РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Авария во дворе по Гайдара, 27

Автокатастрофы, 10 декабря 2019 16:56, источник: Читатель

Сегодня в 16.00 во дворе дома по улице Гайдара, 27 столкнулись два автомобиля: "ВАЗ 2114" и "Тойота Приус". 

Пострадавших нет. Наверняка будет обоюдка.

Читатель


1-F78AA138-BD43-41CE-A04D-FD1B4DD7BA70.jpeg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 декабря 2019 17:21
Любят в комментах не к месту вспоминать про помеху справа. А вот когда классический пример этой самой помехи, так почему то вдруг стала обоюдка...
Водителю ВАЗа - полноценного ремонта, а приусоводу не мешало бы правила разъезда подучить.
Гость, 10 декабря 2019 17:27
С чего обоюдка то? В жилой зоне правило помехи справа никто не отменял. Видно что Приус втух.
Гость, 10 декабря 2019 17:30
Не удивлюсь если на чепырке ехала мадам! У них движение по полосам по принципу  "мне же надо". Никакой обоюдки, чепырка по встречке, примус еще не доехал до момента помехи справа.
Гость, 10 декабря 2019 17:34
у приуса справа помеха, а ваз по встречке бы не ехал не было бы ни чего
Гость, 10 декабря 2019 17:44
а кто это там у нас на газоне стоит?
Гость, 10 декабря 2019 18:07
Гость, 10 Декабря 2019 17:44
а кто это там у нас на газоне стоит?
===========
А кто это там на тротуарчике примостился :?:  :D
Гость, 10 декабря 2019 18:55
Оооо, во дворах уже полосы есть? Хорошо живём товарисчи. :D
Гость РОКЕР, 10 декабря 2019 19:27
Так, как паркуются у нас в городе....в Москве бы эвакуатор работал круглосуточно!
Вот Вам и денежки на городские нужды, например, приюту для животных! Или в дом престарелых! Или на доплату мл.медицинскому персоналу!
Гость, 10 декабря 2019 20:17
у приуса справа помеха, а ваз по встречке бы не ехал не было бы ни чего.
Вот поддерживаю. ВАЗ стоит на встречке.
Гость, 10 декабря 2019 20:22
Не позорьтесь! Вам давно пора на пересдачу!
AVG, 10 декабря 2019 20:49
Оооо, во дворах уже полосы есть? Хорошо живём товарисчи.
.................................................................................................
Они (полосы) для движения всегда есть-приглядись!
Гость гонщик, 10 декабря 2019 20:57
Обоюдка! Приус - не уступил дорогу авто, приближающемуся справа; четырка - выехала для поворота - на полосу встречного движения. Полосы встречного движения здесь не нарисовано: на дорогах этой категории законодательство и не обязывает её наносить. Её может на быть, это законно, есть ПДД. Но правило правостороннего движения в РФ никто не отменял. Четырка ОБЯЗАНА была ехать по правой стороне дороги. Поэтому однозначно - обоюдка.  Озёрские гаишники могут такие ДТП толковать по-всякому, но от здравого смысла всегда могут уйти очень далеко - сказывается местный менталитет: связи, блат одного из пострадавших, малограмотность сотрудников и проч.  :|
Гость, 10 декабря 2019 21:06
Живу в этом доме но место не узнаю ! Прикольно . :D  комментаторы , только не умничайте а просто подскажите . С какого это боку ?
sz81, 10 декабря 2019 21:29
Живу в этом доме но место не узнаю ! Прикольно . :D  комментаторы , только не умничайте а просто подскажите . С какого это боку ?
______________________________________

Сфоткано с Гайдара, 26, похоже
Гость, 10 декабря 2019 21:34
Всё правильно, Ваз подрезал и оказался на встречке. Ширина проезда 7 метров, т.е. две полосы по 3.5 м. И никого не волнует, что за поворотом его полоса движения превратилась в парковку для авто.Таких примеров по городу полно. Да, уровень автомобилизации, по сравнению с 80-тыми годами прошлого века вырос в разы, годом застройки микрорайона. Как говориться,  коротка кольчужка. Вот и результат.
Коняшка, 10 декабря 2019 21:37
Живу в этом доме но место не узнаю ! Прикольно . :D  комментаторы , только не умничайте а просто подскажите . С какого это боку ?

Скорее всего фото сделано из окна квартиры в первом подъезде.
Гость, 11 декабря 2019 00:39
во дворах скорость не должна превышать 20 км, соблюдали бы скорость ничего не случилось бы, оба не видели встречку, так кто как гнал, тот и виноват.
Гость, 11 декабря 2019 01:06
Никто по дворам не соблюдает свою полосу, в деревнях дорога обычно одна, сквозная.
Десятый, 11 декабря 2019 06:57
14- помеха справа у неё преимущество. Какие ещё полосы во дворе люди не позорьтесь.
не_Гость74, 11 декабря 2019 08:38
Причем тут позорьтесь, не позорьтесь?

1. Ширина дороги позволяет разъехаться по двум полосам. Я уж не говорю о том, что водитель должен держаться правой стороны везде, даже во дворе, чтобы не создавать помех другим водителям. Довод, что это - двор, от лукавого, держись правой стороны всегда.

2. Плюс должен быть здравый смысл, который почему-то сейчас часто отсутствует. Тут просто видно, к чему приводит пренебрежение к правилам дорожного движения у водителя "таза". Срезал по левой стороне дороги, а тоёта стоит у перекрестка в любом случае.

Здесь просто видно, что не только не придерживаются элементарных правил дорожного движения, но и водитель "таза" проявляет полное неуважение к другим на дороге.

4. Кстати, просто дополнительно, заметил, что в нашем озёрске водители не знают элементарного правила, что если на подъеме создается кем-то помеха, то нужно уступить тому, кто едет в гору, особенно в гололед. Что уж говорить о правой стороне дороги. Быть либерастом на дороге очень опасно даже для самого либераста ))
Гостъ, 11 декабря 2019 09:55
Люди родного города не знают (я про Гайдара 26), уж какие тут правила ПДД. Гайдара26 - это Матросова 34?
Гость, 11 декабря 2019 10:11
Но позвольте, если Приус поворачивал направо, то какая здесь его вина? Почему решили, что он двигался прямо? А тазовод-срезальщик углов каким местом решил, что это правильная траектория движения? Ничего не мешает Приусу повернуть, ширина проезжей части достаточна. При нормальном раскладе тазовод "прилип" .
Гость, 11 декабря 2019 11:38
Нарушения у водителей, попавших в ДТП могут быть разные, например,  у кого-то не пристёгнут ремень, превышена разрешённая скорость, выехал на полосу встречного движения и т.п.
В этом случае нужно смотреть, какое именно нарушение привело к ДТП.
ДТП произошло из-за того, что водитель Тойоты не уступил дорогу при наличии помехи справа. Следовательно, он является виновником ДТП.
Водителя ВАЗа могут оштрафовать за выезд на встречную полосу, а могут и не штрафовать...

За результаты ДТП отвечает водитель Тойоты, однозначно. Никакой обоюдки!
8-)
Гость, 11 декабря 2019 12:35
Чтобы кто не говорил но Приус выехал до так называемой "помехи справа" - наличие снега на дороге не является основанием для её сужения, но даже и в этом случае (мысленно убрал снег с дороги, а "карманы" не увеличивают ширину дороги) 14-я находилась на полосе, предназначенной для встречного движения, поэтому виновата чепырка, единственное почему она могла на перекрёстке оказаться на встречке - это обгон, но он здесь запрещён, да и не видно обгоняемого, да траектории транспортных средств здесь пересекаются, но лишь только из-за того, что кто-то заехал на "встречку".

И ещё, не_Гость74, 11 Декабря 2019 08:38, "Кстати, просто дополнительно, заметил, что в нашем озёрске водители не знают элементарного правила, что если на подъеме создается кем-то помеха, то нужно уступить тому, кто едет в гору", почти верно, делать это надо лишь в случаях установки соответствующих знаков - п. 11.7 ПДД РФ.
Отец Онуфрий, 11 декабря 2019 13:53
Опомнитесь, одноверцы! Ответственно оглашаю!Обоюдка! Однозначно!  :!:
Гость, 11 декабря 2019 14:02
За результаты ДТП отвечает водитель Тойоты, однозначно. Никакой обоюдки!
8-)

"Зубило" не по встречной путь держит, т.е. срезает поворот?
Гость, 11 декабря 2019 14:06
Какие ещё полосы во дворе люди не позорьтесь.

Может, скажете, что препятствий ограничения скорости не нужно устанавливать во дворах? :)
Гость, 11 декабря 2019 16:29
Какие ещё полосы во дворе люди не позорьтесь.
У нас правостороннее движение даже во дворах, если вы не знаете то очень плохо.
Гость, 11 декабря 2019 18:22
Гость, 11 Декабря 2019 14:02
"Зубило" не по встречной путь держит, т.е. срезает поворот?
****************************

ВАЗ находится на встречке, судя по их расположению после ДТП.

Однако, причиной столкновения было несоблюдение правила "уступи дорогу, если помеха справа" водителем Тойоты.

Так можно предположить.
8-)
Ковбой, 11 декабря 2019 21:23
Отец Онуфрий 13.53-Опомнитесь, одноверцы!Ответственно оглашаю! Обоюдка! Однозначно! :!:
-Окстись, Отец Онуфрий! Откель оная обоюдка обнаруживается? Обоснуй. :D
Гость, 12 декабря 2019 15:24
Так можно предположить.
8-)

Скорее всего, оба ТС, как обычно не соблюдая ПДД, не успели друг друга вовремя посчитать участниками дорожного движения.
Гость, 13 декабря 2019 16:57
Не оба, а обе ;)
Гость, 14 декабря 2019 22:58
ТС - транспортное средство 8-) Наверное :)
Гость, 15 декабря 2019 12:11
Транспортные средства сами по себе не могут быть виноваты. Учитесь думать головой и излагать мысли правильно. ;)
Гость, 16 декабря 2019 18:44
Транспортные средства сами по себе не могут быть виноваты. Учитесь думать головой и излагать мысли правильно. ;)

Ладно :)

Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений