Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Окончено следствие по делу бывшего замгубернатора Челябинской области

Автокатастрофы
23 января 2020 14:24
источник: rg.ru
 

Главным следственным управлением ГУ МВД по Челябинской области завершено следствие по делу о ДТП с участием бывшего вице-губернатора Челябинской области Андрея Косилова. Ему предъявлено обвинение по статье о нарушении правил дорожного движения с причинением тяжкого вреда здоровью, сообщили в четверг в полицейском главке региона.

- Следствием установлено, что 28 июля прошлого года на 18 километре автодороги Байрамгулово - Миасс - Карабаш в Аргаяшском районе, 61-летний водитель Lexus совершил столкновение с автомашиной Lada,- пояснили в пресс-службе ГУ МВД региона. - В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажирка Lada получили телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.

Дорожный инцидент произошел на повороте. Как отмечается, Lexus бывшего чиновника пошел на обгон на участке дороги, где этот маневр запрещен. В результате пострадали находившиеся в Lada молодые екатеринбуржцы, возвращавшиеся с отдыха на озере.




В ходе следствия Косилову была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Как пояснили в ГУ МВД региона, уголовное дело о ДТП направлено в прокуратуру Челябинской области для утверждения обвинительного заключения. Обвиняемому грозит до двух лет лишения свободы.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость водитель, 23 Января 2020 16:19
Надо простить с условием-восстановить здоровье потерпевших на 100% за счет Косилова!
справедливейший, 23 Января 2020 17:59
Есть видеосьемка. Отдать не экспертизу. Два действия. Если каждое очевидное дело расследовать по году. - все плохо у нас.
лёха, 23 Января 2020 18:09
поколечил молодых :!: маловато 2 года :evil: ещё и под стражу не взяли.... :!: как обычно связи :!:
Гость, 23 Января 2020 18:32
Молодец, кто видео выложил. Хотя, думаю, всё равно отмажут.  :evil:
Гость, 23 Января 2020 19:42
А девушка вышла из комы, кто-нибудь знает? Видно же на фото, что Косилов виноват...
Гость, 23 Января 2020 20:26
Дурака уже не научишь, а здоровье или жизнь не вернёшь :!:
Настрадалус, 23 Января 2020 20:26
Ничего ему не будет. Отскочит как свидетель. Вот увидите.
Гость, 23 Января 2020 20:37
Из комы вышла.
Гость, 23 Января 2020 21:01
Косилов откосил. Это Россия, у кого баблище, тот и откосил.
На лечение девушки он потратил 1.4 млн рублей, но она до сих пор может остаться недееспособной.
Гость, 23 Января 2020 21:04
Как свидетель - это если очень сильно повезет. Возможен и другой вариант: переквалифицируется в потерпевшие. И тогда девочка (ехавшая в Ладе Весте) всю оставшуюся жизнь будет возмещать ему колоссальные нравственные страдания.
ЛюбОпытный, 23 Января 2020 22:07
«не мытьем, так катанием» - посадят Косилова, со времён Юревича его прижать хотели и вот накрылся "куриный король" :|   Настрадалус, 23 Января 2020 20:26 - навряд ли отскочит, многие на него зуб имеют.
Гость, 24 Января 2020 05:59
Сейчас наверняка какая-нибудь амнистия случится по поводу новой Конституции и пойдёт себе лихач, посвистывая...
Дзержинский, 24 Января 2020 09:59
Там не сплошная или хрен..я разметка!
Гость, 24 Января 2020 13:52
ЛюбОпытный, 23 Января 2020 22:07
...со времён Юревича его прижать хотели...

Ах вот оно чО. Юревич возвращается из отпуска на свою должность. Спасибо, товарищ, за оперативную информацию.
Гость, 24 Января 2020 14:00
ЛюбОпытный, продолжайте вести наблюдение. Мы с вами обязательно свяжемся.
Гость, 24 Января 2020 20:13
.....восстановить здоровье за счет Кос лова.?.??.   За наш с вами счет он восстановит  ,курочка на бутылочке,спасет его еще не однажды. Он уже заявил ,что действие знака окончено  и он имел полное право  обгонять...... Курочка на бутылочке его корона .адвакаты уже обвиняют  ''жигуленок''....и обвиняют молодеж...
Викториус, 24 Января 2020 20:19
"Грозит до двух лет лишения свободы"

Пускай Косилов сидит на нарах до тех пор, пока водитель и пассажирка (Анастасия) другой машины полностью не восстановят своё здоровье!! :evil:
Гость, 26 Января 2020 12:01
Гость, 24 Января 2020 20:13
Курочка на бутылочке его корона .адвакаты уже обвиняют  ''жигуленок''....и обвиняют молодеж...

Что и требовалось доказать. Скоро в деле появятся новые обстоятельства. И после возобновления следствия, оно придет к выводу, что девочка-инвалид на Ладе должна вернуть все деньги в полном объеме. И в свою очередь обязана будет начать оплачивать восстановление пошатнувшегося хрупкого здоровья ни в чем не повинного куриного предводителя графа фон Ко-ко-ко-На-Бутыля.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений