Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

На переходе сбита женщина

Автокатастрофы
23 августа 2019 13:58
источник: Собинформ
 

Как сообщают очевидцы, сегодня около 13.00 на пешеходном переходе у "ВНИПИЭТа" пожилой мужчина на автомобиле "Дэу Нексиа" сбил женщину - сотрудницу "ВНИПИЭТ", которая возвращалась с обеда на работу. Мужчина попытался скрыться с места происшествия, но был заблокиован водителем другой машины. 

Женщину с травмами увезла машина скорой помощи. На место прибыли сотрудники ГИБДД для выяснения всех обстоятельств случившегося.

На фотографии видно, что у автомобиля разбито стекло.


LEs6oRgGbEs-001.jpg

xudDRui7S88-002.jpg

baMeKH2LKvw.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 23 Августа 2019 14:11
Пытался скрыться дед.
Ужас. Дед, а мозги не нажил.
Гость, 23 Августа 2019 14:19
так он с палочкой стоит , а как он машину водит ?
Кость, 23 Августа 2019 14:31
Заметьте, женщина шла пешком, а не ехала на велосипеде, и все-равно была сбита на пешеходном переходе :idea:
Гость, 23 Августа 2019 14:34
А ГОВОРЯТ МОЛОЖЕЖЬ НЕ ВОСПИТАНА. МДА..., СТАРИЧКИ ЗАЖИГАЮТ. :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 23 Августа 2019 14:36
Такой седой уже, а совести ни грамма! То, что сбил, очень плохо, но то, что пытался скрыться гораздо хуже. Отвечать надо за свои поступки.
Гость, 23 Августа 2019 15:01
да там же лежачий полицейский!! Ну дедуля дает!!
Гость, 23 Августа 2019 15:02
Кто в таком возрасте права даёт? Артроз и деменция...
Гость, 23 Августа 2019 15:07
Понять, простить и отпустить ... Он же нечаянно :oops:
Гость, 23 Августа 2019 15:40
Понять, простить, права отнять и отпустить ...
Гость, 23 Августа 2019 15:49
Дед сразу дежурную палочку достал из багажника.
Философ, 23 Августа 2019 16:09
Ну зачем старого человека доводить до такого состояния крайнего стресса :!:  Надо успокоить, сказать что ничего страшного не произошло, она сама виновата и сопроводить до дома бедолагу :D  Мы же не хотим второго трупа :?:
Татьяна, 23 Августа 2019 16:27
Гость, 23 Августа 2019 15:40
Понять, простить, права отнять и отпустить ...

Это точно .... и валерьянку не по далеку купить....чтоб не нервничал.
Гость, 23 Августа 2019 16:31
Гость, 23 Августа 2019 14:19
так он с палочкой стоит , а как он машину водит ? -
не поверите, знаю многих, кто за рулём именно потому, что ходить сложно...
Igor., 23 Августа 2019 16:49
Нет такому деду прощения.
Гость, 23 Августа 2019 17:49
Может дед из тюрьмы тока вышел. Обратно не хочет - вот и решил съе.., ну вообщем уехать.
Гость, 23 Августа 2019 18:19
Я вообще боюсь таких дедов за рулём. Они лихачат, могут так задом выезжать, не глядя вокруг, да и водят порой дерзко.
Гость, 23 Августа 2019 18:24
Почитаешь  коментарий  и  подумаешь  какой у ас народ  падкий на осуждения, а как же  спасибо деду за победу.Люди отвечающие  за П Д Д ,розберуться  ..
Коровьев, 23 Августа 2019 18:32
Вот до чего эти трамваи доводят. Верите - раз, голова прочь. Правая нога - хрусть, пополам. Левая - хрусть, пополам..... Нет, не могу больше. Пойду приму триста капель эфирной валерьянки.....Лягу в постель, забудусь сном :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 23 Августа 2019 18:43
Да уж. Меня самого сегодня чуть идиот на Ладе не сбил, когда я на зеленый сигнал пошел, благо я вовремя оценил ситуацию и отступил назад.
Гость, 23 Августа 2019 19:40
Хоть бы кто- нибудь пожелал здоровья пострадавшей, а дед жив здоров, правосудие разберётся.
Гость, 23 Августа 2019 20:23
Люди, вы хоть бы поинтересовались  здоровьем несчастной женщины.  Она в реанимации в тяжелом  состоянии.
Виталий Гайнутдинов, 23 Августа 2019 20:28
У половины города водителей нужно отбирать права.
Гость, 23 Августа 2019 20:59
Я не оправдываю деда, но и пешеход должен убедиться, что его пропускают!!! А то выходят, не смотрят и идут вразвалочку как на прогулке.
Гость, 23 Августа 2019 21:09
Что-то часто стали ветераны сбивать пешеходов.
В прошлом году смертельный случай был...
В городе несколько водителей в возрасте 90 лет и более...
Гость, 23 Августа 2019 21:20
Со стороны пешехода все нормально было,  тому  есть свидетели.И через  такие переходы вразвалочку вряд ли кто ходит, по себе знаю. Может дед не  только это мой, но  и слепой.
Гость, 23 Августа 2019 21:32
....имела ввиду "не только хромой"...
Гость, 23 Августа 2019 21:49
Гость, 23 Августа 2019 21:20
..  через  такие переходы вразвалочку вряд ли кто ходит, по себе знаю...
--------------------------------------------------------------------------------
Я тоже всегда при переходе ускоряюсь. Но, по себе людей не судят.
Порой такие индивидуумы встречаются на переходах, что кажется, если пойдёт чуть медленнее, то начнёт двигаться в обратную сторону. Ей богу, по бульвару быстрее гуляют, а тут не идут, а вышагивают, типа,"и пускай весь мир подождёт".
Не поймите не правильно, я ни кого не обвиняю и не оправдываю, т.к. не являюсь свидетелем ДТП. Я всего лишь отвечаю на реплику.
Гость, 24 Августа 2019 04:10
У ВНИПИЭТа небезопасный не очень качественный пешеходный переход. В принципе, как и почти все они почти везде. Есть возможность получить травму и без транспорта.






Похоже, что после появления возможности автомобилизации некоторые советские люди решили, что жизни за дверцей нет вовсе. По крайней мере, им она перестала быть интересна. Хотя касса зарплатная нет :)
Гость, 24 Августа 2019 11:34
У пострадавшей перелом бедренной кости и небольшая гематома головы.
Гость, 24 Августа 2019 13:58
Гость, 23 Августа 2019 20:59
....! А то выходят, не смотрят и идут вразвалочку как на прогулке.


А почему по переходу должны бежать??? Каждый идет в меру своих возможностей. Может у человека ноги больные и быстро он ходить физически не может. Или водитель царь и бог??? Пусть ждет пока пешеход перейдет с той скоростью, которую считает нужной и возможной. Приближаясь к пешеходному переходу водитель ОБЯЗАН быть максимально внимательным.
Думай что пишешь. :evil:
Альфа-голубь, 24 Августа 2019 14:07
Очень часто, когда вижу неадекватно ездящего человека, за рулем обнаруживаю не юнца (а обычно ожидаешь бодрого пацанчика увидеть), а вот такого вот пенсионера.
По тротуару между домом и детской площадкой часто машины ездят, я с ними ругаюсь. И ни разу водитель не был моложе сорока, а в 2/3 случаев вот такие вот деды исполняют.

Казалось бы, пожилой человек и все такое, но...
Конечно, многие пожилые люди достойны всяческого уважения, но если видишь, что человек к седым годам умишка не нажил, то и уважать-то его не за что. Гопники, насильники, воры тоже стареют, иногда даже очень благообразно выглядят, пока молчат.
Гость, 24 Августа 2019 15:14
Товарищ, который с легкостью пишет  про перелом .бедренной  кости  и "небольшую гематому головы", вы что, медик из реанимации? Вы лично видели эту "небольшую гематому? У человека вся голова разбита,  вся в крови и поллица   синего  цвета, и кровезлияние....Я уже не говорю про тяжёлый  перелом,  нога на вытяжке,   то  есть
человек  .будет  лежачим  минимум два  месяца...Вы хоть  понимаете, каково пострадавшей  и родным?
Гость, 24 Августа 2019 15:53
Автомобилисты... как рыцари...(с)
Гость, 24 Августа 2019 17:24
Да отдохнёт немножко, за одним и другие болячки подлечит, а дедушке будет урок, поймёт что молодость прошла и  пора остепениться :D  А так дед будет казнить себя и ускорит свой конец :cry:
Гость, 24 Августа 2019 18:19
А вы бы хотели   так отдохнуть  и подлечить  свои .болячки  таким  вот образом? Тото же.
И не пишите глупости.
Гость, 24 Августа 2019 20:43
Гость, 24 Августа 2019 18:19 - Не надо так безапелляционно :|
Гость, 24 Августа 2019 22:25
Гость 17:24 иди-ка за пострадавшую приляг под машинку этого пенсионера, отдохнешь, подумаешь!
Отбирайте у таких пожилых права вождения, они самые опасные и неанимательные водители!
Гость, 24 Августа 2019 22:58
Деда на нары. Ничего личного всё по закону.
Гость, 25 Августа 2019 08:25
Гость, 24 Августа 2019 22:25
Гость 17:24 иди-ка за пострадавшую приляг под машинку этого пенсионера, отдохнешь, подумаешь!
Отбирайте у таких пожилых права вождения, они самые опасные и неанимательные водители!
Молодняк самые опасные.
ГостьПешеход со стажем, 25 Августа 2019 12:56
Я каждый день хожу этим маршрутом. И каждый раз думаю останусь живой или нет? Отстояв светофор у "Лидера", машины мчатся на скорости и не хотят видеть пешеходов, не смотря на ОФИЦИАЛЬНО установленный пешеходный переход с их "лежачими полицейскими". Если первая полоса пропускает пешехода, то вторая, обгоняя остановившуюся летит на всех парусах, и чтобы не сбить человека, вылетают на встречку - выруливают так, уходя от столкновения!!! Наверно, светофор и тут нужен! Сотрудники ДПС - подумайте?
Гость, 25 Августа 2019 22:57
ЗАБИРАТЬ ПРАВА НАДО У СТАРИКОВ  :evil:
Гость, 26 Августа 2019 00:06
Пешеход со стажем,  полностью с вами согласна. Переход  страшный, сама стараюсь реже  им пользоваться, ибо нет веры в правильных водителей. Там уже убивали пешеходов. В частности, несколько лет назад  был сбит мужчина из ВНИПИЭТа, тоже были серьезные  травмы.
asura, 26 Августа 2019 06:37
Гость, 26 Августа 2019 00:06
----------------------------------------------------
Сам тоже,через переходы с опаской хожу-  мнооо  неадыкватных дибилов развелось. выставил одну ногу на проезжую часть и смотришь на реакцию водиогопнотазиков.. особенно в час пик..потом уже если тормозят семенишь на другую сторону дороги трусцой..нет желания под колёсами какой нить консервной банкой оказаться..
Гость, 26 Августа 2019 11:38
Деда -горе водиеля к ответу!!! И никаких поблажек, все по закону.
Гость, 26 Августа 2019 20:01
а ведь мог успеть ..
но не успел ..
сбежать
Гость, 26 Августа 2019 22:41
Вот теперь  пусть  за это и расплачивается.  Вообще  не понимаю, как можно  быть за рулем в таком возрасте,  как подобные  деды медкомиссии  то проходят? Там  уже и ноги не ходят, и зрение  никакое, и реакция  замедленная...Правда  вот попытаться  бежать после наезда у него ума  хватило.  Спасибо  водителю,  сумевшему его задержать у светофора.
Сова, 27 Августа 2019 10:47
За пострадавшую очень больно. Переход там реально жуткий. Терпения ей, сил и полностью восстановиться.
Гость, 27 Августа 2019 18:21
....терпения и сил хорошему человеку и ее родственникам!
гостья 60 лет., 28 Августа 2019 01:26
гостю   Гость, 24 Августа 2019 13:58
У нас по пешеходным переходам  порой так идут,что хочется выйти из машины и пинка дать для придания скорости.
Идут ,как по парку прогуливаются.И это не пожилые с больными ногами,а молодые (особенно девушки).У них наушники в ушах, или по телефону разговаривают ,вид пофигиста на все. Ждите мол ,потЕрпите,я тут главная. А где взаимное уважение:я тебя пропускаю,а ты уж пройди по-человечески,а не превосходство свое демонстрируй !!!!
Гость, 28 Августа 2019 20:03
Уважаемая Гостья 60лет, к пострадавшей женщине описываемые вами девушки с телефонами и в наушниках не имеют никакого отношения, ибо человеку столько же лет, сколько вам.
Гость, 28 Августа 2019 21:15