РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

"Бермудский" перекрёсток Озёрска

Автокатастрофы, 14 июня 2019 09:41, источник: Читатель

Уж сколько писали про этот перекрёсток, уж все и так знают, что проезжая мимо, надо быть предельно внимательным и осторожным. А всё равно, похоже, аварии здесь никогда не прекратятся. Вот и сегодня утром случилось.

И бьются, и бьются, и бьются...

Если на сайте в поиске набрать "Авария Ленина Музрукова", выплывет добрый десяток ссылок на подобные происшествия.

Граждане! Объезжайте по возможности его стороной. Берегите себя.

Читатель


1_jFi3ATflcR4.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Коняшка, 14 июня 2019 09:49
Да...никогда такого не было и...вот опять :| .Уже не смешно. Как так? Уже и знаков дополнительных "натыкали" , для особоодарённых...
Гость, 14 июня 2019 09:54
Светофор надо ставить! Светофор! Все знаки нашим водителям бесполезны! Да и пешеходам не перейти дорогу в час пик!
Гость, 14 июня 2019 09:58
тут сам собою назревает вопрос, кого автошколы выпускают на дорогу :?:
элементарный перекресток...
Гость, 14 июня 2019 10:16
Потому что там всё время "бермуды" бьются.  :D
Татьяна, 14 июня 2019 10:19
Блин кучу знаков висит, куда люди смотрят вообще? Походу знаки надо вешать ниже,чтоб перед глазами висели.
Гость, 14 июня 2019 10:21
А тормозами эти водители не умеют пользоваться? Или скорости такие, что тормозной путь 20 метров? А ещё забыли/не знают правило трёх Д (дай дорогу дураку). Дешевле будет по всем параметрам. А если хочешь на принцип ходить - купи БТР и радуйся жизни.
Alexandr, 14 июня 2019 10:31
"Бермудский треугольник" в головах некоторых водителей...
К сожалению, "некоторых" становится год от года всё больше и больше. :(
Гость, 14 июня 2019 10:33
Гость, 14 Июня 2019 09:54
Светофор надо ставить! Светофор!
а ещё подземный переход, а лучше эту част ленина сделать пешеходной зоной :D  :D  :D  :D
Гость, 14 июня 2019 10:42
А что, воткнуть толково объясняющие знаки кому уступать, чтоб у водителя не было сомнений , не СУДЬБА!? Пусть люди почем зря бьются, да!? На пару указателей у города чоли совсем денег нет? Интересно, это НИЩЕТА или ЛЕНЬ!?
Гость, 14 июня 2019 10:59
ПДД нужно учить! А ещё многое зависит от инструктора автошколы. Я благодарна Войнову А.Л. за то, что мы с ним тысячу раз проехали все опасные перекрестки, и этот в том числе, и он подробно прокомментировал все особенности таких перекрестков.
Гость, 14 июня 2019 11:03
самый обычный перекресток.не вижу ни какой сложности.постоянно его проезжаю.все от самоуверенности и невнимательности.надо ездить по правилам.
Гость, 14 июня 2019 11:10
"Светофор надо ставить! Светофор!
а ещё подземный переход, а лучше эту част ленина сделать пешеходной зоной"

А со временем можно и про многоуровневую развязку подумать!!!
Гость, 14 июня 2019 11:21
Гость, 14 Июня 2019 10:21
А тормозами эти водители не умеют пользоваться?

Да не тормозами !
Глазами и головой не умеют пользоваться.
Никакие знаки не помогут.
Гость, 14 июня 2019 11:28
При повороте с Ленина к Восходу, встречная идущая по Ленина машина попадает в стойку вашего авто и его не видно, вы движитесь одновременно - это особенность этого перекрестка. Просто будьте внимательны и посмотрите направо не один раз. В аварии попадают здесь водители не анализирующие ситуации на перекрестках.
Гость, 14 июня 2019 11:43
Начнём с того, что знаки там установлены с нарушением - там стоят их 2 взаимоисключающих, на Ленина - "Главная дорога" и "Уступите дорогу", последний вообще установлен на самом перекрёстке, а не перед ним, но основное не это, основное то, что такие водители смотрят куда угодно, только не на знаки и дорогу, иначе такие аварии не поддаются логическому объяснению. Некоторые предлагают поставить светофор (лучше шлагбаум, как на ж/д переезде), но тогда, если везде будут светофоры, город встанет в пробках, не забывайте об этом, задача же светофора абсолютно противоположная. И ещё, почему мы ориентируемся на неучей, когда хотим повысить безопасность движения, а не на тех, кто знает ПДД, тем самым провоцируя безграмотность. Никакой сложности в проезде этого перекрёстка, его переходе нет, стоит только почитать ПДД, что водителям, что пешеходам. Ну а если светофор отключат или, не дай Бог, поставят регулировщика - всё, коллапс. Вопрос - зачем нужны дополнительные знаки и светофоры, если такие участники движения на них и на дорогу не смотрят? Я так думаю? :o
Гость, 14 июня 2019 11:49
Самый простой способ уменьшить аварийность на этом перекрёстке, это его частично демонтировать. Просто соединить оба конца бульвара на улице Ленина. И поменять направления движения на этом перекрёстке. А состороны движения от профилактория перед перекрёстком поставит знак запрещающий движение без остановки, а может поставить и камеру видеофиксации.
Гость, 14 июня 2019 11:50
проспект Ленина до озера от ул Музрукова сделать второстепенной
Гость, 14 июня 2019 11:59
самый обычный перекресток
------------
Натурально. Но у некоторых не срабатывает, что пешеходная часть дороги, расположенная посередине, это всего лишь архитектурный объект, для них и воткнули дополнительные знаки "уступи дорогу", но видно мало. Остался последний вариант - знак "Стоп" или обложить "лежачими полицейскими".
Гость, 14 июня 2019 12:01
Что с ним не так?! Всегда без проблем! И ничего сложного там нет! Какие светофоры??? вы что? какие знаки? и так ведь все предельно ясно!
Гость, 14 июня 2019 12:08
... а лучше эту част ленина сделать пешеходной зоной
____________________________________________
Не надо! Я здесь на машине тоже езжу. И пешком хожу. Так что светофор!
А саркастические высказывания делают, кто здесь не живет. Или пешком не ходит.
Гость, 14 июня 2019 12:14
Хоть один такой перекрёсток должен быть.
Гость, 14 июня 2019 13:05
От озёрских водятлов спасти может только бетонный отбойник.
Гость, 14 июня 2019 13:39
Народ вы о чём пишите😧, светофоры поставить, знаки там неправильные, противоричивые, то знаки поставить с пояснениями кто кому должен уступать. Толи все правила уже забыли, толи права покупали. Проспект Ленина является главной дорогой, при повороте на данном участке налево на улицу Музрукова, действует правило правой руки, то есть тот кто едет со стороны Айвенго имеет преимущество. Как же вы тогда регулируемые перекрестки проезжаете, поворачивая на них налево тоже считаете себя главными перед теми кто едет прямо...
Гость, 14 июня 2019 13:52
А саркастические высказывания делают, кто здесь не живет. Или пешком не ходит.
тогда к нам пожалуйста, тоже не приезжаете и не приходите;)
Гость, 14 июня 2019 14:42
А саркастические высказывания делают, кто здесь не живет.

Не видит праздник постиндустриальной жизни? )
Гость, 14 июня 2019 15:12
Гость, 14 Июня 2019 11:49
Самый простой способ уменьшить аварийность на этом перекрёстке, это его частично демонтировать.
--------------------------------------------
О, а это мысль! Делаем посреди дороги газон с пешеходной частью, чтобы исключить сквозной проезд. От "Восхода" можно будет поворачивать только направо, а разворот сделать у "Айвенго". И всё! Ну а у тех, кто и после этого будет биться, права изымать и уничтожать на месте, а машину в металлолом независимо от состояния и года выпуска. :D
Гость, 14 июня 2019 15:18
Гость, 14 Июня 2019 14:42
А саркастические высказывания делают, кто здесь не живет.

Не видит праздник постиндустриальной жизни? )

самый смешной сегодня)))
Гость, 14 июня 2019 15:45
Успокойтесь. Давайте все-таки попытаемся быть объективными и проанализируем официальную статистику. До установки дополнительных знаков здесь бились практически каждую неделю. Иногда количество аварий доходило до десятка в месяц (да, да, бывало и такое). Теперь же дорожно-транспортное случается, дай Бог, раз в полгода. Ну, максимум пару раз.
Вывод: прогресс налицо.
Светофор, возможно, слегка и подправит текущую ситуацию. Но не намного.
Гость, 14 июня 2019 16:09
Гость, 14 Июня 2019 11:50
проспект Ленина до озера от ул Музрукова сделать второстепенной
Согласен с этой мыслью
Поставить знак "направление главной дороги" с Музрукова на Ленина, от Айвенго небольшой поток машин, проблемы не будет
Гость, 14 июня 2019 16:34
Да не занимайтесь вы ерундой! Не надо там больше ничего делать! Надо всего лишь научиться изредка включать голову. Для разнообразия. Хотя бы на этом перекрестке. И тогда будет вам счастье.
Гость, 14 июня 2019 18:41
Гость, 14 Июня 2019 13:39
Народ вы о чём пишите
-----------------------------------
Нет там никакой "правой руки", это ОБЫЧНЫЙ перекрёсток, а уступить автомобилю с Айвенго, кто поворачивает с Ленина на Музрукова должны потому, что поворачивают налево и обязаны предоставить преимущество тем, кто движется прямо и направо - п. 13.12 ПДД РФ или кто-то опять увидел там 2 перекрёстка и смущает разделительная полоса. Перечитайте ПДД и интернет, там есть много примеров проезда таких перекрёстков, где вообще нет знаков.
Гость, 14 июня 2019 22:53
Этот перекрёсток, один в один с перекрёстком, около первой столовой  :!:  :!:  :!: Ведь там, все энергично смотрят направо, чтоб пересечь Ленина или повернуть в сторону площади и никаких проблем нет  :!:  :!:  :!:
Гость, 15 июня 2019 17:51
дело псевдонимыча живет и процветает :D
Гость, 15 июня 2019 18:53
После того, как здесь установили знаки "уступи дорогу", количество аварий ощутимо снизилось. Это факт.
Гость, 16 июня 2019 18:30
Гость, 14 Июня 2019 22:53
Этот перекрёсток, один в один с перекрёстком, около первой столовой  :!:  :!:  :!: Ведь там, все энергично смотрят направо, чтоб пересечь Ленина или повернуть в сторону площади и никаких проблем нет

Не пиши ерунды. За последние несколько лет аварии у первой столовой случались гораздо чаще. Особенно разница по числу ДТП стала ощутима после того, как на перекрестке Ленина-Музрукова поставили дополнительные знаки.
Гость, 19 июня 2019 20:50
Никакого бермудского перекрестка не существует. Существуют только чьи-то бермудские головы.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений