РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (604)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Авария с мотоциклом. Официальная информация

Автокатастрофы, 17 сентября 2019 14:28, Редакция

16 сентября, около 18 часов 35 минут, в г. Озерск, на регулируемом перекрестке улиц Дзержинского – Матросова, произошло столкновение двух транспортных средств. Водитель 1973 года рождения, лишенный права управления транспортным средством, управляя мотоциклом «Ямаха», при движении на разрешающий сигнал светофора, совершил столкновение с автомобилем «Датсун», под управлением водителя 1962 г.р., двигавшимся во встречном направлении на разрешающий сигнал светофора и совершающим поворот налево. 

В результате столкновения транспортные средства технически повреждены. Водитель мотоцикла «Ямаха» получил телесные повреждения и был госпитализирован в отделение реанимации.

По факту данного дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

Начальник ОГИБДД А.В. Поцелуйко



BuRaUvQs2DQ.jpg

ysRQ0FbqB9M.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 сентября 2019 14:49
Ну, вот и всё. Датсун виновник. Ямаха получает выплату за мотоцикл, по здоровью, по утрате заработка по полису ОСАГО (если Датсик застрахован). И моральный ущерб через суд. Всё-расходимся. мотоциклисту скорого выздоровления!
Коняшка, 17 сентября 2019 14:54
Фигасе повреждения у Датсуна :o . Это с какой скоростью "летел" лишённый прав мотоциклист?!
Пусть поправляется.
Гость, 17 сентября 2019 15:06
Скорость бешенная, из-за дуги поворота вылетает такое чудо на Ямахе, навряд ли кто то другой увернется от него при повороте налево. Всё лето гонял, или это не он громыхал, эх, на его бы примере другие поучились, мотоциклы не умеют тормозить и шлёмы отскакивают почему то. Мамки не покупайте своим мальчикам мотоциклы
Гость, 17 сентября 2019 15:14
Коняшка, 17 Сентября 2019 14:54
....Это с какой скоростью "летел" лишённый прав мотоциклист?!...
--------------------
что посШитать трудно? :evil:
Гость, 17 сентября 2019 15:52
В "говорит озерск" в коментах есть видео с перекрёстка км-дзержинского (со старта так сказаль). Лишенный прав, соблюдающий ПДД мотоциклист. Бедняга, а защитников у него сколько... надеюсь что водителя машины НЕ признают виновным.
Гость, 17 сентября 2019 15:59
Ну, вот и всё. Датсун виновник.
_______________________
Обоюдка
Гость, 17 сентября 2019 16:14
Гость, 17 Сентября 2019 14:49 Да-да, конечно. Давайте подождём суда и не будем так уверенно глупости писАть.  ;)
Гость, 17 сентября 2019 16:16
"ЛИШЁННЫЙ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ"- ещё вопросы есть, вот теперь расходимся.
Гость, 17 сентября 2019 16:40
Как все и предполагали, виновником оказался водятел датсуна. И почему-то никакого удивления это не вызывает.
Гость, 17 сентября 2019 16:59
Как все и предполагали, виновником оказался водятел датсуна.
___________________
Из какого официального источника информация?
Гость, 17 сентября 2019 17:06
Долетался, блин :|
Гость, 17 сентября 2019 18:32
Что делал бесправный на дороге?
Гость толстопузый, 17 сентября 2019 19:00
Скорость большая,ангел хранитель,за водителем Ямахи не успевал...
Гость, 17 сентября 2019 19:17
Пора вводить норму: прав нет или лишенец - априори виновен!
Гость, 17 сентября 2019 20:23
Не знаю этот датсун или другой, но цвет именно этот и водитель в возрасте, совсем недавно на парковке в 15- кое около Монетки против движения ехал на выезд, как ни объясняли ему что здесь одностороннее движение, ни в какую. Недавно, кстати, пожилых водителей обсуждали.
Гость, 17 сентября 2019 20:57
Гость, 17 Сентября 2019 20:23

Считаешь, что 57 лет это пожилой? Тогда я тебя разочарую: пенсионный возраст увеличили  потому, что до 65 - это молодые здоровые люди! Ну, по крайней мере, так в правительстве решили. :D
Гость, 17 сентября 2019 21:01
Водитель 1962 года рождения (57 лет) - пожилой? )))

Гость, 17 Сентября 2019 20:23, вам сколько лет?
Гость, 17 сентября 2019 21:22
Старики совсем ничего не видят. Ну, если нет у тебя уже никакой реакции, и внимание на 0, зачем за руль садишься?..не понимаю..
Ирина, 17 сентября 2019 21:44
Что делал бесправный на дороге?

Напился видимо в очередной раз и решил прокатиться!!!!! .. В прошлом году с дамой на мотоцикле попадал в ДТП!!!
Гость, 17 сентября 2019 21:48
какие права у лишенного (вод . удостоверения ) на дороге ..! Его там не должно быть !!!
Гость, 17 сентября 2019 23:41
Бесправник, соответственно и без страховки, на бешенной скорости, из-за затяжного поворота, до которого видимость с места ДТП не более 100 метров.. плюс не объявлено официально - а вообще в адеквате мотоциклист был? Трезвый ли вообще? А если он в остановку с людьми приехал бы? А если пассажир бы был в автомобиле? Что вообще такое за беспредел? защитники мопедиста, какого он на дороге вообще делал? Тем более он уже был в подобном ДТП ранее, и долго его "собирали" после этого.
Гость, 17 сентября 2019 23:51
и, да, на фото даже видно - автомобиль уже закончил маневр практически, даже уже не на встречке был, так что, возможно, мотоцикл мог влететь в остановку.
Гость, 18 сентября 2019 06:35
Гость, 17 Сентября 2019 19:17
Пора вводить норму: прав нет или лишенец - априори виновен!
-------------------------------------------
Двумя руками за! Эта норма просто напрашивается, наряду с пьяным за рулём.
Гость, 18 сентября 2019 08:10
Гость, 17 Сентября 2019 20:23

Пожилой возраст - это 65-74 года. Старческий - 75-89, больше 89 - долгожители. А вот 55-64 - это поздний взрослый возраст. Как бы классфикация возрастов ВОЗ.
Гость, 18 сентября 2019 08:24
Выживет - НАКАЗАТЬ ПО ПОЛНОЙ! Нет - пособолезновать родным...  Скольких уже такие... убили на дорогах!!! .... Насчет "старика" за рулем... Это смешно просто!
Гость, 18 сентября 2019 09:13
Дык на моцике тоже стариканище ужэ ;)
asura, 18 сентября 2019 09:41
Эти бэтманы  по ночам по космонавтов рассекают без глушителей..
Вот байкеры под пивасик и то чинно-благородно видел ездят-берегут своих хромированных железных коняшек по 1000 баксов за одни только спойлеры на колёсах.. ;)
Гость, 18 сентября 2019 09:42
Вот из-за таких мопедистов, боишься с дворовой территории на Гайдара выехать! Тихонько вылазиеш и смотришь в даль,нет ли там будующего "двухсотого" со скоростью 200 км/ч.
Гость, 18 сентября 2019 10:50
Споры спорами, но каково состояние мотоциклиста?
Гость, 18 сентября 2019 11:55
Лишь бы с летчиком ничего серьезного не случилось. Иначе старику на дастине может грозить уголовный наказание и срок. Такие прецеденты в городе уже были.
Владимир, 18 сентября 2019 12:45
Если бы погиб , то можно было всё на него свалить
Гость, 18 сентября 2019 13:21
Есть такое слово - "звонок". Это когда в жизни случается событие, после которого надо понять - дальше ТАК жить или поступать нельзя. Этому товарищу "звонило" неоднократно по езде без прав, под мухой. Не услышал. Если и сейчас не поймет, дай бог оклемается, то совсем все безнадежно. И не самый лучший пример для своего сына. Здоровья Олегу!
Ворчун, 18 сентября 2019 13:29
По рассказу двоих очевидцев, на месте аварии, мотоциклист пересёк двойную сплошную линию и на огромной скорости объезжал по встречке стоящие на светофоре автомобили. Т.к. дорога изогнута, водитель датсуна (даже обладая орлиным зрением) не мог его видеть. Судя по тому что шлем после аварии валялся в 20 метрах - он не был положенным образом застёгнут. Т.е. мы имеем "байкера" пренебрегающего элементарными правилами безопасности, правилами дорожного движения и нарушающего закон (запрещающий ему управление транспортом). Он далеко не несмышленый юнец. Произошедшее не случайность а логичный исход. В этой ситуации искренне сочувствую водителю а/м датсун. Любой мог оказаться на его месте, и повстречаться с НЛО (Низко Летящим Объектом).
Гость, 18 сентября 2019 14:27
Гость, 17 Сентября 2019 21:22
Старики совсем ничего не видят. Ну, если нет у тебя уже никакой реакции, и внимание на 0, зачем за руль садишься?..не понимаю..
----------------------------
В данном случае выступление не по делу. Причём тут возраст? Предположим, за рулём "Датсуна" сидите вы, водитель с орлиным зрением и реакцией человека, ловящего змей на лету. На перекрестке стоят машины, ждущие левый поворот, прямо никто не едет. Вы начинаете маневр, причем не с движения, а с места, поскольку перед этим пропускали встречный транспорт. И вот, когда маневр в своей средней фазе, из-за поворота вылетает мотоцикл. Ваши действия? Ускорится? Но "Датсун" не "Феррари", три секунды до сотни. Тормозить? А толку? Остаётся одно: резко подпрыгнуть на три метра, пропуская мотоцикл под собой. А по факту - даже икнуть не успеете.
гость2, 18 сентября 2019 16:54
Видел как он летел и занимался слаломом ,обгоняя машины. мотик ревел словно взлнетающий самолет.
Гость, 18 сентября 2019 20:34
А какого уха на дороге присутствуют "безправные" велосипедисты ? Которых развелось больше байкеров, или малолеток на скутерах, либо на квадроциклах гоняющих по пешеходным зонам ???
Гость, 18 сентября 2019 22:09
Если у водителя легковушки не было ОСАГО, то ему теперь придется совсем не сладко.
Ворчун, 19 сентября 2019 00:27
Гость, 18 Сентября 2019 20:34
А какого уха на дороге присутствуют "безправные" велосипедисты ?
-----------------------------
Берегите уши:
Правила дорожного движения
С апреля 2014 года вступил в силу пункт 24 ПДД Российской Федерации «Дополнительные требования к движению велосипедистов и водителей мопедов»

«Велосипед» - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.

Поскольку велосипед – «транспортное средство»,  все пункты правил дорожного движения, относящиеся к транспортным средствам, относятся в том числе и к велосипедам.
Владимир, 19 сентября 2019 09:05
фамилию героя в студию
Гость, 19 сентября 2019 10:58
Владимир, 19 Сентября 2019 09:05
фамилию героя в студию
----------------
Какого из двух? И ещё: а вам на кой?
Гость, 21 сентября 2019 23:35
Просьба всем очевидцам откликнуться!!! +79227578295. У следствия естьматериалы все, фото и видео. Этого в принципе достаточно. Свидетели нужны!!!
Гость, 24 сентября 2019 13:36
Гость, 17 Сентября 2019 21:22
Старики совсем ничего не видят. Ну, если нет у тебя уже никакой реакции, и внимание на 0, зачем за руль садишься?..не понимаю..

А молодые видящие гоняют как дебилы - каждый день наблюдаю. Мужу только и твержу: соблюдай правило ДДД( дай дорогу дураку)
Гость, 24 сентября 2019 15:43
Это чудо на дастине неоднократно уже проявлял себя на дорогах города. При перестроении в зеркала не смотрит. Поворот не показывает. Выезжая со двора может не пропустить (наверно не замечает на главной даже 3-хтонную большую машину, потому что та очень незаметна или тоже летает). В общем, очень неаккуратный и невнимательный водитель. Вот и доездился.
Гость, 24 сентября 2019 15:56
Теперь лисапедисту будет лечение оплачивать и новый самокат покупать. За свои ошибки в этой жизни надо платить. В том числе за неаккуратность и невнимательность.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений