РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На Семенова сбили пожилую женщину

Автокатастрофы, 7 декабря 2018 11:35, Редакция

Вчера на улице Семенова в районе магазина «РБТ» сбили пожилую женщину. От пресс-службы ГИБДД пришел официальный релиз:

«6 декабря 2018 года, в 15 часов 35 минут на ул. Семенова девушка, 1989 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 21124, совершила наезд на пожилую женщину, 1936 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги в неустановленном для перехода месте, в зоне видимости перекрестка. 

В результате дорожно-транспортного происшествия, пешеход получила телесные повреждения и была госпитализирована. 

В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка. 

Начальник ОГИБДД Андрей Поцелуйко»


AiIJO3JfibM.jpg


На Семенова есть два пешеходных перехода – у музыкальной школы и напротив школы № 29. Но в том месте дороги, где вчера сбили пожилую женщину, ежедневно переходят дорогу сотни озерчан.


KhzUjHpzX-U.jpg


И те, кто спускается от магазинов «Юбилейный» и «Монетка», и те, кто идут со стороны площади Курчатова через пешеходную дорожку мимо ЦЗЛ, попадают именно на этот участок дороги. Здесь и лесенки даже есть, по которым прохожий спускается прямо к дороге.


v2UIHq_2olA.jpg

87qZa-gBUSU.jpg

4EuTiVMftpg.jpg


До ближайших обустроенных переходов в обе стороны примерно по 200 метров.


T0m7Pyrr7vc.jpg

mzG865mZGOY.jpg


Но, как мы видим, некоторые озерчане даже в 10-20 метрах от пешеходного перехода рискуют здоровьем, и переходят там, где удобно.


mBOvPqr41Sk.jpg

На заднем фоне справа виден знак ближайшего перехода у школы № 29


В соцсетях развернулись серьезные обсуждения этого происшествия. Водители считают, что на Семенова уже достаточно переходов, включая перекрестки. А пешеходы полагают, что конкретно в этом месте новый обустроенный переход просто необходим.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 декабря 2018 12:06
В этом месте пешеходный переход сам напрашивается. Я может ошибаюсь, но по-моему здесь когда-то была зебра. Зачем тогда ступеньки сделаны? Не бежать же переходить улицу к школе №29
Гость, 7 декабря 2018 12:11
Не там где удобно,а там где ходили и были переходы раньше ...
Гость, 7 декабря 2018 12:17
Это чёж бабуле надо было крюк в пол-километра вышагивать, чтобы дорогу то перейти :?:  :!:  :o  :o  :o  Так что ли :?:  :?:  :?:  Совсем что ли уже озверели :?:  :!:  :evil:  В том месте переход существовал тогда, когда еще многих на свете не было :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 7 декабря 2018 12:17
Из за таких старух страдают водители!
Гость, 7 декабря 2018 12:19
Почему  улице Семенова не озаборена ?
Гость, 7 декабря 2018 12:24
надо больше серых заборов!
водитель, 7 декабря 2018 12:27
Сколько раз уже говорили... Весь город в ПЕШЕХОДНУЮ ЗОНУ!!! Потом не плачьте по опоздания скорой помощи, пожарной и полицейских служб!!! ЗЕЛЁНЫЙ ГОРОД!!! 8)  :!:  :!:  :!:
Гость, 7 декабря 2018 12:47
Здесь перейти можно теоретически, но только убедившись, что тебя пропускают.
Гость, 7 декабря 2018 12:50
В городской зоне, пешеход должен иметь приоритет, всегда. Такие правила почти во всех странах.
Гость, 7 декабря 2018 12:55
Из за таких старух страдают водители!

Бабке больше 80-ти лет,ты думаешь она прямо перебегала дорогу?А вот безголовая водятельница её наверняка видела,но или по телефону болтала  или губы красила,поэтому и сбила!!!!!
Гость, 7 декабря 2018 13:05
Давно уже следует оборудовать там пешеходный переход! Как я думаю, уже само слово перекресток говорит о том,что и пешеходки  на нем должны быть!
водитель мусоровоза, 7 декабря 2018 13:08
Ребятки, какой резонанс? Обычная ситуация. Одна шагнула думая что ее видят или ни чего не думая, вторая в этот момент отвлеклась (на что угодно) ну и привет. Вообще любое ДТП это совокупность нескольких факторов, с обоих сторон! Хочется добавить что некоторые люди выходят на проезжую часть как будто сохранились перед этим! Возраст данного поведения разнообразен. Запомните быть сбитым автомобилем очень больно, а в некоторых случаях смертельно. В зимнее время тормозные характеристики транспортного средства снижаются в разы и поверьте тонне железа которая скользит в Вашем направлении абсолютно без разницы есть ли у вас под ногами белые полоски или нет.
Берегите себя!
Джузеппе, 7 декабря 2018 13:25
вместо перехода вредители из адмы там влепят заборы
Гость, 7 декабря 2018 13:51
Гость, 7 Декабря 2018 12:17
Из за таких старух страдают водители!
//
Старуха - ваша бабушка. А это - пожилая женщина!
Гость, 7 декабря 2018 13:52
и поверьте тонне железа которая скользит в Вашем направлении абсолютно без разницы есть ли у вас под ногами белые полоски или нет.
-----------------------------------------------------
Но разницы есть для водилы.
Гость, 7 декабря 2018 14:06
Из-за таких дур за рулем и страдают люди :!:  сегодня бабушка, а завтра дети или вы же сами и пострадаете :!:  :evil:  Отнять права навечно :!:  :!:  :!:  :!: И в тюряге пусть годик хотя бы подумает о своем поведении, может ума наберется и начнет ценить жизнь как чужую так и собственную :!:
Гость, 7 декабря 2018 14:09
Народ, я извиняюсь у вас с головой нормально всё? Что то неприятность за неприятность постоянно.
Гость, 7 декабря 2018 14:12
Гость, 7 Декабря 2018 12:17
Из за таких старух страдают водители!
==================================
Какой же ты негодяй и мерзавец :!:  :!:  :!:  :!: Ты чтож думаешь что всегда будешь молодым и здоровым :?:  :!:  Придет время и ты станешь старым и больным - это аксиома. Что и тогда будешь так говорить :?:  Хотелось бы, чтоб и ты однажды услышал такие слова о себе :!:  Подумай несколько раз прежде чем писать(говорить) такие слова :!:
Гость, 7 декабря 2018 14:12
Есть ощущение, что бабулькам просто жить надоело. Они не просто идут, как им вздумается, они даже по сторонам не смотрят. И это не только на Семёнова, а по всему городу. И плевали они на правила дорожного движения.
Гость, 7 декабря 2018 14:19
Вы тут можете рассуждать сколь угодно долго о том...как это  работает в других странах,о возрасте и тд., напомню тем кто  забыл (или не хочет знать) 12.29 КоАП (часть 1), переход в не положенном месте и далее по  тексту.Травить девушку водителя- а так на много  проще...не углядела,не предприняла...и тд.Пешеходы в последнее время с лёгкой руки гибдд стали приоритетными на ЛЮБОЙ дороге...включая федеральные трассы и взлётно  посадочные полосы аэропортов.Пешеход нарушил правила и подверг ОСОЗНАННО свою жизнь и жизнь окружающих опасности...тут больше не надо  ничего добавлять.
Гость, 7 декабря 2018 14:43
Многие пишут , что пешеход нарушил , перешел в неположенном месте.
Да с чего ???
Это перекресток и пешеход вполне себе может идти законно. А поворачиваюший авто должен его пропустить.
А то , что не смотрим по сторонам - для молодых позорно , а для пожилых естественно.
Все такими будем.
ГостьЯ, 7 декабря 2018 14:59
Я хоть и чаще водитель чем пешеход, но считаю, что на этом перекрестке на Семенова нужно сделать пешеходный переход. Это уже не первое ДТП на этом месте с пострадавшим пешеходом, люди там привыкли ходить, так что нужно оборудовать "зебру" как это сделали  на пр.Победы 16 около Сбербанка.
Бабуле выздоровления, 82 года - не шутки.
Девушке- водителю - быть внимательней на дорогах.
Гость, 7 декабря 2018 15:18
ПДД "4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин."
Где переход отсутствует не уточняется, его просто нет. А перекресток есть? Есть! Переходить можно. Какие претензии к старушке?
Гость, 7 декабря 2018 15:19
А почему здесь нет перехода,кстати?
Может и светофор пора ставить?
Поток то большой.
Гость, 7 декабря 2018 15:26
50 лет переход здесь был, а теперь испарился? Тогда поставьте там дяденьку и пусть всех оттуда гоняет. Только куда? Неизвестно! Потому что переход там был и ЕСТЬ! А если огородят железякой, то это будет ещё один неумный поступок! :evil:
Гость, 7 декабря 2018 15:35
эх, женщины...
Гость, 7 декабря 2018 16:10
я как то раз наблюдала как бабка полетела через перекресток Дзержинского-к. маркса на красный.. ее остановила девушка-полицейский..пыталась ее увести с дороги.. но та вопила..кричала помогите и всячески оскорбляла девушку. в скандал попытался вмешаться мужчина-но так как он не видел завязки скандала-начал обвинять полицию.. типа хватает всех подряд.. я сама за рулем.. и не пользуюсь телефоном на дороге.. не крашу губы в движении-но пожилые люди очень часто нарушают дорожные правила и страшнее всего тащат с собой внуков..и попробуй им сделать замечание..
Гость, 7 декабря 2018 16:24
Есть ощущение, что ...

Если доживёте, расскажете о "мотивах" :?:
Гость, 7 декабря 2018 16:32
Молодые и здоровые похоже не осознают, что с годами уходит не только атлетическая прыть, но и реакция и внимательность. И когда вы состаритесь, мои правнуки вас на бампер натягивать будут  :D  :D
Гость, 7 декабря 2018 16:38
КАЛИЯ ВИНОВАТА!!!!!  :!:  :!:  :!:
Гость, 7 декабря 2018 16:59
Трындела по телефону 100%, вот и не увидела. Я вообще в шоке, 99,9% мадамов не расстаются с мобилой за рулем и никто их не штрафует. Менталитет русского человека, нарушить при любой возможности, а потом каяться-каяться, а потом подзабыть и опять нарушать с удовольствием, злиться, если кто-то указывает на нарушение. Потом за задницу когда берут, плакаться и извиняться или хуже того как пятиклассник отпираться. Далеко вам друзья до развитого государства! Мало нормальных адекватных водителей на дорогах, в основном или быдло или трус, или в драку лезет или сматывается пока никто не увидел.
Гость, 7 декабря 2018 17:28
Боюсь я этих бабушек. На трёхфазном светофоре Монтажников-Октябрьская одна такая кинулась под автомобиль, резко, без разбега, на красный свет. Раньше боялась велосипедистов, теперь - бабушек.
Гость, 7 декабря 2018 17:34
Я водитель и считаю,что пешеход всегда прав.Орудием убийства[ машиной]владеет водитель,который должен соображать,как с ним обращаться!
Гость, 7 декабря 2018 17:45
Трындела по телефону 100%, вот и не увидела.

Девушка не разговаривала по телефону!!! Не красила губы!! В машине было двое детей, причём один из них уже имеет право свидетельствовать. Опять же, можно заказать детализацию звонков! И убедится, что в данное время ни входящих ни исходящих звонков не было! Вы все судите так, как будто она специально наехала. Да даже не наехала, а толкнула бабушку. Виноваты оба, да, но унижать водителя, не зная всей версии, желать ему посидеть в тюрьме и подумать над поведением - это низко. Решать не вам, решать сначала сотрудникам ГАИ, и потом, если до этого дойдёт, суду.
Гость, 7 декабря 2018 17:50
Не оправдываю пешехода, в правилах про возраст пешехода ничего не сказано, но девушке стоит задуматься - будь на месте бабушки слепой пешеход, с белой тростью, то наказание могло бы быть строгим, хотя рублём девушку могут наказать - водитель отвечает без вины, оплата лечения, моральный вред, больница может потребовать оплаты мед. помощи.
Маренг, 7 декабря 2018 18:50
Что значит переходила в не установленном месте ? Так установите переход в местах где перекресток и где есть выход из мест торговли и общественных учреждений. Ограничьте скорость движения автотранспорта где необходимо.
Гость, 7 декабря 2018 18:58
Нас с мужем сбила машина на пешеходном переходе на зелёный свет светофора. Так он обвиняет ГИБДД., Чтто светофоры не по ГОСТу. Теперь на перекрестке Строительной и Советской стоят трёхфазные светофоры и 8(восемь) указателей "пешеходный переход".
Гость, 7 декабря 2018 19:42
Вообще-то, здесь перекресток. И переходить дорогу можно, уступив дорогу машинам. Наши доблестные ГИБДДшники уже на всех хотят повесить переход проезжей части в неустанрвленном месте.
Гость, 7 декабря 2018 20:32
Гость, 7 Декабря 2018 14:43
И с какой это радости это перекресток?
Определение из ПДД (п.1.2): «Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
Даже если он Вам привиделся, то почему авто, двигаясь прямо, должно уступать дорогу пешеходу в этом месте?
Гость, 7 декабря 2018 20:39
Трындела по телефону 100%, вот и не увидела.»

Девушка не разговаривала по телефону, не красила губы, как вы все пишите. В машине находились дети!! По необходимости, можно предоставить детализацию звонков!!! Вы все судьи! Да, бабушку жалко, но и водитель не виноват на 100%!! Вина обеих сторон! Только вот вы все за пешехода, который переходил в неположенном месте, и все против водителя. Пишите, чтоб сидела в тюрьме, а за что??? Не насмерть сбила, даже не сбила, толкнула.
Ахмет, 7 декабря 2018 21:21
Просто поразительно,сколько у нас хамоватых недоумков,думающих,что они и их родные всегда будут молодыми и шустрыми.
Гость, 7 декабря 2018 21:22
Альцгеймера никто не отменял- с этим надо считаться, хоть и раздражает порой! Они старые- бросаются под машины, не думая! А вы- молодые , будьте бдительны, если не хотите проблем! Всему своё время! Помните об этом!
Гость, 7 декабря 2018 21:23
20% женщин вообще не должны садится за руль.Ну не дано им стать хорошим водителем никогда! А за руль лезут все! И эта водитель явно из числа тех 20% бездарей. Старушка ведь  не перебегала дорогу, а медленно шла, издалека таких видно. Водитель явно педали перепутала.
Род, 7 декабря 2018 21:52
Согласно теории Дарвина, со временем пешеходы научатся перепрыгивать через проезжую часть с тротуара на тротуар. :D
Гость, 7 декабря 2018 21:58
Не старуха, а бабушка! Уважение надо иметь. Спиной видеть не могла! А у водителя вся машина, включая лобовое стекло, затонирована! Двое в машине сидели и оба слепы оказались. А теперь на весь инет кричат, что родственники отказываются от общения и помощи. Никто не отказывался. У дамы - водителя есть телефон родственников, только она не спешит звонить и предлагать помощь. А пешеходы здесь переходить могут! Читайте правила! Т - образный перекресток.
Гость, 7 декабря 2018 22:07
Господа! Чем это место отличается от пешеходного перехода у музыкальной школы? Ни чем , там тоже до перекрестка  к ДДМ -200 м. А на К.Маркса возле мебельного, а на Октябрьской возле Одинокого волка. Да таких мест, как говорится один в один, в городе полно. Однозначно на Семенова надо делать пешеходный переход!!!! Житель этого округа, обратитесь к своему депутату, дайте ему задание решить вопрос.Пусть хоть немного поработает для людей. Хоть какое то полезное дело сделает, да и ему будет чем отчитаться перед вами.
Гость, 7 декабря 2018 22:11
МНЕ КАЖЕТСЯ Я ВИДЕЛА ЭТУ ПОЖИЛУЮ ЖЕНЩИНУ ОНА С ТРОСТОЧКОЙ ШЛА ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО Я ПЕРЕХОДИЛА ОТ ЭЛЕКТРОНИКИ К МОНЕТКЕ  А ЖЕНЩИНА ОТ МОНЕТКИ ОСТОРОЖНО С БОРДЮРА ОПУСТИЛАСЬ И ТИХОНЕЧКО ПОШЛА ЧЕРЕЗ ДОРОГУ.ОНА БЫЛА ОДЕТА В СЕРОЕ ПАЛЬТО .НА КАКОЙ СТОРОНЕ ЕЁ СБИЛИ :?: ОЧЕНЬ ЖАЛКО ЕСЛИ ЭТО ОНА
Гость, 7 декабря 2018 22:13
Переход НУЖЕН, т. к. нет ни одного человека в городе, кто бы с этого места шёл до перехода 200 м
Гость, 8 декабря 2018 06:11
гостю 7.12 в 12.17.Да дал господь тебе дожить до этих лет.
Гость, 8 декабря 2018 10:51
Уважаемые читатели слово старуха совсем не оскорбительное, даже в сказках употреблялось и не раз, которые читали Вам, и Вы читаете своим детям и внукам. Водитель виновен или нет установят компетентные органы, а то что Вы оскарбляете всё и всех это факт! кто-то доживет кто-то не доживет, пугаете за чем то? Добрее надо быть, пожилой женщине здоровья, а девушке за рулем терпения.
Гость, 8 декабря 2018 16:31
И заборы не помогли.  Бабулька в юности занималась лёгкой атлетикой.  Специализация-бег с барьерами.
Гость, 8 декабря 2018 16:42
Гость, 7 Декабря 2018 17:28
Боюсь я этих бабушек. На трёхфазном светофоре Монтажников-Октябрьская одна такая кинулась под автомобиль, резко, без разбега, на красный свет. Раньше боялась велосипедистов, теперь - бабушек.
----
Вот и задумайтесь теперь, наконец. Может быть, велосипедисты и пешеходы тут ни при чем? Может быть, проблема именно в вас? Точнее, в вашей невнимательности, легкомысленном отношении к дорожной обстановке и переоценке собственных возможностей? Подумайте. У вас пока еще есть время на это.
Гость, 8 декабря 2018 17:30
девушке за рулем терпения.
Не терпения, внимания
Гость, 8 декабря 2018 18:31
Люди, любого возраста, пожалуйста, помните: автомобиль это трехтонная конструкция, которую зимой на скользком покрытии сложно быстро остановить даже если авто на шипах. Не швыряйтесь под колеса, помните про то, что водитель может отвлечься. Ваша жизнь в ваших руках в первую очередь.
Гость, 8 декабря 2018 18:55
Предлагаю сделать воздушный переход от магазина электроники до магазина Семёнова 14а
Гость, 9 декабря 2018 12:27
А я за один день дважды видела неадекватных женщин-пешеходов.Одна перебегала дорогу на красный цвет у Монетки на Дзерж,ей лет 50,ей водитель сигналит,а она бежит,он чудом ее не сбил,я прям обалдела.А другая на пешеходном переходе у Шика ,стала перебегать ,там 4сек осталось,а она понеслась,ужас,ну куда торопятся?на тот свет?ведь не старые,должны соображать,что делают,а бабулю жалко.
Гость, 9 декабря 2018 13:21
Предлагаю сделать воздушный переход от магазина электроники до магазина Семёнова 14а

Не воздушный, а канатную дорогу. Кибитка с ручным приводом типа кривого стартёра или велопривод и проезд 5 копеек. И польза городу и здоровье. И над перекрёстком Ленина-Монтажников сделать тоже то же.

Гость, 9 декабря 2018 14:24
Сделают пешеходный, так народ все равно не будет по нему ходить, будут переходить чуть дальше. Сколько уже наблюдал случаев, пешеходный в 30 шагах,но нет же все прутся в неположенном месте
Гость, 9 декабря 2018 18:57
Сколько уже наблюдал случаев, пешеходный в 30 шагах,но нет же все прутся в неположенном месте

Вероятно, делают под лозунгом "Да куда они с подводной лодки..." :?:
Гость, 9 декабря 2018 18:59
у Монетки на Дзерж

Это где?
Гость, 9 декабря 2018 23:06
Да какие 20%, 100% женщин не должны сажаться за руль, или дома дел нет :?:
Гость, 10 декабря 2018 07:39
"на пожилую женщину, 1936 года рождения"
===
82 года - это уже старость по всем классификациям возрастов да и по здравому смыслу.
Гость, 10 декабря 2018 09:06
Там должен быть пешеходный переход! Рядом школа и через эту дорогу ходят каждый день дети. Ну и он там сам напрашивается! Моя бабушка говорила, что когда-то он там существовал!
Я водитель в большинстве.
Татьяна, 10 декабря 2018 10:23
Ладно уже бабушку ругать, да виновата, но один человек вконтакте ее так обозвал, если бы он стоял рядом я бы врезала ему за это, а так по сути там напрашивается пешеходный знак, даже если он раньше там был,это не значит что он остался. Либо разметка нужна либо знак,если нет ни того и не другого, то надо конечно же пропустить автотранспорт и убедившись,что ты не создаешь аварийных ситуаций можешь переходить. Я очень часто проезжаю по ул.Космонавтов,где пенсионный фонд, сколько там бабушек переходят в неположенном месте,а там пешеходная дорожка в двух метрах, и вот они почему то думают ,что их обязаны пропустить,либо все равно вы не задавите меня и так далее, конечно мы тормозим, но а если тормоза откажут,а если гололед, машину не остановить она в любом случае еще будет тормозить, дай бог нам такими не быть и понимать,что жизнь одна. Не ужели нет чувства самосохранения.
Гость, 10 декабря 2018 10:48
Пешеходного перехода там точно не надо делать, иначе водители, которые едут от "Юбилейного", никогда не повернут на Семенова к музыкальной школе. На счет пожилых людей в Озерске вообще отдельная тема. Стоят на противоположной стороне дороги, видят что едет машина, ждут, а потом как ломанутся на другую сторону дороги, но последние 1,5-2 м оставшиеся до края проезжей части начинают плестись, прямо перед колесами. На что рассчитывают, не понятно. Если хотите мученической смертью умереть, то зачем невиновных людей подставлять, придумайте другой способ?
Гость, 10 декабря 2018 12:34
Лучше бы борщ научились варить. Обе.
Гость, 10 декабря 2018 13:50
На что рассчитывают, не понятно.

Когда будет понятно, Вы уже забудете эти свои рассуждения :)
Гость, 10 декабря 2018 14:03
Я и говорю,везде бугры и пешеходные переходы.Автобусы,скорые,пожарные,такси будут стоять поодаль и оказывать услуги виртуально. Зато в лавку можно ходить везде и всегда.
Кошмар,картина маслом по Озерски.Ребята ,котоорые злобно комментируют и обвиняют всех и вся ,только не себя,вы вообще как нормальные?
Гость, 10 декабря 2018 18:27
Ребята ,котоорые злобно комментируют и обвиняют всех и вся ,только не себя,вы вообще как нормальные?

Может, они скоростной режим и ПДД соблюдают?
Гость, 11 декабря 2018 01:47
Гость, 10 Декабря 2018 18:27
Ребята ,котоорые злобно комментируют и обвиняют всех и вся ,только не себя,вы вообще как нормальные?

Может, они скоростной режим и ПДД соблюдают?
====================================
А Вы ,уважаемый ,оптимист .Однако.Зачем что то соблюдать,если можно не соблюдать и тебе ничего не будет.
А , вообще то , машина давит.
Ну и пешеход не пользуется преимуществом при переходе дороги.Как то так.
Гость, 11 декабря 2018 16:16
На пересдачу! Срочно!
Гость, 11 декабря 2018 16:29
Обычно я на стороне водителей, но на фото четко видно, что переднее стекло затонировано. Результат предсказуемый, не разглядела пешехода. А сколько раз твердили...
Гость, 12 декабря 2018 16:52
Не надо писать о том, о чем не имеешь ни малейшего понятия.
Тонируют как раз для того, чтобы не видно было снаружи, а не изнутри. Таков сам смысл тонировки.
Гость, 14 декабря 2018 11:47
Гость, 9 Декабря 2018 23:06 Это нравится0
Да какие 20%, 100% женщин не должны сажаться за руль, или дома дел нет

ваш сексизм неуместен
сейчас время не сразу после великой отечетсвенной, когда мужчин не хватало и женщины все делали, лишь бы не ушел и слушали, что он им диктует.
в стране равноправие и не покушайтесь на Конституцию
кроме того на дороге нет мужчин (наличие пениса при рождении не дает улучшенные  навыки вождения) и женщин - есть участники дорожного движения.
Гость, 17 декабря 2018 11:54
Гость, 7 Декабря 2018 14:12
Есть ощущение, что бабулькам просто жить надоело. Они не просто идут, как им вздумается, они даже по сторонам не смотрят. И это не только на Семёнова, а по всему городу. И плевали они на правила дорожного движения.
----------------
Да, такое же ощущение. Они не думают совсем, да и не могут привыкнуть до сих пор к такому движению. Но, и водители несутся далеко не скоростью 40-50 по городу. 90% со скоростью 70-80.
Я вижу, когда подхожу к пешеходному, что меня собираются пропустить.Но! Приближаются с та-ко-й скоростью, страшно! Вот и жду, пока совсем остановятся.
Гость, 17 декабря 2018 14:10
Гость, 7 Декабря 2018 21:23
20% женщин вообще не должны садится за руль.Ну не дано им стать хорошим водителем никогда! А за руль лезут все! И эта водитель явно из числа тех 20% бездарей. Старушка ведь  не перебегала дорогу, а медленно шла, издалека таких видно. Водитель явно педали перепутала.
---------------
Наооборот, 20% можно иметь права женщинам (по долгу службы) и все. Остальных пусть возят мужчины, так было раньше, единицы имели права. Смех: город 1мх1м, и всем надо ехать. Скоро я одна буду пешеход!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений