РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В аварии на перекрёстке пострадал мотоциклист

Автокатастрофы, 17 сентября 2019 08:55, Редакция

Вчера на перекрёстке Матросова - Держинского произошло ДТП с участием автомобиля Datsun и мотоциклиста. По словам очевидцев, мотоциклист нёсся с большой скоростью по Дзержинского со стороны "Фестиваля", обгоняя машины. После столкновения с одной из машин лежал без сознания на асфальте к приезду скорой помощи. На скорой он был доставлен в реанимацию.



2-REksTjHEwZc.jpg

1-F3D5IqgT3ls.jpg

Фото vk.com





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 сентября 2019 09:37
Давно пора запретить продажу и эксплуатацию мотоциклов.
Гость, 17 сентября 2019 09:53
Гость, 17 Сентября 2019 09:37 Это нравится0
Давно пора запретить продажу и эксплуатацию мотоциклов

Ну, тогда сразу и Датсунов тоже.  :)
Насер., 17 сентября 2019 10:03
Да, хотелось бы увидеть хоть одного мотоциклиста, соблюдающего правила. ...
Гость, 17 сентября 2019 10:04
Закрыл сезон.
Гость, 17 сентября 2019 10:12
вот ДЛЯ ВСЕХ ЭТИХ "ОТМОРОЖЕННО-УЛЬТРАБЫСТРЫХ" МОТОЦИКЛИСТОВ, А ТАКЖЕ ДРУГИХ ВОДИЛ ДВУХКОЛЁСНОГО ТРАНСПОРТА, ТАКИЕ СЛУЧАИ ДОЛЖНЫ СЛУЖИТЬ УРОКОМ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ О ТОМ, ЧТО НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ НАДО БЫТЬ АККУРАТНЫМ, ВЕЖЛИВЫМ ВОДИТЕЛЕМ, СОБЛЮДАТЬ ДИСТАНЦИЮ И СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ!
Татьяна, 17 сентября 2019 10:20
Не фиг гонять....если все нормально будет , придет в себя и почитает в больничке правила ПДД.
Гость, 17 сентября 2019 10:34
Даже без шлема... Совсем отчаянный!
Гость, 17 сентября 2019 11:12
... шлем рядом валяется,от удара слетел!!!
Diesel, 17 сентября 2019 11:13
Напишут потом "он всегда соблюдал правила"... ага, как и все остальные двухколёсные... на мой взгляд только на чопперах мотоциклисты адекватные... а на спортбайках на скорости мозги выдувает...
Гость, 17 сентября 2019 11:20
Гость, 17 Сентября 2019 10:34
Даже без шлема... Совсем отчаянный!

Шлем на первом фото видно, слева, около людей... Пишут, что мужчина 1972 г.р., может кто напишет как зовут?
Гость, 17 сентября 2019 11:46
Гость, 17 Сентября 2019 11:20
.....мужчина 1972 г.р., может кто напишет как зовут?
------------------------------
зачем :?:
Гость, 17 сентября 2019 12:38
В 40 лет ума нет и уже не будет...
Владимир, 17 сентября 2019 12:50
а что датсан не уступил получается ???
Гость, 17 сентября 2019 13:03
В 40 лет ума нет и уже не будет...

Это уж почти 50.
Гость, 17 сентября 2019 13:03
если бы он ехал хотя бы 90-100, он бы лежал возле остановки а не на переходе в двух метрах от дтп,соответственоо не уступил датсун
Гость, 17 сентября 2019 13:03
Гость, 17 сентября 2019 13:05
на мой взгляд только на чопперах мотоциклисты адекватные...

Ваш взгляд отвлекался.
Гость, 17 сентября 2019 13:12
а этот ... на дустине при повороте налево разве не обязан был пропустить весь встречный транспорт?
Гость, 17 сентября 2019 13:15
вот читаю и в шоке!!!!!все пытаются обхаять мотоциклистов,а автомобилисты у нас чем лучше.?вместо того чтоб убедившись в безопастности ,правильно соблюдая ТРАЕКТОРИЮ выполнить маневр,по диагонали пытаются проскочить. меня лично не раз на этом подрезали.
Гость, 17 сентября 2019 13:22
Так вот кто рычал тут под моими окнами всё это время :!:
бывший мотоциклист, 17 сентября 2019 13:36
Мотоциклисты, экипируйтесь. Правильно экипируйтесь. И гоняйтесь только на специальных трассах.
Гость, 17 сентября 2019 13:47
На двух светофорах стояли с ним  "на красный". Он перегазовывал, нервничал явно.  После пешеходного он рванул ...и увидел другой раз я его уже лежащим на асфальте после ДТП. Странно, ведь он успевал так-то проехать пешеходный переход, если уж так торопился, подумал я ещё тогда... но всё же остановился.  А вот тут заторопился.  Скорее всего на повороте разогнался. Такой плавный , в этом плане опасный поворот. Думал, что проскочит, видимо. И проскочил бы, если бы не авто. Избежать столкновения тут уже было не возможно. Авто, кстати, не на своей полосе, формально на встречке ДТП. Но вот как от камиказдзе таких беречься, тут нет рецепта. Разве что многофазные перекрёстки.  Значит, и тут сделают многофазный. Это был последний классический перекрёсток.
Гость, 17 сентября 2019 13:57
на дустине при повороте налево разве не обязан был пропустить весь встречный транспорт?
__________________________
Обязан конечно, но возможно, мотоциклист очень быстро из-за поворота от "Фестиваля" прилетел. Такое бывает. Бывает и так, что в зеркале заднего вида не отражается, а потом, через секунду, вот он уже, на форсаже и у борта. Так что аккуратнее при перестроениях.
Гость, 17 сентября 2019 14:12
Когда едешь за рулём пользуйся правилом "3Д" - Дай Дорогу Дураку. В общем правило хорошее, помогает. Единственный минус - "Дураки" иногда появляются внезапно. Но тем, кто не встречался ни разу с такими Дураками, не понять. А то думают что они бессмертные, страдают только случайные люди.
Гость, 17 сентября 2019 14:26
а автомобилисты у нас чем лучше.?вместо того чтоб убедившись в безопастности ,правильно соблюдая ТРАЕКТОРИЮ

В левый все по встречке заходят.
Гость, 17 сентября 2019 14:34
Гость, 17 Сентября 2019 13:12
а этот ... на дустине при повороте налево разве не обязан был пропустить весь встречный транспорт?
----------------------------------
Встречный колёсный транспорт - да. А про самолёты в ПДД ничего не сказано.
Гость, 17 сентября 2019 14:36
Гость, 17 Сентября 2019 13:47
Но вот как от камиказдзе таких беречься, тут нет рецепта.

Рецепт есть. И он очень простой: соблюдай ПДД и смотри в оба глаза (это такие приборы на голове у каждого) внимательно на дорогу. Будь внимателен и не отвлекайся ни на секунду. Ведь дорога ошибок не прощает. А нытье в стиле: "я не заметил, он вылетел из ниоткуда" при разборе в суде никогда не прокатывает. Будьте внимательны и аккуратны.
Всем добра и взаимопонимания на дороге.
Гость, 17 сентября 2019 15:22
Гость, 17 Сентября 2019 14:36
Блин... да какие вы все умные то, 120км/ч это 33м в секунду, а фронтальная проекция мотоцикла с пилотом примерно как силуэт человека, вы сам попробуйте сказать Раз и посмотреть по сторонам, потом сказать два и снова посмотреть... а ведь за это время данный пилот уже от поворота по Дзержинского долетит до перекрестка... и это при 120... а если он еще и попутный обгонял, т.е. его еще из-за транспорта не было видно... это конечно не оправдывает водителя ТС, но, вы сами то уже поумнейте... не может так быстро человек среагировать на такую крохотную помеху... он же не может все время смотреть и ждать когда оттуда мотоциклист появится, о котором он понятия не имеет и который еще и обгоняет поток... так что товарищи мотоциклисты... не видят вас потому что габариты и скорость ваши не позволяют... и шут ваших перделок не помогает... если бы мотоциклист ехал в потоке и не нарушал скоростной режим, то ничего бы и не случилась... он мотоциклы же, как сами мотоциклисты говорят "покупают не для того, чтобы тошнить в общем потоке" хоть это и предписывают правила... тогда и не удивляйтесь не может водитель все время вас ждать отовсюду, ваша задача сделать так чтобы вас видели и понимали ваши действия, а не хотите... ну что ж... водитель сядет а про вас потом будут говорить какие вы были замечательные... к сожалению - это факт!
Гость, 17 сентября 2019 15:23
Гость, 17 Сентября 2019 14:36
В теории мы все сильны и можем научить ближнего как надо, а как не надо. До столкновения мотоциклист, как минимум, дважды нарушил правила: сел за руль, будучи лишённым прав и значительно превысил скорость.  Если по гамбургскому счёту, здесь как минимум обоюдка.
Гость, 17 сентября 2019 15:57
Блин... да какие вы все умные то, 120км/ч это 33м в секунду, а фронтальная проекция мотоцикла с пилотом примерно как силуэт человека, вы сам попробуйте сказать Раз и посмотреть по сторонам, потом сказать два и снова посмотреть... а ведь за это время данный пилот уже от поворота по Дзержинского долетит до перекрестка..
________________________
Супер! Золотые слова!

сел за руль, будучи лишённым прав и значительно превысил скорость.  Если по гамбургскому счёту, здесь как минимум обоюдка.
___________________________
Именно так!
Гость, 17 сентября 2019 16:47
А вот уже и официальный вердикт подоспел. Придется деяденьке на датсане готовить много денежек на восстановление здоровья летчику.
Гость, 17 сентября 2019 16:55
В России нет дорог, пригодных для скоростных мотоциклов. Любая ямка или камень=ТРАГЕДИЯ.
Черепа на шлеме, 17 сентября 2019 18:11
Я самый адекватный мокик-гонщик, потому-что в город боюсь заезжать  :oops:
Гость, 17 сентября 2019 18:15
Гость, 17 Сентября 2019 15:22
Гость, 17 Сентября 2019 14:36
Блин... да какие вы все умные то, 120км/ч

Как??? Как определил скорость в 120 км/ч? Откуда вообще все эти фантазии берешь, чудо? Неужто на свой ыкспертный глазок определяешь?
Гость, 17 сентября 2019 18:29
Гость, 17 Сентября 2019 16:47
А вот уже и официальный вердикт подоспел. Придется деяденьке на датсане готовить много денежек на восстановление здоровья летчику.
-----------------------
вы уверены....?
Гость, 17 сентября 2019 19:05
Саму аварию не видел. Видел его около Фестиваля. Когда он дал по газам и понёсся, аж страшно за него стало. Датсун, выполняя поворот, скорее всего не мог его видеть. Так как в это время не было его в зоне видимости. А мотоциклист вылетел из за поворота наверно, когда Датсун уже выполнял поворот.
Гость, 17 сентября 2019 19:07
Дяденька на "Датсуне" имеет право ожидать, что другие участники движения соблюдают ПДД. Каждому кому хочется прокатиться "с ветерком" по дороге, где ограничение 50(макс70) надо думать о последствиях. Никакой обоюдки, однозначно все шишики на байкеру. Не увидите Вы мотоциклиста, вылетевшего на такой скорости из поворота. Все перекрёстки в городе рассчитаны на 50-70 км/ч, всё выше на свой страх и риск. "Датсунисту" надо собирать все записи, всё что как то проясняет ситуацию и к грамотному юристу. А "любителям скорости" дорога на закрытые треки и спецтрассы.
Гость, 17 сентября 2019 19:19
Оперативная работа впечатляет: скорая, ДПС, пожарная
Гость, 17 сентября 2019 21:11
Гость, 17 Сентября 2019 19:05
Датсун, выполняя поворот, скорее всего не мог его видеть.

Данная оплошность не меняет сути и не освобождает от ответственности. Исходя из ПДД виновником на 100% будет признан водитель Датсуна. Исходя из судебной практики водитель Датсуна будет признан виновником на 120%. Все остальное - лирика и розовые сопли в пользу невнимательных ротозеев. Суровая правда жизни. Ничего личного.
Гость, 18 сентября 2019 08:56
Гость, 17 Сентября 2019 21:11
"Все остальное - лирика и розовые сопли в пользу невнимательных ротозеев. Суровая правда жизни. Ничего личного."
Дай вам бог никогда не попасть в ситуацию,когда либо вы окажетесь таким вот ротозеем, который не успеет среагировать на оленя, летящего с превышением всех мыслимых пределов допустимой скорости и не оказаться в качестве того самого "летящего оленя", которого не увидит очередной ротозей... я вот лично за себя могу сказать, что был в ситуации, когда я посмотрел в зеркало на спуске с подъема и никого там не увидел, а в следующее мгновение меня уже обошел такой вот умник на спорте... я его увидел уже когда он поравнялся с зеркалом заднего вида... и шум его перделки до меня дошел тогда же... вот и весь сказ... к слову... это был поток а дорога на Тюмень, перед Кольцовским на мосту... благо там всего один ряд и мне некуда был о сворачивать, я, как и весь поток, ехал около 60км/ч, а вот с какой скоростью летело сие чучело... и ведь если бы он убился об кого-нибудь тоже потом кто-то писал бы что де все ротозеи и не видят... да, смиритесь, вас..., которые в 2-3 раза превышают скоростной режим, не видят... потому что не может человек реагировать на что-то, возникшее внезапно с такой скоростью там, где его быть не должно и секунду назад не было!
Коняшка, 18 сентября 2019 09:46
Гость, 18 Сентября 2019 08:56
Гость, 17 Сентября 2019 21:11
"Все остальное - лирика и розовые сопли в пользу невнимательных ротозеев. Суровая правда жизни. Ничего личного."
Дай вам бог никогда не попасть в ситуацию,когда либо вы окажетесь таким вот ротозеем, который не успеет среагировать на оленя, летящего с превышением всех мыслимых пределов допустимой скорости ....

Вот прямо "с языка сняли". Только хотела что-то подобное написать.
Гость, 18 сентября 2019 11:53
Гостю 18 Сентября 2019 08:56

Не нервничайте так сильно. Ситуацию уже не исправить. Что случилось, то случилось. Неприятно все это, конечно, но что поделаешь. Такова жизнь. Зато вся эта история послужит вам хорошим уроком на будущее: поменьше надо на дороге ротозействовать и отвлекаться. Дорога ведь она суровая. Ошибок не прощает. Даже тогда, когда вы действительно кого-то не заметили и не успели разглядеть, но обязаны были это сделать.
Гость, 18 сентября 2019 14:33
Гость, 17 Сентября 2019 21:11
Не факт. Если водитель"Датсуна" сумеет доказать, что он начинал поворот на пустом перекрёстке (запись видео регистратора, показания очевидцев), а мотоцикл возник, когда он уже почти повернул, то виноват тот, кто, видя занятый перекрёсток, не предпринял мер для остановки транспортного средства.
Гость, 18 сентября 2019 15:25
Гость, 18 Сентября 2019 11:53
Гостю 18 Сентября 2019 08:56

Не нервничайте так сильно. Ситуацию уже не исправить. Что случилось, то случилось. Неприятно все это, конечно, но что поделаешь. Такова жизнь. Зато вся эта история послужит вам хорошим уроком на будущее: поменьше надо на дороге ротозействовать и отвлекаться. Дорога ведь она суровая. Ошибок не прощает. Даже тогда, когда вы действительно кого-то не заметили и не успели разглядеть, но обязаны были это сделать.

Я то может и буду внимательнее, а вот вам походу уже ничего не поможет, медицина, как говорится, бессильна, вам про соблюдение ПДД, рядность и скоростной режим, а вы все как попугай... про внимательность... ну да... из года в год слышим... "был пацан и нет пацана... а жить бы ему до ста" или "этот парень был из тех"... когда очередной такой же самоуверенный и с хорошей реакцией чОта не успевает увернуться от внезапно возникшего препятствия... и очередные последователи пишут, что во всем виноваты невнимательные автомобилисты... ну ну...
"Соблюдать ПДД всем участникам движения. Дорога ведь она суровая." - вот правильная формула в споре мотоциклистов и автомобилистов счет то пока с бааальшущим преимуществом за автомобилистами... это хрустиков все чаще несут, но умнеть и делать выводы - не ваше... понимаем...
Гость, 18 сентября 2019 22:04
Берегите себя. И свой кошелек. От собственной невнимательности и непробиваемости.
Гость, 19 сентября 2019 19:28
Рецепт есть. И он очень простой: соблюдай ПДД и смотри в оба глаза (это такие приборы на голове у каждого) внимательно на дорогу. Будь внимателен и не отвлекайся ни на секунду. Ведь дорога ошибок не прощает. А нытье в стиле: "я не заметил, он вылетел из ниоткуда" при разборе в суде никогда не прокатывает. Будьте внимательны и аккуратны.
Всем добра и взаимопонимания на дороге.
--
Данная оплошность не меняет сути и не освобождает от ответственности. Исходя из ПДД виновником на 100% будет признан водитель Датсуна. Исходя из судебной практики водитель Датсуна будет признан виновником на 120%. Все остальное - лирика и розовые сопли в пользу невнимательных ротозеев. Суровая правда жизни. Ничего личного.
--
Прежде чем так безаппеляциённо учить  всех тут, не мешало бы понимать что-то  не только в ПДД. Тут будет уголовное  дело возбуждено.  А это  другие понятия и другие категории, нежели рассуждения такого вот "профи" о виновности по признаку очевидности "встречной полосы". Все прекрасно знают о необходимости иметь зрение, но ещё и мозги нужно иметь , прежде чем вылазить с комментами. И жизненный опыт. Я уж не говорю о практике расследования ДТП.
Гость, 23 сентября 2019 09:55
Дорого обойдется водителю легковушки эта невнимательность. Зато другие научатся на его ошибках.
Гость, 26 сентября 2019 10:36
"Дорого обойдется водителю легковушки эта невнимательность. Зато другие научатся на его ошибках."
===============================================
очень сомневаюсь что научатся...
Гость, 27 сентября 2019 15:12
Да я, честно говоря, тоже сомневаюсь, что такие чему-то научатся. Если даже на шестом десятке не научились на дороге быть внимательными и аккуратными, то уже ничего не исправить, и дальше будет только хуже.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений