РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (747)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (373) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Пассажиры, будьте вежливы! Уважайте труд водителя

Городская жизнь, 19 апреля 2011 15:25, источник: Работник УАТ

Представляю для наших пассажиров фото из салона одного междугороднего автобуса Kia GranBird. Автобус был пригнан из Хабаровска вместе с остальными 4 иномарками. Эти красивые шторы и чехлы на сиденьях работники УАТ шили самостоятельно, по собственной инициативе, на голом энтузиазме! Не верите? Спросите у любого из них перед отправкой на вокзале! «Родные» шторы к автобусам не прилагаются, а т.к. автобус и не новый был, скорей всего они просто были сняты умельцами в Хабаровске! 

Я думаю, ваши дети-студенты Челябинских ВУЗов по достоинству оценили интерьер!  Ковры на полу это сборщики снега. Водители, как правило, покупали их на свои деньги.  Ведь своих средств не хватает иной раз даже на замену стекла, разбитого прилетевшим камнем! 

Стоимость даже б\у стекла порядка 10 000 на эту иномарку! Кстати, после вас, уважаемые пассажиры, из одного автобуса после рейса выносится почти ведро мусора! Это и фантики, и билеты, и упаковки вокзальных СОСИСОК В ТЕСТЕ, пивные бутылки...  И здесь пассажир нарушает  и правило пассажирских перевозок (за «употребление» водитель может высадить на любой остановке),и КОАП РФ (распитие спиртных напитков).Теоретически нетрезвый  пассажир может быть высажен в и Муслюмово и Карагайкуле, а затем  остановлен проезжающим экипажем ДПС и помещен в ближайшую больницу. Но не припомнится ни одного такого случая, все доезжали до города из-за доброты душевной шофёра. После яростных откликов наших "Шоколадных Жителей" на мое письмо о разбитых автобусах, я сомневаюсь,  что когда-нибудь по гуманности водителя вы попадете из Чел или ЕКБ домой без билета! Кстати, на мойку автобуса водитель затрачивает личное время, а это порой 2 часа сверхурочно! Давайте же уважать друг друга! 


Работник УАТ

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 апреля 2011 15:58
"Давайте же уважать друг друга!" - абсолютно согласна с работником УАТ. Особенно это касается нашей сегодняшней молодежи! :!:
Гость, 19 апреля 2011 16:17
Давайте уважать именно друг друга.
Вы работаете, оказываете услугу, делаете это качественно, любите свою работу, вы ответственный профессионал. Вы, наконец, мужчина, поэтому не скулите по пустякам и не жалуетесь посторонним людям на свою тяжкую долю. А мы клиенты, мы оплачиваем оказанную услугу и получаем удовольствие от путешествия в хорошем автобусе и с классным водителем.
И уважаем друг друга.
Василий первый, 19 апреля 2011 16:37
Штрафы ,штрафы и ещё раз штрафы. Наши люди только этот язык понимают. Особо провинившихся и пакостивших лишать права проезда . Пусть пешком идут в Челябинск.
Очевидный Гость, 19 апреля 2011 16:47
Пусть пешком идут в Челябинск.
+1
Лев, 19 апреля 2011 17:36
Молодцы, красивый салон!  :)  А с пивом, едой м прочими вещами в автобус вообще пускать не чего. Нужно видеонаблюдение за салоном, обязательно нужно!

/Гость, 19 Апреля 2011 16:17
Вы работаете, оказываете услугу, делаете это качественно, любите свою работу, вы ответственный профессионал. А мы клиенты, мы оплачиваем оказанную услугу и получаем удовольствие от путешествия в хорошем автобусе и с классным водителем.
А Вы, наверное, решили, что раз заплатили, то можно делать, что хочется, кидать мусор куда хочется и когда хочется. Главное: "Мы же заплатили". И что из того, что Вы заплатили? Вы вольны делать что хочется? Вы свободны в своих действиях? Свобода, это огромная ответственность, Вы можете делать что хотите, но за свои действия Вы будете отвечать по всей строгости закона.
Гость, 19 апреля 2011 18:03
Таких пассажиров-свиней высаживать где нибудь в поле! И хай на них!
Гость, 19 апреля 2011 18:29
Я согласен с высказыванием с выше. Я плочу деньги и хочу за них получить максимум удавольствия: доброжелательного водителя, чистого и тёплого автобуса и.т.д. Конечно-же спасибо работникам УАТ кто принял участие в оформлении автобуса, а то могли-бы и оставить так как есть и сказать что есть на том и ездейти, но тогда бы вас непоняли в администрации. А штрафовать и высаживать оборзевших пассажиров обязательно нужно по другому они не понимают, сам не раз сталкивался с этим, но в разумных мерах. :!:
Гость, 19 апреля 2011 19:03
основание для штрафа??? судебное решение?
Гость, 19 апреля 2011 19:30
Льву
Ну и в каком комменте вы прочли, что раз мы заплатили, то можем делать все, что хотим? Пожалуйста, высаживайте пьяных, буйных, не позволяйте им входить в автобус изначально, найдете основание и оформите бумаги - штрафуйте и на большие суммы. Кто против? Речь шла именно о взаимоуважении водителя и пассажиров (нормальных, трезвых, адекватных). Ведь водитель и пассажир - не враги. Как не враги продавец и покупатель. Парикмахер и клиент. Врач и пациент. ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ.
Гость, 19 апреля 2011 20:05
Поддерживаю автора статьи!
Гость, 19 апреля 2011 20:23
Мой муж возит школьников,спортсменов по разным городам,рассказывает что после них столько мусора остается,что ему потом приходится чуть ли не лопатой выгребать.А водитель тоже человек,устает,и вместо того чтобы домой идти,отдыхать после долгой дороги,он вынужден убирать автобус.И самое интересное,учителя и другие сопровождающие ничего не говорят своим детишкам,муж сам делает им замечания,но им побоку.И что мы хотим от молодежи,когда взрослые не лучше.
Гость, 19 апреля 2011 21:52
Че-то хватит уже сказки городить, про попасть по доброте водителя из Че в Ек, давно такого нет. К сведению, с сегодняшнего дня билетики вообще по паспорту продаются (ну это в развитых городах конечно, сюда законы наверное еще не докатились.
И про шторки-коврики тоже не надо, что за свой счет, лучше объясните, с какого фига у нас к цене билета, в которую вообще-то входит и стоимость бензина, и амортизация, и зарплата водителя с кассиром, еще плюсуется какой-то дополнительный кассовый сбор? Это для особо одаренных манагеров УАТа что ли, под шумок еще денюжек собрать? Вообще-то это наглость уже. Мало того, что цены на билеты как на дрожжах выросли, еще и эта прибавочка - не хило получается, билет до Челябинска 205 рублей. (из Че сюда, к слову, 185, там видимо манагеров контролируют, раз они себе не позволяют еще дополнительную мзду собирать) Получается, что уже и одному человеку дешевле на своей машине ехать. Так что будьте добры отрабатывать, нанимать мойщиков-кройщиков-уборщиков и прочих, чтобы водителю не приходилось свое время тратить. Спасибо хоть сознались, что автобусы с помойки, а то мы уж подумали, надо же, какие молодцы, новые автобусы купили. Денег-то поди как за новые списали. Я уж молчу про то, что в наиболее "неблагополучные" рейсы, когда пассажиров больше и большинство из них студенты, пускают старые львовские раздолбаные автобусы, из которого чистым просто невозможно выйти, садишься - из сиденья столб пыли поднимается. Может, одежду постираете тогда уж, раз такие молодцы? И это притом, что львовский еще имеет свойство до Челябинска не доезжать - поломается и пересаживает народ на другие попутные автобусы. А че, удобно, денег собрать, а везут пусть другие. Зато новые автобусы выезжают полупустые.

ПыСы Лично я мусор где попало не бросаю, ни в автобусах, ни на улице, ни в лесу, ни на пляже. Мне мое самолюбие позволяет унести с собой и выкинуть потом в мусорку. Так что не подумайте, что это главный свинтус написал. Но, черт подери, бесит, когда вот так прибедняться начинают те, кто пытается деньги из воздуха делать.
GranBird, 19 апреля 2011 22:16
Гость, 19 Апреля 2011 21:52

Ходи ка ты пешком дорогой гость!слабо в глаза то показаться и писать такое?так ты в глаза скажи,умник!
GranBird, 19 апреля 2011 22:51
вот все коментарии перечитал и одна "Шоколадная пакость" пакость(пальцем не буду показывать)нашлась!не умеют некоторые ценитьто,что им вообще не полагается!
Илья Курмыгин, 19 апреля 2011 22:52
Межгород УАТ - Респект... с каждым годом все лучше и лучше, комофртнее и теплее... хотя львовские по прежнему нравятся, у них толи подвеска супер мягкая толи просто савок вспоминается... Спасибо Вам Межгород УАТ!!!
Татьяна, 19 апреля 2011 23:49
Любая профессиональная швея поймет и знает сколько это стоит,чтобы сшить эти чехлы и шторки.Сколько займет времени,чтобы это сделать на один автобус,я это понимаю,так что спасибо вам ,девчонки кто вас еще поддержит как ни я ,сама шью людям одежду и т.д.,а те кто это все портит,надо кое что оторвать . :o  :o  :o
Гость, 19 апреля 2011 23:53
О каком взаимоуважении говорите, когда водитель наплевав на всех едет и курит. Не раз сталкивался с такой ситуацией. Особо это ощущается, когда сидишь на первых рядах.
KARABAS, 20 апреля 2011 04:32
Гость, 19 Апреля 2011 23:53
Да, кстати, знак "не курить не сорить" висит для всех!
GranBird, 20 апреля 2011 13:46
KARABAS, 20 Апреля 2011 04:32
Гость, 19 Апреля 2011 23:53
Да, кстати, знак "не курить не сорить" висит для всех!
в чем проблема?подойти и сказать водителю?че вы трусы такие?только сдесь писать можете и диспетчеру звонить после рейса и все!
KARABAS, 20 апреля 2011 14:59
GranBird, 20 Апреля 2011 13:46
KARABAS, 20 Апреля 2011 04:32
Гость, 19 Апреля 2011 23:53
Да, кстати, знак "не курить не сорить" висит для всех!
в чем проблема?подойти и сказать водителю?че вы трусы такие?только сдесь писать можете и диспетчеру звонить после рейса и все!

Пешком идти не хочется  :)
Посетительница, 20 апреля 2011 16:22
Ну раздули...... уже и попить пивка в автобусе нельзя, и семечек погрызть. :o это не проблема, ничего страшного убирете 8)
Андрей, 20 апреля 2011 16:35
"Ходи ка ты пешком дорогой гость!"
Как мне ходить, разберусь без тебя.
"слабо в глаза то показаться и писать такое?так ты в глаза скажи,умник!"
Ключ от квартиры не дать? Тебе уже все сказано. Таким, как ты, если нечего ответить по существу, только и остается, что понос изрыгать. Что ты сейчас и делаешь.
"вот все коментарии перечитал и одна "Шоколадная пакость" пакость(пальцем не буду показывать)нашлась!не умеют некоторые ценитьто,что им вообще не полагается!"
Ты повторяешься, читай, что пишешь. И вообще, следи за речью. Порой полезно бывает.
Гость, 20 апреля 2011 20:47
Интересно а кто должен нанимать мойщиков что бы водитель не стоял в очереди по 2 часа?Уж не сам ли водитель?Вообще то это не его обязанность мыть автобус он устраивался водителем а не мойщиком и за мытьё автобуса ему никто не платит.И почему отработав 12 часов чистого времени на линии он должен за вами грязь и мусор ещё убирать?Давайте посмотрим на другие города ведь там такого нет.Отработал водитель свою смену ставит автобус и уходит домой а дальше мытьём и перегонкой в стоянку занимаются те кому это положено.У нас этого нет.Причём мы берём только вечер после смены.А то что водитель и кондуктор во время рабочей смены вместо того чтобы отдыхать в обед моют стенки  и стёкла в автобусе что бы вам пассажирам было комфортно ехать на это тоже всем наплевать.Ведь ни тому ни другому за мытьё никто не платит.А вы сами будите делать работу за которую вам не заплатят?СОМНЕВАЮСЬ.Те же шторы во многих автобусах сшиты самими кондукторами на их личные деньги оторванные от своей семьи и всё для пассажиров которые их же потом и хают.ОБИДНО!!!!!! Оскорбить водителя и кондуктора раз плюнуть а поддержать и понять их дано не каждому.И не надо говорить про какие то дополнительные кассовые сборы они не имеют к ним никакого отношения.
Гость, 21 апреля 2011 00:15
Не надо выгребать мусор из автобусов, свиньи должны жить в грязи - это у них в крови. Пусть пассажиры покатаются в мусоре и поймут кто виноват в таком сраче в автобусе, может в следующий раз не бросят под кресло фантик. А в автобусы предлагаю добавить новую табличку "Намусорил? Вот и катайся как свинья! Никто мусор убирать не будет!"
Лев, 21 апреля 2011 01:02
Пассажиров, которые любят по хамски себя вести и нарушать правила, семечки, пиво и прочее нужно штрафовать не на 100 рублей, а тысяч на пять рублей и заставлять мыть автобус в их личное время. После работы, учёбы приглашать в УАТ.

Водитель не имеет права курить в кабине. В России есть закон запрещающий курение в общественных местах. Пассажир ничего говорить водителю не должен. Это должно сделать руководство УАТ, чётко объяснить, что курить на рабочем месте категорически запрещено. Пожалуйста, приехал на конечную, вышел и закурил. Нарушителей нужно наказывать. Тоже касается музыки. Она должна быть нейтральная и не громкая.

В автобусах для межгорода, действительно, очень много чего сделано водителями. Может быть, автобусы не совсем новые, но при должном уходе они могут быть как новые. Салон как новый! Вон, в Венгрии, полно ходит автобусов Икарус по городу (Ikarus-282, Ikarus-284, Ikarus-222) как будто вчера с завода вышли, хотя лет много.

Вы грешите на старые автобусы ЛАЗ-699Р, говорите выпускают в рейс, но всё же далеко не всегда. Выпускают почти всегда новые, а без них, почти всегда ЛАЗ-699Р. Или на маршруты 565 и 560 могли бы давать обычный городской ЛиАЗ-5256.36, как ходит по маршруту № 684 "Челябинск-Кыштым" обычный городской трёхдверный ЛиАЗ-5256.26 или ЛиАЗ-5256.53 (последние обновление в Челябинске).
Гость, 21 апреля 2011 22:34
На 565 и 560 должны выпускать только соответствующие новым правилам, включая ремни безопасности. Сравнение с 684 неуместны - бывшая транспортная инспекция (нынче ГАН вроде) не поймет :!:
Гость, 22 апреля 2011 11:17
А мне интересно как оценивает руководство МП УАТ работу своих междугородников. Помнится когда-то, они были на очень хорошем счету. Но, судя по тому, что почти в каждой газете есть объявление о том, что требуются водители на междугородний автобус, все эти счета канули в лету. Да и зарплата слышал, оставляет желать лучшего.
Мужики. Медугородники, я полностью на Вашей стороне. Вы просто герои, если остаетесь один на один с 40 пассажирами, и прочими проблемами которые возникают в процессе движения по маршруту.
Виват межгороду!!!
Гость, 22 апреля 2011 19:38
Гостю 16-22  А ты видать и есть главная свинья,кто за тобой должен убирать,водитель? Вот такие как ты и засирают все вокруг.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений