РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
 
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (383) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Массовое ДТП произошло в Аргаяшском районе в минувшие выходные

Четыре легковых автомобиля столкнулись на автодороге Долгодеревенское – Аргаяш – Кузнецкое – Кыштым 9 июля 2023 года около 18 часов вечера.

По предварительным данным водитель, управляя автомобилем «Киа Спортейдж», выбрал небезопасную дистанцию до впереди движущегося автомобиля «Форд Фьюжн», в результате чего допустил с ним столкновение.

В это время, идущий сзади автомобиль «Тойота Камри», совершил аналогичное нарушение, не выбрав безопасную дистанцию до впереди движущегося автомобиля «Киа Спортейдж» и столкнулся с ним.

От полученного удара, автомобиль «Киа Спортейдж» совершил последующее ДТП с «Форд Фьюжн» и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Форд Фокус.

qZhazr3EJN4-003our.jpg

mF00i-7XcGI-002our.jpg

fzpyiCDxY1A-001our.jpg

  


   

   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 июля 2023 09:16
по описанию напрашивается вывод, что всё-таки Фьюжн спровоцировал ДТП, резко затормозив зачем-то
Гость, 13 июля 2023 09:52
Геоаномальная зона :oops:  :?:
Гость, 13 июля 2023 10:19
Это дорога была и будет дорогой смерти. Челябинцы гоняют по ней до Увильдов и обратно.
Гость, 13 июля 2023 10:49
Гость, 13 июля 2023 10:19

Ага, дорога виновата - прямо ловушка какая-то для "венца природы". Надо её срочно демонтировать. :D
Гость, 13 июля 2023 10:51
Гость, 13 июля 2023 09:52

Хорошее объяснение: простенько, доходчиво и со вкусом. :D
Гость, 13 июля 2023 11:08
Иномарки надо запрещать.!
Sakura, 13 июля 2023 11:40
Гость, 13 июля 2023 09:16
что всё-таки Фьюжн спровоцировал ДТП, резко затормозив зачем-то
_________________________________________________________&


  Да мало ли зачем! Ямка, кот на дорогу выбежал. Без разницы. Держи дистанцию. Всегда поражает, как близко встают на перекрёстках, особенно там, где горка.
Товарищи водители, а вы вообще помните, что на дороге с односторонним движением, поворот налево осуществляется из левой полосы, а НЕ ИЗ ПРАВОЙ! Ещё и обгоняя меня при этом. Совсем что-ли? Ладно, ругаться не буду. Но очень хочется.
Ну повторите ПДД, пожалуйста!
Гость, 13 июля 2023 12:04
Гость, 13 июля 2023 09:16
____________
Дистанцию держать надо, тогда никто вас не "спровоцирует". Сначала нарушают всякие *опонюхи, а потом виноватят других. Безопасная дистанция это такая, которая позволит вам успеть затормозить, даже если впереди движущееся ТС остановится мгновенно. То есть дистанция должна превышать тормозной путь. А многие любят держать метров 10 расстояние, при этом гонят сотку и в шары долбятся, замечая торможение в последнюю долю секунды, а потом "спровоцировали их"... Бесят такие ездилы. Мало ли там человеку плохо стало, препятствие внезапное на дороге или поломка - вас волновать не должно!
Гость, 13 июля 2023 12:12
Sakura, 13 июля 2023 11:40
------
Несколько случаев было со мной, когда дамы вроде вас, применяли экстренное торможение без всяких на то причин. В первый раз - это было когда дама не хотела задавить голубя на Победе. Объяснила это голубем, который не хотел улетать с проезжей части!
Второй раз на озерском шоссе, дама применила экстренное торможение, я чуть не влупился в нее,  а вот другому водителю не повезло. Обошлось без пострадавших, за исключением машин. Причина - бельчёнок перебегал проезжую часть.
Голуби, кошки, собаки, белки и прочие мелкие животные не стоят того чтобы из-за них применять экстренное торможение.
Гость, 13 июля 2023 12:34
Гость 12:12, а как же пункт 10.1 ПДД? Там однозначно написано, как надо вести водителю на дороге. Применяя экстренное торможение, ты соблюдал дистанцию и скоростной режим?
Sakura, 13 июля 2023 12:50
Гость, 13 июля 2023 12:04
____________
Дистанцию держать надо, тогда никто вас не "спровоцирует". Безопасная дистанция это такая, которая позволит вам успеть затормозить, даже если впереди движущееся ТС остановится мгновенно. То есть дистанция должна превышать тормозной путь. А многие любят держать метров 10 расстояние, при этом гонят сотку и в шары долбятся, замечая торможение в последнюю долю секунды, а потом "спровоцировали их"... Бесят такие ездилы. Мало ли там человеку плохо стало, препятствие внезапное на дороге или поломка - вас волновать не должно!
__________________________________________________________&


  Вот, согласна. Иногда и меньше 10 метров дистанция. Я прям ощущаю дыхание на своём затылке.😃
Sakura, 13 июля 2023 13:09
Гость, 13 июля 2023 12:12
Sakura, 13 июля 2023 11:40
------
Голуби, кошки, собаки, белки и прочие мелкие животные не стоят того чтобы из-за них применять экстренное торможение.
________________________________________________________&


  О как! Я конечно сейчас не говорю про трассу, где многие гоняют под 200. Я про город. Я езжу по правилам. Стоит знак 40, поеду 40. И я знаю, как раздражаю таких, как вы. Что начинаете обгонять меня через сплошную или даже двойную сплошную. И если вы умудритесь врезаться в меня на такой скорости, то это ваши проблемы. А давить животину, из-за того, что вы не хотите соблюдать дистанцию, я не собираюсь.
Ну, а так как мой стаж вождения менее месяца, я ещё не умею оценивать прям всю ситуацию на дороге и перед торможением смотреть в заднее зеркало, едет там какой-нибудь д...л или нет. Для этого на заднем стекле висит восклицательный знак. Так что, ДЕРЖИТЕСЬ ОТ МЕНЯ ПОДАЛЬШЕ!
Гость, 13 июля 2023 13:44
Гость, 13 июля 2023 12:12
Голуби, кошки, собаки, белки и прочие мелкие животные не стоят того чтобы из-за них применять экстренное торможение.

Тебя вовремя не останови ты и людей давить будешь пачками. Плавали - знаем!
Самурай, 13 июля 2023 14:10
Сакура 13:09, вот здесь Вас поддерживаем! Стоит знак с ограничением скорости - езжай по правилам! Сколько на знаке - столько и держи скорость, не превышай! А то напридумывали себе оправдание +20 км/ч.
Гость, 13 июля 2023 14:16
когда такой торопыга начинает "приармяниваться" сзади, то я превращаюсь в черепашку, если до него не доходит, то следующее мое превращение - в улитку
Гость, 13 июля 2023 14:24
Вот, согласна. Иногда и меньше 10 метров дистанция. Я прям ощущаю дыхание на своём затылке
______________
Я честно не понимаю, зачем так делают. Сама держу дистанцию длиной в свой тормозной путь и еще чуть-чуть. Но на дороге всякие борзые почему-то считают, что это не дистанция, а место для них, чтобы обогнать меня, а потом снизить скорость до чуть ниже моей. Приходится опять увеличивать дистанцию, ведь в нее вперлось новое ездИло. И так по кругу - я постоянно увеличиваю дистанцию, а в этот разрыв влезают *опонюхи. Еще и, похоже, любящие, чтобы за ними сзади тоже кто-то пристроился впритык - пассивные *опонюхи.
Гость, 13 июля 2023 15:13
Гость, 13 июля 2023 12:12
Не умеешь ездить - сиди дома. Ишь, тормознули без согласования с ним. Тебя, мягко говоря, не должна печалить причина, по какой я торможу. Кошка, голубь, улитка или гвоздь. Твоя задача соблюдать безопасную дистанцию. И всё. Вот об этом и думай на дороге.
Гость из ПРОШЛОГО, 13 июля 2023 15:25
всем "АВТОЛЮБИТЕЛЯМ" - без исключений - Вы забыли = АВТОМОБИЛЬ - ИСТОЧНИК ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ !!!! Много раз уже на практике доказано - скорость не решает Ваших проблем торопливости - едущий по правилам движения приезжает в ту же точку конечного маршрута через 50 -70 секунд, что и нарушитель ...И на последок - старая водительская мудрость = "Два плохих водятла ездят до тех пор - пока не встретятся ....лоб в лоб , на дороге" - И тогда = АМИНЬ  :(
Гость, 13 июля 2023 15:31
Хоть-бы один написал, что во всём виноваты сволочи велосипедисты.  :D  ;)
Гость, 13 июля 2023 17:18
Гость, 13 июля 2023 15:31
Хоть-бы один написал, что во всём виноваты сволочи велосипедисты

Да-да и самокатчики! На днях встретил такого ненавистника! Я законопослушный гражданин, езжу на самокате спокойно, перед пешеходником притормаживаю, и если вижу, что меня пропускают, переезжаю чтобы побыстрее освободить проезжую часть. Так вот еду я спокойно по Блюхера в сторону ДК, возле киоска Союзпечати посмотрев, что никого поблизости нет, спокойно выехал на зебру, и уже почти переехал дорогу как вдруг, как черт из табакерки мчится ЭТО! Мчится и сигналит! Останавливается на пешеходнике и начинает визжать на всю улицу о том как мы все его за... Я спокойно его спрашиваю причину его ора, а орал он так, что бабки на аллее  начали оборачиваться! Мне было реально смешно. Мужик, если ты это читаешь, то ты не мужик, а истеричная девочка, и в следующий раз я не упущу возможности тебе это сказать в более выразительной форме. Попей таблеточек, если нервы ни к черту, я об этом тебе сказал, еще повторюсь. Мне было очень стыдно за тебя, мужики так себя не ведут.
Гость, 13 июля 2023 18:06
Держи дистанцию до впереди идущего, бестолочь, и вовремя реагируй. Как это предписано Правилами Дорожного Движения. И тогда не придется обвинять всех вокруг в том, что они не позвонили тебе заблаговременно и не скинули сообщение в WhatsApp за несколько часов до того, как собрались остановиться.
Гость, 13 июля 2023 18:47
Гость 17:18. Чудак, тебе же чёрным по белому в ПДД написано, что надо спешиваться с самоката на пешеходном переходе! Правильно на тебя проехал тот водила! И нам, водителями, лучше не попадайся. Спросим с тебя строго по ПДД!
Гость, 13 июля 2023 19:02
Водители, подъезжая к пешеходному переходу, действуйте строго по ПДД: притормаживайте перед пешеходным переходом; если на пешеходный переход выезжают велосипедристы на великах или самокатчики на самокатах, для предотвращения ДТП, резко со всей силы надавите на звуковой сигнал; если нарушители уедут, вызовите сотрудников ГИБДД, передайте им материалы видеофиксации, если они у вас будут.
Гость, 13 июля 2023 21:04
Столкнулись как то фура с баянами и фура с деревянными игрушками. Все баяны в гармошку, игрушки в дрова ;)  :)
Гость, 13 июля 2023 23:31
Гость, 13 июля 2023 17:18
уже почти переехал дорогу как вдруг, как черт из табакерки мчится ЭТО! Мчится и сигналит! Останавливается на пешеходнике и начинает визжать на всю улицу о том как мы все его за...

Быть может, у этого мущщинки были эти самые... критические дни? :D
Гость, 14 июля 2023 01:20
Хоть-бы один написал, что во всём виноваты сволочи велосипедисты.  :D  ;)

Они сами велосипедисты. Просто +20 тема не для шуток )
Гость, 14 июля 2023 10:56
Гость, 13 июля 2023 17:18
Гость, 13 июля 2023 15:31
Хоть-бы один написал, что во всём виноваты сволочи велосипедисты

Да-да и самокатчики! На днях встретил такого ненавистника! Я законопослушный гражданин, езжу на самокате спокойно, перед пешеходником притормаживаю, и если вижу, что меня пропускают, переезжаю чтобы побыстрее освободить проезжую часть. Так вот еду я спокойно по Блюхера в сторону ДК, возле киоска Союзпечати посмотрев, что никого поблизости нет, спокойно выехал на зебру, и уже почти переехал дорогу как вдруг, как черт из табакерки мчится ЭТО! Мчится и сигналит! Останавливается на пешеходнике и начинает визжать на всю улицу о том как мы все его за... Я спокойно его спрашиваю причину его ора, а орал он так, что бабки на аллее  начали оборачиваться! Мне было реально смешно. Мужик, если ты это читаешь, то ты не мужик, а истеричная девочка, и в следующий раз я не упущу возможности тебе это сказать в более выразительной форме. Попей таблеточек, если нервы ни к черту, я об этом тебе сказал, еще повторюсь. Мне было очень стыдно за тебя, мужики так себя не ведут.

А теперь от лица водителя авто(примерно):
" Еду я,значит, по улице неспешно. Так как я законопослушный гражданин. Притормаживаю перед пешеходным переходом,вроде никого нет. Вдруг, как чорт, откуда то выскакивает ЭТОТ на самокате. Волосенки розовые, в ушах наушники. Я ему и посигналил. Он внезапно остановился да как закричит:" Мущщина, что же вы меня пугаете? Я из-за вас могу на маникюр опоздать. И к своему жениху." Даже бабки обернулись. Я ему крикнул,что мужики так себя не ведут. А психанул чего то."
Гость, 14 июля 2023 12:07
Гость 10:56, всё правильно от лица водителя описал. Одному такому велосипедристу, выскочившему на нерегулируемый пешеходный переход между комбинатовски профилакторием и школой 37, сильно просигналил, как требуют ПДД. Так этот олень резко дёрнулся, выпучил глаза, начал что-то жевать губами. Наверняка его пробил холодный пот, мурашки побежали по телу и наступило осознанение, что он был неправ.
Гость, 14 июля 2023 12:13
Гость, 13 июля 2023 17:18
как черт из табакерки мчится ЭТО! Мчится и сигналит! Останавливается на пешеходнике и начинает визжать на всю улицу о том как мы все его за...

А не могли бы вы подсказать, на какой именно четырехколесной бричке передвигалась эта визжащая истеричка, которую все постоянно насилуют? :D
Гость, 14 июля 2023 12:29
Гость из ПРОШЛОГО, 13 июля 2023 15:25
всем "АВТОЛЮБИТЕЛЯМ" - без исключений - Вы забыли = АВТОМОБИЛЬ - ИСТОЧНИК ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ !!!!

Неа, живой человек - источник повышенной опасности! Бойтесь людей живых, а не мёртвых! В остальном с вами согласен.
Гость, 14 июля 2023 13:13
А не могли бы вы подсказать, на какой именно четырехколесной бричке передвигалась эта визжащая истеричка...

Седан Шкода, скорее всего Октавия, водятел скорее всего таксЁр!   :)
Гость, 14 июля 2023 13:51
Гость, 14 июля 2023 12:07
выскочившему на нерегулируемый пешеходный переход между комбинатовски профилакторием и школой 37, сильно просигналил, как требуют ПДД

Подучи-ка правила, обалдуй. Согласно ПДД ты должен был заблаговременно снизить скорость перед нерегулируемым переходом и пропустить его, а не судорожно жать на клаксон дрожащими ручонками, распуская слюни, и сигналить только лишь потому, что его появление на переходе явилось полной неожиданностью для тебя.
Гость, 14 июля 2023 16:38
Гость 13:51, ты это тот чудак-велосипедрист? Звуковой сигнал у нас продолжает громко сигналить. Так что мы готовы для встречи.
Гость, 14 июля 2023 18:36
Гость, 14 июля 2023 13:51
Хороший ты парень. Жалко, проживёшь не долго с таким подходом к ПДД. Анекдот про тебя и таких, как ты:
Ползут две улитки по рельсам. Одна - впереди, другая следом за ней.
Та, что впереди говорит:
- Вон трамвай едет. Он нас сейчас раздавит!!!
- Не раздавит!!!
- Раздавит!!!
- Не раздавит!!!
- Раздавит!!!
- Не раздЯ-А-АА-А..... (хруст панциря)
- Я ж говорила, что раздЯА-А-АА.... (хруст панциря и трамвайный звоночек).
Гость, 14 июля 2023 20:57
сильно просигналил

Головой что ли?
Гость, 15 июля 2023 09:49
Гость 20:57, да, головой просигналил велосипедрист, выехавший на пешеходный переход: начал нервно дёргать головой в разные соороны, выпучил глаза, стал сильно жевать губами.
Гость, 15 июля 2023 19:41
Гость, 15 июля 2023 09:49

Пешедрист, угомонись уже, хва тут нам свои мечты излагать!  :D
Гость, 16 июля 2023 10:29
Гость 19:41, какой пешедрист?! Писал водитель с многолетним стажем, ниразу не наказанный за нарушения ПДД. Очень нравится наказывать велосипедристов-оленей, выскакивающих на пешеходные переходы не спешиваясь.
Гость, 16 июля 2023 13:10
ниразу не наказанный за нарушения ПДД

У Вас космос убежал )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений