РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Официальные подробности ночного происшествия на улице Ермолаева

Автокатастрофы, 24 апреля 2019 16:01, источник: Собинформ

23 апреля, в 21.00, на улице Герцена, 8, в городе Озерск, гражданин, 2000 года рождения, с признаками алкогольного опьянения, не имеющий водительского удостоверения, управляя автомобилем марки Хундай Santa Fe, проявил невнимательность и допустил наезд на стоящий автомобиль марки «Лада Ларгус». Технически повредив автомобиль, водитель скрылся с места происшествия.

В ходе розыскных мероприятий, в 23 часа 20 минут, на улице Челябинская, 35 «А», рядом с АЗС «Лукойл», данный автомобиль был замечен сотрудниками ДПС. На законные требования сотрудников ДПС он не останавливался и пытался скрыться от преследования на большой скорости. На улице Ермолаева, 2, водитель автомобиля не выбрал безопасной скорости движения, не справился с управлением ТС и допустил наезд на дорожное ограждение, сбив 8 отсеков, с последующим опрокидыванием автомобиля на бок.


IMG-d41-001.jpg

IMG-09c-003.jpg

IMG-8e-002.jpg


В отношении данного гражданина составлены административные материалы по ч. 2 ст. 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся» и ч. 2 ст. 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния». Мировым судьей данный гражданин привлечен к ответственности в виде административного ареста сроком на 10 суток.




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Сергей Иванов, 24 апреля 2019 16:07
Ващще красава. ;)
Гость, 24 апреля 2019 16:11
Хорошо еще, что заборы стояли. Без заборов до Луны бы долетел.
Гость, 24 апреля 2019 16:17
Героев надо знать в лицо, где имя, фамилия и фото в студию.
Сергей Иванов, 24 апреля 2019 16:18
Забыл, а мажор чьих  будет? :o  :o  :o
Гость, 24 апреля 2019 16:32
Отвечать должны заборогородильщики ;)
Алкаш ответит за пьянство за рулём, и не более :D
Гость, 24 апреля 2019 16:36
Читала первую заметку и гадала, что за автомобиль, то ли калина, то ли фабия... А это ТАК санте фе смяли??? Зад то он обо что отбил?
Гость, 24 апреля 2019 16:37
Да уж. Ограждения хоть как-то скорость гасят и сводят к минимуму вероятность страшных трагедий. Без них совсем беда была бы.
Гость, 24 апреля 2019 16:41
А почему же подобные юнцы ничего и никого не боятся?
Гость, 24 апреля 2019 16:47
Заборы дают ускорение авто, и это нетрудно доказать на данном примере :D  :D  : :D
Гость, 24 апреля 2019 16:53
Заборы- добро. ФБС- двойное добро.
Гость, 24 апреля 2019 16:54
Батя наверное в ночную смену работал)))
Гость -ВОПРОС, 24 апреля 2019 17:05
Хорошо, что парень жив и никого не убил, А ЧТО С ОФИЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ об ОТРАВЛЕНИи ГАЗОМ ДЕТЕЙ В ШКОЛЕ :?:  ПОЧЕМУ НЕТ ОТВЕТА ОТ ВЛАСТЕЙ :?:
Гость, 24 апреля 2019 17:14
Вытрезвитель там находился - для алконавтов проклятое место.
Гость, 24 апреля 2019 17:19
Там заборы надо ставить такие что бы бегать умели . Правда сейчас такие водилы от них не убежишь.
Гость, 24 апреля 2019 17:20
Гость, 24 Апреля 2019 16:47
Заборы дают ускорение авто, и это нетрудно доказать на данном примере :D
+++++++
+100500
Не только ускорение дают, но ещё и материализуют шрапнель из антивещества. По крайней мере, так утверждают отдельно взятые специалисты. А на фото эту шрапнель не видно, потому что "Свет с Венеры отразился от верхних слоёв атмосферы и вызвал взрыв болотного газа".
Специалисты они такие. Ещё не такое расскажут. Знают всё. И обо всём.
Заборы - сила!
:D  :D  :D
Гость, 24 апреля 2019 17:25
А если пешеход?
Гость, 24 апреля 2019 17:35
Восстановление ограждения за счет этого, 2000 года рождения?
Гость, 24 апреля 2019 17:44
Куски труб от забора разлетелись во все стороны, Слава Богу людей не было... СТРАШНО ходить около этих заборов
Гость, 24 апреля 2019 17:57
с Челябинской 35 и до Ермалаева 2, сколько километров?
Гость, 24 апреля 2019 18:09
Беда для родителей такие дети. Подобные сюрпризы в благодарность за всё! Ничего не боятся, никого не уважают.
Гость, 24 апреля 2019 18:26
Штраф 35 тыщ и 2 года без прав - а сейчас? драндулет на свалку, забор ремонтируй, срок получай, водитель конченный %род - а если бы пешехода словил?
Гость, 24 апреля 2019 18:45
Алкаш ответит за пьянство за рулём, и не более

И за наезд на чужой автомобиль с последующим побегом. Сейчас за побеги строго.
Гость, 24 апреля 2019 18:47
За забор надо тех кто их ограждения устанавливал, подписывал ,,,,,,,.По суду конечно и надолго по совокупности преступлений против жителей славного города Озерска  :D
Гость, 24 апреля 2019 18:58
Хорошо хоть, что в этом месте стояли ограждения. Отчетливо видно по фотографиям, как каждая отстегнувшаяся секция сыграла важную роль в снижении скорости болида и гашении его кинетической энергии. Если бы пешеходы попали под замес, то ограждения могли бы дать возможность отделаться лишь множественными ушибами и гематомами, распределив энергию удара по всей плоскости каждой секции. Но вот если бы ограждения отсутствовали, и этот снаряд на полном ходу влетел в человека, то шансов на выживание при такой скорости не осталось бы точно. Ни единого шанса. Руки в одну сторону, ноги в другую.
Гость мастер, 24 апреля 2019 18:58
машину жалко........................
Гость, 24 апреля 2019 19:38
Если бы пешеходы попали под замес, то ограждения могли бы дать возможность отделаться лишь множественными ушибами и гематомами

Несовместимыми, но не сразу, а с оттяжкой по времени :?:
Геннадий, 24 апреля 2019 19:57
Ну вот добрались и до Озерска.Такие проишествия бывают в Москве и Питере.Кто же ты наш дорогой друг и кто тебе доверил этот дорогой автомобиль !
Гость, 24 апреля 2019 20:09
как зовут героя?
Гость, 24 апреля 2019 20:22
Как лехко и беззаботно можно выкинуть два миллиона национальных тугриков:
1. Принять на грудь
2. Нажать жопоприключения
3. Взять папиного стального коня
4. Забодать беззащитную "Ладу Ларгус"
5. Сказать басом "жтвоюмаму" это был всего лишь Ларгус
6. Продолжить сбор приключений на свою задницу
7. Найти их в лице сотрудников ДПС, которые как известно, все видят
8. Сказать басом "жтвоюмаму" это всего лишь дпсники
9. Самозабвенно продолжить пополнять коллекцию жопоприключений, но на этот раз в сопровождении зрителей в лице дпсников, которые как известно - ты убегаешь - я догоняю
10. Найти неустранимые противоречия скоростному жопопередвижению в лице дорожного ограждения
11. С неизбежной необходимостью принять предложенный вызов
12. Занять почетное второе место из двух возможных, ибо против лома нет приема
13. Созерцая павшего коня пустить скупую мужскую слезу
14. Принять поощрительный приз от мирового судьи за участие в жопогонках в размере 10 суток отдыха за счет государства
15. Отдохнуть 10 суток в компании интересных личностей, благо им будем что рассказать друг другу
16. Испытать радостный момент обретения свободы
17. Рассказать папе о своих жопоприключениях
18. Весело посмеяться
Гость, 24 апреля 2019 21:12
Гость, 24 Апреля 2019 20:22
Гостю всё конечно так.
Только система сдачи на права виновата. Может на возраст посмотреть. Зачем пацанам с18 лет права. Ответственности не какой, если только с грохотом по улицам гонять. Нужно законы менять . Права с25летнего возраста нужно давать. Когда ветер с головы и из ж.....дым вылетит.
Парень в оранжевом, 24 апреля 2019 21:25
А марку сходу и не узнать. Днём видел это фото беглым взглядом, предположил, что это Лифан Х60. Оказывается СантаФе.
Гость, 24 апреля 2019 21:34
:o ВОт это шоу устроил чудак на букву
УДивил так удивил
МАладца
Гость, 24 апреля 2019 21:45
Заборы дают ускорение авто, и это нетрудно доказать на данном примере
++++++++++

Изя! Таки ускорение придаёт прокладка между рулём и сиденьем!!! ;)  :D
Гость, 24 апреля 2019 22:11
Забыл, а мажор чьих  будет?
======================
Да какой он мажор! На Сан та фэ?  Мажоры на таких шушлайках не ездют!
Обычная гопота из ОЗТК. Решил перед девчонками  с колледжа понтануться. Вот папулька ремня врежет - девки и поржут.
Гость, 24 апреля 2019 22:52
И кого эти ЗАБОРЫ защитили? Разлетелись в разные стороны и всё. Забор-зло.
Гость, 24 апреля 2019 23:17
Мало дали упырку… за 10 суток не дойдет до него. Взыскать все расходы на ремонт ограждений, штрафы и близко к управлению авто не пускать...
Татьяна, 24 апреля 2019 23:35
идиот, а если бы встречная машина была бы, ну вот опять за рулем водила мужского пола. Разбаловали родители своих детей, машину купи,квартиру купи, а сами палец о палец ничего не делают. Проспался поди и сказал, да по фиг, родители новую купят и ограждения сделают. От куда у него такие деньги на штраф, на ограждения и на новую машину.
Мартовский Заяц, 25 апреля 2019 05:17
Все эти рассуждения на тему "А что было бы, если бы..." очень напоминают старый анекдот с финальной фразой: "А если бы пальцем? А если бы в глаз?" Почти полной защитой пешеходов от автомобилей служит стенка из ФБС.Почти полной, потому что есть "орлы", которые и на стенки взлетают, и по деревьям лазают. Всё остальное лотерея: попадёт не попадёт, куда попадёт, на какой скорости, как хорошо сварен забор, где будет находиться в этот момент пешеход... Участвовать же в практических экспериментах для определения общих принципов полёта забора и влияние его на выживаемость пешехода желающих, скорее всего, не найдётся.
Гость, 25 апреля 2019 08:05
Татьяна, 24 Апреля 2019 23:35
------------------------------------------
Мужской пол тут не при чем, это сопляк который считает себя асом, переигравший в разные гонки и верящий в свою неуязвимость. К мужчинам он не имеет никакого отношения, даже по половым признакам.
Гость, 25 апреля 2019 10:00
Почему заборы убийцы покрашены мышиный цвет , замаскировав их. :?:
Краска должна быть жёлтого. —ядовитооранжевого цвета. :!: или заборов быть недолжно :idea:
Ольга, 25 апреля 2019 10:15
Почему по двум статьям лишь одно наказание??? По первой статье влечет лишение водительских прав от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток!! А по второй статье влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток!! Надо было и права отобрать и посадить!!!
Чей это сынок?! Давайте тогда за кучу нарушений отделываться одним наказанием!
Татьяна, 25 апреля 2019 10:52
Гость, 25 Апреля 2019 08:05
Татьяна, 24 Апреля 2019 23:35
------------------------------------------
Мужской пол тут не при чем, это сопляк который считает себя асом, переигравший в разные гонки и верящий в свою неуязвимость. К мужчинам он не имеет никакого отношения, даже по половым признакам.

Да это понятно , эта вся так молодежь считает себя асами, каждый день вижу таких самоуверенных, я про другое, что как ни ДТП , так водитель мужского пола, они ведь в роддоме рождаются не девочками ведь. Я то образно мужской - женский пол. А так я бы тоже сказала, как я их называю и думаю про них, но тут сами понимаете, модератор не даст разрешения опубликовать нехорошие слова.
Гость, 25 апреля 2019 11:11
Ольга, 25 Апреля 2019 10:15
Не переживайте вы так. Лишение прав состоится обязательно. А ещё и за ремонт ограждений предъявят.
Гость, 25 апреля 2019 12:12
Гость -ВОПРОС, 24 Апреля 2019 17:05
Хорошо, что парень жив
--------------------------------
Это действительно очень хорошо, что выжил. Теперь ответит по всей строгости, отсидит, а потом отработает и полностью возместит всем нанесенный ущерб. А в противном случае легко бы отделался хороняка.
Гость, 25 апреля 2019 12:47
Быть покалеченным автомобилем или отлетевшим забором - разницы нет. Подобные заборы больше ограждают пешеходов от соблазнов перехода проезжей части в неположенном месте. А их якобы защитная функция от вылетевшего с дороги автомобиля очень сомнительна. Эти ограждения выполнены из тонкостенных труб, секции соединены между собой прихватками, конструкция весьма хрупкая.
Сентябрьский кот, 25 апреля 2019 13:17
Выяснить бы ещё, кто мальцу налил? Или плохо от него спрятал? Самостоятельно отовариться возраст не позволяет.
Гость, 25 апреля 2019 13:23
Гость, 25 Апреля 2019 12:47
Быть покалеченным автомобилем...

Какое еще "быть покалеченным"? Вы фотографии в представленной теме вообще видели? А глаза во время просмотра точно держали открытыми? Уверены? Взгляните еще разок и подумайте, какой покалеченный мог остаться в живых, после нанесения куску железа массой около 2-х тонн подобных повреждений своими собственными костями вместо металлических труб. Если только БэтменТ. Или Человек-Пупок. Или Капитан-Жмеринка. Или Женщина-Крышка. Или... Вариант выбирайте сами. Вам- молодому поколению, выросшему на суперфильмах про бессмертных покемонов, конечно же виднее.
Гость, 25 апреля 2019 13:28
Нужно подать в суд на установщиков забора!  Переехал-бы  тротуар и встал на горочке,а так всю машину исцарапал. Забор-зло.
Гость, 25 апреля 2019 13:46
Гость, 25 Апреля 2019 12:47
Быть покалеченным автомобилем

В данном конкретном случае наверно вы имели в виду сильно покалеченного и изуродованного трупа? Точнее сказать, покалеченные останки от трупа? Мы вас правильно поняли?
Гость, 25 апреля 2019 13:53
Прошу прощения, но меня поразили комментарии. Честно... Не знаю чей это ребёнок, но столько злобных комментариев, столько обзывательств, "умников", которые хотят знать героев в лицо... Конечно он не прав, но вы - диванные судьи, сейчас чем отличаетесь? И это в страстную неделю, а потом вы будете красить яйца, печь куличи, говорить о Боге..., тьфу! Вам самим-то не противно перечитывать себя. Мы все были подростками и у всех нас в той или иной степени есть свои скелеты в шкафу, многие (и девочки в том числе) тайком брали ключи от папиной машины и прочее, просто их не озвучивал городской сайт, тем более дав возможность "обсасывания" темы.
Гость, 25 апреля 2019 14:13
Какой же это малец 2000 года рождения. Учиться мы не хотим, работать тоже. А вот попользоваться чужим имуществом и изуродовать так машину это нормально. Наказать его надо по полной и чтобы возместит все убытки хозяину. А могло бы быть и с жертвами.
Гость, 25 апреля 2019 14:22
Точно. Покалеченный труп. Всё сходится. А гипотетически выжить мог только Человек Молекула. Мощный персонаж. И очень умный. Под стать некоторым комментаторам. Он еще и не из таких передряг выбирался под перекрестным огнем мифической шрапнели.
Гость, 25 апреля 2019 14:27
Для Гость, 25 Апреля 2019 13:53

1) Если бы он случайно кому-то на ногу наступил или нахамил вот тогда бы он был не прав... а напиться, взять ключи от машины, скорее всего папкиной, т.к. водительского не имел, и устроить на ней сначала ДТП с порчей чужой собственности, на которую человек, м.б. долго копил или кредит имеет, тем более что это авто может быть для человека не просто хотелка - а необходимость, без которой сложно обойтись, а теперь придется, как минимум, со страховой разбираться, так вот... после этого ДТП скрыться с места происшествия и еще уезжать на автомобиле от сотрудников ДПС по городу, явно с превышением и явно в нарушение ПДД, т.е. проезжая на красный свет светофоров и т.д., и создавая угрозу жизни и здоровью окружающих... это не просто "конечно, он не прав"... это, мягко говоря, дофига чего... хорошо, что никто не пострадал...

2) я за руль сел первый раз с отцом, в его старенькой четверке в 16 лет, а самостоятельно только после того, как на права сдал в 23 и ни разу, ни разу не было такого, чтобы я захотел напиться и поехать по городу кататься на чужой машине да еще и без прав... а как вы рассуждаете, так  можно что угодно оправдать... понять и простить....

и, если честно, противно читать как раз тех, кто начинает оправдывать, жалеть или принижать тяжесть содеянного... вы находитесь в обществе и пора бы уже думать о последствиях и за свои действия держать ответ, раз нет ума, стыда и совести - поможет УК, а то, что ему 10 суток дали - тоже хорошо, батя остыть успеет...
Гость, 25 апреля 2019 14:34
Дима, Дима, что же ты наделал. Сколько бы веревочке не виться, а конец будет.
Бабушка двоих внуков, 25 апреля 2019 14:44
Воспитанием его уже поздно заниматься. Время упущено, теперь даже ремень не поможет...
Бывалый, 25 апреля 2019 15:01
Гость, 25 Апреля 2019 13:53
Мы все были подростками и у всех нас в той или иной степени есть свои скелеты в шкафу, многие (и девочки в том числе) тайком брали ключи от папиной машины и прочее
==================================
Было такое. Конечно же, спору нет. Если не у всех, то у многих. Да вот только почему-то всем остальным хватило ума не попасть в криминальные сводки на страницы газет и экраны телевизоров (интернета тогда еще и в помине не было). По Сеньке и шапка. Если являешься махровой и прожженной бестолочью от самых пяток до макушки - будь готов не только соседу машину восстанавливать и копить отцу на новую, но и читать в собственный адрес скабрезности, неся на себе крест общественного порицания. Если прямо сейчас не одумается и не возьмется за ум, то уже в самом ближайшем будущем есть все предпосылки для моментального попадания в очень близкие друзья к самому начальнику Айвенго. А потом коротать с ним тихие и уютные зимние вечера под открытым звездным небом где-то на границе города за периметром.

P.S.
В каком-нибудь другом месте могли бы ведь и камнями до смерти закидать. Или целым килограммом демократического свинца накормить прямо в голову при дерзком неповиновении и попытке скрыться от представителей закона. А тут надо же, дяди и тети на сайте его финты обсуждают, нравоучениями занимаются. Надо же, какие все вокруг злые и жестокие. Пусть радуется, что так легко отделался. И мотает на ус, чтобы в следующий раз уже не возникало желания так сильно радоваться без особых на то причин. Радость, она ведь разная бывает. Как и выводы из собственных поступков.
Гость, 25 апреля 2019 15:21
калеченные останки от трупа? Мы вас правильно поняли?
Гость, 25 Апреля 2019 13:53
Прошу прощения, но меня поразили комментарии. Честно... Не знаю чей это ребёнок, но столько злобных комментариев, столько обзывательств, "умников", которые хотят знать героев в лицо...
--------------------------------------------
Хотите быть добреньким? А представьте, что это вашу машину малолетний алкаш помял. Или это вы или ваши родные и близкие могли находится на тех перекрёстках, которые пролетал этот шумахер. Или вы могли бы стоять за тем заборчиком, которого нет. Впрочем, тогда и вас бы не было уже. А теперь продолжайте причитать: "Ах, ребёнок, оступился, какие вы злые..."
Гость, 25 апреля 2019 16:24
Гость, 25 Апреля 2019 08:05
К мужчинам он не имеет никакого отношения, даже по половым признакам.
.....
:o
Неужто так сильно в ДТП покалечился?
Вот же не повезло горемыке.
Гость толстопузый, 25 апреля 2019 20:21
Не надёжен оказался автопилот Российского розлива.Ещё одно доказательство того,что сила впрыска не влияет на качество отпрыска.Родители,вы кого выкормили?Потенциального убийцу.
Гость, 26 апреля 2019 10:56
Гость, 25 Апреля 2019 15:21
...А представьте, что это вашу машину малолетний алкаш помял....
_____________________
Поверьте, очень хорошо представляю. И знаю, что такое, когда Вас сбивает пьяный милиционер при погонах 10 ноября... И всё было тихо-мирно, и нигде не написано. Извинялся, и вину свою понял. Прошло уже более 23 лет. До сих пор с ним общаемся. Человек после того случая практически не употребляет спиртное.
Надеюсь и этому мальчишке будет уроком. Надеюсь поймёт. Но мы не судьи. А на "Героев надо знать в лицо, где имя, фамилия и фото в студию" хочу сказать - Вы на проспект Ленина сходите к УВД, посмотрите, там и имена и фамилии и фотографии, или вам только сидя на диване удобно рассматривать?
Гость, 26 апреля 2019 13:47
Гость, 25 Апреля 2019 12:47
Быть покалеченным автомобилем
---
Милая моя, запомни раз и навсегда: автомобиль не   любит. Он давит! И при такой скорости (как у этого летчика) 100% насмерть. А потому заборы вдоль дорог совсем не лишние. И придумывали их отнюдь не дураки. Пойми уже наконец, всё это для того, чтобы в следующий раз у тебя, у твоих знакомых, близких или родственников всегда в запасе оставался хотя бы иногда пусть и призрачный, но шанс на выживание.
Гость, 26 апреля 2019 15:12
Гость, 26 Апреля 2019 13:47
При такой скорости подобные заборы не спасут. Еще могут усугубить ситуацию разлетевшись на значительное расстояние.
Гость, 26 апреля 2019 16:19
Гость, 26 Апреля 2019 15:12
Гость, 26 Апреля 2019 13:47
При такой скорости подобные заборы не спасут.

Дык, в том-то всё и дело! Ключевое слово- СКОРОСТЬ. Заборы 100% защищают от транспортных средств, которые двигаются не нарушая правил строго с соблюдением скоростного режима, но по какой-то причине водитель не справляется с управлением (отвлекся, занесло, снесло, не успел среагировать, техническая неисправность,... и т.д.). На незначительной скорости, допустимой в городской черте, забор совершенно точно сможет защитить пешехода. В этом случае ограждение в состоянии погасить небольшую скорость автомобиля и за счет своей конструкции взять на себя и рассеять кинетическую энергию, практически полностью исключив выезд ТС на тротуар. Изучайте закон сохранения энергии. Учебник физики за 7-й класс вам в помощь. Уж найдите в себе силы и время, чтобы осилить его хотя бы сейчас, если в школе по какой-то уважительной причине вам не удалось этого сделать. А если же какой-то пьяный недоумок, предварительно разогнавшись по Октябрьской до 150 км/ч, закладывает в повороте на Ермолаева и вылетает с дороги, то на такой скорости уже практически без разницы, чем размажет человека- железным капотом с трубой или железным капотом без трубы. Вывод: заборы просто необходимы! Они помогут в большинстве случаев, где участвуют просто невнимательные водители, а не безбашенные лихачи. Ограждения смогут избавить вас от серьезных травм или даже от смерти. Только очень глупые и недалекие этого не понимают. Остается лишь искренне надеяться, что вы не из таких.
Гость, 27 апреля 2019 05:46
Гость, 26 Апреля 2019 16:19
Сильная речь!  :D Пронимает до слёз. Вот только два вопроса осталось: а как же раньше человечество без заборов выживало? А как сейчас выживает в городах , где нет сплошной заборизации? Ведь оно, человечество, должно там медленно но неуклонно вымирать под колёсами взбесившихся автомобилей? Загадка...И одно конструктивное предложение в развитие идеи сплошных ограждений. Если сравнить статистику пострадавших пешеходов на тротуарах и пешеходных переходах, то число последних будет в разы больше. Отсюда вывод: забор на пешеходном переходе спасёт сотни жизней! Идею дарю, можете реализовывать.
Гость, 27 апреля 2019 11:02
Гость, 27 Апреля 2019 05:46
Гость, 26 Апреля 2019 16:19
а как же раньше человечество без заборов выживало?

Какая прелесть! Выживало где? И в какое время? При СССР? Когда на весь город машин было столько, что по пальцам руки сосчитать можно было? А сами машины не могли превысить допустимую скорость в силу их глубокого технического несовершенства? Так, Я вас уверяю, что во всем остальном цивилизованном мире уже тогда задумывались о безопасности как водителей, так и пешеходов. И во многих городах и по сей день установлены и ограждения, и отбойники, и прочие заборы всех мастей. Вы просто редко выезжаете за периметр Озерска и уж точно никогда не были за границей в цивилизованных западных странах. Это же очевидно. Поэтому и не знаете. А сейчас даже у нас в России начинают задумываться, как можно максимально обезопасить участников дорожного движения, сведя к минимуму число погибших и пострадавших. И не в одних лишь городах, но и на многих участках федеральных трасс установлены ограждения. И не только вдоль обочин, но и в самой разделительной полосе между встречными потоками. Подумайте, зачем это делают? Ведь по вашей логике, это совершенно бессмысленно и бесполезно, так как скорости на этих трассах очень высокие и попадающие в это ограждение летчики должны прошибать его насквозь, материализуя из труб ограждений (по всей видимости, трубы хрустальные) какую-то шрапнель (ха-ха 3 раза), усугубляя тем самым и без того не хилые нанесенные повреждения (ха-ха 6 раз). Ан нет, глупые инженеры в отличие от умных диванных экспертов знают, что какой бы ни был забор, в случае форс-мажора он в любом случае очень существенно погасит скорость попавшего в него объекта, а как следствие, возьмет на себя и часть его уже погашенной кинетической энергии, несущей в себе разрушительную силу. Другое дело, что можно очень долго спорить и рассуждать по поводу эстетических свойств того или иного объекта, в попытках сделать ограждения не только безопасными, но и радующими глаз человеческий. В Европе именно так и делают. Аккуратные маленькие (но крепкие) столбики в грамотной цветовой гамме с красивой подсветкой вдоль дорог (иногда с декоративными цепочками) и никаких сеток-рабиц под 3 метра или брутальных ржавых труб с Челябинского трубопрокатного. Только ведь это уже тема совершенно отдельного разговора, от которой никак не зависит тот факт, что ограждения бесспорно несут на себе очень полезную функцию, заключающуюся в защите здоровья людей и сохранении их жизней. Жаль, что вроде бы не глупый человек этого не понимает сам, и для простоты усвоения материала ему приходится объяснять все это на примитивном уровне простым колхозным языком без использования стат.данных, а также без матчасти и ТТХ самих ограждений, взывая к одной лишь только логике (в надежде на то, что она все-таки имеется).
Гость, 27 апреля 2019 16:38
Гость, 27 Апреля 2019 11:02
Это вы,мой друг, нигде не бываете и ничего слаще репы не едали. Забор у него высочайшее достижение инженерной мысли! Далеко ходить не будем: есть такой город, Санкт-Петербург (слышали?) И есть там знаменитый проспект, Невский. Так вот на этом проспекте за день машин и пешеходов перемещается столько же, сколько проживает и ездит в Озерске. И там НЕТ таких уродливых заборов, предназначенных, якобы, для спасения пешеходов. Местами есть декоративные заборчики с чугунными цепочками, но это для красоты (есть такой термин).Видимо, в Питере ещё не знают, как надо спасать мир. Значит, вам туда дорога ! (с)
Гость, 28 апреля 2019 18:12
Видимо, в Питере ещё не знают, как надо спасать мир.

Ну, Питер культурная столица, ясен он. А Озерск - щит родины, так сказать. Был.
Гость, 29 апреля 2019 17:49
Специально для невской специалистки:

Гость, 29 апреля 2019 20:34
Гость, 29 апреля 2019 20:35
Гость, 29 Апреля 2019 17:49
Только не говорите, что это для защиты пешеходов от автомобилей!  :D  это как раз тот случай, когда лучше жевать, чем говорить.
Гость, 30 апреля 2019 07:55
Он угнал машину. Если б хоть на своей
Гость, 30 апреля 2019 09:30
Гость, 29 Апреля 2019 20:35
Гость, 29 Апреля 2019 17:49
это как раз тот случай, когда лучше жевать, чем говорить.

Вот вроде бы всё понимаете, но почему-то продолжаете подавать голос и что-то строчить, развлекая читателей сайта. Как минимум странно всё это конечно.
Гость, 30 апреля 2019 09:55
Гость, 30 Апреля 2019 09:30
Удивительно, но всё то же самое можно сказать в ваш адрес. За исключением последнего, поскольку ничего странного здесь нет, вполне распространённое явление: искренние заблуждения и упёртость, основанная на вере, а не знаниях.
Гость, 30 апреля 2019 10:53
Ну что ж, взывать к разуму и логике, по всей видимости, бесполезно, но работа по обучению нерадивых обязывает, а потому для особо одаренных, которые так и не смогли оправдать искренних надежд, продолжим лекцию со слайдами.



УЛИЦА ВОРОВСКОГО Г,ЧЕЛЯБИНСК
Гость, 30 апреля 2019 11:32
Гость, 30 апреля 2019 12:49
Тоже считаю, что метать бисер дело неблагодарное. Вы, прежде чем напрягаться и выкладывать фотографии, ответьте хотя бы самому себе на вопрос: для чего предназначены эти ограждения? Варианты ответов: а) Чтобы пешеходы не выходили на проезжую часть в неположенных местах; б) чтобы оградить пешеходов от бешено несущегося на тротуар автотранспорта. Вопрос о механической прочности ажурных чугунных ограждений опускаю ввиду его сложности.  :D
Гость, 30 апреля 2019 13:08
Гость, 30 Апреля 2019 12:49
Тоже считаю, что метать бисер дело неблагодарное.

У меня бисера много. И мне его совсем не жалко. А вы не отвлекайтесь от картинок изучайте их скрупулезно и очень внимательно, раз уж буквенный текст усвоить у вас никак не получается. ;)
Гость, 30 апреля 2019 14:24
Вот вроде бы всё понимаете, но почему-то продолжаете подавать голос

Товарищи, вы где собираетесь столько интуристов насобирать на чугун? Где окупается, там и есть.
Гость, 30 апреля 2019 15:31
Гость, 30 Апреля 2019 13:08
Я так понимаю, тема заборов для вас раскрыта? Но признать неправоту физически невозможно, поэтому будем плеваться в оппонента? Ну да Бог  с вами, резвитесь.
Гость, 30 апреля 2019 18:49
Гость, 30 Апреля 2019 15:31
Но признать неправоту физически невозможно

Это почему же? Вам не позволяет это сделать ваша религия? Просто признайте это, и всё. Ничего физически невозможного в этом нет. Все ошибаются. Рано или поздно. В этот раз с треском провалились и оказались не правы именно вы. Ничего страшного. Так бывает.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений