Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Встречное столкновение на Красноармейской

Автокатастрофы
12 февраля 2020 11:52
источник: Собинформ
 

7 февраля 2020 года, около 17 часов 20 минут, на улице Красноармейская, 49, в г. Озерск, водитель, 1980 года рождения, управляя автомобилем "Шевроле Нива", не выбрал безопасной скорости движения. Допустил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем "Лада Гранта".

В результате данного дорожно-транспортного происшествия женщина - пассажир, 1990 года рождения, находящаяся в автомобиле "Лада Гранта", получила телесные повреждения.

В данный момент по факту происшествия проводится проверка.


IMG-d4100a1139fc5c70744ec5fc6a5a5357-V-001.jpg

IMG-e22aa0f8a88ba4048fac1e7eebef2549-V-002.jpg


Начальник ОГИБДД А.В. Поцелуйко




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 12 февраля 2020 12:08
Ето где? :o
Гость, 12 февраля 2020 12:31
6 сад на горках
Гость, 12 февраля 2020 13:21
Ну, ёлки-палки! На пустой садовой дороге так умудриться...
Гость, 12 февраля 2020 13:34
Да там очень нехороший поворот, видимости нет совсем. а ещё дорога не чищенная была. разминуться негде. Вот и результат. То то я смотрю вчера грейдер весь день дорогу расширяет, а вечером песочком посыпали.Так что не только водители виноваты, УАТ свои огрехи устраняет. Кстати теперь понятно , что за лужа красного цвета там была, тосол вытек, а я думал собаку задавили. Оказывается вон оно , что, ДТП !!!!
Гость, 12 февраля 2020 14:15
Гостю, 12 Февраля 2020 13:21

Ссори, конечно. Но какие там огрехи УАТ устраняет?
Во-первых, УАТ не чистит никаких дорог - подрядные организации нынче совсем другие.
Во-вторых, улица Красноармейская не является социальнозначимой, и вам никто ничего не должен - вся очистка на коммерческой основе. Кому заплатили, с того и спрашивайте. Не заплатили никому - извольте самостоятельно.
Ну, вот - как-то так...
Гость, 12 февраля 2020 14:15
Подьём очень опасный там.
Гость, 12 февраля 2020 18:34
Это не все проблемы, которые созданы на этом повороте. Мало того, что дорога была не чищена, узкий проезд, видимость из-за поворота плохая. А почему плохо почищена, узко? Ась? Да всё просто. Заборчики к дороге придвинуты близко. Всё места на участках маловато, всё хочется отхапать побольше. Вот и придвигаются заборы к дороге. А сколько по ГОСТ должно быть расстояние от края проезжей части до забора? Не менее скольки метров? А там сколько?  Сантиметры... Вот и некуда снег счищать для расширения проезжей части. Куда смотрят председатель СНТ, комиссии там всякие надзорные, администрация? Да - да, я не оговорился - Администрация! Именно она в конечном итоге отвечает за всё! Другое дело, что всем на это по - барабану.
Маренг, 12 февраля 2020 18:59
Вот и снова свершилось. Сколько раз предупреждал председателей сада " Малая Нанога, в ГИБДД писал. Толку никакого. Под ЛЭП 110 киловольт организовали сад "Энергетик", а заборы от асфальтовой дороги поставили и метра нет. Садоводы М. Наноги тоже заборы поставили точно также. В итоге нет обочин, которые заросли, нет тротуара. Сторожа сада сбили лет 10 назад на месте этой аварии, женщина об автобус стукнулась и умерла лет 5 назад, когда сошла с автобуса и шла по краю асфальта. Сегодня иду в сад: смотрю дорога очищена даже у заборов и посыпана просто обильно отсевом. Точно авария была. Толку сыпать то. В этом месте горка и поворот, а слева вагон садовода видимость перекрывает, гоняют будто Шумахеры. Вот кто сады и участкки отвел под ЛЭП и в охранной зоне ЛЭП и дороги. В ходе переписки с ГИБДД с удивлением узнал,что дорога между садами - это улица Красноармейская. Что это за дорога или улица , на которой нет отмостки, тротуара,  кювета, а ходить опасно. Может Вы, пострадавшие разберётесь и добъётесь выполнение закона о ЛЭП и эксплуатаци дорог.
Гость, 12 февраля 2020 22:51
Чего тут некоторые умники плетут и фантазируют.Что значит не социально значимая? Нет такого определения в законодательстве.  Во первых это городская дорога, или улица как она числица в ГИБДД,  по этой дороге ходит общественный транспорт,  городской автобус, и неважно , что это садовый маршрут, важно , что ответственность за эту городскую  дорогу лежит на администрации города. Администрация обязана обеспечить беспрепятственный проезд по этой улице всем видам спец техники , пожарным, ГИБДД, скорой и др. Поэтому чистить её должны городские службы, а не сами садоводы или " на коммерческой основе".  Так что ваше безграмотное заявление " Не заплатили никому - извольте самостоятельно" не пройдет.
Другой гость на букву "М" всё ни как не разберется и пытается добиться выполнения какого то, одного ему известного, закона о ЛЭП и эксплуатации дорог. Ещё других подбивает. Дорогой гость на букву"М" если вы имеете ввиду, что под линией ЛЭП нельзя сажать фрукты и овощи, так нет таких запретов, можно. Дом прямо подт проводами  строить нельзя, а чуть в сторону , можно. А если вы имеете ввиду, что линия ЛЭП должна периодически обслуживаться, так посмотрите повнимательней, к каждой опоре есть доступ и подъезд. Этого достаточно. Кроме того при оформлении землеотвода саду. специалисты ЦСП план землеотвода подписывали. Тоже самое касается дороги ( улица Красноармейская). Границы улицы никто не нарушал, она существует в требуемых для эксплуатации и обслуживания пределах, что опять подтверждают документы подписанные комиссией при землеотводе. В том числе архитектура и ГИБДД и УАТ. Кстати, после её вчерашней расчистки наглядно видно, что ширины её вполне хватает для того чтобы машины могли беспрепятственно разъехаться. Просто надо чистить как положено, а не халтурить. Так  что виноватых надо искать не за забором сада, а в другом месте, в УАТе или в администрации. Так что не надо нагнетать, типа "Вот и снова свершилось". Следить надо за дорогой и чистить. Направьте свои усилия в нужное русло. Впереди весна и похоже , что асфальт с дороги нынче сойдет вместе со снегом. Вот где будет  настоящая аварийная ситуация. Вот вам поле деятельности., вот где надо поднимать общественность.
Гость, 13 февраля 2020 12:28
Столько текста поздно ночью. "числица, значица, получаеца". Не устал разную чепуху писать? Выдыхай уже. И готовься к урокам. Карантин снят. С понедельника снова в школу. :D
Гость, 13 февраля 2020 12:49
Да, признаю, сделал позорную ошибку, а у вас похоже всё гораздо серьезней.
Маренг, 13 февраля 2020 18:27
На  Гость, 12 Февраля 2020 22:51
Чего тут некоторые умники плетут и фантазируют
----------------------------
Изучите с начала ПДД, Законы: о ГИБДД. о Планировке и застройке городов и населённых пунктов ( СНИП), о  Дорожном строительстве и эксплуатации дорог, о Правилах эксплуатации  линий электопередач, СНИП Планировка и застройка садов,Градостроительный кодекс. Когда обогатите свои знания законов в этих областях и их исполнение, тогда поймёте трагедии нашей жизни в садах и на дорогах и не заниматься пустозвонством.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений