Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Водитель, умышленно устроивший ДТП, получил 15 лет колонии

Автокатастрофы
31 января 2020 09:47
источник: rg.ru
 

Иркутский областной суд вынес беспрецедентный приговор водителю внедорожника, требовавшего уважения к себе со стороны других автомобилистов. Он признан виновным сразу по трем статьям: ст. 105, ч. 2 "Умышленное убийство", ст. 112, ч. 2 "Причинение вреда здоровью" и ст. 167, ч. 1 "Нанесение ущерба имуществу".

Как установило следствие, 8 октября 2018 года подсудимый, находясь за рулем "Ленд Крузера", умышленно вытеснил едущий перед ним легковой автомобиль на встречную полосу. Произошло лобовое столкновение, в результате которого четверо человек, в том числе дети 8 и 12 лет, были экстренно госпитализированы с тяжелыми травмами. Для водителя легкового автомобиля, двигавшегося по встречке, травмы оказались смертельными - он скончался в больнице на следующие сутки.



5348819.jpg

На месте ДТП в Иркутске, октябрь 2018 года


С места преступления водитель внедорожника скрылся, однако полиция разыскала его. В ходе допроса он признался, что намеренно подрезал легковой автомобиль, которым управляла женщина (!).

- В следственной и судебной практике это беспрецедентный случай привлечения к уголовной ответственности лица, совершившего особо тяжкое преступление подобным способом, - отметили в СУ СК РФ по Иркутской области. - Следователи очень скрупулезно собирали доказательства, подтверждающие вину обвиняемого в совершении убийства, завуалированного под ДТП.

Суд, приняв во внимание все доводы следствия, приговорил водителя внедорожника к 15 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

И сама эта история, и беспрецедентное решение суда вызвали большой общественный резонанс. Вот что пишут в соцсетях: "Эта скотина посчитала, что "бабе за рулем делать нечего", и подрезала автомобиль, который вела женщина. У них это называется "воспитывать". Теперь его будут воспитывать в другом месте. Надеюсь, 15 лет хватит, чтобы понять очевидные вещи". "Таких "учителей" на дороге очень много... Для них вытолкнуть на встречку и отвалить - нормальное поведение, оправданное и принятое в их кругу. И то, что конкретно этому вкатили такой приговор, - уникальная ситуация. Нужно начинать наводить на дорогах порядок. Иначе страшно за руль садиться". "Для меня эта история стала поворотной: я собиралась купить машину, сдала на права. И тут вот это все, и мне стало ясно - я за руль никогда не сяду. Чтобы какая-то скотина оставила сиротами моих детей только потому, что я еду слишком медленно или ошибаюсь, - да ни за что!"





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 31 Января 2020 10:31
Хорошо, что есть эти записи с камер. А могли бы просто сказать, что глупая женщина выехала на встречку со всеми вытекающими
Гость, 31 Января 2020 10:58
Полностью поддерживаю наказание за содеянное!! Столько людей угробил этот скотина, другими словами его даже назвать нельзя!! Насчет камер точно повезло, иначе как всегда у нас в стране никогда бы невиновный водитель не доказал, что его вытеснили на встречку.
Гость толстопузый, 31 Января 2020 11:04
По амнистии ,не отскочит?
Гость, 31 Января 2020 11:05
Пусть посидит, воспитатель.
Гость, 31 Января 2020 11:15
Побольше бы таких приговоров. Может реально порядок на дорогах будет.
Вспоминается многомиллионный Бангкок с "рекой" автомобилей в 4-5 полос в каждую сторону и никаких сигналов, "подрезов", все спокойно едут, по возможности перестраиваются. Кто "рожает" или "диарея" приключилась, гоу на платную дорогу. Но там менталитет конечно другой, буддисты в массе.
Гость, 31 Января 2020 12:49
Женщины, ну почему вы так ездите, что вас на дороге постоянно пытаются проучить всякие недоумки?
Ну неужели нельзя ездить как-то поаккуратнее с соблюдением правил и с уважением к другим участникам дорожного движения, дабы не нарваться на перевозбужденных учителей, абсолютно не дружащих с собственной головой?
Гость, 31 Января 2020 12:58
Почти полтора года выясняли?!  Видать, хорошая поддержка была у "воспитателя"...
Гость Л.С., 31 Января 2020 14:45
Ой! Будут выборы президента и этот "учитель" попадёт под амнистию. Вот увидите.
Гость, 31 Января 2020 15:25
Женщины, ну почему вы так ездите, что вас на дороге постоянно пытаются проучить всякие недоумки?
Ну неужели нельзя ездить как-то поаккуратнее с соблюдением правил и с уважением к другим участникам дорожного движения, дабы не нарваться на перевозбужденных учителей, абсолютно не дружащих с собственной головой? :evil:  :evil:  :evil:

То есть "учителя" ничего, пусть едут, как хотят???? "Чтобы какая-то скотина оставила сиротами моих детей только потому, что я еду слишком медленно или ошибаюсь, - да ни за что!" Полностью согласен!!! Эти "учителя" берегов не видят. "Я не хотел ничего такого, только проучить",- вдумайтесь, на машине , на скорости! Был ли еще прецедент с "подрезом" женщиной, неизвестно, Таким спесивцам всегда что-нибудь померещится.
Гость, 31 Января 2020 15:47
Гость, 31 Января 2020 12:49 Это нравится0
Женщины, ну почему вы так ездите, что вас на дороге постоянно пытаются проучить всякие недоумки?
Ну неужели нельзя ездить как-то поаккуратнее с соблюдением правил и с уважением к другим участникам дорожного движения, дабы не нарваться на перевозбужденных учителей, абсолютно не дружащих с собственной головой?

А, то есть женщины еще и виноваты?
"Перевозбужденным учителям" вы ничего сказать не захотели, а вот дамам мораль прочли. Как говорится, оговорочка по Фрейду. Да и ситуация по Фрейду, раз вы решили тут учить женщин жизни. На дороге наверняка себя так же ведете.
Гость, 31 Января 2020 16:10
Ну неужели нельзя ездить как-то поаккуратнее с соблюдением правил
___________
Так в том и беда, что этим "учителям" претит именно аккуратная езда, они считают, что ехать надо быстрее, что надо борзее выскакивать со второстепенной под нос, что надо с риском поворачивать налево между встречными... Они учат типа "тормозов", кто не играет в дорожные шашки, кто едет с разрешенной скоростью, а не с "бесплатным превышением на 19 км/ч", кто в ограниченной видимости смеет снизить скорость ниже разрешенной, а не гонит на все 90-109 по гололеду в темноте и метели. Они учат тех, кто им "неудобен", кто не пропускает их после обгона по обочине, кто не расступается перед "царем". И вот в этой ситуации - вы правда считаете, что виновата женщина? Серьезно? А скажите, чем провинился погибший водитель встречного автомобиля? Его этот преступник за что "проучил"?
На дороге "проучить" может захотеть только человек без мозга! Все остальные в состоянии понять меру ответственности за подобные закидоны.
Гость, 31 Января 2020 16:44
Гость, 31 Января 2020 15:47
А, то есть женщины еще и виноваты?

Ну не просто же так этот придурок взбесился? Зачем лишний раз провоцировать шизофреников на неадекватные действия, продолжая гнуть свою линию? Если есть возможность избежать конфликта, зачем нарываться? Ну, ошиблась, с кем не бывает. Дай понять окружающим, что не специально, не со зла, ошибку пусть и поздно, но поняла (сместись, извинись аварийкой, пропусти или просто улыбнись в ответ и поморгай большими ресницами, сделав глаза описавшегося щенка).
Культура вождения нынче отсутствует. Взаимоуважения на дороге нет. От этого все и проблемы.
Гость, 31 Января 2020 17:01
Уважительное поведение на дороге - часть общей культуры человеческих отношений. Нормальный взрослый мужчина самодостаточен и не нуждается в подтверждении своего статуса через унижение других, тем более, женщины. К сожаление, некоторые индивиды понимают только язык силы. Хочется жить в сильном, справедливом государстве.
Гость, 31 Января 2020 18:27
Ну не просто же так этот придурок взбесился?  :|

Предлагаю придуркам выдавать номера определенного типа, чтобы было видно издалека. И тогда ваше предначертание, уважаемый советчик (советчица) исполнится.
Гость, 31 Января 2020 18:49
Не было там никакого мужчины. И женщины там не было тоже. Был несдержанный бык театральный и наглая овечка твердолобая. Типичный зоопарк с эгоцентричными зверями. Нашли друг друга два одиночества. А в итоге, как это всегда и бывает, пострадала ни в чем не повинная третья сторона. Так что, все верно. Нет у нас ни культуры, ни взаимоуважения. И не только на дороге, но и в отношениях между людьми. Какие люди в быту и в повседневной жизни, такие же они и на дороге. А если уж и упоминать про высокие материи, приплетая сюда государство, то только в том контексте, что начинается оно с каждого из нас. Такое государство не возникло из ниоткуда. Оно не упало к нам на головы откуда-то с Луны. Государство - это все мы с вами. Ведь как гласит старая мудрость, каждый из нас достоин того государства и того правительства, которое он имеет. Так что, неча на зеркало пенять, обвиняя свое собственное отражение в том, что оно какое-то не очень сильное, не совсем справедливое да еще и с перекошенными глазами.
Гость, 31 Января 2020 19:31
Хотелось бы узнать в какой стадии отношения  столкнувшихся на татышской дороге  пьяного ... на КИА и молодого человека на отеч. классике? Слухи ходют, что ему ничего не инкриминировали, и ни копеечки не заплатил за лечение человека, которого покалечил.   :o
Гость, 2 Февраля 2020 17:59
Не было там никакого мужчины. И женщины там не было тоже. Был несдержанный бык театральный и наглая овечка твердолобая. Типичный зоопарк с эгоцентричными зверями. Нашли друг друга два одиночества. А в итоге, как это всегда и бывает, пострадала ни в чем не повинная третья сторона. Так что, все верно. Нет у нас ни культуры, ни взаимоуважения. И не только на дороге, но и в отношениях между людьми. Какие люди в быту и в повседневной жизни, такие же они и на дороге. А если уж и упоминать про высокие материи, приплетая сюда государство, то только в том контексте, что начинается оно с каждого из нас. Такое государство не возникло из ниоткуда. Оно не упало к нам на головы откуда-то с Луны. Государство - это все мы с вами. Ведь как гласит старая мудрость, каждый из нас достоин того государства и того правительства, которое он имеет. Так что, неча на зеркало пенять, обвиняя свое собственное отражение в том, что оно какое-то не очень сильное, не совсем справедливое да еще и с перекошенными глазами.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вроде и здравый коммент, но злость так и сквозит в нем и это заставляет задуматься о том, чтобы... вы, автор, не стали следующим. Подумайте на досуге.
Гость, 3 Февраля 2020 08:57
Сказки. В этом случае даже убийство по неосторожноти не пришьёшь.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений