РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Почему ко мне не могут приехать друзья?»

Городская жизнь, 19 апреля 2011 11:12, источник: Редакция

- на этот и подобные вопросы, уважаемые читатели, в нашей постоянной рубрике «Со всей ответственностью» ответит начальник отдела по режиму администрации Озёрского городского округа Татьяна Васильевна Астахова. В компетенции Татьяны Васильевны - пропускной режим на территории ЗАТО – г.Озёрск Челябинской области. Вопросы можно задавать с 19 по 21 апреля. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 апреля 2011 11:23
какие друзья? мне на юбилей брата двоюродного не разрешили, праздник испортили, пришлось за городом отмечать, нанимать уаз чтобы отвезти продукты, посуду, постель дабы было как гостей разместить чем и на чем накормить, сплошные проблемы.
Гость, 19 апреля 2011 12:06
Почему даже на похороны к деду и бабушке не пустили некоторых родственников, и на юбилей тоже? ... Нет хороших слов о режимном отделе, один осадок плохой... чувствуешь себя униженной на их комиссиях.
Алексей & К., 19 апреля 2011 12:11
Здравствуйте! Очень хорошо, что согласились пообщаться с горожанами.У меня в этой связи несколько вопросов:
1). Скажите .пожалуйста, кто и каким образом при проезде каслинского КПП решает выходить людям из транспорта или не выходить?(При сквозном проезде из города полная машина проезжает только показывая в окошко пропуска,а мы каждый день едем в пятером на работу, но нас почему то все время заставляют идти через проходную).Есть ли на этот счет какие - либо нормативно-правовые документы и где с ними можно ознакомиться?
2).По временным пропускам в город попадают люди из ближнего окружения Озерска(Кыштым, Касли, В.Уфалей, Вишневогорск и прочее. Хочется отметить, что далеко не все они работники ФГУП"ПО"Маяк", и среди них есть лица , склонные к нарушению законов, прав и свобод граждан. Но тем не менее им можно, а добропорядочным гражданам из числа родственников, пусть даже и не занесенных в анкету нельзя. Как это объяснить? И что мы вообще охраняем?Маяк?Тогда и охраняйте его.Или все же наш город -это резервация.Не для кого не секрет, что попасть в город можно и не оформляя кучу документов, а горазд более прозаичным способом.И некоторые нечистые на руку люди пользуются этим. А страдают то в основном, те ,кто чтит и исполняет законы.Хотелось бы услышать комментарии.
Спасибо.
Гость, 19 апреля 2011 12:16
Скажите пожалуйста, а правила въезда в город сейчас действующие - они какого года выпуска? Как часто и кем они пересматриваются, чтобы не отставать от реалий меняющегося мира?
Гость, 19 апреля 2011 12:22
Огласите пожалуйста список критериев, по которым принимаются решения о въезде в ЗАТО. Этой информации вполне будет достаточно для понимания ситуации. Может, действительно стоит искать работу и квартиру на Большой Земле и уезжать из Зоны.
Гость, 19 апреля 2011 12:35
Вопрос - когда на КПП хоть одного военного поймают, который за деньги пропускает кого угодно.
И не надо отвечать, что этого не может быть.
У многих есть примеры, взять хотя бы лиц "кавказкой" внешности.
Гость, 19 апреля 2011 13:08
Хотелось бы узнать: вообще, когда-нибудь, в далеком или не очень будущем, город будет открыт или нет? что в городе охрянять-то осталось? ЦЗЛ и Заводоуправление? Смысл? Хотя для подстраховки можно ввести ВОХР. А заводы "Маяка" хоть на БТРах с ОМОНом охраняйте - город-то здесь причем?

У меня вот своя теория по поводу закрытых городов есть. На протяжении всей истории человечества есть многочисленные факты (биология, история, физика, география, экономика, менеджмент и др.), говорящие о том, что рано или поздно любая закрытая система изживает сама себя и в итоге умирает, т.к. не имеет "подпитки" снаружи. Считаю, что это ждет и наш город, и путь к концу уже начался...
Гость, 19 апреля 2011 13:13
Как совместить с одной стороны запрет въезда в город друзей или родственников- граждан РФ, а с другой стороны беспрепятственный въезд в самые секретные заводы и цеха ПО "Маяк" специалистов - граждан США, Германии и т.д. причем зачастую явно сотрудников спецслужб.Почему у них больше прав? Что, в России граждане 2 сорта? Или все они супершпионы, которые, только попав в город, сразу выведают все секреты ПО "Маяк"?
Гость, 19 апреля 2011 13:51
Скажите, пожалуйста, почему мы- жители города сталкиваемся с множеством проблем при оформлении въезда родственников, а иногородние предприниматели, имеющие бизнес в городе, завозят любого кого они сами считают нужным  и когда  нужно просто на " посмотреть"? для них что- другие законы?
Озерчанка, 19 апреля 2011 14:01
Действительно, может стОит уже пересмотреть правила въезда родственников, друзей, женихов (невест)... Ведь въезжают же они в город, а не на секретные объекты, секретные объекты охраняются отдельно, так почему же в город приехать в гости такая проблема? Ну можно же разрешить въезд, ну хотя бы, ограниченное количество раз в год, например (не более 2-х раз в год друзьям, женихам (невестам), 4-е раза в год  родственникам)... А то получается, если, например, влюблённые в разных городах живут, то мой сын может ездить к девушке, а она к нему - нет. Ерунда какая-то. Думаю, это ещё одна из причин, по которой молодые люди не хотят оставаться жить и работать в городе!!!
Ольга, 19 апреля 2011 14:17
Почему я не могу завезти в город свою двоюродную сестру??? Или в России это не считается родством? При том, что сестра родилась и жила до 6 лет в нашем городе. И почему родных можно редко вызывать /2 раза в год, если не ошибаюсь/? Почему государство устанавливает нам правила как часто я могу видеть своих родных??? Почему я не могу встречаться с ними раз в месяц, например????  Моя двоюродная сестра и сама живет в закрытом городе, меня не пускают к ней, а ее ко мне! И как нам быть в этой ситуации???
Гость, 19 апреля 2011 14:28
Действительно, почему мы не можем привозить в город своих друзей??? У огромного кол-ва жителей есть друзья в других городах! Гос-во когда-то загнало горстку людей в эту закрытую зону и у нас теперь ограничена свобода! Мы не просились в закрытый город! Уехать отсюда не так-то просто, это много проблем: с жильем /продав здесь кв-ру - еще вопрос какую ты сможешь купить квартиру в другом городе/, с работой, со школой и дет.садом для детей и т.д., вообще переезд в другой город очень хлопотное дело. И потом, уехав отсюда, опять же встает вопрос посещения оставшихся родственников! 2 раза в год??! Где же тогда выход????
Гость, 19 апреля 2011 15:07
а я рад, что некоторые мои родственники не могут ко мне приехать
не фиг им тут делать
Катерина, 19 апреля 2011 16:33
Меня интересует такой вопрос, почему если вызывает организация мою подругу сюда, то ей разрешают пропуск, а если я хочу ее к себе в гости на выходные, то я ни как не могу оформить пропуск.....ЧТО меняется в человеке? МОжет стоит сделать, хотя бы послабления режима для людей, которые уже были в городе ранее? Заранее спасибо за ответ
Гость, 19 апреля 2011 16:37
Татьяна Васильевна объясните зачем городу два отдела режима? (на Маяке и при администрации) Это что пережитки прошлой системы? Причем половину функций они дублируют. И каким образом отдел режима Маяка решает кому можно заехать в город, а кому нет. Я бы понял если бы они занимались пропускным режимом у себя на предприятии. Маяк по моему давно потерял статус градообразующего, по крайней мере кроме не такого уж большого числа рабочих мест он больше городу ничего не дает. Когда что-нибудь изменится? Если можно разграничьте для понимания функции, какими занимается отдел режима Маяка, а какими Ваш отдел (интересует только въезд в город). Спасибо.
Гость, 19 апреля 2011 16:39
Кого не пускали ,сами заезжали. Интересно, ,как наказывали за взятки и самовольный проход в зону?
Татьяна, 19 апреля 2011 16:52
Мои родственники вообще говорят что закрытый город - делает нас закрытыми в отношениях. Нет свободы общения и посещения родных. Что нам это дает? Раньше у нас все было и продукты дешевые и промтовары и все к нам ездили, а сейчас ничего нет. Все развалили. Кроме родственников сюда никто и не поедет. Давно открыть город пора. Не надо из народа быдло делать. Мы еще можем постоять за себя и молчать тоже не хотим.  :!:
Шурик, 19 апреля 2011 16:55
Режим бессмысленный абсолютно, но на нем кормится масса бездельников. Кроме того - это власть над людьми. Никаких правил в режимных отделах получить невозможно. Понять на основании чего они выносят те или иные решения невозможно. Люди просто самоутверждаются за наш с вами счет. Город необходимо открывать уже давным давно.
Лев, 19 апреля 2011 17:10
Скажите, пожалуйста, зачем нужно выходить из машины при въезде в город? Что, часовой не может проверь пропуск и двух или трёх человек в машине? Я понимаю, автобус, народу много или въезжающие по разовым пропускам. Вы скажете инструкции! Не пора ли изменения в них вносить? Сегодня пересекая границу с Евросоюзом пассажиров автобусов никуда не заставляют выходить, а всё документы пограничник внимательно проверяет в салоне автобуса не говоря уже про легковые автомобили.
Гость, 19 апреля 2011 17:33
Почему город закрытый-понятно, а кому не понятно-уезжайте.Но вот решение по вьезду в город нужно пересмотреть,т.к  он не справедлив.Родных не разрешают и тех кто здесь ранее работал,а всяким проходимцам пожалуйста.Это виноваты наши руководители
Гость, 19 апреля 2011 17:51
Через Маяк, как, впрочем и городские организации и предприятия можно завезти хоть " троянского коня" и не надо никого подкупать на КПП...город закрыт только для простых людей, не имеющих выхода на нужных людей...
Гость, 19 апреля 2011 18:00
Татьяна Всильевна, скажите пожалуйста, почему мои племянницы до окончания школы могли заезжать с родителями в город, а теперь их родителям (брату с женой) въезд разрешают, а им нет? Что в них изменилось с совершеннолетием? Мы ведь все сведения подаем. И как быть в такой ситуации? Понятно что брат не поедет ко мне, оставив дочерей за колючкой.
Гость, 19 апреля 2011 18:04
Моя сестра проживает в Узбекистане. В этом году впервые за 10 лет хочет приехать на Родину. Я очень хочу, чтобы она побывала и в Озерске, у меня в гостях, увидела наш красивый город. Но разрешать ли ей въезд? Когда нужно начинать оформлять пропуск?
ввв, 19 апреля 2011 19:02
когда будет пересматриваться наверху вопрос о снятии с запреток безумных ограничений и свобод граждан?
Гость, 19 апреля 2011 19:58
Почему даже родителей можно завозить один раз в год?А если чаще,то только по уважительной причине?
Гость, 19 апреля 2011 20:00
резко обратный вопрос - планируется ли ввести ограничение на въезд и проживание в городе лиц, судимых за определенные виды преступлений и отбывших наказание???
Гость, 19 апреля 2011 20:09
В чем проблемы? Переезжайте в другой открытый город и приглашайте друзей, родственников, иностранцев, хоть инопланетян.
4x4, 19 апреля 2011 20:24
...Действительно, почему ко мне не могут приехать друзья, родственники? Почему я при потери пропуска не могу проехать по прописке в паспорте и должен ждать пока мне оформят пропуск?
А попасть в город проблем нет все равно! От 500 до 3000 расценки. Чем выше чин, тем выше цена и комфорт. За 3000 можно въехать на машине еще и честь отдадут и совесть.
Каслинское КПП охраняется срочниками... А еще служат иногородние, а еще есть иногородние командиры. Что стерегём? Как стерегём? Или бизнес делаем?
...
Гость, 19 апреля 2011 22:12
Гостю 19 апреля 16-37-Недалёким почемучкам - Вы живёте здесь, потому, что наверно, родились здесь. Ваших родственников не сгоняли сюда силой, они не отказались и  приняли условия проживания в закрытом городе. Дальше, появляются их не разумные потомки, которым надо вытряхнуться перед своими друзьями, закатив пир на весь мир у себя дома. Не устраивет режим - никто не держит! Когда город был более закрыт от приезжих, он был чистым, была культура. И прекрасно, что запрещалось въезжать после освобождения из мест заключения. Здесь не велосипедное производство. И "Маяк"- градообразующее предприятие (хотя, многих работников он обидел, в том числе и меня). И называть "горсткой",  примерно, 12тыс рабочих мест - не умно.
Гость, 20 апреля 2011 00:21
очень не убедительно (предыдущему оратору) Действительно согласен что Маяк уже давно не градообразующее предприятие Озерского округа, об этом убедительно говорят цифры. 10% от жителей Озерского округа это знаете ли маловато. Градообразующим предприятие считается если на нем работает более 40 % населения. Статистика, ничего не попишешь.
Гость, 20 апреля 2011 00:42
Гостю19 апреля 22.12
"Когда город был более закрыт от приезжих, он был чистым, была культура." - Фу, какая глупость! А вы не заметили, что вообще в стране было чище, люди меньше пили, наркоманов, безработных и бомжей не было. Мировозрение у людей другое было! Мир изменился, а мы все ностальгируем. И что за истеричные высказывания: не нравится режим - никто не держит. А вот держит! Это моя Родина, здесь мой дом и я не хочу уезжать. Я хочу, чтобы режим был РАЗУМНЫМ, чтобы устаревшие моменты пересмотрели, чтобы не было тупости!
Самара-городок беспокойная я, 20 апреля 2011 08:51
Будет ли решаться вопрос об электронных заявках на въезд? И еше, разъясните, пожалуйста,ситуацию: допустим я оформил договор на ремонт квартиры с какими-нибудь неместными  строителями,документально оформляю, где им жить,пустите?Не секрет, что в силу специфики города,ввиду отсутствия конкуренции, стоимость на данный вид услуг явно завышена.
Гость, 20 апреля 2011 09:23
Никто в здравом уме не предлагает снять охрану с Маяка и пускать туда любого желающего. Люди принимают запреты и подчиняются им, когда понимают, ради чего они (запреты) установлены. Мир меняется. Озерск уже не настолько секретный, как раньше. Он есть на картах, его показывали по телевидению (и не только русскому). Жители города могут путешествовать не только по стране, но и по миру. Поэтому и возникают вопросы: почему нельзя пригласить в город родственников? Почему на свадьбу не разрешают приехать друзьям? При этом мы приглашаем на работу иногородних врачей, актеров, рабочих. Может быть пора пересмотреть правила временного въезда в город? При этом ввести жесткие правила нахождения в городе гостей и штрафные санкции для пригласивших. Нашли пьяного приезжего? Выдворить, въезд на будущее запретить, а с пригласившего 5000 в казну города. Может пойти по этому пути? Может как-то иначе?
Гость, 20 апреля 2011 09:52
А мне хочется обратить внимание на отношение работниц режимного отдела к посетителям. Если приходится обращаться туда, заранее настроение портится. Хорошо если девушки снизойдут и ответят на поставленный вопрос, а-то просто игнорируют. Сидят там ,как повелительницы королевства. Хочу спросить: почему такое отношение этих работниц к нам?
ГостьЯ, 20 апреля 2011 10:21
А вообще, можно ведь за разумную, конечно, плату (1-2 тыс. рублей, например) оформлять пропуск на разовый въезд друзьям. А родственникам, конечно, бесплатно. И бюджету города деньги не лишние и ввозить люди будут ограниченное количество раз.
Гость, 20 апреля 2011 10:34
Гость, 20 Апреля 2011 09:52
"А мне хочется обратить внимание на отношение работниц режимного отдела к посетителям."
-про какой именно режимный отдел Вы говорили? уточните.
аватар.74, 20 апреля 2011 11:15
Режимный отдел- зто на Маяке он режимный, а город просто закрытый и почему какая то структура-подразделение  комбината решает кого впустить в город , а кого оставить за пределами? ...
Гость, 20 апреля 2011 11:53
Когда мы перестанем заполнять одну и ту же анкету.По несколько раз в год.Год рождения не меняется,мама- папа не меняется---ВЫ знаете что есть компьютеры?
Гость, 20 апреля 2011 14:34
21 век на дворе...сделайте программу, заведите на каждого жителя отдельный " ящик", где по его желанию  будут находиться данные на всех родственников и друзей , которых он когда- либо хотел бы пригласить в гости  ,проверьте их один раз( хоть 10) и забудьте...заезжает человек через любое КПП, нашли в компьютере, сверили документы- " добро пожаловать"...родственники поели, попили, поговорили и домой , что здесь еще делать?
Умный Вгору, 20 апреля 2011 14:53
Хотелось бы знать, не планируется ли открытие  КПП за "Отважных",ну хоть малюсенького с одними воротами, чтобы попасть на базы отдыха, которые через озеро, и на ГЛЦ  "Егоза" по кратчайшему пути, чтобы не нервировать наших прекрасных соседей-кыштымцев. Да хоть на хозрасчетной основе.
Гость, 20 апреля 2011 15:18
1) Почему при выезде из города не проверяют багажники машин? Можно вывезти любого человека!
2) Почему документы на ребенка при выезде практически не проверяют? Родители разводятся, одни детей увозят, другие ищут.
3) Как оформить пропуск, и есть ли такая возможность, для дочери престарелых родителей, проживающей в Челябинске, чтобы пожилые люди не ходили в режимный отдел по каждому случаю, а дочь могла навестить своих родителей в любой момент. "Пропуск по звонку" не считается, т. к. бывают случаи, когда родители попадают в больницу и не могут встать с больничной койки, а уход требуется.
Гость, 20 апреля 2011 16:30
когда ответы будут????
Гость, 20 апреля 2011 16:31
Очень не люблю нашу закрытость и режим, но куда деваться.. Именно поэтому огромное спасибо Астаховой Т.В. и всем ее сотрудникам за то что облегчают жизнь и работу за колючкой! Очень четко люди работают и всегда доброжелательно. Приятно с ними иметь дело. Еще раз спасибо и так держать!!!
Редакция, 20 апреля 2011 17:30
Уважаемый, Гость, 20 Апреля 2011 16:30 !
Еще раз напоминаем Вам и другим читателям нашего сайта о правилах спецпроекта "Со всей ответственностью".
Касаемо непосредственно данных вопросов - они принимаются до 21 апреля. Далее - ответственное лицо- Астахова Т.В. в течение недели готовит ответы на ваши вопросы, после чего мы публикуем их на сайте.
Так что, следите за новостями на следующей неделе!
ТАНКИСТ, 20 апреля 2011 20:04
В том году возвращался из Челябинска через Татышское КПП, я проехал нормально, а сына, долго не было, он проживает постоянно в Челябинске и у него временный пропуск. Захожу на КПП, задаю вопрос почему сына не пропускают, он выезжал из города через Каслинское КПП и пропуск оставил там. Прапорщики ответили, что по инструкции через какое кпп выехал, через то и надо заезжать. У сыны был паспорт с собой. Интересно кто такие инструкции составляет. Пришлось в 2,00 ночи делать крюк до каслинского кпп, хотя вопрос можно было решить одним звонком в течении 1-2 минут. В режимном отделе на вопрос почему пропуска временные делают на один год а не на пять лет, мне ответили вопросом на вопрос: А вы знаете в каком городе вы живёте? Смешно слышать ответ человеку. который прослужил 7 лет на границе и охранял всю страну, а не город и имел допуск к сов.секретным документам. Понятно, сделай упрощённой схему заезда родственников в город и пол отдела сокращать придётся, и хотелось напомнить сотрудницам отдела:"Вы для народа, а не народ для ВАС!!!" :!:  :!:  :!:
Гость, 20 апреля 2011 20:16
Я живу в городе одна, родственников нет. Могу ли я пригласить в гости свою одноклассницу из г. Челябинска? Т.В. подскажите пожалйуста, если можно, что для этого надо сделать. Спасибо.
Гость, 20 апреля 2011 21:36
Вот мне тоже не понятно: мы живем в Озерске, родня в Снежинске и им, и нам проблематично туда въезжать! Почему????? Для добропорядочных граждан, с хорошими характеристиками и т.п. могли бы сделать упрощенный въезд в наши закрытые города, а то приходится "стрелки" забивать,  то у нас за ККП-2, то у них за КПП или летом на озерах, которые находятся между нашими городами!!!!!
Гость, 21 апреля 2011 01:10
А мы хотим чтобы открыли водное КПП! Не секрет что многие жители города имеют всевозможные плавсредства, а для того чтобы насладиться водной прогулкой приходиться немало потрудится.
Leo-100, 21 апреля 2011 07:08
Вообще странно........даже зятя не пустили....а когда прописалась его дочка через пол года в Озёрск  въехал без проблем....не могу понять ...мне нельзя а дочке можно.....глупость  какая то....
Озерчанин, 21 апреля 2011 07:46
Уважаемая Татьяна Васильевна!

Спасибо за Вашу работу. И специалисты отдела - грамотные и квалифицированные специалисты.
Гость, 21 апреля 2011 08:28
Поддерживаю Шурика от 19 апреля. Когда будут пересмотрены правила въезда? Есть ли судебная практика по вопросам въезда в город?
ПОЖЕЛАНИЕ АДМИНУ, 21 апреля 2011 08:48
Хотелось бы ответы получить в виде :"вопрос-под ним ответ",чтобы было ясно и понятно. Не надо общих фраз и формулировок одним сплошным текстом, и без птичьего языка науки)
Гость, 21 апреля 2011 10:03
Нам не разрешают въезд племянников, на комиссии говорят, что они не являются родственниками. А у нас одна дочь и двоюродные брат и сестра являются единственными близкими людьми. Нам не то что в гости, на ее день рождение не дают разрешение, говорят езжайте к ним там и празднуйте (просто смешно). Город уже давно не стал таким засекреченным, так почему же сейчас когда к нам заезжают люди на соревнования, праздники и др. мероприятия, не имеющие никого родства, ни с одним из жителей города, мы не можем завезти тех кто является близким родственником, хотя бы раз в год. Обидно.
Гость, 21 апреля 2011 11:34
На счёт вьезда в город вопросы: как оформить вьезд рабочим?(например, у нас в городе нет лицензированных специалистов на установку газовой котельной в частном доме) и почему выгоняют на кпп родителей из авто с несовершеннолетними детьми? -дети то тут причём?
Рустам, 21 апреля 2011 12:38
Раньше было СССР теперь стало СНГ, у многих родственники автоматом стали жить за границей. Нельзя-ли сделать так чтоб их можно было официально завезти, а не считались они врагами нашего города! :!:  Деньги делают все, за деньги не один раз завозил родственников!
Гость, 21 апреля 2011 13:34
американцев-цэрэушников завозят даже на комбинат.А свои граждане страны люди 2-го сорта? Режим для города был нужен когда город был большой зэковской зоной...
Гость, 21 апреля 2011 14:34
Конкретный вопрос - можно ли оформить въезд, в гости, брату, он проживает в Таджикистане.
Гость, 21 апреля 2011 15:22
Уверен, что ответом нам на все наши вопросы будет перечень документов - законодательных актов, которыми руководствуются наши режимные отделы. Уважаемая Татьяна Васильевна, просьба, не утруждать себя обзором данного перечня, а попытаться дать конструктивные ответы, которые помогли бы решить проблемы людей и учли бы их пожелания!!!
Гость, 21 апреля 2011 18:11
мне не нужны ваши секретные объекты! я просто хочу общаться со своими друзьями! мы живём один раз в жизни! для чего все эти преграды???
ёжкина кошка, 21 апреля 2011 18:13
я думаю , если этот вопрос подняли, то возможно всё не так плохо. интересно если выйти замуж за мужчину из озёрска, то переехать туда нельзя будет????????  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 21 апреля 2011 20:27
Сегодня моя мама ходила в режимный отдел, по поводу въезда родственников. так её там ... облаяли, сейчас она лежит с давлением 180 и переживает, но как же так , за что? и почему? Да сколько ещё это будет продолжаться?
Гость, 21 апреля 2011 21:07
Друзья приехать не могут!?Ко мне родной МУЖ приехать не может.Он даже в анкете моей есть.Три раза были немотивированные отказы,похожие на отписки типа "нельзя,а почему не знаю".

Татьяна Васильевна,разъясните мне,пожалуйста,причину отказа
И каким образом мне решить эту проблему.Только прошу Вас,не надо заниматься бюрократией и посылать меня в другие инстанции.Я была уже ВЕЗДЕ.
Я считаю,что мои права нарушены.

Последняя надежда и просьба. Пустите родного мужа в город на свадьбу к дочери в мае.Мы уже едем и останавливаемся в Кыштыме из-за запрета въезда в город Озерск.Т.е все деньги за гостиницу,продукты,за ресторан и т.д будет получать Кыштым,а не Озерск.

Сообщите,пож-ста,когда мы приедем в Кыштым,что могу сделать,для того,что бы все-таки мой муж присутсвовал хотя одну неделю в Озерске официально.Спасибо заранее.
4x4, 21 апреля 2011 23:28
To: Гость, 21 Апреля 2011 21:07
Обратитесь в суд.
Гость, 21 апреля 2011 23:56
Татьяна Васильевна, ну объясните, пожалуйста, почему до сих пор не отменят положение о том, что пассажиры при въезде в город должны выходить из машины и идти через КПП (даже с постоянными пропусками. Ну это же дикость! Что у контролеров -молодых ребят зрение плохое? А если я за рулем, то пожалуйста проезжайте, а в качестве пассажира - нет. А пропуск один и тот же. Да внесите же поправки хотя бы в отношении таких очевидных казусов!
Изя Мрут, 23 апреля 2011 02:58
Дорогие мои сограждане, я с Вас удивляюсь... Мастерство метания бисера перед свиньями в Россиянах доведено до совершенства. Какой смысл есть унижаться...? Пора уже давно создавать прецеденты судебной практики и загонять этих чинуш в глубокий и грязный угол ...
Забыли, что главным законом этой страны является КОНСТИТУЦИЯ? Ни один закон не может противоречить конституции. Сейчас не военное время, не чрезвычайная ситуация и не комендантский час.
У меня нет печальной практики общения с данной структурой. Мои обращения исполняются, практически, молниеносно. Просто за людей обидно...
Ваш дядя Изя.
Гость, 23 апреля 2011 10:02
Во всем естьсвои плюсы и свои минусы. Но доходит порой до смешного, в прошлом году ко мне на юбилей двоюродную сестру разрешили,а ее внучку(девочке 10 лет-не разрешили), сказали она вам уже дальняя родственница.Естественно ,сестра не смогла ко мне приехать, она воспитывает внучку и оставить одну девочку дома нельзя.Встреча наша не состоялась,очень жаль! И еще, когда наших сыновей забирают в армию,выписывают из ЖЭКа, отслужив, они возвращаются обратно домой,где жили,заканчивали школу,училища, но обязательно должны брать справку о разрешении на прописку в режимном? Почему, я собственница своей квартиры, и почему я должна спрашивать в режимном прописать мне сына или нет,тем более до армии он жил с рождения!!!! ЗДЕСЬ. не закушались ли вы? И многие правы,идешь в режимный отдел- и заранее пьешь валосердин,потому,что такого наслушаешься порой! Менять там все надо и всех!!!
мизантроп, 26 апреля 2011 16:33
Что это ещё за бунт, в резервации для шоколадных индейцев?! :evil:
:D
Гость, 29 апреля 2011 07:35
Бунта нет, хочется справедливости. Такая бюрократия кругом! А что нам,простым смертным? Что мы можем сделать? За нас давно уже все решают,а мы марионетки. На выборы идем,голосуем,хотя знаем,что уже даааааавно все решили, за открытие города голосуем,на улицах нас опрашивают,дмаете город откроют? НЕТ! Представляете тех,кто в режимном сидит? Как им туго будет!!!!!!!!!!!!
Сергей, 27 августа 2012 19:39
вот у меня девушка живет в Новоуральске а я живу в Озерске. оба города закрыты и как скажите, мы сможем с ней видеться? мне кажется действительно стоит пересмотреть правила въезда в город!!!
Гость, 10 декабря 2013 23:51
Кто может оформить пропуск в Новоуральск буду очень благодарна))
Гость, 10 июля 2018 18:27
Пустят ли жить с судимостью?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений