовались, как организован процесс размещения муниципального заказа? Вы слышали, что такое "электронные торги"? И что может случиться с тем, кто решится пойти на явное нарушение бюджетного законодательства?
Поймите меня правильно - я никоим образом не защищаю наши власти. Можно, можно составить конкурсные условия так, чтобы победила нормальная компания, а не демпингующий проходимец. Вот только для этого нужно две вещи: способность (+ желание) думать и реальная независимость от вышестоящих граждан. При сложившейся в РФ вертикали власти первое вероятнее, но абсолютно никому (ни местным органам, ни их руководителям) не нужно.
Но вот что удивительно: критики власти отличаются от нее только наличием независимости. В отсутствии способности думать и понимать даже доступную информацию - они очень похожи. Что и порождает мой пессимизм по поводу грядущих изменений к лучшему...
Гость, 21 апреля 2011 13:14
хорошее выражение "демпингующий проходимец" :)
 Если бы к последующему рассмотрению конкурсных побед  подключалась антимонопольная служба, в случае если подрядчик не выполняет за установленную сумму все работы (услуги) по контракту , то ему пришлось в ФАСе очень даже подробно объясняться как он формировал  такое предложение по цене. Нудная процедура  для  хозяйствующего субъекта.
И если устанавливается запрещенный в РФ демпинг, то его бы ждало наказание.
Но это не к этому случаю ремонта. тут вопрос о качестве.
Это скорее по ситуации по  жилому дому (Пивунов).
Гость, 21 апреля 2011 19:46
Очередная лапша про подачу документов в суд. Сначала должны были претензию предъявить 30 дней ждать ответа. Сенатор был не так давно, следовательно, даже если предъявили претензию, то ответ еще не получили. А без предъявления претензии суд спор по договору подряда рассматривать не будет.
Гость, 21 апреля 2011 21:24
У-горец, 21 Апреля 2011 10:48

А ФЗ № 94 кто принял? - действующая власть ИДРО  :!:
Значит ОНИ  :!:  виноваты!!!!!!!
Гость, 21 апреля 2011 21:29
Аллилуйя! Калинин отреагировал! Интересно, чем все это закончится? Надеюсь, не ПШИКом...
У-горец, 21 апреля 2011 22:29
Ответ Гостю 21 Апреля 2011 21:24:00. Виноваты не те, кто принимал закон, а те, кто избирал (или позволил избраться) ТАКИМ законодателям. Уточнение в скобках - специально для тех, кто захочет сказать: "Я вапче не голосовал!", "Выборы - это фикция!" и т.д.
А закон? Его исполнять надо...
Гость, 22 апреля 2011 18:23
У-горец, 21 Апреля 2011 22:29  
Ответ Гостю 21 Апреля 2011 21:24:00. Виноваты не те, кто принимал закон, а те, кто избирал (или позволил избраться) ТАКИМ законодателям.

СОГЛАСЕН :!:  :!:  :!:
Так давайте осенью проголасуем за "ВСЕХ" (запорим белютни)
...
Все на выборы :evil:
Гость, 22 апреля 2011 21:16
"Пять минут назад проехал по Кыштымской. Одинокий мужик из самосвала, который растаборился на проезжей, части кидает в ямы какую то "черную" щебенку.РЕМОНТ! Все очень удачно и час пик, и знаков о дорожных работах нет. ИДИОТИЗМ! ПОКАЗУХА! "
Люди - это элементарщина, это дедается для поддержания дорог в нормальном эксплуатационном состоянии ДО НАЧАЛА РЕМЕНТНОГО СЕЗОНА! Что засирать то сразу! Хотите по ямкам скачите, без этой "черной" щебенки - посмотрю на ваш автомобиль опосля...
Гость, 23 апреля 2011 12:58
А если подрядчик не ответит? То кто будет отвечать?
Геннадий, 24 апреля 2011 10:01
Гость, 22 Апреля 2011 21:16
"Пять минут назад проехал по Кыштымской. Одинокий мужик из самосвала, который растаборился на проезжей, части кидает в ямы какую то "черную" щебенку.РЕМОНТ! Все очень удачно и час пик, и знаков о дорожных работах нет. ИДИОТИЗМ! ПОКАЗУХА! "

Все как обычно. Мужичек этот с МП УАТ, куда еще можно обратиться администрации, когда запахло жареным. Я уже говорил, что в каких то авральных ситуациях администрация бежит за помощью в УАТ. А что касается зарплаты «это ваши проблемы, не умеете работать или нет денег».
Гость, 25 апреля 2011 16:42
Подопригора опять написал интересное:

Напомню, как перед последними региональными выборами в города области были сброшены большие деньги на «дорожную революцию». Освоить их толком не смогли, так как почти все подряды были выданы фирме г-на Карликанова, а она физически не могла их переварить. Тогда стали хватать в подрядчики кого ни попадя, побочный результат – расползающийся через год асфальт. Но главный-то результат был достигнут: выборы прошли как надо. И дороги опять отремонтируют, причем уже лучше.
Хотите в связи с этим сказать, что лучше тихо подворовывать, но дорог не делать? Вряд ли. Что лучше не воровать вовсе, а дороги строить с умом, качественно и не только под выборы? Конечно! Но вы же знаете, что этого не будет, ибо это посягательство на наш строй.

Здесь - полностью http://uralpress.ru/reviews/aleksandr-podoprigora-kleptosocializm-i-model-yurevicha
Мнемоник, 28 апреля 2011 19:21
Вчера был в Снежинске. На подъезде к КПП  работает фреза, около километра дорожного полотна уже снято. Кстати, та дорога нашей от Озерска до Каслей и до ремонта сто очков форы дала бы, тем не менее ремонтируют. А нашу только планируют. А в самом Снежинске, видимо зимы не было - выбоин практически нет и состояние покрытия говорит о том, что этот асфальт крошиться не будет. Все бордюры чистые. В Озерске картина маслом: "плевки"  из чего-то напоминающего асфальт в имеющиеся ямы, грязные ограждения и бордюры. ...
Гость, 29 апреля 2011 13:30
За такие дороги как в Озерске, вафельник расколотить надо...
Гость, 29 апреля 2011 18:07
Всем!!!Не платить транспортный налог!За направления не платят!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений